cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Изложение для 8 класса по русскому языку: Тексты изложения — Русский язык — Уроки

Содержание

ГДЗ, русский язык, 8 класс, Ладыженская, упр. 27. Изложение – Рамблер/класс

ГДЗ, русский язык, 8 класс, Ладыженская, упр. 27. Изложение – Рамблер/класс

Интересные вопросы

Школа

Подскажите, как бороться с грубым отношением одноклассников к моему ребенку?

Новости

Поделитесь, сколько вы потратили на подготовку ребенка к учебному году?

Школа

Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Школа

Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

Новости

Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Вузы

Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино»?

Изложение. Напишите изложение от 3-го лица, кратко, в двух предложениях передав содержание первой части текста упр.

26 до слов «Проза жизни тяготила меня», и более подробно после этих слов.

ответы

Изложение
В детстве герой рассказа никак не мог понять, как можно никогда не менять местожительство, жить в одном месте, когда существуют прекрасные страны на земле. И ещё не мог ответить на вопрос, почему его отец торгует не экзотическими товарами, такими как розовое дерево, сахарный тростник, а обычными свечами, мылом и сахаром.
Проза жизни тяготила мальчика.
Он уходил далеко от города, лежал на берегу моря и подолгу мечтал о том, как пираты на своем корабле пристают к этому месту, чтобы закопать сокровище. Герой представлял, будто он, спрятавшись в углублении скалы, молча следит за происходящим: пираты опускают в яму сундук, засыпают его, делают на скале отметку и уезжают на встречу новым приключениям.
Солнце пригревало мальчика, и он, вытянувшись в холодке, читал книги своих любимых писателей: Майн Рида и Луи Буссенара.
 

Помогитееее😭Нужно излагать 26 упражнение((Русский Язык Ладыженская )помогитееее мнеееееееееееееееее😭😭🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

ваш ответ

Можно ввести 4000 cимволов

отправить

дежурный

Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения

похожие темы

Иностранные языки

Психология

ЕГЭ

Сочинения

похожие вопросы 5

ГДЗ. Русский язык.7 класс.1 часть.С.И.Львова.§13. Сочетание разных типов речи в тексте.Задание 367.Выпишите слова и словосочетания.

Кто знает так сделать ?
Сначала спишите первые два абзаца,
вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. (Подробнее…)

ЕГЭРусский язык7 классЛьвова С.И.

§ 7. Упр. 25. ГДЗ Русский язык 5 класс Ладыженская. Помогите подчеркнуть орфограммы

Спишите, подчёркивая в словах одной чертой орфограммы, т. е. написания не по произношению.
 
Дома, дуб, сказка, столы; трава, (Подробнее…)

ГДЗРусский язык5 классЛадыженская Т.А.

Задание 38 Однородные члены предложения. Что такое однородные члены предложения? Русский язык.4 класс. Канакина В.П., Горецкий В.Г. ГДЗ

Всем привет, поделитесь ответом на задание
Прочитайте.
Рассмотрите условные обозначения однородных членов. (Подробнее…)

ГДЗРусский языкКанакина В.П.Горецкий В.Г.4 класс

ГДЗ по геометрии 8 класс Атанасян. Гл.IX №780. Докажите, что для любого вектора…

Если не затруднит, объясните задачу  Гл.IX №780.
Докажите, что для любого вектора а справедливы равенства: а)1∙͞а = ͞͞͞а; б) (-1) (Подробнее…)

ГДЗАтанасян Л.С.Геометрия8 класс

Задание 1 Наши проекты. Похвальное слово знакам препинания. Русский язык.4 класс. Канакина В.П., Горецкий В.Г. ГДЗ

Какими знаками можно ответить на вопросы???
1.       Вспомните употребление знаков препинания:
а)   какие знаки препинания (Подробнее…)

Русский языкКанакина В.П.Горецкий В.Г.4 класс

«Изложение с элементами сочинения» по очерку К.Г. Паустовского «Мещерская сторона»

Урок русского языка в 8-м классе по теме: «Изложение с элементами сочинения»

по очерку К.Г. Паустовского «Мещерская сторона»

Цели урока:

Совершенствовать умение анализировать готовый текст через понятия тип, стиль, тема, основная мысль;

Формировать умение отбирать языковые средства в соответствие со стилем, основной мыслью высказывания;

Учить приемам сжатия текста;

Учить редактировать написанное;

Формировать умение строить текст заданного типа, стиля на основе личных наблюдений;

Воспитывать любовь к родным местам.

Ход урока

1. Вступительная беседа с классом.

Если бы я сейчас сказала, что на сегодняшнем уроке вы будете писать изложение, кто воспринял бы эту новость с радостью? Почему?

Вам приходилось писать и изложения, и сочинения. Чем же они отличаются друг от друга?

А зачем в школе учатся писать изложения и сочинения?

2. Постановка целей урока (совместно с детьми).

3. Слово учителя.

На уроке мы будем готовиться к написанию изложения с элементами сочинения. Изложения сжатого. Как вы понимаете этот термин? (Да, отдельные фрагменты текста мы будем пересказывать кратко, другие — подробно.)

Какие же кратко, а какие – подробно? (Верно, сокращать будем те фрагменты, которые не несут особой смысловой нагрузки.)

Заключительная часть работы – написание сочинения-миниатюры, в котором каждый из вас выскажет собственную точку зрения, сделает выводы.

4. Объяснение нового материала.

1. Слово о К.Г.Паустовском.

…Любовь к родной природе – один из первейших признаков любви к своей стране.
(К.Г.Паустовский.)

Демонстрация портрета К. Паустовского.(1892 – 1968)

К.Г. Паустовский много ездил по нашей стране, часто бывал за рубежом, в дальних странах. Но самую горячую его любовь завоевала простая, скромная природа средней полосы России. Ей он посвятил лучшие свои рассказы. Мещерский край, или Мещерская низина (как этот край называется на географических картах), область юго-восточнее Москвы и севернее Рязани – стал для него “второй родиной”. Там он нашел все, что привлекало его с детства.

Образец словесной пейзажной живописи – проза Паустовского. Её сила заключается в необыкновенной простоте, искренности, правдивости. Читая Паустовского, мы учимся любить природу, человека, Родину, родное слово.

2. Чтение учителем отрывка из очерка К.Г.Паустовского “Мещерская сторона” (по упр. 208)

Аналитическая беседа по тексту.

О чём идёт речь в тексте?

Какова тема?

Кто автор текста? Какие произведения К.Г.Паустовского вам знакомы?

Какова же основная мысль? С какой целью автор написал этот текст?

Какое название этому тексту дали бы вы и почему?

Запишите название.

Определите стиль текст? Докажите. (Публицистический, рассуждение.)

Какие художественные средства использует автор, с какой целью?

Эпитеты: обильные урожаи; небогатые места.

Метафоры: клочок земли; природные силы.

Олицетворения: тихая немудрая земля.

Фразеологические обороты: на первый взгляд; до боли в сердце; в глубине сердца.

Риторические восклицания: Неужели мы должны любить свою землю только за то…!

Посмотрите на фотографии Мещерского края (Расскажите об этом крае по фотографиям, не используя художественные средства.

В каком стиле получился текст? (В научном).

Что отличает художественный стиль от научного? (Наличие изобразительных средств).

Можно ли в научном стиле передать эмоции, авторское отношение к изображаемому предмету? А в публицистическом?

Вы в своих творческих работах при написании сочинения должны использовать изобразительно-выразительные средства, так как этого требует публицистический стиль речи.

Работа над составлением плана.

С какой целью мы обычно составляем план текста?

Как же нужно составлять план предложенного текста? (Читать по абзацам, формулировать основную мысль)

Можно ли объединять несколько абзацев в один? (Да, когда они раскрывают одну микротему).

Прочитайте 1-й абзац. О чём идёт речь? Важен ли этот абзац для раскрытия темы? Его нужно пересказывать сжато или подробно? Какие можно выделить ключевые слова? Как озаглавить?

На доске и в тетрадях дети записывают пункты плана и выписывают ключевые слова.

1. Богатство Мещерского края.

Нарочно не пишу; земля богата; обильные урожаи; природные силы; благосостояние.

Давайте сократим, заменяя ряды однородных членов более общим понятием. Перескажите 1-ю часть сжато.

Прочитайте 2-й абзац.

Придумайте название и выпишите ключевые слова.

2. Прекрасные родные места.

Родные места; даже небогатые, но прекрасны.

Как можно сократить этот абзац? Перескажите его сжато, объединяя два предложения в одно.

Прочитайте 3-й абзац.

3. Клочок земли, научившей меня видеть и понимать прекрасное..

Тихая немудрая земля; неяркое небо; до боли в сердце; обыкновенную землю; в глубине сердца; клочок земли; видеть и понимать прекрасное.

Важен ли он для раскрытия темы? (Да.) Нужно ли его сокращать? (Нет.)

Перескажите фрагмент близко к тексту. Какая мысль содержится в данной части? (Главная, здесь заключена идея.)

Какие слова повторяются дважды? Почему? (До боли в сердце, в глубине сердца)

Как вы считаете, чем же вам дорог родной край? Обоснуйте свою мысль.

Запишите последний пункт плана. Это вопрос, над которым вы должны поразмышлять и написать сочинение-миниатюру. Оно должно стать логическим завершением изложения, выводом.

4. Чем же мне дорог родной край?

4. Словарно-орфографическая работа.

Как избежать повтора слов?

Найдите и зачитайте контекстуальные синонимы (Богатство, обильные урожаи, благосостояние; родные места, обыкновенная земля, своя страна, клочок земли).

Найдите эти контекстуальные синонимы среди ключевых слов, уже выписанных вами в тетрадь, и подчеркните их.

Каково отношение автора к тому, о чем он говорит? Как вы это поняли? (Оценочная лексика.)

Объясните правописание слов с пропущенными орфограммами, сгруппировав их по видам орфограмм.

5. Пунктуационная работа.

Какие знаки препинания вызывают трудность?

Посмотрите схемы, найдите предложения, которые соответствуют им.

6. Работа над определением типа текста.

Определите тип данного текста. (Рассуждение.)

Какого типа должен быть текст последнего абзаца, то есть ваше сочинение? Почему? (Рассуждение. )

Каковы обязательные компоненты текста-рассуждения? (Тезис, аргументы, вывод).

7. Устный пересказ сжатого текста по плану.

Надо ли использовать изобразительные средства в изложении? Почему?

Выступление 2-х учащихся с пересказом текста. Комментарий учителя и одноклассников.

“Мещера стала моей второй Родиной, — писал Паустовский. – Ничто так не обогатило меня, как этот скромный и тихий край. Там впервые я понял, что образность и волшебность русского языка неуловимым образом связаны с природой, с бормотаньем родников, криком журавлиных стай, с угасающими закатами, отдаленной песней девушек в лугах и тянущим издалека дымком от костра.”

Выскажите своё мнение: чем же мне дорог родной край?

Подберите примеры, доказательства. Возможно, вам помогут пословицы и поговорки о родном крае.

Всякому мила своя сторона.

Где сосна взросла, там она и красна.

Каждому свой край сладок.

Нет в мире краше Родины нашей.

Родина краше солнца, дороже золота.

Своя земля и в горсти мила.

Своя сторона не бывает холодна.

III. Заключительная беседа.

Что такое сжатое изложение с элементами сочинения?

Какие части текста можно “сжать”, а какие нет?

Как строится текст-рассуждение?

Получили ли вы помощь в подготовке к изложению? В чём испытываете сложность?

Очерк К. Паустовского “Мещерская сторона” помогает читателю увидеть и почувствовать этот удивительный, сказочно богатый мир природы, а авторское повествование раскрывает самое сокровенное в нем, делает его занимательно интересным. На следующем уроке вы будете писать изложение с элементами сочинения по тексту К.Г. Паустовского “Мещерская сторона”.

IV. На втором уроке учащиеся пишут изложения с элементами сочинения (желательно проводить его в тот же день, что и урок подготовки к изложению).

Война на Украине бушует, российские дети нацелены на «патриотическое» воспитание

«Патриотом не стать, просто провозглашая лозунги», — гласит текст предстоящего обязательного урока для старшеклассников в российских школах. «Искренне патриотичные люди готовы защищать свою Родину с оружием в руках».

«Патриотическое воспитание» было крылатой фразой в России президента Владимира Путина, по крайней мере, с 2005 года. упор на «патриотизм» в школах. С новым учебным годом, который начался 1 сентября, Министерство образования первым делом каждый понедельник запускает обязательные еженедельные уроки под названием «Важные разговоры».

[Правительство] всегда издает новые законы, которым нужно тщательно следовать, чтобы избежать неприятностей при обсуждении «специальной военной операции».

— Ксения, учительница из Москвы

Чтобы продемонстрировать, насколько важны эти новые разговоры для Кремля, Путин сам выступил с инициативой, проведя разговор со специально проверенными и предварительно помещенными на карантин школьниками в западном эксклаве Калининграда в первый учебный день. в школы по всей стране.

Хотя никто из детей не спрашивал Путина о войне в Украине, он сам поднял эту тему, повторяя лживые кремлевские нарративы о так называемой «спецоперации», которую Москва начала против Украины 24 февраля.

«Все говорят, что Россия сегодня осуществляет какую-то агрессию», — сказал Путин. «Никто не знает и не понимает, что после государственного переворота на Украине в 2014 году жители [восточноукраинских областей] Донецкой и Луганской, по крайней мере, большинство из них, и Крыма не хотели признавать результаты переворот. Наша цель — миссия наших солдат и ополченцев Донбасса — закончить войну, защитить людей и, конечно же, защитить саму Россию».

Дружественный Москве президент Украины бежал из страны после нескольких месяцев антикоррупционных протестов, известных как Майдан, кульминацией которых стали жестокие репрессии и столкновения в Киеве в 2014 году, события, которые российские официальные лица ошибочно называют переворотом. Хотя Россия отрицает, что является агрессором, в феврале Россия начала массированное военное вторжение в Украину с участием сотен тысяч военнослужащих, которых неоднократно обвиняли в нападениях на мирных жителей и других военных преступлениях.

Путин и дети вместе исполнили гимн.

С апреля каждый день российских школ начинается с церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Однако в этом году церемония стала более формальной и официальной. За лето правительство выделило 1 млрд рублей (16,6 млн долларов) на оснащение школ страны необходимой атрибутикой, а в июне Минобразования издало официальный справочник по делу.

Начиная с 5 сентября уроки «Важные разговоры» станут регулярными еженедельными мероприятиями русских школ всех уровней, хотя содержание уроков различается для каждой возрастной группы. Подробные планы уроков были размещены в Интернете. Министерство готовит к занятиям фильмы и другие материалы.

самых маленьких детей расскажут о чудесах природы России, а детей третьих и четвертых классов научат, что нужно поддерживать свою страну и работать над ее обогащением и украшением. В план занятия данной группы входит обсуждение таких выражений, как «Умереть за Родину не страшно», «Люби свою Родину, служи своей Родине», «Счастье Родины дороже жизни».

Самым младшим детям в школах России расскажут о природных чудесах России. Тема войны против Украины будет представлена ​​только ученикам пятого класса и старше.

Тема войны против Украины будет представлена ​​школьникам пятого класса и старше .

Инструкция информирует учащихся о том, что солдаты, воюющие на Украине, подают «примеры подлинного патриотизма» и повторяют кремлевские формулировки о «киевском режиме» и его предполагаемых «издевательствах и притеснениях» населения Донбасса, часть которого находится под контролем по России.

Другие оправдания войны включают «разоружение Украины» и «предотвращение размещения военных баз НАТО» на Украине — шаг, который западный военный альянс не собирался предпринимать ни до, ни после вторжения прошлой зимой.

Цель занятия: «Формирование понимания культурно-исторического единства русского народа и важности сохранения этого единства, а также привитие любви к Отечеству и гордости за свою страну».

В конце урока учащиеся должны будут написать «что я хотел бы и могу сделать для своей Родины», после чего учащиеся прикрепляют свои ответы к березе, «традиционному символу России. ”

Ксения, учительница из Москвы, которая попросила не называть ее фамилию, опасаясь репрессий, сказала, что новые уроки ставят учителей в неловкое положение, потому что правительство «всегда издает новые законы, которым нужно тщательно следовать, чтобы избежать неприятностей». при обсуждении «специальной военной операции»»9.0005

«Я бы предпочла не обсуждать какие-либо политические или политизированные вопросы в школе», — сказала она. «Это мое мнение. Как мне примирить свои личные взгляды с взглядами школьной администрации или со взглядами, которые они навязывают администрации? Я понятия не имею, как я собираюсь это сделать».

Маленькие дети в военной форме участвуют в шествии, посвященном годовщине Победы над фашистской Германией во Второй мировой войне в Ростоне-на-Дону. (архивное фото)

Другой московский учитель, специализирующийся на русском языке и литературе и также просил не называть его имени, согласился: «Если учитель отклонится от плана «бесед», он может оказаться в очень опасном положении».

Технически родители могут потребовать, чтобы их дети не участвовали в важных беседах, но еще неизвестно, можно ли воспользоваться этим правом.

«Посмотрим, что будет», — сказала Ксения. «Может быть, это привлечет внимание администрации школы».

В начале 2021 года было объявлено о создании новой должности «советник директора школы» для курирования студенческих организаций и осуществления «патриотического воспитания». В то время критики заявили, что правительство ставит «политкомиссаров» в русские школы. Новая должность — часть программы «Навигаторы детства», которую возглавляет бывший активист пропутинского молодежного движения «Наши».

Введение урока «Важные разговоры» происходит после того, как в предыдущие годы пытались заставить школы проводить такие уроки на разовой основе, сказал бывший учитель географии Кямран Манафли, уволенный за свои антивоенные заявления.

«Я был классным руководителем, и нам присылали такие уроки, фильмы и презентации», — вспоминал Манафли. «Половина учителей просто ими не пользовались, потому что детям было просто неинтересно. Другая половина просто включила фильм, дети посмотрели и ушли».

Президент России Владимир Путин начал инициативу «Важные беседы», проведя 1 сентября беседу со специально проверенными и предварительно помещенными на карантин школьниками в западном эксклаве Калининграда.

Новые классы могут быть только началом новой конформности в российских школах, считает новосибирский историк и директор средней школы Сергей Чернышев.

«Люди в Министерстве образования, видимо, мечтают, чтобы все школы страны вели одинаковые уроки по одинаковым материалам и чтобы все учителя от Камчатки до Калининграда говорили детям одно и то же», — сказал Чернышев. «По сути, они хотят превратить учителей в роботов».

В марте главный редактор государственной телекомпании RT Маргарита Симоньян встретилась со слетом московских учителей, сообщили Настоящему Времени источники. По ее словам, учителя могут иметь свое мнение о Путине и войне в Украине, но они никогда не должны забывать, что работают на государство и обязаны защищать интересы правительства, говорят источники.

Фотогалерея:
В разбомбленной школе портреты украинских детей, тронутых войной

В начале учебного года в Украине группа детей вернулась в свою разрушенную школу в Чернигове, чтобы подумать о том, как война повлияла на их жизнь. В марте школа подверглась обстрелу, и двое учеников рассказывают об однокласснике, погибшем в результате этого обстрела.

  • Электронная почта другу

В конце своего выступления 1 сентября со школьниками в Калининграде Путин рассказал о разговоре, который, по его словам, состоялся в 1990-х годах с пожилым агентом КГБ, с которым, по словам Путина, он делил офис некоторое время вскоре после того, как поступил на службу в страшные силы безопасности. . Путин сказал, что спросил этого человека, не «обидно» ли ему то, что теперь он делит офис с новичком после 25 лет работы иностранным агентом под прикрытием.

«Моя Родина доверяла мне так, как доверяют не всем», — процитировал Путин слова старожила. «Я был нужен. И я благодарен Родине, и ничего [взамен] от нее не жду».0005

Радио «Сибирь.Реалии» и «Север.Реалии» подготовили этот отчет.

16 интересных и удивительных фактов о России

Знаете ли вы, что в 2019 году Россию посетило более 5 миллионов туристов? Хотя многим может показаться, что Россия — это страна, которую многие люди никогда не посещают. Это недооцененное направление, которое вы должны добавить в свой список желаний, если вы еще этого не сделали. Россия — идеальное место для путешествий, чтобы насладиться вкусной едой, интересной культурой и красивой архитектурой!

Вы думаете о поездке в Россию? Если это так, есть некоторые факты, которые вам нужно знать, прежде чем идти. Продолжайте читать, чтобы узнать 16 фактов о России, после которых вам вскоре захочется прыгнуть в самолет.

Забавные и интересные факты о России

Содержание

1. Самая длинная железная дорога в мире находится в России

Знаете ли вы, что самая длинная железная дорога в мире находится в России? Транссибирская магистраль простирается от Москвы до Владивостока на 5772 мили. Если вы хотите не торопиться и путешествовать по России на поезде, Транссибирская магистраль позволит вам это сделать. Вы можете ехать в салоне первого класса или в салоне третьего класса, в зависимости от вашего бюджета и опыта, который вы хотите получить.

Транссибирская магистраль соединяется даже с Китаем и Монголией, если у вас есть желание посетить и эти страны. Подробнее: Картины Монголии от границы с Россией до пустыни Гоби

2. В России находится множество известных литературных произведений 

Если вы любите литературу, вы, вероятно, знаете, что в России живут одни из лучших и уважаемые писатели. Среди великих русских авторов Александр Пушкин, Александр Солженицын, Иван Тургенев и Владимир Набоков. Известные русские писатели, которых вы, возможно, также знаете, это Федор Достоевский (Преступление и наказание), Лев Толстой (Война и мир) и Антон Чехов (известный драматург, известный благодаря Чайке)

У многих известных литераторов есть музей, посвященный им, который вы можете посетить в России. Больше всего можно найти в Москве и Санкт-Петербурге. Являетесь ли вы большим поклонником их творчества или не знаете, кто они, вы можете узнать что-то новое о них и русской литературе, посетив их музеи.

3. В России 12 действующих вулканов

Еще одним из самых удивительных фактов о России является то, что в ней 12 действующих вулканов! Из этих вулканов Камчатка является одним из наиболее посещаемых из-за своего доступного расположения.

Если вы любите природу и красивые пейзажи, то вам на Камчатку. Этот действующий вулкан насчитывает более 1000 различных видов растений. Здесь также обитают бурые медведи, овцы и волки. Вы можете посетить Камчатку самостоятельно или отправиться на экскурсию. Если вы не знакомы с русским языком, организованный тур — более простой вариант.

4. Сибирь составляет большую часть суши

Знаете ли вы, что Сибирь составляет 77% территории Российской Федерации? Сибирь — большой регион на севере России. В то время как это составляет 77% суши, только 20% россиян живут в Сибири из-за суровых условий.

Летом мы ездили по Сибири, было красиво. Сибирь очень напомнила нам Канаду. И люди были такими дружелюбными и приветливыми. Если вы любите путешествовать по проторенным дорогам, вам стоит посетить Сибирь. Он известен своей природной красотой, и, если вам повезет, вы даже можете увидеть северного оленя. Читайте: Родина-мать зовет – Россия-мать гордится Волгоградом

5. У русских много суеверий

Еще один интересный факт о России заключается в том, что в целом у россиян много суеверий и традиций. Одна из самых распространенных традиций — дарить цветы только в нечетном количестве. Многие россияне считают, что четное количество цветов только для кладбищ. Если подарить русскому четное количество цветов, он воспримет это на свой счет.

Помимо того, что не раздают четное количество цветов, русские также считают, что нельзя носить одежду наизнанку. Если вы оденетесь наизнанку, русские считают, что вас побьют.

6. Метро в России — одно из самых загруженных в мире

Станция метро в Москве — четвертая по загруженности станция метро в мире. Единственные более загруженные станции метро находятся в Сеуле, Шанхае и Токио. Ежегодно в России на метро ездит более 2 миллиардов человек.

Одна из лучших особенностей загруженного метро в России заключается в том, что оно облегчает передвижение для местных жителей и туристов. Поезда ходят практически везде, куда бы вы ни захотели. Подробнее: 17 увлекательных занятий в Москве

7. Тетрис изобрели в России

Многие не знают, что игра Тетрис была изобретена в России. В 1984 году Алексей Пажитнов разработал первую версию тетриса для компьютера «Электроника 60». Игра быстро прижилась и распространилась по России. К 1987 игра вышла в Европе и Северной Америке и стала одной из самых популярных компьютерных игр в мире.

8. Русские учатся не улыбаться

Еще одним из лучших фактов о России является то, что русские учатся не улыбаться, взрослея. Хотя улыбка во многих культурах является признаком счастья и дружелюбия, русские так не считают. Для русских улыбка — это признак слабости и сокрытия своих истинных чувств. Русские улыбаются людям, которых они хорошо знают и о которых заботятся, но не незнакомцам, как это делают представители многих других культур.

Если вы улыбаетесь русскому на улице, не ждите, что он ответит тем же, однако мы обнаружили, что многие русские улыбались и махали в ответ, когда ехали по России.

9. Россия — самая большая страна по площади суши

По общей площади суши Россия — самая большая страна в мире. Это отлично подходит для путешественников, потому что это означает, что есть что исследовать. Общая площадь России составляет 6 601 665 квадратных миль. Это равно 11% всей суши в мире! Для сравнения, следующей по величине страной является Канада площадью 3 855 101 кв. миль. Читайте: 72 Забавные и интересные факты о Канаде

10. 54% населения России составляют женщины

В России большая разница между мужским и женским населением. В то время как женщины в России составляют 54% населения, мужчины — только 46%. Почему такая большая разница в населении? Дефицит населения начался во время Второй мировой войны, когда во время войны погибло 25 миллионов русских солдат. Несмотря на то, что войны больше нет, у мужчин в России продолжительность жизни все еще намного меньше, чем у женщин.

Многие россияне живут в сельской местности с суровым укладом жизни. Русские мужчины часто становятся жертвами несчастных случаев на охоте, плохого медицинского обслуживания и чрезмерного употребления водки. Мы можем засвидетельствовать, что в России во все времена дня пили много водки.

11. Народный танец – традиция в России

Народный танец – важная часть российской истории и культуры. Хоровод — один из самых распространенных видов русского народного танца. Этот стиль танца состоит из людей, танцующих в кругу, держась за руки.

Русские исполняют народные танцы на праздниках, рынках и в театре. Если у вас будет возможность поехать в Россию, обязательно посетите представление русского народного танца, чтобы узнать больше о культуре и традициях России.

12. 20% деревьев Земли растут в России

Если вы любите природу, этот факт вам понравится. В России находится около 20% всех деревьев мира. В итоге получается около 640 миллиардов деревьев.

Многие деревья находятся в отдаленных районах Сибири. Они являются частью диких, нетронутых лесов, в которые слишком холодно, чтобы путешествовать. Эти нетронутые леса являются домом для находящихся под угрозой исчезновения амурских тигров.

13. В России находится самая холодная деревня в мире

Поскольку в России суровые зимние условия, неудивительно, что в России находится самая холодная деревня в мире. Зимой в Оймяконе, Россия, в среднем -58 градусов по Фаренгейту. Самая низкая зарегистрированная температура в Оймяконе составляет -96 градусов по Фаренгейту.

Жизнь при таких суровых температурах имеет немало недостатков. Например, если кто-то попытается надеть очки на улице, очки примерзнут к его лицу. Кроме того, автомобили должны оставаться в отапливаемых гаражах, иначе они не заведутся.

Если вы хотите отправиться в самую холодную деревню в мире, это будет непросто. Чтобы добраться туда, сначала нужно доехать до Якутска, а оттуда два дня до Оймякона. Если вы решили посетить Оймякон, обязательно упакуйте вещи на зиму.

14. Россия продала Аляску за 7,2 миллиона долларов

В 1897 году Россия продала Аляску Соединенным Штатам всего за 7,2 миллиона долларов. С учетом инфляции сегодня это около 120 миллионов долларов. В то время России нужны были деньги, а русских поселенцев на Аляске было немного.

Помимо денег, Россия считала, что продажа земли Соединенным Штатам поможет компенсировать мощь Европы. Отъезд: Лучшие места для посещения на Аляске

15. В России 11 часовых поясов

Знаете ли вы, что Россия настолько велика, что в ней 11 часовых поясов? Несмотря на то, что в России 11 часовых поясов, это все же не страна с наибольшим количеством часовых поясов. Франция имеет наибольшее количество часовых поясов из-за всех небольших островов, которые являются частью Франции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *