cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Откуда хлеб пришел занятие в подготовительной группе: конспект нод в подготовительной группе «Откуда хлеб пришёл?» | План-конспект занятия по окружающему миру (подготовительная группа) на тему:

конспект нод в подготовительной группе «Откуда хлеб пришёл?» | План-конспект занятия по окружающему миру (подготовительная группа) на тему:

КОНСПЕКТ НОД

В ПОДГОТОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ

  «ОТКУДА ХЛЕБ ПРИШЁЛ?»

                                                       Воспитатель Фалина  Е. В.

Цель: Расширить знания детей о хлебе.

Задачи: Познакомить детей с процессом выращивания в старину,  с профессией агронома .Уточнить и закрепить представление о выращивании хлеба.

Развивать умение логически мыслить, рассуждать, делать выводы и умозаключения.

Воспитывать бережное отношение к хлебу, уважение к людям, вырастившим его.

                                        Ход  занятия.

Вот он- хлебушек душистый

Вот он –  тёплый ,золотистый        

В нём здоровье наше, сила

В нём- чудесное тепло

Сколько рук его растило,

Охраняло ,берегло.

Чтобы узнать, откуда пришёл хлеб мы проведём с вами небольшое исследование.

Для того, чтобы это сделать нам надо собрать информацию о хлебе.

Как это можно сделать?

(посмотреть по телевизору, по компьютеру, спрсить у взрослых)

Да существует много способов получения информации, их называют методами исследования.  

А с чего же мы начнём свои исследования? ( ответы детей)

Сначала нам надо подумать и вспомнить ,что мы знаем о хлебе?

Где мы покупаем хлеб?        

Какие хлебобулочные изделия вы знаете?

(слайд презентация «Откуда хлеб пришёл?»)

Сейчас людям помогают много машин. Назовите машину и профессию.

Д/И «Назови правильно».

А как люди раньше растили хлеб, когда не было машин?

Д/и «Разложи и покажи.»

Физминутка:

Колоски золочёные  на ветру качаются

На ветру качаются, низко накланяются

Рассматривание колосков (какие усы, какие зёрна?)

Д/и «Сортировка семян» (отделить зерна пшеницы и фасоли) Куда везут зерно с поля и зачем?

Что такое с ним творится

В оборот его берут

В порошок его сотрут

Что это за порошок?

Как называют человека ,который превращает зёрна в муку?

(на мельнице – мельник устаревшая профессия работал на мельнице  всегда в муке)

(сейчас оператор мукомол – управляет машинами)                                                                  Ребята а как вы думаете мы сможем превратить зерна в муку? Как это сделать? Что нам для этого нужно?

Опыт:

Измельчение зерён в ступе и кофемолке.

(сравнение муки ,какая мука получилась, почему разная?)

Из пшеницы какая мука?

А из ржи какая?

На большом хлебозаводе

Станет тестом та мука

Хлебу путь теперь не долгий

Вот он в булочной на полке

Вот уже к тебе на стол

 Он пожаловал,  пришёл.

Ребята, а вы помните сказку о колобке? Как, по-вашему, из какой муки испекла его баба? (Пшеничная мука стоила дорого)

В старину говорили: «Пшеничка кормит по выбору, а рожь всех сплошь».

Поэтому колобок, скорее всего испекли из ржаной муки.

Рожь ещё называли жито. Как вы думаете почему?

Хлеб всегда уважали.

Большим грехом считалось уронить хлеб, тем более рас топтать.

Люди, переломившие хлеб считались друзьями на всю жизнь.

А что знаете о каравае? (круглый праздничный хлеб)

Как встречают самых дорогих гостей? (хлебом солью)

Вспомните, как же хлеб приходит к нам?

Д/и «Цепочка» (по схеме)

Хлеб нужен каждому человеку, каждый день. Берегите хлеб! Хлеб нужен каждому человеку, каждый день. Берегите хлеб!

Хлеб к обеду в меру бери – он драгоценность, им не сори.

Конспект НОД «Откуда хлеб пришел» в старшей группе | План-конспект занятия по окружающему миру (старшая группа):

Конспект НОД в старшей группе на тему «Хлеб»

 

Цель: Расширить представления детей о хлебе
Задачи: 

— познакомить с процессом выращивания хлеба;

— дать представление о том, как хлеб пришел к нам на стол;

— научить видеть и уважать труд хлебороба.;
— прививать детям бережное отношение к хлебу.

Ход НОД

— Ребята, посмотрите, нам принесли посылку. Вы хотите посмотреть, что в посылке?? Но сначала отгадайте загадку.:

Отгадать легко и быстро:

Мягкий, пышный и душистый.

Он и черный, он и белый,

А бывает подгорелый.

Без него плохой обед,

Вкусней его на свете нет.

Дети: Хлеб.

— Правильно. А какие слова в загадке помогли вам догадаться, что это хлеб?

— А вы любите хлеб? Какой хлеб вы любите?

Воспитатель открывает посылку. (хлебобулочные изделия)

— Хлеб бывает разный, но он обязательно полезный и вкусный. В хлебе содержится витамин В, который укрепляет память, улучшает пищеварение.

— «Откуда пришел хлеб?». Чтобы ответить на этот вопрос, отгадайте, что находится в волшебном мешочке.

Золотист он и усат,

В ста карманах сто ребят.

— Что же это?

Дети: Колосок.

(Достаю колосок.)

— Именно колосок поведет нас в путешествие и поможет нам узнать, откуда берется хлеб.

— Прежде чем на нашем столе окажется свежий ароматный хлеб, надо вырастить растения, из которых потом получают зерно. Эти растения — ЗЛАКИ, они растут на поле.

— Людей, которые выращивают хлеб называют ХЛЕБОРОБЫ. Повторите.

Слайд 1

— Чтобы собрать хороший урожай, недостаточно просто бросить семена в землю, ведь тогда часть семян разнесет ветер, часть склюют птицы.

— Начинается все весной, когда земля оттает, просохнет, начинается ПАХОТА. Повторите это слово.

— Что же это такое? Это когда поле нужно вспахать. Какие машины помогают в этом?

Дети: Трактор.

— Чтобы вспахать землю, к трактору прикрепляется плуг.

— Для чего нужно вспахивать землю?

Дети: ……………………………………..

— Основная задача плуга — перевернуть верхний слой земли, тогда земля станет рыхлой, мягкой, подходящей для сева. Разрыхляя землю, хлеборобы уничтожают и находящиеся в почве сорняки, которые мешают, чтобы росли злаки, забирая у них питательные вещества и влагу.

Слайд 2

— Дальше начинается СЕВ. Повторите.

— Как говорит пословица «Что посеешь, то и пожнешь». Перед севом семена тщательно готовят, потому что не каждое зернышко может прорости. Хлеборобам важно знать какая погода. Также они пользуются народными приметами. Например, Берут горсть земли и с высоты плеча выпускают из рук: если рассыпается — то пора сеять, нет — рановато.

-Не зря говорит пословица говорит «Сей в добрую пору — соберешь хлеба гору».

 Семена нужно сажать на определенную глубину. Если посадить слишком глубоко — у ростка не хватит сил выбраться наружу. А если не будут приоткрыты достаточным количеством земли, то птицы склюют. Во время сева трактор остается надежным помощником хлеборобов. Только теперь к нему прикрепляется сеялка. Сеялка — это орудие, состоящее из рамы , опорных колес и ящичков-бункеров, в которых помещаются семена. Эта сеялка делает бороздки (углубления в земле), семена попадают в бороздки, а затем засыпаются землей.

Слайд 3

— После сева проходит немного времени — и на поле появляются первые всходы.  Следующая пора — ХЛЕБ РАСТЕТ. Хлеборобы не сидят сложа руки в ожидании урожая. Недаром говорят: «Там хлеб не родится, где кто в поле не трудится». Чтобы злаки росли, нужно тепло, свет и питательные вещества.

— Хорошо, если дождик поливает. А как быть, если дождика нет?

Дети: …………………………………….

— Для этого на поле выходят поливальные машины.

— Хлеборобы борются с сорняками, растениями, которые наносят вред злакам. Борются и с животными мелкими грызунами и насекомыми, которые поедают зерновые растения.

Слайд 4

— Вот наступает один из самых ответственных моментов в жизни хлеборобов — ЖАТВА. Повторите. Это пора уборки урожая. Здесь тоже не обойтись без машин. Существуют специальные комбайны для уборки зерна. Комбайн срезает колосья и вымолачивает из них зерна. Эти зерна высыпаются в грузовые машины, которые везут зерно на элеваторы — это специальный дом для хранения зерна. На элеваторе зерно сушат.

Слайд 5

— А затем зерно отправляют на мельницу. Там его мелят в муку.

Слайд 6

— Затем муку отправляют на хлебозавод, где происходит ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА. В муку добавляют соль, сахар, воду, дрожжи и специальные машины вымешивают тесто для хлеба.

Слайд 7

— Затем раскладывают в формы, и по специальному конвейеру хлеб отправляется В ПЕЧЬ для выпечки.

Слайд 8

— После того как хлеб достали из печи, он остывает в течении 2-5 часов. Затем его упаковывают и отправляют В МАГАЗИНЫ.

— Как все эти продукты можно назвать одним словом?

Дети: Хлебобулочные изделия.

— Давайте мы с вами поиграем и вспомним, что нужно, чтобы выросли колоски.

Физкультминутка

1. В землю зернышко попало.

(дети присаживаются на корточки, прижимают голову к коленям и закрывают ее руками)

2. Прорастать на солнце стало.

(дети поднимают руки вверх над головой, приговаривая:

«Золотое солнышко, ты согрей нам зернышко!

Дождик, дождик поливай! Будет хлеба урожай!»)

(дети вытягивают руки вперед, ладонями вверх и «брызгают» на себя водой)

3. Дождик землю поливал, и росточек подрастал!

(дети медленно встают)

4. К свету и теплу тянулся (руки в стороны)

5. И красавцем обернулся (руки вперед)

6. Золотые колоски на ветру качаются

(дети встают на носочки, поднимают руки вверх, кисти опущены вниз)

7. Низко наклоняются.

(дети машут поднятыми вверх руками и приговаривают:

«Поспел урожай! Приезжай, убирай!)

(наклоны вниз)

— Вот нам колосок сегодня и рассказал, откуда берется хлеб.

— Посмотрите на картинки и еще раз вспомните, как все это происходит.

(Дети по цепочке рассказывают откуда берется хлеб, опираясь на картинки.)

— Каждая крошка хлеба — это огромный труд. Это труд не одного человека, а множества людей разных профессий: трактористов, комбайнеров, рабочие мукомольных заводов, пекарей.

Хлеб нелегкий путь проходит,

Чтоб попасть к тебе на стол.

И в любом кусочке хлеба

Ты почувствуешь всегда

Теплоту родного неба,

Привкус доброго труда.

В. Кожевников

— Пословица гласит «Плох обед, коли хлеба нет». Повторите.

— Из зерен пшеницы получают пшеничную муку и пекут белый хлеб, батоны, булки, а из зерен ржи получают ржаную муку и пекут черный хлеб. Мы сегодня с вами на обед будем есть черный хлеб из ржаной муки.

Учебные материалы и список покупок




Полный текст:

Привет, смелые пекари!

Надеюсь, вы так же, как и я, взволнованы курсом этого месяца: Все о хлебе! Выпечка хлеба — моя любимая тема. Я люблю это делать, я люблю говорить об этом и, конечно же, я люблю это есть! За свой многолетний опыт и эксперименты с выпечкой хлеба я так многому научилась, что теперь мне не терпится поделиться этим с вами!

Мука, ​​вода, время и тепло — это хлеб во всем мире. Мука может быть пшеничной или другого зерна. Время может быть минутами или днями. Это одновременно и обыденно, и совершенно уникально для разных культур и традиций. Он связан со сказками, фольклором, историей, политикой, войной, религией и церемониями, и, возможно, это самое близкое к универсальному языку еды.

Однажды я надеюсь узнать все до единой из бесчисленных техник и видов хлеба, но в этом месяце с вами я сосредоточусь на 3 моих любимых методах: во-первых, для нашего класса «Просто вкусно» мы будем приготовление картофельного хлеба без замеса с жареным чесноком и розмарином. На этом занятии вы увидите, как малейшее усилие, а затем немногое, кроме времени, даст вам самую невероятную буханку хлеба.

После этого вы будете готовы к уроку «Шаг вперед», где мы будем готовить японские булочки с молоком. На этом уроке и с помощью этого рецепта вы узнаете все о приготовлении и использовании закваски под названием Танчжун. Удивительно, как этот очень маленький и простой шаг меняет мир и приводит к удивительно влажным, мягким, подушкам.

А в конце месяца настанет время испытать себя на третьем уроке, приготовив буханку хлеба с использованием привилегированного пулиша, и я знаю, что ты согласишься! Впереди еще несколько шагов и еще немного техники, но бояться нечего! Как только вы увидите, как легко всего из нескольких ингредиентов можно приготовить что-то с таким глубоким вкусом, удивительной жевательной текстурой и идеальной хрустящей корочкой, тогда вы поймете, что такое настоящая кухонная магия!

Если вы новичок в выпечке хлеба, вы наверняка не станете им к концу этого месяца. Есть вещи, которые нужно знать, шаги, которым нужно следовать, и новые методы для изучения, и я собираюсь рассказать вам обо всем этом, так что все, что вам нужно сделать, это следовать и наслаждаться результатами. И, как всегда, в дополнение к классам для вас будет два эксклюзивных рецепта, которые вы получите, чтобы изучить их самостоятельно. В этом месяце это будет Carta Musica, тонкий, нежный итальянский крекер, а также простые чесночные булочки.

Описания классов, рецепты и другую важную информацию можно найти в материалах вашего курса вместе с множеством других советов по приготовлению хлеба, поэтому, пожалуйста, зайдите на веб-сайт и ознакомьтесь со всем этим.

Изученные технологии и навыки.0006

Создание бассейн -губчатого стартера

Складное тесто

Формирование були

Хлеб

Как сказать, когда хлеб готовится выпекать

. точное и быстрое измерение, всегда используйте кухонные весы. Иногда даже малейшее отклонение в измерении может иметь большое значение для рецепта. Если у вас его нет, используйте предоставленные размеры чашки.

Чаши для расстойки или чаша и сито 

Для этого подойдет любая большая миска — в идеале любая миска, которая примерно в два раза больше, чем тесто до расстойки. Вам также понадобится чистое кухонное полотенце, чтобы выстелить миску.

Большая чаша для смешивания

Ее можно использовать как для смешивания ингредиентов, так и для расстойки теста.

Стеклянные мерные стаканы 

Стеклянные мерные стаканы с носиком для заливки обеспечат наиболее точное измерение жидкости, а также с ними будет проще всего обращаться, когда вы наливаете жидкости в муку.

Настольный миксер 

Вы всегда можете замесить хлеб вручную, но если у вас есть настольный миксер, вы сэкономите себе много времени и сил.

Шапочка для душа

Да, вы все правильно прочитали! Когда хлеб поднимается, он должен оставаться накрытым, чтобы на нем не образовывалась корка. Кожа может помешать вашему тесту подняться и помешает выпечке. Для этого хорошо подходит полиэтиленовая пленка, но для более дешевого и устойчивого решения накройте чашу для расстойки шапочкой для душа!

Нож для надрезов (Bread Lame)

Используется непосредственно перед выпеканием буханки, чтобы помочь тесту хорошо подняться и расшириться. Лезвие должно быть тонким и достаточно острым, чтобы легко прорвать эластичную клейковину и сделать чистые надрезы в тесте. Подойдет и острый нож.

Нож для теста с острым металлическим лезвием для чистого реза

Удобен при разделении теста, например, при разделении теста на булочки. Нож без зазубрин обеспечивает чистый срез и не дает вам порвать тесто.

Скребок для теста 

Это простой инструмент, с помощью которого можно извлечь все липкое тесто или бисквит из миски.

Жаровня

Хлеб нуждается во влажном состоянии, чтобы получить наилучшую текстуру – мягкую внутреннюю часть и хрустящую корочку. В профессиональных печах для этого есть паровые инжекторы, но для всех остальных выпечка хлеба в жаровне позволяет пару из теста сохранять хлеб гидратированным во время выпекания.

Сковородка и металлическая чаша

Если у вас нет голландской печи, это альтернативный метод, который дает аналогичные результаты по тем же причинам.

Камень для выпекания

Для хорошо сформированной буханки хлеба требуется очень сильный, равномерный нагрев, чтобы он быстро поднялся до того, как снаружи затвердеет. Духовка теряет много тепла при открытии, но камень для выпечки сохраняет тепло дольше и помогает обеспечить необходимый начальный выброс тепла.

Мука для хлеба

Мука для хлеба представляет собой муку с высоким содержанием белка (от 12 до 14% белка) и предназначена для выпечки дрожжевого хлеба. Высокое содержание белка означает, что хлебная мука содержит больше глютена, что делает тесто более эластичным и легким, а при выпечке оно получается жевательным и воздушным. Для сравнения, универсальная мука обычно имеет содержание белка 8-11% и лучше подходит для выпечки, такой как торты, где эластичность и разжевываемость нежелательны.

Быстрорастворимые дрожжи

Во всех моих рецептах хлеба используются быстрорастворимые дрожжи, так как я обнаружил, что результаты идентичны активным сухим дрожжам (которые нужно протереть губкой, чтобы они активировались), и их намного проще использовать. Попробуйте найти это, если сможете. Если у вас есть доступ только к активным сухим дрожжам, вы можете использовать это, но вам нужно будет использовать немного больше — соотношение составляет ¾ чайной ложки быстрорастворимых дрожжей на 1 чайную ложку активных сухих дрожжей (и вы можете проверить это, добавив немного необходимой жидкости). в рецепте).

Соль Без него еда имеет плоский вкус. Особенно это касается выпечки хлеба.

Теплая вода (температура крови)

При смешивании воды с тестом она должна быть температуры вашей крови. Как вы можете сказать, если вы поместите палец в воду и не почувствуете воду вокруг пальцев, то это будет схожая температура или температура крови. Идеально подходит для выпечки хлеба.

Какая мука лучше всего подходит для дрожжевого хлеба?

Мука хлебопекарная или крепкая мука представляет собой муку с высоким содержанием белка (от 12 до 14% белка) и предназначена для выпечки дрожжевого хлеба. Высокое содержание белка означает, что хлебная мука содержит больше глютена, что делает тесто более эластичным и легким, а при выпечке оно получается жевательным и воздушным. Для сравнения, универсальная мука обычно имеет содержание белка 8-11% и лучше подходит для выпечки, такой как торты, где эластичность и разжевываемость нежелательны.

Нужно ли протирать «мгновенные дрожжи» губкой?

Нет, добавляйте прямо в сухие ингредиенты. В отличие от активных или свежих дрожжей, которые нужно протирать губкой.

Что такое «замешивание» теста?

Замешивание – это метод замешивания теста, включающий многократное растягивание и складывание теста, чтобы способствовать образованию глютена. Правильно сформированный глютен позволяет тесту растягиваться и подниматься по мере того, как дрожжи выделяют газы (представьте себе воздушный шар), и это придает дрожжевому хлебу характерную жевательную и воздушную текстуру. Без хорошо развитого глютена ваш хлеб или булочки были бы плоскими и жесткими.

Как месить вручную

Если у вас нет стационарного миксера, вы можете месить вручную. После того, как ваше тесто смешано, положите его на слегка посыпанную мукой поверхность и тыльной стороной руки растяните и оттолкните тесто от себя. Снова сложите тесто и продолжайте. Хлеб необходимо постоянно замешивать вручную в течение не менее 20 минут, чтобы обеспечить наилучшее образование клейковины.

Можете ли вы перепроверить?

Да, если вы оставите хлеб слишком долго подниматься, он может разрушиться при выпечке. Тесто считается готовым, когда оно почти удваивается в размере и медленно восстанавливает свою форму при протыкании. Если вам нужно замедлить время подъема, вы можете поставить хлеб в холодильник. Верните его, когда будете готовы возобновить проверку.

Как ускорить проверку?

Включите духовку на 3-4 минуты при температуре 200°F (100°C) только для того, чтобы слегка нагреть ее, а не нагреть. Выключите и поместите накрытое тесто в теплую духовку. Только следите, чтобы духовка не была горячей. Вы также можете поставить миску на предварительно разогретую плиту.

Какие дрожжи использовать?

Во всех моих рецептах хлеба используются быстрорастворимые дрожжи, так как я обнаружил, что результаты идентичны активным сухим дрожжам (которые должны быть проверены, чтобы активировать их), и они намного проще в использовании. Если у вас есть доступ только к активным сухим дрожжам, вы можете использовать это, но вам нужно будет использовать немного больше — соотношение составляет ¾ чайной ложки быстрорастворимых дрожжей на 1 чайную ложку активных сухих дрожжей (и вы можете проверить это, добавив немного необходимой жидкости). в рецепте).

Можно использовать и свежие дрожжи, но их вес должен быть в два раза больше, чем у сухих дрожжей.

Почему мы складываем дрожжевое тесто, пока оно поднимается?  

Складывание теста во время его длительного подъема значительно улучшает структуру теста. Это дополнительно укрепляет глютен, образующийся при замешивании, и становится более гладким, легким в обращении и, что наиболее важно, лучше удерживает газы, образующиеся при брожении.

Школа выпечки и лаборатория хлеба вместе поднимаются в Берлингтоне

Школа выпечки муки короля Артура

Знаете ли вы, что насечки или надрезы на буханке домашнего хлеба носят не только декоративный характер? Во времена обычных печей пекари настраивали свои оценки, чтобы отличить один хлеб от другого. С практической точки зрения, надрезы выпускают скопившийся пар, пока хлеб принимает форму и выпекается. Без этих надрезов пар найдет самое слабое место и вырвется наружу, в результате чего получится «бухан Франкен», как называет его Дженнифер Рейн. Рейн — координатор Школы выпечки муки короля Артура, недалеко от межштатной автомагистрали 5 в Берлингтоне. Почему и как правильно забивать хлеб — это лишь некоторые из вещей, которым учат Рейн и ее коллеги-инструкторы.

King Arthur Flour — старейшая компания по производству муки в Соединенных Штатах, работающая с 1790 года. Желая обучать население, производитель муки открыл две школы выпечки: одну в штаб-квартире корпорации в Норидже, штат Вермонт, и другую в Берлингтоне.

Ежемесячно школа предлагает десятки занятий продолжительностью от одного до пяти дней, открытых для публики. Темы включают различные аспекты приготовления хлеба, выпечки, пиццы и т. д. Например, вы можете пройти трехдневный курс круассанов, слоеного теста и датского языка за 375 долларов. Сеанс «Лепешки Индии» на полдня стоит 75 долларов.

Большая заслуга в том, что локация в Берлингтоне принадлежит ее партнеру и соседу, Хлебной лаборатории, находящейся в ведении Университета штата Вашингтон. Он проводит исследования, чтобы определить лучшие зерна для конкретных целей (хлеб, пицца, ферментация для пива). Исследователи также вручную перекрестно опыляют зерновые линии, и у них есть комната, заполненная некоторыми из 40 000 сортов семян, находящихся на их попечении. Рейн объяснил, что глава Хлебной лаборатории доктор Стив Джонс понял, что существует только одна проблема.

«Они были учеными, а не пекарями». Они могли целый день говорить о показателях эластичности зерна или глютена, но не знали, как эффективно использовать зерна для приготовления пищи. Джонс предложил королю Артуру рассмотреть вопрос об открытии соседней школы выпечки. В ноябре 2016 года это произошло, и вместе лаборатория и школа возрождают зерновую экономику округа Скагит и понимание местными жителями зерна. По словам Джонса, совместное расположение было выгодным. «Наличие пекарной школы в нашем здании так много добавляет к тому, что мы делаем и что мы можем сделать».

Школа почти каждый день проводит занятия, поэтому Рейн занят. В тот день, когда мы встретились, встроенная духовка заставляла тихий класс гудеть. Это был подготовительный день Рейн: она готовила формулы (то, что пекари называют рецептами) и делала начинки для предстоящего урока индийских лепешек. Энергичный и увлеченный всем, что связано с выпечкой и зерновыми, трудно представить, что Рейн не всегда был пекарем. Она начала работать в Nike, занимаясь компьютерным дизайном.

После работы волонтером в Национальном историческом музее Форт-Ванкувер, где она оделась во все снаряжение 1840-х годов и готовила еду на костре, она оставила свою работу и переехала на Восточное побережье, чтобы работать в пекарнях на дровах. Суровые холодные зимы вернули Рейн обратно в вашингтонские пекарни, а случайное объявление о вакансии привело к ее нынешнему настроению: «Не могу поверить, что мне приходится делать это каждый день. Это работа моей мечты».

В обязанности Рейна входит выбор расписания занятий, которое в значительной степени сводится к чему-либо, связанному с мукой или зерном: ближневосточные лепешки, датские блюда, пироги, пицца, клецки и свежая паста, а также ряд занятий по хлебу на закваске. В информативном онлайн-календаре перечислены все запланированные занятия, цена, количество оставшихся мест и уровень участников, таких как домашние пекари, дети или профессионалы (те, кто знает математику пекарей). Каждое занятие длится около трех-четырех часов. В течение недели проводятся трех-пятидневные серии занятий, на которых «вы действительно можете углубиться в предмет», например, покорить хлеб на закваске.

Во время обычного урока ученики надевают фартуки и располагаются на отдельных станциях. Инструктор начинает занятие с того, что повторяет формулу от начала до конца, объясняя, например, что делает каждый ингредиент и как применять определенные методы. Затем студенты возвращаются на свои рабочие места, чтобы воспроизвести процедуры, в то время как инструктор и ассистент ходят вокруг, чтобы, как выразился Рейн, «рассеять тревогу по поводу пирогов и боязнь дрожжей». Уверенность в себе неуклонно растет, поскольку учащиеся делают от трех до четырех хлебобулочных изделий на урок и забирают все свои творения домой.

Но в школе выпечки есть нечто большее, чем уроки — школа дает огромную отдачу. В прошлом году школа провела мероприятие «Выпечка в честь Дня благодарения», на котором они пожертвовали 80 пирогов и 800 булочек местному продовольственному банку. Начиная с сентября, в последнюю пятницу каждого месяца, они будут проводить мастер-класс «Выпечка хорошей пиццы». Участники заглядывают, учатся растягивать тесто для пиццы и выпекают свои творения в раскаленной духовке школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *