cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Персонаж по обучению грамоте картинка звуковичок: : [], [], [], [], []. , , , , ۻ. ,

Конспект по обучению грамоте «Звуки [Т] и [Т’]. Буква Т». | План-конспект занятия по обучению грамоте (подготовительная группа):

Конспект НОД по обучению грамоте в подготовительной группе

на тему «Звуки [Т] и [Т’]. Буква Т».

Составила воспитатель Бойцева Л.Б.

Цель: знакомство с буквой Т

Задачи:

— Закрепить артикуляцию и характеристики звуков «Т» и «Т”»;

— Создать условия для закрепления навыка четкого произношения звуков [Т-Т’] в скороговорках

— Продолжать учить выделять звук в начале, середине и конце слова

-Развивать фонематический слух, мелкую моторику.

Ход ООД:

– Собрались все дети в круг,

Я твой друг и ты мой друг,

Крепко за руки возьмёмся

И друг другу улыбнёмся.

— Давайте улыбнемся нашим гостям и познакомим их с героем, который помогает нам знакомится с буквами и звуками. Как же его зовут?

Дети: Пиши-Читай

— А в каком городе он живет? (Буквоград и Звукоград)

— Верно. Звукоград – это необычный город. В нем живут… звуки, а все дома трех цветов… (красный, синий, зеленый). Что обозначают цвета домиков?

— А вот и знакомые нам звуковички… (Закрепление и классификация гласных и согласных звуков)

— Сегодня мы познакомимся с ещё одним жителем города. А подскажет наш понять, что же это за звук поможет Пиши-Читай, который очень любит сказки и стишки. Я буду читать стишок, а вы слушайте внимательно.

Табурет на табурет ставим осторожно.

Табурет на табурет – это очень сложно.

Табурет на табурет… Лезу на кушетку

И еще на табурет ставлю табуретку.

Табурет на табурет. Стойте, передышка!

Табурет на табурет… Вот и телевышка.

 

— Какое слово чаще всего встречается в этом стихотворении? ( Табурет)

Воспитатель ставит картинку с изображением табурета.

— Что такое табурет? (ответы детей)

— А что построил герой стихотворения из табуретов? (Телевышка)

Воспитатель ставит картинку с изображением телевышки.

— Что такое телевышка? И почему она такая высокая? (ответы детей)

— А теперь я предлагаю вам тоже построить телевышку. Я ещё раз прочитаю стихотворение, а вы как только услышите слово «табурет» (кулачок) ставьте кулачок на кулачок. (Повторное чтение стихотворения)

— Какой первый звук в слове ТАБУРЕТ?  Охарактеризуем первый звук.

Рядом с картинкой появляется звуковичок Т.

— Какой первый звук в слове ТЕЛЕВЫШКА? Охарактеризуем его.

Рядом с картинкой появляется звуковичок Т’.

Д/и «Лесенка»

танк, туфли, вата, утка, дом, дым, кит, кот, бинт, бант, батон, каток, пулемёт, охотник, гамак, хобот, конфета, петух, тыква, тапки, калитка, кофта, билет,

лифт, дыня, тушканчик

Физкультмиутка

Мы устали чуточку,

Отдохнём минуточку.

Топали мы топали,

Дотопали до тополя.

Тополи мы топали,

До тучи дотопали.

Туча так трещала-

Дождик обещала.

Топали мы топали

И вернулись к тополю.

До тополя дотопали

И домой потопали.

Присаживайтесь на свои места.

Знакомство с буквой.

— Звуки Т и Т’ на письме обозначаются буквой Т. (Показ буквы).

— На что похожа буква Т? (Ответы детей).

— Выложим букву Т из предметов, находящихся у вас на столах ( Дары Фребеля, счетные палочки, геометрические фигуры, палочка с проволокой, кубики).

— Чем звук отличается от буквы? (Звуки мы произносим и слышим, а буквы видим и пишем.)

— А теперь послушайте сказку Пиши-Читая.

 Гласные звуковички не сидят на месте. Они очень любит ходить в гости к согласным.

Та – та – та – у нас дома чистота.

Ат – ат – ат – берём с собою самокат.

То – то – то – стали мы играть в лото.

От – от – от – смастерили дети плот.

Ту – ту – ту  — ленту я в косу вплету.

Ут – ут – ут – на грядке овощи растут

Ты – ты – ты – сметану съели всю коты.

Ти – ти – ти – ключик надо нам найти.

Раскраска «Путаница»

— Что же спрятано на картинке? (Телефон)

— Давайте вспомним стихотворение, которое так и называется «Телефон».

Дети цитируют стихотворение…

— А для чего нужен телефон?

— Давайте позвоним по телефону и послушаем, кто же возьмет трубку.

Дети называют числа, воспитатель набирает номер.

Из трубки раздаётся рычание тигра…

— Ой! Я даже испугалась. А вы узнали того, кто снял трубку?

— Переверните ваши раскраски. Что вы видите? (Схему)

Звуко-буквенный анализ слова

— С какими жителями Звукограда мы сегодня познакомились.

— Какой буквой обозначаются эти звуки?

— Спасибо за занятие!

НОД по обучению детей элементам грамоты в старшей группе «Подарок для Звуковой феи». | План-конспект занятия по обучению грамоте (старшая группа) на тему:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8» города Агрыз Агрызского муниципального района Республики Татарстан

НОД

по обучению детей элементам

грамоты в старшей группе.

Тема: «Подарок для Звуковой феи».

Учитель- логопед

высшей квалификационной категории

Шлюгина  Надежда Владимировна

2016 год

Цель: Формирование звуковой аналитико – синтетической активности в рамках речевого развития в контексте реализации ФГОС.

Задачи:

  1. Формирование представлений о звуковом составе слов, обучение звуковому анализу слова «мак»; упражнение в делении слов на слоги, в определении самого короткого слова из группы слов; закрепление понятия «речевые звуки».
  2. Развитие фонематического слуха, логического мышления, слухоречевой памяти, произвольного внимания.
  3. Воспитание самостоятельности, инициативы, творческого духа, интереса  к познанию нового, дружеских отношений.

Оборудование: проектор, экран, видеопрезентация, плоскостные изображения персонажей: «Звуковичка», «Слоговичка», «Звуковой феи», карточки —  символы («ухо», «рот»), наборное полотно, комплект предметных картинок «Цветы» (мак, ландыш, василек, одуванчик), сигнальные круги из самоклеящейся бумаги синего, красного по одному на каждого ребенка, карточки с цифрами от 1 до 4, искусственный цветок мак, лента, покрывало, звуковые линейки по количеству детей, серые звуковые фишки по три на каждого ребенка, аудиозапись музыки полета, песни «С днем рождения!», конфеты по количеству детей.

Ход НОД:

Вводная часть
1.Логопед:  Мальчики и девочки, я приветствую всех вас!

         Посмотрите, как много гостей среди нас!

         Поцелуй с теплотою скорей всем пошлем,

         Новые страницы грамоты открывать начнем!

Внезапно слышится голос из репродуктора:

«Внимание, внимание! Сегодня в Звукограде отмечает свой день рождения Звуковая фея.  Всех, кто дружен с речевыми звуками приглашаем для поздравления феи».

Л: Ребята, вы слышали, кто отмечает свой день рождения?

Дети: Да, Звуковая фея.

Л: А вы её хоть однажды видели?

Д: Нет.

Л: Ребята, а вам хотелось бы увидеть настоящую звуковую фею, да ещё и поздравить её с днем рождения?

Д: да.

Л: А вы расслышали,  кого приглашали для поздравления феи?

1 вариант:

 Д: Да, того, кто дружит с речевыми звуками.

Л: Ребята, а как узнать дружите  вы с речевыми звуками или нет?

2 вариант:

Д: Нет.

Л: Для поздравления феи приглашаются все, кто дружит с речевыми  звуками. Ребята, а как узнать дружите  вы с речевыми звуками или нет и, вообще, отличаете ли вы их от других звуков?

1 вариант:

Д: Надо нас проверить.

Л: Отлично. Так чего же мы ждем?!

2 вариант:

Д: Не знаем.

Л: А хотите мы проверим,  дружны ли вы с речевыми звуками и вообще отличаете ли вы их от других звуков?

Д: Да!

Л: Так чего же мы ждем?!

Основная часть
Л:    У кого синие круги сигнальные на груди,

          На звуковую полосу выходи.

(Группа из 5- 6 детей с приклеенными синими сигнальными кружками подходят к логопеду и встают на разложенную на ковре ленту, остальных детей логопед приглашает присесть на стульчики.).

 Л: Ребята, слушайте внимательно, не зевайте!

      Что это за звуки дружно отгадайте.

( Дети прослушивают аудиозапись разных звуков: звук дождя, звук игры на дудочке, щебет птиц, блеяние козы.  После каждого отдельно прослушанного звука, дети  его угадывают, на экране появляется картинка, соответствующая правильному ответу).

Л: Какие вы прослушали звуки?

Д: Шумовые, звуки музыкальных инструментов, звуки природы, звуки, которые издают животные, звуки, которые издают птицы.

(Если дети затрудняются с ответом, логопед помогает подвести итог).

Л: Вы – большие молодцы, справились с заданием! Присаживайтесь.

  А теперь у кого красные круги сигнальные на груди,

  На звуковую полосу выходи.

  Ребята, слушайте внимательно, не зевайте!

  Что это за звуки дружно отгадайте.

 (Дети прослушивают аудиозапись звуков речи отдельные звуки и слова: «а», «у», «к», «р», «мама», «папа»).
Л: Ребята, как называются звуки, которые вы только что слышали?

Д: Речевые звуки.

Л: А что такое речевые звуки?

Д: Это звуки, которые произносят люди.

Л: Молодцы, присаживайтесь.

 (обращается ко всем детям)

А что можно делать с речевыми звуками?

Д: Слушать и самим произносить.

(В случае затруднения с ответом, детям демонстрируются карточки – символы «ухо», «рот»).

Л: А можно звуки увидеть?

Д: Нет.

Л: А кто еще кроме людей произносит речевые звуки?

Д: Никто.

Л: Да. Давным-давно люди научились произносить звуки, из звуков складывать слова – так появилась речь. Только люди могут разговаривать.

Л: Дети, у вас есть знания о речевых звуках, значит, вы с ними дружны. Как вы думаете, мы готовы отправиться на день рождения к Звуковой фее?

Д: Да!

Л: Мы нарядные, настроение у нас…

Д: Хорошее!

Л:  Но мне кажется, что чего- то не хватает. Чего- то важного, что необходимо для дня рождения.

Д: У нас нет подарка.

Л: Точно. Мы не приготовили подарок для феи. А какой подарок выбрать для Звуковой феи? Вы знаете? И я не знаю. Наверное, он должен быть связан со звуками, так как она Звуковая фея. А вообще о том, что нам нравится и о том, что мы хотим получить в подарок,  знают наши близкие. А у Звуковой феи самые близкие  это её братья:  Слоговичок и Звуковичок.  Слоговичок  живет в Слогограде,  Звуковичок в Звукограде.  Как нам быть?

Д: Отправиться к ним.

Л: Ну что, отправляемся в Слогоград к Слоговичку?

Д: Да!

Л: А поможет нам перенестись в Слогоград волшебное покрывало. Становитесь плотнее друг к другу.

Волшебное покрывало накроет нас

И в Слогоград чудесный перенесет всех нас!

(Звучит аудиозапись полета, пока дети находятся под покрывалом, логопед поворачивает стойку с наборным полотном, на котором выставлены картинки с цветами обратной стороной и Слоговичок. Убрав покрывало, логопед обращает внимание детей на экран, на котором появляется изображение Слогограда).

Л: Мы в Слогограде. А вот и Слоговичок.  Здравствуй, Слоговичок!

Д:  Здраствуй, Слоговичок!

Л: Ребята, расскажите Слоговичку, с чем мы пришли.

(Дети объясняют Слоговичку, что у них нет подарка для Звуковой феи).

Слоговичок: Моя сестра Звуковая фея любит цветы: луговые, лесные и полевые.

(Логопед поворачивает картинки с цветами, а дети называют их).

С: А, особенно, любит цветок с коротким названием.

Л: Ребята, а как узнать название какого цветка самое короткое?

Д: Поделить названия цветов на слоги.

Л: Молодцы! Чем меньше слогов в слове, тем слово …

Д: Короче.

Л: А чем больше слогов в слове, тем слово…

Д: Длиннее.  

(Дети делят названия цветов на слоги прыжками, шагами, хлопками, по количеству слогов в слове к картинкам выставляют карточку с соответствующей цифрой).

Л: Ну и у какого цветка самое короткое название?

Д: У мака.

Л: Молодцы. Ребята, сейчас Слоговичок шепнул мне, что его брат Звуковичок может нам помочь превратить цветок мак из простого в звуковой. Как вы думаете, какому цветку больше обрадуется фея простому или звуковому?

Д: Звуковому.

Л: Берем с собой Слоговичка и картинку с маком отправляемся…

Д: В Звукоград.

Л: Становитесь плотнее друг к другу.

Волшебное покрывало накроет нас

И в Звукоград чудесный перенесет всех нас!

(Звучит аудиозапись полета, пока дети находятся под покрывалом, логопед убирает с наборного полотна картинки с цветами и выставляет Звуковичка. Убрав покрывало, логопед обращает внимание детей на экран, на котором появляется изображение Звукограда).

Л: Мы в Звукограде. А вот и Звуковичок.  Здравствуй, Звуковичок!

Д:  Здраствуй, Звуковичок!

Л: Ребята, обратитесь к Звуковичку с помощью.

(Дети просят Звуковичка помочь превратить цветок мак из простого в звуковой).

Звуковичок: Чтобы превратить цветок мак в звуковой, нужно название этого цветка разобрать по звукам.

Л: Ребята, помните мы с вами недавно учились разбирать слово «дом» по звукам с помощью…

(Логопед демонстрирует звуковую линейку и звуковые фишки)

Д: Звуковых линеек и звуковых фишек.

Л: Ну что, попробуем? Занимайте свои места за столами. Слушайте внимательно. Сейчас я буду произносить слово «мак», выделяя голосом первый звук.

(Логопед произносит слово, выделяя голосом звук «М»).

Л: Вова, какой первый звук в слове «мак»?

Д: Первый звук в слове «мак» звук «М».

Л: Умница, Напоминаю, звуковые фишки мы будем выкладывать на звуковой линейке слева направо. Берем серую звуковую фишку и обозначаем ей первый звук в слове «мак» в первой клеточке на звуковой линейке. Теперь нажали указательным пальцем на звуковую фишку и произнесли «М». и т.д.

(Логопед также выкладывает звуковые фишки на демонстрационной звуковой линейке, закончив звуковой анализ слова «мак», дети обнаруживают вместо картинки с изображением мака, сам цветок.

Л: Вот чудеса! Мы разобрали слово «мак» по звукам и картинка ожила, а мак из простого цветка превратился в звуковой.

Л: Нравится, вам, ребята, наш подарок?

Д: Да.

Л: Вместе с братьями феи отправляемся её поздравлять.

Становитесь плотнее друг к другу.

Волшебное покрывало накроет нас

И к фее Звуковой перенесет всех нас!

(Звучит музыка полета, пока дети находятся под покрывалом,  логопед выставляет Звуковую фею, раздается песня «С днем рождения!»)

Л: А вот и Звуковая фея. Мы приветствуем тебя. Ребята, давайте дружно крикнем «С днем рождения!» и подарим чудесный мак.

Дети поздравляют Звуковую фею и дарят подарок.

Заключительная часть

Ф: Ребята, спасибо большое. Я знаю, что догадаться какой цветок мой любимый, а тем более превратить его в звуковой непросто. Какие знания вам помогли?

Д: Деление слов на слоги, разбор слова на звуки.

Л: Ребята, если вы считаете, что у вас что — то не получилось сегодня, помашите руками, а если вы считаете, что справились со всеми испытаниями и заданиями похлопайте в ладоши.

Ф:  Ну и какой же праздник без угощения! Угощайтесь.

(Фея угощает детей конфетами).

Д: Спасибо!

Л: Ну, а  нам надо возвращаться, поэтому пора прощаться!

(Дети прощаются с феей и её братьями)

Л: Становитесь плотнее друг к другу.

Волшебное покрывало накроет нас

И в сад наш родной перенесет всех нас!

(Звучит музыка полета).

Л: Вот мы и вернулись в сад. Каждый из вас сегодня меня порадовал, дружно и весело мы справились со всеми заданиями и поздравили Фею.

Ну, а теперь нам пора возвращаться в группу.

Звуковой сигнал-НАСТРОЙКИ/СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ/СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ

Sounder автора У. Х. Армстронга — Краткое изложение книги онлайн

Страница | Содержание | Следующая страница
Версия для скачивания/печати


ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ


НАСТРОЙКА

Действие романа происходит в конце девятнадцатого века. и времена обедневшей семьи чернокожего издольщика в Южном Соединенном Королевстве. Состояния. Основное место действия — изолированная обшарпанная хижина, расположенная на окраине плантация белого человека. Действие также движется по пыльной дороге с занавешенными шторами. дома, в тюрьму, в школу и в учительский дом. Во всех В этих условиях есть глубокая картина человеческого духа и упорства в роман.


СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ

(Автор выбрал не называть его человеческие характеры; вместо этого они упоминаются по их положению, например Мать, Отец, Сын или Шериф. Единственный персонаж, который носит имя, это семейная собака Саундер.)


Основные персонажи


Мальчик
Главный герой романа, чувствительный ребенок. Он должен терпеть одиночество, отсутствие образования, бедность и дискриминация; в результате он часто отождествляет свое положение с положением Иосифа в Библии. Мальчика вынуждают обстоятельства быстро взрослеть. Когда его отца уводят в тюрьму, он должен взять на себя обязанности его семьи. Ему дают надежду к концу романа школьным учителем, который предлагает ему возможность улучшить себя с помощью образования.


Отец
Черный издольщик, который изо всех сил старается обеспечить достойную жизнь для своей семьи. Бедность заставляет его воровать. Когда он пойман, он заключен в тюрьму. Он возвращается в конце романа слабым и обезображенным.


Саундер
Свирепая кунхаунд, яростно преданный своим хозяевам, черному издольщику и его семье.

Шерифы депутат стреляет в него, когда тот гонится за повозкой, увозящей отца в тюрьму. Он исчезает в лесу, чтобы залечить свои раны, и возвращается домой в середина романа; точно так же, как его хозяин, который приходит домой позже, он ослаблен и искалеченный.


Мать
Добрая, робкая и терпеливая женщина, кто стойко переносит трудности. Хотя она и не очень сильна, но борется по-своему. путь к выживанию ее семьи. Она очень верит в Бога и учит ее детские библейские рассказы.


Школьный учитель
Вид, ученая душа, которая тронута бедственным положением мальчика и готовит для мальчика все необходимое чтобы посещать школу. Он агент перемен в жизни мальчиков.


Незначительный Персонажи


Шериф
Насмешливый, безжалостный, предвзятый белый офицер, развращенный властью. Он хвастливо утверждает, что чувствует запах ветчины готовка и вор негр с мили. Когда он арестовывает отца, он лечит ему грубо и грубо и угрожает убить Саундера, если мальчик не удержит собаку подальше от него и его людей.


Тюремщик
Смуглый, краснолицый мужчина, работающий в тюрьме, где находится отец. Он очень противен мальчику и разбивает торт, который принес в качестве рождественского подарка. для его отца.


Охранник
Жестокая и злая душа который охраняет рабочий лагерь заключенных. Когда мальчик сильно поранил палец спереди над ним охранник грубо смеется вместо того, чтобы посочувствовать или помочь ребенок.


Предыдущая страница | Содержание | Следующая страница
Версия для скачивания/печати

Sounder by W. H. Armstrong Study Guide — Free BookNotes Резюме сюжета

Ссылка на эту страницу:

Персонал TheBestNotes.com. «Лучшие заметки о Sounder » . TheBestNotes.com. .
{ document. write(location.href) }>.

Саундер и друзья

Марк Люмер
Продюсер и арт-директор
GreenGold США

  • Марк Люмер — аниматор, писатель-иллюстратор детских книг и художник-график. С 2016 года он возглавляет американское отделение Green Gold Animation, студии, создавшей хит для дошкольников Netflix Originals Mighty Little Bheem. Родившийся во Франции, Марк в начале своей карьеры публиковал комиксы для двух самых популярных европейских детских журналов, Spirou и Tintin. Он также работал коммерческим иллюстратором в различных журналах, рекламных агентствах и издательских компаниях в Европе и был арт-директором Tintin Adventures, линии одежды высокого класса, основанной на приключениях Тинтина. В США Марк работал художником по визуальному развитию в Warner Bros. Television Animation, Dreamworks Feature Animation, Disney Television Animation и Sony Television Animation.

    Он также сотрудничал с дважды лауреатом премии «Оскар» режиссером Брэдом Бердом в студии Turner Feature Animation. В 19В 99 году он создал брендинговую и рекламную компанию Marc Lumer Design. Марк написал и проиллюстрировал 12 детских книжек с картинками и живет со своей семьей в Лос-Анджелесе, Калифорния.

  • ДовБер Найдыч
    Главный писатель
    GreenGold США

  • ДовБер Найдитч — наш собственный медвежонок, и с девятью детьми (плюс еще один на подходе) у него есть встроенная фокус-группа, чтобы проверить его потрясающую работу прямо в его гостиной. Он начал с небольшой производственной компании, занимаясь написанием и производством видеороликов для рекламы и других забавных проектов. Он присоединился к Green Gold Animation в США в 2018 году, где разработал и написал множество обработок, библий шоу и сценариев для международного рынка, включая хит Netflix, Mighty Little Bheem.

  • Боб Спэнг
    Художник-раскадровщик и режиссер
    GreenGold США

  • Боб Спэнг не мультипликационный персонаж, но он играл его на телевидении. В дополнение к своему таланту режиссера, сценариста и аниматора, Боб озвучивал персонажей Слона Эли, Грейси Гориллы и некоторых других персонажей в сериале Cartoon Network Муравей и трубкозуб (Розовая пантера и Приятели). Боб получил престижную премию CINE «Золотой орел» как директор PSA «Улица Сезам», Grover Safari Road Safety. Спэнг провел много лет в Walt Disney Feature Animation, где он был старшим визуальным дизайнером, работая над Tinkerbell, Mushu (Мулан) и Lumiere (Красавица и Чудовище). Он также был ведущим аниматором и режиссером шоу Дрю Кэри «Зеленый экран» и работал режиссером в фильме братьев Уайанс «Тугабу».

  • Раджив Чилака
    Генеральный директор
    GreenGold ИНДИЯ

  • Раджив — основатель и генеральный директор Green Gold Animation. Выпускник Академии искусств в Сан-Франциско, штат Калифорния, Раджив в 2005 году отправился в предпринимательский путь, чтобы создать в Индии анимационную студию, не уступающую лучшим в мире. Сегодня он возглавляет команду из более чем 800 артистов, снявших более 10 шоу, 700 серий, 80 телефильмов и 6 художественных фильмов. Деятельность Green Gold Group охватывает анимацию, разработку игр/приложений и L&M, охватывая более 100 миллионов детей по всему миру. Он также владеет и лицензирует крупнейшую в Индии детскую интеллектуальную собственность с более чем 100 брендами в различных категориях. Под руководством Раджива Green Gold Animation добилась многих успехов, включая создание первого в Индии оригинального анимационного сериала Netflix, Mighty Little Bheem.

  • Хизер А. Кенни
    Президент
    Развязанные инновации

  • Хизер А.

    Кенни, доктор философии, президент Unleashed Innovation, Inc. и один из создателей Sounder & Friends™, занимается обучением грамоте более 25 лет. Помимо того, что она является опытным классным учителем и адъюнкт-профессором программы чтения для выпускников, она сертифицирована в области лечения дислексии и является опубликованным автором нескольких книг и статей. Хизер уже давно поставила перед собой цель улучшить показатели грамотности для всех учащихся, и она десятилетиями работала вместе с соучителем/соавтором/соавтором Лаурой Роббинс, чтобы добиться этого различными новаторскими способами, включая создание из Sounder & Friends™. Когда она не занята поиском информации, связанной с наукой о чтении, вы можете найти Хизер, наслаждающуюся временем со своей семьей, включая ее верного щенка Зои, в солнечной Флориде.

  • Лаура Роббинс
    Соавтор
    Развязанные инновации

  • Лаура Роббинс, магистр педагогических наук (грамотность) начала свой педагогический путь учителем 1-го класса. За годы работы в классе она обнаружила, что 30-35% ее учеников с трудом учатся читать, и с тех пор посвятила себя более глубокому изучению науки о чтении. Благодаря обширным исследованиям Лаура обнаружила в 1996 значимость фонематического восприятия как мощного предиктора успеха в обучении чтению. С тех пор она и ее соавтор Хизер Кенни отправились в путешествие, чтобы научить детей пользоваться фонетикой как эффективной стратегией декодирования. Помимо того, что Лаура является педагогом, писателем, а теперь и создателем шоу, она заядлая читательница и теннисистка. Она живет со своей семьей в Онтарио, Канада.

  • Производители

    Green Gold Animation — компания-первопроходец в создании полезных развлечений для детей всех возрастов и национальностей. Наши шоу транслируются на многих крупных детских телеканалах, в том числе Cartoon Network, Pogo, Discovery Kids и Disney, привлекая активную аудиторию более 40 миллионов детей по всему миру. За прошедшие годы популярность наших персонажей вышла за пределы анимационного телевидения, и это помогло компании зарекомендовать себя как ведущего игрока в области лицензирования и мерчандайзинга, производства и распространения фильмов, цифрового бизнеса, фирменных магазинов, мероприятий и многого другого. Благодаря нашей творческой команде в США и естественному перемещению через наши анимационные студии по всему миру в Индии, Сингапуре и на Филиппинах, Green Gold Animation становится глобальным игроком! Небольшим американским студиям часто приходится делать дополнительный шаг в направлении аутсорсинга в крупные зарубежные студии или объединяться в команду. с продюсерскими компаниями, а это значит больше сложностей. Но в Green Gold мы являемся неотъемлемой частью нашей собственной корпорации, работающей по всему миру. Начиная с нашей творческой группы в США и заканчивая нашими анимационными студиями по всему миру в Индии, Сингапуре и на Филиппинах.

    Unleashed Innovation, Inc.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *