Число и цифра 4 средняя группа: Конспект НОД по теме «Число и цифра 4.Счет в пределах 4.Геометрические фигуры» для детей средней группы (4-5 лет) | План-конспект занятия по математике (средняя группа) на тему:
Дошкольник.ruПедагогамПраздникиРукоделиеДошкольник.руДошкольник.ру — сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации. СервисыРазмещаем статьи
|
| Журнал«Дошкольник.![]() | |||||||||||
Конспект занятия по ФЭМП в средней группе «Числа и цифры 1-7»
Цель:
- Тренировать умение считать до 7 в прямом и обратном порядке, соотносить цифры 1- 7 с количеством.
- Развивать мыслительные операции.
Ход занятия.
Дети сидят на стульях.
Воспитатель: Ребята, сегодня к нам в группу пришла посылка и странное письмо. На конверте написано: Детский сад №12, ребятам группы «Бабочки» от Доктора Айболита.
Сейчас я вам его прочитаю.
«Здравствуйте ребята! Помогите мне, пожалуйста. В Африке заболели звери. Я взял волшебную воду и уже, было собрался в путь, но злые пираты отобрали у меня мой сундучок! Они закрыли сундучок на 7 замков, а ключи бросили в озеро. Если вы согласны мне помочь, вам предстоит выполнить семь заданий. Вам нужно найти волшебных рыбок, у них вы узнаете задания.
Воспитатель открывает посылку, вынимает сундучок и разглядывает его вместе с детьми.
Воспитатель: Ребятки, поможем Айболиту? А как мы можем ему помочь?
Воспитатель: Тогда отправляемся в путь к озеру. Посмотрите, в озере плавают рыбки, на них написаны цифры.
Вот наше первое задание. Рыбок нужно расположить по порядку. Воспитатель называет ребенка.
Найдите рыбку с цифрой 1, 2, 3, 4, 5, какого цвета рыбка под номером 1 и т.д.
Справились, вот и первый ключик!
Дети сидят на стульях.
Задание 2. Игра «День и ночь»
Дети закрывают глаза, воспитатель убирает одну рыбку.
Воспитатель:
Какой цифры не хватает? Куда нужно ее поставить?Второй ключик получили.
Задание 3.
Воспитатель называет ребенка, ему нужно найти рыбку с нужной цифрой.
Воспитатель: Ребята, мы с вами читали сказку про медведей, которые живут в лесу. Давайте их посчитаем, сколько их было. Там жили… папа Михаил Иванович, мама Настасья Петровна и маленький Мишутка. А теперь покажите цифру, которая указывает, сколько их? (3)
Воспитатель: Сколько верных друзей у Белоснежки? (7 гномов)
Сколько Колобков спекла бабушка в сказке Колобок? (1)
Сколько времен года в году? (4)
Сколько ног у божьей коровки? (6)
Какая самая лучшая оценка в школе? (5)
Сколько сестер было у Красавицы из сказки «Красавица и чудовище»
сказка писателя Шарль Перро (2)
А вот и третий ключик
Задание 4. Работа в группах. Один ребёнок работает у доски.
Воспитатель: Ребятки вам нужно пройти к своим столам. Садитесь. Перед вами лежат картинки.
Вот и задание:
Выложите картинки с изображением ёжиков. Сколько ёжиков у вас получилось. (7)
А чем ежи любят лакомиться? Правильно грибочками.
Давайте угостим ёжиков грибами. Дети выкладывают грибочки.
Всем ли ёжикам хватило грибочков? Нет
Сколько у нас грибочков? (6)
А сколько ёжиков?(7)
Чего больше ёжиков или грибов? Ёжиков больше, чем грибов.
Что же нам сделать, чтобы ёжиков и грибов стало поровну? Нужно добавить один грибочек.
Сколько ёжиков у нас? (7), а грибочков (тоже семь).
Как получилось семь грибов? К 6 добавили еще 1.
А если убрать одного ёжика. Давайте представим, что один ежик убежал. Что у нас получилось теперь? (Ответы детей.)
Молодцы ребятки! Задание выполнено! Вот и четвертый ключ.
Воспитатель: А сейчас нам пора отдохнуть.
Физкультминутка
Мы считали и устали
Мы считали и устали, (ходьба на месте)
Дружно все мы тихо встали,
Ручками похлопали,
Раз, два, три. (хлопки в ладоши под счет учителя)
Ножками потопали,
Раз, два, три. (шаги ногами на месте)
Сели, встали, встали, сели,
И друг друга не задели. (приседания)
Мы немножко отдохнем
И опять считать начнем. (повороты туловища, ходьба на месте)
Воспитатель: Ну что ребятки, отдохнули! Пора приступать к следующему заданию.
Задание 5. Индивидуальная работа.
Воспитатель: Ребята, на столе лежат 7 полосок одинаковой ширины, но разной длины. Нужно разложить их по длине от самой длинной, до самой короткой.
Воспитатель: За правильно выполненное задание мы получаем 5 ключ. А теперь следующее задание.
Задание 6. Индивидуальная работа.
Игра «Засели домики»
Проходите за столы. На столах карточки, на них изображены домики. Нужно в свободном окошке нарисовать столько палочек, сколько показывает цифра на домике.
Получили ещё один ключик
Задание 7.
Воспитатель: На столах лежат различные геометрические фигуры. Давайте пофантазируем и соберем из них картинки. Пусть каждый построит то, что ему хочется.
Воспитатель: Молодцы ребята! Давайте посмотрим, что у вас получилось. Рассматривает, что сложили дети, обсуждение.
За это вы получаете 7 ключ. Итак, ребятки, сколько у нас ключей? (7).
Сейчас нам предстоит открыть последний замок сундучка, открыть его и достать волшебную воду.
Дети с воспитателем открывают сундучок и достают волшебную воду. (Она прозрачная.)
Воспитатель: По-моему, это обыкновенная вода. Подождите, тут еще записка.
«Если баночку взболтать вода станет волшебной. Пришлите срочно волшебную воду мне в Африку. Спасибо, ребята, за помощь.»
Рефлексия:
Воспитатель: Вот и подошло к концу наше приключение. Вам понравилось? А что вам понравилось больше всего (ответы детей).
А что было самым сложным?
История социального обеспечения
Схема нумерации SSN
Номер состоит из трех частей
Девятизначный SSN состоит из трех частей:
- Первый набор из трех цифр называется зоной Номер
- Второй набор из двух цифр называется группой .
Номер
- Последний набор из четырех цифр — серийный номер . Номер
Номер зоны
Номер зоны присваивается географическим регионом. До
В 1972 году карты были выпущены в местных отделениях социального обеспечения около
страна и номер региона представляли штат, в котором
карта была выпущена. Это не обязательно должно быть государство, в котором
заявитель проживал, так как человек мог подать заявление на получение своей карты в
любой отдел социального обеспечения. С 1972, когда SSA начала назначать
SSN и выдача карт централизованно из Балтимора, региональный номер
присвоено было основано на почтовом индексе в указанном почтовом адресе
в заявлении на получение оригинальной карты социального обеспечения. заявителя
почтовый адрес не обязательно должен совпадать с местом жительства. Таким образом, номер района не обязательно представляет штат
проживания заявителя до 19 лет72 или позже.
Как правило, номера присваивались, начиная с северо-востока и движется на запад. Таким образом, люди на восточном побережье имеют самые низкие показатели. и те, на западном побережье, имеют самые высокие цифры.
Примечание. Не следует придавать слишком большого значения «географическому
код.» Он не предназначен для каких-либо пригодных для использования географических
Информация. Схема нумерации была разработана в 1936 году (до компьютеров).
чтобы упростить для SSA хранение приложений в наших файлах
в Балтиморе, так как файлы были организованы по регионам, а также
по алфавиту. На самом деле это было просто бухгалтерское устройство для нашей
собственного внутреннего использования и никогда не предназначался для чего-то большего, чем
что.
Номер группы
В каждой области диапазон номера группы (две средние цифры) от 01 до 99, но не в последовательном порядке. Для административного причинам, групповые номера, выдаваемые первыми, состоят из нечетных номеров из от 01 до 09, а затем ЧЕТНЫЕ числа от 10 до 98, в каждом номер района, присвоенный штату. Ведь все числа в группе 98 конкретной области были выпущены группы EVEN с 02 по Используются 08, за которыми следуют группы ODD с 11 по 9.9.
Номера групп назначаются следующим образом: |
НЕЧЕТНЫЕ — 01, 03, 05, 07, 09——ЧЕТНЫЕ — 10
до 98 ЧЕТНЫЕ — 02, 04, 06, 08—— НЕЧЕТНЫЕ — от 11 до 99 |
См. последние
Таблица ежемесячной выдачи номера социального страхования для последнего SSN
диапазоны областей, выпущенные на сегодняшний день. Предполагаемые номера социального страхования
содержащие номера областей, отличные от тех, которые находятся в этой таблице,
невозможно.
Серийный номер
Внутри каждой группы серийные номера (последние четыре (4) цифры) последовательно от 0001 до 9999.
Разоблачение Миф о номерах социального страхования |
Средняя школа № 4 в новом и высокотехнологичном районе Сучжоу / ARTS Group
Средняя школа № 4 в новом и высокотехнологичном районе Сучжоу / ARTS Group
центральный двор. Изображение © Вэй Цинь+ 24
- Куратор 韩双羽 — HAN Shuangyu

Текстовое описание предоставлено архитекторами. Средняя школа SND № 4 расположена в районе Сучжоу Фэнцяо, который был описан как идеальное место отдыха для ученых, изучающих китайскую поэзию, под названием «Ночной парк в Фэнцяо». Исторические места моста Цзянфэн, древний канал, храм Ханьшань и коттедж Цзянфэн оказали длительное и глубокое влияние на район Фэнцяо.
вид с воздуха. Image © Wei Qin Городское движение охватило Фэнцяо в 1990-х годах. Как и в большинстве южных городов того времени, большое количество снесенных поселков и новых зданий быстро покрыли первоначальную городскую структуру. Спокойная культурная нормальность региона уходит в прошлое. Перед лицом такой богатой и разнообразной городской текстуры, сложной и тяжелой окружающей среды нашим архитекторам необходимо не только удовлетворить функциональные требования к зданиям кампуса в отношении большого пространства и больших пролетов, но также хотят сохранить региональность архитектурной текстуры Цзяннань и передать историческое очарование культурного древнего города Фэнцяо.
Новая планировка древнего двора. Народные дома на юге реки Янцзы, особенно внутренний двор в саду Сучжоу, раскрывают философию мастеров юга реки Янцзы по созданию отношений между человеком, природой и пространством. «Двор» несет в себе слишком много начального понимания архитектуры и космического просвещения жителей юга реки Янцзы, а также как незаменимый символ и память города. Отсюда логично, что прообразом СНД №4 становится «двор».
традиционные китайские строительные элементы. Изображение © Wei Qin В соответствии с различными функциями комплекс зданий средней школы SND № 4 разделен на пять сплоченных дворов, включая учебные дворы, экспериментальный двор, двор библиотеки и двор спорта. Основной двор расположен в центре всех функций, а затем соединен коридором с другими функциональными дворами. С юга на север, через площадь перед школой, передний двор, центральный двор и задний двор, школа установила смысл ритуальной культуры кампуса.
Несколько дворов также образуют более многочисленные формы двора, такие как внешний двор и боковой двор, посредством групповых отношений, что еще больше увеличивает уровень связи между функциями. Несколько дворов не только увеличивают ощущение пространственного восприятия, но и делают функциональное разделение более разумным. Внутри и снаружи, динамично и статично, первично и вторично, жизнь кампуса также можно сравнить с опытом Сада.
узкая улица между зданиями. Изображение © Wei Qin центр двора. Изображение © Wei Qin Текстура улиц. Общинная структура народных жилищ на юге реки Янцзы представляет собой процесс «сверху вниз». Сложная региональная культурная среда сформировала народные жилища в стиле двора с группами переулков, такими как переулки из рыбьих костей и переулки в шахматном порядке. В процессе проектирования наши архитекторы приняли пространственную структуру «снизу вверх» с коридором, боковым двором, внешним двором, проезжей частью и другим пространством для движения, чтобы соединить несколько дворовых пространств, унаследовав традиционные народные жилища на юге.