Конспект занятия по фэмп ориентировка в пространстве в средней группе: Ориентировка в пространстве | План-конспект занятия по математике (средняя группа) на тему:
Ориентировка в пространстве | План-конспект занятия по математике (средняя группа) на тему:
Конспект занятия по математике Ориентировка в пространстве
Цели:
— упражнять детей в правильном обозначении положения предметов по отношению к себе;
— развивать умение ориентироваться в пространстве;
— закреплять название дней недели, умение на слух определять, какое число пропущено;
— упражнять в умении ориентироваться в пространстве, используя слова: «между», «впереди», «рядом»;
— развивать умение подбирать слова, противоположные по значению;
— развивать произвольное внимание, самоконтроль, умение решать логические задачи;
— развивать мелкую моторику мышц пальцев рук.
Демонстративный материал: игрушки для счёта, мяч.
Раздаточный материал: веер цифр.
Ход занятия:
- Порядковый счёт игрушек
Воспитатель показывает детям посылку и рассказывает: «Сегодня утром я шла на работу и почтальон вручил мне посылку. Давайте посмотрим, что в ней».
Воспитатель открывает посылку и достаёт игрушки ( 7-8 шт.).
Дети считают игрушки.
— Какая игрушка стоит на первом месте? третьем? и т.д?
— Какая по счёту матрёшка (грузовик, мячик и др.)?
2. Игра «Что изменилось?».
Дети закрывают глаза, воспитатель убирает игрушку (или меняет их местами).
Раз, два, три –
На игрушки посмотри!
Дети смотрят и отвечают, что изменилось.
Задание. Посчитать игрушки в обратном порядке (от 8 до 1).
3.Упражнение для глаз.
Солнышко с тучками в прятки играло (закрыть, открыть глаза),
Солнышко тучки-летучки считало:
Серые тучки, чёрные тучки (глазки вправо, глазки влево),
Лёгких – две штучки (глаза вверх),
Тяжёлых – три штучки (глаза вниз).
Тучки попрощались, тучек не стало (закрыть глаза ладонями),
Солнце на небе опять засияло (широко открыть глаза).
4. Игра на слуховое внимание «Какое число пропущено?».
Воспитатель считает до 10 и при счёте пропускает числа. Дети показывают на веере цифр, какое число пропущено.
5.Игра «Кто за кем стоит?». Игра проводится в кругу.
Задание. Ваня, встань рядом с …, между…, впереди….
Физкульминутка
Будем мы варить компот,
Фруктов нужно много, вот:
Будем яблоки крошить,
Груши будем мы рубить,
Отожмём лимонный сок,
Варим, варим мы компот.
Угостим честной народ.
6.Игра с мячом «Скажи наоборот».
Дети стоят в кругу. Воспитатель бросает мяч ребёнку и говорит: «Высокий». Ребёнок ловит мяч, отвечает «Низкий» — и бросает мяч воспитателю.
Широкий – узкий, грязный – чистый, мелкий – глубокий, длинный – короткий, толстый – тонкий, сладкий – солёный, горячиё – холодный, красивый – страшный, большой – маленький, чёрный – белый, голодный – сытый, весёлый – грустный и т.д
7. Игра с пальчиками «Давайте заготовим капусту на зиму».
Тук, тук, тук, тук!
Раздаётся в доме стук
Мы капусту порубили,
Перетёрли, посолили.
И набили плотно в кадку.
Всё теперь у нас в порядке.
8. Логическая задача.
Сколько носов у двух псов?
Сколько лап у двух лисят?
Сколько колёс у машины?
Сколько хвостов у семи ослов?
Сколько ушей у двух малышей?
Конспект НОД по ФЭМП в средней группе. Тема: Ориентировка в пространстве. | План-конспект занятия по математике (средняя группа) на тему:
Конспект НОД по ФЭМП в средней группе.
Тема: «Ориентировка в пространстве».
Цель: Усвоение детьми пространственной ориентации. Задачи: 1)Развивать внимание, логическое мышление, пространственную ориентацию; 2)Обогащать и активизировать словарь детей; 3)Закрепить пространственные отношения; 4)Воспитывать у детей любознательность. Материал: иллюстрации, игрушка Незнайка. Ход: 1. Воспитатель: Дети, сегодня к нам в гости пришел Незнайка. Давайте с ним поздороваемся за руку. Какую руку мы ему подадим? ( Ответы детей). А что еще мы можем делать правой рукой? Правильно, правой рукой вы держите ложку, когда едите; карандаш, когда рисуете; ножницы, когда вырезаете предметы из бумаги. 2. Игровое упражнение: «Где стоит Незнайка». Воспитатель: Дети, Незнайка хочет с вами поиграть. (Дети определяют местоположение игрушки относительно себя). 3.Воспитатель: Дети, поднимите правую руку, посмотрите на нее и скажите, кто сидит справа от вас. А теперь поднимите левую руку, посмотрите на нее и скажите, кто сидит слева от вас. ( Ответы детей). Дотроньтесь правой рукой до носика, левой рукой до левого уха, поднимите правую ногу. 4. Воспитатель: Дети, Незнайка, пришел в гости с волшебным сундучком. Что же в нем? (Из сундучка достаются разноцветные бабочки из бумаги и предлагаются детям). А теперь спрячьте бабочку под правую руку, поднимите ее над левой рукой, спрячьте ее под левую руку, поднимите ее над правой рукой. 5. Игра: «Вершки и корешки». Дети опускают руки вниз, если овощ растет в земле, поднимают руки вверх, если овощ растет над землей. 6. Игра: «Где, кто живет». На доске нарисован дом, в окнах которого изображены животные. Детям предлагается определить их местоположение, используя предлоги: на, под, над, между. 7. Воспитатель: Дети, Незнайке очень понравилось, как вы справлялись с заданиями. Какой рукой будем прощаться с ним? (Дети машут правой рукой.)
Федеральная программа управления энергетикой | Учебный каталог FEMP
В каталоге обучения FEMP представлены онлайн-обучение и обучение на месте, предлагаемое Федеральной программой управления энергопотреблением (FEMP). Просмотрите календарь, чтобы увидеть обучение FEMP, образовательные мероприятия, предлагаемые федеральными агентствами, и встречи федеральных рабочих групп.
Узнайте об обучении FEMP и о том, как оно поддерживает Федеральный закон об обучении строительного персонала.
Соображения по обезуглероживанию: грид-интерактивные эффективные здания
Станьте экспертом! Заполните предложения в каждой учебной программе, чтобы получить полное представление об этих ключевых областях управления энергопотреблением.
Подотчетность и отчетность агентства
(2)
Распределенная энергия и закупки энергии
(34)
Интеграция энергетической и кибербезопасности
(20)
ESPC, UESC и разработка проекта ассигнований
(54)
Оптимизированный дизайн объекта и парка
(49)
Руководство по законодательным и мандатным вопросам
(4)
Эксплуатация и техническое обслуживание
(33)
Эффективность продукции и интеграция технологий
(18)
Планирование и интеграция устойчивости
(14)
Стратегическое планирование интеграции
(4)
Развитие и вовлечение персонала
(2)
Введите ключевые слова
Предлагаются CEU?
Обмен энергией
ТемаНаграды
Кибербезопасность
Центры обработки данных
Распределенная энергия
Управление энергией
Контракты по энергосбережению
Энергоэффективные продукты и технологии
Энергосберегающие технологии
Флоты
Руководящие принципы
Здоровые здания
Институциональные изменения
Планирование интеграции
Лаборатории
Законы и требования
Эксплуатация и техническое обслуживание
Возобновляемая энергия
Отчетность и данные
Планирование устойчивости
Программа коммунальных услуг и контракты на коммунальные услуги по энергоснабжению
Эффективность использования воды
Живите на месте
На лету
В прямом эфире
Передовой опыт внедрения UESC для коммунальных предприятий
По требованию
2 часа
. 3 CEU
Промежуточный уровень
Это обучение будет посвящено роли и обязанностям коммунального предприятия от предварительной оценки до строительства и послеприемочных работ, а также стратегиям, которые коммунальные предприятия могут использовать для снижения проектных рисков и управления реализацией через энергосервисную компанию (ЭСКО).
Основы коммунального хозяйства для Федерального агентства по закупкам электроэнергии без загрязнения окружающей среды (CFE)
По требованию
2 часа
.3 CEU
Introductory
Этот курс предоставляет базовую информацию, которая поможет агентствам понять основные характеристики коммунальной отрасли в Соединенных Штатах. Обладая этой информацией и пониманием, федеральные агентства будут лучше подготовлены к достижению к 2030 году целей по производству электроэнергии без загрязнения окружающей среды (CFE), как указано в Исполнительном указе 14057. Соображения по обезуглероживанию: интерактивные энергосберегающие эффективные здания
Live Online
1 час
0. 2 CEU
Вводной
Федеральная программа управления энергетикой (FEMP) помогает агентства цели с сеткой интерактивных эффективных зданий (GEB). Этот тренинг познакомит слушателей с GEB, принципами работы с коммунальными службами и возможностями для федеральных объектов.
рекомендуемые
Серия
2.4 CEU
Промежуточный уровень
Национальный ресурсный центр по перфоманс-контрактам (PCNRC) представляет собой аккредитованную интерактивную серию из восьми частей, разработанную по запросу. для поддержки заключения контрактов по результатам и развития рабочей силы на федеральном рынке и рынках MUSH (т. е. муниципалитетов и правительств штатов, университетов и колледжей, школ K-12 и больниц), предоставляемых стажерам бесплатно.
Приобретение транспортных средств с низким уровнем выбросов парниковых газов для федеральных парков: соответствие требованиям раздела 141 EISA
По запросу
1,5 часаЗаписанный веб-семинар посвящен тому, как успешно приобретать автомобили с низким уровнем выбросов парниковых газов для федеральных парков в соответствии с требованиями раздела 141 Закона об энергетической независимости и безопасности от 2007 г.
Внедрение энергоэффективного освещения на развивающемся рынке
По запросу
1 час
0,2 CEU
Средний уровень
Этот курс охватывает общую ситуацию на рынке освещения и потенциал экономии за счет федерального приобретения эффективных осветительных приборов, новые тенденции в области технологий освещения и приложений в федеральном секторе, а также способы закупки и внедрить энергосберегающие световые решения.
Внедрение светодиодной технологии: что нужно знать руководителям федеральных объектов
По требованию
1 час
Записанный веб-семинар предоставляет обзор светодиодной технологии в ее отношении к развивающимся приложениям, предостережениям, вариантам управления, а также инструментам и ресурсам для руководителей федеральных учреждений, принимающих обоснованные решения.
Усовершенствованные системы хранения энергии
По запросу
1,5 часа
0,20 CEU
На этом записанном сеансе Energy Exchange 2018 года (направление 9, занятие 6) представлены доступные технологии и преимущества для внедрения передовых решений по хранению энергии.
Усовершенствованные системы наружного освещения
По требованию
2 часа
0,20 CEU
Средний уровень
Курс предоставляет всесторонний обзор систем наружного освещения, включая типы технологий, средства управления освещением, ключевые приложения и новые технологии.
Передовые технологии HVAC
По требованию
1,5 часа
0,20 CEU
Промежуточный уровень
На этой записанной сессии Energy Exchange 2019 года (трек 9, сессия 4) исследуются технологии отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), которые доступны на рынке и продемонстрировали значительно лучшие характеристики, чем их аналоги, но не достигли значительной известности или проникновения на рынок.
Космические науки 8-го класса — MS-ESS1-1, MS-ESS1-2, MS-ESS1-3, MS-PS2-4 MS-PS4-2
Обзор модуля
8.4 Земля в космосе
Обзор блока
Людьми всегда двигало замечание, запись и понимание закономерностей, а также попытки понять, как мы вписываемся в гораздо более крупные системы. В этом блоке учащиеся начинают наблюдать повторяющуюся двухгодичную схему захода солнца, точно выровненную между зданиями в Нью-Йорке вдоль определенных улиц, а затем пытаются объяснить дополнительные закономерности в небе, которые они и другие наблюдали. Учащиеся опираются на свой собственный опыт и рассказы членов семьи или сообщества, чтобы составить список закономерностей в небе. И послушайте серию подкастов, освещающих астрономию коренных народов со всего мира, в которых подчеркивается, как узоры на небе задают ритмы их жизни, их сообществ и всей жизни на Земле, и они добавляются к их растущему списку связанных явлений (другие узоры в небе люди наблюдали).
В первых двух наборах уроков (Уроки 1–5 и 6–7) учащиеся разрабатывают модели систем Земля-Солнце и Земля-Солнце-Луна, которые объясняют некоторые закономерности на небе, которые они определили, включая времена года, затмения и лунные фазы. В третьем наборе уроков (уроки 8–12) учащиеся исследуют ряд связанных явлений, мотивированных их вопросами и идеями для исследований.
В заключительном наборе уроков (уроки 13–17) учащиеся изучают оставшиеся вопросы на своей доске вопросов по вождению, связанные с планетами и другими объектами, находящимися дальше в космосе (за звездами, которые они могут видеть невооруженным глазом).ВИДЕО СТУДЕНТОВ
ВИДЕО УЧИТЕЛЕЙ
БЛОК ВЕБИНАР
Примеры блоков
Урок 1 — Связь сообщества с небом
Урок 1 — Стенограмма подкаста: Фива Медупе — Возрождение Селемелы
Урок 1 — Стенограмма подкаста: Херардо Алдана — Сошествие Пернатого Змея — Как наверху, так и внизу
Урок 1 — Стенограмма подкаста: Джесси Феррари — Вомбат, сезон
Моделирование
Дополнительная информация об устройстве
Ожидаемые характеристики
Этот модуль строится на основе следующих ожидаемых характеристик (PE) NGSS:
MS-ESS1-1 : Разработка и использование модели системы Земля-Солнце-Луна для описания циклических моделей лунных фаз, затмений Солнца и Луны и времен года.
MS-ESS1-2 903:56: Разработайте и используйте модель для описания роли гравитации в движениях внутри галактик и Солнечной системы.
MS-PS2-4 : Сконструируйте и представьте аргументы, используя доказательства в поддержку утверждения о том, что гравитационные взаимодействия являются притягивающими и зависят от масс взаимодействующих объектов.
MS-ESS1-3: Анализ и интерпретация данных для определения масштабных свойств объектов в Солнечной системе.
MS-PS4-2 * : Разработайте и используйте модель для описания отражения, поглощения или прохождения волн через различные материалы.
*Эта ожидаемая производительность разработана для нескольких устройств. Этот модуль укрепляет или работает над этими NGSS PE, которые учащиеся должны были развить ранее или будут развивать более полно в будущих модулях. В OpenSciEd Scope and Sequence PS4-2 впервые создается в Unit 6.1 Light & Matter.
Основные дисциплинарные идеи
- ESS1. A: Вселенная и ее звезды
- Модели видимого движения Солнца, Луны и звезд на небе можно наблюдать, описывать, предсказывать и объяснять с помощью моделей. (MS-ESS1-1)
- Земля и ее Солнечная система являются частью галактики Млечный Путь, которая является одной из многих галактик во Вселенной. (МС-ESS1-2)
- ESS1.B: Земля и Солнечная система
- Солнечная система состоит из Солнца и набора объектов, включая планеты, их луны и астероиды, которые удерживаются на орбите вокруг Солнца за счет его гравитационного притяжения. (МС-ESS1-2),(МС-ESS1-3)
- Эта модель солнечной системы может объяснить затмения Солнца и Луны. Ось вращения Земли фиксируется в краткосрочном направлении, но наклонена относительно ее орбиты вокруг Солнца. Времена года являются результатом этого наклона и вызваны разной интенсивностью солнечного света в разных областях Земли в течение года. (MS-ESS1-1)
- Похоже, что Солнечная система образовалась из диска пыли и газа, стянутых вместе под действием силы тяжести. (МС-ESS1-2)
- PS2.B: типы взаимодействий
- Силы гравитации всегда притягательны. Между любыми двумя массами существует гравитационная сила, но она очень мала, за исключением случаев, когда один или оба объекта имеют большую массу — например, Земля и Солнце. (МС-ПС2-4)
- PS4.B: Электромагнитное излучение
- Волновая модель света полезна для объяснения яркости, цвета и частотно-зависимого отклонения света на поверхности между средами. (МС-ПС4-2)
- Однако, поскольку свет может путешествовать в пространстве, он не может быть волной материи, такой как звуковые или водные волны. (МС-ПС4-2)
Основные научные и инженерные практики
- Разработка и использование моделей: Учащиеся разрабатывают, используют и пересматривают модели, начиная с Урока 1 и на протяжении всего раздела, чтобы объяснить закономерности в небе, начиная от того, почему Манхэттендж появляется два раза в год в одном и том же месте, почему времена года в Австралии противоположны временам года в Северном полушарии, почему Луна кажется более красной во время лунного затмения, но не полностью темнеет, почему планеты вращаются вокруг Солнца, а луны вращаются вокруг планет, наше место в Солнечной системе и галактике и многое другое.
- Анализ и интерпретация данных: Учащиеся используют несколько графических изображений (например, карты, точечные диаграммы) больших наборов данных для выявления и объяснения закономерностей в небе (таких как высота солнца, продолжительность дня, местоположение и пути движения объектов в небе, а также организация Солнечная система.
- Получение, оценка и передача информации: На протяжении всего модуля учащиеся собирают, читают, синтезируют информацию из различных источников (например, текст, данные, карты, графики, изображения). Это блок 8-го класса к концу года, поэтому учащиеся уже имеют большой опыт в этой практике, поэтому, хотя учащимся дается несколько протоколов внимательного чтения или прослушивания, некоторые из строительных лесов были удалены из предыдущих блоков, чтобы они могли выполнять заниматься самостоятельно.
Фокусные сквозные концепции
- Образцы: С самого начала урока 1 учащиеся замечают узоры в небе и возвращаются несколько раз по всему блоку со своим проводником сообщества, чтобы отметить больше узоров, с которыми они и другие чувствуют связь, и наблюдать в небе. Это выстраивается на уроках 2 и 3, когда они начинают замечать повторяющиеся закономерности не только в течение нескольких дней, но и тысячелетий по всему блоку, и что эти закономерности могут быть расширены до систем большого масштаба, таких как организация Солнечной системы и галактик из-за гравитационных сил.
- Масштаб, пропорции и количество; Учащиеся будут постепенно приближаться к огромному масштабу Вселенной, начиная с Урока 1, моделируя Манхэттенхендж, который просто включает систему из двух объектов в одном масштабе, чтобы выбрать другой шаблон, с которым они чувствуют себя связанными, чтобы моделировать с разных точек зрения, и работая над моделью с несколькими масштабами между ними в Уроке 17, включая галактики, звезды и дополнительные объекты/подсистемы в Солнечной системе.
- Система и модели системы: Интегрированные в Урок 1 начальные модели для объяснения узора в небе, выбранные каждым учащимся, позволяют учащимся понять смысл частей и взаимодействий в системе, чтобы объяснить причинно-следственную связь их модели. Модели по всему блоку связывают компоненты о движении, положении и внешнем виде объектов в их подсистемах и размещении в более крупных системах. К Уроку 17 учащиеся могут моделировать каждую отдельную подсистему, увеличивая части и взаимодействия от галактического масштаба до системы с двумя объектами, такой как системы Земля-Луна или Земля-Солнце.
- Модуль также включает возможности попрактиковаться в использовании причин и следствий, стабильности и изменений, а также структуры и функций.
Информация о модуле
Какое место этот модуль занимает в рамках OpenSciEd Scope and Sequence?
Этот раздел является четвертым разделом OpenSciEd для 8-го класса и предназначен для изучения сразу после раздела «Магниты» в OpenSciEd Scope and Sequence. Таким образом, он может использовать идеи о силах расстояния и полевом мышлении, что особенно полезно там, где в космосе над Землей и Луной и между ними могут быть обнаружены гравитационные силы, что закладывает основу для еще более крупномасштабной организации и движения системы. из-за гравитации.
Кроме того, еще один предыдущий модуль, OpenSciEd Модуль 6.3: Почему в одно время идет много града, дождя или снега, а в другое нет? (Отряд штормов) , может дать учащимся научные идеи, поскольку они исследуют влияние изменений в атмосфере (или даже любой атмосферы по сравнению с отсутствием атмосферы) на видимый цвет Луны во время лунного затмения или других явлений в небе, такие как радуги и солнечные собаки.
Какова структура подразделения?
Модуль состоит из четырех уроков. Уроки 1–5 посвящены развитию научных представлений о системе Земля-Солнце. На уроках 6–7 учащиеся добавляют Луну в систему и остаются в недоумении, почему лунные затмения не становятся полностью темными. Это побуждает их исследовать больше явлений, связанных с цветом и светом, на уроках 8–12, чтобы объяснить более красный цвет Луны во время лунных затмений. На Уроке 13 учащиеся отмечают, что на их вопросы больше нельзя ответить, просто наблюдая с Земли и их невооруженным глазом, что побуждает их использовать инструменты, чтобы лучше видеть и дальше в космос, расширяя масштаб своих моделей. Это заставляет их задуматься о том, почему Солнечная система организована именно так, как она есть, и как она стала такой, что побуждает их исследовать, как гравитационные взаимодействия определяют организацию и движение объектов в каждой системе и как это справедливо для множественных систем. гаммы и подсистемы в финальном наборе уроков, уроки 13–17.
Как мне нужно будет модифицировать модуль, если он будет обучаться не по порядку?
Это четвертый модуль в 8-м классе OpenSciEd Scope and Sequence. Учитывая это размещение, необходимо будет внести несколько изменений при преподавании этого раздела раньше или позже в учебной программе средней школы. К ним относятся следующие корректировки:
- Если преподавались до OpenSciEd OpenSciEd Unit 8.1: Почему иногда предметы повреждаются, когда сталкиваются друг с другом? (Подразделение столкновений) или OpenSciEd Модуль 8.3: Как магнит может перемещать другой объект, не касаясь его? (Магниты) , потребуется дополнительное преподавание определений сил , чтобы помочь учащимся смоделировать, что вызывает гравитационные силы, почему они различаются и почему они могут создавать относительно y и стабильные орбиты в некоторых условиях. Эти идеи используются в уроке 13 и выше в этом устройстве.
- Из OpenSciEd Модуль 8.1: Почему иногда предметы повреждаются, когда сталкиваются друг с другом? (Подразделение столкновений) или OpenSciEd Модуль 8.3: Как магнит может перемещать другой объект, не касаясь его? (Магниты) : Силовые пары являются результатом взаимодействия двух объектов или систем. Единых сил нет. Каждая сила в паре сил равна по силе, противоположна по направлению и действует на другую часть системы или объект в системе.
- Из OpenSciEd Unit 8.3: Как магнит может перемещать другой объект, не касаясь его? (Магниты) : Некоторые силы действуют на расстоянии, а не через контакт между материей. Магнитные поля можно использовать для отображения и визуализации направления и силы магнитных сил на различных расстояниях от одного или нескольких объектов в системе. Расстояние влияет на силу этих сил.
- Если преподавание проводилось до OpenSciEd Unit 8. 1 (или в начале учебного года), необходимо добавить дополнительное обучение школьным нормам, создание доски вопросов по вождению и задавание открытых и проверяемых вопросов. (Эти опоры встроены в 8.1.)
Как при необходимости укоротить или уплотнить устройство? Как я могу расширить блок, если это необходимо?
Ниже приведены примеры вариантов сокращения или сгущения частей блока без исключения важного для учащихся осмысления:
- Если ваш контекст требует более короткого времени для модуля или вам нужно разбить модуль на более мелкие части: Разбейте модуль на уроки 1–5 (набор уроков 1), 6–7 (набор уроков 2). , 8–12 (набор уроков 3) и 13–17 (набор уроков 4). Блоки уроков 1 и 2 следует преподавать последовательно и перед блоком уроков 4, но блок урока 3 можно пропустить, если вам не нужно обращаться к MS PS4-2, или его можно переместить для изучения после блока урока 4. Если вы сделать последнее, вам нужно будет адаптировать навигацию к Уроку 8.
- Набор уроков 3 (Уроки 8–12) : Если у учащихся нет вопросов о цвете и свете или ваш штат или округ не требует, чтобы Ожидаемые результаты по физике были частью этого раздела, вы можете пропустить Набор уроков 3 (Уроки 8–12).
- Урок 4: Если у учащихся не так много вопросов о взаимодействии в глубоком космосе, вы можете сократить некоторые уроки из набора уроков 4 (уроки 13–17).
Чтобы расширить или улучшить модуль, рассмотрите следующее:
- Много уроков: Во многих уроках есть дополнительные материалы для чтения, видео, симуляции или задания, предлагаемые в качестве альтернативы или домашнего обучения. Если вы обнаружите, что учащиеся очень увлечены или ищут новые задачи, предложите эти материалы для чтения в классе или в качестве дополнения к домашнему обучению.
- Все уроки: Удалите подмости, предоставленные научными и инженерными практиками, чтобы дать учащимся более самостоятельную работу с элементами этих практик.
Какая математика требуется для полного доступа к учебному опыту модуля?
Этот модуль не требует интенсивного изучения математики. К обязательным математическим понятиям на уроках математики учащихся относятся следующие:
- CCSS.MATH.CONTENT.7.RP.A.1 Вычисление удельных скоростей, связанных с отношениями дробей, включая отношения длин, площадей и других величин, измеренных в подобных единицах. или разные единицы.
- CCSS.MATH.CONTENT.7.RP.A.1 Вычисление удельных расходов, связанных с отношениями дробей, включая отношения длин, площадей и других величин, измеренных в одинаковых или разных единицах.
Какие дополнительные стратегии доступны для поддержки справедливого изучения естественных наук в этом разделе?
Модули OpenSciEd предназначены для обеспечения равного доступа к высококачественному научному обучению для всех учащихся. Каждый модуль включает в себя стратегии, которые интегрированы во все процедуры OpenSciEd и предназначены для повышения актуальности и предоставления доступа к изучению естественных наук для всех учащихся. Подразделения OpenSciEd поддерживают эти цели справедливости с помощью нескольких конкретных стратегий, таких как:
- Интеграция принципов универсального дизайна для обучения (UDL) в процесс проектирования модуля для уменьшения потенциальных барьеров и предоставления более доступных способов, с помощью которых учащиеся могут участвовать в процессе обучения;
- разработка и поддержка норм в классе, обеспечивающих культуру безопасного обучения;
- поддержка обсуждения в классе, чтобы помочь учащимся развивать, делиться и пересматривать свои идеи; и
- конкретных стратегий для поддержки новых многоязычных студентов в классах естественных наук.
Многие из этих стратегий обсуждаются в руководствах для учителей во врезках на боковой панели под названием «Обеспечение справедливости» и в таких подзаголовках, как «Поддержка начинающих многоязычных учащихся» или «Поддержка универсального дизайна для обучения». Другие выноски со стратегиями можно найти как «Дополнительное руководство», «Альтернативная деятельность» и «Ключевые идеи», а также различные выноски для обсуждения.