cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Потешка бежала лесочком лиса с кузовочком с картинками: План-конспект занятия по художественной литературе (младшая группа): знакомство с потешкой «бежала лесочком лиса с кузовочком

План-конспект занятия по художественной литературе (младшая группа): знакомство с потешкой «бежала лесочком лиса с кузовочком

Задачи: воспитывать интерес к фольклорным и литературным текстам,желание их слушать, развивать умение повторять за взрослм знакомые строчки из потешки, развивать умение использовать дружелюбный тон во время общения, активировать речевую и коммуникативную деятельность, побуждать детей эмоционально откликаться на воображаемые события, сопереживать героям.

Предварительная работа: Разучивание потешки «Волчок, волчок-шерстяной бочок», рассматривание тематического альбома «животные леса»

Материалы и оборудование: иллюстрации к песенке или сюжетные картинки, иг­рушка лиса, корзинка, грибы, шишки, орехи (муляжи или картинки)

Интеграция ОО: речевое развитие, познавательное, социально комуникативное, художественно- эстетическое, физическое развитие.

Содержание организованной деятельности детей:

1.Вводная часть (мотивация):

Дети сидят полукругом на ковре, воспитатель показывает игрушку- лису и

 Загадывает загадку:

Посмотрите- ка, какая-

Вся горит, как золотая,

Ходит в шубке дорогой,

Хвост пушистый и большой.

Дети, кто это? Узнали?

Дети: лисичка.

2. Основная часть.

Воспитатель: а лисичка какая? Где живёт лисичка? Послушайте, что я вам раскажу про лисичку. Чтение  русской  народной  песенки

                                        «Бежала лесочком лиса с кузовочком…»:

Бежала лесочком

Лиса с кузовочком.

А что в кузовочке?

Лесные грибочки —

Лисички, груздочки

Для сына, для дочки.

Кузовок- это плетёная корзинка, в которую складывают собранные в лесу грибы и ягоды (рассматривают). А кто покажет,  как бежала лиса с кузовочком?

(несколько детей показывают)

— А что у лисы было в кузовочке?

— Грибы.

— А теперь представьте, что вы лисички, покажите, как лиса собирала грибочки (дети имитируют сбор грибов)

— А для кого лисичка собирала грибочки?

— Для сына и дочки.

Физминутка. Игра «Ножки, ножки, бегите по дорожке»

Воспитатель раскладывает шишки, орехи, грибы (муляжи или картинки), затем читает текст, а дети приносят то, что воспитатель называет.

Ножки, ножки,

Бегите по дорожке,

Нарвите мне…шишек!

— А теперь давайте вместе расскажем про лисичку (воспитатель рассказывает потешку, делая в определённом месте паузу, побуждая детей к продолжению текста)

— Молодцы, хорошо мне помогали. А лисичка принесла  вам нарисованные грибочки и просит вас их раскрасить.

3. Заключительная часть (рефлексия).

— Ребята, с какой русской  народной песенкой мы сегодня познакомились? Что собирала лисичка?

— Дети, нашей лисичке пора уже к своим деткам-сыну и дочке. Давайте сней попрощаемся.

— До свидания, лисичка!

План-конспект занятия по развитию речи (младшая группа) по теме: Русская народная песенка «Бежала лиса с кузовочком»

Русская народная песенка  «Бежала лесочком лиса с кузовочком…»

Кузовок.

Виды детской деятельности:  игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, продуктивная, восприятие художественной литературы.

Цели:  познакомить с содержанием русской народной песенки «Бежала лесочком лиса с кузовочком…», совершенствовать память и внимание, поощрять попытки рассказать стихотворный текст; продолжать отрабатывать навыки лепки из пластилина, раскатывать пластилин прямыми и круговыми движениями рук, делать пальцами углубление, любоваться готовым изделием.

Планируемые результаты:  проявляет эмоциональную отзывчивость на русскую народную песенку «Бежала лесочком лиса с кузовочком…», с  интересом рассматривает иллюстрации к  произведению, может по просьбе взрослого рассказать об изображенном, отвечает на вопросы, выполняет простые поручения взрослого (собирает грибы в кузовок) ; принимает активное участие в продуктивной деятельности (лепке кузовка).

Материалы и оборудование:  иллюстрации к песенке или сюжетные картинки, игрушка лиса. Корзинка, пластилин, салфетка, дощечка.

Содержание организованной деятельности детей.

1. Организационный момент.

Воспитатель.  Кто же к нам придет сегодня в гости? Про нашу гостью у меня есть загадка:

                                                 Посмотрите-ка, какая-

             Вся горит, как золотая,

             Ходит в шубке дорогой,

             Хвост пушистый и большой.

Воспитатель   (показывает хвост, мордочку игрушки). Кто же это? Узнали? (Ответы  детей.) Конечно, это лисичка.

2.  Основная часть. Чтение  русской народной песенки.

Воспитатель читает русскую народную песенку «Бежала лесочком лиса с кузовочком…»

                                                       Бежала лесочком

                    Лиса с кузовочком.

                   А что в кузовочке?

                        Лисички, груздочки

              Для сына, для дочки.

Воспитатель.  Кто покажет, как лисичка бежала с кузовочком? (Дает детям корзинки.) Что лисичка делала? (Ответы детей.) Как она собирала грибы? (Дети имитируют сбор грибов.) Для кого лисичка собирала грибы? (Ответы детей.)

Воспитатель читает песенку повторно, предлагая детям договаривать фразы, затем предлагает желающим рассказать песенку самостоятельно.

Физкультминутка.

Воспитатель.  Давайте и мы соберем грибы в кузовок. Посмотрите, сколько грибов выросло (указывает на игрушечные грибы, заранее рассыпанные на ковре). У меня есть большой кузовок для грибов, соберите сюда все грибы. (Дети собирают грибы в кузовок.)

3.  Лепка кузовка.

Воспитатель.  Кузовок — это корзинка, в которую складывают собранные в лесу грибы, ягоды. Посмотрите на него внимательно. (Показывает корзинку, в которую дети сложили грибы.) А не подарить ли нам лисичке еще кузовочков, чтобы она  могла со своими лисятами  собирать грибы в лесу. Чтобы вылепить кузовок из пластилина, необходимо сначала скатать из комочка шар. Покажите, как это делается. (Дети выполняют кругообразные движения ладонями.) Затем из шарика можно сделать кузовок. (Показывает приемы скатывания из пластилина шара и то, как пальцем сделать углубление в шаре.) Вот такой кузовочек теперь есть у меня. Я, думаю, у вас корзинки получатся еще красивее.

(Дети лепят с небольшой помощью взрослого.) 

4.  Рефлексия.

Работы детей раскладываются на дощечке.
Воспитатель.    Что мы сегодня с вами делали? (Ответы детей.) Для кого мы слепили из пластилина эти кузовочки? (Ответы детей.) Что будут лиса и ее детки собирать в кузовочки? (Ответы детей.) Подарите лисичке свои кузовочки.

План-конспект занятия по аппликации, лепке: Конспект НОД «Бежала лесочком лиса с кузовочком»

Муниципальное казенное дошкольное    образовательное учреждение – детский сад № 1 «Улыбка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей закрытого административно – территориального образования поселок Солнечный Красноярского края

План — конспект

 непрерывной образовательной деятельности

по

художественно-эстетическому развитию

в ранней группе

на тему «Бежала лесочком лиса с кузовочком…»


Разработала и провела:

 Ирина Викторовна Пинисова

ЗАТО п. Солнечный, 2017

Виды детской деятельности:  игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, продуктивная, восприятие художественной литературы.

Цели и задачи:  познакомить с содержанием русской народной песенки «Бежала лесочком лиса с кузовочком…», совершенствовать память и внимание, поощрять попытки рассказать стихотворный текст; продолжать отрабатывать навыки лепки из пластилина, раскатывать пластилин прямыми и круговыми движениями рук, делать пальцами углубление, любоваться готовым изделием.

Планируемые результаты:  проявляет эмоциональную отзывчивость на русскую народную песенку «Бежала лесочком лиса с кузовочком…», с  интересом рассматривает иллюстрации к  произведению, может по просьбе взрослого рассказать об изображенном, отвечает на вопросы, выполняет простые поручения взрослого (собирает грибы в кузовок) ; принимает активное участие в продуктивной деятельности (лепке кузовка).

Материалы и оборудование:  иллюстрации к песенке или сюжетные картинки, игрушка лиса. Корзинка, пластилин, салфетка, дощечка.

Содержание организованной деятельности детей.

1. Организационный момент.

Воспитатель.  Кто же к нам придет сегодня в гости? Про нашу гостью у меня есть загадка:

                                           Посмотрите-ка, какая-

             Вся горит, как золотая,

             Ходит в шубке дорогой,

             Хвост пушистый и большой.

Воспитатель   (показывает хвост, мордочку игрушки). Кто же это? Узнали? (Ответы  детей.) Конечно, это лисичка.

2.  Основная часть. Чтение  русской народной песенки.

Воспитатель читает русскую народную песенку «Бежала лесочком лиса с кузовочком…»

                                                Бежала лесочком

                  Лиса с кузовочком.

                   А что в кузовочке?

                           Лисички, груздочки

                  Для сына, для дочки.

Воспитатель.  Кто покажет, как лисичка бежала с кузовочком? (Дает детям корзинки.) Что лисичка делала? (Ответы детей.) Как она собирала грибы? (Дети имитируют сбор грибов.) Для кого лисичка собирала грибы? (Ответы детей.)

Воспитатель читает песенку повторно, предлагая детям договаривать фразы, затем предлагает желающим рассказать песенку самостоятельно.

Физкультминутка.

Воспитатель.  Давайте и мы соберем грибы в кузовок. Посмотрите, сколько грибов выросло (указывает на игрушечные грибы, заранее рассыпанные на ковре). У меня есть большой кузовок для грибов, соберите сюда все грибы. (Дети собирают грибы в кузовок.)

3.  Лепка кузовка.

Воспитатель.  Кузовок — это корзинка, в которую складывают собранные в лесу грибы, ягоды. Посмотрите на него внимательно. (Показывает корзинку, в которую дети сложили грибы.) А не подарить ли нам лисичке еще кузовочков, чтобы она  могла со своими лисятами  собирать грибы в лесу. Чтобы вылепить кузовок из пластилина, необходимо сначала скатать из комочка шар. Покажите, как это делается. (Дети выполняют кругообразные движения ладонями.) Затем из шарика можно сделать кузовок. (Показывает приемы скатывания из пластилина шара и то, как пальцем сделать углубление в шаре.) Вот такой кузовочек теперь есть у меня. Я, думаю, у вас корзинки получатся еще красивее.

(Дети лепят с небольшой помощью взрослого.) 

4.  Рефлексия.

Работы детей раскладываются на дощечке.
Воспитатель.    Что мы сегодня с вами делали? (Ответы детей.) Для кого мы слепили из пластилина эти кузовочки? (Ответы детей.) Что будут лиса и ее детки собирать в кузовочки? (Ответы детей.) Подарите лисичке свои кузовочки.

План-конспект занятия по развитию речи (младшая группа) на тему: конспект по развитию речи для первой младшей группы «Чтение потешки «бежала лисичка»

Развитие речи

Чтение потешки «Бежала лисичка»

 

Цель: познакомить детей с содержанием русской народной потешки «Бежала лесочком лиса с кузовочком…»

Задачи: — совершенствовать память и внимание;

                — продолжать отрабатывать умения рисовать карандашом

Необходимый материал: игрушка лисы, картонные грибы, кузовки нарисованные, карандаши.

 

Ход занятия

Организационный момент

— Я сейчас вам загадаю загадку, а вы попробуете ее отгадать:

Посмотрите-ка какая –

Вся горит, как золотая,

Ходит в шубке дорогой,

Хвост пушистый и большой.

— Кто же это? Узнали?. Конечно, это лисичка.

Показ игрушки. Рассматривание.

— Посмотрите на лисичку. Каким она цветом?

— Смотрите какой у нее острый носок, пушистый и длинный хвост.

 

Чтение русской народной потешки

 «Бежала лесочком

Лиса с кузовочком.

А что в кузовочке?

Лесные грибочки –

Лисички, груздочки

Для сына, для дочки.

— Давайте покажем, как лисичка бежала с кузовочком?

— Что лисичка делала? (ответы детей)

— Как она собирала грибы? (дети имитируют сбор грибов)

— Для кого лисичка собирала грибы? (ответы детей)

Повторное чтение потешки.

 

Физкультминутка

— Давайте и мы соберем грибы в кузовок. Посмотрите, сколько грибов выросло ( указывает на игрушечные грибы, заранее рассыпанные на ковре). У меня есть большой кузовок для грибов, соберите сюда все грибочки (предлагает детям собрать грибы в кузовок)

 

Раскрашивание кузовка

— Кузовок – это корзинка, в которую складывают собранные в лесу грибы, ягоды. Посмотрите на него внимательно. (показываеткорзинку, в которую дети собирали грибы) А не подарить ли нам лисичке еще кузовочков, чтобы она могла со своими лисятами собирать грибы в лесу.

Рассаживание по местам.

— Давайте возьмем карандаш коричневого цвета и раскрасим кузовки.

 

Рефлексия

Дети показывают свои кузовки

 

Подведение итогов

— Ребятки, что мы сделали сегодня на занятии? (ответы детей)

— Для кого мы раскрашивали кузовочки? (ответы детей)

— Что будут лисичка и ее детки собирать в кузовочки? (ответы детей) Давайте подарим лисичке свои кузовочки.

 

 

 

Содержание

Песенки-потешки

Я и гордость, и краса –
черно-бурая лиса.
У меня через забор
по соседству – птичий двор.


Все соседки-курицы
Лисонькой любуются.


Лиска, лиска, где была?
-Кур в деревне стерегла.
Лиска, лиска, как дела?
-Что-то я занемогла.


Шла лисичка на базар,
Разузнать почём товар:
Куры, утки, гусачок,
Что б купить за пятачок.


Лиска, Лиска, попляши!-
Красоту всем покажи.
Пройдись, лиска, павушкой
По шелковой травушке.
Топни, лиска, лапочкой,
Закружись-ка бабочкой.


Топы – топатушки!-
Зайцы на опушке
Весело шагали,
Корешки искали.
Вдруг из-за кусточка,
Рыжего листочка
Лиска выходила,
Зайцам говорила:
Милые зайчатки,
Поиграем в прятки!
Только шустрые зайчатки
Убежали без оглядки,
Лишь сверкали зайчьи пятки!


Дили-дили-дили-дили,
Зайцы по воду ходили.
По дороге так скакали,
Что всю воду расплескали.
А за ними шла лисица
По лесной дороге,
Наступила в ту водицу —
Промочила ноги.
И стоит, ругается:
«Погодите, зайцы!
Раз, два, три, четыре, пять,
Я бегу вас догонять!»


 Шла лисица вдоль тропинки

И нашла грибы в корзинке.
Пять опят и пять лисичек
Для лисят и для лисичек.


 Это что за чудеса!

Пляшет лисонька-лиса!
Вьется,кружится юлой
Над душистою травой.
Вылезли из норок мыши
Посмотреть на танец рыжей,
А она резва,легка
Лихо пляшет гопака…
Прячьтесь мыши по домам!
У лисы коварный план!
Кто не слышит мой совет,
Попадется на обед.


  Знает лисонька-лиса: 

В шубе вся ее краса.
Шубы нет в лесу рыжей,
Зверя нет в лесу хитрей.


 Бежала лесочком

Лиса с кузовочком
— А что в кузовочке?
— Лесные грибочки,
Грибочки-груздочки
Для сына, для дочки.


 — Лиска, Лисонька, Лиса,

Где сегодня ты была?
— Ох, в деревню я ходила,
Еле ноги унесла.
На цепи собака злая 
Со двора прогнала.
— Ты к кому же там ходила?
В гости или по делам?
— У друзей я гостила,
По делам была я там.
— А зачем же ты тогда
Унесла Петушка?
— У него я погостила
И к себе пригласила.
— Если он твой дружок,
Где теперь Петушок?
Ой, ведь мы с ним поругались,
Только перышки остались.

 


Стой, зайчонок, не беги

По тропинке узенькой,

Лучше ты побереги

Хвостик свой кургузенький.

Лис крадется вдоль тропы.

Вряд ли ищет он грибы!

 

Стишки и потешки для детей 2-3 лет

Русские народные потешки, короткие стишки и песенки для маленьких детей 2-3 лет. Стишки про еду, работу, зверюшек, шуточные четверостишия и народные присказки.

Ай, Ванька-дружок

Ай, Ванька-дружок, Подкуй сапожок! А мне некогда ковать, Надо мост мостить, Серебром гвоздить. А по городу вода разливается, А царь на коне разъезжается, А царица над окном наряжается, А царёчек в люлечке качается!

Ай, качи-качи-качи!

Ай, качи-качи-качи! Глянь — баранки, калачи! Глянь — баранки, калачи С пылу, с жару из печи! С пылу, с жару из печи — Все румяны, горячи. Налетели тут грачи, Подхватили калачи. Нам осталися Ба-ра-а-а-ночки!

Ай, не плачь, не плачь, не плачь

Ай, не плачь, не плачь, не плачь, Я куплю тебе калач! Если будешь плакать — Куплю худой лапоть!

Ах ты, моя деточка

Ах ты, моя деточка, Золотая кветочка, Виноградная веточка, Сладкая конфеточка.

Бай, бай, бай, бай

Бай, бай, бай, бай, Поскорее засыпай. Иди, котик, на торжок, Купи, котик, пирожок — Да сладенький, Да румяненький. Надо Оленьке отдать, Оля съест и будет спать.

Бежала лесочком

Бежала лесочком Лиса с кузовочком. А что в кузовочке? Лесные грибочки, Грибочки-груздочки Для сына, для дочки.

Дождик, дождик, пуще

Дождик, дождик, пуще, Будет травка гуще, Будут листья зеленей, Будут ягодки красней.

Заяц Егорка

Заяц Егорка Свалился в озёрко. Бегите под горку! Спасайте Егорку!

Идёт Бай по стене

Идёт Бай по стене, Несёт короб на спине. В коробе сапожки — Ване на ножки, Топать по дорожке.

Из-за леса, из-за гор

Из-за леса, из-за гор Едет дедушка Егор. Сам на лошадке, Жена на коровке, Дети на телятках, Внуки на козлятках. Съехали с гор, Развели костёр, Кушают кашку, Слушают сказку.

Куй, куй чеботок

Куй, куй чеботок, Подай, Ваня, молоток! Не подашь молоток, Не подкуёшь чеботок!

Наша Маша маленька

Наша Маша маленька, На ней шубка аленька, Опушка бобровая, Маша чернобровая.

Наши уточки с утра

Наши уточки с утра — Кря-кря-кря! Кря-кря-кря! Наши гуси у пруда — Га-га-га! Га-га-га! А индюк среди двора — Бал-бал-бал! Балды-балда! Нашт гуленьки вверху — Грру-грру-грру! Грру-грру-грру! Наши курочки в окно — Ко-ко-ко! Ко-ко-ко! А как Петя-петушок Ранно-рано поутру Нам споёт: «Ку-ка-ре-ку!»

Ну-ка, милый пастушок

Ну-ка, милый пастушок, Ты спеши-ка на лужок, Там Бурёнка лежит, На теляток глядит. А домой не идёт, Молочка не несёт. Надо кашу варить, Деток кашей кормить.

Ночь пришла

Ночь пришла, Темноту привела. Задремал петушок, Запел сверчок, Уже поздно, сынок, Ложись на бочок, Баю-бай, засыпай…

Огуречик, огуречик!

Огуречик, огуречик! Не ходи на тот конечик — Там мышка живёт, Тебе хвостик отгрызёт.

Ой, заинька, по сеничкам

Ой, заинька, по сеничкам Беги, беги, беги! Ой, серенький, по новеньким Скачи, скачи, скачи! Ой, некуда заиньке Выбежати. Да некуда серенькому Выскакати. Ой, были трое Ворота, Да все призаперты Стоят. Призаперты да Все призамкнуты. Ой, матушка пришла, Ворота отперла. Ой, выпустила заиньку На улицу.

Поехали, поехали

Поехали, поехали За шишками-орехами! По кочкам, по кочкам, По ягодкам, цветочкам, Пенёчкам и кусточкам, Зелёненьким листочкам. В ямку — бух!

Пошёл котик на торжок

Пошёл котик на торжок, Купил котик пирожок, Пошёл котик на улочку, Купил котик булочку. Самому ли есть Либо деточке снесть? Я и сам укушу Да и деточке снесу.

Привяжу я козлика

Привяжу я козлика К белой берёзке. Привяжу рогатого К белой берёзке. Стой, мой козлик, Стой, не бодайся. Белая берёза, Стой, не качайся.

Солнышко-вёдрышко

Солнышко-вёдрышко, Выгляни в окошечко, Твои детки плачут, По камушкам скачут.

Сорока, сорока

— Сорока, сорока, Где была? — Далеко: В лесу на опушке, На попрядушке. Кашу варила, На порог становила, Деток кормила, Гостей собирала, Всех угощала: Одному — ложечку, Другому — ложечку, А третьему — целую поварёжечку!

Травка-муравка

Травка-муравка со сна поднялась, Птица-синица за зерно взялась, Зайка — за капустку, Мышки — за корку, Ребятки — за молоко.

У Алёнки в гостях

У Алёнки в гостях Два цыплёнка в лаптях, Петушок в сапожках, Курица в серёжках, Селезень в кафтане, Утка в сарафане, А корова в юбке, В тёплом полушубке.

Уж я Танюше пирог испеку

Уж я Танюше пирог испеку, Уж я внученьке — румяненький. На нём корочка пшеничная, А начиночка яичная, А помазочка медовая, Моя внученька бедовая!

Чики, чики, кички

Чики, чики, кички, Берёзовые лычки, Летели две птички, Собой невелички. Как они летели — Все люди глядели. Как они садились — Все на них дивились.

Русская народная песенка «Бежала лесочком лиса с кузовочком». — Мои файлы — Каталог файлов

Цель – Познакомить детей с содержанием русской народной песенки «Бежала лесочком лиса с кузовочком». Совершенствовать память и внимание. Поощрять попытки рассказать стихотворный текст.

Образовательная область – сенсорное воспитание посредством художественной литературы.

Задачи по  образовательной области:

Отрабатывать навыки лепки из пластилина, раскатывать пластилин прямыми и круговыми движениями рук, делать углубления, любоваться готовым изделием.

Виды детской деятельности:

— рассматривание иллюстраций к песенке и сюжетных картинок;

— сотрудничество;

— игровая деятельность;

— лепка.

Формы работы с детьми:

— показ иллюстраций к песенке и сюжетных картинок;

— беседа;

— выполнение действия по раскатыванию пластилина;

— сюжетная игра.

Оборудование:

Столы и стулья.

Демонстрационный материал:

— игрушка лисы;

— игрушечные грибочки;

— корзинка.

Раздаточный материал:

— пластилин;

— дощечки для лепки;

— салфетка.

Предварительная работа:

Рассматривание иллюстраций к песенке и сюжетных картинок.

Беседы с детьми.

Планируемый результат:

Преодолевать проблемы в становлении общей и мелкой моторики в условиях  игровых действий.

 Использовать прием индивидуализации при подаче познавательного материала.

Формировать устойчивую положительную мотивацию к различным видам деятельности

Активизировать слуховое и зрительное внимание.

 

Конспект  непосредственно образовательной деятельности

 

  1. Организационная часть.

Воспитатель: Кто же к нам сегодня придёт на занятие? Про нашу гостью у меня есть загадка:

Посмотрите-ка, какая –

Вся горит, как золотая,

Ходит в шубке дорогой,

Хвост пушистый и большой.

Воспитатель: Кто же это, узнали? Конечно, это лисичка.

  1. Основная часть. Чтение русской народной песенки.

Воспитатель:

Бежала лесочком

Лиса с кузовочком.

А что в кузовочке?

Лесные грибочки –

Лисички, груздочки

Для сына, для дочки.

Кто подскажет, как лисичка бежала с кузовочком? Что лисичка делала? Как она собирала грибы?

Физкультминутка.

Воспитатель: Давайте и мы соберем грибы в кузовок. Посмотрите, сколько грибов выросло. У меня есть большой кузовок для грибов, соберите сюда все грибы.

  1. Лепка кузовка.

Воспитатель: Кузовок, это корзинка, в которую складывают собранные в лесу грибы. Посмотрите на него внимательно. А не подарить ли нам лисичке еще кузовочков, чтобы она могла со своими лисятами собирать грибы в лесу. Чтобы вылепить кузовок из пластилина, необходимо сначала скатать из комочка шар. Затем из шарика нужно сделать кузовок. Вот такой кузовочек теперь у нас есть. Я думаю, у вас корзинки получатся еще красивее.

  1. Заключительная часть.

Воспитатель: Что мы сделали сегодня на занятии? Для кого мы слепили из пластилина кузовочки? Что будут лисичка и ее детки собирать в кузовочки? Подарите лисичке свои кузовочки.

 

История Красной Шапочки

[Сказки] [Маленькие красные мероприятия верховой езды] [Слушать] [Распечатать] [Читать] [Смотреть]

Линн Гюнтер

Когда-то было немного девушка, которая жила в деревне недалеко от леса. Всякий раз, когда она вышла, маленькая девочка На ней был красный плащ для верховой езды, поэтому все в деревне называли ее Красная Шапочка.

Однажды утром Красная Шапочка спросила свою мать, может ли она пойти в гости ее бабушка, как это было давно, так как они видели друг друга.

«Это хорошая идея», — сказала ее мать. Поэтому они собрал хорошую корзину для Красной Шапочки, чтобы отнести ее бабушке.

Когда корзина была готова, маленькая девочка надела красный плащ и поцеловала маму на прощание.

«Помни, иди прямо к бабушке дом, — предупредила ее мать. — Не валяйся по пути и, пожалуйста, не разговаривай с незнакомцами! Лес опасен. «

«Не волнуйся, мамочка», сказала Маленькая Рыжая Шапочка: «Я буду осторожен.»

Но когда Красная Шапочка Худ заметил несколько прекрасных цветов в лесу, она забыла свое обещание ее мать. Она выбрала несколько, смотрела, как бабочки порхают Некоторое время слушал лягушатых лягушек, а затем выбрал несколько Больше.

Красная Шапочка наслаждалась теплом летний день так сильно, что она не заметила темную тень, выходящую леса позади нее …

Внезапно волк появился рядом с ней.

«Что ты здесь делаешь, маленький девочка? — спросил волк голосом, настолько дружелюбным, насколько он мог собрать.

«Я еду навестить мою бабушку, которая живет через лес, возле ручья «Красная Шапочка» ответил.

Потом она поняла, как она опоздала и быстро извинилась, спеша по тропинке к дому ее бабушки.

Волк тем временем взял ярлык …

Волк, немного из Задыхаясь, прибежал к бабушке и слегка постучал в дверь.

«О, слава богу, дорогая! Заходите, заходи! Я заболел, что с тобой что-то случилось в лес, «сказала бабушка, думая, что стук был ее внучка.

Волк позволил себе войти. Бедная бабушка сделала не успел сказать ни слова, пока волк не сожрал ее!

Волк выпустил довольный отрыжка, а затем тыкал через гардероб бабушки, чтобы найти ночная рубашка, которая ему понравилась.Он добавил вычурную спящую шапку, и для Хорошая мера, вытерла некоторые духи бабушки за его острыми ушами.

Через несколько минут Красная Шапочка постучала дверь. Волк вскочил в кровать и натянул одеяло нос. «Это кто?» он звонил хриплым голосом.

«Это я, Красная Шапочка.»

«О, как мило! Входите, мой Дорогой, «прохрипел волк».

Когда Красная Шапочка Капюшон вошел в маленький домик, она едва могла ее узнать Бабушка.

«Бабушка! Твой голос звучит так странный. Что-то случилось? »- спросила она.

«О, я просто немного простужен» пискнул волк, добавив кашель в конце, чтобы доказать свою точку зрения.

«Но бабушка! Какие у тебя большие уши есть, — сказала Красная Шапочка, придвинувшись ближе к кровати.

«Лучше тебя услышать, мой Дорогой, «ответил волк.

«Но бабушка! Какие большие глаза у вас есть, «сказала Красная Шапочка.

«Чем лучше тебя видеть, мой Дорогой, «ответил волк.

«Но бабушка! Какие у тебя большие зубы есть, «сказала Красная Шапочка, ее голос слегка дрогнул.

«Чем лучше тебя есть, тем лучше дорогой, «взревел волк, и он вскочил с кровати и начал преследовать маленькая девочка.

Почти слишком поздно, маленький Красная Шапочка поняла, что человек в постели был не ее Бабушка, но голодный волк.

Она побежала через комнату и через дверь, кричит «Помогите! Волк!» так громко, как она могла.

Лесник, который рубил дрова поблизости, услышал она заплакала и побежала к даче так быстро, как только мог.

Он схватил волка и заставил его выплюнуть бедная бабушка, которая была немного измотана всем опытом, но все же в одном куске. «О, бабушка, я был так напуган!» рыдая Красная Шапочка: «Я никогда не буду говорить с незнакомцами или снова в лесу»

«Там, там, ребенок. Вы узнали важный урок. Слава Богу, вы кричали достаточно громко для этого добрый лесник, чтобы тебя услышать! «

Лесник выбил волка и понес его глубоко в лесу, где он не будет больше беспокоить людей.

Красная Шапочка и ее бабушка хороший обед и долгий разговор.

Версия для печати этой страницы

Шаблоны страниц с историями:

  • Закройте окно шаблона после печати, чтобы вернуться к этому экрану.
  • Установите поля страницы на ноль, если у вас возникли проблемы с размещением шаблона на одной странице (FILE, PAGE SETUP или FILE, PRINTER SETUP в большинстве браузеров).

Шаблон страницы 1 (цвет) или (Ч / б)

Страница 2 шаблона (цвет) или (Ч / б)

Шаблон страницы 3 (цвет) или (Ч / б)

Шаблон страницы 4 (цвет) или (Ч / б)

Шаблон

Страница 5 (цвет) или (Ч / б)

Шаблон страницы 6 (цвет) или (Ч / б)

Шаблон страницы 7 (цвет) или (Ч / б)

Шаблон страницы 8 (цвет) или (Ч / б)

Шаблон страницы 9 (цвет) или (Ч / б)

Шаблон

Страница 10 (цвет) или (Ч / б)

,
Лиса и ворона: очень короткая история для детей с картинками

Вот онлайн-книжка с картинками для вашего малыша. Это классическая детская сказка с моралью. Его также иногда называют «Вороной и Лисичкой» или «Вороной и Сыром».

Книги с картинками для детей — Рассказы с картинками для детей

Какие книги с историями доступны? Есть много известных картинных историй для детей. Огромное и растущее разнообразие коротких историй доступно — Короткие истории с моральными, животными историями, сказками, рассказами известных людей, упрощенными народными сказками и так далее, и это лишь некоторые из них.Попробуйте выбрать книгу с учетом способности вашего ребенка к чтению. Для маленьких детей есть много красивых «настольных книг», которые очень привлекательны в использовании и достаточно прочны, чтобы противостоять даже грубому обращению маленьких детей. Короткие истории для маленьких детей предпочтительнее с изображениями, так как их объем внимания короткий, и длинные истории могут не привлекать их внимание. Также детям нравятся истории с картинками, поскольку они любят видеть картинки, и даже если они не понимают некоторые слова в истории, они поймут это через картинки.Рассказы для малышей должны быть зачитаны им и могут быть очень простыми рассказами. Короче говоря, история для детей с картинками имеет большое значение.

Красиво проиллюстрировано — лев и мышь — с детскими занятиями — книга для kindle

Однажды, Нилам, ворона летала над деревьями. Она была голодна. Она искала что-нибудь поесть. Она нашла кусок дерева под деревом. «Как мне повезло!» сказала Нилам себе.

Она взяла кусок сыра клювом и полетела на верхушку дерева.«Я буду есть этот кусок сыра медленно», — сказала Нилам себе. «Я давно не ел сыр. Я люблю сыр.»

Лисий Фокс шел рядом с деревом. Он тоже был голоден. «Я ничего не ел весь день. Я так голоден. Надеюсь, я найду что-нибудь поесть, — подумала Фокси.

Фокси увидел Нилама, сидящего на дереве, и он также увидел сыр.

«Я должен получить этот кусок сыра от Нилам. Но Нилам очень умный. Я должен заставить Нилама уронить сыр.”

Фокси задумал план. Он подошел к дереву, где сидел Нилам, и сказал: «О, какая ты красивая птица! Уверен, у тебя тоже красивый голос. Почему ты не поешь для меня?

Нилам была очень счастлива, когда услышала эти слова. Она забыла, что сыр был у нее во рту. Она открыла рот, чтобы кричать, и сыр выпал.

Фокси съел сыр. Он засмеялся над Ниламом и сказал: «У тебя ужасный голос. Я только хотел сыр. Вы дурак!»

Мораль

Какова мораль этой истории? Глупая ворона так гордилась своим голосом, что забыла, что у нее во рту кусочек сыра! Когда хитрая лиса просит ее спеть, восхваляя ее «красивый» голос, ворона так польщена, что забывает, что ее голос на самом деле хриплый.

Чтобы похвастаться своим голосом, он открывает рот, чтобы петь, и теряет сыр. Таким образом, эта древняя, но популярная басня преподает нам ценный урок и передает важную мораль о гордости. Это также учит нас опасаться льстецов.

рассказы для маленьких детей

рассказы для маленьких детей, такие как рассказ о лисе и вороне, привлекают как маленьких детей, так и их родителей / учителей. Дети обычно любят время рассказа, такой короткий рассказ для детей с картинками очень привлекает их; во время истории они могут дать волю своему воображению и исследовать совершенно новый мир в своем уме.Родителям нравятся такие рассказы для детей с моралью, в надежде, что дети впитают мораль.

Рассказы для детей с картинками на английском языке, таким образом, могут быть как забавой для ребенка, так и моральной; понимание детей на английском языке также может улучшиться.

,
Hickory Dickory Dock — Песня для детского стишка с текстами песен на французском и английском языках

гикори дикори док

Язык: Английский
Темы: время, животные, цифры

«Hickory Dickory Dock» или «Hickety Dickety Dock» — традиционный английский детский стишок. Впервые он был записан как «Hickere, Dickere Dock» в «Книге прекрасных песен Томми Тумб» и опубликован в Лондоне в 1744 году. Позднее в 1765 году в «Мелодии гусыни-матери» была опубликована еще одна версия под названием «Dickery, Dickery Dock».В своем начале стихотворение было, вероятно, песней обратного отсчета (Hevera (8), Devera (9) и Dick (10)).

«Hickory Dickory Dock» — это песня о любопытной мышке, которая запускает часы и пугается звука, издаваемого каждый час! Лирика, имитирующая звуки часов, знакомит детей с основами рассказывания времени на английском языке.

Культура и словарь :
  • мышь, часы, подбежать, сбежать, ударить
Грамматика и фонология:
  • «o» / «u» в «часах», «доке», «мыши» и «вниз»
Common Современная версия « Hickory Dickory Dock» :

Английская версия:

Гикори, дикори, док.
Мышь побежала вверх по часам.
Часы пробили один,
Мышь побежала вниз,
Гикори, дикори, док.

Французский перевод :

Гикори, дикори, док.
La Souris Grimpé Sur L’Horloge.
L’Horloge sonnéne heure,
La souris a dégringolé,
Гикори, дикори, док.

Видеозапись песни «Hickory Dickory Dock»:

Еще одна версия « Hickory Dickory Dock» для обучения числам :

Английская версия:

Гикори, дикори, док.
Мышь побежала вверх по часам.
Часы пробили один ,
Мышь побежала вниз,
Гикори, дикори, док.

Гикори, дикори, док.
Мышь побежала вверх по часам.
Часы пробили два ,
Мышь побежала вниз,
Гикори, дикори, док.

Гикори, дикори, док.
Мышь побежала вверх по часам.
Часы пробили три ,
Мышь побежала вниз,
Гикори, дикори, док.

Гикори, дикори, док.
Мышь побежала вверх по часам.
Часы пробили четыре ,
Мышь побежала вниз,
Гикори, дикори, док.

Французский перевод :

Гикори, дикори, док.
La Souris Grimpé Sur L’Horloge.
L’Horloge a sonné и heure,
La souris a dégringolé,
Гикори, дикори, док.

Гикори, дикори, док.
La Souris Grimpé Sur L’Horloge.
L’Horloge a sonné deux heures,
La souris a dégringolé,
Hickory, dickory, dock.

Гикори, дикори, док.
La Souris Grimpé Sur L’Horloge.
L’Horloge Sonné Trois Heures,
La Souris a Dégringolé,
Гикори, дикори, док.

Гикори, дикори, док.
La Souris Grimpé Sur L’Horloge.
L’horloge a sonné quatre heures,
La souris a dégringolé,
Гикори, дикори, док…

Видеозапись песни «Hickory Dickory Dock»:


Версия « Hickory Dickory Dock» для обучения животных :

Английская версия:

Гикори дикори док.Мышь поднялась на часы.
Часы пробили одно. Мышь опустилась.
Гикори дикори док.
Тик-так, тик-так, тик-так, тик-так.

Змея!
Гикори дикори док. Змея поднялась на часы.
Часы пробили два. Змея опустилась.
Гикори дикори док.
Тик-так, тик-так, тик-так, тик-так.

Белка!
Гикори дикори док. Белка поднялась на часы.
Часы пробили три. Белка пошла вниз.
Гикори дикори док.
Тик-так, тик-так, тик-так, тик-так.

Кошка!
Гикори дикори док. Кот поднялся на часы.
Часы пробили четыре. Кот упал.
Гикори дикори док.
Тик-так, тик-так, тик-так, тик-так.

Обезьяна!
Гикори дикори док. Обезьяна пошла вверх по часам.
Часы пробили пять. Обезьяна ушла вниз.
Гикори дикори док.
Тик-так, тик-так, тик-так, тик-так.

Слон … о нет!
Гикори дикори док.Слон поднялся на часы.
О нет!
Гикори дикори док.

Французский перевод :

Гикори, док Дикори. La Souris Grimpé Sur L’Horloge.
Горький сын. La Souris Dégringolé.
Гикори дикори док.
Tic Toc, Tic Toc, Tic Toc, Tic Toc.

Не змей!
Гикори, док Дикори. Змей — гримп-сюр-лорлог.
Горький сын. Змей в дегринголе.
Гикори дикори док.
Tic Toc, Tic Toc, Tic Toc, Tic Toc.

Un écureuil!
Гикори, док Дикори. L’écureuil Grimpé Sur L’Horloge.
Горький сын. L’écureuil dégringolé.
Гикори дикори док.
Tic Toc, Tic Toc, Tic Toc, Tic Toc.

Un чат!
Гикори, док Дикори. Поболтать в грим-сюр-лорлоге.
Горький сын. Le Chat в дегринголе.
Гикори дикори док.
Tic Toc, Tic Toc, Tic Toc, Tic Toc.

Un singe!
Гикори, док Дикори.У меня есть грим-сюр-лорлог.
Горький сын. Ле Синг в дегринголе.
Гикори дикори док.
Tic Toc, Tic Toc, Tic Toc, Tic Toc.

Un éléphant… о нет!
Гикори, док Дикори. L’éléphant a grimpé sur l’horloge.
О нет!
Гикори дикори док.

Видеоролики песни «Hickory Dickory Dock»:



Share Button ,

детские стишки с текстами песен и музыкой

Дети любят музыку! И, исполняя детские стишки и детские песни, вы хорошо проведете время и создадите воспоминания вместе. Помните, что дети не заботятся о звуке вашего поющего голоса — поэтому у вас нет оправданий! 🙂 Поющие детские стишки сблизят вас — и это очень весело!

Пользуйтесь NurseryRhymes.org каждый раз, когда поете со своими детьми. И распространяйте информацию о нас — таким образом, ваши друзья также могут петь со своими детьми или внуками!

О чем бы вы хотели сегодня спеть?

Просмотрите все наши детские стишки в алфавитном порядке или просмотрите наши категории:

Summer nursery rhymes Лето, лето, лето! Мы просто любим лето, а ты? Но какие песни петь, отдыхая на пляже или играя в саду? Мы собрали для вас летние детские стишки! А если вы путешествуете этим летом, почему бы не взглянуть на наш список путешествий и транспортной детской стишки. Подсказка: Хлопание в ладоши, твист-твистеры и игры на пальцах также интересны летом. Наслаждайтесь — и пойте детские стишки громким этим летом!

Animals Rhymes - Nursery rhymes about animals

Животные милые, а дети их любят! Почему бы не спеть детские стишки о животных?

Body Nursery Rhymes - Nursery rhymes about the body

Тело это фантастический инструмент! А петь детские стишки про тело — это очень весело! Ноги, нос, волосы, пальцы рук и ног … Наслаждайтесь!

Lullabies and Bedtime Nursery Rhymes

перед сном? Пение колыбельных с детьми — это идеальное завершение дня! Наслаждайся этим!

Lullabies and Bedtime Nursery Rhymes

Время еды! Спойте детские стихи о еде перед едой, во время еды или между приемами пищи.

Educational and learning nursery rhymes

Развивающие детские стишки, которые научат детей полезным вещам. Алфавит, цифры и многое другое.

Nature and flowers nursery rhymes

Детские стихи о природе и цветах можно петь в любое время и в любом месте. Но они просто необходимы, когда вы путешествуете по лесу или собираете цветы.

Детские стишки на каждый сезон и погоду. Веселые рифмы для солнечных и дождливых дней …

Авто, самолеты, поезда, лодки… Детские стишки, которые идеально подходят во время путешествий!

Готов к испытанию? Попробуйте скороговорку сегодня …

Хлопая в ладоши — это очень весело! Найти Хлопать в ладоши игры с лирикой и хлопая инструкции.

Пальцы — это очень весело! Смотрите детские стишки, которые можно использовать для Fingerplays!

Redy, чтобы играть во время пения (или петь во время игры). Смотрите детские стишки, которые можно использовать для пения здесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *