cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Родственные слова дело безделье: 1)Объясни смысл пословицы. Маленькое дело лучше большого безделья. 2)Выпиши родственные слова. Допиши еще несколько слов»родственников»…

Урок русского языка на тему «Однокоренные слова». 3-й класс

Цели: совершенствовать умения находить однокоренные слова, выделять в словах корень; развивать мышление.

Формируемые УУД:

  • познавательные — самостоятельное выделение и формирование познавательной цели; выбор эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий; рефлексия способов и условий действий; контроль и оценка процесса и результатов деятельности;
  • коммуникативные — умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;
  • регулятивные – постановка учебной задачи; сличение способа действия и результата с заданным эталоном; оценивание качества и уровня усвоения материала;
  • личностные – установка связи между целью учебной деятельности и её мотивом.

Наглядность: плакат, карточки с заданием, символы “Смайлы”.

Оборудование:

компьютер, интерактивная доска, учебники.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Актуализация знаний.

— Прочитайте предложения. Определите части речи.

Был тёплый денёк. Светило яркое солнышко. Две девочки сидели на скамейке. Они говорили о школе.

— Дайте определение каждой части речи.

III. Самоопределение к деятельности.

1. Прослушайте сказку “Семья слов”.

Давно это было. На одной волшебной поляне поселились корни. Они обладали удивительной способностью разрастаться.

Когда корень разрастался, из него появлялись новые слова- веточки, и назвали их ОДНОКОРЕННЫМИ. А так как они все были дети одного корня-папы, то ещё их назвали родственными.

Общую часть родственных слов так и зовут с тех пор КОРНЕМ.

Однокоренные родственные слова соорудили корню домик, вот такой округлый и уютный.

Учитель показывает карточку с обозначением корня.

— Сформулируйте тему урока.

Учащиеся: тема урока “Однокоренные слова”.

Учащиеся читают на плакате:

Так же как и у кустов,
Корень слова есть у слов.

2. Прочитайте слова на доске. Спишите, выделите в них корень.

лессадцвет
лесокпосадкацветок
леснойпосадилцветной
лесниксадовникцветник

IV. Работа по теме урока.

1. Прочитайте стихотворения на интерактивной доске, найдите однокоренные слова, выделите в них корень.

Жило-было слово ход,
В слове выход,
В слове вход,
В слове ходики стучали
И в походе вдаль шагали.

Ряд, рядочек, рядовой,
Хор, хормейстер, хоровой,
Зуб, зубной, зубок, зубастый,
Цвет, цветок, цветной, цветастый.

2. Работа по учебнику.

Упр. №107 (с.61).

— Прочитайте.

— Найдите однокоренные слова, выделите корень.

— Прочитайте правило.

— Расскажите правило соседу по парте.

Правило: Однокоренные слова – это слова, которые имеют одинаковый корень с одним и тем же значением.

3. Вставьте пропущенные буквы. Подумайте, есть ли в предложении родственные слова? (Учащиеся читают запись на доске).

Дед Егор в густом л.су
Встретил рыжую л.су.
Лиска, л.сонька, л.са!
Ты в каких живёшь л.сах?
Лисий хвост замёл сл.ды,

Где л.сичка? Видел ты?
(Бетенькова М.Н.)

4. Выполнить упр. №108(с.61).

Самостоятельное выполнение. Взаимопроверка работ.

V. Физкультминутка.

Потрудились – отдохнём,
Встанем, глубоко вздохнём.
Руки в стороны, вперёд.
Влево, вправо поворот.
Три наклона, прямо встать.
Руки вниз и вверх поднять.
Руки плавно опустили, всем улыбки подарили.

VI. Закрепление изученного.

1. Найдите в пословицах однокоренные слова.

(Пословицы на интерактивной доске).

  • Ум да разум надоумят сразу.
  • Думай, да чтобы не передумать.
  • Маленькое дело лучше большого безделья.
  • Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

— Выпишите однокоренные слова парами и выделите в них общую часть – корень.

Секрет корня в том, что родственные слова должны быть связаны по смыслу. Слова, близкие по смыслу, но не имеющие общей части – не родственные.

2. Грамматическая сказка.

— Прослушай те сказку.

Родня ли Гусеница Гусю?

— Вы кто такие?

— Я Гусь, это Гусыня, это наши гусята.

— А ты кто?

— Я ваша тётка – Гусеница.

Есть ли в этом рассказе “родственники”?

Петя выписал: гусь, гусыня, гусята, гусеница.

Алёша сказал, что гусеница – не родственное слово.

А Петя возразил:

— Ведь гусеница сама сказала, что она родственница, значит, родственное слово.

Кто же прав?

Почему?

3. Работа по учебнику.

Упр. №109(с,62).

— Прочитайте. Запишите группы однокоренных слов. Выделите в них корень.

Упр. №110(с.62). Устно.

Знакомство с новым словом из словаря.

Каким словом можно заменить слово картошка? (Это слово картофель).

Картофель – клубнеплод, богатый крахмалом.

VII. Рефлексия.

— Из каждой тройки слов исключить не родственные слова.

(Работа с карточками).

1. Водитель, водит, вода

2. Вода, водичка, водить.

3. Коса, косичка, косить.

4. Желток, железо, жёлтый.

5. Циркуль, циркач, цирк.

6. Часовщик, час, часть.

— Проверка работ.

— Какие слова называют однокоренными?

— Оцените свою работу на уроке.

( Учащиеся показывают карточки “Смайлы”).

VII. Подведение итогов.

— Что вам понравилось на уроке?

— Какие задания были наиболее интересными?

Домашнее задание: выучить правило, с.61, выполнить упр. №111, с.62.

логопедия

 

 

 

Логопедия

  Иванова Варя

 

Тема: Дифференциация звуков [д]-[т]

 I. 1. Прочитай слова. Выпиши из них слоги с буквами д-т. Слоги с буквой д подчеркни зелёным карандашом, слоги с буквой т – синим.   Туфли, удочка, танцы, здание, платок, одеяло, стужа, стелька, друзья, удочка, голодный, звезда, увидел, захотел, струя, нарядный, деньги, строил, портфель.

 2. Прочитай слова парами. Спиши их. Подчеркни буквы, которыми отличаются эти слова. Устно составь с каждым словом предложение.  Дочка – точка. Дачка – тачка. Дело – тело. Плоды – плоты. Уточки – удочки. Дом – том. Молотит – молодит. Дима – Тима. День – тень.

II. 1. Напиши слова в три столбика: в первый – слова с буквой д, во второй – с буквой т, в третий с буквами д – т. Подчёркнутые слова пиши по слогам.   Дотянулся, заводная, автобус, подарки, трамвай, дотронулся, солдатик, метро, столовая, лодочка, подвода, трудно, пальто, доброта, тарелка, ладошка, твёрдый.

2. Спиши слова, вставляя пропущенные буквы д или т. Подчеркни буквы д зелёным карандашом, буквы т – синим.  Звез_а, лопа_а, приро_а, ребя_а, воро_а, горо_а, мач_а, боро_а, глухо_а, посу_а, свобо_а, забо_а, холо_а, бесе_а, прово_а, пала_а, огра_а.

III. 1. Спиши пары слов. Вставь буквы д или т. Подчеркни их соответствующими карандашами.  Сле_ы – сле_ . Кро_ы – кро_. Мос_ы – мос_. Обе_ы – обе_. Пру_ы – пру_. Пара_ы –пара_. Заво_ы – заво_.  Горо_а – горо_. Пру_ья – пру_. Бра_ья –бра_. Гроз_ья – гроз_. Ль-ы – лё-.

2. Измени слова по образцу, напиши их парами. Подчеркни согласную, которая в конце слова оглушается. Образец: сады –сад.

Бинты — …, банты — …, поезда -…, города — …, гости — …, закаты — …, верблюды — …, огороды — …, торты — …, хороводы — …, вертолёты — …, самокаты — …, теплоходы — …, обеды — … .

IY. 1. Спиши текст, вставляя пропущенные буквы д или т. Подчеркни буквы д, т соответствующим карандашом.

     Воло_е было _есять лет. Один раз он си_ел у пру_а. День был _ёплый.

Воло_я ловил плотву у_очкой. Недалеко плавали у_ки. Вдруг дёрнуло у_илище. «Вот удача», — по_умал Воло_я. Но не так было _ело. Нога у_очки запуталась в леску у_очки.

 

Иващенко Арина, Иващенко Василиса

Тема: Части речи.

I. 1. Выпишите из предложения словосочетания. Стайка воробьёв разместилась на верхушке берёзы.

2. К данным прилагательным подберите однокоренные существительные 1-го склонения с безударной гласной в корне.  Тесный — … (теснота), чистый — …, добрый — … .

3. Запишите предложение, подчеркните имена существительные с безударным падежным окончанием, обозначьте их тип склонения и падеж. 

По крыше избушки застучали крупные капли дождя.

II. 1. Запишите предложение. Разберите его по членам предложения и по частям речи.  В ночном небе вспыхнули огни праздничного салюта.

2. Со словосочетанием полевая ромашка  составьте предложение, подчеркните в нём главные члены предложения.

3. Спишите предложение, обозначьте падежи существительных и прилагательных.  С окрестных гор уже снега сбежали мутными ручьями.

III. 1. Разобрать по составу слова  зацветёт, подснежники, рыбная.

2. Обозначьте (надпишите) падеж имён существительных в предложениях.  На поляне дети свернули с тропинки и пошли к речке. У речки в стоге сена сидели туристы. По дороге из деревни идут школьники. По лёгкой пороше от ели к берёзке тянется след белки.

3. Подобрать к данным словам родственные слова разных частей речи.  Образец: ночёвка, ночевать, ночной.

Позвонить, рассвет, диво, далеко, шаловливый, наряжать.

IY.  1. Определите части речи в предложениях.  Молодой месяц показался на западной окраине неба. Синие и жёлтые цветки бодро подняли свои головки.

2. Образуйте от корней  -весел- , -свет-  глагол, существительное, прилагательное, наречие.

3. Подберите к прилагательным прекрасный, утренняя имена существительные, запишите их в творительном и предложном падежах. Выделите окончания.

 

Артеменкова Лиза,

Огаревская Карина,

Ануфриев Роман

I.   Тема: Множественное число имён существительных.

1. Выберите правильные ответы и запишите их.   

 Пара туфель или пара туфлей?

Килограмм яблок или килограмм яблоков?

Килограмм апельсин или килограмм апельсинов?

Восемь килограмм или восемь килограммов?

Нет мест или нет местов?

2. Составьте словосочетания, образованные из имени числительного и имён существительных в родительном падеже множественного числа.

16  (кг, яблоки и персики).

11  (названия, профессии),

8  (м, ленты),  8  (пара, носки),

12  (попугаи и канарейки),

20  (пара, ботинки и сапоги),

12  (км, железнодорожные пути).     

II.  Тема: Три склонения имён существительных.

1. Запиши слова, близкие по значению.  Обозначь склонение этих существительных.

       1.  Правило, норма, закон.  2.  Сторона, бок, поверхность.  3.  Осадок, гуща, муть.  4.  Рухлядь, старьё, ветошь.  5.  Печаль, грусть, тоска, горе, боль, скорбь, кручина.  6.  Список, опись, перечень, каталог.  7.  Ограда, забор, изгородь, плетень.

2. Подбери антонимы к словам.  Определи склонение каждого слова.

       Быль — … (сказка),  союзник (враг),  героизм  (трусость),  вред  (польза),  дело (безделье),  веселье (грусть),  война (мир),  грязь (чистота),  детство (старость).

3. К прилагательным припиши однокоренные существительные 3-го склонения.  Подчеркни непроизносимую согласную.

       Яростный –  __________________  ,  честный –   _____________  ,  корыстный –  ________________  ,   поверхностный –   ______________________  ,   костный –  _________________  ,   совестливый –   ___________________  ,   доблестный –   _____________________   ,   трусливый –  ___________________  ,   завистливый – ____________________  ,  боязливый –  ___________________ 

III. Тема:  Падеж имён существительных.

1. Определите падеж имён существительных.

       Помочь подругам (дат.),  сковать цепями (тв.),  отъехать от села (род.),  носить портфель (вин.),  вспомнить о войне (пр.),  стены (им.) окрашены,  позвать сестру (вин.),  ночь(им.) темна,  верить(дат. ) другу,  рассказать о дочери (пр.),  устать от жары (род.),  помахать рукой (тв.).

2.Вставьте подходящие предлоги в словосочетания. Определите падежные формы подчёркнутых существительных. Подчеркните слова в разных падежах с одним и тем же предлогом.

       Остаться  …  помощи,  гулять  …  аллее,  дом  …  камня,  уронить  …  пол,  чёрный  …  загара,  приехать  …  субботу,  спать  … свете,  расти  …  домом,  сделать  …  просьбе,  стоять  …  воротами,  подъехать  …  вокзалу,  сделать  …  неделю,  ездить  …  санях.

IY.  Падежные окончания имён существительных.

1. Прочитайте текст.  Выпишите словосочетания с существительными с безударными окончаниями  -е, -и.  Докажите правильность написания.

Как лошади спасли девочку.

       В степном посёлке пропала девочка четырёх лет.  По тревоге были подняты все жители посёлка.   С факелами в руках они обшарили все места в окрестности.  Но девочки нигде не было. На третий день пастухи заметили в ложбинке трёх старых лошадей.  Пастухи подошли и замерли от удивления.  Животные окружили спящую на земле девочку.

       Позднее малышка рассказала, что в темноте она наткнулась на этих лошадей.  Животные её не покинули.  Днём они паслись с ней рядом, а холодными росистыми ночами согревали её свои теплом.

 

Карпов Максим

Тема: Дифференциация звуков  [ц] – [ч].

I.  1.Запиши слова по слогам. Подчеркни буквы ч и ц  карандашом разного цвета. Чайничек, цветочек, чулочек, цепочка, волчица, ключица, лётчица, чуланчик, дачница, чайница, циркачи, чучело, цыпочки, частичка, цветничок, цыплячий, частица, часочек, горчица, ученица, царевич.

Выдели орфограммы в данных словах.

2. Спиши слова, вставляя буквы ц или ч. Подчеркни вставленные буквы карандашом разного цвета. Клю_, шпри_, жне_, труба_, гоне_, жиле_, бога_, кала_, рубе_, пе_ка, све_ка, бой_ы, от_ы, гре_ка, крыль_о, _епи, _ервяк, _веток, _ифра, _ерта, кирпи_, кли_ка, встре_а, ули_а, узде_ка, нови_ки, мо_алка, каблу_ки, бежен_ы, леден_ы, води_ка, кавы_ки, _иркуль, каба_ки, брю_ки, птене_, _емпион, колю_ка, при_еп, коль_цо, коле_ко, тан_ы, _етверг.

II. 1. Спиши словосочетания, вставляя буквы ц или ч. Подчеркни буквы ч синим карандашом, буквы ц – простым.

_истая ули_а, _елый кирпи_, клю_евая води_а, ве_ернее солн_е, _елебный исто_ник, було_ка с _укатами, куро_ка с _ыплятами, на_епил на удо_ку, лестни_ца на _ердак, пограни_ник на грани_е, сту_ит вокон_е.

2.   Запиши словосочетания под диктовку. Подчеркни буквы ч синим карандашом, буквы ц – простым.   Найди и выдели орфограммы в словах.Цветочный горшочек, центральная лечебница, чечевичная кашица, золочёная цепочка, цыплячий гребешочек, чудесная учительница, отличный циркач, честная ученица.

связанных слов — Найдите слова, относящиеся к любой теме!

связанных слов — Найдите слова, относящиеся к любой теме!
    toiletparticleteabloodattractionmustarddeerbufferyellowzoologyfingerjapanhorndungeoncitizenshipdimplehardboardleveltsunamiballoonsousaphoneinventorybrothertextbookwhitestepdaughtermusclewaitertachometerbaboontoothvioladoubtbiplanewinecathedralseptembercaravangameenemysweatshoptaiwansubstancesingvisitorpyjamajeffearbrokerbabiesmoustachetitlebabychurchstrangerwomenfightlumbercasestomachplayroomsecurefrostpostboxkissinnocentmillenniumgoldfishgenderphoneshrimpexperiencecorkchickentubahourwastewaxvesselspleenmotorboatyachtjosephtunenepalvelvetbarbergrippinbubblebridgepeaarchitecturecraftsmanyogurtschedulecausedecreasequartzvacuumfoodclutchmarktailviserotateasphaltclerkmealwildernessumbrellaminutewindowairportknifenotedatabasepharmacistloafcalfshallotrecordbillargumentcowgolfvietnammarbleracingclamcherryhamsterenergybrothercenturymailmancarpshieldsturgeonheatnailappletextmotorboatnestbathroomsoftballpendulumasteriskariesstorywomensubwaynestdiplomaareasailangoraprosecutionseatnewsstandp olicemanhalf-sisterpositiondonkeycallcubanarmysailkilometergaugetugboatcrushpaperpunchrhinocerosmagicarmypumacattlepotatochickmouthcolombiaploughperipheralgreekprotocolshapequalityquartzschoolbeauticianantelopeaugusttonconeedgepatientthreadcloudleopardwednesdayclickporcupinefridgehopeturkeysavesphynxcoachsaladshearsvelvetpaintstopwatchimpulsewishravenoptionspadegumcylinderhemppeppervenezuelanwitchantpicklefaucetdolphincolonliernutdillsessionsandwichdolphinreplacewheelcreatormittensummerliteraturebufferperiodbehavioradultbusdamagesardinecanoeheadlightactorswordfishscorpiocommandchinesebraovenoperafloorformfrenchcustardblockdentistchicksquarewingdaffodilfreighterstepmotherwinestep-sisterbudgetfeatherbasketballscenerevolverinstructionmallskiinglemonadestep-grandfatherticketpandapoultrybikebassoonshampoobabyelizabethpopcornshinglesteamquiltjuteorderdiseasenephewsyriacricketarchitecturemechanicbrothertrousersprotocolpotstoneunderpantspuppysaturdaydinosaursoundclasscelestemouseunitroosterpla netpantrydeskstepsonmalletpiscesghostjusticecarpkeyboardingkittyvegetablequiltwoodneedpassengerafricapumpcopyrightactiveharmonyseparatedpedestriantickethydrofoilcastanetstockingwomanviolabillocelotdenimlakefeetdetectiveswisspizzaneedlepointchesshatesupportstep-uncleedgerplastergreat-grandfatherbaitbladebutchergarlicgoathorsespeedboattaxlatexshinglestep-grandmotherbankeuphoniummyanmarvalueclothsnowboardingpostboxharmonybakerlevelclassfairiesunshieldedslashfruitvibraphonenorth koreabroccolicakekennethbeauticianbangladeshcoveroceanflagsackbraziltoadwaterfallhammerpeaceloanapprovalopinionflighttemplecardboardcarolhovercraftblacknickelsmilecloveradvantagerabbitcoallibraryweedtyphoonugandacymbalsarahsidewalkbitesciencewholesalerocelotchillmosquetoastpotpassbookbushaluminumfibrehubhaircutappendixstep-brotherpropertyodometerinstructionpeenoakequinoxfaucetkilogramsurfboardconifertransactioncrayfishlightinteractivedresscuticlerulewindscreenpilotdonnacautionbutterhallwayzebraspyslipwoolimpulsearc Hitectureбыстрыйпесокгодрумынскийшлемтаксведьмагосударствотурецкийгераньложкарелигиякнигаафганистанголовастикполточка с запятойпрогнозсетьадресоцелотмузыкантзубная щеткаленквитанциярабынязамораживание

RELATED Синонимов: 54 синонимов и антонимов для RELATED

См. определение related на Dictionary.com

  • прил. connected, accompanying

synonyms for related

  • akin
  • analogous
  • associated
  • complementary
  • linked
  • pertinent
  • relevant
  • similar
  • affiliated
  • allied
  • correlated
  • enmeshed
  • interconnected
  • interrelated
  • intertwined
  • interwoven
  • joint
  • like
  • parallel
  • agnate
  • alike
  • cognate
  • concomitant
  • connate
  • connatural
  • кровнородственный
  • конвертируемый
  • корреспондентский
  • зависимый
  • братский
  • Germance
  • В той же категории
  • с
  • Инцидент
  • Сметно
  • . : родство / неродство

    антонимы к родственному

    НАИБОЛЕЕ РЕЛЕВАНТНЫЙ

    • чужой
    • непохожий
    • неподходящий
    • Нерелевантный
    • Unalike
    • , в отличие от
    • , не связанных с
    • Неоткрытые
    • Разное
    • Отдельный
    • .

      ПОПРОБУЙТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ связанные

      Посмотрите, как выглядит ваше предложение с разными синонимами.

      Символы: 0/140

      ВИКТОРИНА

      Слово дня Викторина: Лексика гладкая, как степь!

      НАЧНИТЕ ВИКТОРИНУ

      Как использовать в предложении словосочетание

      Любой издатель, который хочет, чтобы в игру можно было играть на устройствах iPhone или Android, фактически вынужден распространять ее через свои магазины приложений, разделяя доход от первоначальной покупки и будущих, Похожие материалы.

      МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ APPLE ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ В ЕЩЕ ЕЩЕ ОДНОЙ СТРАНЕВЕРН КОПИТОФФ 3 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДАFORTUNE

      Apple Maps в настоящее время использует Yelp и TripAdvisor для получения отзывов о местных компаниях и связанного с ними контента, например изображений.

      РЕЙТИНГИ APPLE ПРИБЛИЖАЮТСЯ К IOS 14, НАСКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОРЫВНЫМ? ГРЕГ СТЕРЛИНГ 1 СЕНТЯБРЯ 2020 г. ПОИСКОВАЯ ДВИГАТЕЛЯ

      BuzzFeed недавно воспользовался этим в своем новом 30-дневном курсе New Doggie, который спонсируется Amazon и будет включать партнерские ссылки на связанные продукции, по словам представителя.

      «ВТОРАЯ ВОЛНА»: ИЗДАТЕЛИ ВИДЯТ ЦЕННОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ БЮЛЛЕТЕНЬ ОБУЧЕНИЯ КУРСЕСКАЙЛЕЙ БАРБЕРАВГУСТ 27, 2020DIGIDAY

      Гонконг продлил все существующие Covid-19соответствующие меры социального дистанцирования на неделю — до 25 августа — поскольку он продолжает бороться с новой волной случаев.

      САНКЦИИ США ОЗНАЧАЮТ, ЧТО У ЛИДЕРА ГОНКОНГА ПРОБЛЕМЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВОЕЙ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ КЛЭР ЗИЛЛМАН, РЕПОРТЕР, 18 августа 2020 г. FORTUNE

      Сокращение бюджета коснулось и без того недостаточно финансируемых приютов для бездомных, горячих линий по вопросам домашнего и сексуального насилия, работы с населением и сопутствующих социальных служб в некоторых из наиболее густонаселенные штаты, включая Нью-Йорк и Калифорнию.

      ДОМАШНИЕ НАСИЛЬНИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ ТЕХНОЛОГИИ, КОТОРЫЕ СОЕДИНЯЮТСЯ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ ВО ВРЕМЯ БЛОКИРОВКИ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСАNSLGBTQ-EDITORJUNE 19, 2020NO STRAIGHT NEWS

      Кроме того, определите любые связанные ссылки, которые вы хотели бы попытаться естественным образом включить в контент.

      РУКОВОДСТВО ПО СОЗДАНИЮ КОНТЕНТА: КАК ЭФФЕКТИВНО ДУМАТЬ О SEO НА КАЖДОМ ЭТАПЕ КЕЛСИ РАЙМОНД19 ИЮНЯ 2020 г. SEARCH ENGINE WATCH

      Если ваши страницы хорошо ранжируются, но имеют низкую CPS, значит, пришло время повторно оптимизировать свой контент для соответствующих ключевых слов с лучшей скоростью CPS.

      КАК АДАПТИРОВАТЬ СТРАТЕГИИ SEO ДЛЯ НУЛЕВОГО ПОИСКА LANDSCAPEEDWARD CORAM JAMESUNE 8, 2020SEARCH ENGINE WATCH

      Вместо того, чтобы делать только одну вещь, например генерировать текст, он может перенести свои знания на несколько связанных задач в той же области, например, читать документы и отвечать на вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *