cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Презентация по английскому цвета 2 класс – Презентация по английскому языку на тему «Цвета» (2 класс)

Презентация по английскому языку на тему «Цвета» (2 класс)

Класс: 2

Название урока: Ord likes painting.

Тема урока: Цвета.

Цели урока:

познавательный аспект: знакомство с английскими словами по теме «Цвета», с новыми английскими знаками и звуками, с английской песенкой «Песня о радуге»;

развивающий аспект: развитие способности к догадке на основе иллюстративной и звуковой наглядности, развитие воображения и фантазии;

воспитательный аспект: воспитание навыков самостоятельной, целенаправленной работы;

учебный аспект: формирование лексических навыков, совершенствование навыков аудирования.

Сопутствующая задача: развитие речевого умения, диалогическая речь, совершенствование навыков каллиграфии.

Формирование УУД

Личностные УУД: способствовать формированию интереса к овладению иностранным языком

Коммуникативные УУД: способствовать формированию готовности к англоязычному общению; развивать умение работать в группах; Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу; формировать умение слушать друг друга, вести диалог; формирование социальной компетентности;

Познавательные УУД: содействовать формированию лексического материала; развивать умение самостоятельно формировать познавательные цели; формирование умения осознанного построения речевого высказывания в устной речи, извлечение необходимой информации из прослушанных текстов;

Регулятивные УУД: способствовать формированию навыков самоконтроля; воспитывать способность к организации своей учебной деятельности.

Языковойматериал:

лексический: red, orange, yellow, green, blue, purple, pink, brown, grey, violet, black, white.

Речевыефункции:  [ʃ ] , [g ], [v ], [ɒ ], [ᴈ: ], [ᴐ: ] ,[əʊ] ; буквы Aa, Oo, Vv, Zz.

 

Оснащение урока: учебник английского языка УМК Кузовлев 2 класс, рабочая тетрадь УМК Кузовлев 2 класс, звукозапись, презентация с изображением цветов, картинки с изображением букв, проектор, компьютер, динамики. 

infourok.ru

Презентация по английскому языку 2 класс тема «Цвета»

Давайте вспомним цвета радуги на русском языке

А потом познакомимся с ними на английском.

На светофоре красный цвет

Нам скажет, стойте!

Красный

Red – (ред)

Я принес тебе всего лишь Апельсины цвета orange (ориндж)

Везде гуляет смело, цыплёнок жёлтый – YELLOW

( ЕЛОУ )

Цвет листьев и травы один,

Зелёный по-английски – green.

( грин )

Светлый тон, запоминай: Светлый по-английски … light. (лайт)

Light blue – светло — голубой (лайт блу)

Я море синее люблю,

А синий по-английски

Blue. (блу)

Знают даже недотепы, Что фиолетовый по-английски   purple .

(пёпл)

videouroki.net

Презентация по английскому языку на тему «Цвета радуги» (2 класс)

МБОУ СОШ №8

Разработка открытого урока по английскому языку во 2 “А” классе по внеурочной деятельности

тема : “Цвета

Урок разработала учитель английского языка Гаспарян Н.Р.

Цель: научить и закрепить название цветов

Задачи: активизация лексического материала по теме «Цвета»

  • совершенствовать навыки устной речи
  • развить речевые умения учащихся, внимание, память
  • умение работать в микрогруппах
  • прививать интерес к изучаемому языку

Средства обучения:

  • презентация “Цвета”
  • картинки-раскраски, цветные карандаши
  • карточки из цветных картонов и разноцветные флажки
  • мультимедийный проектор, компьютер
  • Орг. Момент: Good morning children. How are you today? (ответ) Fine thank you. Sit down please.
  • Постановка целей и задач урока: (слайд 1)
  • Развитие внимания, памяти: (слайд14) Посмотрите на доску, это картина с разными цветами , я буду спрашивать вам цвета, а вы будете отвечать. : Who can tell what colour is it? Кто может сказать мне, какой это цвет? (ученики отвечают) It is…(red, black, pink).
  • Речевая зарядка: А теперь давайте вспомним и споем песню о цветах радуги. Now let’s remember and sing our song about rainbow. THE RAINBOW COLORS SONG. Вы готовы? Да! Are you ready? Yes, we are. Thank you. You are good singers.
  • Закрепление изучаемого материала: (слайд16) Давайте закрепим все ваши знания. У вас на столах лежат картинки-раскраски. На картинках нарисовано карандаши и на них написаны все цвета, но на английском. Вы должны закрасить карандаши в нужный цвет. You must colour (paint) the pencils. Кто сделает быстро и правильно, тот и выиграл. Начинаем! Who does quicker and correct will win. Let’s start.

Today we have an unusual lesson. Сегодня у нас будет необычный урок. По данному слайду кто мне скажет тему нашего урока?

(ученики отвечают) тема – цвета, как будет цвета на английском?- Colours. A что состоит из разных цветов и появляется в небе после дождя? Правильно радуга! а как будет радуга на английском?- Rainbow.

3. Изучение нового материала: (cлайды 3-13) Посмотрите на доску,мы будем изучать цвета. послушайте и повторите за мной – Listen and

repeat after me:

red – красный blue – синий

orange – ­­ оранжевый purple – фиолетовый

yellow – желтый pink – розовый

green – зеленый brown – коричневый

white – белый black – черный

grey – серый

7.Актуализация знаний: Now let’s remember the topic of our lesson. Давайте вспомним тему нашего урока. Правильно -«Цвета». Look at the board please, here we have pictures. Посмотрите на доску пожалуйста, тут у нас есть картины. На картинах изображена лексика (слова), которые мы уже учили. Я буду спрашивать что это и какого цвета, а вы будете отвечать. Let’s begin. Давайте начнем.

What is it? It is a box. What colour is it? It is pink. You are right (правильно).

8.Играсоревнование двух команд: And now we will play. Do you want to play with me? Yes, we do. А сейчас мы будем играть. Хотите играть со мной? Да! Давайте закрепим все ваши знания и проведем небольшое соревнование между командами. Класс разделяется на 2 команды. Для каждой команды на столе есть разноцветные карточки с надписью. сначала я вам показываю мою карточку и читаю что там написано, а вы у вас на столе находите карточку такого же цвета и надписью. Например: я говорю “ green

flag” – зеленый флаг, вы ищете зеленую карточку с надписью флаг (flag), а зеленых карточек на столе будет несколько, а потом я не буду показывать карточку, буду только читать, а вы уже сами должны угадать цвет . Например: “yellow bus”-желтый автобус, вы должны найти желтую карточку с надписью автобус (bus), Кто быстрее находит и принесет мне карточку, получит флажок. А в конце игры мы подведем итоги. У той команды, у кого больше флажков, та команда и выиграла.

(Учитель смотрит результаты, оценивает, и хвалит отличившуюся команду). Take your sits please. Пожалуйста занимайте свои места.

I see that you know the colours very well. Thank you for your work. I am very satisfied. Я вижу, что вы очень хорошо знаете цвета, спасибо за вашу работу, я очень довольна.

GOOD BYE!

infourok.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *