Презентация 4 класс диаграммы – ПРезентация к уроку по математике на тему «Диаграммы» (4 клас)
Этапы | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | ||||||||||||||||||
I. Организационно- мотивационный Цель: эмоциональная, подготовка к усвоению изучаемого материала | Включение детей в активную мыслительную деятельность с первых минут занятия. — Ребята, на сегодняшнем уроке математики я предлагаю вам: Думать — коллективно! Решать – оперативно! Отвечать – доказательно! И открытия вас ждут обязательно! — А какие открытия можно совершить на уроке математики? | Настраиваются на предстоящую работу в классе. Включаются в беседу, отвечают на вопросы. | ||||||||||||||||||
II. Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности Цель: актуализация опорных знаний
| Организует актуализацию изученных способов действий, достаточных для построения нового знания. — Вам предстоит совершить первое открытие. Разгадайте слово. (Слайд 2) 126 : 7 = (А) 360 : 10 = (Г) 103 • 7 = (М) 29 • 5 = (Д) 84 : 3 = (Р) 482 : 2 = (И)
| Находят значение выражений, применяя знания таблицы умножения и деления, расставляют ответы и составляют слово ДИАГРАММА. | ||||||||||||||||||
III. Выявление места и причины затруднения Цель: фиксация новой учебной задачи. | Создает проблемную ситуацию для подведения к формулированию темы и цели урока. — Кто знает значение слова ДИАГРАММА? — Какая тема нашего урока? — Что бы вы хотели узнать о диаграммах? — Предложите, зачем это надо знать? Каким способом можно получить новые знания? | Определяют границы знания и незнания, формулируют тему. Обсуждают план выхода из создавшейся ситуации. | ||||||||||||||||||
IV. Открытие нового знания Цель: знакомство с новыми понятиями | Организует изучение нового материала через учебную деятельность школьников. — А что же такое диаграмма? (Слайд 3) — Может кто-то знает какие-нибудь виды диаграмм? (Ввести понятия «столбчатая», «круговая», «линейная» диаграмма) Диаграммы нам нужны, Диаграммы так важны. Строй их правильно и Будешь ты умнее. И читать ты их учись, В каждой ведь заложен смысл. Результат ты сможешь изучить быстрее. — Почему диаграммы важны? — Мы будем работать со столбчатыми диаграммами. С. 16 — Что можем узнать по данной диаграмме? с.16 № 81 — | Приводят примеры, основанные на жизненном опыте. Высказывают и обосновывают свое мнение. Анализируют и делают вывод о том, чьи данные представлены, что можно узнать массу животных, определить, пользуясь масштабом, у кого масса больше. Осваивают новый способ. Учатся заносить в таблицу данные диаграммы. | ||||||||||||||||||
V. Релаксация | Потрудились – отдохнем. Встанем, глубоко вздохнем. Руки в стороны, вперед, Влево, вправо, поворот. Три наклона, прямо встать. Руки вниз и вверх поднять. Руки плавно опустить, Всем улыбки подарить. | Дети выполняют соответствующие движения. | ||||||||||||||||||
VI.Первичное закрепление Цель: закрепление новых знаний и способов действий на уровне применения в измененной ситуации. | — Сейчас вы будете работать в группах, совершать для себя небольшие открытия. (Для каждой группы задание на карточке) Приложение. 1 группа: Узнай длину рыб и внеси данные в таблицу (Подписать под каждым столбиком название рыбы). Длина карпа больше длины линя, но меньше длины леща. Длина щуки больше длины леща, но меньше длины судака. (Ответ: линь – 20 см, карп – 25 см, лещ – 32 см, щука – 35 см, судак – 42 см). 2 группа: Используя данные диаграммы, ответить на вопросы. 3 группа: Собрать из частей диаграмму и рассказать о результатах, приведенных в диаграмме. (Круговая диаграмма разрезана на части. Данные о посещаемости младшими школьниками танцевального кружка). — Какой вывод можно сделать по вашим заданиям? | Каждая группа осуществлять выбор действия при решении поставленной задачи. Дети учитывают разные мнения и стремятся к координации разных позиций в сотрудничестве. Группа выполняет свое задание, выбирает того, кто будет выступать и представлять результат классу. (Слайды 4, 5, 6). Подводят итог и оценивают работу друг друга. | ||||||||||||||||||
VII. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону Цель: организация самостоятельного выполнения задания | — В самостоятельной работе вам предстоит внести данные предложенной диаграммы в таблицу. С. 17 № 82 | Самостоятельно выполняют задание нового типа и осуществляют, взаимопроверку в парах, пошагово сравнивая с эталоном. (Слайд 7) | ||||||||||||||||||
VIII. Домашнее задание | Комментирование задания. 1. с. 14 № 39 в рабочей тетради 2. Составить свою диаграмму. (Творческое задание). | Выбирают задание по желанию и по своим возможностям. | ||||||||||||||||||
IX. Рефлексия учебной деятельности Цель: оценка результатов деятельности. | — Какие открытия вы совершили на уроке? — Как материал сегодняшнего урока может пригодиться вам в жизни? — | Анализируют свою деятельность. Формулируют вывод по уроку. Прогнозируют дальнейшие учебные действия. Оценивают практическое использование полученных знаний. |
xn--j1ahfl.xn--p1ai
Диаграммы 4 класс — презентация, доклад, проект
Обратная связь
Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать её на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:
Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:
Email: [email protected]
Мы в социальных сетях
Социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы узнаем из них новости, общаемся с друзьями, участвуем в интерактивных клубах по интересам
ВКонтакте >
Что такое Myslide.ru?
Myslide.ru — это сайт презентаций, докладов, проектов в формате PowerPoint. Мы помогаем учителям, школьникам, студентам, преподавателям хранить и обмениваться своими учебными материалами с другими пользователями.
Для правообладателей >
myslide.ru
Презентация. Диаграммы — Математика — 4 класс


(25 * 4) : 5 * 7 + 16
16 + 25 : 5 * 4 * 6
54 + 84 : 7 * 4 * 7
98 : 7 * 5 – (47 — 29

- Ты да я, да мы с тобой. Сколько нас всего?
- У трех сестер по одному брату. Сколько детей в семье?
- В комнате 4 угла. В каждом углу сидит щенок. Напротив каждого щенка – три щенка? Сколько щенят в комнате?
- У животного две правые ноги, две левые ноги, две ноги спереди, две ноги сзади. Сколько ног у животного?
- Шли три котенка. Один впереди, один между двумя, и один позади двух. Сколько котят?

156
2
и
4
м
390
а
52
г
136
р
3
м
д

3
156
4
390
52
4
136
2
4

Это чертёж или схема , которая показывает соотношения между различными величинами.



Численность населения (млн человек)


Виды диаграмм:
круговая
столбчатая
линейная


техника

медицина

астрономия
география



Выбери правильный ответ.
№ 1. Диаграмма — это ….
А ) картинка В ) краткая запись
Б ) чертёж или схема Г ) иллюстрация

№ 2. Какие бывают виды диаграмм?
А ) овальная, круговая, треугольная
Б ) цифровая, линейная, симметричная
В ) кривая, столбчатая, волнистая
Г ) линейная, круговая, столбчатая

№ 3. Определи вид диаграммы:
А ) столбчатая
Б ) круговая
В ) линейная
Г ) конусная

№ 1. Б
№ 2. Г
№ 3. В

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
multiurok.ru
Урок математики по теме «Линейные и столбчатые диаграммы». 4-й класс
Разделы: Начальная школа, Конкурс «Презентация к уроку»
Презентация к уроку
Загрузить презентацию (386 кБ)
Внимание! Предварительный просмотр слайдов используется исключительно в ознакомительных целях и может не давать представления о всех возможностях презентации. Если вас заинтересовала данная работа, пожалуйста, загрузите полную версию.
Задачи урока:
- тренировать умение читать и строить столбчатые и линейные диаграммы ;
- тренировать умение учащихся к исправлению допущенных ошибок на основе рефлексии собственной деятельности;
- создать условия для проявления творческой активности, самовыражения;
- формировать навыки работы в группе.
Форма работы: групповое исследование.
Ход урока
1. Организационный момент
Все расселись по местам, никому не тесно,
По секрету скажу вам: “Будет интересно!”
Будем мы считать, писать, и решать задачи,Чтоб сегодня, как всегда, в руки шла удача.
Повторим материал, закрепим умения,
Чтобы каждый мог сказать: “Это всё умею я”.
2. Постановка цели
– Как называются данные чертежи? (примеры линейных и столбчатых диаграмм).
– А что такое диаграмма?
– Какое название имеет каждая из этих диаграмм?
– Чем отличается линейная от столбчатой диаграммы?
– Что вам позволяют диаграммы? (…)
– Что вы делали с диаграммами? (Мы строили их, читали, отвечали на вопросы по диаграммам.)
– Как вы думаете, какая тема нашего урока?
– Какую цель перед собой поставим?
– А, кроме того, какую ещё задачу поставите перед собой? (Проверим свои знания.)
– Вы молодцы!
– Если столкнётесь с затруднениями, что будете делать? (Будем стараться преодолевать их вместе.)
– Надеюсь, что сегодняшняя работа будет успешной, и вы сможете справиться со всеми затруднениями, если они у вас возникнут!
– Сегодня на уроке математике повторим материал по теме «Столбчатые и линейные диаграммы. Таблицы» и поговорим о здоровье, как его сохранить, что для этого нужно делать.
– Какой алгоритм на уроке нам будет нужен? (Повторение алгоритма построения диаграмм)
3. Актуализация знаний и фиксация затруднения в индивидуальной деятельности
xn--i1abbnckbmcl9fb.xn--p1ai
Презентация на тему Диаграммы 4 класс
Презентацию на тему Диаграммы 4 класс можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет презентации : Математика. Красочные слайды и илюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого презентации воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать презентацию — нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайдов.
Слайд 1УМК « Планета знаний» урок математики в 4 классе
ДИАГРАММЫ
Автор: учитель начальных классов Нефёдова Н.В. МОУ ЮРЛК и НК
Слайд 2ДИАГРАММА
Это чертёж или схема, которая показывает соотношения между различными величинами.
Количественный состав учащихся МОУ ЮРЛКиНК
102
Слайд 4Количество учащихся
Слайд 5450 400 350 300 250 200 150 100 50 0
Слайд 6круговая столбчатая линейная Виды диаграмм:
Слайд 7Количественный состав учащихся начальной школы МОУ ЮРЛКиНК
99 104 83
Слайд 8Самостоятельная работа
Слайд 9Проверка
Слайд 10техника
Слайд 11медицина
Слайд 12география астрономия
Слайд 15Выбери правильный ответ.
№ 1. Диаграмма — это …. А) картинка В) краткая запись Б) чертёж или схема Г) иллюстрация
Слайд 16№ 2. Какие бывают виды диаграмм? А) овальная, круговая, треугольная Б) цифровая, линейная, симметричная В) кривая, столбчатая, волнистая Г) линейная, круговая, столбчатая
Слайд 17№3. Определи вид диаграммы: А) столбчатая Б) круговая В) линейная Г) конусная
Слайд 18№1. Б №2. Г №3. В
prezentacii.org
Презентация. Диаграммы — Математика — 4 класс


(25 * 4) : 5 * 7 + 16
16 + 25 : 5 * 4 * 6
54 + 84 : 7 * 4 * 7
98 : 7 * 5 – (47 — 29

- Ты да я, да мы с тобой. Сколько нас всего?
- У трех сестер по одному брату. Сколько детей в семье?
- В комнате 4 угла. В каждом углу сидит щенок. Напротив каждого щенка – три щенка? Сколько щенят в комнате?
- У животного две правые ноги, две левые ноги, две ноги спереди, две ноги сзади. Сколько ног у животного?
- Шли три котенка. Один впереди, один между двумя, и один позади двух. Сколько котят?

156
2
и
4
м
390
а
52
г
136
р
3
м
д

3
156
4
390
52
4
136
2
4

Это чертёж или схема , которая показывает соотношения между различными величинами.



Численность населения (млн человек)


Виды диаграмм:
круговая
столбчатая
линейная


техника

медицина

астрономия
география



Выбери правильный ответ.
№ 1. Диаграмма — это ….
А ) картинка В ) краткая запись
Б ) чертёж или схема Г ) иллюстрация

№ 2. Какие бывают виды диаграмм?
А ) овальная, круговая, треугольная
Б ) цифровая, линейная, симметричная
В ) кривая, столбчатая, волнистая
Г ) линейная, круговая, столбчатая

№ 3. Определи вид диаграммы:
А ) столбчатая
Б ) круговая
В ) линейная
Г ) конусная

№ 1. Б
№ 2. Г
№ 3. В

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
multiurok.ru
Конспект урока по математике «Диаграммы» 4 класс
Урок по математике 4 класс ( Школа России)
Учитель начальных классов «Гимназия №1636 «НИКА» Смирнова Н.И.
Тема: «Диаграммы»
Цель: создание условий для организации деятельности обучающихся по ознакомлению с понятием «Диаграмма», со способом построения линейных и столбчатых диаграмм, чтением диаграмм.
Учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов обучения:
— принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.
Учебные задачи, направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
— овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления;
— освоение способов решения проблем творческого и поискового характера;
— готовность слушать собеседника и вести диалог; готовность признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою; излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий.
Учебные задачи, направленные на достижение предметных результатов обучения:
— знакомство с понятием «Диаграмма», со способом построения линейных и столбчатых диаграмм, чтение диаграмм.
— решение текстовых задач;
— представление, анализ и интерпретация данных.
Оборудование урока: ПК, проектор, презентация к уроку, раздаточный материал. Учебник: М.Моро «Математика» 4 класс, часть 1.
Прогнозируемые результаты.
Предметные. В конце урока ученики:
Узнают способ построения линейных и столбчатых диаграмм.
Умеют читать диаграммы.
Метапредметные. В конце урока ученики:
Умеют ставить учебную задачу и самостоятельно формулировать выводы.
Умеют слушать собеседника, излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения.
Личностные. В конце урока ученики:
Умеют сотрудничать с учителем и сверстниками.
Содержание взаимодействия педагога и учащихся
№
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формируемые УУД
Самоопределение к деятельности
Цель: мотивация учащихся к учебной деятельности на личностно – значимом уровне
/3мин/
Создает условия для возникновения внутренней потребности включения в деятельность.
-Добрый день, ребята. Я рада видеть вас на уроке математики. Повернитесь друг к другу, улыбнитесь, прикоснитесь ладошками и пожелайте другу успешной работы.
Учитель предлагает занять свои рабочие места.
— Много лет тому назад мудрец сказал: «Не для школы, а для жизни мы учимся» слайд 2
— Как вы понимаете это высказывание?
— Для чего вы учите математику?
— Тогда предлагаю идти за новыми знаниями. Девиз нашего урока: «Друг за друга держаться, ничего не бояться» слайд 3
-Вы с ним согласны?
— Не будем терять времени.
Стоят рядом со своими партами. Включаются в учебную деятельность. Поддерживают диалог.
Садятся за парты.
Объясняют смысл высказываний.
Личностные УУД:
самоопределение.
Актуализация знаний.
Цель: готовность мышления и осознания потребности к построению нового способа действий
/10 мин/
Организует работу в виде арифметического диктанта, активизирует у учащихся мыслительные операции, внимание, память.
— Возьмите карточку с таблицами. Работаем с таблицей №1. В первом столбце таблицы номера заданий. Во втором — вы будете вписывать ответы цифрами.
Арифметический диктант.
-Расставь буквы в порядке возрастания соответствующих ответов и расшифруйте тему сегодняшнего урока.
Запись примеров на доске.
649-40-9 = 600( А)
3*26-18=60 (Г)
4+96:252 (А)
80:16*9 (И)
260+70 (М)
482-60 (М)
560:7*4 (А)
8*8-6*7 (Д)
210:7:6+69 (Р)
Ответ Диаграмма
Дети выполняют на карточках , 1 ученик у доски.
Участвуют в работе по выполнению разных видов заданий.
Осуществляют взаимный контроль.
Оценивают правильность выполненных заданий.
Познавательные УУД
— общеучебные;
— логические.
Коммуникативные УУД: умение вступать в диалог
Постановка учебной задачи. Создание проблемной ситуации.
Цель: выявление места и причины затруднения, постановка цели урока
/5 мин/
Ведет побуждающий диалог
— Нам приходилось на уроке математики встречаться с понятием «Диаграмма»?
— А в жизни, где мы могли встретиться с диаграммами?
Побуждает к осознанию темы и цели урока.
— Определите тему нашего урока.
— На какие вопросы в ходе урока вы хотели бы получить ответы?
— Что такое диаграмма?
— Какие виды диаграмм бывают? Слайд 4
— Для чего в жизни нужно уметь строить диаграммы?
Мы поняли то, что не знаем.
— Эти вопросы будут являться планом нашей работы по решению возникшей проблемы.
— Какую учебную задачу поставим перед собой
Стимулирует к деятельности.
Существуют разные виды диаграмм. Узнать виды мы можем двумя способами:
— Первый: я сама все расскажу.
— Второй: вы попытаетесь сами найти ответы на интересующие вас вопросы.
— Какой вариант выберете вы и почему?
— Настроимся на самостоятельный поиск информации.
(детям выдаётся информационный лист)
Участвуют в диалоге
На доске 3 ступеньки:
(снизу вверх)
1 –я: не знаем что – то;
2 – я: поймем то, что не знаем;
3 –я: сами постараемся узнать;
4–я: научимся самостоятельно составлять диаграммы
Формулируют тему урока «Диаграммы»
— Узнать, что такое диаграммы и научиться их строить.
Дети предпочитают «открывать» новое знание сами. Потому, что самим узнавать новое — это гораздо интереснее.
Познавательные УУД:
— постановка и формулирование проблемы.
— поиск и выделение необходимой информации.
Регулятивные УУД:
целеполагание.
Коммуникативные УУД:
умение выражать свои мысли.
Динамическая пауза
Цель: выполнять упражнения по коррекции и профилактике нарушения осанки
3 мин
Игра «Товарищ командир»
«Открытие» детьми нового знания.
Цель: построение детьми нового способа действий и формирование способности к его выполнению.
/15 мин/
Организует деятельность.
— Вам предстоит работа в паре. — Где будете искать информацию? (в учебнике, в словаре, в интернете, в информационных листах подготовленных к уроку)
План ответа
Что такое диаграмма?
Какие диаграммы бывают?
______________ диаграмма — это…
Какие данные можно изобразить при помощи________________ диаграммы?
— Какие виды диаграмм вам теперь известны? 5-6 слайд
— Мы собрали информацию о диаграммах?
-Составим алгоритм построения диаграмм.
( на листочках алгоритм, дети выбирают , что делаем сначала, потом и т.д.)
Проверка слайд
Прикрепляют листочки .
Слайд 7
Дети работают в группах.
1-я группа – линейная диаграмма.
2-я группа – круговая диаграмма
3 группа –столбчатая диаграмма.
Изображения графиков дети ищут в классе на стендах.
Определения – в учебнике и в брошюрах подготовленных учителем.
Примеры в учебнике и в справочнике Т.В. Шкляровой.
(какую построить диаграмму учитель сообщает в процессе работы групп)
Выступление групп.
Познавательные УУд
-построение логической цепочки рассуждений;
-самостоятельная деятельность обучающихся направленная на поиск информации.
Коммуникативные УУД
— инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации со сверстниками и учителем.
Регулятивные УУД:
самоконтроль.
Первичное закрепление с проговариванием
Цель: зафиксировать способ построения линейных и столбчатых диаграмм.
/ 10 мин/
Работа по учебнику с.16-17
(дети выполняют №81, 82, 83 и результаты записывают в таблицу)
Самостоятельная работа слайд 8
— Ребята изображать информацию удобнее в виде какой диаграммы? Почему?
— Проще представить информацию в виде линейной диаграммы или столбчатой.
Приглашаю 2 учеников к доске.
( на экране таблица, по ней нужно составить диаграмму)
Действуем по этапам.
1. На заготовке изображен прямой угол.
2. На горизонтальной его стороне отмечены точки с первыми буквами из названия дней недели
3. На вертикальной шкале отмечены точки, обозначающие продажу шоколадок
Сверьте свою работу с работой ребят у доски.
Самопроверка.
(Вопросы можно упустить)
— Какое можно дать название этим диаграммам?
(столбчатая и линейная)
— Если проанализировать диаграммы, на какие вопросы можно ответить?
— Чем столбчатые и линейные диаграммы удобнее таблиц?
Информацию представленную таблицей представляют в виде диаграммы.
Изображать информацию в виде круговой диаграммы не всегда удобно, так как
надо чертить окружность, вычислять значение углов.
Взяв лист с заготовкой видят какую диаграмму будут строить.
— В каком месяце выпало больше всего осадков?
— В каком месяце выпало меньше всего осадков?
— В каких месяцах выпало одинаковое количество осадков?
Коммуникативные УУД:
Умение выражать свои мысли.
Регулятивные УУД:
овладение алгоритмом составления линейных и столбчатых диаграмм
Динамическая пауза
Цель: выполнять упражнения по коррекции и профилактике нарушения зрения
3 мин
Физ.пауза
Взаимоконтроль с проверкой по эталону.
Цель: тренировать способность к самоконтролю и самооценке
Работа в парах
Работа по учебнику тест с.20 (+, если верно, — не верно)
Дети записывают ответы на листочках.
Участие в работе по определению вида диаграмм.
Работа по учебнику
Регулятивные УУД:
Планирование;
Контроль;
— коррекция;
— самооценка.
Коммуникативные УУД:
— умение полно и четко выражать мысли.
Познавательные УУД:
— анализ с целью выделения главных признаков;
-выделение необходимой информации
Рефлексия учебной деятельности.
Цель:
— оценивание результатов собственной деятельности;
— осознание метода построения
— применение нового знания
Благодарит ребят за работу.
— Вспомните девиз нашего урока. «Друг за друга держаться, ничего не бояться». Огромное трудолюбие, тяга к знаниям, поддержка друзей помогли нам сегодня на уроке сделать открытие. Эта удача еще 1 ваш шаг к успеху.
— Какая тема урока («Диаграммы»)
— Какую учебную задачу мы ставили перед собой?
(Узнать, что такое диаграммы и научиться их строить).
-Мы достигли успеха?
— Расскажите по схеме: слайд 9
Знаю…
Я запомнил…
Я смог…
Д/з
— Составить столбчатую диаграмму здорового образа жизни вашей семьи
— Я прошу подняться тех детей, которые считают, что их объем работы на уроке можно оценить на 5.
— Почему ты так считаешь?
— Я прошу подняться тех детей, которые считают, что их объем работы на уроке можно оценить на 4.
— Почему ты так считаешь?
Выставление оценок.
— Всем спасибо за урок.
Проговаривают девиз урока, тему, задачи.
Записывают домашнее задание в дневники.
Тот кто поднялся, анализирует и оценивает свою работу на уроке.
Высказывают свое мнение.
Регулятивные:
-оценка того, что усвоено, осознание качества и уровня усвоения.
Познавательные УУД:
— умение структурировать знания
Коммуникативные УУД:
-аргументировать свои высказывания.
Арифметический диктант
649-40-9= (А)
3x26-18= (Г)
4х8+26 = (А)
80:16х9= (И)
260+70= (М)
482-60= (М)
560:7х4= (А)
8х8-6х7= (Д)
210:7:6+69= (Р)
Арифметический диктант
649-40-9= (А)
3x26-18= (Г)
4х8+26 = (А)
80:16х9= (И)
260+70= (М)
482-60= (М)
560:7х4= (А)
8х8-6х7= (Д)
210:7:6+69= (Р)
№ 81
№ 81
класс
Количество учащихся
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
1-4 класс
класс
Количество учащихся
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
1-4 класс
Самооценка:
Самооценка:
Информационный лист
Диаграммы –это рисунки или чертежи, на которых числа или значения величин изображены отрезками, полосками ( столбиками), частями круга или другими фигурами.
Диаграммы бывают линейные, столбчатые, круговые.
Информационный лист
Диаграммы –это рисунки или чертежи, на которых числа или значения величин изображены отрезками, полосками ( столбиками), частями круга или другими фигурами.
Диаграммы бывают линейные, столбчатые, круговые.
Информационный лист
Диаграммы –это рисунки или чертежи, на которых числа или значения величин изображены отрезками, полосками ( столбиками), частями круга или другими фигурами.
Диаграммы бывают линейные, столбчатые, круговые.
Информационный лист
Диаграммы –это рисунки или чертежи, на которых числа или значения величин изображены отрезками, полосками ( столбиками), частями круга или другими фигурами.
Диаграммы бывают линейные, столбчатые, круговые.
Информационный лист
Диаграммы –это рисунки или чертежи, на которых числа или значения величин изображены отрезками, полосками ( столбиками), частями круга или другими фигурами.
Диаграммы бывают линейные, столбчатые, круговые.
Работа в парах
Диаграмма — это…
Диаграммы бывают …
Работа в парах
Диаграмма — это…
Диаграммы бывают …
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Оцени себя:
Оцени себя:
infourok.ru