Внеклассное мероприятие по английскому языку 5 класс с презентацией – Внеклассное мероприятие по английскому языку в 5 классе «Путешествие в волшебный мир»
Внеклассное мероприятие по английскому языку в 5 классе «Путешествие в волшебный мир»
Внеклассное мероприятие по английскому языку в 5 классе
«Путешествие в волшебный мир»
Цели мероприятия
Практические цели: внеклассное мероприятие призвано заложить у учащихся основы практического владения языком в определенных программой пределах, то есть обеспечить возможность элементарного общения на иностранном языке в ситуациях, свойственных для детей этого возраста, и в рамках предусмотренных программой тематики и языкового материала.
Образовательные цели: внеклассное мероприятие способствует развитию общих и специфических умений, характерных для предметов языкового цикла, то есть филологическому образованию школьников.
Воспитательные цели: воспитывать у учащихся чувство уважения к культуре страны изучаемого языка.
Развивающие цели:
Универсальные Учебные Действия:
Личностные УУД: во внеклассном мероприятии формируется:
положительное отношение к учению, к познавательной деятельности;
желание приобрести новые знания, умения, совершенствовать имеющиеся;
участие в творческом, созидательном процессе;
осознание себя как гражданина, как представителя определённого народа, определённой культуры, интерес и уважение к другим народам;
стремление к красоте, готовность поддерживать свое здоровье.
Регулятивные УУД: выражаются в способности учащихся во время мероприятия: выбирать средства для организации своего поведения; запоминать и удерживать правило, инструкцию во времени; планировать, контролировать и выполнять действие по заданному образцу, правилу; предвосхищать промежуточные и конечные результаты своих действий; начинать и заканчивать действие в нужный момент;
Коммуникативные УУД включали:
социальную компетентность и учет позиции других учащихся, партнеров по общению;
умение слушать и вступать в диалог;
участие в коллективном обсуждении проблем;
интегрирование в группу сверстников и продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками и учителем.
Познавательные УУД:
Во время мероприятия учащиеся ставят и ищут решения проблем, показывают действия и способности к познанию окружающего мира: проявляют готовность осуществлять направленный поиск, обработку и использование информации.
Организационный момент.
Приветствие ведущего.
Good afternoon, children and our guests! I’m very glad to see you here. We organize a competition which is called “Travelling to a magic world”. Two teams will take part in a game of the most quick-witted and the cleverest. Today all of you have a good chance to improve your English during the game. Good luck! Let’s begin.
Wizards. It is the name of the first team
Magicians. It is the name of the second team
Давайте выберем капитанов команды.
________ is the captain of the 1st team
________ is the captain of the 2nd team
Сегодня мы окажемся с вами в мире сказок. Попутешествуем с волшебными героями и вместе с ними поучим английский язык. И так в путь! ( Звучит таинственная музыка 10 сек).
Look at our map. You can see four stations.
Ход мероприятия
1) Станция «Белоснежка и семь гномов». ( Фонетика) И так ребята мы попали с вами на станцию сказки «Белоснежка и семь гномов». Белоснежка любит соревноваться с гномами, кто быстрее и правильнее скажет скороговорку. Белоснежка все время обыгрывает их, и давай те сейчас поможем и научим гномов, как нужно читать скороговорки.
Из команды вызываются по три человека. Каждому дается по 1 скороговорке. На подготовку, что бы прочитать про себя, им дается 1 минута и потом они читают, и ведущий выбирает, чья команда лучше.
Hickety, pickety, my black cat
Likes to sit in my blue hat.
If you, Sandy, have two candies
Give one candy to Andy, Sandy
A cup of coffee from a copper coffee pot. ( max 3 балла)
Вечерами Белоснежка сочиняет стихи и порой ей сложно придумать рифму к словам. Помогите Белоснежке.
Ваша задача придумать рифму к данным словам. Например: hat – cat, pet
Pot – hot, spot, sport, short
Light – night
Cold – world, sold
Cook – book, took, look
Toy – boy
Tree – three
Name – game
Box – fox
Fish – dish
Pet –let – get
Feet — meet ( максимум 10 баллов)
2) Станция « Сказка Русалочка» ( грамматическая станция)
Все мы знаем русалочку Ариель. Она учится в морской школе и там водные обитатели тоже изучают английский язык, но у нее много проблем с грамматикой. Помогите Ариель правильно выполнить задания.
1) Fill in the gaps with am, is, are.
1. I… reading at the moment.
2. You … eating now.
3. He … swimming now.
4. She … doing her homework.
5. It… standing here now.
6. We … playing football.
7. They … jumping now
2) Find the mistakes.
1. Ann and Mike is friends.
2. My hobby has reading.
3. We Russian are.
4. I have got a books.
5. She go to school.
6. He are playing tennis
7. They is swimming now.
( на каждое упражнение дается 1 минута)
Ребята, вы большие молодцы помогли русалочке, а теперь отправляемся на следующую станцию.
3) Станция «Человек-паук» (спортивная станция)
Как вы знаете Человек-паук очень спортивный молодой человек. Он всегда в движении. Вот давайте и мы немного подвигаемся.
Давайте посмотрим на доску. Мы видим различные движения. Давайте их с вами повторим. Теперь ваша задача: я называю фразу, а вы повторяете движения. А теперь усложняем. Я буду называть одну фразу, а показывать другую, ваша задача, не повторять за мной, а делать то, что я скажу, а не покажу! nod your head, hands up, stamp your feet, clap your hands. Жюри будет оценивать, какая команда была внимательнее и активнее.
Сначала мальчики, потом девочки
Пантомимы. «Тема профессии и животные»
Что такое пантомимы? Это без жестов показать и объяснить какое-то слово, чтобы другие догадались, что это за слова, но вслух ничего произносить нельзя! Не забудьте что все слова на английском языке, и вы должны его отгадать, — слова включают в себя профессии и животных! Будьте внимательны! Слова для первой команды: painter, butterfly, baker, cobra. Для 2 команды: grasshopper, doctor, elephant, postman
Правило: вызывается по одному человеку от команды. Ему дается слово, и он объясняет это слово своей команде. Если команда отгадала, то ей присуждается 1 балл, если команде совсем не удается отгадать, то можно дать шанс другой команде. Звуки произносить нельзя или же за каждый звук снимается по 1 баллу. На каждое слово вызывать новых людей. (Лучше вызывать каждого, чтобы все могла поучаствовать)
4) Станция « Король Лев» (Лексика)
Что бы стать королем, Симба не достаточно было быть только львом. Так же ему нужно было быть очень умным и конечно же знать английский язык, чтобы общаться с королями из других стран. Так как английский язык очень важен во всем мире и считается международным языком. Но вот проблема, Симба мало знает английских слов. Ребята. давайте поможем ему!
а) Конкурс капитанов. И его помощника. Каждой команде дается по большому слову. На время они должны составить как можно больше слов из него.
Слово: acknowledgement cow – know – knowledge – ten – leg – now – man – can – game ….
На это задание дается 3 минуты, и вызываются капитаны команд. Слова проверяются по количеству и правильности написания. Они садятся на последние парты, и им дается большое слово.
б) Так же королю следует знать пословицы! Помогите Симба расшифровать пословицы!
На доске табличка с цифрами и буквами. У каждой буквы своя цифра.
По цифрам они должны расшифровать спрятанные пословицы. На это задание у вас 2 минуты.
Когда они закончили, перед тем как проверить пословицы, жюри проверяет конкурс капитанов, за каждое правильное слово по 1 баллу.
12
3
4
5
6
7
8
910
26
A
B
C
D
E
F
…
…
…
…
Z
Proverbs:
13
20
9
15
14
19
19
16
5
1
11
15
21
4
5
18
208
1
14
23
15
18
4
19
И так ребята мы доехали до нашей станции. Мы помогли сказочным героям, что-то вспомнили из английского языка, а что то и узнали новенькое. Сейчас мы подсчитаем баллы и определим победителя! Подсчитываются баллы и дети награждаются призами. Награждаются как победители, так и проигравшие.
Happy end! Good bye!
infourok.ru
Внеклассное мероприятие по английскому языку в 5-м классе
Разделы: Иностранные языки
Цели: повторение числительных, дат, развитие навыков аудирования, говорения, чтения, письма.
Задачи: привитие интереса к изучаемому языку, развитие кругозора, умение работать в команде.
(используется презентация)
Участвуют две команды. Каждая команда приготовила название и девиз.
T: Dear boys and girls! Today we have a game at our lesson. We have two teams. Every team must tell your mottos. (Ребята представляют свои команды)
1 команда «Quick-witted children».
Девиз:
I have two legs,
With which I walk;
I have a tongue,
With which I talk;
And with it too
I eat my food
And I tell
If it’s bad or good.
2 команда «Funny animals».
Девиз:
One, one, one:
Little dog run!
Two, two, two:
Cat sees you.
Three, three, three:
Birds in a tree.
Four, four, four:
Rats on the floor.
Let’s begin our funny competition.(Ребята хором проговаривают веселую кричалку)
Собираемся мы вместе, чтобы было веселей.
Собираемся играть —
We are going to play!
1 тур. Разминка. Закончите фразы.
У машины колесо, Их всего четыре -:four. |
В примере не известен икс. Шесть по-английски будет.-:six. |
Девять — ты запоминай- По-английски — просто -:nine. |
Cовсем один ты бродишь там. Одна, один — иначе :one. |
Молод я и зелен. Семь лет мне — значит:seven. |
Уже пошел десятый день. Десять по-английски :ten. |
Две изюминки во рту. Двойка по -английски:two. |
Cкорей иди сюда! Смотри: У кошки три котенка -:three! |
Моей сестренке восемь лет. А восемь по-английски-:eight. |
Никогда не забывай, Что пятерка — это :five. |
2 тур. Let us count! Запишите цифрами и решите примеры. (Раздаются карточки.)
Первая команда | Вторая команда |
Twenty plus fifty is: Eighteen plus fourteen is: Seventy minus fifteen is: Sixteen plus fourteen is: Fifty- two minus eighteen is: Ninety-six plus three is: Seventeen minus nine is: Sixty-eight plus twenty is: Forty-nine minus seventeen is: Nineteen minus ten is: |
Seven plus twelve is: Twenty minus sixteen is: Ninety plus five is: Eleven minus eight is: Forty plus thirteen is: Forty-five minus seven is: Sixty -three plus fifteen is: Eighty-two minus twelve is: Seventeen plus thirty is: Twenty-six minus eleven is: |
3 тур. Запишите числа цифрами.(На экране дана письменная запись чисел)
Первая команда:
Four hundred and sixty-five
Three thousand, eight hundred and ninety- two
Six hundred and fifteen
Two thousand, three hundred and seventy- one
Nine hundred and eighty- four
One thousand, five hundred and sixty-nine
Seven thousand, four hundred and twenty
Вторая команда:
Six thousand, two hundred and ninety- one
Three hundred and seventy- four
Nine thousand, fife hundred and sixty-five
Two hundred and ninety
Seven thousand, four hundred and fifty -six
Eight hundred and forty- seven
Five thousand, nine hundred and thirty- four
4 тур: Let’s read my riddles and try to guess:
(Загадки появляются на экране для каждой команды)
There are four boys In the yard:
The:: boy is tall,
The:.. boy is small,
The:. boy is fat,
The :..boy is sad.
There are four cats in the flat: The:. cat is white,
The :. cat is red,
The:. cat is grey,
The :. cat is black.
Let’s have a rest:
Hands up,
Hands down,
Hands on hips,
Sit down.
Stand up,
Hands to the sides,
Bend left,
Bend right.
Hands on hips,
One, two, three, hop,
One, two, three, stop.
Stand still!
5 тур: Соотнесите числа и их запись (задания на карточках)
3, 174 | two thousand, seven hundred and sixty |
142 | three hundred and fifty-eight |
10, 524 | six thousand, nine hundred and fifteen |
716 | seven hundred and sixteen |
2, 760 | three thousand, one hundred and seventy- four |
463 | one hundred and forty- two |
358 | ten thousand, five hundred and twenty- four |
6,915 | four hundred and sixty- three |
(вторая команда)
582 | eleven thousand, four hundred and fifty- eight |
4,314 | three hundred and forty- five |
2,672 | nine hundred and twenty-seven |
716 | four thousand, three hundred and fourteen |
11,458 | two thousand, six hundred and seventy-two |
6,813 | five hundred and eighty- two |
927 | six thousand, eight hundred and thirteen |
345 | seven hundred and sixteen |
6 тур — конкурс капитанов:
Прослушайте аудиозапись и скажите, чей билет выиграл.
(учебник К.Кауфман, «Happy English. ru» 5 класс упр. )
7 тур: назовите правильно даты.
1814, 1675, 2001, 1700, 1926, 2004, 1200, 1879, 2015.
1712, 1547, 2003, 1900, 1654, 2008, 1300, 1837, 2019.
8 тур: найдите ошибки и исправьте их. (задания на карточках)
1. How many books in the bookcase?
2. What are there in the room?
3. There is not table in the room.
4. There a bed in the bedroom.
5. How many books are in the bag?
6. There two chairs at the table.
7 There are not books on the shelf.
8. How many pens is in your bag.
Подведение итогов игры, награждение победителей.
Литература.
- С.В. Лосева «Английский в рифмах» М., ТОО «Новина» 1995
- С.В. Фурсенко «Веселые грамматические рифмовки английского языка» М., Т.Ц Сфера, 2001
- К.И. Кауфман «Happy English. ru» 5 класс, раздел №3, урок 5.
- Ш.Г. Амамджян » Играя, учись» М., Просвещение, 1986
15.06.2010
Поделиться страницей:urok.1sept.ru
Презентация к уроку по английскому языку (5 класс) по теме: Внеклассное мероприятие по английскому языку «Брейн ринг» для учащихся 5 — 6 классов
учитель английского языка Усова Ирина Даниловна
МБОУ «Шляпниковская СОШ» Ординский район Пермский край
Внеклассное мероприятие по английскому языку
для 5-6 классов «Брейн ринг»
Цель: контроль усвоения основных коммуникативных умений учащихся посредством игровой ситуации, повышение интереса учащихся к изучению английского языка.
Задачи:
Обучающие:
- Активизировать и расширить словарный запас обучающихся по темам «Время», «Животные», «Продукты питания», «Пословицы и поговорки».
- Совершенствовать умения и навыки чтения.
Воспитательные:
- Прививать умение работать в команде; общаться друг с другом.
- Воспитывать культуру поведения.
- Поддерживать интерес к учебной деятельности.
Развивающие:
- Развивать мышление учащихся.
- Развивать творческие способности у детей.
- Развивать коммуникативные способности учащихся.
- Развивать произвольное внимание и память у учащихся.
Необходимое оборудование: ПК, проектор, компьютерная презентация, бумага для записи слов, ручки или карандаши.
1 РАУНД Слайд № 2 Warming-up
- Это мы едим, чтобы вырасти большими (a carrot)
- Это есть у каждого человека, даже младенца(a name)
- Самый популярный вид транспорта (a car)
- Это ученик носит в школу каждый день (a bag)
- Это слово мы говорим, когда обидели кого-нибудь (sorry)
- Это слово выражает огромную радость (happy)
- Буква, обозначающая любимый напиток англичан (tea)
- Буква, обозначающая насекомое (a bee)
- Назовите цифру, стоящую между ten and twelve (eleven)
- Цвет, полученный при смешивании red and yellow (orange)
2 РАУНД Слайды 3-4 Guess the word
- A domestic animal which gives us milk (a cow).
- A small animal which can swim and jump (a frog).
- A place where we cook food (a kitchen).
- Monkeys like it (a banana).
- This day comes after Wednesday (Thursday).
- Pupils usually write on it in the classroom (a blackboard).
- It helps us to read when it is dark in the room. (a lamp).
- We give them to our mother on a holiday (flowers).
- We sit on it (a chair).
- It is sweet and orange (a carrot)
3 РАУНД Слайды 5-6 RIDDLES ABOUT ANIMALS
- It is an orange animal that lives in the forest. It is not big. It can run well. It is very cunning (a fox).
- This animal lives at home or in the street. It is a man’s friend (a dog).
- It is a green wild animal. It can swim and run. It attacks other animals
(a crocodile).
- It is big and strong. It’s grey. It likes to help people. It lives in Africa
(an elephant)
- It’s clever and funny. It can jump and climb. It lives in a tree (a monkey).
- It is small. It lives in the house. It can climb, run and jump. It likes bread (a mouse).
4 РАУНД Слайды 7-8 What time is it?
5 РАУНД Слайды 9-10 Proverbs and sayings
- Better late than never.
- A cat in gloves catches no mice.
- Two heads are better than one.
- Never put off till tomorrow what you can do today.
- East or west, home is best.
- All is well that ends well.
- One man is no man.
- If you run after two hares you’ll catch none.
6 РАУНД Слайд 11 DEMONSTRATION
Ученикам даётся слово “DEMONSTRATION’ (см. презентацию). Задача финалистов – составить как можно больше слов из букв данного слова. На выполнение задания даётся 2минуты.
Подведение итогов
Во время игры жюри проставляет баллы. В конце подводится итог и определяется победитель.
РАУНДЫ | Команда 1 | Команда 2 | Возможное количество баллов |
1 | 5 | ||
2 | 5 | ||
3 | 3 | ||
4 | 3 | ||
5 | 4 | ||
6 | |||
ИТОГ |
Список использованной литературы и ресурсов Интернет
- http://www. google. Ru
- Дубровин М. И. Английские и русские пословицы и поговорки в иллюстрациях. – М.:Просвещение, 1993.
nsportal.ru
Презентация к уроку по английскому языку (5, 6 класс) на тему: Внеклассное мероприятие по английскому языку «FUNNY ENGLISH»
Слайд 1
Внеклассное мероприятие по английскому языку для 6 классов « Funny English »Слайд 2
The 1 st task: Find the name of your team
Слайд 3
1 st round: “POEM” read a poem correctly, loudly, in rhyme (1 participant, you have 2 min.) Family Father Duck goes for a swim, And mother Duck comes out with him, And behind them, clean and trim, Seven little ducklings swim, Seven little yellow balls! “Quack, quack, quack”, the mother calls. What a pretty sight they make, Swimming on the lake!
Слайд 4
I am red and I have a fine tail, I live in the forest, I like meat. (a fox) 2 nd round: “Riddles” try to guess the riddles. The teams should answer one by one (in turn)
Слайд 5
A very funny animal which runs very quickly. It can hang by its tail. (A monkey)
Слайд 6
I am very big and I am grey. I live in the jungle, but you can find me at the zoo or in the circus. I don’t like meat; I like vegetables, fruit and grass. (an elephant)
Слайд 7
I can go without food and water for a long time. (a camel)
Слайд 8
It is green and big, it lives in the water and likes meat. (a crocodile)
Слайд 9
It is small, it lives in the forest and can run fast. It is afraid of everything. (a hare)
Слайд 10
It looks like a big cat, it can run very fast and it has a very long tail. (a lion)
Слайд 11
It gives us milk and butter too. It’s very kind and likes to moo. (a cow)
Слайд 12
It has a long neck and long legs and eats leaves from the trees. (a giraffe)
Слайд 13
It is an animal that has beautiful yellow and black stripes and a long tail. (a tiger)
Слайд 14
3 rd round: “Tongue-twister” T here are 3 tongue-twisters f or each team. You have 1 min. I t will take 3 participants. 1 st team He has a hat in his hand. Sit a bit. Sit still till I kill the fly. Six little kittens lost their kittens. It’s a pity. They are very pretty. 2 nd team A little girl with a pretty curl. The rain in Spain stays mainly in the plain. William always wears a very warm woolen vest in winter.
Слайд 15
4 th round: “Proverbs” Find the Russian equivalents for the English proverbs. Too many cooks spoil the broth. У семи нянек дитя без глазу. Tastes differ. О вкусах не спорят There is no place like home. Дома и стены помогают. East or West, home is best. В гостях хорошо, а дома лучше A friend is need is a friend indeed . Друг познается в беде. It is never too late to learn. Учиться никогда не поздно. Time is money. Время – деньги. One man, no man. Один в поле не воин. Two heads are better than one. Одна голова хорошо, а две лучше. There is no smoke without fire. Нет дыма без огня.
Слайд 16
5 th round: “Rebus”
Слайд 17
Crossword #1: find the words which start with the letter “O” Crossword #2: find the words which start with the letter “M” 6 th round: “ Crosswords ”
Слайд 18
Task: write down the words from the picture in chain. 7 th round: “ Chainword ”
nsportal.ru
Внеклассное мероприятие для 5 класса по английскому языку
Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку
«English is an international language»
Выполнила: учитель английского языка МБОУ «Большеатнинская СОШ» Атнинского района Республики Татарстан
Габдрахманова Г.Р.
Метапредметные
Личностные
Сформируют языковые, фонетические, орфографические, грамматические, лексические навыки в рамках тем: «Английский язык – язык международного общения», «Страны и народы», «Путешествия», «Средства транспорта»;
Усовершенствуют навыки чтения по транскрипции;
Разовьют умения аудировать с целью извлечения конкретной информации;
Усовершенствуют навыки диалоговой речи;
Усовершенствуют навык говорения через практику ответов на вопросы, работу с иллюстрациями.
Познавательные:
Смогут развить языковые способности к догадке, имитации;
Развить способности к решению речемыслительных задач: делать выводы, определять понятия;
Развить компенсаторные умения: использовать речевой образец в качестве опоры для построения собственного высказывания, использовать догадку на основе звуковых образов для определения значения незнакомого слова;
Регулятивные:
• Определять цель, проблему в деятельности: учебной и жизненно-практической;
• Выдвигать версии, выбирать средства достижения цели в группе и индивидуально;
• Планировать деятельность в учебной и жизненной ситуации;
• Оценивать степень и способы достижения цели в учебных и жизненных ситуациях, самостоятельно исправлять ошибки;
Коммуникативные:
• Развить умение сотрудничать со сверстниками, вести диалог;
• Излагать свое мнение (в монологе, диалоге).
Личностные:
Осознать интерес к иностранному языку и проявлять уважительное отношения к культуре народов мира;
Осознать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран;
Осознавать и проявлять себя гражданином России;
Осознать важность уважительного отношения к собеседнику;
Проявлять стремление к межкультурной коммуникации: принимать решения, давать оценки;
Осознавать целостность мира и многообразия взглядов.
Какова ценность изучения английского языка? Какие зарубежные страны вы хотели бы посетить? С помощью каких транспортных средств можно отправиться в путешествие? Как завести друзей-иностранцев? Зачем я учу английский язык?
Основные понятия, изучаемые на внеклассном мероприятии
Travelling, World, Continent, Country, Europe, America, Africa, Australia, Asia, Russia-Russian, Great Britain – British, France – French, The USA – American, China – Chinese, Japan – Japanese, Canada – Canadian, Spain – Spanish,etc, to go by ship, boat, car, train, plane, bicycle; family.
Вид используемых на уроке средств ИКТ
Информационно-коммуникативные средства и технические средства: мультимедийная презентация, ноутбук, аудиосистема, видеопроектор, Интернет.
Образовательные интернет-ресурсы
Открытая образовательная модульная мультимедийная система ESL Kids World An ESL Children’s Resources site http://www.eslkidsworld.com/worksheets/countries%20worksheets/
Tools for educators http://www.toolsforeducators.com/
Cambridge English on-line ltd. http://www.youtube.com/watch?v=R7ktJ0Zbm2g
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
I. ЭТАП: создание проблемной ситуации. (4 мин.)
T: 1. Орг. Момент. Приветствие.
—Психологический настрой учащихся на урок.
T. Hello, my dear children!
Ch. Hello!
T. I am very glad to see you. How are you today?
Ch: We are fine, thanks! And you?
T. I’m fine, thank you.
2. Подведение учащихся к самостоятельной постановке цели мероприятия.
T. Children! Do you like travelling? Ребята, вы любите путешествовать?
Сh. Yes, we do.
T. Please, look at the map. This is the world map. What continents do you know? Какие континенты вы знаете?
Ch. There are Europe, America, Africa, Australia, Asia and Antarctica.
T. Right you are! What is this colour?
Ch. This is green. This is yellow. This is orange.
T. You are right. Thank you. Почему одни страны желтые, а другие оранжевые и зеленые?
Дело в том, что у каждой страны есть собственный родной язык. Let’s remember! We speak Russian in Russia. They speak Spanish in Spain. People speak French in France. People speak English in Britain.
На карте вы можете увидеть страны, в которых английский является родным или официальным языком. Эти страны отмечены желтым и оранжевым цветом.
English is an INTERNATIONAL language.
Английский – это международный язык. Что это значит «международный»?
Ch. Это язык, на котором говорят люди во всем мире.
2. Этап: целеполагание и планирование. (1 мин)
Т. Look! What is there in my hands? Посмотрите, что у меня в руках?
Ch. Это билеты. These are the tickets.
T. Как вы думаете, что мы сегодня будем делать на нашем мероприятии?
Ch. Путешествовать.
T. Все верно, мы сегодня с вами совершим путешествие.
I’m your tourist guide today. And you are tourists. There are a lot of difficulties for tourists abroad.
А как вы думаете, с какими трудностями сталкиваются туристы в путешествии?
Сh. Туристы заграницей не смогут общаться, если не знают английский язык.
Сегодня мы ответим на вопрос: почему же нам важно учить английский?
При подготовке к путешествию туристы решают: куда отправиться и на чем отправиться.
3. ЭТАП: Актуализация знаний. (8-10 мин)
T. Let’s start our trip! Children from abroad have sent us a video. Let’s watch it and sing song all together!
Ch. Дети поют песню «Welcome to our country»
T. It was excellent. Thank you.
I give you your tickets. We have 2 teams. The first team goes to the UK to see our friend Richard. And the second group goes to the USA to see Buddy. За преодоление трудностей каждый турист будет получать вот такой смайлик. Выиграет та команда, которая наберет большее количество смайликов.
Children! Who are your captains? What are your names?
Cap1. I’m Olga.
Cap2. My name is Timofei.
T. Nice to meet you. What means of transport do you know?
Ch. There are a car, a bicycle, a ship, a plane, a motorbike, a boat, etc.
T. Let’s decide what transport would you like to travel by? Please, come to the black board.
Капитан и помощник выходят к доске. Разыгрываются 2 диалога.
Ch. Вступают в диалог:
T. Ok. Thank you. Now sit down. Welcome on a board!
Просматривают видео «Взлёт самолёта», «Прибытие корабля».
T. Now your team is in the UK. And your team is in the USA. Перед нами новая трудность – как познакомиться с иностранцем. Who wants to be the first?
Возможный вариант диалога:
Неllo!
Hello!
What is your name?
My name is … And what is your name?
My name is …Nice to meet you.
Nice to meet you, too.
How are you?
I’m fine. Thank you. And you?
I’m fine. Thank you.
Where are you from?
I’m from Russia. And you?
I’m from Britain/ America / Australia/ Africa/ France…
Bye.
Bye.
T. Well done!
4. ЭТАП Учебные действия по закреплению материала. (12 мин)
«Блок «Игра»
1. « Пазл» — 3 мин.
T. I have an interesting task for you! Captains, please, help me. Come here! Give it to your team. The first game is a “Puzzle”. Вам необходимо подобрать подписи к картинкам (Приложение 1).
2. Поиск слов по теме «Семья». 4 (мин).
Т. You are very young. So you can’t travel without your parents.
Let’s find the names of the family members. (Приложение 2).
T. Well done!
3. Совершенствование навыков письменной речи. ( 5мин).
I have got a friend Alex. He has received a letter from Richard via the Internet. Look at the screen, please. (Приложение 3)
But Alex doesn’t speak English. Let’s help him all together. Take these worksheets.
Учитель помогает ученикам в написании письма другу из Великобритании в социальной сети.
T. Let’s check your letters.
Ch. Читают письмо.
5. ЭТАП. Итог мероприятия. Рефлексия. (3 мин)
Thank you for your work! You’re very good tourists. Our travelling comes to the end. We should count our smiles.
Ch. We have got ____ smiles. Фанфары
T. Выигрывает команда … . 2 место занимает команда….
Обе команды награждаются дипломами.
Т. Ребята, зачем же нам нужно изучать английский язык?
Ch. Чтобы путешествовать, чтобы знакомиться с иностранцами, чтобы слушать и понимать английские песни, фильмы и мультики, читать на английском, поехать в Великобританию, и т. д.
T. Do you like our travelling? Is it easy to travel?
У каждого из вас три рожицы. Зеленая означает «Мне нравится путешествовать. Было легко». Желтая – «Мне понравилось, но были трудности». Красная – «Мне не нравится путешествовать, препятствия слишком сложные». Дети голосуют.
T. Thank you for your work. Goodbye.
infourok.ru
Материал (5 класс) на тему: Внеклассное мероприятие по английскому языку для 5 класса «Знаешь ли ты английский язык?» “Do you know English well?”
Внеклассное мероприятие по английскому языку для 5 класса
«Знаешь ли ты английский язык?»
“Do you know English well?”
Цель: повысить интерес учащихся к изучению иностранного языка и стране изучаемого языка.
Задачи:
1.Образовательные:
Расширение лексического запаса учащихся;
Расширение лингвистического кругозора и эрудиции учащихся;
Ознакомление с идиомами сравнения в английском языке.
2.Практические:
Активизация и закрепление лексики по темам School, Professions;
Выявление уровня знаний, умений и навыков по пройденным темам;
Повторение грамматического материала по темaм Present Simple, Present Continuous;
3.Развивающие:
Развитие языковой догадки, внимания и логического мышления;
4.Воспитательные:
Воспитание умения работать в команде;
Воспитание чувства взаимопомощи;
Воспитание уважительного отношения к соперникам;
Воспитание культуры общения.
Оборудование:
шарики, карточки с заданиями, интерактивная доска, карточки для конкурсов “Lazy Sentences”,“Captains’, “Actors”, музыкальное сопровождение, оценочный лист, классная доска, мел, грамоты и дипломы.
Литература:
Кауфман К.И, Кауфман И.Ю. Happy English.ru
Биболетова М. З., Трубанева Н. Н. Enjoy English 3 книга для ученика;
Трофимова М. А. Внеклассные мероприятия по английскому языку для учащихся 5-8 классов;
Клементьева Т. Б. Happy English;
www.laem.ru.
Ход мероприятия:
I.Организационный момент.
— Good afternoon, children! Today we have a game lesson “Do you know English well?” Let’s see who the best in English is.
Do you like English?
Do you know many English words?
Let me introduce our teams, the team “Bears” and the team “Rabbits”. The captain of the team “Bears” is Anya. The captain of the team “Rabbits” is Olya. Masha and Misha are judges.
Contest 1. “Introduction”
Dear captains, introduce yourself and the members of your teams.
Капитаны команд представляют себя и членов своих команд, рассказывают об их увлечениях и интересах по схеме:
- Name
- Age
- Address
- Favourite school subjects
- Hobby
- Likes/dislikes
- Friends
T: Well done.
Contest 2 “My dear school”
-Your task is to name as much things connected with school as possible.
The difficulty is that you shouldn’t repeat one and the same word two times.
-Ready, steady, go!!!
(Нужно перечислить слова (существительные), связанные с темой Школа).
Contest 3 ”Lazy Sentences”
-Let us do one more task. Now we will give you some cards with 5 sentences. But be careful! The words in the cards are put into wrong positions. You are to correct the mistakes. Start doing the task. You are given 2 minutes.
(Нужно записать предложения, расставляя слова в правильном порядке).
-Cooking, is, she, now ___________________________________________
-Football, Peter, is, at the moment, playing ____________________________________
-My, is, mother, TV, watching ____________________________________
-Alice, homework, doing, is, her ___________________________________
-Are, what, doing, you? __________________________________________
Contest 4 “Who is quicker?”
The next contest is “Who is quicker?” Your task is to guess the word quicker than others. Ready, steady, go!!!
1. The first day of the week…
2. The colour of the sun…
3. You drink this when you are thirsty…
4. Move quickly…
5.The month that follows October…
6. A bright colour…
7. A domestic animal…
8. You grow flowers in a…
9. Eight plus one is…
10. A very big animal…
11. A spring red flower…
12. Boys and girls at school are…
(Answers: Sunday, yellow, water, run, November, red, dog, garden, nine, elephant, tulip, pupils.)
Contest 5. “Captains’ contest”.
Dear captains, this contest is for you. You know a lot of words, you can read and write. And what about grammar? Correct the mistakes. (Капитанам команд даются карточки, в которых они исправляют ошибки. В это время проводится следующий конкурс.)
Correct the mistakes
|
Contest 6. “Professions”.
While the captains are doing their tasks match the professions of people and the places where they work.
№ | Professions | Places of work | The right answers |
1. | A housewife | A farm | A house |
2. | A librarian | A hospital | A library |
3. | A teacher | A theatre | A school |
4. | A doctor | A canteen | A hospital |
5. | A computer programmer | A factory | An office |
6. | A driver | A school | A car |
7. | An actor | A house | A theatre |
8. | A farmer | A library | A farm |
9. | An engineer | A car | A factory |
10. | A cook | An office | A canteen |
Contest 7 “Who is the best interpreter?”
You had the homework to prepare the text for the contest “Interpreters”. Now let’s listen to you and the other team will try to translate it. Who is the best interpreter?
Text 1
This is a brown bear. It is an English bear. Its name is Winnie-the Pooh. It is little and fat. The bear likes honey and jam. This bear is very good and funny.
Text 2
This is a girl. Her name is Little Red Riding Hood. She has got a mother and a grandmother. Now her Granny is ill. The girl has got flowers and a yellow bag in her hands. She is a nice girl.
Contest 8. “English Idioms”
I think this contest is the most difficult. You should form English idioms of comparison. You should complete each of them with a suitable word or words. Choose from the following: chalk from cheese, a bee, a goose, a bat, coal, gold, two peas, a king, a feather, a church mouse.
I’m sure you will do it.
Comparison | The right answer |
As like as… | Two peas |
As black as… | coal |
As light as… | a feather |
As blind as… | a bat |
As different as… | chalk from cheese |
As happy as… | a king |
As busy as… | a bee |
As poor as… | a church mouse |
As silly as… | a goose |
As good as… | gold |
Contest 9. “Actors”
The last contest is “Actors.” Take these cards where you can read the beginning of jokes, find the second parts of them and act.
1 Team
1 | — I’d like some crocodile shoes, please. | — Certainly, madam. What size does your crocodile take? |
2 | — Doctor, doctor! What shall I do? My son’s just swallowed a pen. | — Use a pencil until I get there. |
3 | Why do birds fly south? | — Because it’s too far to walk. |
2 Team
1 | — The Police are looking for a man with one eye called Jones. | — Oh, yes? What’s his other eye called? |
2 | — Doctor, when I drink a cup of tea, I get a sharp pain in my eye. | — Well, take the spoon out first. |
3 | -Waiter, will the pancakes be long? | — No, sir, round. |
- Thank you for the game. In some minutes our judges will say which team is the best one.
- Today the winner is the team…
Thanks to our jury for their work. Good bye!
Оценочный лист
№ | Название конкурса | “Bears” | “Rabbits” | |||
1 | Contest 1. “Introduction” ( the maximum points – 5) | |||||
2 | Contest 2 “My dear school” ( the maximum points – 5) | |||||
3 | Contest 3 ”Lazy Sentences” ( the maximum points – 5) | |||||
4 | Contest 4 “Who is quicker?” ( the maximum points – 12) | |||||
5 | Contest 5. “Captains’ contest”. ( the maximum points – 8) | |||||
6 | Contest 6. “Professions”. ( the maximum points – 10) | |||||
7 | Contest 7 “Who is the best interpreter?” ( the maximum points – 5) | |||||
8 | Contest 8. “English Idioms” ( the maximum points – 10) | |||||
9 | Contest 9. “Actors” ( the maximum points – 6) | |||||
Анализ внеклассного мероприятия по английскому языку Форма: игра-соревнование; Дата:13.02.13 Тема: «Знаешь ли ты английский язык?» “Do you know English well?” Выбор темы, формы и подбор материала для внеклассного мероприятия по английскому языку обусловлены её актуальностью и местом в системе уроков английского языка. Использованные приёмы активизации и включения в процесс иноязычного общения зрительской аудитории – только в качестве болельщиков. Количество учащихся, принявших участие в мероприятии: 14 Цель: повысить интерес учащихся к изучению иностранного языка и стране изучаемого языка. |
Содержание и форма проведения мероприятия полностью соответствуют запланированным целям и поставленным задачам:
А) Мероприятие имеет большую познавательную ценность;
Б) Мероприятие ставит перед собой цель – воспитание интереса к английскому языку и стране изучаемого языка, т.е. повышение мотивации учащихся к предмету;
В) Мероприятие имело следующую воспитательную ценность:
способствовало формированию разносторонне и гармонически развитой личности школьника, воспитывало в учащихся качества сотрудничества и взаимодействия, дух соревнования и желание стать первым.
Г) Форма проведения мероприятия (игра-соревнование) была выбрана с учетом возрастных (для учащихся 5 класса более приемлема свободная форма проведения мероприятия по иностранному языку) и индивидуально-психологических особенностей учеников (в классе всегда существовала атмосфера соревнования и конкуренции).
Д) Прослеживались межпредметные связи (английский язык, страноведение).
Материал внеклассного мероприятия полностью основан на учебном материале, изучаемом на уроках английского языка по данной теме.
В организации мероприятия прослеживался творческий элемент в деятельности учителя и учащихся: учитель старался создать непринуждённую атмосферу общения на иностранном языке, ученики же активно проявляли творческое мышление при выполнении упражнений-конкурсов.
Степень подготовленности мероприятия:
Мероприятие полностью проводилось на английском языке: выступление учителя и учащихся.
В ходе мероприятия использовались ТСО и музыкальное оформление.
В качестве наглядности использовались интерактивная доска, задания на карточках.
Отношение учащихся к мероприятию:
Во время мероприятия учащиеся проявили энтузиазм и высокую активность.
Показали дисциплинированность и личную заинтересованность.
На внеклассном мероприятии царила деловая и в то же время дружеская атмосфера взаимопонимания и заинтересованности. Психологический климат был благоприятным и способствующим плодотворному сотрудничеству учителя и учащихся для достижения поставленных целей.
Учащиеся оценивают мероприятие как интересное и познавательное. Одно из самых приятных частей мероприятия было объявление победителя и награждение команд (в качестве призов использовались дипломы и грамоты, а также оценки «хорошо» и «отлично»).
В целом мероприятие отличалось высоким уровнем организации и благоприятным психологическим климатом.
Общая характеристика проведённого мероприятия:
Мероприятие можно считать закреплением пройденного материала по теме «School, Professions», что подтверждает его познавательную, дидактическую, развивающую и воспитательную ценность. Данная форма проведения мероприятия выбрана удачно и является достаточно эффективной для данной ступени обучения и соответствует возрастным особенностям и интересам учащихся. Недочётом можно считать то, что зрители не участвовали в конкурсах, нужно было продумать конкурс для зрителей.
Подобранный материал к мероприятию соответствовал уровню развития детей.
Также оно способствовало повышенному интересу к уроку, познавательной активности в изучении английского языка, к импровизации и воображению. Проведенное мероприятие наглядно представило соответствие результатов поставленным целям, оно
помогло отработать и активизировать изученную лексику.
Внеклассное мероприятие проходило в виде соревнования между двумя командами, что способствовало развитию способности работать в группах,
По окончанию мероприятия были подведены итоги и выставлены оценки, всем учащимся и вручены дипломы и грамоты. На уроке были использованы приёмы и методы коллективной, групповой работы с учащимися. Сочетание этих методов и приёмов, позволили осуществить скрытый контроль развития речевых умений и увидеть усвоение учащимися ранее пройденного материала.
Я считаю, что данное внеклассное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Учащиеся с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали в группах, можно было наблюдать коммуникативное раскрепощение детей в теплой, доброжелательной обстановке. Никаких изменений в ходе мероприятия не было. Во время проведения мероприятия в классе царила атмосфера дружбы и взаимовыручки.
Поставленные цели и задачи мероприятия были реализованы.
Дети получили эмоциональное и эстетическое удовлетворение.
nsportal.ru
Внеклассное мероприятие на английском языке в 5 классе
Внеклассное мероприятие по английскому языку для 5 класса
«Знаешь ли ты английский язык?»
“Do you know English well?”
Цель: повысить интерес учащихся к изучению иностранного языка и стране изучаемого языка.
Задачи:
1.Образовательные:
Расширение лексического запаса учащихся;
Расширение лингвистического кругозора и эрудиции учащихся;
Ознакомление с идиомами сравнения в английском языке.
2.Практические:
Активизация и закрепление лексики по темам School, Professions;
Выявление уровня знаний, умений и навыков по пройденным темам;
Повторение грамматического материала по темaм Present Simple, Present Continuous;
3.Развивающие:
Развитие языковой догадки, внимания и логического мышления;
4.Воспитательные:
Воспитание умения работать в команде;
Воспитание чувства взаимопомощи;
Воспитание уважительного отношения к соперникам;
Воспитание культуры общения.
Оборудование:
шарики, карточки с заданиями, интерактивная доска, карточки для конкурсов “Lazy Sentences”,“Captains’, “Actors”, музыкальное сопровождение, оценочный лист, классная доска, мел, грамоты и дипломы.
Литература:
Кауфман К.И, Кауфман И.Ю. Happy English.ru
Биболетова М. З., Трубанева Н. Н. Enjoy English 3 книга для ученика;
Трофимова М. А. Внеклассные мероприятия по английскому языку для учащихся 5-8 классов;
Клементьева Т. Б. Happy English;
www.laem.ru.
Ход мероприятия:
I.Организационный момент.
— Good afternoon, children! Today we have a game lesson “Do you know English well?” Let’s see who the best in English is.
Do you like English?
Do you know many English words?
Let me introduce our teams, the team “Bears” and the team “Rabbits”. The captain of the team “Bears” is Anya. The captain of the team “Rabbits” is Olya. Masha and Misha are judges.
Contest 1. “Introduction”
Dear captains, introduce yourself and the members of your teams.
Капитаны команд представляют себя и членов своих команд, рассказывают об их увлечениях и интересах по схеме:
T: Well done.
Contest 2 “My dear school”
-Your task is to name as much things connected with school as possible.
The difficulty is that you shouldn’t repeat one and the same word two times.
-Ready, steady, go!!!
(Нужно перечислить слова (существительные), связанные с темой Школа).
Contest 3 ”Lazy Sentences”
-Let us do one more task. Now we will give you some cards with 5 sentences. But be careful! The words in the cards are put into wrong positions. You are to correct the mistakes. Start doing the task. You are given 2 minutes.
(Нужно записать предложения, расставляя слова в правильном порядке).
-Cooking, is, she, now ___________________________________________
-Football, Peter, is, at the moment, playing ____________________________________
-My, is, mother, TV, watching ____________________________________
-Alice, homework, doing, is, her ___________________________________
-Are, what, doing, you? __________________________________________
Contest 4 “Who is quicker?”
The next contest is “Who is quicker?” Your task is to guess the word quicker than others. Ready, steady, go!!!
1. The first day of the week…
2. The colour of the sun…
3. You drink this when you are thirsty…
4. Move quickly…
5.The month that follows October…
6. A bright colour…
7. A domestic animal…
8. You grow flowers in a…
9. Eight plus one is…
10. A very big animal…
11. A spring red flower…
12. Boys and girls at school are…
(Answers: Sunday, yellow, water, run, November, red, dog, garden, nine, elephant, tulip, pupils.)
Contest 5. “Captains’ contest”.
Dear captains, this contest is for you. You know a lot of words, you can read and write. And what about grammar? Correct the mistakes. (Капитанам команд даются карточки, в которых они исправляют ошибки. В это время проводится следующий конкурс.)
Correct the mistakes
|
Contest 6. “Professions”.
While the captains are doing their tasks match the professions of people and the places where they work.
№ | Professions | Places of work | The right answers |
1. | A housewife | A farm | A house |
2. | A librarian | A hospital | A library |
3. | A teacher | A theatre | A school |
4. | A doctor | A canteen | A hospital |
5. | A computer programmer | A factory | An office |
6. | A driver | A school | A car |
7. | An actor | A house | A theatre |
8. | A farmer | A library | A farm |
9. | An engineer | A car | A factory |
10. | A cook | An office | A canteen |
Contest 7 “Who is the best interpreter?”
You had the homework to prepare the text for the contest “Interpreters”. Now let’s listen to you and the other team will try to translate it. Who is the best interpreter?
Text 1
This is a brown bear. It is an English bear. Its name is Winnie-the Pooh. It is little and fat. The bear likes honey and jam. This bear is very good and funny.
Text 2
This is a girl. Her name is Little Red Riding Hood. She has got a mother and a grandmother. Now her Granny is ill. The girl has got flowers and a yellow bag in her hands. She is a nice girl.
Contest 8. “English Idioms”
I think this contest is the most difficult. You should form English idioms of comparison. You should complete each of them with a suitable word or words. Choose from the following: chalk from cheese, a bee, a goose, a bat, coal, gold, two peas, a king, a feather, a church mouse.
I’m sure you will do it.
Comparison | The right answer |
As like as… | Two peas |
As black as… | coal |
As light as… | a feather |
As blind as… | a bat |
As different as… | chalk from cheese |
As happy as… | a king |
As busy as… | a bee |
As poor as… | a church mouse |
As silly as… | a goose |
As good as… | gold |
Contest 9. “Actors”
The last contest is “Actors.” Take these cards where you can read the beginning of jokes, find the second parts of them and act.
1 Team
1 | — I’d like some crocodile shoes, please. | — Certainly, madam. What size does your crocodile take? |
2 | — Doctor, doctor! What shall I do? My son’s just swallowed a pen. | — Use a pencil until I get there. |
3 | Why do birds fly south? | — Because it’s too far to walk. |
2 Team
1 | — The Police are looking for a man with one eye called Jones. | — Oh, yes? What’s his other eye called? |
2 | — Doctor, when I drink a cup of tea, I get a sharp pain in my eye. | — Well, take the spoon out first. |
3 | -Waiter, will the pancakes be long? | — No, sir, round. |
Thanks to our jury for their work. Good bye!
Оценочный лист
№ | Название конкурса | “Bears” | “Rabbits” | ||
1 | Contest 1. “Introduction” ( the maximum points – 5) | ||||
2 | Contest 2 “My dear school” ( the maximum points – 5) | ||||
3 | Contest 3 ”Lazy Sentences” ( the maximum points – 5) | ||||
4 | Contest 4 “Who is quicker?” ( the maximum points – 12) | ||||
5 | Contest 5. “Captains’ contest”. ( the maximum points – 8) | ||||
6 | Contest 6. “Professions”. ( the maximum points – 10) | ||||
7 | Contest 7 “Who is the best interpreter?” ( the maximum points – 5) | ||||
8 | Contest 8. “English Idioms” ( the maximum points – 10) | ||||
9 | Contest 9. “Actors” ( the maximum points – 6) | ||||
Анализ внеклассного мероприятия по английскому языку Форма: игра-соревнование; Дата:13.02.13 Тема: «Знаешь ли ты английский язык?» “Do you know English well?” Выбор темы, формы и подбор материала для внеклассного мероприятия по английскому языку обусловлены её актуальностью и местом в системе уроков английского языка. Использованные приёмы активизации и включения в процесс иноязычного общения зрительской аудитории – только в качестве болельщиков. Количество учащихся, принявших участие в мероприятии: 14 Цель: повысить интерес учащихся к изучению иностранного языка и стране изучаемого языка. |
Содержание и форма проведения мероприятия полностью соответствуют запланированным целям и поставленным задачам:
А) Мероприятие имеет большую познавательную ценность;
Б) Мероприятие ставит перед собой цель – воспитание интереса к английскому языку и стране изучаемого языка, т.е. повышение мотивации учащихся к предмету;
В) Мероприятие имело следующую воспитательную ценность:
способствовало формированию разносторонне и гармонически развитой личности школьника, воспитывало в учащихся качества сотрудничества и взаимодействия, дух соревнования и желание стать первым.
Г) Форма проведения мероприятия (игра-соревнование) была выбрана с учетом возрастных (для учащихся 5 класса более приемлема свободная форма проведения мероприятия по иностранному языку) и индивидуально-психологических особенностей учеников (в классе всегда существовала атмосфера соревнования и конкуренции).
Д) Прослеживались межпредметные связи (английский язык, страноведение).
Материал внеклассного мероприятия полностью основан на учебном материале, изучаемом на уроках английского языка по данной теме.
В организации мероприятия прослеживался творческий элемент в деятельности учителя и учащихся: учитель старался создать непринуждённую атмосферу общения на иностранном языке, ученики же активно проявляли творческое мышление при выполнении упражнений-конкурсов.
Степень подготовленности мероприятия:
Мероприятие полностью проводилось на английском языке: выступление учителя и учащихся.
В ходе мероприятия использовались ТСО и музыкальное оформление.
В качестве наглядности использовались интерактивная доска, задания на карточках.
Отношение учащихся к мероприятию:
Во время мероприятия учащиеся проявили энтузиазм и высокую активность.
Показали дисциплинированность и личную заинтересованность.
На внеклассном мероприятии царила деловая и в то же время дружеская атмосфера взаимопонимания и заинтересованности. Психологический климат был благоприятным и способствующим плодотворному сотрудничеству учителя и учащихся для достижения поставленных целей.
Учащиеся оценивают мероприятие как интересное и познавательное. Одно из самых приятных частей мероприятия было объявление победителя и награждение команд (в качестве призов использовались дипломы и грамоты, а также оценки «хорошо» и «отлично»).
В целом мероприятие отличалось высоким уровнем организации и благоприятным психологическим климатом.
Общая характеристика проведённого мероприятия:
Мероприятие можно считать закреплением пройденного материала по теме «School, Professions», что подтверждает его познавательную, дидактическую, развивающую и воспитательную ценность. Данная форма проведения мероприятия выбрана удачно и является достаточно эффективной для данной ступени обучения и соответствует возрастным особенностям и интересам учащихся. Недочётом можно считать то, что зрители не участвовали в конкурсах, нужно было продумать конкурс для зрителей.
Подобранный материал к мероприятию соответствовал уровню развития детей.
Также оно способствовало повышенному интересу к уроку, познавательной активности в изучении английского языка, к импровизации и воображению. Проведенное мероприятие наглядно представило соответствие результатов поставленным целям, оно
помогло отработать и активизировать изученную лексику.
Внеклассное мероприятие проходило в виде соревнования между двумя командами, что способствовало развитию способности работать в группах,
По окончанию мероприятия были подведены итоги и выставлены оценки, всем учащимся и вручены дипломы и грамоты. На уроке были использованы приёмы и методы коллективной, групповой работы с учащимися. Сочетание этих методов и приёмов, позволили осуществить скрытый контроль развития речевых умений и увидеть усвоение учащимися ранее пройденного материала.
Я считаю, что данное внеклассное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Учащиеся с охотой и интересом вступали в диалог друг с другом, активно работали в группах, можно было наблюдать коммуникативное раскрепощение детей в теплой, доброжелательной обстановке. Никаких изменений в ходе мероприятия не было. Во время проведения мероприятия в классе царила атмосфера дружбы и взаимовыручки.
Поставленные цели и задачи мероприятия были реализованы.
Дети получили эмоциональное и эстетическое удовлетворение.
multiurok.ru