cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Звучащая картина 3 класс: Конспект урока по музыке на тему «Природа и музыка. Звучащие картины» (3 класс)

Содержание

конспект урока Звучащие картины 3 класс

Конспект урока «Звучащие картины»-

3класс по программе Е.Д.Критской, Г.Н.СергеевойТ. С .Шмагиной

Короткова О.И., учитель музыки МБОУ гимназии №33 г. Ульяновск.

Цель:

Познакомиться с колокольными звонами, как ярким явлением русской культуры.

Определить значение звонов в повседневной жизни человека.

Раскрыть, какой след оставили звоны в классической русской музыке, на примере оперы «Жизнь за Царя» М. Глинки, кантате «Александр Невский» С. Прокофьева.

На основе ощущений научить отличать разный характер звонов «набат», «благовест», «трезвон».

Музыкальный материал:

«Малиновый звон » муз. А. Морозов, сл. А. Поперечный

Хор «Вставайте, люди русские!» из кантаты «Александр Невский» С. Прокофьева

Хор «Славься» из оперы «Жизнь за Царя» М. Глинки.

Фонограмма ростовских звонов.

Ход урока.

Приветствие учителя и детей.

У.Ребята, мы с вами свидетели необычных акций, организованных с помощью информационных технологий. Это- «Имя Росси», «Чудеса России», «7 чудес Ульяновска»и т.п. Сегодня мы тоже попытаемся провести такую акцию и определить что или кого можно считать голосом России. ( на доске тема ….-голос России!)

Какие критерии к этому представителю?

Д. узнаваем, значим, понятен, передает национальный колорит, популярен вне времени, вне моды, вне стиля.

У.ваши предложения? ( рассматриваются, анализируются)

Я тоже задумалась над этим вопросом и вот что прочитала у поэта Николая Рыленкова-нашего с вами современника:

«Здесь мало увидеть,
Здесь нужно всмотреться,
Чтоб ясной любовью
Наполнилось сердце.
Здесь мало услышать,
Здесь вслушаться нужно,
Чтоб в душу созвучья
Нахлынули дружно.»

У. Исполняет песню «Малиновый звон»

«Ростовские звоны»- слушание фонограммы.

У. Что вы услышали, что вы представили, можно ли сказать, что это-голос чужбины, голос непонятный, скучный, чужой?( ответы детей)

У. Именно в России:

— колокол приветствует рождение человека и сопровождает его в последний путь;

-колокол — символ чистоты духа, помыслов, отпугивает всё плохое, страшное;

-как человеку, колоколу с рождения давали имя: Кондрат, Реут, Лебедь, Иван Великий, Царь- колокол;

-это символ свободы, жизни города, деревни ,поселение. Считалось, что город пал, если враги обеззвучивали колокол;

— это символ государства от торжественных, победных событий, до скорбных трагических;

Колокольные звоны-сообщение детей о появлении колоколов на Руси в 9 веке. (Слушание звонограмм)

У. А что было в древней Руси? Были клепала-чугунные полосы, по которым ударяли молотом. Что означает слово колокол?

Д. Кол о кол или коло-«круг»

Где располагаются колокола?(просмотр фотографий)

Д. Колокольня над входом в храм.

Почему?

Прежде чем войти в церковь, нужно очисть душу от плохих мыслей.

У. Давайте посмотрим на школьный колокольчик-миниатюру большого колокола! Как сделать так чтобы зазвучала музыка, а не шум?

Д. (проводят опыт – играют на школьном звонке) делают вывод, чтобы получилась музыка, надо играть разный ритм.

У. Хорошо, а как же сыграть разную мелодию в колокол, что для этого нужно?

Д. Нужны колокола разных размеров! (Играют на разных по величине колоколах)

У. получается музыка? Голос колокола зависит и от материала из которого он изготовлен ,от искусства мастеров ,которые его отливают, от талантливых звонарей ,которые создают гармонию колокольных звонов. Каким должен быть звонарь?

Д. У него должен быть слух, музыкальная память, хорошее чувство ритма, ловкость и сила в руках, хорошая координация.

У.Вы правильно охарактеризовали способности звонаря .Эту профессию осваивают в духовных семинариях, этому надо учиться. А в какие дни вы, дети, можете стать звонарями?

Д. Первая неделя после Пасхи ,можно попросить разрешение поиграть в настоящие колокола и нам разрешат.

У.А хотите сейчас исполнить самые яркие и популярные звоны?

Набат- монотонный, повторяющийся, усиливающийся и ускоряющийся.

Благовест-большой ,долгий колокол, удары в оба края, потом присоединяются малые колокола.

Трезвон- бьют в несколько малых и средних колоколов.

Д.-исполняют звоны, оценивают правильность одноклассники.

У. А теперь давайте вернёмся в начало урока и допишем тему: «Колокола-голос России»

«Малиновый звон»- разучивание, определение на что похож «Малиновый звон», если композитор написал такую музыку? (Благовест)

Д/З: научиться играть звоны, песню «Малиновый звон» разучить с родителями, получить оценку от родителей за исполнение произведения.

Рефлексия:

Слушаем хор «Вставайте, люди русские!» из кантаты «Александр Невский» С. Прокофьева — определяем вид звона.

Слушаем Хор «Славься» из оперы «Жизнь за Царя» М. Глинки. -определяем вид звона.

Дети отстаивают свою точку зрения и доказывают правильность выбора.

Вывод: Русские колокольные звоны — голос, история, жизнь России! Их можно услышать как в жизни, посещая храмы, так и в музыкальных произведениях русских композиторов.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/344527-konspekt-uroka-zvuchaschie-kartiny-3-klass

Конспект урока музыки «Звучащие картины» | План-конспект урока по музыке (3 класс) на тему:

Конспект пробного урока

по музыке

в 3«А»  классе студентки группы  135

ГОАУ СПО АПК

                              Коноплянко Екатерины Ивановны

Урок будет дан    « 17»  декабря  2014 года

На уроке   1   2  смены

Начало урока в  13   часов  40 минут

Учитель класса:__________________________  

Методист:   Швец Галина Николаевна

С конспектом ознакомлен:   «_____» ___________  20_____года

К уроку допущен:    «_____»  ______________  20____ года

Тема урока:  «Звучащие картины»

Цель:

— развитие способности к эмоционально-ценностному восприятию и пониманию музыкальных произведений, к творчеству, образного мышления и творческих способностей.

Задачи:

  1. развивать умения творческих способностей учащихся видеть и слышать в понимании жизненного смысла произведения;
  2. воспитывать интерес и бережное отношение к культурному наследию народа;
  3. уметь определять и сравнивать характер, настроение, средства выразительности  в музыкальном произведении.

Оборудование: мультимедийная презентация.

Ход урока.

1.Организационный момент

Итак, друзья, внимание!

Ведь прозвенел звонок!

Садитесь поудобнее,

Начнём сейчас урок!

Здравствуйте, дети! Меня зовут Екатерина Ивановна. И сегодня я проведу у вас урок музыки.

Тема нашего сегодняшнего урока  «Звучащие картины».

— Как вы это понимаете? Глядя на картину можно услышать музыку, которая добавила бы нам эмоций при общении с изобразительным искусством.

— А где мы с вами можем увидеть картины?

Давайте представим, что мы с вами отправляемся в картинную галерею.

 Слайд №1.Картина №1 – Новогодняя ёлка. О чём же вам рассказывает картина?

— А что такое Новый год?

Слайд №2 слова песни «Что такое Новый год?»

 Что такое Новый год мы выяснили.

— Почему именно ёлка является символом Нового года? Почему именно ель стала символом Нового года и Рождества? Красивая старинная легенда рассказывает об этом так:
Когда в Вифлееме родился Младенец Иисус, в небе зажглась новая яркая звезда, словно приветствуя чудесный праздник — Рождество. Многие поняли смысл этого чудесного знамения и устремились на свет Вифлеемской звезды: спешили окрестные пастухи и мудрецы-волхвы, жившие далеко на Востоке; птицы и звери, щебеча и мурлыча, тоже устремились к новорождённому со всех концов света. Даже растения принесли младенцу свои подарки. Одни — волшебный аромат, другие — вкусные сочные плоды, третьи — яркие цветы и мягкие листья. Последней пришла Ель — ведь её путь с Севера был очень далёк! Подошла — и скромно встала в сторонке.
«Почему ты не хочешь войти? » — удивились все. «Я бы хотела, — отвечала Ель, — но боюсь, что мне нечем порадовать Младенца Иисуса. Что у меня есть? Только шишки, твёрдые и невкусные. Да ещё смола — такая липкая, что не отдерёшь. Уж лучше я издали посмотрю на малыша, а то ещё ненароком испугаю его или уколю своими иголками» .
И тогда растения поделились с елью своими дарами. Зарумянились на её ветвях шары яблок, зазвенели колокольчики цветов, одуванчики осыпали колючие иголки серебристым мягким пухом. . .
Обрадовалась Ель, осмелела, подошла к младенцу. Увидев красавицу, улыбнулся маленький Иисус. И Вифлеемская звезда ярко вспыхнула прямо над её верхушкой.
С тех пор, говорит легенда, Ель круглый год остаётся зелёной, а раз в году приходит в каждый дом и радует детей и взрослых своим праздничным нарядом. . .Вот такая легенда. Правда, это всего лишь легенда. А как было на самом деле?
Верования предков
В глубокой древности люди одухотворяли природу, верили, что за каждым предметом и явлением стоит сверхъестественное существо — дух. Такие духи обитали в растениях и деревьях. С увяданием природы осенью и особенно зимой духи лесных деревьев — лесовики, лешие, фавны переселялись на время в тёмные тучи или в вечнозелёные ели. Чтобы зимой эти духи не слишком лютовали, не насылали метели и морозы, позволяли успешно поохотиться в лесу, их обязательно нужно было умилостивить, задобрить. Считалось, что особенно расходилась всякая нечисть в самые длинные ночи, во время зимнего солнцестояния. Тогда-то и надо было приносить наиболее щедрые дары вечнозелёным елям, украшать их, совершать около них обряды и произносить заклинания. Именно эти дни стали много позже предрождественскими.

 Какими свойствами обладает ель?

— Что посвящали ёлке? – Что клададут под ёлку?

— Что водили вокруг ёлки? – Почему именно хоровод? – Какую форму имел хоровод?  Круг.  

Однажды, с ёлочкой случилась забавная история: герои сказок так торопились, что перепутались между собой.

Сейчас мы с вами споем песенку и затем вы ответите на вопрос:

 герои каких сказок нас удивили, перепутались? Слайд №6. Песня «В лесу родилась ёлочка…» на новый лад.

Итак, картина, картина изображающая ёлку рассказала нам о празднике, который будет совсем скоро, который любят не только дети но и взрослые.

На весёлых детских ёлках

Чудеса блестят в иголках,

И под ёлкой в Новый год

Каждый что-нибудь найдёт,

Надо лишь заранее

Загадать желание!

Итак, Новый год – это праздник зимний.

 А в какой сказке все месяцы для того, чтобы помочь девочке набрать подснежников, нарушили законы природы? «12 месяцев». Какой закон был нарушен? Месяца поменялись местами и помогли девочке.

Вот и мы с вами сегодня нарушим законы и попросим Зимушку немного подождать.

— Какое время года мы с вами пригласим?  А чтобы ответить на этот вопрос, мы с вами посмотрим следующую картину.

Слайд №10 Картина из оперы «Снегурочка».

– Кто изображен на картине? —  Из какой сказки?  Александр Николаевич Островский «Снегурочка».

— Куда хотела Снегурочка попасть?  К людям .Кто родители Снегурочки по сказке? мать –Весна, отец-Дед мороз.

Снегурочка – это дитя природы, сердце у неё холодное, мать с отцом её оберегали и не подпускали к людям. Но она хотела жить среди людей, слушать и петь их песни, и любить как все люди.

И вот, родители отпускают Снегурочку жить к людям во время праздника провода зимы и встречи весны.

 Композитор Римский-Корсаков написал музыку к этой сказке и назвал своё произведение – опера.

Музыкальной характеристикой в опере является ария. Что такое ария?

Ария –  вокальное произведение для одного голоса с аккомпанементом, обычно составная часть оперы, соответствующая драматическому монологу.

Сейчас слушаем арию Снегурочки.  

Но сначала  я даю вам задание: слушайте внимательно и потом,  ответьте на вопросы:

— Какой голос поёт?  

— Какой вы увидели Снегурочку?

Прослушивание арии Снегурочки. Затем повтор вопросов учащимся:

— Какой голос поёт?  Колоратурное сопрано- Какой вы увидели Снегурочку? Всегда ли одинаково звучит ария? Как звучит вначале? 

 в середине?  в конце?

В первой части мелодия светлая, легкая, игривая, грациозная. Снегурочка резвая, шаловливая, ее манят людские песни.

 Во второй части мелодия спокойная, напевная. Героиня поет о том, о чем мечтает: какие песни людей она принесет отцу зимой.

 В третьей части закрепляется утверждение первой: у людей Снегурочке будет жить интересней. Она будет общаться с подругами, петь песни.

— С помощью какого музыкального инструмента композитор помогает нам почувствовать это? С помощью флейты.

Итак, картина и музыка рассказали нам о Снегурочке как существе неземном, но стремящемся жить с людьми.

А в какой праздник ушла Снегурочка? Что за праздник проводы зимы и встреча весны? — масленица.

В этот праздник пели песни, пекли блины, катались на санях, жгли чучело зимы, пекли ритуальные печенюшки в виде птичек, которые назывались Птушки. Считалось, что они обладают магическим свойством, они были волшебные.

Зазывали весну песнями, которые назывались закличками.

Слайд № 14,15-весна.

Давайте и мы с вами позовем весну песней-закличкой.

Слайд №16. Закличка.

Итак, картина «Снегурочки» рассказала нам об истории, в которую попала героиня в праздник «Масленицы». А мы своей песней приблизили этот день.

Итог:

— Какие картины мы сегодня услышали?   новогодняя елка, Снегурочка.
— Как называется опера?  Снегурочка

— А кто композитор?  Николай Андреевич Римский-Корсаков.

— Какой представилась вам Снегурочка?

— Как называется голос?  Колоратурное сопрано.

— Как называется праздник встречи весны? Масленица.

— Как назывались песни, которыми зазывали весну? Заклички.

Детский сад и первый класс | Флоридский центр исследований чтения

Деятельность центра детских садов и первоклассников


Фонологическая осведомленность  | Фоника  | Беглость  | Словарь  | Понимание      

заголовок-вне заголовка-слева

Фонологическая осведомленность

Рифма
  • Рифма или нет

  • Соответствие времени рифмы

  • Рифмы А-МНОГО-ОН!

  • Карманные стишки

  • Рифма закрытого типа

  • Пирог с рифмами

  • Матч памяти рифм

  • Игра в рифмы

  • Книга со стихами

Аллитерация
  • Аллитерация Действие

  • Популярные друзья

  • Большая книга глупых приговоров

Сегментация предложений
  • Детская песенка

  • Игра в предложения

  • График предложений

Слоги
  • Хлопающие Имена

  • Кормить животных

  • Слог Классики

  • График слогов

  • Произнеси слог

Начало и изморозь
  • Быстрый выбор

  • Инейовый дом

  • Звуковой детектив

  • Игра в угадайку

Сопоставление фонем
  • Выдача одной карты

  • Sound Snacker-Sound Smacker

  • Звуковой поезд

  • Рюкзак

  • Фонема Go Fish

  • Домино фонема

  • Sound It-Bag It

  • Final Sound Match-Up

  • Звуковой пирог

  • Сумки для звуков

  • Звуковые картинки и пазлы с картинками

Выделение фонемы
  • See It-Sound It

  • Последний звук.

    ..

  • Переместить и сказать

  • Звуковой квест

Сегментация фонем
  • Фонемы Say and Slide

  • Фотографии фонемы

  • Фонема закрытого типа

  • Фонема Классики

  • Звуковая игра

  • Звуковое вращение

  • Вражда фонем

Сегментация и смешивание фонем
  • Сундук с сокровищами

  • Слайд с изображением

Манипулирование фонемой
  • Отбросьте и произнесите

  • Изменение имени

Акустика

Распознавание букв
  • Алфавитные рамки

  • Письменные карточки

  • Арка Алфавита

  • Clip-A-Letter

  • Сортировка писем

  • Названия пасты

  • Ручка для поэзии

  • Алфавитная игра на память

  • Алфавит Плитки Название Сортировка

  • Диаграмма Венна Буква Название Сортировка

  • Летопись

Буквенно-звуковое соответствие
  • Коричневая сумка It

  • Фототаблица

  • Салфетки Letter-Sound

  • Words Around Us Игра на память

  • Буквы домино

  • Пакет для писем

  • Буквенно-звуковая пирамида

  • Сортировка по буквам и звукам

  • Буквенно-звуковой поезд

  • Letter-Sound Mobile

  • Бинго Буква-Звук

  • Спин средней фонемы

  • Где этот звук?

  • Совпадение букв и звуков

Начало и заморозка
  • Начало и заморозка Слайд

  • Представьте слово

  • Скажи сейчас

  • Иней закрытого типа

  • Слово Сват

  • Замена слова

  • Word Roll-A-Rama

  • Игра «Составитель слов»

Кодирование и декодирование
  • Звезды гласных

  • Шаги слова

  • Буквенный куб Смешивание

  • Три в одном

  • Диграф Восторг

  • Составить слово

  • Диграф A Слово

Высокочастотные слова
  • Наждачная бумага Слова

  • Проверка слов

  • Слово Рыбалка

  • Word Бейсбол

  • Игра на запоминание слов

  • Слово Боулинг

Вариант Соответствия
  • Сорт консервов

  • Тихие изменения «e»

  • Слайд с гласными

  • Переворачивание книг

  • R-контролируемый отжим

  • Произнеси и напиши буквы

Образцы слогов
  • Представьте это по слогам

  • Собери все вместе

  • Закрытая сортировка по слогам

  • Словесная игра

Структуры морфем
  • Головоломки со сложными словами

  • Бросок перегиба

  • Книга префиксов и суффиксов

  • Разбить

Беглость

Распознавание букв
  • Speedy Alphabet Arc

  • Голодная мышь с письмом

  • Стек ответвителей

Буквенно-звуковое соответствие
  • Сопоставление

  • Колесо с буквами беглости

  • Флэш-память

Подключенный текст
  • Быстрые фразы

  • Повторное чтение декодируемого текста

  • Чтение партнера

  • Повторные показания по времени

  • Записанное значение

  • Хоровое чтение

  • Вырази это!

  • Читательский театр

  • Компьютерное чтение

Словарь

Знание слов
  • Совпадение слов памяти

  • Соединительное соединение

  • Синоним Паук

  • Противопоставление антонимов

  • Иди лови омофоны

  • Обо мне

  • Выберите и общайтесь

  • Сортировка по кольцу Action Word

Морфемные элементы
  • Поиск сложных слов

  • Блокнот с составными словами

  • Префикс-О

Анализ слов
  • Сортировка транспортных ключей

  • Сортировка кубических слов

  • Категориальное кольцо

  • Соединения слов

  • Одинаковые и разные

  • Анализ семантических признаков

Слова в контексте
  • Другое слово

  • Ввод слова

  • Если слово подходит

Понимание

Значение предложения
  • Соответствие предложения и изображения

  • Назови эту рифму

  • Предложение Пантомима

  • Путаница с глупыми предложениями

  • Построить предложение

  • Картинный куб

Структура повествовательного текста
  • Изображение персонажа

  • Сравнение символов

  • История-последовательность

  • Органайзер последовательности историй

  • Кубик с вопросами истории

  • История Грамматика

  • Диаграмма Венна «История обруча»

  • Колесо Retell

Структура пояснительного текста
  • Полоса пояснительных фактов

  • Колесо пояснительного текста

  • Предполагаемые пункты

  • Подведение итогов

Анализ текста
  • Сортировка художественной и документальной литературы

  • Факт против мнения

  • Список причин и следствий

  • Органайзер причины и следствия

Мониторинг для понимания
  • K-W-L

  • Сделай и проверь предсказание

  • Классификационная информация

  • Суммируйте

© Университет штата Флорида
Tallahassee, FL 32306

FSU Справочная служба
Вопросы или комментарии

Политика конфиденциальности
Авторское право

Давайте поговорим о звуковой стене в классе

Главная » Блог » Грамотность » Давайте поговорим о звуковой стене в классе

Автор: Крис Варстилло

1,9 тыс. акции

  • Поделиться16
  • Твит

Прочтите этот пост, чтобы найти все ответы на часто задаваемые учителями вопросы о звуковых стенах!

  • Что такое звуковая стена?
  • Как установить звуковую стену?
  • Чем звуковая стена отличается от традиционной словесной стены?
  • Как использовать звуковую стену в классе?
  • Где можно распечатать звуковые стены?

Фраза, которая сейчас звучит во всех онлайн-группах учителей и попадает в заголовки, — это «наука чтения» или SoR. Этот пост от Heggerty содержит ТОННУ удивительных ресурсов, если вы хотите узнать больше о SoR. Мы все хотим быть лучшими учителями, какими только можем быть, и очень важно идти в ногу с передовым опытом, особенно в чтении. Звуковая стена в классе основана на науке о чтении и поддерживает четкое обучение с помощью фонем.

Прежде чем мы перейдем к особенностям звуковой стены с изображениями рта, давайте ответим на некоторые часто задаваемые вопросы о звуковых стенах в классе.

Что такое звуковая стена?

Звуковая стена — это способ организации фонем и образцов правописания, которые учащиеся могут использовать в качестве справочного материала при написании и чтении слов. Слова группируются по фонемам (или звукам), а НЕ по начальным буквам. Звуковая стена организует англоязычные фонемы таким образом, чтобы учащиеся могли понять закономерности правописания, которые воспроизводят разные звуки.

Фото: Аманда Альба

Чем отличаются звуковые стены и стены слов?

Во-первых, вы организуете стену слов в алфавитном порядке от A до Z. Обычно мы добавляем слова-визитки или часто встречающиеся слова на основе первой буквы слова. Это становится проблемой, когда мы добираемся до таких слов, как «the». Если учащийся не знает, какие буквы связаны с начальным звуком /й/, то стена слов ему не поможет. Они не знают, что нужно искать под буквой Т. Хотя некоторые из нас могут чувствовать себя очень привязанными к ним, стены слов не работают для многих наших учеников. В «Ракетах для чтения» есть замечательная статья (и отличная пояснительная таблица!) о том, почему вы должны перейти от стены слов к стене звука.

При звуковой стене секции разбиваются на звуки. Под каждым звуком указаны буквы, которые используются для написания этого звука, а также примеры слов. Студенты будут использовать свои знания о звуках, которым их специально научили, чтобы использовать звуковую стену в классе самостоятельно!

Сколько места занимает звуковая стена?

Стандартной доски объявлений в классе должно хватить. Пространство, которое вы уже используете для стены слов, отлично подойдет для вашей звуковой стены! Если в вашем классе не так много места на стенах, в нашем ресурсе Sound Wall есть персональные звуковые стены, которые учащиеся могут установить на своих партах.

Фото: Аманда Хейкок

В каких классах следует использовать звуковую стену?

Звуковые стены — отличный ресурс для борющихся за чтение книг всех возрастов. Вы знакомите учащихся со звуковыми стенами, используя звуки, которые они уже знают. Звуки, которые они знают в 1-м классе, сильно отличаются от звуков, которые они знают во 2-м или даже в 3-м классе. Обратитесь к последовательности, которую ваша школа использует для обучения фонетике, чтобы получить представление о том, что ваши ученики уже изучили. Таким образом, в классе 1-го класса звуковая стена может иметь множество маленьких замков (подробнее об этих замках через секунду), перекрывающих звуки, которые они еще не знают. В классе 2-го класса звуковая стена будет в основном без замков.

Как использовать звуковую стену в классе?

Звуковая стена может быть пустой в начале года. Он будет расти по мере того, как вы будете учить звуки и образцы правописания. Кроме того, вы можете опубликовать звуки и использовать печатный значок «замок», чтобы скрыть звуки, которые ваши ученики еще не выучили. Во время обучения вводите (или «разблокируйте») по одному звуку за раз. Обратите внимание учащихся на то, что делает ваш рот, когда вы произносите каждый звук. Затем сосредоточьте внимание учащихся на буквах и карточке артикуляции на вашей звуковой стене, чтобы они установили связь между ними. Затем привяжите эталонное изображение к звуку. Эти справочные изображения — отличные подсказки для студентов. Наконец, вы можете добавлять слова, которые также используют тот же звук, на пустые карточки или стикеры. Обязательно последовательно демонстрируйте, как учащиеся могут использовать звуковую стену в качестве справочного инструмента. Вот урок, который расскажет вам, как можно использовать звуковую стену во время обучения фонетике.

Также… попробуйте распечатать эти отдельные звуковые стены, чтобы ваши ученики могли носить с собой свои собственные мини-звуковые стены в течение дня!

Счастливые маленькие ученики Звуковая стена с изображением рта и плакатами по акустике

Итак, вы прочитали исследование и готовы включить звуковую стену в свои инструкции по чтению. Здесь, в Lucky Little Learners, мы создали звуковую стену, которая, как мы думаем, вам понравится! Посмотрите видео ниже, чтобы ознакомиться с подробной и индивидуальной экскурсией по нашей звуковой стене в классе, все настроено и готово к использованию со студентами!