Кто как видит 135131: Информация и её свойства. Страница 5
Конспект урока по информатике | План-конспект урока по информатике и икт (5 класс):
ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА №1, №2.
Дата проведения урока №1:2.09.2018
Дата проведения урока №2: 3.09.2018
Класс: 5 класс (слабослышащие дети со сложными дефектами)
Тема: «Техника безопасности и организация рабочего места. Информация вокруг нас»; «Информация – компьютер – информация».
Тип урока: урок изучения нового материала.
Цель урока: Создание условий для закрепления понятия “информация”; видов информации; каналов получения информации; форм представления информации. Продолжить формирование системно-информационного подхода к анализу окружающего мира.
Задачи урока:
Образовательные задачи: знакомство с методами научного познания; продолжение работы по формированию навыков учащихся: анализа источников информации, экспериментальной работы, работы в группе. Повторить основные понятия, закрепить основной программный материал в процессе выполнения заданий, осуществить контроль знаний по теме.
Развивающие задачи: развитие навыков и умений; умение классифицировать и обобщать; умение формулировать выводы по изученному материалу; развитие самостоятельности мышления и интеллекта; развитие навыков практической работы; развивать логическое мышление, расширять кругозор.
Коррекционные задачи: откорректировать произношение изучаемых понятий и терминов; корригировать произвольное внимание; развитие слухового восприятия.
Воспитательные задачи: воспитание мировоззренческих понятий; причинно – следственные связи в окружающем мире; о познаваемости окружающего мира и человечества; развивать познавательный интерес, воспитывать коммуникативную культуру.
Планируемые образовательные результаты:
Предметные: познакомить учащихся с учебником, дать представление о предмете изучения.
Метапредметные: правильное поведение в компьютерном классе, правильно сидеть за ПК; умение работать с учебником, умение работать с электронным приложением к учебнику.
Личностные: действие смыслообразования, т. е. установление учащимися связи между целью учебной деятельности и ее мотивом, другими словами, между результатом-продуктом учения, побуждающим деятельность, и тем, ради чего она осуществляется. Ученик должен задаваться вопросом о том, «какое значение, смысл имеет для меня учение», и уметь находить ответ на него. Навыки безопасного и целесообразного поведения при работе в компьютерном классе.
Оборудование урока: З.У.А. «Эхо»; Дидактический материал, учебник по информатике, рабочие тетради, словарь; мультимедийный проектор, компьютер, компьютерная презентация (MS PowerPoint), интерактивная доска, плакат №1,2.
Электронное приложение к учебнику:
- Презентация «Информация вокруг нас».
- Плакат «Как мы воспринимаем информацию».
- Презентация «Зрительные иллюзии»
- Презентация «Техника безопасности»
- Плакат «техника безопасности».
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
- Анимация «Классификация информации по способу ее восприятия людьми» (135003).
- Анимация «Классификация информации по способу ее восприятия» (134872).
- Анимация «Восприятие информации животными через органы чувств» (134901).
- Интерактивное задание «Кто как видит» (135131).
- Виртуальная лаборатория «оптические иллюзии» (134876).
Речевой материал:
1. Техника безопасности при работе с компьютером.
2. Информация.
3. Виды информации по способу получения: зрительная, звуковая, обонятельная, осязательная, тактильная.
4. Виды информации по форме представления: числовая, текстовая, графическая, звуковая, видеоинформация.
Ход урока №1.
- Организационный момент. Взаимное приветствие.
Проверка и настройка слуховых аппаратов, установка на слуховое внимание.
Вопрос за экраном: «как ты слышишь?»
Восприятие на слух «пестрого» речевого материала.
Предъявление на слух неожиданного речевого материала, позволяющего определить возможности слухового восприятия и внимания детей (2 мин).
Здравствуйте, ребята!
В какой стране мы живем?
Какая столица России?
Здравствуйте, Елена Геннадьевна!
Мы живем в России
Столица России город Москва
- Фонетическая зарядка
Здесь учитывается фонетический принцип, отбор речевого материала производится по принципу сложности произнесения (учебные термины, в которых находятся стечения согласных звуков. Для их отработки используется аналитико – синтетический метод).
- Изучение нового материала (с использованием ИКТ и дидактического материала)
Речевой материал: техника безопасности, компьютер, данные, информация, информационный объект.
Урок сопровождается презентацией «Техника безопасности и организация рабочего места. Информация вокруг нас».
1) Правила техники безопасности и организации рабочего места: §2.2, плакат 1.
ТБ в кабинете информатики:
-входите в кабинет спокойно, осторожно, не торопясь, не толкаясь, не задевая мебель, оборудование и только с разрешения учителя;
-не входите в верхней и влажной одежде;
-не включайте самостоятельно щит электропитания.
ТБ перед началом работы:
-не размещайте на рабочем месте посторонние предметы;
-убедитесь в отсутствии видимых повреждений аппаратуры.
ТБ во время работы на ПК:
-чтобы не навредить здоровью выполняйте рекомендации: §2.2;
-включайте и перезагружайте ПК только с разрешения учителя;
-не трогайте питающие провода и разъёмы соединительных кабелей;
-не прикасайтесь к экрану и тыльной стороне монитора;
-работайте на клавиатуре чистыми, сухими руками;
-на клавиши нажимайте легко, не задерживая их в нажатом положении; не допускайте резких ударов по клавишам;
-не вставайте с рабочего места, когда входят в кабинет посетители;
-не перемещайтесь по кабинету без разрешения учителя;
-не пытайтесь самостоятельно устранять неисправности в работе аппаратуры;
-при неполадках и сбоях в работе ПК немедленно прекратите работу и сообщите об этом учителю.
ТБ после окончания работы на ПК:
-выйдите из прикладных программ;
-с разрешения учителя выключите ПК;
-наведите порядок на рабочем столе;
-приставьте стул;
-сдайте рабочее место учителю.
После знакомства с правилами учащиеся подписываются в журнале по ТБ в получении инструктажа.
Информация — это знания и сведения об окружающем нас мире.
Информацию об окружающем мире получают не только люди, но и все живые организмы. Собака-пастух может почувствовать приближение волка и лаем предупредить об этом своего хозяина. В Индии по берегам рек встречаются заросли удивительного растения “Стыдливая мимоза”. Когда начинается тропический ливень, и первые капли дождя падают на растение, мимоза спешит свернуть свои листочки. Информация заложена в каждой клетке живого организма, и это позволяет ему расти, развиваться, справляться с болезнями.
Как узнаем, громко играет музыка или тихо? Ответ: слышим ушами
Как определяем цвет предмета? Ответ: увидим глазами
Как узнаем, что у мамы “убежало” молоко? Ответ: почувствуем носом
Как узнаем, что мороженое сладкое, а лимон кислый? Ответ: попробовать на язык
Ребята, а как мы узнаем, что утюг горячий, а лед холодный? Ответ: Потрогать рукой
Действительно, информацию об окружающем нас мире: о цвете, запахе, температуре, вкусовых качествах, физических свойствах предметов люди и другие живые существа получают с помощью различных органов и при этом каналы получения информации тоже имеют свое название
(Демонстрируется слайд ) Беседа по слайду
зрения( глаза — зрительный), слуха ( уши – слуховой), вкуса (язык – вкусовой), осязания(кожа –осязательный), обоняния (нос – обонятельный).
Человек получает информацию с помощью органов чувств: органов зрения, слуха, вкуса, осязания и обоняния.
Задание: №4 и №5 §1.1.
Задание №4 §1.1.
Заполните следующую таблицу:
Задание №5 §1.1.
Животные также получают информацию с помощью своих органов чувств, но значимость того или иного органа чувств для различных животных различна. Какое, по вашему мнению, чувство является самым главным и наиболее развитым у орла; волка; летучей мыши; дельфина; крота? (Соедините стрелками.)
Ответ: у орла наиболее развито зрение; у волка — обоняние; у летучей мыши — слух; у дельфина — слух; у крота — осязание.
4. Физминутка
Комплекс упражнений гимнастики для глаз
- Быстро поморгайте, закройте глаза и посидите спокойно, медленно считая до 5. Повторите 4-5 раз.
- Крепко зажмурьте глаза (сосчитайте до 3), откройте глаза и посмотрите вдаль (сосчитайте до 5). Повторите 4-5 раз.
- Вытяните правую руку вперед. Следите глазами, не поворачивая головы, за медленными движениями указательного пальца вытянутой руки влево и вправо, вверх и вниз. Повторите 4-5 раз.
- Посмотрите на указательный палец вытянутой руки на счет 1-4, потом переведите взор вдаль на счет 1-6. Повторите 4-5 раз.
- В среднем темпе проделайте 3-4 круговых движения глазами в правую сторону, столько же в левую сторону. Расслабив глазные мышцы, посмотрите вдаль на счет 1-6. Повторите 1-2 раза.
Я приготовила вам игру. Правила простые: на столе разложены предметы, на которых информация представлена в различных формах. Распределите их по формам представления информации.
Учитель показывает предметы со стола, а ученики отвечают, какая по форме представления информация в этих предметах
Предметы: рисунок, книга, фотография, музыкальная кассета, цифры, схемы, карты, видеокассета, пример по математике, наушники, газета, журнал, калькулятор.
Для получения более точной информации человек использует различные приборы и устройства: линейку, транспортир, термометр, барометр, весы, компас, телескоп, микроскоп и т.д.
Виды информации по форме представления (таблица): числовая, текстовая, графическая, звуковая, видеоинформация.
Компьютер увеличивает возможности человека при работе с информацией: помогает хранить, обрабатывать и передавать информацию.
Данные — информация, представленная в форме, пригодной для хранения, передачи и обработки компьютером.
Информатика — наука, занимающаяся изучением всевозможных способов передачи, хранения и обработки информации с помощью компьютера.
Рассказ (в общих чертах) об устройстве компьютера (провести аналогию между функциями органов человека и функциями устройств компьютера).
5)Закрепление пройденного материала
Повторим правила техники безопасности при работе за компьютером.
А теперь мы с вами поработаем с тестом на компьютере и проверим, как вы усвоили изученный материал. Сначала вспомним некоторые правила работы в редакторе WordPad. Каждый получает отметку за тест.
Тест к уроку
Вариант 1
1. Дайте самый полный ответ.
Информация – это…
А. сведения об окружающем нас мире
Б. то, что передают по телевизору в выпусках новостей
В. прогноз погоды
Г. то, что печатают в газете
2. Укажите орган чувств, с помощью которого здоровый человек получает большую часть информации.
А. глаза
Б. уши
В. кожа
Г. нос
Д. язык
3. Рисунки, картины, чертежи, схемы, карты, фотографии – это…
А. числовая информация
Б. текстовая информация
В. звуковая информация
Г. видеоинформация
Д. графическая информация
4. Все, что мы слышим, — человеческая речь, музыка, пение птиц, шелест листвы, сигналы машины – относится к…
А. числовой информации
Б. текстовой информации
В. графической информации
Г. звуковой информации
Д. видеоинформации
Вариант 2
1. Дайте самый полный ответ.
Информация – это…
А. то, что передают по телевизору в выпусках новостей
Б. прогноз погоды
В. сведения об окружающем нас мире
Г. то, что печатают в газете
2. Укажите “лишнее”
А. глаза
Б. уши
В. лицо
Г нос
Д. язык
3. Количественные характеристика объектов окружающего мира – возраст, вес, рост человека, численность населения, площади лесов и т. д. – представляются в форме…
А. числовой информации
Б. текстовой информации
В. графической информации
Г. звуковой информации
Д. видеоинформации
4. Все, что напечатано или написано на любом из существующих языков, относится к…
А. числовой информации
Б. текстовой информации
В. графической информации
Г. звуковой информации
Д. видеоинформации
Ключ к тесту
Вариант
№ зад.
1
2
№1
А
В
№2
А
В
№3
Д
А
№4
Г
Б
6. Подведение итогов
А теперь, в конце урока хочется, чтобы вы выразили свое отношение к нашей сегодняшней работе и всему уроку в целом. Ответьте на вопросы в листах рефлексии и сдайте их мне.
(Учащимся выдаются листки с рефлексивным заданием.)
Подводится итог урок по результатам на листах рефлексии, ставятся оценки за урок
7. Домашнее задание
- Выучить записи.
- Заполнить таблицу:
Соедините названия животного с наиболее развитым у него чувством.
уроки информатики: 7 класс
29.03 — 3.04.2021
Урок «Распознавание текста и системы компьютерного перевода»
прочитать параграф 4.5
Практические задания 4.16 и 4.17 стр.205
Урок «Обобщение и систематизация по теме «Компьютерная графика» 01.02.2021 -06.02.2021
ДЗ- повторить главу 3
проверочная работа
Урок «Компьютерная графика» 18.01-23.01.2021
дз — сделать конспект параграф 3.2.
выполнить практические задания на странице 133.
Урок «Формирование изображения на экране монитора» 11.01.2021 — 16.01.2021
Интерактивный модуль
https://drive.google.com/file/d/1bgos9JP4cfgvRxvsYvlqlOQ9IOzTOB1H/view?usp=sharing
ДЗ: № 9, 10, 11 стр. 111
14.12. 2020
Файлы и файловые структуры
1. Просмотреть видеоуроки (источник — сайт Инфоурок)
2. Выполнить задания
https://docs.google.com/document/d/1szMbl8WULXtRCuVTqcLuVSIOCFQ8wJ7aeGxyw8-2iz4/edit?usp=sharing
Фото выполненной работы отправить мне на почту до 18.12.2020
30.11.2020
Домашнее задание
1. Прочитать параграф 2.3
2. Подготовить краткое устное сообщение по теме (материалы учебника + дополнительный материал)
3. Cсылка на интерактивный рабочий лист ( кто не успел сделать)
https://app.teachermade. com/begin/c572f2dd-834f-4a4e-89ef-8f3c8c6f0063
§ 2.1 Основные компоненты компьютера и их функции
§ 2.2 Персональный компьютер
1. Прочитайте Параграфы 2.1 и 2.2, стр.53-69
2. Откройте интерактивный рабочий лист
https://app.teachermade.com/begin/9de55471-8d44-4313-98ac-ddac29e1f8c5
3. Для работы с интерактивным рабочим листом должен быть выполнен вход в ваш Гугл аккаунт. Выполните задания, сохраните лист — появится отметка.
(материалы с сайта БИНОМ. Лаборатория знаний. https://lbz.ru/metodist/authors/informatika/3/eor7.php)
§ 1.6. Измерение информации
Презентация «Измерение информации»
Ссылки на ресурсы ЕК ЦОР
- анимация «Вычисление количества информации: алфавитный подход» (N 134881)
- тренажер «Интерактивный задачник. Раздел «Измерение информации»» (N 119252)
§ 1.5. Двоичное кодирование
Презентация «Двоичное кодирование»
Ссылки на ресурсы ЕК ЦОР
- анимация «Определение понятия «кодирование информации»» (N 135044)
- анимация «Понятие «код»» (N 134945)
- анимация «Примеры кодов» (N 135115)
- анимация «Определение понятия «перекодирование информации»» (N 135147)
- виртуальная лаборатория «Цифровые весы» (N 135009)
ytimg.com/vi/6Af8ZahCRf4/0.jpg» frameborder=»0″ src=»https://www.youtube.com/embed/6Af8ZahCRf4?feature=player_embedded»>
видеоурок с сайта http://videouroki.net
видеоурок с сайта http://videouroki.net
(материалы с сайта БИНОМ. Лаборатория знаний.
https://lbz.ru/metodist/authors/informatika/3/eor7.php)
Урок 4. Всемирная паутина
Презентация «Всемирная паутина»
Ссылки на ресурсы ЕК ЦОР
- демонстрационный имитатор «Работа поисковой системы в Интернете» (N 119393)
Домашнее задание: № 11, №12
Урок 3. Информационные процессы
Презентация «Информационные процессы»
Ссылки на ресурсы ЕК ЦОР
- анимация «Виды информационных процессов» (N 118499)
- анимация «Информационные процессы для человека и компьютера» (N 134831)
- анимация «Создание информации» (N 135069)
- анимация «Обработка информации» (N 119294)
- анимация «Хранение информации. Память» (N 135156)
- анимация «Информация и ее носитель» (N 134874)
- анимация «Документы» (N 134981)
- анимация «История средств хранения информации» (N 125863)
- анимация «Потеря информации» (N 135081)
- анимация «Источник и приемник информации» (N 135155)
- анимация «Помехи при передаче информации» (N 134850)
- анимация «Информация в человеческом обществе – новостная информация» (N 134836)
- анимация «Информация в человеческом обществе» (N 135083)
- анимация «Информация в технике» (N 134950)
- анимация «Информация в живой природе» (N 134839)
- анимация «Информация в неживой природе» (N 135142)
Домашнее задание: № 8, 11
Урок 2.
Глава 1. Информация и информационные процессы
§ 1.1. Информация и её свойства (материалы с сайта БИНОМ. Лаборатория знаний. https://lbz.ru/metodist/authors/informatika/3/eor7.php)
Презентация «Информация и её свойства»
Интерактивные тесты
- Онлайн тест «Информация и ее свойства». Вариант 1
- Онлайн тест «Информация и ее свойства». Вариант 2
Ссылки на ресурсы ЕК ЦОР
- анимация «Субъективный подход к определению понятия «информация»» (N 134931)
- анимация «Пример отличия информации от материальных объектов» (N 134860)
- демонстрация к лекции «Восприятие информации» (N 119295)
- анимация «Кто как видит» (N 135131)
- виртуальная лаборатория «Оптические иллюзии» (N 134876)
- анимация «Классификация информации по способу ее восприятия» (N 134872)
- тест по теме «Восприятие информации» «Система тестов и заданий N4» (N 134948)
- опорная схема «Свойства информации» (N 135118)
- анимация «Актуальность (своевременность) информации» (N 134946)
- анимация «Достоверность информации» (N 135076)
- анимация «Объективность информации» (N 134992)
- анимация «Полнота информации» (N 134891)
- анимация «Понятность информации» (N 134896)
- анимация «Ценность информации» (N 134963)
- анимация «Синергетический эффект» (N 135116)
- тест по теме «Свойства информации» «Система тестов и заданий N6» (N 134994)
Домашнее задание:
учебник, стр. 11
1. № 7 -8
2. № 9
Добрый день!
К сожалению, платформа OnlineTestPad работает не стабильно. Поэтому, если тест вдруг не работает, то выполните тест внизу в google-форме.
Итоговый урок 12.05.2020
Дорогие ребята!
Мы завершили изучение курса информатики 7 класса. Нам нужно продемонстрировать свои знания по данному курсу.
Дополнительное творческое задание: дополнить данную карту своими ассоциациями (рисунками) к определениям или создать собственную карту. Можно создать карту вручную на листе бумаги формата А4 или воспользоваться любой компьютерной программой. Например, программа для создания ментальных карт https://www.mindmeister.com/
Информация от Гэрэлма Доржиева
Информация от Гэрэлма Доржиева
Инструкция по работе с картой
2. Переменка! Соблюдаем нормы работы за компьютером!
3. Затем приступить к контрольной работе.
Дополнительная ссылка на тест «Итоговый тест. 7 класс» https://onlinetestpad.com/ru/test/348613-itogovyj-7-klass
Еще один тест:) Это только, если не смогли предыдущий тест выполнить (из-за технических причин) или можете для самопроверки — оценка будет засчитана 🙂
Урок «Компьютерные презентации»28.04.2020
1. Просмотрите презентацию «Компьютерные презентации» на сайте lbz.ru/metodist/authors/informatika/3/eor7.php, ответьте на вопросы
Домашнее задание: выполнить практическую работу на компьютере, файл работы отправить на почту. Срок до 7.05.2020
скачать задание практической работы
у кого нет компьютера — учебник стр. 213, ответить письменно на вопросы, фото отправить мне на вайбер
Практическая работа. Учебник Босова Л.Л. «Информатика 7 класс»
Домашнее задание на 21. 04.20
1. Глава 5 в учебнике
2. Урок «Технология мультимедиа» на Якласс.
Урок 14.04.2020
Тема урока — «Обобщение и систематизация основных понятий темы «Обработка текстовой информации»»
1. Мы завершили изучение раздела «Обработка текстовой информации».
Цель урока: обобщить, систематизировать и проверить знания по данной теме
2. Фронтальный опрос:
· Что такое текстовый процессор?
· Какие основные функции текстового процессора вы знаете?
· Какие графические объекты можно добавить в текстовый документ?
· Как добавить рисунок, геометрическую фигуру, формулу, таблицу, текстовый эффект?
· Как изменить параметры графических объектов?
· Как сохранить документ?
· Как определить объем текстового документа?
3. Разгадаем кроссворд «Текстовая информация»
разгадать
4.
5. Домашнее задание — Практическая проектная работа в текстовом редакторе — Реферат «История письменности». Работу отправить по электронной почте.
При выполнении домашнего задания вам помогут
Требования к оформлению реферата по ГОСТ
и видеоурок с сайта Инфоурок «Как оформить реферат в Word?»
видеоурок с сайта Инфоурок https://infourok.ru/videouroki/informatika
1. Повторить материал учебника Глава 4.
2. Просмотреть видеоуроки
3. Выполнить тренировочное задание в «Якласс»
youtube.com/embed/1BOHIa2x_i8?feature=player_embedded»>видеоурок с сайта Инфоурок https://infourok.ru/videouroki/informatika
Урок «Алфавитный подход к измерению информации»
видеоурок с сайта http://videouroki.net
Домашнее задание:
1. выполнить практическую работу -https://docs.google.com/document/d/1KMWVXstSlAfZ0sOTMFrdTTQQNixlrEejwnsW6eqg7zs/edit?usp=sharing
2. У кого нет компьютера — № 25, 26 стр 203
3. Творческое задание — создать в гугл-документах «Резюме»
Отчёт о выработке пяти станций по 45 киловатт. | Сторінка 5
Алекс
Tier1
- #81
shabbat написав(-ла):
что за травка такая рядами красиво посеяна? газоная трава? или что то другое?
Думаю чем мне засеить. . чтобы сорняков меньше было и не сильно часто косить нужно было.Натисніть, щоби розкрити…
Пшеница или ячмень. Фото ещё в апреле-мае делалось, потом долго ждали подключения.
Sergey
Administrator
- #82
shabbat написав(-ла):
это по счетчику эл. без вычета своего потребления.
Натисніть, щоби розкрити…
Без вычета — как смогли определить? Вы живёте в этом доме?
shabbat
Tier2
- #83
Sergey написав(-ла):
Без вычета — как смогли определить? Вы живёте в этом доме?
Натисніть, щоби розкрити. ..
2,8,0 на счетчике. минус 2.8.0 прошлого месяца.
получаю показания генерации за месяц что видит счетчик.
1,8,2 минус 1.8.2 за прошлый месяц.. получаю потребление.
или я не правильно считаю? поправьте пожалуйста.
Sergey
Administrator
- #84
shabbat написав(-ла):
или я не правильно считаю? поправьте пожалуйста.
Натисніть, щоби розкрити…
Все, что потребилось, пока работал инвертор, в потребление не попало.
Для вас, визуально должно упасть свое потребление, на те же 200 кВт. То есть обычно вы потребляли 400 а тут бах и 200.
shabbat
Tier2
- #85
Sergey написав(-ла):
Все, что потребилось, пока работал инвертор, в потребление не попало.
Для вас, визуально должно упасть свое потребление, на те же 200 кВт. То есть обычно вы потребляли 400 а тут бах и 200.Натисніть, щоби розкрити…
аа.. вон оно как.. а я думал..
т.е, по сути. . даже если отменят зеленый тариф.. все что днем потребляется, будет нивелироваться генерацией?
Алекс
Tier1
- #86
Отчёт за август 2021:
Первая — 6314 кВт/ч.
Вторая — 5862 кВт/ч.
Третья — 5789 кВт/ч.
Четвертая — 6195 кВт/ч.
Пятая — 6402 кВт/ч.
По второй в этом месяце были проблемы с рубильником на опоре (плохой контакт на самом выключателе). Инверторы постоянно вырубались. Причину не сразу нашли.
По третьей не работает один стринг. Времени разбираться пока не было, через недельку думаю доберусь.
По четвертой иногда вырубается по высокому напряжению. Все нет времени доехать и поднять немного порог отключения.
Патрик
Tier2
- #87
Август 5482 кВт станция 35,4 кВт
Demon
Tier2
- #88
Патрик написав(-ла):
Август 5482 кВт станция 35,4 кВт
Натисніть, щоби розкрити. ..
что- то немного в этом месяце(
Demon
Tier2
- #89
Demon написав(-ла):
что- то немного в этом месяце(
Натисніть, щоби розкрити…
были 2 станциии по 42.2, сделал 3-ю но денег только на 26 кВт пока, я снял с тех до 37!подучились 3 станции по 37!!!! выиграю что-то такой многоходовкой?)))))
Sergey
Administrator
- #90
Demon написав(-ла):
были 2 станциии по 42. 2, сделал 3-ю но денег только на 26 кВт пока, я снял с тех до 37!подучились 3 станции по 37!!!! выиграю что-то такой многоходовкой?)))))
Натисніть, щоби розкрити…
2%, не больше
andrei
Tier1
- #91
Алекс написав(-ла):
Отчёт за август 2021:
Первая — 6314 кВт/ч.
Вторая — 5862 кВт/ч.
Третья — 5789 кВт/ч.
Четвертая — 6195 кВт/ч.
Пятая — 6402 кВт/ч.
По второй в этом месяце были проблемы с рубильником на опоре (плохой контакт на самом выключателе). Инверторы постоянно вырубались. Причину не сразу нашли.
По третьей не работает один стринг. Времени разбираться пока не было, через недельку думаю доберусь.
По четвертой иногда вырубается по высокому напряжению. Все нет времени доехать и поднять немного порог отключения.Натисніть, щоби розкрити…
Расскажите про мониторинг за всеми станциями, и кто подскажет меры безопасности на отдаленных участках где не живут. ?
Алекс
Tier1
- #92
andrei написав(-ла):
Расскажите про мониторинг за всеми станциями, и кто подскажет меры безопасности на отдаленных участках где не живут. ?
Натисніть, щоби розкрити…
В моем случае по мониторингу все просто. Все инверторы одного производителя и мониторятся в любое время с приложения или с компьютера. В случае какой-либо ошибки приходит оповещения в виде СМС и имейл с кодом ошибки (как выглядит прикрепил). По поводу безопасности в моем случае 4 станции расположены рядом и там живёт мой отец. Везде видеонаблюдение с выводом на 50″ телевизор + сигнализация. Одна станция находится на другой улице. Там так же видеонаблюдение + сигнализация + инверторы закрыты в клетке.
andrei
Tier1
- #93
Вот у нас охранки зелёнку по периметру не хотят брать, мод много ложных срабатываний. Вот и думаю что ставить и как быть?(
Алекс
Tier1
- #94
andrei написав(-ла):
Вот у нас охранки зелёнку по периметру не хотят брать, мод много ложных срабатываний. Вот и думаю что ставить и как быть?(
Натисніть, щоби розкрити…
Забыл уточнить. На пульт сигналка не подключена. Только дозвон и оповещения в приложении (ajax).
Да и весь периметр не обязательно. Только ключевые точки и подходы к инверторам.
Duboischi Alexandru
Tier3
- #95
Кто где купил панель и какие самые выгодные монтировать?
Игорь-к
Moderator
- #96
andrei написав(-ла):
Вот у нас охранки зелёнку по периметру не хотят брать, мод много ложных срабатываний. Вот и думаю что ставить и как быть?(
Натисніть, щоби розкрити…
4G роутер и китайские камеры с детекцией именно человека . Как только будут люди на подходах эта штука сразу в телефон пришлет уведомление + удаленно можно смотреть камеры. Цена этих камер 35$/шт , потребление 6-10 Вт.
Sergey
Administrator
- #97
Игорь-к написав(-ла):
и китайские камеры с детекцией именно человека
Натисніть, щоби розкрити…
и реально работает? я от пауков, игры солнца и дождя устал. ..
Игорь-к
Moderator
- #98
Sergey написав(-ла):
и реально работает? я от пауков, игры солнца и дождя устал…
Натисніть, щоби розкрити…
Судя по отзывам в Ютубе , реагирует только на человека. Заказал с Ali два разных типа таких камер, как испытаю, напишу отчет тут на форуме.
aleksys
Tier1
- #99
Sergey написав(-ла):
и реально работает? я от пауков, игры солнца и дождя устал. ..
Натисніть, щоби розкрити…
Так працює реально тільки люди, ніяких павуків та тварин.
Игорь-к написав(-ла):
Судя по отзывам в Ютубе , реагирует только на человека. Заказал с Ali два разных типа таких камер, как испытаю, напишу отчет тут на форуме.
Натисніть, щоби розкрити…
Рекомендую Dahua або hikvision коштують дорожче але воно того варте якщо цікавить можу дати протестувати так як займаюсь відеонаглядом, в наявності маю
Dahua IPC-G26EP , IPC-F22feP.
andrei
Tier1
- #100
aleksys написав(-ла):
Так працює реально тільки люди, ніяких павуків та тварин.
Рекомендую Dahua або hikvision коштують дорожче але воно того варте якщо цікавить можу дати протестувати так як займаюсь відеонаглядом, в наявності маю
Dahua IPC-G26EP , IPC-F22feP.
Натисніть, щоби розкрити…
Смотрю дахуа на вайфай, не будет запинаться картинка?. Какая дальность хороший картинки? Может мегапикселей нужно побольше? Трудно настраивать?
Kalaty TERRA Зеленый прямоугольный ковер 6×9 футов из шерсти и шелка 135131
Kalaty TERRA Зеленый прямоугольник 6×9 футов из шерсти и шелка ковер 135131 | Артикул 135131найди свои ковры |
Цвета в этой Kalaty TERRA будут восприниматься по-разному в зависимости от угла вы просматриваете его из.
12345
Написать отзыв
Поделиться этим продуктом
Отправить другу
Другие цвета и размеры
4×6 футов Прямоугольник
6×9 футов Прямоугольник
10×13 футов Прямоугольник
750,00 $
$56,82 Свободно!
/*php if (isset($sale_price) || (isset($coupon_holder) && count($coupon_holder))): */ ?>
Удивительная общая экономия:
$ 187 50 /*Php endif;*/?>Розничная цена
$ 750,00
онлайн скидка
-$ 187,50
Цена Rugman
$ 562. 50
!
Вам нужна помощь с вашим заказом?
Звоните 877 216 6272
Бесплатная доставка
На территории США и Канады
Беспроблемный возврат
30-дневная гарантия возврата денег.
Цена соответствует 110%
Просто отправьте нам ссылку на цену
Бесплатная доставка
На территории США и Канады
Беспроблемный возврат
30-дневная гарантия возврата денег.
Цена соответствует 110%
Просто отправьте нам ссылку на цену
- Об этом коврике
- Обзор
- Вопросы клиентов
- Политика доставки и возврата
Информация о категории
Размер (футы):
8 ‘ 6 » Икс 5 ‘ 6
Размер (см):
260 Икс 168
Цвет:
Зеленый
Ткань:
Вязание вручную
Основа:
Хлопок
Своение:
Шерсть и Силкетт
Форма:
Прямоугольник
Стиль:
Современный
Происхождение:
Индийский
Возраст:
Новая
Подробнее
Дизайн:
0003
TE-653
КОД ЦВЕТА:
Океанские волны
Основной стиль:
Современный
Особая характеристика:
Повседневный и стильный… Простой и изысканный. Эти ковры имеют текстуру с петлями и ворсом, а также натуральный абраш, создавая модный полосатый вид. Каждый ковер изготавливается вручную с помощью плетения Lori-Loom™ с использованием комбинации шерсти и Silkette™.
Описание
Этот красивый ковер зеленого цвета является частью коллекции TERRA. Закажите его как отдельный предмет или в комбинации, чтобы добавить плавности и согласованности в ваше пространство. Эти дизайнерские узоры изменят внешний вид вашего дома. Мы в Rugman знаем, что дом без ковра — не дом. Этот замечательный ковер будет доставлен к вам домой курьерской службой FedEx или UPS. Закажите сегодня и воспользуйтесь нашей бесплатной доставкой и исключительным обслуживанием клиентов.
* Существует 20% ($ 112,50) плата за пополнение запасов этого товара.
Нет отзывов об этом товаре!
Общий
12345
Качество 12345
Цвет 12345
Значение 12345
Не можете найти то, что ищете? Задать вопрос наше сообщество, введя его здесь
информация о категории
Размер (футы):
8 ‘ 6 » Икс 5 ‘ 6
Размер (см):
260 Икс 168
Цвет:
Зеленый
Ткань:
Вязание вручную
Основа:
Хлопок
Стиль:
Modern
Происхождение:
Индийский
Возраст:
Новый
Дизайн:
TE-653
Цветовой код:
. Артикул:
Повседневный и крутой… Простой и изысканный. Эти ковры имеют текстуру с петлями и ворсом, а также натуральный абраш, создавая модный полосатый вид. Каждый ковер изготавливается вручную с помощью плетения Lori-Loom™ с использованием комбинации шерсти и Silkette™.
описание
Этот красивый ковер зеленого цвета является частью коллекции TERRA. Закажите его как отдельный предмет или в комбинации, чтобы добавить плавности и согласованности в ваше пространство. Эти дизайнерские узоры изменят внешний вид вашего дома. Мы в Rugman знаем, что дом без ковра — не дом. Этот замечательный ковер будет доставлен к вам домой курьерской службой FedEx или UPS. Закажите сегодня и воспользуйтесь нашей бесплатной доставкой и исключительным обслуживанием клиентов.
Нет отзывов об этом товаре!
Общий
12345
Качество 12345
Цвет 12345
Значение 12345
Не можете найти то, что ищете? Задать вопрос наш сообщества, введя его здесь
Перевозки
Мы предлагаем бесплатную доставку и доставку
Rugman всегда предоставляет бесплатную доставку* при каждой покупке подлинного восточных ковер прямо к вам домой. Цена, которую вы видите за ковер, — это цена, которую вы заплатите, и неудивительны. плата за обработку или доставку добавляется во время проверки или после Доставка.
*Обратите внимание: бесплатная доставка доступна для адреса в сопредельных штатах США и Канаде.
Доставка на а/я невозможна. Коробки или Адреса APO/FPO. Для наших международных клиентов любая доставка, таможенные пошлины или НДС являются обязанностью международного резидента.
Политика возврата
Покупка качественного товара онлайн без возможности его потрогать и пощупать сначала может быть сложно решение. Это особенно верно при выборе настоящего восточного ковра, где качество самое настоящее ценится, когда чувствуется. Однако вы также должны понимать огромную экономия на покупках в Интернете может принести вам.
Мы знаем об этом беспокойстве, и хотя мы знаем, что вам очень понравится твой ковер, когда ты увидишь это вблизи; мы предоставляем полную 30-дневную гарантию возврата денег абсолютно нет заданы вопросы.
Если после 30-дневного пробного периода в рамках вашего дома вы решите, что находитесь в любом очень недовольна своим ковриком просто дайте нам знать. Мы немедленно организуем полный возврат вашей покупки, минус доставка и затраты на обработку.
Так что будьте уверены, от одной из лучших гарантий в бизнесе, что вы полностью удовлетворен с вашим ковриком не только в течение 30 дней, но и в течение многих лет.
Вам также может понравиться
//= APP_NAME; ?>
//= $product[‘company_id’] .’-‘. $продукт[‘артикул’]; ?>
ДОБАВИТЬ В СПИСОК ЖЕЛАНИЙ ДОБАВИТЬ К СРАВНЕНИЮ
//= APP_NAME; ?>
//= $product[‘company_id’] . ‘-‘. $продукт[‘артикул’]; ?>
ДОБАВИТЬ В СПИСОК ЖЕЛАНИЙ ДОБАВИТЬ К СРАВНЕНИЮ
//= APP_NAME; ?>
//= $product[‘company_id’] .’-‘. $продукт[‘артикул’]; ?>
ДОБАВИТЬ В СПИСОК ЖЕЛАНИЙ ДОБАВИТЬ К СРАВНЕНИЮ
//= APP_NAME; ?>
//= $product[‘company_id’] . ‘-‘. $продукт[‘артикул’]; ?>
ДОБАВИТЬ В СПИСОК ЖЕЛАНИЙ ДОБАВИТЬ К СРАВНЕНИЮ
//= APP_NAME; ?>
//= $product[‘company_id’] .’-‘. $продукт[‘артикул’]; ?>
ДОБАВИТЬ В СПИСОК ЖЕЛАНИЙ ДОБАВИТЬ К СРАВНЕНИЮ
//= APP_NAME; ?>
//= $product[‘company_id’] . ‘-‘. $продукт[‘артикул’]; ?>
ДОБАВИТЬ В СПИСОК ЖЕЛАНИЙ ДОБАВИТЬ К СРАВНЕНИЮ
//= APP_NAME; ?>
//= $product[‘company_id’] .’-‘. $продукт[‘артикул’]; ?>
ДОБАВИТЬ В СПИСОК ЖЕЛАНИЙ ДОБАВИТЬ К СРАВНЕНИЮ
//= APP_NAME; ?>
//= $product[‘company_id’] . ‘-‘. $продукт[‘артикул’]; ?>
ДОБАВИТЬ В СПИСОК ЖЕЛАНИЙ ДОБАВИТЬ К СРАВНЕНИЮ
Выберите продукт
Выберите продукт
LEGRAND 135131 Накладной ящик Practibox S, 1×12 модулей, прозрачная дверца
Ссылка: 84281 / 135131
- IP40
- 236x328x107 мм
- ЛЕГРАН
- АБС
- В помещении
- ИК07
- II
- 236 мм
- 328 мм
- 107 мм
- ЛЕГРАН
- Поверхность
Описание LEGRAND 135131 Practibox S Surface Box 1×12 модулей Прозрачная дверца
LEGRAND 135131 Накладной ящик Practibox S, 1×12 модулей, прозрачная дверца. Размеры: 236 мм х 328 мм х 107 мм. Обеспечивает монтаж в соответствии с IEC 61439-3. IP40 IK07. Класс II. Пластиковый материал. Поставляется со встроенными клеммами двери и заземления.
Общие характеристики:
Модульные накладные коробки Practibox S — от 4 до 72 модулей — IP40 IK07 Class II. Монтаж в соответствии с IEC 61439-3. Реверсивные корпуса и двери. Дверь открывается на 180°.
Артикул: 135131
Характеристики LEGRAND 135131 Practibox S Surface Box 1×12 Модули Прозрачная дверца
Класс защиты: | II |
Использование: | Внутренний |
IP-защита: | IP40 |
IK Защита: | ИК07 |
Материал: | АБС |
Установка: | Поверхность |
Размер: | 236x328x107 мм |
Высота: | 236 мм |
Ширина: | 328 мм |
Длина: | 107 мм |
Количество модулей: | 12 |
Гарантия: | ЛЕГРАН |
Сертификаты: | CE и RoHS |
Марка: | ЛЕГРАН |
- 3810986
- 500
- RoHS
WECAN Вакансия 135131 — WECAN
Должность Дата начала
29. 08.2022
Сроки/Расписание
Расписание факультетов
Тип записи
Полная занятость
Описание
НАШЕ БУДУЩЕЕ: ПОДГОТОВКА. УЧИТЬСЯ. ПРИВЕСТИ. Приходите работать в школьный округ Маунт-Хореб! В настоящее время мы ищем очень преданного своему делу учителя музыки и оркестра в нашей промежуточной школе, работающей с учащимися 3–5 классов. сторонник справедливости и ориентирован на результат. Кандидаты должны стремиться к постоянному совершенствованию и уметь развивать взаимоуважительные отношения со студентами, родителями, коллегами и членами сообщества. Мы ищем людей, чьи творческие способности, любопытство, энтузиазм и профессионализм заразительны. Как будет выглядеть ваш день: В качестве учителя музыки на нашем начальном уровне успешный кандидат будет проводить личные инструкции на месте по нашей общей музыкальной программе и нашей оркестровой программе для 4 и 5 классов, разрабатывая и подготавливая планы уроков, отражающие учебную программу округа, интегрируя возраст и развитие. соответствующие практики и развитие основных базовых навыков у студентов, изучающих струны. Большая часть вашего дня будет посвящена обучению музыке и оркестру, а также привлечению и взаимодействию со студентами, чтобы максимизировать их обучение и потенциал. Кроме того, вы будете оценивать и контролировать успеваемость учащихся, выставлять оценки, использовать инновационные и творческие подходы к инклюзивному обучению, чтобы охватить всех учащихся, обеспечивая безопасную и уважительную среду обучения и общаясь со учащимися, семьями, коллегами и администраторами. У вас также будет возможность планировать и реализовывать все мероприятия, связанные с координацией концертов и выступлений, которые ткут в течение всего года. Сотрудничество с вашей командой специалистов по искусству в качестве профессионального учебного сообщества и выполнение дополнительных задач по запросу администраторов является ключевым. Наш идеальный кандидат: Имеет или имеет право на получение действующей лицензии на преподавание музыки штата Висконсин в области общей музыки и инструментальной музыки. Имеет понимание текущих стратегий преподавания и обучения, характерных для музыкального и оркестрового образования, и умеет объединять текущие музыкальные интересы учащихся с музыкальными стандартами для вовлечения учащихся. Является страстным и привлекательным педагогом. Демонстрирует способность строить позитивные, заботливые отношения со всеми учащимися. Является лидером в усилиях по достижению равного опыта обучения для всех учащихся и хорошо осведомлен о культурно значимой учебной программе и педагогике. Способен поддерживать позитивную и безопасную среду обучения. Является новаторской в методах обучения и включает в себя стратегии, направленные на улучшение общего самочувствия учащихся в дополнение к развитию музыкального вкуса. Обладают совместным и ориентированным на решение мышлением. Является гибким и адаптируемым, особенно во времена перемен. Демонстрирует хорошие коммуникативные навыки, в том числе способность направлять и контролировать группы студентов, сохранять конфиденциальность и работать со студентами в позитивной и мотивационной манере. Продемонстрированная способность включать музыкальные жанры, которые отмечают и ценят разнообразие и расширяют возможности обучения. Требуется владение фортепиано и оркестром. Фон ветра и/или перкуссии был бы полезен. Навыки эффективных связей с общественностью. Двуязычные (испанский) навыки и способности являются плюсом. Что мы предлагаем: Мы предлагаем конкурентоспособную заработную плату и социальный пакет, включая план медицинского страхования по месту обслуживания с низкой франшизой. Преимущества включают, помимо прочего: медицинское страхование, офтальмологическую и стоматологическую помощь, гибкие расходы, краткосрочные и долгосрочные планы по нетрудоспособности, страхование жизни и пенсионную систему штата Висконсин. Почему люди остаются: Отличные отношения, основанные на сотрудничестве и общении между всеми сотрудниками, учащимися и родителями, что способствует созданию успешной команды и всестороннему сотрудничеству / удовлетворению. В MHASD царит дружелюбная и гостеприимная атмосфера, которая обеспечивает свободу обучения и непрерывное профессиональное развитие с возможностью роста в школьном округе.