Spotlight 6 класс план урока who are you: Конспект урока «Who are you and my country» (Spotlight 6)
Название урока и класс | Family members. 6 класс | ||
Цели | познакомить со структурой и содержанием модуля I учебника; организовать деятельность учащихся по повторению ранее изученной лексики по теме «Семья»; способствовать совершенствованию лексических и грамматических навыков говорения, развитию навыков просмотрового и поискового чтения. | ||
Планируемые результаты | Учащиеся вспомнят лексику по теме «Семья», отработают лексические и грамматические навыки на практике | ||
Этап урока | Время | Деятельность учителя | Ссылки на карточки Учи. ру |
Организационный момент | 2 | Приветствует детей, проверяет их готовность к уроку. Настраивает на активную работу. — Nice to see you again. Welcome back! How did you spend your summer holidays? | |
Актуализация знаний. | 5 | Вводная беседа о каникулах. Отвечаем на вопросы с опорой на картинки на доске | https://uchebnik.mos.ru/composer3/lesson/439818/view |
Знакомство с содержанием модуля. Работа по теме урока. | 15 | Просмотр видеофрагмента на сайте Библиотека.МЭШ Учи.ру (семейное древо).Активизация лексики по теме семья. Ответы на вопросы: Is it a big family? How many members of the family are there? How many of them are males / females? Would you like to have such a big family? Why / Why not? Работа по учебнику Упр. 1 (с. 6). — Look at the title. Who are we going to talk about today? (About family members.) Look at Bill’s family tree. How many family members can you see? (Eleven family members.) — Who’s Bill’s grandfather? {He’s Tom.) — How old is Tom? {He’s 68years old.) (Аналогично ученики отвечают на остальные вопросы о членах семьи.) — Work in pairs, please. Talk about Bill’s family. (Ученики читают образец и выполняют задание в парах.) Упр. 2 (с. 6). — Look through the questions. What words are new for you? (Ученики называют слова, например twins. Сначала учитель предлагает учащимся самим догадаться о значении слова и только потом дает необходимые пояснения.) Twins are two or three children bom at the same time to the same mother. They are usually alike. (Пояснение следует дополнить соответствующими иллюстрациями. Затем ученики несколько раз повторяют слово twins за учителем.) — Who are twins in Bill’s family? (Kim and Kate are twins.) — Are Gill and Johnny twins? (No, they aren’t.) — Have you got twins in your family? (Аналогично проводится работа с другими незнакомыми детям словами и выражениями из упражнения. | https://uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/atomic_objects/908087 |
Физкультминутка. | |||
Работа с текстом. | 10 | Упр. За (с. 6). — What kind of text is it? (It’s a letter.) — How do you know? (It starts with “Dear Miguel” and ends with “Bye for now, Bill ”.) — Who is it from? (It’s from Bill. ) — Read the first paragraph. Does Bill know Miguel? (No, he doesn’t.) — How do you know? (Because Bill tells Miguel his name, how old he is and where he is from.) Упр. 3b (c. 7). (Учащиеся читают задание. Следует убедиться, что все ученики понимают, что от них требуется. Затем учащиеся читают текст в сопровождении аудиозаписи и выполняют задание самостоя¬тельно. Учитель проверяет ответы, задавая вопросы.) — Is Janet Bill’s mum? (No, she isn’t.) — Who’s Janet? (She’s Bill’s aunt.) — And who’s Bill’s mum? (Bill’s mum is Sue.) — Has Bill got two brothers? (No, he hasn’t. He sgot two sisters.) — Have Tom and Beth got two sons? (Yes, they have.) — Who are they? (They’re Sam and Mike.) — Are Johnny and Gill Bill’s cousins? (Yes, they are.) (После этого учитель организует чтение текста вслух.) | |
Закрепление материала. | 8 | Упр. 4 (с. 7). (Для выполнения задания учитель может разделить учащихся на две команды.) — Ask and answer questions about Bill’s family. Use have got and has got in your questions. (Ученики читают образец в учебнике и составляют свои вопросы друг для друга. Чтобы активизировать учащихся, учитель может организовать соревнование между командами, присуждая балл за каждый правильный вопрос и ответ. После выполнения задания подводятся итоги.) | |
Домашнее задание. | 2 | Работа с заданиями от Учи.ру. | https://uchi.ru/teachers/hometasks/new |
Подведение итогов урока. Рефлексия. Оценка деятельности. Учитель дает общую характеристику деятельности учеников в течение урока, сообщает и комментирует их оценки | 3 | — Do you know what Module 1 is about? — Can you talk about family members? —What emotions do you feel? Учитель дает общую характеристику деятельности учеников в течение урока, сообщает и комментирует их оценки | https://uchebnik. mos.ru/app_player/282815 |
Разработка урока для 6 класса «Особенные дни. Праздники»
- Семенова Ирина Анатольевна, учитель английского языка
Разделы: Иностранные языки
Технологическая карта урока урока английского языка в 6 классе
Тема урока: «Special days»
Базовый учебник: Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е. «Английский в фокусе» (Spotlight) 6 класс.
Цели:
- образовательная: способствовать развитию лексических навыков по теме «Особые дни», навыков чтения и аудирования, создать условия для освоения способов описания национальных праздников в рамках изучаемой темы.
- развивающая: развивать регулятивные УУД, в том числе целеполагание, планирование и самооценка.
- воспитательная: способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка.
Речевой материал: pray, watch the fireworks, have a meal, decorate the house, visit people, make special lamps, exchange gifts, light lamps.
Тип урока: урок усвоения новых знаний.
Планируемые образовательные результаты:
- предметные: формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции; расширение и систематизация знаний о языке, расширение лексического запаса;
- метапредметные: умение самостоятельно определять цель своего обучения, ставить и формулировать для себя задачи; умение организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; работать индивидуально и в группе;
- личностные: формирование готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к учению.
Этапы работы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | УУД |
Этап 1: Организационный. | Приветствует обучающихся, создаёт эмоциональный настрой на урок. | Дают устный ответ в форме приветствия. | Личностные: |
Этап 2: Постановка цели и задач урока, мотивация учебной деятельности учащихся. | Предлагает обучающимся просмотреть изображения и помогает сформулировать тему урока. 6. home task 7. self-evaluation. Please choose one point of the plan as your personal aim. | Просматривают изображения по теме, отвечают на вопросы учителя и строят догадки по поводу темы и плана урока.
P: To repeat words | Регулятивные: |
Этап 3: Применение знаний и умений в новой ситуации. | Организует повторение лексического материала. Организует проверку, отрабатывает ошибки. | Учащиеся выполняют задание. Повторение лексического материала предыдущего урока: make wreaths, exchange gifts, wear costume, offer flowers and sweets, eat traditional food, watch parades | Познавательные: |
Этап 4: Введение нового лексического материала. | Организует введение новой темы и нового лексического материала (используя музыку, изображения с надписями и догадку учеников). Please look at the pictures and try to guess what people are doing, try to translate new phrases: pray, watch the fireworks, have a meal, decorate the house, visit people, make special lamps, exchange gifts, light lamps. | Учащиеся выполняют задание. | Регулятивные: |
Этап 5: Развитие навыков аудирования. | Организует прослушивание текста с новым лексическим материалом. Please check your partner, exchange your works, look at the whiteboard, here is the key. Who has no mistakes? Well done! Who has one or two mistakes? Think how to approve your result. | Учащиеся выполняют задание. | Регулятивные: |
Этап 6: Развитие навыков поискового чтения. | Организует чтение текста, выполнение задания, направленного на развитие навыков поискового чтения в парах. Let’s check yourself. Look at the whiteboard, here is the key. Who has no mistakes? Well done! Who has one or two mistakes? Think how to approve your result. | Учащиеся выполняют задание. | Регулятивные: |
Этап 7: Развитие навыков монологической речи. | It’s high time to prepare projects about national holidays. I would like you to divide into two groups according to the color of the paper on your table. Here I have 3 files according to the number of the groups. Inside you will find some pictures and key information about national holidays. Your task is to prepare speech about the holiday. You have 5 minutes. Now your task is to listen very attentively and fill in the missing information. Please give your work to the responsible group for checking. | Учащиеся выполняют задание, используя опорную информацию и изображения (Масленица в России, Сонгкран в Таиланде) | Познавательные: планирование учебного сотрудничества; Регулятивные: целеполагание; контроль; коррекция; оценка |
Этап 8: Рефлексия (подведение итогов занятия). | Организует рефлексию. | Учащиеся отвечают на вопросы учителя и осуществляют этап рефлексии. | Регулятивные: |
Этап 9: Домашнее задание. | Объясняет домашнее задание. | Записывают домашнее задание. Прощаются с учителем. | Личностные: самоопределение; |
В центре внимания учителей — Дениз Трэч
Дениз Трэч преподает различные курсы английского языка в средней школе Кармел в Кармеле, штат Нью-Йорк. Ее работа над осознанностью — как со студентами, так и с учителями — вдохновляет всех. Вы можете связаться с ней в Twitter, IG или узнать больше о ней в ее личном блоге.
1. Расскажите нам об отличном уроке прошлой недели.
Я работаю с тремя разными типами учащихся: учащимися AP Lit, «типичными» учащимися 12-го класса и учащимися нашей альтернативной средней школы, которые страдают от беспокойства в 10-12 классе. Ни один класс, ни один день, ни один год никогда не бывает одинаковым. Вот кое-что, что я сделал на прошлой неделе со школьницами, что им понравилось, и что типично для пятницы с ними.
Сначала я попросил их выбрать абстрактное существительное для работы (и, конечно же, мы рассмотрели разницу между ним и конкретным существительным).
Они выбрали один и написали его в верхней строке своих журналов вдохновения.
Я попросил их писать бесплатно (без остановки, только первые мысли) целых 5 минут. Затем я попросил их связать слово с цветом. Затем пять чувств: на что это похоже? Пахнуть как? Звучит как? Физически себя чувствуете? На вкус как? Мы поделились некоторыми из них; тем не менее, я никогда не заставляю их делиться чем-то, чего они не хотят, а это значит, что иногда мы просто идем дальше. На чистой странице они взяли черный маркер и сделали случайный рисунок на всю страницу. В самом большом пространстве они поместили слово. И вдоль темных линий они писали изображения из своего фрирайта, вопросы и все остальное, что приходило на ум.
Смысл? Это многоцелевая задача. Они пишут. Они создают образы. Но они также практикуют навыки совладания с тревогой, такие как рисование и размышления, не обязательно записывая свои чувства в дневник. И когда все сказано и сделано, у них есть произведение искусства.
Я проделал это и с другими моими классами. Я считаю, что ВСЕХ студентов нужно учить осознанности и тому, как получить доступ к инструментам против беспокойства.
2. Какое последнее большое стихотворение или рассказ вы прочитали?
«У всех болит сердце: блюз» Джой Харджо
и
«Именование» Джой Харджо
Я ЛЮБЛЮ ЕЕ. Я вижу довольно классный урок, который можно извлечь из «Именования». Отличный менторский текст.
3. Как учитель узнает, преуспели ли они?
Теперь, конечно, другой ответ…
Сегодня я знаю, что преуспеваю, когда испытываю различные эмоции в данный день – я все еще чувствую человек, что делает меня чутким к моим ученикам. И тот факт, что они возвращаются в мой класс на следующий день, помогает.
4. Что мы, учителя, могли бы делать лучше?
ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЛУШАТЬ детей.
ПЕРЕОЦЕНКА того, что важно, исходя из их потребностей.
ПЕРЕСМОТР наших планов уроков, чтобы приспособиться к их потребностям.
ПОМНЯ, что в классе они являются приоритетом номер один.
5. Что делает культуру вашего класса уникальной?
Я слежу за пульсом учеников, а не обязательно за учебным планом. Я встречаю их там, где они должны быть встречены.
6. Какой роман вы не можете исключить из своей учебной программы? Почему?
ВЫНУЖДЕНИЕ Удалить (т.е. ЗАПРЕЩЕНИЕ) ЛЮБОЙ книги из ЛЮБОГО класса вызывает у меня отвращение. Кроме того, для меня не имеет значения, пришлось ли мне вырезать произведение из-за времени или даже интереса. Нет единственной книги, которая представляет все, что я считаю правдой о человеческом состоянии.
7. Опишите баланс между работой и личной жизнью.
Это шуточный вопрос, да???
До пандемии У меня не было границ, когда я делал школьные задания. Теперь я не проверяю электронную почту и стараюсь не ставить оценки дома. Теперь у меня больше времени дома, потому что мои дети учатся в колледже и старшей школе, но я действительно научилась отделять школу от дома. Я всегда внимательно отношусь к тому, что может быть привнесено в класс – к новым идеям, книгам, искусству, интересам, – но сейчас я стараюсь продолжать работу в школе. Так было не всегда. Еще два года назад я отвечал на электронные письма и оценивал все выходные и был доступен в любое время. Но теперь, когда люди постоянно требуют от меня ВСЕГО. ДЕНЬ. ДЛИННАЯ. Я создал здоровую дистанцию.
**Единственное исключение: если с одним из моих альтернативных старшеклассников случится что-то серьезное, и мои партнеры по программе свяжутся со мной, тогда, конечно, я буду доступен.
Домашний офис Дениз, который, по ее словам, хаос, является идеальной метафорой того, кто она есть.8. Расскажите нам об изменении — практическом или философском, большом или маленьком — которое произошло с вами с тех пор, как вы начали преподавать.
Когда я впервые начал преподавать, я сделал это, потому что любил читать и писать, я уехал из Нью-Йорка и нуждался в работе. Это было бурное начало. Я начал преподавать, чтобы успокоиться. Это определенно НЕ было призванием. Я понял по пути, что я не в этой профессии, потому что я люблю читать и писать; Я делал это, потому что связь с другими была для меня естественной, а студенты хотел, чтобы связался со мной. Я ОСТАЛСЯ в профессии, потому что понял, что связи, которые я устанавливаю со студентами, действительно могут изменить, а в некоторых случаях и спасти жизнь.
Прожектор инноваций | Совет лидеров образования Северной Дакоты
NDCEL объединился с автором и агентом по изменениям в образовании, Тедом Динтерсмитом , чтобы представить вам обзор инноваций. Innovation Spotlight — это постоянный проект, цель которого — отметить педагогов и распространить инновационные методы обучения. Мы будем выделять учителей и делиться их уроками, мудростью и опытом преподавания в индивидуальном и инновационном стиле.
Каждое занятие в этой серии будет включать учителя, видео-интервью с преподавателем, обучающие видео, планы уроков и многое другое! Поделитесь этим с учителями в вашей жизни, чтобы рассказать хорошие новости об инновациях, персонализированном обучении и гибких способах обучения !
Оценка на основе стандартов
План урока подкаста
План урока с информационными выступлениями — важный человек в истории
Профили учащихся
Персонализированное обучение
Урок Iditarod
Классное усыновление домашних животных
О Теде
У меня есть необычная точка зрения на будущее наших детей и нашей нации. Я провел свою карьеру в мире инноваций, и мой послужной список предполагает, что я могу кое-что знать об этом. И за последнее десятилетие я погрузился в мир образования. Я не претендую на то, что обладаю опытом наших классных учителей, и я уважаю их идеи — на самом деле отмечаю их. Но у меня есть представление о мире, в котором наши дети будут жить во взрослой жизни, и о том, как это будущее должно повлиять на то, как мы воспитываем детей. Я борюсь каждый день, чтобы сделать все, что в моих силах, чтобы дать детям творческое, вдохновляющее образование, которое подготовит их к жизни, наполненной смыслом. Не заблуждайтесь, проблемы серьезные. Но так же и возможности.
В 2018 году я вместе с сэром Кеном Робинсоном основал образовательную некоммерческую организацию. К сожалению, сэр Кен скончался в августе 2020 года. Но наши усилия были продолжены и превратились в замечательное онлайн-сообщество WhatSchoolCouldBe для преподавателей-новаторов, а также в мощную модель изменения Innovation Playlist . Если вы являетесь агентом перемен, стремящимся улучшить жизнь и результаты обучения для детей в вашем мире, это сообщество предлагает беспрецедентную поддержку с убедительными ресурсами, единомышленниками и поддерживающими педагогами и подлинным пониманием того, что возможно. Все бесплатно для вас, вашей школы и вашего округа.
Наша инициатива Какой может быть школа – это основанная на сообществе платформа, которая, как мы нескромно заявляем, является лучшим профессиональным развитием, которое когда-либо предлагалось педагогам. Основываясь на вашей большой работе в этой области, его шаги по укреплению уверенности раскроют потенциал учащихся и учителей. Посмотрите краткий видеообзор и присоединяйтесь к нашему быстрорастущему сообществу прямо сейчас! Также доступно на iOS и Android.
Эта платформа предлагает:
Обмен ресурсами
Сотрудничество в радостном обучении
Создание поддерживающей сети
Конечно, цель школы не в сборе данных. Школа должна готовить детей к полноценной жизни в динамичном и неопределенном будущем. В связи с этим возникают два важных вопроса:
Инновационный плейлист — это мощная модель изменений, основанная на небольших шагах, которые улучшают результаты обучения и жизни. Это объединяет ваше сообщество для достижения консенсуса по вашей путеводной звезде. Он доверяет учителям, которые должны вести за собой, опираться на успехи, использовать передовой опыт и делать то, что вам нравится, бросая своим ученикам творческие и самобытные вызовы, которые готовят их к жизни.
Инновационный плейлист уже работает на местах — в классах, школах, округах и даже в целых штатах. Этот иллюстративный вариант использования воплощает его в жизнь, как и этот убедительный документальный фильм, созданный командой на Гавайях, и этот документальный фильм, созданный студентами из Вирджинии. Цель инновационного плейлиста? Чтобы помочь вашей школе стать школой, в которой, как вы знаете, нуждаются ваши ученики, а не школой, которую вы унаследовали, предоставив вам возможность для более глубокого обучения.
Эксперт по инновациям Тед Динтерсмит провел целый учебный год в самой необычной образовательной поездке. Он посетил все 50 штатов, посетил 200 школ и провел 1000 общественных форумов и встреч. Он намеревался повысить осведомленность о насущной необходимости переосмысления образования, чтобы подготовить студентов к карьере и требованиям гражданства во все более инновационном мире.
Но во время своего путешествия Динтерсмит встречал учителей-новаторов по всей стране — учителей, делающих необычные вещи в обычных условиях, создающих инновационные классы, где дети учатся глубоко и с радостью. Учащиеся вовлечены и вдохновлены учителями, которые помогают детям развивать целеустремленность, свободу действий, основные навыки и образ мышления, а также глубокие знания.