cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Урок 9 класс казахстан на карте мира: Урок на тему: «Казахстан на карте мира»

Урок на тему: «Казахстан на карте мира»

v  Урок № 5        класс: 9           предмет: география                      дата:                           

 

v  Тема: Казахстан на карте мира

 

v  Цели:

v  1.Обучающая:

v  Сформировать представление о том, как сложилась политическая история Независимого Казахстана и возвращение диаспор на исконную родину.

v  2.Развивающая:

v  Развить у учащихся умения добывать и анализировать материал по данной теме.

v  3.Воспитывающая:

v  Воспитать любовь к истории родного края, трудолюбие.

v  Тип урока: урок изучения нового материала

v  Вид урока: урок смешанный.

v  Форма урока:групповая. парная

v  Методы урока: словестный, игровой

v  Оборудование: раздаточный материал, тесты ,дидактический материал.

v  Прогнозируемый результат:

v  Знать основные понятия и определения по указанной теме.

v  Уметь применять полученные знания на практике.

·         План урока.

v  1.Орг.момент.

v  1)Приветствие.

v  2)Подготовка учащихся к работе, проверка посещаемости.

v  3)Целепологание.

v  2.Проверка домашнего задания.

v  1)Вопросно-ответная беседа.

v  2)Установление правильности осознания домашнего задания.

v  3.Объяснение нового материала (элементы критического мышления)

v  4.Закрепление нового материала.

v  5.Домашнее задание.

v  6.Подведение итогов, выставление оценок.

v  Ход урока.

v  1.Орг.момент.

v  1)Приветствие.

v  2)Подготовка учащихся к работе, проверка посещаемости.

v  3)Целепологание.

v  2.Проверка домашнего задания.

v  1)Вопросно-ответная беседа.

v  2)Установление правильности осознания домашнего задания.

v  3.Объяснение нового материала (элементы критического мышления)

v  Географическое положение

v    Казахстан расположен на стыке двух континентов — Европы и Азии,  между

v  45 и 87 градусами восточной долготы, 40  и  55  градусами  северной  широты.

v  Географический центр европейско-азиатского субконтинента находится именно  в

v  Казахстане (на пересечении 78 меридиана  с  50  параллелью)  —  в  эпицентре

v  бывшего Семипалатинского  атомного  полигона.  Казахстан  занимает  площадь,

v  равную 2724,9 тыс. кв. км. (1048,3 тыс. кв. миль) и раскинулся к востоку  от

v  Каспийского моря и приволжских равнин до горного Алтая  от  предгорий  Тянь-

v  Шаня на юге  и  юго-востоке  до  Западно-Сибирской  низменности  на  севере.

v  Протяженность его территории с запада на  восток  превышает  3000  км  (1150

v  миль), с юга на север — 1700 км (650 миль). Казахстан по занимаемой  площади

v  находится на девятом месте в мире, т.е. входит в первую  десятку  крупнейших

v  по территории государств мира — после России, Канады, Китая, США,  Бразилии,

v  Австралии,  Индии  и  Аргентины.  На   просторах   Казахстана   одновременно

v  вместились  бы  такие  семь  крупнейших  государств  Европы,  как   Франция,

v  Испания, Швеция, Германия, Финляндия, Италия  и  Великобритания,  или  такие

v  государства Азии, как  Пакистан,  Турция,  Ирак,  Япония  и  Вьетнам  вместе

v  взятые.   Только  это  может  свидетельствовать  об  огромных   потенциальных

v  возможностях данного региона земного шара.

v        На востоке,  севере  и  северо-западе  Казахстан  граничит  с  Россией

v  (протяженность границы 6477 км), на юге — с государствами  Центральной  Азии

v  — Узбекистаном (2300 км), Кыргызстаном (980 км) и Туркменистаном  (380  км),

v  а  на  юго-востоке  —  с  Китаем  (1460  км).  Общая  протяженность   границ

v  Казахстана составляет почти 12,2 тыс. км, в том числе 600 км по  Каспийскому

v  морю (на западе).

v   

v                           Природные условия и ресурсы

v   

v        Казахстан находится в центре Евразийского материка,  на  почти  равном

v  расстоянии от Атлантического и Тихого океанов, а  также  значительно  удален

v  от  Индийского   океана.   Такое   глубокое   материковое   расположение   в

v  значительной мере определяет его природные условия.

v        Более  четверти  территории  Казахстана  занимают  степи,  половину  —

v  пустыни и полупустыни, остальную четверть — горы,  моря,  озера  и  реки.   В

v  Казахстане почти на  22  млн.  гектаров  расположились  леса  и  насаждения,

v  имеются 11  тысяч  рек  и  речушек,  более  7  тысяч  озер  и  водохранилищ;

v  растительный фонд  превышает  6  тысяч  видов,  разнообразен  животный  мир.

v  Рельеф местности поднимается от обширных  низменностей,  расположенных  ниже

v  уровня океана,  до  высочайших  горных  хребтов,  достигающих  5000  метров.

v  Территория его с севера на юг делится  на  следующие  природно-климатические

v  зоны: лесостепь, степь, полупустыня,  пустыня,  затем  предгорная  и  горная

v  зона.

v        На территории Казахстана, расположенного между двумя весьма различными

v  по своей природе регионами Евразии — Средней Азией и  Сибирью,  скрещиваются

v  влияния  воздушных  масс  холодного  севера  и  знойного  юга.  Вот   почему

v  основными   свойствами    климата    Казахстана    являются    его    резкая

v  континентальность и неравномерное распределение природных  осадков.   По  его

v  огромной территории весна в отдельные годы движется с юга на север 1,5  —  2

v  месяца (когда на юге идет весенний сев,  на  севере  земля  бывает  все  еще

v  скованной льдом и зачастую бушуют снежные метели).

v        Земли Казахстана представлены также  разнообразными  почвами:  большую

v  часть лесостепной зоны  занимают  черноземы,  южнее  их  расположены  темно-

v  каштановые, светло-каштановые и бурые почвы.  Почвы  пустынь  и  полупустынь

v  представлены в виде сероземов. Далее следуют горные почвы.

v        Пересекая территорию Казахстана с севера на юг, вы попадаете не только

v  в различные климатические зоны, но и в такие  же  разнообразные  территории,

v  имеющие каждая свою флору и фауну (здесь можно  встретить  представительницу

v  севера — русскую березу, растение пустыни — саксаул и дерево южных  стран  —

v  грецкий  орех).  Пустыни  Казахстана  —  это  край  безводья.  Климат  здесь

v  характеризуется чрезвычайно редкими дождями и высокой  температурой  воздуха

v  летом, жестокими  морозами  зимой,  частыми  ветрами,  вызывающими  песчаные

v  бури, крайне сухим воздухом, резкими колебаниями температуры  летом  даже  в

v  течение суток.

v        На юге и юго-востоке Казахстана пески подходят к  горам  Тянь-шаньской

v  горной системы, растянувшейся на 2400  км,  из  которых  значительная  часть

v  находится на нашей территории. Это —  хребты  Барлыкский,  Джунгарский  Ала-

v  Тау, Заилийский Ала-Тау,  Таласский  Ала-Тау  и  Кетменский  (самая  высокая

v  точка этих хребтов — пик Хан-Тенгри, достигающий 6992 м над  уровнем  моря).

v  К востоку Казахстана примыкает южный Алтай. Вся  горная  система  Казахстана

v  богата минеральными источниками, что позволит  в  будущем  широко  развивать

v  курортно-санаторное   дело.   Многочисленные   ледники   гор   дают   начало

v  большинству рек Казахстана.

v        В Казахстане имеются обширные водоемы и множество рек. На западе и юго-

v  западе территории на протяжении 2340 км,  почти  от  устья  великой  русской

v  реки Волги  до  залива  Кара-Богаз-Гол  в  Туркменистане,  земли  Казахстана

v  омывает Каспийское море, являющееся самым большим озером на  Земном  шаре  и

v  названное морем за свою величину. В пределах Казахстана  в  Каспийское  море

v  впадают реки Урал с притоком Илек и Эмба. Начиная с 1978 года идет  массовый

v  подъем уровня Каспийского моря со средней  скоростью  13-14  см  в  год.  За

v  указанное время уровень моря вырос на 2,5 метра, в результате его  береговая

v  линия продвинулась  на  20-40  километров.  По  прогнозам  ученых  повышение

v  уровня Каспийского моря будет продолжаться еще  25-30  лет.  На  востоке  от

v  Каспийского моря, в песчаной пустыне лежит являющееся  в  недалеком  прошлом

v  третьим по ряду озер Земного шара — Аральское море,  занимавшее  в  середине

v  ЗО-х  годов  нынешнего  столетия  65  тысяч  квадратных  километров  площади

v  (сегодня от него осталось чуть более половины). Резкое  сокращение  в  60-80

v  годах притока пресной воды по основным артериям,  по  которым  тысячелетиями

v  .заполнялось Аральское море, рекам Аму-Дарья и  Сыр-Дарья,  а  также  полное

v  прекращение поступления вод от таких крупных рек Средней Азии и  Казахстана,

v  как Чу, Талас и Сары-Су, привели  к  нынешнему  плачевному  положению  этого

v  Великого озера. В южных песках Центрального Казахстана  находится  еще  одно

v  огромное озеро земли — Балхаш,  нынешняя  поверхность  которого  равна  18,2

v  тыс. кв. км. Из других крупных озер Казахстана  далее  можно  назвать  озера

v  Зайсан  (на  востоке),  Алаколь   (на   юго-востоке),   Тенгиз   (в   центре

v  республики). Всего же в Казахстане насчитывается  почти  7  тысяч  природных

v  озер, общая площадь водной поверхности которых превышает 45 тыс. кв. км.

v        Крупнейшие реки Казахстана — Иртыш, общая протяженность которого равна

v  4248 км, из них 1700 км приходится  на  территорию  нашей  республики,  Ишим

v  (2450 и 1400 км соответственно), Урал (2428 и 1082 км),  Сыр-Дарья  (2219  и

v  1400 км), Или (1001 и 815 км), Чу (1186 и 800 км), Тобол (1191  и  800  км),

v  Мура (все 978 км в пределах Казахстана).

v        Одно из главных богатств Казахстана — это его полезные ископаемые.  По

v  оценке ученых ведущих стран мира Казахстан занимает шестое место в  мире  по

v  запасам природных ресурсов, хотя еще не может использовать это  преимущество

v  с наибольшим для себя эффектом.

По подсчетам  некоторых  ученых  разведанные

v  недра Казахстана оцениваются примерно в 10 триллионов долларов США.

v        Казахстан   располагает   богатыми   природными   ресурсами,   о   чем

v  свидетельствует то, что из 110 элементов таблицы  Менделеева  в  его  недрах

v  выявлены 99, разведаны 70, но пока извлекаются и используются 60  элементов.

v  По оценке  доктора  Даниеля  Фаина,  специалиста  по  природным  ресурсам  и

v  энергетике  из  Массачусетского  технологического  института  (США),  в  год

v  распада СССР (1991 год) 90% хромовой руды, 26% меди,  33%  свинца  и  цинка,

v  38% вольфрама, которыми располагал в  том  году  бывший  СССР,  оказались  в

v  Казахстане.  Сюда  следует  добавить,  что  в  бывшем  СССР  на  долю  нашей

v  республики приходилось запасов баритов — 82%, фосфоритов — 65%, молибдена  —

v  29%, бокситов — 22%, асбеста — 20%, марганца  —  13%,  угля  —  12%  и  т.д.

v  Казахстан — одна из богатейших стран мира по запасам  нефти,  газа,  титана,

v  магния, олова, урана, золота и других цветных металлов. В  мировом  масштабе

v  Казахстан уже сейчас является крупнейшим производителем вольфрама, а по  его

v  запасам занимает первое место  в  мире,  второе  —  по  запасам  хромовых  и

v  фосфорных руд, четвертое — свинца и молибдена, восьмое —  по  общим  запасам

v  железной руды (16,6 миллиардов  тонн)  после  Бразилии,  Австралии,  Канады,

v  США, Индии, России и Украины.

v        Сегодня ни для кого не секрет, что  к  Казахстану  повышенный  интерес

v  проявляют США и страны Западной Европы,  а  также  Турция,  Иран,  Пакистан,

v  Япония и Китай. Это прежде всего объясняется высоким потенциалом  республики

v  в стратегических сырьевых ресурсах, в первую очередь нефти и газа.

v        В   Казахстане   сегодня   известно   14   перспективных    бассейнов,

v  расположенных практически по всей его территории, где пока разведаны  только

v  160 месторождений нефти и газа, а извлекаемые запасы  нефти  составляют  2,7

v  миллиарда тонн. Однако далеко не все эти месторождения, не  говоря  о  целых

v  бассейнах,  эксплуатируются,  а  в  случае  их   умелого   использования   и

v  эксплуатации  Казахстан  по  своему  нефтяному  потенциалу  не  уступал   бы

v  Саудовской Аравии, Кувейту, Объединенным Арабским Эмиратам.

v        Съемки  последних  лет  из  космоса,  а  также  наземные  исследования

v  позволяют  предположить,  что  главные  действующие  в  Западном  Казахстане

v  нефтяные  месторождения  у  берегов  Каспийского  моря  —  Тенгиз,   Прорва,

v  Задание на дом ;

 

 

Конспект урока по географии на тему «Казахстан на карте мира и Евразии географическое положение,границы.»

 Урок № 1:Введение. Казахстан на карте мира и Евразии географическое положение,границы.

Цель урока: 1) Сформировать знания о географическом положении границах,и об этапах становления независимости Казахстана; 2) Развивать умение анализировать события; 3) Воспитывать патриотические чувства,любовь к родине.

Метод обучения:  словесный

Форма организации: коллективная

Тип урока: комбинированный

Вид урока: проблемное обучение

Оборудование:  1.Административная карта РК. 2. Символика РК. 3. Фотографии города Астаны Атлас

I.Организационный момент. Приветствие.Настрой на урок. Выявление отсутствующих.

II.Проверка знаний. Раздать ученикам тесты за 7 класс с целью проверки прочности усвоения знаний за предыдущий курс обучения.

III.Всесторонняя проверка знаний.

1.Основная причина разнообразности природных зон в Евразии (большая площадь материка)

2.Животные обитают в воздухе до высоты (150м)

3. Главной рекой США считается (Миссисипи)

4. Окружность, проведённая на глобусе на одинаковом расстоянии от полюсов (экватор)

5. В каком климате круглый год господствует сухой и холодный воздух, постоянные низкие температуры, а зимой сильные морозы? (арктическом)

6. Коренные жители Океании из этого растения строят дома и лодки, а плоды употребляют для пищи (кокосовая пальма)

7. На территории России под воздействием 1 типа воздушных масс с преобладанием ветров западного переноса формируется климат (умеренно континентальный)

8. «Пятым океаном» называют (атмосферу)

9. Самый большой по площади климатический пояс Евразии (умеренный)

10. Точка, из которой производится визирование при полярной съёмке местности (полюс)

IV.Подготовка к объяснению новой темы. Написать на доске тему урока, объяснить цели урока. Какие государственные  праздники знают ученики? Какие символы независимости? Проблемный вопрос: Как вы считаете, что лучше для Казахстана – быть суверенным государством, или быть в составе СССР?

V. Объяснение новой темы.

Этапы становление независимости РК:

1.    26 августа 1920 г. – образование Киргизкой АССР

2.                       1936г. – образование союзной республики, входящей в состав СССР

3.    25 октября 1990 г. – принята декларация о государственном суверенитете (День Республики)

4.    16 декабря 1991 г. – день Независимости РК

5.    21 декабря – вхождение в СНГ

6.    2 марта 1992 г. – вхождение в ООН

7.    4 августа 1992 г. – утверждена государственная символика

8.    30 августа 1995 г. – принята Конституция РК

9.                      1997 г. – столица из Алматы переведена в Акмолу

10.      6 мая 1998 г. – Акмола переименована в Астану

11.  10 января 1999г. – Президентом РК избран Н. А. Назарбаев

Административное деление Казахстана: 14 областей, 159 районов, 85 городов, 200 ПГТ

VI.Усвоение новой темы.

1. Дата объявления Казахстаном независимости (16.12.1991г)

2. Столица Казахстана Астана расположена на (Казахском мелкосопочнике)

3. Алматы находится в широтах (северных)

VII.Домашнее задание. §1, выучить даты

VIII.Итог урока. Комментирование оценок.

Вывод: Суверенитет – это огромное достижение любого государства. Это возможность народа самому определять свой путь развития. Казахстан – очень богатая природными ресурсами страна, что дает возможность для дальнейшего экономического развития.

                                         География, 8 класс

Урок № 1: Что изучает физическая география Казахстана?

Цель урока: 1) Сформировать знания о предмете изучения курса географии за 8 класс; 2) Развивать умение давать полные ответы; 3) Патриотическое воспитание.

Метод обучения:  словесный

Форма организации: коллективная

Тип урока: комбинированный

Вид урока: проблемное обучение

Оборудование:  1. Физическая карта Казахстана

I.Организационный момент. Приветствие. Выявление отсутствующих.

II.Проверка домашнего задания.

Этапы становление независимости РК:

1.    26 августа 1920 г. – образование Киргизкой АССР

2.                       1936г. – образование союзной республики, входящей в состав СССР

3.    25 октября 1990 г. – принята декларация о государственном суверенитете (День Республики)

4.    16 декабря 1991 г. – день Независимости РК

5.    21 декабря – вхождение в СНГ

6.    2 марта 1992 г. – вхождение в ООН

7.    4 августа 1992 г. – утверждена государственная символика

8.    30 августа 1995 г. – принята Конституция РК

9.                      1997 г. – столица из Алматы переведена в Акмолу

10.      6 мая 1998 г. – Акмола переименована в Астану

11.  10 января 1999г. – Президентом РК избран Н. А. Назарбаев

Административное деление Казахстана: 14 областей, 159 районов, 85 городов, 200 ПГТ

III. Всесторонняя проверка знаний.

1.Как называются плавные линии, соединяющие одинаковые значения температуры на карте? (изотермы)

2.Сколько поясов на земной поверхности с преобладанием высокого атмосферного давления? (4)

3.Как называются большие объёмы воздуха тропосферы, обладающие однородностью свойств? (воздушные массы)

4.На сколько типов делятся воздушные массы? (4)

5.Когда наступает самый длинный день на северном полюсе? (22 июня)

6.Как называются постоянные ветры у поверхности Земли, дующие от полюсов высокого давления к экватору? (пассат)

7.Сколько на земной поверхности основных поясов освещения? (5)

8.Какой климатический пояс на северном полушарии самый широкий? (умеренный)

9.Каково процентное содержание азота в воздухе? (78%)

10.В какой природной зоне земного шара отмечается максимальное количество солнечной радиации? (экватор)

11.Сколько основных климатических поясов выделяют на Земном шаре? (7)

12.В какой части земного шара отмечается минимальное количество солнечной радиации? (на полюсах)

13. В области муссонного климата осадки выпадают в какой сезон? (летом)

14.Как изображается на карте норма атмосферных осадков на земной поверхности? (изогиеты)

15.Какую  часть нашей планеты занимают океаны? (¾        )

IV.Подготовка к объяснению новой темы. Написать на доске тему урока, объяснить цели урока.Проблемный вопрос: Что является предметом изучения физической географии? А в Казахстане?

V.Объяснение новой темы.

1. Предмет изучения физической географии (географическая оболочка – верхняя часть литосферы 3-4 км, нижняя атмосферы 20-25 км, вся гидросфера и биосфера; общая толщина 30-40 км; взаимопроникновение и взаимодействие; ПТК; компоненты; непрерывное развитие и изменение; причинно-следственные связи; антропогенный комплекс)

2. Содержание курса «Физическая география Казахстана» (различие ПТК по тектоническому и геологическому строению, рельефу, климатическим особенностям, широтной и высотной зональности; курс из 3 частей: 1) ФГХ Казахстана; 2) Характеристика крупных ФГТ Казахстана – 9 ландшафтных зон; 3) Охрана природы и рациональное использование ПР Казахстана)

3. Источники географических знаний (учебник, общегеографические и тематические карты, атласы; географическая литература – энциклопедии, альбомы, брошюры, словари)

VI.Усвоение новой темы.

1.    Самый большой природный комплекс (географическая оболочка)

2.    Какие части включает географическая оболочка? (верхнюю часть литосферы, нижнюю атмосферы, всю биосферу и гидросферу)

3.    Толщина географической оболочки (30-40 км)

4.    Основной компонент в формировании природного комплекса (вода)

5.    Смена природных зон от экватора к полюсам называется (широтной зональностью)

VII.Домашнее задание.  § 2

VIII.Итог урока. Комментирование оценок.

Вывод: Физическая география Казахстана изучает ПТК, их особенности, изменения в них, компоненты ПК и их взаимодействие и взаимопроникновение.

                                          География, 8 класс

Урок № 1: Физико-географическое положение и границы РК

Цель урока: 1) Сформировать знания о ФГП РК; 2) Развивать умение давать работать с картой; 3) Патриотическое воспитание.

Метод обучения:  словесный

Форма организации: коллективная

Тип урока: комбинированный

Вид урока: проблемное обучение

Оборудование:  1. Физическая карта Казахстана. 2. Атласы. Физическая карта мира

I.Организационный момент. Приветствие. Выявление отсутствующих.

II.Проверка домашнего задания.

1.    Предмет изучения физической географии (4-5 км литосферы, 20-25 км атмосферы – всего толщина географической оболочки 30 – 40 км; ПТК)

2.    Содержание курса «Физическая география Казахстана» (9 ландшафтных зон Казахстана)

3.    Источники географических знаний (общегеографические и тематические карты)

III.Всесторонняя проверка знаний.

1. Чередование природных зон на равнинах (широтная зональность)

2. Антропогенные природные комплексы (сады и водохранилища)

3. Анхель – самый высокий водопад в мире. Его географические координаты (5°с.ш. и 68°з. д)

4.Самое большое высокогорное озеро в мире (Титикака)

5. Изотермы – это линии с (одинаковой температурой)

6. На страны Азии приходится 9/10 мирового сбора (риса)

IV.Подготовка к объяснению новой темы. Написать на доске тему урока, объяснить цели урока.Проблемный вопрос: Какие есть плюсы и минусы физико-географического положения Казахстана?

V.Объяснение новой темы.

1. Географическое положение и население (площадь 2724,9 тыс. кв. км, 9-е место после России, Канады, Китая, США, Бразилии, Австралии, Индии и Аргентины; численность населения 15 млн. человек; с запада на восток простирается на 3000 км, а севера на юг 1700 км)

2. Климатические условия Казахстана

3. Границы (15000 км, из них 12000 по суше; с Россией – 6467 км; с Китаем – 1460 км, с Туркменистаном – 380 км, Узбекистаном – 2300, Кыргызстаном – 980 км)

VI. Усвоение новой темы.

1. Самый большой по площади климатический пояс Евразии (умеренный)

2. Чередование природных зон на равнинах (широтная зональность)

3. Лесостепная зона Казахстана расположена на (севере)

VII.Домашнее задание.  § 3

VIII.Итог урока. Комментирование оценок.

Вывод: Казахстан находится в центре Евразийского континента и в двух частях света: меньшая – в Европе, а большая – в Азии. Одинаково удален как от Тихого и Атлантического, так и от Северного Ледовитого океанов. Удаленность от океанов и большая площадь республики сильно влияют на ее климат

                                          География, 8 класс

Урок № 2: Практическая работа №1(1).

Цель урока: 1) Сформировать умение работать с картой и атласами Казахстана; 2) Развивать умение наносить объекты на контурную карту; 

3) Воспитывать интерес к предмету.

Метод обучения:  практическая работа

Форма организации: коллективная

Тип урока: практическая работа

Оборудование:  1. Физическая карта Казахстана. 2. Атласы. 3. Контурные карты

I.Организационный момент. Приветствие. Выявление отсутствующих.

II. Проведение практической работы.

1. Используя план описания географического положения материков и карту, охарактеризовать физико-географическое положение Казахстана. Данные занести в таблицу

2. Используя географический атлас и текст учебника, проделать следующую работу на контурной карте:

·         Нанести государственную границу Казахстана;

·         Подписать названия соседних государств. Отметить и подписать их столицы;

·         Подписать название столицы Казахстана и областных центров;

·         Обозначить границы своей области наш населенный пункт;

·         Заполнить таблицу:

Регион Казахстана

Приграничное государство

Протяженность границы

северный

северо-западный

северо-восточный

юго-восточный

южный

юго-западный

западный

III. Домашнее задание. Повторить §1-3.

IV.Итог урока. Комментирование оценок.

 

404 — СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА

Почему я вижу эту страницу?

404 означает, что файл не найден. Если вы уже загрузили файл, имя может быть написано с ошибкой или файл находится в другой папке.

Другие возможные причины

Вы можете получить ошибку 404 для изображений, поскольку у вас включена защита от горячих ссылок, а домен отсутствует в списке авторизованных доменов.

Если вы перейдете по временному URL-адресу (http://ip/~username/) и получите эту ошибку, возможно, проблема связана с набором правил, хранящимся в файле .htaccess. Вы можете попробовать переименовать этот файл в .htaccess-backup и обновить сайт, чтобы посмотреть, решит ли это проблему.

Также возможно, что вы непреднамеренно удалили корневую папку документа или ваша учетная запись должна быть создана заново. В любом случае, пожалуйста, немедленно свяжитесь с вашим веб-хостингом.

Вы используете WordPress? См. Раздел об ошибках 404 после перехода по ссылке в WordPress.

Как найти правильное написание и папку

Отсутствующие или поврежденные файлы

Когда вы получаете ошибку 404, обязательно проверьте URL-адрес, который вы пытаетесь использовать в своем браузере. Это сообщает серверу, какой ресурс он должен использовать попытка запроса.

http://example.com/example/Example/help.html

В этом примере файл должен находиться в папке public_html/example/Example/

Обратите внимание, что CaSe важен в этом примере. На платформах с учетом регистра e xample и E xample не совпадают.

Для дополнительных доменов файл должен находиться в папке public_html/addondomain.com/example/Example/, а имена чувствительны к регистру.

Разбитое изображение

Если на вашем сайте отсутствует изображение, вы можете увидеть на своей странице поле с красным цветом X , где изображение отсутствует. Щелкните правой кнопкой мыши X и выберите «Свойства». Свойства сообщат вам путь и имя файла, который не может быть найден.

Это зависит от браузера. Если вы не видите на своей странице поле с красным X , попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши на странице, затем выберите «Просмотреть информацию о странице» и перейдите на вкладку «Мультимедиа».

http://example.com/cgi-sys/images/banner.PNG

В этом примере файл изображения должен находиться в папке public_html/cgi-sys/images/

Обратите внимание, что в этом примере важен CaSe . На платформах с учетом регистра PNG и png не совпадают.

404 Ошибки после перехода по ссылкам WordPress

При работе с WordPress часто могут возникать ошибки 404 Page Not Found, когда была активирована новая тема или когда были изменены правила перезаписи в файле .htaccess.

Когда вы сталкиваетесь с ошибкой 404 в WordPress, у вас есть два варианта ее исправления.

Вариант 1: Исправьте постоянные ссылки
  1. Войдите в WordPress.
  2. В меню навигации слева в WordPress нажмите  Настройки > Постоянные ссылки (Обратите внимание на текущую настройку. Если вы используете пользовательскую структуру, скопируйте или сохраните ее где-нибудь.)
  3. Выберите  По умолчанию .
  4. Нажмите  Сохранить настройки .
  5. Верните настройки к предыдущей конфигурации (до того, как вы выбрали «По умолчанию»). Верните пользовательскую структуру, если она у вас была.
  6. Нажмите  Сохранить настройки .

Во многих случаях это сбросит постоянные ссылки и устранит проблему. Если это не сработает, вам может потребоваться отредактировать файл .htaccess напрямую.

Вариант 2. Измените файл .htaccess

Добавьте следующий фрагмент кода 9index.php$ — [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]

# Конец WordPress

Если ваш блог показывает неправильное доменное имя в ссылках, перенаправляет на другой сайт или отсутствуют изображения и стиль, все это обычно связано с одной и той же проблемой: в вашем блоге WordPress настроено неправильное доменное имя.

Как изменить файл .htaccess

Файл .htaccess содержит директивы (инструкции), которые сообщают серверу, как вести себя в определенных сценариях, и напрямую влияют на работу вашего веб-сайта.

Перенаправление и перезапись URL-адресов — это две очень распространенные директивы, которые можно найти в файле .htaccess, и многие скрипты, такие как WordPress, Drupal, Joomla и Magento, добавляют директивы в .htaccess, чтобы эти скрипты могли работать.

Возможно, вам потребуется отредактировать файл .htaccess в какой-то момент по разным причинам. В этом разделе рассматривается, как редактировать файл в cPanel, но не то, что может потребоваться изменить. статьи и ресурсы для этой информации. )

Существует множество способов редактирования файла .htaccess
  • Отредактируйте файл на своем компьютере и загрузите его на сервер через FTP
  • Использовать режим редактирования программы FTP
  • Используйте SSH и текстовый редактор
  • Используйте файловый менеджер в cPanel

Самый простой способ отредактировать файл .htaccess для большинства людей — через диспетчер файлов в cPanel.

Как редактировать файлы .htaccess в файловом менеджере cPanel

Прежде чем что-либо делать, рекомендуется сделать резервную копию вашего веб-сайта, чтобы вы могли вернуться к предыдущей версии, если что-то пойдет не так.

Откройте файловый менеджер
  1. Войдите в cPanel.
  2. В разделе «Файлы» щелкните значок «Диспетчер файлов ».
  3. Установите флажок для  Корень документа для и выберите доменное имя, к которому вы хотите получить доступ, из раскрывающегося меню.
  4. Убедитесь, что установлен флажок Показать скрытые файлы (точечные файлы) «.
  5. Нажмите  Перейти . Файловый менеджер откроется в новой вкладке или окне.
  6. Найдите файл .htaccess в списке файлов. Возможно, вам придется прокрутить, чтобы найти его.
Для редактирования файла .htaccess
  1. Щелкните правой кнопкой мыши файл .htaccess и выберите  Редактировать код в меню. Кроме того, вы можете щелкнуть значок файла .htaccess, а затем Редактор кода Значок вверху страницы.
  2. Может появиться диалоговое окно с вопросом о кодировании. Просто нажмите Изменить , чтобы продолжить. Редактор откроется в новом окне.
  3. При необходимости отредактируйте файл.
  4. Нажмите  Сохранить изменения в правом верхнем углу, когда закончите. Изменения будут сохранены.
  5. Протестируйте свой веб-сайт, чтобы убедиться, что ваши изменения были успешно сохранены. Если нет, исправьте ошибку или вернитесь к предыдущей версии, пока ваш сайт снова не заработает.
  6. После завершения нажмите Закрыть , чтобы закрыть окно диспетчера файлов.

Использование страновых единиц с детьми для виртуального кругосветного путешествия

Используя «страновые единицы», многие школы и семьи, обучающиеся на дому, работают с алфавитом и изучают одну страну для каждой буквы: A для Аргентины, B для Бразилии , C для Китая, D для Дании, E для Египта и т. д. Когда дети (и взрослые!) узнают о новых странах, это захватывающее путешествие в далекую страну… это острые ощущения от открытия новых видов, новых вкусов и новые праздники… это изучение новых способов общения с новыми друзьями по всему миру и, в конце концов, открытие универсальных ценностей и опыта. Вот несколько отличных ресурсов для создания юнитов вашей страны. Независимо от того, решите ли вы следовать модели «ABC» или просто хотите окунуться в пул стран, бросьте вызов себе и выберите менее известные страны, чтобы дать своим ученикам более широкий спектр знакомств с людьми и местами.

Прежде чем приступить к работе, вам будет проще организовать работу, чтобы вы могли сохранять идеи и мероприятия для стран по мере того, как вы находите их в ходе своего исследования. Составьте список стран, которые вы собираетесь изучать , и примерно решите, как долго вы будете изучать эту страну. Иногда полезно связать изучение географии с другими предметами, которые вы будете изучать по другим дисциплинам (например, если вы празднуете китайский Новый год в январе, выберите Гонконг, а если вы изучаете тропический лес в другом месяце, выберите Коста-Рику). вести переписку). Наконец, вместо того, чтобы изучать страны вместе, некоторые школы решают позволить каждому ребенку выбрать одну страну для изучения и последующего представления в классе или на международной ярмарке. 9( кхм, моя дочь) — какой бы ни была причина, если они заинтересованы, примите их участие.

Список стран для печати ABC

Посмотрите на различные темы, которые вы могли бы затронуть, и выберите области, которые соответствуют вашим потребностям. Например, многие 3-классники узнают о местах обитания животных по всему миру, а некоторые 4-классники узнают о жанре биографий. Междисциплинарные уроки эффективны в обучении, а привязка уроков к разделу страны позволяет учителям углубляться. Выбор тем перед началом позволяет учащимся создать портфолио проектов за год с последовательным материалом в каждом разделе. Вот некоторые возможные темы для рассмотрения в подразделениях страны:

Узнайте об известных изобретениях, мировых религиях, традициях, праздниках или нынешних политических лидерах, послушайте традиционную музыку, сделайте поделку, займитесь популярным видом спорта, посмотрите видео или документальный фильм.

Иногда нет необходимости собирать и оценивать проекты страновых подразделений в течение всего года, потому что ценность подразделения заключается в обогащающем глобальном опыте. В других случаях окончательная презентация модуля оценивается с помощью рубрики и включается в оценку за класс. Независимо от того, создают ли учащиеся презентацию об одной стране, собирают брошюры с информационными листками о стране или сдают письменный тест, решите заранее и четко объясните свои ожидания.

Карты и атласы:
Атлас мира Barefoot Books. Barefoot Books не перестают удивлять и будоражить наше воображение, а их новый Атлас мира поднимает планку. Разделенный по географическому региону, каждый раздел наполнен фактами и фрагментами культурной информации с использованием раскладных буклетов и художественных иллюстраций дикой природы, архитектуры и природных чудес.

Национальное географическое образование: картограф. Этот удивительный ресурс содержит настраиваемые карты для печати с нужными вам функциями и размером.

Национальный географический атлас мира для начинающих. Этот красочный атлас предназначен для детей от 4 до 7 лет. Для детей 8-13 лет попробуйте Атлас мира National Geographic для юных исследователей. Точные и подробные карты и изображения интерактивны, когда вы открываете специальный веб-сайт, который координируется с этим атласом.

Google Планета Земля — король путешествий в кресле. Исследуйте популярные и культурные достопримечательности со своего компьютера в потрясающих изображениях. Вот пример сотрудничества Google Планета Земля с ЮНЕСКО, которое позволяет вам «прогуляться» по достопримечательностям ЮНЕСКО с уровня улицы на своем компьютере.


Журнал TIME (для детей) содержит информацию о странах мира (например, о Нигерии, см. выше) на своем веб-сайте, а также публикует короткие журналы, в которых освещаются «люди, достопримечательности и география мест по всему миру с помощью фотографий, карт , диаграммы, схемы, народные сказки, язык и деятельность».

National Geographic Kids — это удивительный интерактивный ресурс, который включает в себя видео, фотографии, важные факты, историю, правительство, карты и даже электронные открытки из множества разных стран (например, Гватемалы, выше) по всему миру. это обязательный к просмотру ресурс ! (обещаю, что не работаю на них).

Всемирная книга фактов ЦРУ США — прекрасный ресурс для образования и исследований для преподавателей и студентов:

Всемирная книга фактов содержит информацию об истории, людях, правительстве, экономике, географии, коммуникациях, транспорте, вооруженных силах и транснациональные вопросы для 267 мировых образований. Наша вкладка «Справочник» включает в себя: карты основных регионов мира, а также флаги мира, физическую карту мира, политическую карту мира и карту стандартных часовых поясов мира.

Чтобы узнать больше о достопримечательностях, культурных достопримечательностях, объектах культурного наследия и т. д., посетите каталог официальных туристических веб-сайтов сотен государственных туристических агентств и туристических бюро со всего мира. Студенты также могут писать в официальные посольства и задавать конкретные вопросы о традициях, истории, важных достопримечательностях и т. д. Однажды мои студенты ESL пригласили представителя консульства на международную неделю нашей школы, и он не только принял приглашение, но и остался, чтобы поговорить с студенты о своей стране!

На канале Discovery в видеороликах выделено несколько стран, например «Бразилия» выше. Infoplease имеет профили стран с основной информацией. В ABCteach есть множество рабочих листов и раскрасок, связанных с разными странами и континентами.

Флаги
Флаги мира имеют флаги, упорядоченные по географическому положению. Как только вы найдете нужную страну, у вас есть возможность распечатать раскраску в маленьком, среднем или большом формате. Эта база данных мировых флагов находится в порядке ABC.

Вот множество действий, связанных с флагами.

Лапбуки
Эти шаблоны для лэпбуков по страноведению позволяют вашим учащимся выбирать, какую информацию включать. В свой лэпбук вы можете включить копию потраченных денег, красивые бесплатные фотографии со всего мира или включить несколько слов на родном языке вашей страны.

Животные и среда обитания
EnchantedLearning.com имеет фантастическую страницу биомов/сред обитания с определениями и рабочими таблицами, связанными со средой обитания животных по всему миру.

Animal Planet, веб-сайт канала Discovery, также имеет доступную для поиска базу данных с животными от А до Я со всего мира.

Национальная географическая энциклопедия животных (слева) — отличный источник фактов о животных в сочетании с невероятными фотографиями.

 

Дети со всего мира
Дети из Австралии в Зимбабве: Фотопутешествие по миру показывает с подробными фотографиями и интересным текстом, как живут дети в нескольких странах на каждом континенте, а также их любимые занятия и виды спорта, и где они поклонение.

Сайт «Где живут дети по всему миру» предлагает несколько ресурсов для просмотра домов и детских комнат из самых разных стран.

Наслаждайтесь изучением других стран и разнообразием культур во время виртуального кругосветного путешествия!

Годовая программа по географии Geography Stars

Наша программа Geography Stars — это годовая программа, направленная на расширение географических знаний ваших учащихся. Учителя найдут все ресурсы, необходимые для того, чтобы легко включать информацию о 35 странах в свой день, включая презентацию Power Point, викторины с картами, шаблон письма домой, плакаты о странах недели, буклет о континентах, ключи для ответов учителей, буклеты для паспортов и штампы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *