School subjects конспект урока по английскому языку 3 класс spotlight – План-конспект урока по иностранному языку (3 класс) на тему: план-конспект урока «School subjects»
План-конспект урока по иностранному языку (3 класс) на тему: план-конспект урока «School subjects»
Конспект урока английского языка в 3 классе МОБУ СОШ с. Алегазово
Учитель: Зарипова Фания Миннигалиевна
УМК: Spotlight 3
Учебник: Английский язык. 3 класс: учеб. для общеобразовательных организаций с прил. на электрон. носителе/ [Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс]. – 2 изд. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2013. – 178 с.: ил. – (Английский в фокусе). – ISBN 978-5-09-030771-0.
Тема урока: Школьные предметы
Цель: развить у учащихся коммуникативные навыки и навыки чтения по теме «Школьные предметы»
Задачи:
— обучение лексике по теме «Школьные предметы», структуре ‘I have’ и ‘I don’t have’
— развитие коммуникативных навыков и навыков чтения
— воспитание уважительного отношения к одноклассникам, повышение мотивации к изучению английского языка
Оборудование:
— учебник Английский язык 3 класс (Spotlight),
— DVD-ROM к данному УМК,
— компьютер и мультимедийный комплекс.
Ход урока:
- Организационный момент
Teacher : Hello. Nice to see you!
Pupil 1,2,3… : Nice to see you too!
T: How are you?
P 1,2,3 : I am fine , thank you!
T: Thank you, sit down, please! Open your copy books and write down the date.
T: What’s the weather like today?
P: It is rainy and windy today.
- Фонетическая зарядка
T: Dear boys and girls, let’s remember our poem about numbers ex. 1 p. 12!
(Первый ряд встает)
One, two, three, four,
Time to go to school once more!
(Второй ряд встает)
Five, six, seven, eight,
Get your school bag, don’t be late!
(Третий ряд встает)
Nine, ten, get your pen.
Come with me, it’s school again!
- Повторение
— повторить лексику по теме « Школьные принадлежности» ( Аудирование упр. 1 стр.10)
— повторить числительные 10-20 в игре « Угадайте число»(Учитель прячет карточку с любым числом ,дети угадывают )
- Введение нового материала
T: Today our topic is School subjects! Школьные предметы.
We will learn how to pronounce them). And will put them down into our vocabularies.
So, look at the screen!
English. Ребята, как вы думаете, какой это предмет? Ученики стараются назвать эти предметы сами.
Maths?
Geography?
PE?
Pupils, do you want to know what do these letters stand for? Ребята, вы хотите узнать, что означают эти две буквы?
Pe – это Physical Education. Дословно – Физическое Образование, но для нас это – физкультура!
History?
Science? Подсказываю, потому что это новое для вас, — естествознание.
Art?
T: Right! Правильно! Или Изобразительное искусство – ИЗО!
Music?
T: Well done! Молодцы! Вы справились с такой сложной задачей! А теперь пора немного отдохнуть!
Физкультминутка
Stand up!
Run!Jump! Swim! Fly!
Clap your hands!
Stamp your feet!
Thank you! Sit down!
(ребята встают и движениями изображают слова учителя)
- Отработка нового материала
T: Open your books at page exercise 2. Answer my question –
— What subjects do you have?
-What subjects don’t you have?(ученики перечисляют предметы)
-We have English, Music, Maths, PE and Art.
-We don’t have Geography, History and Science.
T: Thank you, find exercise 3 page 14, please. But before we do it, let’s put down new words – favourite – любимый (например, любимый предмет, любимая игра и так далее), to like — нравиться. Let’s read it in roles. The first role is for you and the second one is for you.( новые слова учитель показывает на карточках)
T : Now let’s read the dialogue and translate the it.(Дети читают диалог и переводят его)
У1: What’s your favourite subject?
У1: Какой твой любимый предмет?
У2: Art. What about you?
У2: ИЗО. Как на счет тебя?
У1: I like music.
У1: Мне нравится музыка.
T: Great! Великолепно!
Now let’s do exercise 4 at page 15.
Here you have to read and say. Прочитай и скажи! Чем отличаются эти предложения?
Ученики отвечают ( полные и сокращенные формы глаголов) и переводят предложения.
1.I am Bob. I’m Bob. Я – Боб.
В первом предложении am написано полностью, а во втором – сокращенно!
2.What’s your name?
What is your name? Как тебя зовут?
В первом предложении is сокращено, а во втором написано полностью!
3.He’s 12. Ему 12.
4.I’m in year 3. Я учусь в 3 классе
5. What is this? Что это?
What’s this!
6. My name is Peter. Меня зовут Питер.
My name’s Peter!
7. They are at school. Они в школе!
They’re at school.
8. It’s a ruler! Это линейка!
It is a ruler!
T: Well done! Все молодцы!
Now let’s have a rest! Sing along! (Ученики поют песню “ Clap your hands”)
T: We will do exercise 5 page 15. Read and answer the questions. Давайте переведем задание!
We will read it in chain! Как мы будем читать текст?
Yes, that’s it. One sentence is for one person! По одному предложению.
T: Let’s translate this text!(also in chain)
Hello,
My name’s Larry and I’m 9. I’m in year 5 at school. I like History, PE and Maths, but my favourite subject is Art. What about you?
Larry
Здравствуйте!
Меня зовут Лэрри и мне 9 лет. Я в 5 классе в школе. Мне нравится история, физкультура и математика, но мой любимый предмет – ИЗО. Как на счет тебя?
Лэрри.
Thank you, boys and girls and now we will answer the questions!
-How old is Larry?
-He is nine.
-What year is he in at school?
-He is in year five at school.
-What’s Larry’s favourite subject?
-Larry’s favourite sublects are History, PE and Maths but Larry’s favourite subject is Art.
T: Thank you!
- Задание на дом
And now we will put down the homework. Write a letter to Larry! Напишите письмо от вас Лэрри. Расскажите, как вас зовут My name is, сколько вам лет – I am eight (nine) , в каком вы классе I am in year three at school. Какие предметы вы любите и какой ваш любимый предмет – I like Music and Maths but my favourite subject is English. Спросите Лэрри, как у него дела – How are you или спросите, “Как на счет тебя?» — what about you?
И подпишите свою работу любыми английскими именами.
- Подведение итогов урока
T: The lesson is over, goodbye!
nsportal.ru
План-конспект открытого урока по теме Школьные предметы Спотлайт 3 класс
Конспект открытого урока английского языка в 3 классе по теме: «Школьные предметы»
Учитель: Антоненко Лилия Валериевна
Класс: 3 А
Тема урока: Школьные предметы
Цель: ознакомление обучающихся с новой лексикой по теме: «Школьные предметы»
Задачи:
Обучающие: Сформировать представление о новой лексике, научить правильно читать новые слова.
Развивающие: Развивать навыки произношения английских звуков, чтение английских слов;
развивать память, логическое мышление;
развивать навыки устной речи;
развивать умение работать самостоятельно, в паре.
Воспитательные: Формировать навыки работы в парах, воспитывать уважительное отношение друг к другу, воспитывать интерес к изучаемому предмету.
Планируемые результаты
Знать: новую лексику по теме «Школьные предметы»
Уметь: Правильно читать новые слова, узнавать их в предложениях.
Формирование УУД
Личностные: Мотивация образовательной деятельности. Формирование ценностных отношений к учителю, к одноклассникам, к учебнику.
Метапредметные: Развитие монологической речи , навыков чтения, развивать умение работать в группах, развитие навыков самооценки.
Предметные: Умение правильно произносить новые слова.
Основные термины, понятия: school subjects, maths, music, history, sciences, art, geography.
Межпредметные связи: Чтение, русский язык.
Ресурсы
Книгопечатная продукция
: учебник, книга для учителя, рабочая тетрадь.Технические средства обучения: компьютер, проектор, интерактивная доска.
Фонетическая разминка.
Метапредметные
Проверка готовности к уроку, учитель задает вопросы.
Дети приветствуют учителя. Обучающиеся отвечают на вопросы
I этап
Мотивация деятельности, постановка целей и задач урока
Проверка домашнего задания. Повторение пройденного материала. Постановка цели и задач. Новые лексические единицы.
Метапредметные
Учитель произносит и учит обучающихся новым слова по теме.
Повторение за учителем. Работа в группах, произношение новых слов.
II этап
Актуализация знаний
III этап
Изучение нового материала с элементами закрепления
Изучение новых слов Учебник: № 1,2,3,5 стр. 14-15.
Обучающие отвечают на вопросы, работают в парах.
Предметные
Обучает произношению новых слов, объясняет задания, проверяет упражнения.
Обучающиеся произносят слова выполняют задание в учебнике.
IV этап
Итоговый контроль знаний подведение итогов. Рефлексия
Рефлексия.
Личностные, предметные
Объясняет задания, проверяет Рефлексия.
Учащиеся оценивают себя.
V этап
Домашнее задание
стр. 15 № 5 написать Ларри письмо о себе.
предметные
Учитель объясняет домашнее задание
Обучающиеся записывают домашнее задание
ели урока были следующие
Образовательные:
infourok.ru
ЭТАПЫ УРОКА | ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ | ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ | ФОРМИРОВАНИЕ УУД |
Этап мотивации | Good morning, children! Nice to see you. Who is on a duty today? Who is absent today? | Приветствие, дежурные называют отсутствующих. | Личностные: формировать мотивационную основу учебной деятельности Коммуникативные: развитие учебного сотрудничества с учителем. |
Этап актуализации и пробного учебного действия. Цель: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке. | OK. Look in your books on page 14 Ex 1 and tell me How do you think, what is the topic of our today’s lesson? Учитель ставит проблему | Высказывают предположения относительно темы урока, пытаются ее сформулировать. | Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели. Регулятивные: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале Коммуникативные: формирование умения оформлять свои мысли в устной форме. |
Этап выявления места и причины затруднения. Цель: вовлечение в учебную деятельность. | Look at the picture once again. There some words which you might not know. What are they? Name them, please. Now, open your ex. books, write down today’s date. Look at these words once again. Lets read it together | Учащиеся называют незнакомые слова и пытаются догадаться об их значении. | Коммуникативные: научиться читать новые слова |
Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи. Цель: включение в целенаправленное действие, подготовка учащихся к усвоению нового материала | Look at ex 2. Tell me what lessons have you got at school? What is your favourite subjects? | Учащиеся отвечают на вопросы учителя | Коммуникативные: научиться говорить, какие предметы есть в школе, и спрашивать о любимом школьном предмете и отвечать на вопрос |
Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону. Цель: включение в целенаправленное действие. | Now, let’s work in pairs. Ask your partners about their favourite subjects. | Дети в парах задают друг другу вопросы и отвечают на них. | Регулятивные УУД: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале |
Динамическая пауза | Let’s have a rest now. I can jump I can run | ||
Этап включения в систему знаний и повторения. Цель: Выделение из сообщения информации, которая необходима для решения поставленной задачи. | That’s all right. Now, please, open your books on page 15 Ex 5. Lets read the text and answer the questions Now please open your exercise books and let`s try to describe one of your classmate. | Учащиеся читаю текст и переводят вместе с учителем, также пытаются ответить на вопросы под текстом. Учитель записывает ответы на доске. Учащиеся записывают информацию о своём однокласснике, опираясь на образец (текст прочитанный ранее) | Познавательные УУД: уметь извлекать информацию из прочитанного текста, уметь действовать по образцу, осуществлять поиск необходимой информации в грамматическом справочнике Коммуникативные (чтение): научиться читать новые слова, читать про себя и понимать текст, построенный на изученном языковом материале Коммуникативные (письмо): научиться писать о себе |
Этап рефлексии учебной деятельности на уроке. Цель: закрепления лексики по теме Предметы | So, tell me, please. What subjects do you know? Do you like this lesson? Please close your eyes and raise your hands who really enjoys lesson? | Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы. | Познавательные: формирование умения делать выводы. |
Домашнее задание. |
multiurok.ru
Открытый урок «Fun at School» в 3 классе
Конспект открытого урока в 3 классе. Тема урока«Fun at school»
Цель урока: формирование у учащихся способностей к структурированию и систематизации изученного материала по темам «Семья», «Животные», «Дом», «Школьные предметы».
Тип урока: урок обобщения и закрепления изученного
Задачи:
1. Обучающая:
— развитие умений устной речи, чтения и аудирования;
— закрепление лексики по темам «Семья», «Животные», «Дом», «Школьные предметы».
— формирование навыков монологической речи в представлении членов семьи, описания дома и домашнего питомца.
— закрепление в речи лексических структур «This is my…», «She / He is …», а также грамматических структур «Множественное число существительных», «Глагол to be в настоящем времени», «Притяжательные местоимения»
2. Развивающая:
— развитие памяти, внимания, мышления;
— развитие коммуникативных способностей;
— формирование положительной мотивации к изучению английского языка.
3. Воспитательная:
— воспитание интереса и дружелюбного отношения к культуре другой страны;
Планируемые результаты:
Предметные
— формирование активного лексического запаса по темам «Семья», «Животные», «Дом», «Школьные предметы».
— умения называть и описывать членов семьи, описывать своего питомца и свою квартиру.
— развитие навыков аудирования и произносительных навыков
— развитие навыков чтения
Метапредметные
— формирование умения осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации
— овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии
Личностные
— формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи
— развитие навыков сотрудничества со сверстниками
— формирование навыков самоанализа и самоконтроля
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная и групповая
Средства обучения: УМК Spotlight 3 (Английский в фокусе. 3 класс). Учебник. Быкова Н.И., Дули Дж. и др.; доска; проектор; презентация Power Point, видеозапись, раздаточный материал
Ход урока:
Этап | Деятельность учителя, содержание | Деятельность учащихся |
1.Оргмомент 2.Мотивация.Целеполагание 3.Основной этап. Развитие лексических навыков по теме «Школьные принадлежности» Развитие навыков говорения по теме «Числительные» Развитие навыков чтения и говорения по теме «Семья» Развитие навыков чтения и говорения по теме «Дом» Развитие навыков чтения и говорения по теме «Животные» 4.Рефлексия.Оценка. Объяснение домашнего задания. | Good morning, boys and girls! I am glad to see you. Sit down, please. Look! Here is a letter. Let`s read it. Who writes a letter? Do you want to go to Lulu`s school? OK! But first we must take some things. Please put things you need at school into the bag and name them. So we are ready to go. Take your seats and we go to Britain! So we are in Britain. Look Lulu`s family meets us! Let`s meet them! Look it`s Larry and Lulu`s school. Let`s go there. And what subjects we have today? There are some pictures on the board guess the names of subjects. Well, our first lesson is Maths. Let`s count from 1 to 20. And now let`s do sums. Look at the slides and say. Let’s sing a song « One,two,three» The next lesson is Reading. Read and answer the questions. Check your answers. Who wants to describe a family? Now sing a song «Come to my house». The 3d lesson is Art. Do you like to paint? I give you sheets please read and color the things. (командам даются листки-раскраски с изображением комнаты, они должны раскрасить в соответствующие цвета).Let’s sing «This is my house». Well. Now we have English. Solve the riddles. Well done! Who wants to describe a pet?Sing a song «What can crawl». OK .All the lessons are over and it`s time to go home! Say good-bye to Lulu and her family! And our lesson comes to the end. You were very active today! Did you like our lesson? I’ll give you pictures .Show me a happy clown if you liked our lesson. Show me a sad clown if you didn’t like our lesson. Thank you for your work! Your marks are … Write down your home task. See you soon. | Отвечают на приветствие. Слушают Отвечают на вопросы. Выбирают из картинок вещи необходимые в школе и складывают в портфель.(слайд3) Дети здороваются по английски с членами семьи Лулу и представляются.(слайд6) (слайд 7) Считают от одного до 20 Решают примеры на слайдах и произносят весь пример вслух на английском. Поют песню.(слайды8-12) Читают и отвечают на вопросы. Описывают свою семью. Поют песню.(слайды 13-17) Читают текст к картинке и раскрашивают. Поют песню.(слайды 18-21) Дети отгадывают загадки про животных.(слайды22-31).Поют песню. Отвечают на вопросы, формулируют итоги. Оценивают свою работу. Записывают домашнее задание в дневник. (слайды 32-35) |
videouroki.net
Конспект урока английского языка в 3 классе по теме: Школьные предметы Учитель: Аметова Арзы Рамазановна
Конспект урока английского языка в 3 классе по теме: Школьные предметы
Учитель: Аметова Арзы Рамазановна, учитель английского языка, МКОУ «Угловская СОШ»
Учебник: Английский язык. 3 класс: (Английский в фокусе). [Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс]. – 2 изд. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2013.
Тема урока: Школьные предметы
Цель: развить у учащихся коммуникативные навыки и навыки чтения по теме «Школьные предметы»
Задачи:
— обучение лексике по теме «Школьные предметы», структуре ‘I have’ и ‘I don’t have’
— развитие коммуникативных навыков и навыков чтения
— воспитание уважительного отношения к одноклассникам, повышение мотивации к изучению английского языка
Оборудование:
— учебник Английский язык 3 класс (Spotlight),
— компьютер
Ход урока:
Good morning. Nice to see you!How are you?
I am fine too, thank you!
Who is on duty today?
Thank you, sit down, please!
Good morning! Nice to see you too!
We are fine, thanks, and what about you?
Ученик 1: What’s the weather like today?
Ученик 2: It is rainy and windy today.
У1: Who is absent today?
У2: Viktoriya Podvisotskaya and Arina Yurchenko are absent today.
Фонетическая зарядка
Dear boys and girls, let’s remember our poem about numbers ex. 1 p. 12!
(Первый ряд встает)
One, two, three, four,
Time to go to school once more!
(Второй ряд встает)
Five, six, seven, eight,
Get your school bag, don’t be late!
(Третий ряд встает)
Nine, ten, get your pen.
Come with me, it’s school again!
Введение нового материала
Today our topic is School subjects! Школьные предметы.
We will learn how to pronounce them. Мы узнаем как они произносятся (названия школьных предметов). And will put them down into our vocabularies. И запишем их в наши словарики!
So, look at the screen!
English. Ребята, как вы думаете, какой это предмет?
Maths?
Geography?
PE?
Pupils, do you want to know what do these letters stand for? Ребята, вы хотите узнать, что означают эти две буквы?
Pe – это Physical Education. Дословно – Физическое Образование, но для нас это – физкультура!
History?
Science? Подсказываю, потому что это новое для вас, — естествознание.
Art?
Right! Правильно! Или Изобразительное искусство – ИЗО!
Music?
Well done! Молодцы! Вы справились с такой сложной задачей! А теперь пора немного размяться!
Английский язык!
Математика!
География!
Физкультура!
История!
(думают…)
Рисование!
Музыка!
Физкультминутка
Stand up!
Run! Jump! Go! Fly!
Clap your hands!
Stamp your feet!
Thank you! Sit down!
(ребята встают и движениями изображают слова учителя)
Закрепление нового материала
Open your books at page exercise 2. Answer my question – What subjects do you have?
What subjects don’t you have?
Thank you, exercise 3 page 14. But before we do it, let’s put down new words – favourite – любимый (например, любимый предмет, любимая игра и так далее), to like — нравиться. Let’s read it in roles. The first role is for you and the second one is for you.
Now let’s translate the dialogue.
Great! Великолепно!
Now let’s do exercise 4 at page 15.
Here you have to read and say. Как переводится read and say?
Good! А чем отличаются эти два предложения?
Yes, that’s it! Thank you,
А чем эти два предложения отличаются?
Yes, that’s right! Sentence number 3,
Right! Number 4,
Well-well-well. That is not very correct! Что значит «Я в году восьмом»? Это значит «Я учусь в восьмом классе». Ребята запишите в словарики – I am in year …Я в … классе.
Sentence 5, а как мы скажем это предложение кратко?
Well done! Sentence 6.
А кратко?
Good! Sentence 7.
Excellent! Sentence 8, А полностью это предложение…
Good job! Все молодцы!
Now we will do exercise 5 page 15. Read and answer the questions. Давайте переведем задание!
Yes, that’s it. We will read it in chain! Как мы будем читать текст?
Yes, that’s it. One sentence is for one person! По одному предложению
Let’s translate this text!
(also in chain)
Thank you, boys and girls and now we will answer the questions!
How old is Larry?
Yes, that’s right!
What year is he in at school?
That’s it!
What’s Larry’s favourite subject?
Thank you!
We have English, Music, Maths, PE and Art.
We don’t have Geography, History and Science.
(двое учащихся читают диалог)
У1: What’s your favourite subject?
У2: Art. What about you?
У1: I like music.
У1: Какой твой любимый предмет?
У2: ИЗО. Как на счет тебя?
У1: Мне нравится Музыка.
Прочитай и скажи!
I am Bob. I’m Bob. Я – Боб.
В первом предложении am написано полностью, а во втором – сокращенно!
What’s your name?
What is your name? Как тебя зовут?
В первом предложении is сокращено, а во втором написано полностью!
He’s 12. Ему 12.
I’m in year 8. Я в году восьмом.
5.What is this? Что это?
What’s this!
6.My name is Peter. Меня зовут Питер.
My name’s Peter!
7. They are at school. Они в школе! They’re at school.
8. It’s a ruler! Это линейка!
It is a ruler!
Прочитай и ответь на вопросы!
Все хором: По цепочке!
Hello,
My name’s Larry and I’m 9. I’m in year 5 at school. I like History, PE and Maths, but my favourite subject is Art.
What about you?
Larry
Здравствуйте
Меня зовут Ларри и мне 9 лет. Я в 5 классе в школе. Мне нравится история, физкультура и математика, но мой любимый предмет – ИЗО.
Как на счет тебя?
Ларри.
He is nine.
He is in year five at school.
Larry’s favourite sublects are History, PE and Maths but Larry’s
favourite subject is Art.
Задание на дом
And now we will put down the hometask. Write a letter to Larry! Напишите письмо от вас Ларри. Расскажите, как вас зовут My name is, сколько вам лет – I am eight (nine), в каком вы классе I am in year three at school. Какие предметы вы любите и какой ваш любимый предмет – I like Music and Maths but my favourite subject is English. Спросите Ларри, как у него дела – How are you или спросите, “Как на счет тебя?» — what about you?
И подпишите свою работу – Dima (Sasha) и так далее.
Подведение итогов урока
You get excellent marks for the work at the lesson. Give me your record books.
The lesson is over, goodbye!
Thank you, goodbye!
infourok.ru
Конспект урока по английскому языку в 3 классе по теме «Home, sweet home!» (учебник «Spotlight-3» Н. Быкова)
КОНСПЕКТ УРОКА В 3 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ
«Home, sweet home!»
(УМК “Spotlight-3” Быковой Н., Дули Дж. и др.)
Урок разработала
Учитель английского языка
МБОУ средней школы №74
Денисова И.А.
Конспект урока в 3 классе по теме «Home, sweet home!»
с использованием здоровьесберегающих технологий (динамическая пауза, смена деятельности)
(английский язык, по учебнику «Английский в фокусе-3», Быкова Н., Дж. Дули и др.) Учитель: Денисова И.А.
Цель: формирование коммуникативных умений и навыков через говорение, аудирование, чтение.
Задачи:
1. Образовательный аспект:
-повторение изученной лексики по теме «Дом. Комнаты. Предметы в доме.», грамматической структуры there is/there are, предлогов места.
-отработка вопросительной и отрицательной формой структуры there is/there are;
-формирование произносительных навыков;
-формирование навыков аудирования и устной речи;
-формирование навыков чтения.
2. Развивающий аспект:
-развитие коммуникативных навыков;
-развитие навыков построения высказывания по образцу;
-развитие памяти и внимания.
3. Воспитательный аспект:
-привитие интереса к изучению английского языка;
-воспитание умения работы в парах, самостоятельно;
-учить управлять эмоциями в игровых ситуациях.
Речевой материал:
лексика по темам «Дом. Предметы в доме», предлоги места, грамматическая структура there is/there are.
Оснащение урока:
картинки с изображением домов и комнат, предметов в доме ,героев УМК, карточки с транскрипционными знаками, аудиозапись, цветные скрепки, учебник “Sportlight-3”, раздаточный материал
Тип урока: Объединённый (комбинированный) урок
План урока.
1. Оргмомент.
2. Сообщение темы урока.
3. Фонетическая зарядка.
4. Речевая зарядка. Повторение предлогов места, структуры there is/there are
Повторение лексики «Дом. Комнаты в доме. Предметы в доме.», физкультминутка.
5. Закрепление и отработка грамматической структуры «there is/there are» в утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях.
6. Формирование навыков чтения.
7. Формирование навыков аудирования и говорения, чтения.
8. Домашнее задание.
9. Подведение итогов.
Ход урока.
1. Оргмомент.
Приветствие учителя и учащихся.
-Hello, students! Nice to see you. How are you today? What’s the weather like today? Who’ s absent?
Let’s begin our lesson.
2. Сообщение темы урока.
-Today we’ll talk about houses and things in them, listen to the song and sing a song, read a fairy-tale, describe our homes, play a little. Let’s start with the sounds!
3. Фонетическая зарядка.
[Ѳ]: thanks, teeth, mouth, I think
[ ᶞ ]: there, there is, there is a pen on the desk; there are, there are pens on the desk
— какую структуры мы только что повторили? Для чего она нужна?
4. Речевая зарядка. Повторение предлогов места, структуры there is/there are
— Translate from Russian into English: на столе, под креслом, на диване, перед зеркалом, под кроватью …(повторяют предлоги места и изученную лексику по теме «Дом. Комнаты. Предметы в доме»
— Tell me, please, where is my pen/pencil/bag/book…
(Ученики рассказывают о местонахождении разных предметов в классе, используя предлоги места и структуру there is/there are )
5. Закрепление и отработка грамматической структуры «there is/there are» в утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях.
— Tell me, please, what is there in your house. (ученики рассказывают о месторасположении предметов мебели в своём доме, используя структуру there is/there are )
— Let’s play a little! Correct me: ex.T.: There is Masha behind Dasha. (Ученики исправляют учителя: There isn’t Masha behind Dasha. There is Sasha behind Dasha.отработка отрицательной формы структуры there is/there are)
-Imagine, I’ve left my phone at home. Ask me about, where it is situated.(Ученики задают вопросы о местонахождении телефона учителя. Отработка вопросительной формы структуры there is/there are )
Ex.: Is it there on the sofa? Is it there on the table? …
Физкультминутка.
6. Формирование навыков чтения.
-Now open your books at p.96 ex. 2. Look and say, why the house is funny. Where are the boxes? Listen to this poem! Sing along! ( Ученики слушают аудиозапись песни “ Мой дом очень смешной» и повторяют за диктором.) Let’s read!
7. Формирование навыков аудирования и говорения, чтения.
-Today we continue to read our fairy-tale “ the Toy soldier”. Look at the picture at p. 98-99. Say, where the clock/Bella/ teddy bear/ Jack/ cair … is. (Ученики отвечают на вопросы учителя по картинке, используя предлоги места и структуру there is/there are )
Listen to the fairy tale! Let’s train your reading skills! Read! Проверка понимания. Читают хором и индивидуально Do ex. 1,2 p.100
Физкультминутка. You’re tired. Let’s have a rest!
8. Домашнее задание
Домашнее задание. (уч. Стр.98-99 выр. чтение, сборник упражнений с. 98 упр.1,2,3)
9. Подведение итогов.
(считают кол-во полученных за ответы скрепок, определяется победитель, объявляются оценки)
infourok.ru
Конспект урока по английскому языку «Spotlight»
Цель: развить у учащихся коммуникативные навыки и навыки чтения по теме «Школьные предметы»
Задачи:
— обучение лексике по теме «Школьные предметы», структуре ‘I have’ и ‘I don’t have’
— развитие коммуникативных навыков и навыков чтения
— воспитание уважительного отношения к одноклассникам, повышение мотивации к изучению английского языка
Оборудование:
— учебник Английский язык 3 класс (Spotlight),
— DVD-ROM к данному УМК,
— компьютер и мультимедийный компекс.
Ход урока:
Организационный момент
Hello. Nice to see you!
How are you?
I am fine too, thank you!
Who is on duty today?
Thank you, sit down, please!
Фонетическая зарядка
Dear boys and girls, let’s remember our poem about numbers ex. 1 p. 12!
Введение нового материала
Today our topic is School subjects! Школьные предметы.
We will learn how to pronounce them. Мы узнаем как они произносятся (названия школьных предметов). And will put them down into our vocabularies. И запишим их в наши словарики!
So, look at the screen!
English. Ребята, как вы думаете, какой это предмет?
Maths?
Geography?
PE?
Pupils, do you want to know what do these letters stand for? Ребята, вы хотите узнать, что означают эти две буквы?
Pe – это Physical Education. Дословно – Физическое Образование, но для нас это – физкультура!
History?
Science? Подсказываю, потому что это новое для вас, — естествознание.
Art?
Right! Правильно! Или Изобразительное искусство – ИЗО!
Music?
Well done! Молодцы! Вы справились с такой сложной задачей! А теперь пора немного размяться!
Физкультминутка
Stand up!
Run!Jump! Go! Fly!
Clap your hands!
Stamp your feet!
Thank you! Sit down!
Отработка нового материала.
Open your books at page exercise 2. Answer my question – What subjects do you have?
What subjects don’t you have?
Thank you, exercise 3 page 14. But before we do it, let’s put down new words – favourite – любимый (например, любимый предмет, любимая игра и так далее), to like — нравиться. Let’s read it in roles. The first role is for you and the second one is for you.
Now let’s translate the dialogue.
Great! Великолепно!
Now let’s do exercise 4 at page 15.
Here you have to read and say. Как переводится read and say?
Thank you, Sasha!
Sasha, start, please!
Good! А чем отличаются эти два предложения?
Yes, that’s it! Thank you, Sasha! Bogdan, go on reading!
Thanks, Богдан, а чем эти два предложения отличаются?
Yes, that’s right! Sentence number 3, Vika read!
Right! Number 4, Oxana, please!
Well-well-well. That is not very correct! Что значит «Я в году восьмом»? Это значит «Я учусь в восьмом классе». Ребята запишите в словарики – I am in year …Я в … классе.
Sentence 5. Julia, please!
Excellent! Юля, а как мы скажем это предложение кратко?
Well done! Sentence 6. Dima!
А кратко?
Good! Sentence 7. Ann, please!
Excellent! Sentence 8, Vika, please!
А полностью это предложение…
Good job! Все молодцы!
Now we will do exercise 5 page 15. Read and answer the questions. Давайте переведем задание!
Yes, that’s it. We will read it in chain! Как мы будем читать текст?
Yes, that’s it. One sentence is for one person! По одному предложению. Dima, start reading!
Let’s translate this text!(also in chain)
Весь материал — смотрите документ.
videouroki.net