Технологическая карта урока спотлайт 6 класс модуль 6 – Технол карта 6 класс (модуль 8 урок 70 )
Цель: | Мотивировать учащихся на работу с новой темой; активизировать в речи изученную ранее лексику по теме «Таковы правила!». | |||
Задачи: | 1. Образовательная: развитие навыков употребления в речи must/mustn’t/can’t. 2. Развивающая: развитие умений прогнозирования содержания текста; развитие умений ознакомительного чтения. 3. Воспитательная: воспитывать культуру общения, способствовать развитию потребности и способности к работе в паре, сотрудничеству и взаимопомощи. | |||
Планируемый результат | Предметные умения | Универсальные учебные действия | ||
1. повторение изученных и введение новых слов и выражений по теме «Виды жилища». 2. развитие умений поискового и изучающего чтения. 3. развитие навыков распознавания и использования в речи модальных глаголов must, can для выражения долженствования, запрета, отказа в разрешении. 4. развитие умений диалогической речи в рамках изучаемой темы (диалог расспрос — ролевая игра). 5. развитие умений письменной речи | Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками. Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение чтения связных текстов; Коммуникативные: организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей; построение устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей. | |||
Основные понятия | Активная: campus, cottage, tidy, get permission, it’s forbidden, it’s (not) allowed, kitchen appliances, remove sth from, types of dwelling Пассивная: accommodation, barefoot, premise, squirrel, outdoor area, overnight guest, halls of residence упр. 1 | |||
Организация пространства | ||||
Межпредметные связи | Формы работы | Ресурсы | ||
ОБЖ | Фонетическая и речевая зарядки. Фронтальный опрос. Парная работа. Индивидуальная работа. | -Учебник -Книга для учителя -Аудиозапись к модулю | ||
№ | Этапы работы | Содержание этапа | ||
1. | Организационный этап учебного занятия | Время | Используемые ресурсы | |
| 1 минута | |||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель– настроить на общение на английском языке . | Цель — включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. | Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации. Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия. | ||
2) Речевая и фонетическая зарядки | Время | Используемые ресурсы | ||
3 минуты | ||||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель — развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь. | Цель — повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и слова. | Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения. Личностные: формировать этические чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость. Познавательные: адекватно произносить звуки английского языка. | ||
2. | Этап целеполагания | Время | Используемые ресурсы | |
Целеполагание и мотивация | 3 минуты | Учебник | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель— поставить познавательную задачу Организуйте работу с названием уро ка That’s the rule: попросите учащихся посмотреть на заголовок и объяснить, что означает слово rule (instructions that tell you what you’re allowed or not allowed to do). Организуйте работу с иллюстрациями. | Цель–сформулировать задачу урока | Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи. Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой. Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная) Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы | ||
Открытие новых знаний. Упр. 1, с. 76 Упр. 2, с. 76 | Время | Используемые ресурсы | ||
7 минут | Аудиозапись к модулю | |||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель — познакомиться с предложениями новой конструкции.
| Цель-запомнить лексические единицы по теме сконцентрировать внимание. Учащиеся читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои предположения. | Познавательные: Слушают и понимают речь исполните ля. Повторяют слова за диктором. Регулятивные: Осуществляют самопроверку, самоопределение, внимательно слушают, прислушиваются друг к другу. Коммуникативные: Воспроизводят материал. | ||
3. | Этап применения изученного материала | Время | Используемые ресурсы | |
Опрос по ранее изученному материалу (проверка домашнего задания) | 7 минут | Учебник | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель— развитие навыков чтения, проверить уровень усвоения ранее изученного материала. | Цель– читать, называть ранее изученные лексические единицы по теме. | Познавательные: Осуществляют актуализацию полученных знаний, сопоставляют результаты работы одноклассников. Регулятивные: Адекватно воспринимают оценку учителя и одноклассников, различают способ и результат действия, осуществляют взаимоконтроль. Личностные: Формируют самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности. | ||
4. | Динамическая пауза | Время | Используемые ресурсы | |
3 минуты | Видеосопровождение песни-разминки | |||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель—снять статистическое напряжение. Учащиеся смотрят, слушают, произносят и выполняют действия вместе с исполнителями. | .Цель—сделать двигательный перерыв для релаксации, направленный на сохранение здоровья учащихся. | Познавательные: Слушают и выполняют команды на иностранном языке. Коммуникативные: Осуществляют совместные действия. Регулятивные: Выполняють учебные действия в материализованной и громко-речевой формах. | ||
5. | Этап закрепления учебного материала | Время | Используемые ресурсы | |
Первичное закрепление Включение в систему знаний и повторение. • Упр. 3, с. 76 Упр. 4, с. 77 Упр. 5, с. 77 | 15 минут | Учебник, тетрадь. | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель-закрепить и повторить изученные лексические единицы по теме.
2. Книги учащихся закрыты. Схематично изоб разите на доске данную ниже таблицу. Объясни те значение ruleobligation, forbidden\prohibition — Проговорите (напишите на доске): You mustn’t play loud music late at night — и попро сите учащихся составить предложения со всеми остальными выражениями в рамках домашних правил. 3. Обратите внимание учащихся на соответству ющий раздел в граммати ческом справочнике для получения дополнительной информации. развитие навыков употребления в речи must/mustn’t/can’t. | Цель — уметь составлять предложения по заданной конструкции. Учащиеся выполняют упражнение в тетрадях. Ученики осуществляют самопроверку, самооценку своей работы. (Критерии оценивания на доске). | Познавательные: Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме, выбираю тнеобходимую информацию, находят ответы на вопросы в иллюстрациях. Коммуникативные: Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания. Регулятивные: Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки, осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату действия. Личностные: Формировать этические чувства, прежде всего-доброжелательность. | ||
6. | Рефлексия | Время | Используемые ресурсы | |
3 минуты | Доска | |||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель-подведение итогов урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели. “Thank you for your work! Look at the board and finish the sentences. NOW I KNOW… NOW I CAN… I CAN’T… I DON’T KNOW… | Цель — осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия. Ученики делают выводы. По очереди заканчивают предложения. Осуществляют рефлексию содержания учебного материала | Познавательные: Оценивают процесс и результат деятельности. Коммуникативные: Формулируют собственное мнение и позицию. Регулятивные: Адекватно воспринимают оценку учителя и одноклассников. Личностные: Формируют адекватную мотивацию учебной деятельности, понимают значение знаний для человека. | ||
7. | Итоговый этап учебного занятия | Время | Используемые ресурсы | |
Домашнее задание | 3 минуты | Доска | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | УУД | ||
Цель–обеспечить понимание учащимися целей, содержания, и способов выполнения домашнего задания. Объяснить что они должны сделать в процессе домашнего задания. | Цель – осмыслить и записать домашнее задание. Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают. Прощаются на английском языке. | Познавательные: Осуществляют анализ информации. Коммуникативные: Ставят вопросы, обращаются за помощью, формулируют свои затруднения. Регулятивные: Используют речь для регуляции своего действия. Личностные: Формируют понимание необходимости выполнения домашнего задания |
multiurok.ru
Этап 1: организационный. 2 мин | Приветствует обучающихся, создаёт эмоциональный настрой на урок. Good afternoon, my friends. I am glad to see you. How are you? Where is it colder: in the street or at home? What are you wearing today? What is your teacher wearing today? | Дают устный ответ в форме приветствия. Разговаривают о погоде и одежде. Good morning. I`m OK, fine. | Личностные: -положительное отношение к уроку и изучению английского языка; -готовность принять учебные задачи; | Этап 2: постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. 3 мин | Предлагает обучающимся просмотреть минутное видео https://youtu.be/6Jd1DGO8Fo8 и помогает сформулировать тему урока. | Просматривают видео, отвечают на вопросы учителя и строят догадки по поводу темы урока. P:«Free Time»; P:«Leisure Activities»; P:«Past time». | Регулятивные: -обнаруживать проблему; -оценивать правильность решения учебной задачи. Коммуникативные: -планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; -излагать свою точку зрения; -проявлять готовность и способность к осуществлению межкультурного общения на английском языке. Личностные: — развитие стремления к самосовершенствованию в данной предметной области. | Этап 3: актуализация знаний 2 мин
| Организует повторение грамматического материала. Учитель демонстрирует учащимся картинку и предлагает выполнить задание. Say what the children are doing in the picture using Present Continuous Tense. | Учащиеся описывают действия детей, на картинке повторяя грамматическую конструкцию утвердительного предложения Present Continuous Tense. P: Paul is painting. He is wearing a purple T-shirt and green jeans. P:Lena is drawing. She is wearing a white T-shirt and purple trousers. P: Ali is cutting. He is wearing a green T-shirt. P: Sam is making a handiwork. He is wearing an orange T-shirt. P: Tim is talking to the teacher. He is wearing a blue sweater. | Предметные: -умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; -уметь правильно употреблять грамматическое время Present Continuous Tense. | Этап 4: обобщение и систематизация 4 мин | Организует повторение лексического материала. Предлагает проверить домашнее задание. Your home task was to find and correct the mistakes in the sentences below. Now let’s check your homework (p.33 workbook ex 6). | Проверяют упражнения из рабочей тетради. P: 1 Bill loves eating strawberries and cream. | Регулятивные: -осуществлять саморегуляцию и самоконтроль; -оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения. Познавательные: -умение выделять общие и существенные признаки, делать обобщающие выводы. Личностные: -формирования навыков самоанализа и самоконтроля. | Этап 5: применение знаний и умений в новой ситуации 2 мин Этап 6: Первичная проверка понимания. 6 мин 15 мин 2 мин Этап 7: первичное закрепление. 3 мин | На интерактивной доске отображены картинки из учебника стр 56 упр 1. Look at the screen. What can you see? Let’s read them aloud one by one, please. Now we learn how to express likes and dislikes. Open your books at page 56 ex 2. Look at the table, then ask your partner and answer questions as in the example. Use the picture on the screen. Next task is ex.3 p. 56. Look through the leaflet. What is it about? How many clubs are there? Let’s do the listening comprehension then do the ex 3b. First of all, look at the task. There are 4 sentences and after listening you should find the correct clubs. Now, look at the highlighted words. Read them one by one. Can you explain their meanings? Use your dictionaries to help you. Choose any 5 words and make own sentences. | Учащиеся смотрят на интерактивную доску и отвечают на вопросы. P: I can see different activities. P: read books, go windsurfing, meet my friends, go swimming, go cycling, paint, play computer games, go fishing. Учащиеся читают фразы, данные в таблице, вслух. Затем составляют мини-диалоги. P: Do you like reading books? P: Yes, I do. P: Do you enjoy going windsurfing? P: Not really. What about you? P: I’m keen on windsurfing. Учащиеся просматривают буклет и высказывают свое предположение, о чем будет текст. P:It’s about clubs at Bolton Middle School. P: There are 7 clubs. Учащиеся слушают аудиозапись и самостоятельно выполняют задания, а затем вместе проверяют. P: The Drama, Sport and Music Clubs meet once a week. P:The Art and Photography Clubs meet twice a week. P:The Book Club meets three times a week. P: The Computer Club meets daily. Учащиеся составляют и записывают в тетрадях предложения с выделенными слова в тексте. P: keen on, join, trips, present, plays, have fun, literature, novels, exchange, mad about, print. | Коммуникативные: -умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность со сверстниками; -запрашивать и давать необходимую информацию; -адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. Предметные: -умение составлять диалоги по теме; -уметь выражать свои вкусы относительно занятий в свободное время. Личностные: — формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации учения, навыков переноса знаний в новую ситуацию. | Этап 9: информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению. 3 мин | Объясняет домашнее задание. Open your workbook at p.35 ex. 1a. Your hometask will be match the pictures to the pieces of equipment. If there is anything you don’t understand, ask now. The lesson is over. Thank you for your work. Goodbye! | Записывают домашнее задание. Прощаются с учителем. Goodbye. | Регулятивные: -выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить. |
xn--j1ahfl.xn--p1ai
Педагогическая цель | Обогатить знания учащихся, научить работать с различными источниками информации. Воспитывать стремление к познанию нового, продуктивной совместной работе. | |||
Тип урока | Усвоение новых знаний. | |||
Планируемые результаты. | Учащиеся смогут обогатить знания о продуктах питания; научатся сравнивать, анализировать учебный материал, составлять опорные записи по теме; будут развивать навыки наблюдательности, умение работать с различными источниками информации, навыки исследовательской деятельности; будут стремиться к познанию нового, продуктивной совместной деятельности. | |||
Универсальные учебные действия (предметные) | Познавательные: -общеучебные -логические. | Построение высказывания в устной и письменной форме; постановка и формулирование проблемы. Постановка и решение проблемы творческого характера. | ||
Регулятивные | Прогнозирование; планирование; оценка, волевая саморегуляция. | |||
Личностные | Смыслообразование: интерес к учебной деятельности; учебная мотивация, «Я-хороший ученик». Самооценка: анализ своей деятельности. | |||
Коммуникативные | Формирование навыков кооперации; интериоризации; умения договариваться, находить общее решение. | |||
Формы обучения | Коллективные, индивидуальные, групповые задания; приемы развития критического мышления. | |||
Методы обучения | наблюдение; исследовательская работа; эвристическая беседа; работа с учебником; сравнительно-сопоставительный анализ; приемы развития критического мышления. | |||
Основное содержание | Усвоение понятий о продуктах питания и прохладительных напитках в России и зарубежом; роль продуктов в жизни человека. Приобретение навыков исследовательской деятельности. | |||
Образовательные ресурсы | Учебное пособие «Spotlight» за 6 класс, авторы Ю.Е.Ваулина, В.Эванс, Д.Дули и др. Модуль 9, урок 9 | |||
Оборудование: | — технические средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор. — информационные ресурсы: электронная презентация по теме урока. — раздаточный материал. -электронным справочник-приложениее к УИК ABBYY Lingvo | |||
Этапы урока | Дидактические задачи | |||
1. Организационный момент | Подготовка учащихся к работе на уроке: выработка на личностно значимом уровне внутренней готовности выполнения нормативных требований учебной деятельности. Введение в языковую среду, создание благоприятной атмосферы, постановка цели урока, сообщение темы и плана урока. | |||
2. Речевая и фонетическая зарядка | Активизация лексических единиц, изученных ранее. Готовность к активному усвоению знаний. Совершенствование произносительных навыков. Активизация лексических единиц и грамматических структур по теме. | |||
3. Актуализация опорных знаний | Построение речевого высказывания с использованием опоры. | |||
4. Определение темы урока | Развитие навыков креативного мышления | |||
5. Введение активной лексики урока | Знакомство с новыми словами и тренировка лексических навыков. | |||
6. Отработка навыков грамматики в речи. | Тренировка лексических и грамматических навыков. | |||
7. Первичное закрепление знаний. | Формирование умения извлекать информацию из заданных алгоритмов. | |||
8. Отработка навыков чтения и письма. | Развитие навыков чтение и письма с речевыми видами деятельности. | |||
9. Домашнее задание. | Развитие навыков самоконтроля | |||
10. Подведение итогов урока. | Анализ и оценка успешности достижения цели; выявление качества и уровня овладения знаниями. | |||
Этапы урока Содержание | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формы и методы работы | Тип учебных задач |
1.Организационный момент. 2мин Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please. Who is on duty today? What is the date today? Who is absent today? What is the weather today? Thank you , sit down. | Учитель приветствует учащихся, спрашивает какое сегодня число, кто дежурный, кто отсутствует, какая погода | Приветствие учителя. Вхождение в тему. Ответы на вопросы. | Коллективная | 1 |
2. Речевая и фонетическая зарядка: 3мин Tell me, please. What have you eaten for breakfast? Say and write it on the blackboard. Spelling, please | Назовите и напишите на доске, что вы ели на завтрак | Egg, milk, bread, butter, cake, tea, coffee, salad, sweet, cheese, meat, pie m-i-l-k, b-r-e-a-d, b-u-t-t-e-r, c-a-k-e, t-e-a, s-a-l-a-d, s-w-e-e-t, m-e-a-t, p-i-e слова называют по буквам, как они читаются в алфавите | Коллективная | 3 |
3. Актуализация опорных знаний. 5мин 1) It’s a drink. It’s black. It’s not tea. We can drink it with milk. 2) It is the name of fruit and it is a colour. 3) You smile when you name it. The mouse likes it very much. Слова пишем на доске, показываем картинки или используем слайды. | Догадайтесь, что это? Guess , what’s it? | 1)I think it’s….. coffee. 2)I think it’s….. an orange. 3)I think it’s….. cheese. Дифференцирование: дети могут описать предмет. Ответить на вопросы типа “люблю/не люблю”, “кто любит это – мама, друг и др” | Коллективная Фронтальный опрос. | 1 |
4. Определение темы урока: 3мин Look at the blackboard! What is it? Egg, milk, bread, butter, cake, salad, sweet, cheese, meat, pie, orange? That’s right. Today we are speaking about food. Сегодня мы говорим о еде. Do the exercise. | Посмотрите на доску! Что это одним слово – яйцо, молоко, хлеб, масло, салат, сыр, мясо, пирог, апельсин? | Food (упр.1 стр.86 учебник) | Коллективная. Приемы развития креативного мышления. | 2 |
5. Введение активной лексики урока: 7мин Слова написаны на доске Bottle, carton, box, packet, loaf, bag, bar, jar, kilo, piece Дифференциация: придумайте словосочетания с новыми словами, синонимы, антонимы, ответьте на вопросы типа “нравится\не нравится” | Сообщение нового материала через информационно-демонстрационный канал (доска) и со справочным электронным приложением к УМК ABBYY Tutor | Учитель произносит слова, учащиеся правильно повторяют вслух несколько раз (упр.4 стр.87 учебник) | Коллективная. Наблюдения. | 1 3 |
6.Отработка навыков грамматики в речи.5 мин Посмотрите на доску. Это одно яблоко, а здесь их много. Один банан – много бананов. Образую множественное число с помощью буквы “S” в конце слова. Яблоки и бананы я могу посчитать, а воду, молоко, сахар – нет. Если можно посчитать предметы – использую слово “many”, если нельзя – “much” Look at the blackboard! This is one apple, these are many apples. That is one banana, those are many bananas. I can count apples and bananas. But I can’t count water, milk, sugar. For apples and bananas I take “many”, for water, milk and sugar – “much” | Организация работы с учебником. | (Упр.2 стр.86 учебник) Do the exercise (упр.3 стр.86 учебник) | Групповая, индивидуальная | 3 |
7. Первичное закрепление знаний: 10мин Let’s play! We need two teams: countable nouns and uncountable nouns. Write words as many as you can. | Организация групповой работы | Учащиеся делятся на две команды, записывают на доске исчисляемые и неисчисляемые существительные (можно советоваться, пользоваться словарями, переводчиками) Дифференциация: составьте словосочетания, вопросы типа “что ты ел вчера/на праздник”, “нравится\не нравится” и др. | Групповая | 1; 3 |
8. Отработка навыков чтения и письма: 5мин Чтение текста. Now we are going to read the text. Выполнение упражнений после текста. Do some exercises after the text. Выделение главной мысли текста. What is the main idea in this text? Do the exercise | Организация работы с учебником. | (упр.7 стр.87 учебник) Выполнение упражнения в рабочей тетради. Можно одному (или нескольким учащимся) писать на доске, можно сделать 2-3 минуты самостоятельно и проверить устно | Индивидуальная Групповая Приемы развития критического мышления. | 1 3 |
9. Домашнее задание: 3мин Учебник стр.87 упр.9 Рабочая тетрадь стр.53 упр.2, 3 | Объяснение д/з -задание в учебнике выполняют сильные ученики(по желанию делают презентацию) Средние –в рабочей тетради Слабым предлагается кроссворд и карточки. | Записывают задание в дневник, получают карточки. | 1 | |
10. Подведение итогов урока: 2мин Thank you for your work/ the marks for the lesson are … The lesson is over. Goodbye, students. | Thank you for the lesson. Goodbye! | 4 |
kopilkaurokov.ru
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе. Модуль 2 «Заявка на обслуживание». Spotlight 6, English in Use module 2 «Requesting service»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА в рамках ФГОС
Учитель: Цайтлер И.А.
Класс: 6-А, 6-Б
Дата: _____
Предмет: английский язык
Тема урока: Заявка на обслуживание.
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Задачи урока: обучающие: формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, обобщать, делать выводы, анализировать), расширять словарный запас обучающихся посредством знакомства с новыми словами; развивающие: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, развивать навыки чтения и произношения изученных слов; воспитательные: обеспечить условия для воспитания положительного интереса к изучаемому предмету, создать/обеспечить условия для воспитания чувства гуманизма, коллективизма, уважения к старшим, взаимопомощи, отзывчивости, вежливости, содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.
Материальное обеспечение урока: УМК «Spotlight 6», М. – «Просвещение», 2014, таблицы, тематические карточки, раздаточный материал.
Цель
Содержание урока
Формируемые УУД
Результат сотрудничества
Средства
обучения
Деятельность учителя
Деят-ть ученика
Организационный
Подготовить обучающихся к работе на уроке.
Учитель здоровается и проводит организационный этап урока. Hello, everyone! How are you? Who is absent today? What is the weather like today?
.
Отвечают на приветствие учителя.
Ученики по очереди отвечают на вопросы на учителя.
Личностные:
формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.
Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.
Познавательные:
Уметь действовать по образцу
Предметные: уметь произносить фразы приветствия и знакомиться.
Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим
карточки с фразами приветствия и знакомства
Фонетическая зарядка
Проверить и определить знания элементарного уровня, погрузить учащихся в языковую среду
Учитель, используя мячик, спрашивает у учащихся слова, изученные на прошлом уроке. Учитель по очереди кидает мячик ученикам и называет слово по-русски.
Учащиеся переводят слова на английский язык.
Личностные:
Стремление к совершенствованию собственной речевой культуры. м.
Коммуникативные: уметь слушать и понимать речь других.
Познавательные:
Уметь действовать по образцу
Предметные: уметь произносить изученные слова.
эмоциональный настрой
Постановка целей урока.
Обеспечение мотивации учебной деятельности
Для того чтобы определит цель урока, учитель предлагает выполнить следующее упражнение: SB p. 22 ex.1 — Посмотрите на картинки и скажите, что на них изображено.
— А сейчас мы попробуем определить цель нашего урока
Учащиесясмотрят на картинки и выдвигают предположения о цели урока.
Регулятивные УУД: самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательныз задач
Познавательные:
Овладевать исследовательскими учебными действиями, в том числе навыками работы с информацией.
Коммуникативные: вести диалог этикетного характера в ситуации бытового общения
Личностные:
формирование мотивации к продолжению изучения английского языка, развитие стремления к самосовершенствованию в этой предметной области.
развитие догадки, эмоциональный настрой
Учебник
Введение новых ЛЕ
Усвоение новых знаний
What do we do when something is wrong in our house? For example you have problems with electricity, the heating doesn`t work or the tap is leaking. (Учитель демонстрирует соответствующие слайды и читает фразы на них.)
Yes, you can ask for help special service.
Учитель демонстрирует картинки с изображением электрика и водопроводчика. This is an electrician. This is a plumber. When do we call them?
Ex. 1 p.22
Учитель просит учащихся прочитать данные в упражнении фразы и перевести их. Контролирует правильное чтение и перевод фраз.
Учащиеся отвечают на вопросы, повторяют слова хором за учителем.
и записывают слова с переводом в словарь.
Читают и переводят фразы в учебнике.
Коммуникативные: развивать коммуникативную компетенцию
Регулятивные: учитывать выделенные учителем ориентиры действий в новом учебном материале в сотрудничестве с педагогом и самостоятельно
Познавательные:
уметь выделять и фиксировать нужную информацию, уметь действовать по образцу
Предметные: уметь оперировать изученной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей
развитие внимания, памяти, формирование потребности в дружбе с одноклассниками
Учебник
Средства ИКТ
Применение знаний и умений в новой ситуации
Вовлечение учащихся в речевую деятельность
Развитие навыков чтения аудирования: Упр.2 стр.22
Учитель объясняет задание: прослушайте запись и скажите какая проблема возникла у Мисс Браун и Мисс Кемпбел.
Включает запись, при необходимости делает паузы и разъясняет сложные моменты.
Затем учитель просит учащихся прочитать диалог по ролям. Контролирует правильное чтение фраз.
Слушают запись и отвечают на вопросы учителя. Затем читают диалог по ролям.
Коммуникативные УУД:
Регулятивные УУД:
учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале
Познавательные УУД:
Выделять и фиксировать в тексте нужную информацию, овладевать исследовательскими учебными действиями, в том числе навыками работы с информацией.
Предметные: овладевать навыками чтения и аудирования, уметь воспринимать на слух несложный аутентичный диалог, содержащий некоторое количество незнакомых слов
развитие догадки, внимания, памяти.
Учебник
Аудиофайл
(Spotlight 6 Class CD 1 track 22)
Этап закрепления изученных ЛЕ
Закрепление изученного материала
Развитие навыков говорения
Упр.3 стр.22
Учитель объясняет задание: посмотрите на визитную карточку и скажите какая информация находится на ней. А теперь представьте, что один из вас водопроводчик-электрик, а второй – человек, у которого потек кран/погас свет/не работает отопление. Составьте в парах диалоги, используя фразы из упр.1
Учащиеся отвечают на вопрос учителя
Ученики составляют в парах диалоги.
Коммуникативные: адекватно использовать речевые средства для построения монологического и диалогического высказывания
Регулятивные: определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учёбе и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности;
Познавательные:
уметь извлекать информацию из прочитанного текста, уметь действовать по образцу
Предметные: уметь оперировать изученной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей
развитие внимания, памяти, формирование потребности в дружбе с одноклассниками
Учебник
Раздаточный материал с лексикой урока
Подведение итогов урока. Рефлексия.
формирование личной ответственности за результаты деятельности
Наш урок подходит к концу. Чему вы научились на сегодняшнем уроке? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? Какое задание вызвало трудности?
Подводит итог. Выставляет оценки
Ученики выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения.
Личностные:
освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;
определять материал для повторения дома
Учатся самооценивать, анализировать, делать выводы,
Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха
Информация о домашнем задании и инструктаж его выполнения.
Объяснение домашнего задания
Учитель записывает на доске домашнее задания и объясняет как его выполнять
SB p.24, ex 1-2 письменно
The lesson is over. Good bye.
Записывают домашнее задание в дневник, знакомятся с его содержанием, при необходимости задают уточняющие вопросы.
Получение и осмысление д/з
Положительное отношение к обучению
Учебник
Дневник
infourok.ru
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе. Модуль 2C «Мой микрорайон». Spotlight 6, module 2 С «my neighbourhood»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА в рамках ФГОС
Учитель: Цайтлер И.А.
Класс: 6-А, 6-Б
Дата: _____
Предмет: английский язык
Тема урока: По соседству. Мой микрорайон
Тип урока: комбинированный
Задачи урока: обучающие: формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, обобщать, делать выводы, анализировать), расширять словарный запас обучающихся посредством знакомства с новыми словами; развивающие: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, развивать навыки чтения и произношения изученных слов; воспитательные: обеспечить условия для воспитания положительного интереса к изучаемому предмету, создать/обеспечить условия для воспитания чувства гуманизма, коллективизма, уважения к старшим, взаимопомощи, отзывчивости, вежливости, содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.
Материальное обеспечение урока: УМК «Spotlight 6», М. – «Просвещение», 2014, таблицы, тематические карточки, раздаточный материал.
Цель
Содержание урока
Формируемые УУД
Результат сотрудничества
Средства
обучения
Деятельность учителя
Деят-ть ученика
Организационный
Подготовить обучающихся к работе на уроке.
Учитель здоровается и проводит организационный этап урока. Hello, everyone! How are you? Who is absent today? What is the weather like today?
.
Отвечают на приветствие учителя.
Ученики по очереди отвечают на вопросы на учителя.
Личностные:
формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.
Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.
Познавательные:
Уметь действовать по образцу
Предметные: уметь произносить фразы приветствия и знакомиться.
Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим
карточки с фразами приветствия и знакомства
Фонетическая зарядка
Проверить и определить знания элементарного уровня, погрузить учащихся в языковую среду
Учитель, используя мячик, спрашивает у учащихся слова, изученные на прошлом уроке. Учитель по очереди кидает мячик ученикам и называет слово по-русски.
Учащиеся переводят слова на английский язык.
Личностные:
Стремление к совершенствованию собственной речевой культуры. м.
Коммуникативные: уметь слушать и понимать речь других.
Познавательные:
Уметь действовать по образцу
Предметные: уметь произносить изученные слова.
эмоциональный настрой
Постановка целей урока.
Обеспечение мотивации учебной деятельности
Для того чтобы определит цель урока, учитель предлагает выполнить следующее упражнение: SB p. 19 ex.1 — Посмотрите на картинки и скажите, что на них изображено.
— А сейчас мы попробуем определить цель нашего урока
Учащиеся
смотрят на картинки и выдвигают предположения о цели урока.
Регулятивные УУД: самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательныз задач
Познавательные:
Овладевать исследовательскими учебными действиями, в том числе навыками работы с информацией.
Коммуникативные: вести диалог этикетного характера в ситуации бытового общения
Личностные:
формирование мотивации к продолжению изучения английского языка, развитие стремления к самосовершенствованию в этой предметной области.
развитие догадки, эмоциональный настрой
Учебник
Основная часть. Развитие навыков чтения
Развивать навыки чтения аутентичных текстов
Стр. 19 упр.1
Учитель просит учащихся прочитать первые три реплики в диалоге и ответить на вопросы: Где находятся Лаура, Стив, Джон? Что они собираются делать? Какие между ними отношения?
Стр 19 упр.7
Учитель предлагает учащимся прочитать диалог по ролям и ответить на вопросы. Контролирует правильное чтение и произношение слов. При необходимости помогает.
Стр.19 упр. 9
Учитель записывает на доске слова: who, where, when, what, which и просит правильно их прочитать и перевести. Затем объясняет правило чтения буквосочетания wh и просит учащихся хором повторить слова.
Стр.19 упр.9
Учитель включает запись диалога и объясняет учащимся задание: прослушать диалог, заполнить пропущенные реплики, употребляя слова who, where, when, what, which. При необходимости останавливает запись и объясняет непонятные фразы и слова.
Учащиеся самостоятельно читают первые три реплики диалога и отвечают на вопросы учителя.
Учащиеся читают диалог вслух по ролям и отвечают на вопросы в учебнике.
Учащиеся читают слова самостоятельно. Затем повторяют за учителем.
Учащиеся слушают диалог, заполняют пропущенные реплики, употребляя слова who, where, when, what, which
Коммуникативные: читать текст с целью поиска конкретной информации, адекватно использовать речевые средства для построения монологического и диалогического высказывания
Регулятивные: осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля и самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском языке.
Познавательные:
уметь выделять и фиксировать в тексте нужную информацию, уметь действовать по образцу, осознанно строить свое высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.
Предметные: уметь оперировать изученной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей,
Личностные: формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации учения, навыков переноса знаний в новую ситуацию; развитие стремления к совершенствованию речевой культуры в целом.
развитие внимания, памяти, формирование потребности в дружбе с одноклассниками
Учебник
Средства ИКТ
Введение новых ЛЕ
Усвоение новых знаний
Учитель просит учащихся открыть учебник на стр.20, включает аудиозапись и просит учащихся повторять слова за диктором. Контролирует произношение, чтение и перевод слов.
Учащиеся повторяют слова за диктором. Затем читают самостоятельно по цепочке и переводят.
Коммуникативные: адекватно использовать речевые средства для построения монологического и диалогического высказывания
Регулятивные: учитывать выделенные учителем ориентиры действий в новом учебном материале в сотрудничестве с педагогом и самостоятельно
Познавательные:
уметь выделять и фиксировать нужную информацию, уметь действовать по образцу
Предметные: уметь оперировать изученной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей,
развитие внимания, памяти, формирование потребности в дружбе с одноклассниками
Учебник
Средства ИКТ
Применение знаний и умений в новой ситуации
Вовлечение учащихся в речевую деятельность
Учитель задают учащимся вопросы:
Where can you buy a newspaper?
What can you buy at a post office?
What can you buy at a sports shop?
What can you buy at a toy shop?
What can you buy at a supermarket?
What can you buy at a chemist`s?
Учащиеся отвечают на вопросы учителя
Коммуникативные УУД: развивать коммуникативную компетенцию
Регулятивные УУД:
учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале
Познавательные УУД:
Выполнять логические действия сравнения, анализа, классификации по различным признакам, установления аналогий
Предметные: уметь употреблять изученную лексику в речи.
развитие догадки, внимания, памяти.
Учебник Раздаточный материал с лексикой урока
Этап закрепления изученных ЛЕ
Закрепление изученного материала
Упр.2 стр.20
Учитель объясняет задание: прослушайте диалог и подпишите места на карте.
Учащиеся слушают аудиозапись и
выполняют задание устно.
Коммуникативные: адекватно использовать речевые средства для построения монологического и диалогического высказывания
Регулятивные: определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учёбе и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности;
Познавательные:
уметь извлекать информацию из прослушанного текста, уметь действовать по образцу
Предметные: уметь употреблять предлоги места
развитие внимания, памяти, формирование потребности в дружбе с одноклассниками
Учебник
Средства ИКТ
Подведение итогов урока. Рефлексия.
формирование личной ответственности за результаты деятельности
Наш урок подходит к концу. Чему вы научились на сегодняшнем уроке? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? Какое задание вызвало трудности?
Подводит итог. Выставляет оценки
Ученики выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения.
Личностные:
освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;
определять материал для повторения дома
Учатся самооценивать, анализировать, делать выводы,
Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха
Информация о домашнем задании и инструктаж его выполнения.
Объяснение домашнего задания
Учитель записывает на доске домашнее задания и объясняет как его выполнять
SB p.20 учить слова, p.21 читать, переводить текст.
The lesson is over. Good bye.
Записывают домашнее задание в дневник, знакомятся с его содержанием, при необходимости задают уточняющие вопросы.
Получение и осмысление д/з
Положительное отношение к обучению
Учебник
Дневник
infourok.ru
Этап работы | Содержание этапа | Комментарии | ||
Деятельность учителя, её содержание, формы, методы | Деятельность обучающихся, её содержание, формы, методы | Ожидаемые результаты | ||
Организационный этап Цель: — создать условия мотивации обучающихся к работе над новой темой. Задачи: — активизировать изученную лексику; — учить анализировать и оценивать свои знания по теме. | Приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения, помогает обучающимся включиться в речевую деятельность через микробеседу. Организует деятельность обучающихся по введению их в проблематику урока. (слайд) При помощи карточек-схем знакомит с видами деятельности, планируемыми на уроке. (целеполагание) Предлагает обучающимся оценить имеющиеся у них умения и знания по теме на начало урока ( «кубики» ).рефлексия | Приветствуют учителя, отвечают на вопросы, включаются в речевую деятельность. Используя слайд, решают проблему по определению темы урока. Выбирают подходящий заголовок из предложенных, объясняют свой выбор. Называют виды учебной деятельности, обсуждают задачи урока. Оценивают свои знания и умения по теме на начало урока: выбирают кубик от 1 до 6. | Личностные: — интерес к новому учебному материалу и способам решения новой частной задачи. Регулятивные: -осуществлять саморегуляцию и самоконтроль; -целеполагание. Познавательные: -осознанное и произвольное построение речевого высказывания; -определять умения, которые будут сформированы в процессе изучения данной темы. Коммуникативные: -слушать и понимать речь учителя; | Методы: — беседа; — наглядный метод ; — проблемная ситуация; — метод рефлексии |
Опрос обучающихся по заданному на дом материалу Цель: создать условия мотивации обучающихся к проверке знаний по теме «Игры» Задачи: — проверить знание лексики по теме; — учить соотносить звуковой образ слова с графическим; — развивать навыки чтения и письма. | Организует деятельность обучающихся по проверке качества усвоенных ими знаний. Проверяет усвоение ЛЕ по теме «Игры». Предлагает обучающимся (слайды на интерактивной доске) прочитать транскрипцию, узнать слово, записать его на интерактивной доске. | Выявляют качество знаний по изучаемой теме собственных и партнеров:
| Познавательные: -использовать имеющиеся знания для решения учебных задач. Коммуникативные: -планирование учебного сотрудничества с учителем; Регулятивные: -самостоятельно осуществляют самоконтроль и взаимоконтроль; | Методы: — практический метод ; — метод анализа и синтеза; — наглядный метод; — метод контроля и самоконтроля |
Изучение нового учебного материала Цель: создать условия для получения знаний по теме «На досуге» и формирования грамматических навыков. Задачи: — развитие умения прогнозировать содержание текста; — развитие умений ознакомительного и поискового чтения; — развитие умений аудирования с пониманием основного содержания; — повторить и обобщить случаи употребления грамматических времён Present Simple и Present Continuous в сопоставлении. Динамическая пауза | 1.Организует работу с учебником. Стр.58 Предлагает прочитать текст про себя в сопровождении аудиозаписи и ответить на вопросы . 2. Предлагает прослушать 5 текстов (аудирование) и выполнить задание: найти соответствие между говорящим и его любимой игрой (слайд на интерактивной доске). 3. Организация релаксации на английском языке в музыкальном сопровождении.
4.Организует работу в группе (по 5 человек) по активизации изученного лексического материала. Предлагает выполнить задание на карточках (вставить пропущенные слова в предложения, чтобы получился мини-диалог по теме «Досуг») 5.Создаёт условия для актуализации знаний по образованию и употреблению грамматических времён Present Simple и Present Continuous (слайд на интерактивной доске) Просит обучающихся подобрать к предложениям соответствующие случаи употребления грамматических времён (работа в группе ) | 1. Прослушивают диалог; — читают диалог по ролям;
оценивают свою деятельность. Прослушивают текст -выполняют задание на карточках (находят соответствия)
Самостоятельно работают в группах, выполняя задание по карточкам, составляют диалоги. (каждой группе по 2 диалога) Осуществляют взаимопроверку, лидеры оценивают работу членов группы. Вспоминают правило образования грамматических времён и случаи их употребления с опорой на слайды. Работают в группах, выполняют задания по карточкам. Проверяют и оценивают свою работу. | Познавательные: -умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; — учитывать особенности произношения новых ЛЕ при аудировании.
— отбирать речевой материал в соответствии с учебной ситуацией. Коммуникативные:
Регулятивные:
Личностные:
| Методы: — практический метод ; — работа с учебником; — наглядный метод; — частично-поисковый; — метод контроля и самоконтроля; -метод стимулирования и мотивации учебно-познавательной деятельности (решение творческих заданий) |
Закрепление изученного материала Цель: создать условия для самостоятельной деятельности обучающихся по закреплению и развитию полученных знаний и умений, оказывать востребованную ими помощь. Задачи: — проверить усвоение изученного лексического и грамматического материала; — учить обучающихся использовать полученные знания на практике. | Организует самостоятельную деятельность обучающихся по применению новых знаний:
1.Предлагает на выбор карточки с разноуровневыми заданиями по изученному грамматическому материалу. 2. Предлагает игру по изученному лексическому и грамматическому материалу с использованием интерактивной доски (по аналогии с настольными играми). | Воспроизводят полученные знания; выполняют деятельность по применению новых умений
Выбирают на своё усмотрение карточку, самостоятельно выполняют задание. Некоторые сильные учащиеся проверяют работу у слабых , остальные осуществляют самопроверку, используя подготовленные учителем ключи. Участвуют в интерактивной игре. | Познавательные:
Регулятивные:
Коммуникативные:
| Методы: — практический метод ; — наглядный метод; — частично-поисковый; — метод контроля и самоконтроля; -метод стимулирования и мотивации учебно-познавательной деятельности |
Подведение итогов урока. Рефлексия. Задание на дом. Цель: создать условия мотивации на дальнейшую учебную деятельность, удовлетворения собственных познавательных интересов. Задачи: — научить обучающихся определять уровень знаний и собственных достижений, — формировать компетенцию выявления причин ошибок и определения пути их устранения. | 1.Предлагает оценить уровень знаний и собственных достижений на конец урока (кубики) рефлексия 2. Подводя итоги урока, предлагает обучающимся назвать 3 слова, имеющих отношение к уроку. 3. Предлагает обучающимся выбрать домашнее задание, дифференцируя его по степени сложности и объёму. (дифференциация) (1. WB p.37 ex.1 2. составить свой диалог по изучаемой теме) 4. Мотивирует дальнейшую учебную деятельность. Организует рефлексию деятельности. | Включаются в самостоятельную деятельность по закреплению знаний самоконтролю, выявлению итогового качества собственных знаний (вспоминают весь урок и называют 3 слова, характеризующих деятельность, содержание или своё отношение к уроку) . Оценивают свои достижения на уроке (отмечают кубик от1 до 6 на конец урока). Обучающиеся определяют содержание и объём своей домашней работы. Проводят рефлексию деятельности (прикрепляют стикеры к той карточке-схеме, какой вид деятельности им понравился больше всего). | Регулятивные:
Личностные:
– устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом. Познавательные: -осознанное и произвольное построение речевого высказывания. Коммуникативные: — уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли. | Методы: — наглядный метод; — метод контроля и самоконтроля; — метод рефлексии |
nsportal.ru
Технологическая карта урока по англ.яз. 6 класс «Spotlight
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме “Now and Then ” № 54
Учитель: Глагазина Оксана Анатольевна , учитель английского языка МКОУ « Холмовская СОШ » Бахчисарайского района Республики Крым
Автор и название УМК: Н.И. Быковой, Дж. Дули и др. «Spotlight-6»
Тема урока: «Город-призрак. В прошлом».
Форма урока: комбинированный.
Формы работы: индивидуальная, парная и групповая.
Обучающая: Развитие навыков ознакомительного и поискового чтения. Развитие и совершенствование умения распознавать и употреблять Past Simple в речи.
Развивающая: Развивать внимание и познавательную активность. Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности, формирование умений реализации новых способов действий.
Воспитательная: Расширять страноведческие знания, знакомить с культурой других стран. Формирование отношений между учащимися, основанных на уважении друг к другу. Поддержание интереса к английскому языку. Формирование ответственного отношения к работе на уроке.
Задачи урока: Развитие навыков ознакомительного и поискового чтения. Развитие и совершенствование умения распознавать и употреблять Past Simple в речи.
Оборудование: «Spotlight-6», аудиоматериал.
— Hello, everyone! How are you?Say all together.
And start our lesson. What is the date today?’…
Учащиеся здороваются с учителем, отвечают на вопросы.
Регулятивные: волевая саморегуляция, целеполагание
Личностные: действие смыслообразования, нравственно-этическая ориентация, в том числе, и оценивание усваиваемого содержания, обеспечивающее личностный моральный выбор.
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками
Знакомство
Мотивационно – целевой
(Постановка целей)
What can you see in pictures?
T: Who is in the picture 1?
T: Why are they famous?
T: What do you expect to talk about in this unit?
Учащиеся выдвигают цели и задачи.
Ss: Walt Disney and Mickey Mouse. Ss: Walt Disney was the person who created Mickey Mouse, the most famous cartoon character in the world.
Ss: About famous people from the past.
Регулятивные: целеполагание Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске сбора информации
Познавательные: самостоятельное выделение познавательной цели, формирование проблемы
Проектировочный этап
(Работа по теме)
Упр. 1, с. 66
Match the opposites. Then, ask and
answer questions about the picture.
Упр. 2, с. 66
Describe the town to your partner.
Ключи:
polluted — clean busy — quiet
beautiful — ugly crowded — deserted
Разбившись на пары, учащиеся разыгрывают диалоги по образцу.
In 1871, there was a hotel, a newsagent’s, a school, a post office, a saloon and a doctor’s surgery. There weren’t any cars or buses.
Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи,
планирование, прогнозирование.
Познавательные:
общеучебные: знаково-символические – моделирование;
выбор наиболее эффективных способов решение задач в зависимости от конкретных условий.
Упр. 1, с. 66
Упр. 2, с. 66
Операционно-деятельностный этап.
Упр. 3, с. 66 a) What is a ghost town? Listen, read and circle the correct answer.
b) Read again and give each paragraph a title. Then, explain the words in bold.
Упр. 4, с. 67
a) Columbus discovered America in 1492.
Is this sentence about now or the past?
About the past. — When did the event (described) happen? — In 1492. — Did the action finish in the past? — Yes.
(verb +ed). (Работа с таблицей и грамматическим справочником.)
Грамматические правила и правила правописания могут излагаться учащимися и на русском языке — это зависит от реального уровня подготовленности. Главное — их практическое освоение.
Ключ: 3
para 1 — Ghost Town
para 2 — Mineral Park in the Past
para 3 — Life in Mineral Park
para 4 — The End of Mineral Park Ключи: was, lived, travelled, worked, liked,
stopped, started, moved, closed, tried
b) Ключи:
Verbs ending in e take only d (live — lived, move — moved, close — closed).
Verbs ending in consonant + y, drop the y and add ied (try — tried).
Verbs ending in one stressed vowel between two consonants, double the last consonant and
take ed (stop — stopped).
Verbs ending in one l, double the l and take ed (travel — travelled)
Регулятивные: — способность определять, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности;
Коммуникативные:
— умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;
Упр. 3, с. 66 a)
b)
Упр. 4, с. 67
Динамическая пауза
— Let’s have a break and do exercises.
Продолжение работы по теме урока.
Упр. 6, с. 67
a) Write the past simple of the verbs in
the correct box. Listen and repeat.
b) Use the verbs above in the past simple to make sentences about yourself.
Упр. 7, с. 67 List the things there were/weren’t in Mineral Park in 1871. Use your list to tell your partner what was/wasn’t there. There was a doctor’s. There was a restaurant. There was a weekly newspaper. There weren’t any cars. There was a train. There were horses. There were mines.
Ключи: /id/: wanted, visited; /t/: worked, cooked, watched, washed; /d/: opened, carried, cleaned, played, travelled, listened
I washed my dad’s car last weekend.
I played chess last night.
I visited a friend yesterday.
I didn’t travel last summer.
I didn’t watch TV yesterday after school.
Ключи: There were many people. There was a hotel. There was a school. There were lots of shops. There was a post office. There were
saloons.
Регулятивные: контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном;, коррекция; оценка – оценивание качества и уровня усвоения; коррекция.
Познавательные:
общеучебные: умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание
Упр. 6, с. 67
Упр. 7, с. 67
Оценочный этап.
(Закрепление изученного материала и самооценивание)
•Домашнее задание
Упр. 5, с. 67Словарик, выписать новые слова, Teacher explains the tasks.
— Do this exercises at home.
Did you work hard today? What are your marks, what do you think about it.
Ученики записывают Д.З.
Ключи: 1 live; 2 like; 3 loves; 4 are playing; 5 don’t always agree; 6 argue; 7 enjoy; 8 prefers;
9 isn’t; 10 ’m winning
ученики оценивают свою работу
Регулятивные:
— планирование,
— ориентация в ситуации;
— прогнозирование результата;
— обозначают цель;
— принимают решения;
— проводят самоконтроль;
— оценивают свою деятельность.
Упр. 5, с. 67 Словарик, выписать новые слова
Рефлексивно-смысловой этап
(Подведение итогов урока)
Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.
Well, today we have worked hard and your ideas were very good. I hope that one day you will be able to fulfil all of them in the future.
Thank you very much for the lesson.
Bye, Bye!
— Goodbye!
Познавательные:
общенаучные: умение структурировать знания;
оценка процесса и результатов деятельности.
Коммуникативные: умение выражать свои мысли.
Регулятивные: волевая саморегуляция; оценка – выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, прогнозирование.
infourok.ru