cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Педагогический советник журнал: Журнал «Советник в сфере образования» № 7, 2020

Педагогические журналы

← Предыдущая

Создать дискуссию

Следующая →

В каком печатном педагогическом журнале можно опубликовать свою статью?

Ответить на вопросПригласить к дискуссииСледить за дискуссией

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Информационно-коммуникационные технологии в образовании

2 КПК и 15 вебинаров

Медиация в школе. Работа с конфликтами

12 вебинаров

Организация работы с детьми с ОВЗ

5 вебинаров

Современный детский сад

4 вебинара

Организация проектной деятельности в школе

4 вебинара

Профориентация в школе

3 вебинара
&nbsp

Ответы

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)

Публикации возможны в журнале» Мир науки», педагогическом журнале «Учитель», всероссийском электронном журнале «Педагогическое мастерство»,научном издании «Педагогический журнал», издании «Педагогический советник», международном электронном педагогическом журнале «Предметник». Изучайте требования и т.д.

Гильманова Ольга Павловна

Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна

Наталия Алексеевна, а публикация в пед.журналах сколько будет стоить?

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)

Ответ на сообщение #6 пользователя Гильманова Ольга Павловна

У всех по-разному. Узнайте на сайте этих журналов. Обычно указывают стоимость публикации.

Борисова Ольга Николаевна

Я печатаю свои статьи в двух электронных журналах Педагогический мир и Педагогическая газета. Здесь можно опубликовать статью бесплатно.

Отредактировано 27-03-2016 15:13

Гильманова Ольга Павловна

Ответ на сообщение #2 пользователя Борисова Ольга Николаевна

Я тоже отправила свои работы в эти журналы

Наталья Владимировна

Всероссийский журнал «Педмастерство»-это специализированный электронный журнал, где учителя, педагоги и воспитатели могут опубликовать свои наработки и поделиться опытом на Всероссийском уровне, а также принять участие во Всероссийских дистанционных конкурсах педагогического мастерства.

Тимур

Если статья научная, то можно опубликоваться здесь:Электронный научный журнал «Наука. Мысль»; Электронный и печатный научный журнал «Вестник по педагогике и психологии Южной Сибири».

Электронная публикация — бесплатно, печатная — выкуп экземпляра журнала, по желанию можно получить справку о публикации

Отредактировано 12-06-2016 19:56

Темы: Школьная жизнь Нужен совет!

Похожие дискуссии:
  • «Школьный лагерь»
  • Дети-иностранцы в школе! Что делать?
  • Квесты в школе
  • Мои отношения с директором школы
  • Образовательные игры на уроке английского
  • Одаренный ребенок. Иллюзии и реальность
  • Притча об учителе
  • Рациональный способ проверки тетрадей…Можно с улыбкой!
  • Что делать, если ваши ученики приходят на урок неготовыми?
  • Я- учитель начальных классов

Центр педагогического сотрудничества

Добро пожаловать!

Уважаемые коллеги!
Мы рады приветствовать вас на сайте электронного журнала «Центр Педагогического Сотрудничества».

Основная задача издания — информационная поддержка педагогов и учащихся всех уровней. Мы рады  предоставить возможность опубликовать материал учителя бесплатно
Издание готово оказать содействие в вашей методической работе и поддержать молодежь в стремлении к новым знаниям.
С уважением и самыми благими пожеланиями,
 

С.А.Чумаков, советник Российской Академии Естествознания, преподаватель, главный редактор журнала



приглашаем представить материалы для публикации в новый номер журнала. Просим обратить внимание на новые требования к оформлению материалов.


Как опубликовать материал в журнале?

Обращаем ваше внимание — представляя текст работы для публикации в журнале, автор(ы) гарантирует правильность всех сведений о себе, отсутствие неправомерного заимствования в рукописи произведения

. Редакция не несет ответственность за достоверность информации, приводимой авторами. Автор гарантирует наличие у него исключительных прав на использование переданного Редакции материала. В случае нарушения данной гарантии и предъявления, в связи с этим, претензий к Редакции Автор самостоятельно и за свой счет обязуется урегулировать все претензии. Редакция не несет ответственности перед третьими лицами за нарушение данных Автором гарантий. 

  1. Оформите работу  в соответствии с требованиями (см.ниже)
  2. Отправьте вложением на адрес [email protected], тему письма укажите «Публикация в журнале».
  3. Дождитесь ответного письма с решением редакции о приёме работы.
  4. После проверки и принятия материалов, мы опубликуем ваш материал на страницах издания в срок до трёх суток и вышлем свидетельство на электронную почту.
К публикации принимается широкий спектр материалов, авторами которых могут выступить не только педагоги, но и студенты и школьники:
  • Статьи проблемного или научно-практического характера
  • Методические разработки
  • Конспекты уроков

требования к оформлению:


Дорогие коллеги! Редакция убедительно просит оформить свои публикации по следующему образцу: шрифт – Times New Roman или Liberation Serif, размер шрифта – не менее 12, межстрочный интервал – 1,5, поля по 2,0 см сверху, снизу, слева и справа. Без рисунков и фотографий.Так же просим указать название материала, фамилии и инициалы авторов (автора). Редакция оставляет за собой право не рассматривать работы, оформленные не по правилам.


 


12+


Свидетельство о регистрации сайта в качестве СМИ:

 ЭЛ № ФС 77 — 72352




Основные задачи издания:
  • информационная поддержка учителей и преподавателей
  • публикации для учителей с получением сертификата
  • распространение педагогического опыта в  сети Интернет

Консультант по образованию | Seen Magazine

В предыдущей статье мы коснулись некоторых карьерных путей, которые следует учитывать педагогам, стремящимся максимально эффективно использовать свою профессиональную деятельность. Одной из таких профессий, идеально подходящей для опытного педагога, является консультант по вопросам образования. Профессия консультанта по вопросам образования пользуется большим спросом у многих школьных округов, поскольку многие ищут специалистов в данной области для решения реальных задач в своих школах.

«Разработка бизнес-плана имеет важное значение. Именно здесь необходимо будет указать объем работ и услуг, а также план развития бизнеса на 3–5 лет». — Scillitani

Консультант может предоставить знания, основанные на подтвержденном опыте работы в качестве бывшего учителя, учитель-лидер, директор или суперинтендант. Часто консультанты по вопросам образования имеют разные специализации, но конечная цель одна и та же: работать со школьными округами, учащимися и семьями для достижения оптимального успеха в обучении.

Ворваться в мир консалтинга не так-то просто, и вы настоящий «преподаватель». Компания SEEN поговорила с Кристал Силлитани, консультантом по вопросам образования и основателем LeadingUp Consulting, о ее опыте работы консультантом по вопросам образования, о том, чему она научилась, и о своих успехах в бизнесе.

SEEN: Какие основные шаги необходимо предпринять, чтобы начать работать консультантом по вопросам образования?

Scillitani: Очень важно разработать бизнес-план. Именно здесь необходимо будет наметить объем работ и услуг, а также план бизнеса на 3-5 лет. Существуют также технические аспекты открытия бизнеса, такие как подача соответствующих документов в штат для создания бизнеса, создание соответствующих счетов (банковский счет, почтовый ящик, телефон и т. д.). Эта часть не очень сложна, так как большинство консультантов могут работать в формате DBA (Doing Business As) без необходимости подачи каких-либо сложных документов для уплаты налогов. Это позволяет вам иметь название вашей компании во всех учетных записях, а не использовать свое имя и стирать грань между личными финансами и финансами и системами бизнеса.

После того, как основа будет установлена, вы сможете рассмотреть компоненты брендинга (логотип, слоган, онлайн-присутствие, например, веб-сайт и т. д.), а также определить маркетинговый план.

SEEN: Как вы изначально обращаетесь к школьному округу со своей службой?

Scillitani: На сегодняшний день большая часть моего оплачиваемого бизнеса была заключена через связи в социальных сетях или по рекомендации, поскольку у меня есть большая сеть профессиональных контактов и я работаю в этом регионе около 25 лет.

Однако я часто предлагаю то, что предприниматели называют «фримиум», подделка слова «премиум». Я свяжусь со связями и предложу бесплатный семинар для их учителей или директоров в качестве профессиональной любезности. Freemium также могут быть представлены через социальные сети в виде поста в блоге, видеотрансляции или другого формата. Это продвигает ваш бренд, а также распространяет ваше имя. В следующий раз, когда директор школы будет рассматривать варианты поддержки учителей или разработки текущих программ, она надеется, что она вспомнит вашу работу и свяжется с вами первой. Это также открывает двери для вас, чтобы узнать, как идут дела, и можете ли вы оказать какую-либо дополнительную поддержку школе.

SEEN: Какие ценные уроки вы извлекли в качестве консультанта по вопросам образования?

Силлитани:   Не говорите «да» всему. Вы захотите устроиться на любую работу, которая встретится вам в качестве нового консультанта, но это часто может отвлекать вас или сбивать ваш бизнес с курса. Определите свою работу и сосредоточьтесь на том, чтобы получить правильную работу, а не браться за любую работу, которая попадется вам на пути.

Моя работа действительно адаптирована для удовлетворения потребностей моего клиента, и это занимает много времени, поскольку я определяю объем работы и создаю программу профессионального обучения или работаю вместе с советом или директором школы над стратегическим планированием. Легко недооценить время, необходимое для удовлетворения потребностей клиента, поэтому я научился выбирать с умом.

Я также общаюсь с другими консультантами, поэтому, когда что-то выходит за рамки моей стандартной работы, я могу направить клиента к консультанту, который работает в этой области, а я сосредоточусь на своей.

SEEN: Должна ли у вас быть специализация в вашей консультационной работе?

Scillitani: Я считаю, что вы должны сосредоточиться на тех областях, которые являются вашими сильными сторонами, предлагая при этом широкий спектр услуг, направленных на решение текущих проблем, стоящих перед школами в области успеваемости учащихся, успеваемости учителей или деятельности школы.

Консультант, ориентированный на обучение грамоте, может предложить различные услуги, ориентированные на его опыт. Совершенно нормально иметь только один семинар или один результат и быть фантастическим в этой области. Однако, если вы хотите превратить консалтинг в полноценный бизнес, это не дает вам возможности иметь вернувшуюся клиентскую базу, которая хочет большего из того, что вы можете предложить. Вам нужно будет рассмотреть объем маркетинга, необходимого для того, чтобы зарезервировать себя и провести этот единственный семинар.

Самое главное — оставаться в пределах своей рулевой рубки и знать свои сильные стороны. Чрезмерные обещания и недопоставки могут нанести серьезный ущерб вашей репутации и вашему бизнесу. Вы хотите, чтобы время, проведенное перед администраторами или учителями, было интересным, запоминающимся и, самое главное, значимым.

У педагогов не хватает времени и они перегружены работой, поэтому им хочется большего.

SEEN: Насколько важна ваша сеть социальных сетей для вашего консалтинга?

Scillitani: Это может быть очень важно для установления контактов за пределами вашей существующей сети, а также для обеспечения процесса, позволяющего сохранить ваш бизнес и выйти наружу. Я обнаружил, что LinkedIn очень полезен для связи с другими консультантами и организациями, которым нравится нанимать консультантов для выполнения своей работы.

SEEN: В идеале, какой опыт вы должны иметь в своей области, прежде чем вы станете консультантом?

Силлитани:  Я работал с некоторыми действительно замечательными тренерами-инструкторами, которые имеют менее 10 лет опыта и могут легко применить свои знания в успешной модели консультирования. Я бы сказал, что как минимум независимый консультант должен иметь опыт работы от 5 лет. Чем дольше вы занимаетесь образованием, тем лучше вы понимаете подводные камни тенденций, которые отвлекают и отвлекают преподавателей.

Важно иметь точку отсчета и понимание практики, которая привела нас к тому, что мы имеем сегодня в государственном образовании. Существует ряд исторических знаний, а также законодательных и юридических знаний, которые помогают в стратегической работе со школами в их усилиях по совершенствованию.

Лидеры образования и лица, принимающие решения, нуждаются в консультантах, которые хорошо понимают, как эффективно поддерживать учителей и, следовательно, повышать эффективность работы как учителей, так и учащихся.

SEEN: Какие деловые навыки необходимы для работы консультанта?

Scillitani: Самое главное – это самодисциплина и умение решать проблемы. Вы не можете знать все обо всех аспектах бизнеса, но вы должны иметь возможность эффективно проводить исследования и искать необходимые ресурсы.

Например, я начал посещать обеденные и обучающие занятия в районе Роли/Дарем и познакомился с замечательным агентом по стратегии бренда, потому что мы просто сидели за одним столом во время обеда и учились. Эти мероприятия не должны были помочь мне встретиться с клиентами, но они помогли мне познакомиться с нужными людьми из операционного аспекта моего бизнеса. Я связался с агентом по брендингу, чтобы сделать мой логотип, веб-сайт и брендинг в социальных сетях. Это вещи, которые выходят за рамки моей компетенции, поэтому я знал, что мне нужна помощь в этой области, и это стоило бы моих финансовых вложений, чтобы я мог сосредоточиться на создании результатов и налаживании связей с потенциальными клиентами.

Вам нужно будет составить базовый контракт на оказание услуг, вести финансовую отчетность и узнать о законах о налогах на малый бизнес (что вы можете вычесть, как отслеживать пробег и тому подобное).

Существует множество отличных приложений и онлайн-ресурсов, которые помогают в области налоговых вычетов и отслеживания расходов, и большинство из них бесплатны.

SEEN: Совет для тех, кто хочет заняться этой работой?

Scillitani:  Если вы планируете создать свой собственный консалтинговый бизнес, будьте терпеливы и стратегически настроены. Процесс получения клиентской базы может быть медленным, и для построения бизнеса требуется время, не расстраивайтесь.

Подумайте о том, чтобы построить свой бизнес, пока вы все еще работаете в школе или округе, и использовать его в качестве «подработки».

Первые дни, недели и месяцы заполнены нетворкингом, созданием базы LinkedIn или других социальных сетей и большой работой над стратегией. Все это можно сделать, пока вы все еще работаете на своей текущей работе. Существует множество способов доставки контента и обучения других, и некоторые из них могут быть виртуальными, когда вы изначально создаете свой бизнес.

Кроме того, если у вас традиционный школьный график и вы не работаете летом, самое время записаться на семинары.

Кристал Силлитани является основателем LeadingUp Consulting, консалтинговой фирмы, базирующейся в Северной Каролине, которая занимается повышением успеваемости учащихся путем укрепления учителей и руководителей школ. Кристал является ветераном школ и университетов Северной Каролины с 25-летним стажем, занимая различные должности от учителя до директора и преподавателя курса начального образования в Университете штата Северная Каролина. До своей карьеры в сфере образования Кристал также служила в ВВС США. Для получения дополнительной информации об услугах Crystal посетите веб-сайт: www.

Педагогическое обучение: поддержка студентов в качестве академического консультанта (1 ECTS) осенью 2022 г.

Мероприятия

Pedagoginen koulutus

Добро пожаловать, чтобы укрепить свои навыки в качестве академического консультанта в Университете Аалто.

Когда

Период регистрации:

15.8.2022 12:00 –

Язык(и) мероприятия

Английский

Этот курс открыт для всех академических консультантов Университета Аалто. Курс будет запущен осенью 2022 года. Будет шесть реализаций школьного уровня .

Целью этого курса является повышение вашей компетентности в качестве научного руководителя Университета Аалто. Мы познакомимся с теориями руководства, практиками школьного уровня, программным обеспечением и инструментами, которые поддерживают консультирование, а также с услугами руководства Aalto как для студентов, так и для академических консультантов. Кроме того, мы будем размышлять о нашей собственной роли в качестве академических консультантов, пределах нашей компетенции и о том, как фокус руководства меняется на разных этапах обучения. У вас будет возможность обдумать свой собственный подход к академическому консультированию, а также получить и предоставить отзывы коллег.

Расписания школьного уровня и зачисление будут опубликованы не позднее сентября 2022 года. 

Кто может участвовать?

Вы можете присоединиться к этому курсу, если вы преподаете в Университете Аалто и в ваши задачи входит академическое консультирование (особенно со студентами бакалавриата и магистратуры). Вы можете быть в начале своего пути в качестве научного консультанта или уже иметь более длительный опыт.

Посещение контактного занятия по этому курсу 1 ECTS является обязательным, поэтому, пожалуйста, убедитесь, что у вас есть время в назначенную дату. Самостоятельная работа (чтение, рефлексивное эссе, обратная связь с коллегами) также необходима для успешного завершения курса. 1 кредит ECTS равен примерно 27 часам работы.

Количество участников курса не ограничено.
 

Планируемые результаты обучения:

После курса вы

  1. получили новые инструменты и теории, связанные с академическим консультированием
  2. признает различные области руководства и отражает вашу личность и роль научного консультанта
  3. .
  4. ознакомились с услугами уровня Aalto, связанными с руководством, и изучили современные инструменты (Student Success Hub) в академическом консультировании
  5. предоставили и получили отзывы коллег в поддержку вашего академического консультирования

Учитель Озарядка: Tuuli Asunmaa, специалист, руководство и благополучие ученика ([по электронной почте защищено])

Язык: Английский/финский

. ://mycourses.aalto.fi/user/index.php?id=37885 

Расписания для конкретных школ и ссылки для регистрации:

Пожалуйста, ознакомьтесь с расписанием обучения для конкретной школы и ссылками для регистрации ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *