cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Презентация число и цифра 10: Презентация по математике «Число и цифра 10»

Содержание

Урок по математике «Число и цифра 10»

Тема: Число и цифра 10.

Форма проведения: урок сочетания различных видов деятельности.

Цели:

познакомить учащихся с числом 10;

рассмотреть состав числа 10;

учить писать число 10;

закрепить навыки прямого и обратного счёта в пределах первого десятка;

развивать умение устанавливать соответствия между арифметическим действием и элементами рисунка;

воспитывать стремление овладевать навыками совместной работы в коллективе.

    Задачи:

    обобщение и уточнение дошкольных математических представлений учеников о числах в пределах 10 и действиях с ними;

    формирование понятия состава числа 10;

    развитие геометрического образа данного числа с помощью шкалы линейки;

    обучение детей с помощью данных рисунков устанавливать соответствие между арифметическим действием и элементами рисунка;

    формирование универсальных учебных действий работать по инструкции, образцу;

    выработка каллиграфического навыка письма числа 10;

    создание предпосылок для формирования элементов учебной деятельности, умения учиться.

      Тип урока — открытие новых знаний.

      Предметные УУД:

      знать и уметь называть числа от 1 до 10 в прямом и обратном порядке;

      различать число и цифру;

      использовать линейку для выполнения вычислительных операций.

      применять знаково-символические средства представления информации для создания моделей изучаемых объектов и процессов, а также схем решения учебных и практических задач;

        Коммуникативные УУД:

        формировать умения строить речевые высказывания в соответствии с поставленными задачами.

        создавать условия для развития интереса к урокам математики;

        развивать самостоятельность и навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

          Познавательные УУД:

          формирование каллиграфического навыка написания числа 10;

          умение пользоваться учебником;

          находить способы решения задач, обоснованно строить свои высказывания;

          формировать навыки учебной деятельности;

            Регулятивные УУД:

            развивать внимания, мышления через анализ данных заданий;

            формировать потребность в совершенствовании устной и письменной речи;

            воспитывать потребность в ЗОЖ, через применение здоровьесберегающих технологий.

            Образовательные ресурсы:/data/files/u1484471929.pptx (Шаблон «Число и цифра 10»)

            • Образовательный шаблон по математике.

              1 слайд. Шаблон образовательной презентации для урока математики. Может использоваться учителями начальной школы с целью изучения нового материала на уроке, а также актуализации знаний учащихся. На первом слайде размещается тема урока.

              2 и 3 слайды.Игровой слайд. Игра «Космонавт».Отработка вычислительных навыков.

              4 слайд. Минута каллиграфии. При наличии интерактивной доски у учителя есть возможность прописывать образцы цифр в клетках.

              5 слайд. Счётная лесенка. Цель: закрепить навыки прямого и обратного счёта в пределах первого десятка.

              6 слайд. Физкультминутка.

              7 слайд. Анимационный слайд. Состав числа 10. При щелчке  предмет (кукуруза)  передвигается. В домике открываются числа.

              8 слайд. Составление таблицы сложения на 10.

              9- 10 слайды.  Закрепление изученного.

              Весь материал в образовательном шаблоне легко сменить на изучение других чисел от 1 до 9.

              Ход урока

              I. Организационный момент. 

              Математика – особая страна,

              Для путешествия смекалка нам нужна.

              Будем много думать и считать,

              И задачки не забудем мы решать.

              II. Устный счёт

              а) Решение задач (ответ показывают с помощью веера).

              К серой цапле на урок

              Прилетело семь сорок.

              А из них лишь три сороки

              Приготовили уроки.

              Сколько лодырей — сорок

              Прилетело на урок? (4)

              На удочку Андрей

              Поймал шесть окуней.

              А друг его Сергей

              Трех небольших ершей.

              Сосчитай без лишних слов

              Этих мальчиков улов. (9)

              Ежик по грибы пошел,

              Восемь рыжиков нашел.

              Шесть грибов в корзинку,

              Остальных — на спинку.

              Сколько рыжиков везешь

              На своих иголках, еж? (2)

              б) Игра «Космонавт».

              (слайд 2,3)

              III. Минута каллиграфии. (слайд 4)

              IV. Подведение учащихся к определению темы урока.

               – Как вы думаете, какова тема сегодняшнего урока? 

              – Что мы мы будем делать на уроке?
              – Чему должны научиться?

              V. Проблемный диалог. (Работа с числовым рядом. Игра “ Живые числа”.)(слайд 5)

              1.Какое число предшествует при счете числу 9?

              2. Какое число следует при счете за числом 5?

              3. Какое число стоит между числами 3 и 5?

              4. Какое число стоит правее числа 8?

              5.Какое число стоит левее числа 3?

              – Что вы можете сказать о числе 10? Чем оно отличается от других чисел? (10 – двузначное число, при записи используется 2 знака.)
              – Где в жизни вы встречаетесь с числом 10? (Ответы детей.) 

              Физкультминутка. (слайд 6)

              Раз, два, три, четыре, пять,

              Все умеем мы считать.
              Отдыхать умеем тоже –
              Руки за спину положим,
              Голову поднимем выше
              И легко-легко подышим.
              Подтянитесь на носочках
              столько раз,
              Ровно столько, сколько
              пальцев на руке у вас.

              VI. Практическое задание (работа в парах).

               – Рассмотрите рисунки , которые лежат на парте.

              – Чем похожи все ряды? Чем отличаются?

              Возьмите 10 фишек разного цвета. Сколько может быть красных фишек? Сколько жёлтых?

              (1 и 9, 2 и 8, 3 и 7, 4 и 6, 5 и 5, 6 и 4, 7 и 3, 8 и 2, 9 и 1.)

              Слайд состав числа 10. (слайд 7)

              VII.Изучение нового материала. (слайд 8)

              Учитель выносит на доску все варианты моделирования состава числа 10. Учащиеся предлагают разные варианты и составляют таблицу сложения на10:  и  – это 10.

              Запись:

              VIII. Первичное закрепление. Работа по учебнику. (слайд 9)

              3. Задание 3 (стр. 60).

              – Сравните числа. Какое число больше?

              10 больше 0 10 больше 1

              10 больше 9 10 больше 8

              – Где расположено на шкале линейки 10 относительно этих чисел? (Число 10 расположено правее на шкале линейки. Большее число расположено правее.)

              4. Задание 4 (стр. 60).

              – Прочитайте числа.

              – Назовите данные числа в порядке увеличения.

              – Назовите данные числа в порядке убывания.

              5. Задание 5 (стр. 60) с использованием набора «Касса цифр».

              – Заполните схему:  и  – это 10. Поднимите карточку с пропущенным числом.

              Запись:

              5 и – это 10 8 и – это 10

              4 и – это 10 9 и – это 10

              7 и – это 10 6 и – это 10

              IX. Работа в печатной тетради.

              Учитель демонстрирует карточку с числом 10.

              – Посмотрите, как записывается число десять. На что похоже число 10?

              Ноль катился по странице

              И не значил ничего.

              Рядом встала единица,

              Сделав десять из него.

               

              Запись числа 10.

              X. Самостоятельная работа. (Работа в рабочей тетради по математике.) (слайд 10)

              XI. Рефлексия: Нарисуйте на полях тетради: зелёный кружок – у вас всё получилось, на уроке всё было понятно; жёлтый кружок – не всё было понятно, не всё получилось; красный кружок – требовалось помощь учителя.

              Продолжи фразу: Я сегодня узнал… Я научился… Я запомнил…

              Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

              Число 10. Цифра 10 — презентация онлайн

              Похожие презентации:

              Элементы комбинаторики ( 9-11 классы)

              Применение производной в науке и в жизни

              Проект по математике «Математика вокруг нас. Узоры и орнаменты на посуде»

              Знакомство детей с математическими знаками и монетами

              Тренажёр по математике «Собираем урожай». Счет в пределах 10

              Методы обработки экспериментальных данных

              Лекция 6. Корреляционный и регрессионный анализ

              Решение задач обязательной части ОГЭ по геометрии

              Дифференциальные уравнения

              Подготовка к ЕГЭ по математике. Базовый уровень Сложные задачи

              Тема: «Число 10. Цифра 10»

              2. Знакомство с числом 10

              Цифра вроде буква О –
              Это ноль, иль ничего.
              Круглый ноль такой хорошенький,
              Но не значит ничегошеньки!
              Если ж слева рядом с ним
              Единицу примостим,
              Он побольше станет весить,
              Потому что это – десять.
              (С. Маршак)

              3. ЗАДАНИЕ № 1 «По порядку становись».  Возьмите по одной цифре, пока играет музыка «цифры» гуляют, а по команде «По порядку

              ЗАДАНИЕ № 1
              «По порядку становись».
              Возьмите по одной цифре, пока играет музыка «цифры»
              гуляют, а по команде «По порядку становись» вы должны
              построиться по порядку».
              «Быстрый вопрос, быстрый ответ»
              Вопросы:
              -Посчитайте от 1 до 10 и обратно.
              -Назови соседей числа 3
              -Назови соседей числа 5.
              -Назови соседей числа 8.
              -Я задумала число, оно меньше 5 на одну единицу. Какое это
              число?
              -Я задумала число, оно больше 7 на единицу. Какое это
              число?

              4. ЗАДАНИЕ № 2 «Найди ошибку» 7 1 4 5 3 2 6 8 10 9 правильно ли построились цифры?

              6. ЗАДАНИЕ № 3 Ответьте на вопросы и решите задачи. Ребята, скажите, пожалуйста, сколько частей в задаче? В задаче 3 части 

              ЗАДАНИЕ № 3
              Ответьте на вопросы и решите задачи.
              Ребята, скажите, пожалуйста, сколько частей в задаче?
              В задаче 3 части
              Назовите их.
              1 — условие, 2 – вопрос, 3 – решение.
              Какие вы знаете арифметические знаки?
              Плюс, минус, равно.
              Сейчас вы послушаете задачу, а потом ответите на вопросы.
              \

              7. Физкульминутка «Буратино» Буратино потянулся, (встать на носочки, поднять руки вверх — потянуться, вернуться в и.п.) Вот

              нагнулся, разогнулся, (руки на поясе, ноги на
              ширине ступни, выполнить наклон вперёд. )
              Руки в стороны развёл, (развести руки в стороны)
              Ключик видно не нашёл, (повороты головы: влево,
              прямо, вправо, прямо)
              Чтобы ключик нам достать (опустить руки вниз)
              Надо на носочки встать (встать на носочки, поднять
              руки на уровне груди, вытянуть руки.)
              И руками помахать, (махи руками)

              8. ЗАДАНИЕ № 4 Ребята, посмотрите, какие домики! Только вот квартиры не все пронумерованы. Вам нужно их пронумеровать. Сумма

              номеров квартир должна быть равна номеру дома.

              9. Назови соседей справа

              НАЗОВИ СОСЕДЕЙ СПРАВА
              510
              Назови соседей справа
              49
              38
              27
              16
              5
              55

              11. Задание № 5 Называется «Не зевай, быстро на вопросы отвечай!» Сколько всего дней в неделе? Про какие дни недели мы говорим

              «рабочие дни»?
              Как называются «выходные» дни недели?
              Назовите соседей субботы?
              Назовите соседей вторника?
              Как называется пятый день недели?
              Какие части суток вы знаете?
              Что бывает раньше утро или вечер?
              Сколько пальцев на одной руке?
              Сколько ушей у двух мышей?
              Сколько месяцев в году?
              Какая цифра спряталась в слове семь — я?
              С каким числом мы
              сегодня
              познакомились?
              Что вам понравилось
              на занятии?

              English     Русский Правила

              Добавьте номера слайдов, номера страниц или дату и время

              Вы можете добавить номера слайдов, а также дату и время в презентацию.

              1. Дата и время

              2. Номер слайда

              Чтобы добавить информацию в верхний и нижний колонтитулы к раздаточным материалам

              , см. статью Изменение нумерации страниц, нижних колонтитулов и верхних колонтитулов для раздаточных материалов в PowerPoint.

              Добавление номеров слайдов или номеров страниц заметок

              1. На вкладке View в группе Presentation Views щелкните Normal .

              2. В левой части экрана, на панели с миниатюрами слайдов, щелкните миниатюру первого слайда в презентации.

              3. org/ListItem»>

                9 числа0011 Вкладка Вставка , в группе Текст щелкните Верхний и нижний колонтитулы .

              4. В диалоговом окне Верхний и нижний колонтитулы выполните одно из следующих действий:

                • Если вы хотите добавить номера слайдов, нажмите кнопку Слайд и установите флажок Номер слайда .

                • Если вы хотите добавить номера страниц к заметкам, щелкните вкладку Примечания и раздаточные материалы и установите флажок Номер страницы .

              5. Если вы хотите добавить номера страниц ко всем слайдам или страницам заметок в презентации, нажмите Применить ко всем .

              Изменить номер начального слайда

              Вы можете изменить начальный номер слайда, пронумеровать только один слайд или опустить номер слайда из первого слайда. Вот как.

              1. На вкладке Дизайн в группе Настроить щелкните Размер слайда > Пользовательский размер слайда.

              2. В поле Slide Size в раскрывающемся списке Number Slides from выберите начальный номер.

              Пронумеровать только один слайд или пронумеровать все слайды, кроме первого слайда

              1. На вкладке Вставка в группе Текст щелкните Верхний и нижний колонтитулы .

              2. В диалоговом окне Верхний и нижний колонтитулы щелкните вкладку Слайд .

              3. Выполните одно из следующих действий:

                • Чтобы пронумеровать выбранный слайд, установите флажок Номер слайда и нажмите Применить . Повторите этот шаг для каждого отдельного слайда, который вы хотите пронумеровать.

                • Чтобы пронумеровать все слайды, кроме первого слайда, установите флажок Номер слайда , выберите Не показывать на титульном слайде и нажмите Применить ко всем .

              Сведения о том, как изменить порядок слайдов в презентации, см. в разделе Изменение порядка слайдов.

              Добавить дату и время

              1. На вкладке View в группе Presentation Views щелкните Normal .

              2. В левой части экрана, на панели с миниатюрами слайдов, щелкните миниатюру первого слайда в презентации.

              3. На вкладке Вставка в группе Текст щелкните Дата и время .

              4. org/ListItem»>

                В поле Верхний и нижний колонтитулы выполните одно из следующих действий:

                • Если вы хотите добавить дату и время к своим слайдам, нажмите кнопку Слайд вкладка.

                • Если вы хотите добавить дату и время на страницы заметок, щелкните вкладку Заметки и раздаточные материалы .

              5. Установите флажок Дата и время , а затем выполните одно из следующих действий:

                • org/ListItem»>

                  Если вы хотите, чтобы дата и время отображали текущую дату и время каждый раз, когда вы открываете или распечатываете презентацию, щелкните Обновлять автоматически , а затем выберите нужный формат даты и времени.

                • Если вы хотите установить дату и время на конкретную дату, щелкните Фиксированная , а затем в поле Фиксированная введите нужную дату.

                  Установив дату в презентации так, чтобы она была Фиксированная , вы можете легко отслеживать, когда вы в последний раз вносили в нее изменения.

              6. Если вы хотите добавить дату и время ко всем слайдам, страницам заметок или раздаточным материалам в презентации, нажмите Применить ко всем .

              Добавление номеров слайдов или номеров страниц примечаний

              1. На вкладке View в группе Presentation Views щелкните Normal .

              2. В левой части экрана, на панели с миниатюрами слайдов, щелкните миниатюру первого слайда в презентации.

              3. На вкладке Вставка в группе Текст щелкните Номер слайда .

              4. org/ListItem»>

                В диалоговом окне Верхний и нижний колонтитулы выполните одно из следующих действий:

                • Если вы хотите добавить номера слайдов, нажмите кнопку Слайд и установите флажок Номер слайда .

                • Если вы хотите добавить номера страниц к страницам заметок, щелкните вкладку Заметки и раздаточные материалы и установите флажок Номер страницы .

              5. Если вы хотите добавить номера страниц ко всем слайдам или страницам заметок в презентации, нажмите Применить ко всем .

              Изменить номер начального слайда

              Вы можете изменить начальный номер слайда, пронумеровать только один слайд или опустить номер слайда из первого слайда. Вот как.

              1. На вкладке Design в группе Параметры страницы щелкните Параметры страницы .

              2. В поле Параметры страницы в раскрывающемся списке Номер слайдов из выберите начальный номер.

              Пронумеровать только один слайд или пронумеровать все слайды, кроме первого слайда

                org/ItemList»>
              1. На вставке , в группе Текст щелкните Номер слайда .

              2. В диалоговом окне Верхний и нижний колонтитулы щелкните вкладку Слайд .

              3. Выполните одно из следующих действий:

                • Чтобы пронумеровать выбранный слайд, установите флажок Номер слайда и нажмите Применить . Повторите этот шаг для каждого отдельного слайда, который вы хотите пронумеровать.

                • Чтобы пронумеровать все слайды, кроме первого слайда, установите флажок Номер слайда , выберите Не показывать на титульном слайде , а затем нажмите Применить ко всем .

              Сведения о том, как изменить порядок слайдов в презентации, см. в разделе Изменение порядка слайдов.

              Добавить дату и время

              1. На вкладке Вид в 9Группа 0011 Presentation Views , щелкните Normal .

              2. В левой части экрана, на панели с миниатюрами слайдов, щелкните миниатюру первого слайда в презентации.

              3. На вкладке Вставка в группе Текст щелкните Дата и время .

              4. В поле Верхний и нижний колонтитулы выполните одно из следующих действий:

                • Если вы хотите добавить дату и время к своим слайдам, щелкните вкладку Слайд .

                • Если вы хотите добавить дату и время на страницы заметок, нажмите кнопку Заметки и раздаточные материалы вкладка.

              5. Установите флажок Дата и время , а затем выполните одно из следующих действий:

                • Если вы хотите, чтобы дата и время отображали текущую дату и время каждый раз, когда вы открываете или распечатываете презентацию, нажмите Обновлять автоматически , а затем выберите нужный формат даты и времени.

                • org/ListItem»>

                  Если вы хотите установить дату и время на конкретную дату, щелкните Фиксированная , а затем в поле Фиксированная введите нужную дату.

                  Установив дату в презентации так, чтобы она была Фиксированная , вы можете легко отслеживать, когда вы в последний раз вносили в нее изменения.

              6. Если вы хотите добавить дату и время ко всем слайдам, страницам заметок или раздаточным материалам в презентации, нажмите Применить ко всем .

              См. также

              Добавляйте, упорядочивайте и удаляйте слайды

              Показать номер слайда и общее количество слайдов на каждом слайде

              Измените порядок слайдов

              Вставка или удаление номеров слайдов

                org/ItemList»>
              1. Перейти к Просмотр > Обычный .

              2. Перейти к Вставить > Номер слайда .

              3. Выберите Номер слайда и введите начальный номер слайда. Предварительный просмотр показывает местоположение.

              4. Чтобы добавить или удалить номер слайда только с титульного листа, снимите или выберите Не показывать на титульном слайде .

              5. org/ListItem»>

                Выберите Применить ко всем или Применить .

              Что такое правило 10/20/30 для презентаций и почему оно важно для вашей команды| The Beautiful Blog

              Презентации являются неотъемлемой частью рабочего процесса команды. Презентации, от внутренних коммуникаций и отчетов до предложений и презентаций для клиентов, держат всех на одной волне. Или, в данном случае, на том же слайде.

              Хотя совместная работа — это здорово, слишком много поваров на кухне могут привести к беспорядку. Что касается презентаций, важно иметь руководящие принципы и правила бренда, чтобы обеспечить согласованность и профессионализм всех презентаций компании. В Beautiful.ai наш командный план помогает членам команды сотрудничать с настройками управления контентом и брендинга, чтобы менее опытные отделы не могли испортить колоду. Но тем не менее, вашей команде могут понадобиться дополнительные правила, которые помогут им создать максимально эффективную (и действенную) колоду.

              Одним из наших любимых стандартов является правило презентации 10/20/30 Гая Кавасаки. Не уверены, о чем мы говорим? Давайте уточним.

              Что такое правило 10/20/30 для презентаций?

              Всегда популярное правило 10/20/30 было придумано Гаем Кавасаки, писателем, оратором, предпринимателем и евангелистом из Кремниевой долины. Кавасаки страдает болезнью Меньера, которая время от времени приводит к потере слуха, шуму в ушах (постоянный звон) и головокружению, что, как он подозревает, может быть вызвано скучными презентациями (среди прочего, подтвержденного медицинскими показаниями). Хотя он, возможно, пошутил о презентациях, влияющих на его Меньера, это действительно вдохновило его раз и навсегда покончить с презентациями, достойными повторения. Как венчурный капиталист, он знаком с предпринимательством, презентациями и всем, что между ними. Мы были бы готовы поспорить, что он услышал свою справедливую долю питчей, которые остались без внимания (почти буквально, в его случае).

              Чтобы спасти сообщество венчурного капитала от смерти из-за PowerPoint, он пропагандировал правило 10/20/30 для презентаций, которое гласит, что «презентация должна состоять из десяти слайдов, длиться не более двадцати минут и не содержать шрифта меньшего размера». чем тридцать баллов».

              Почему это важно

              Поскольку мы увлечены своими собственными историями, мы хотели бы думать, что наша аудитория будет чувствовать то же самое. К сожалению, это не всегда так. Вы можете представить самую новаторскую тему для самой заинтересованной аудитории, но все равно можете потерять людей из-за отвлечения внимания или скуки. Правило Кавасаки 10/20/30 гарантирует, что ваша презентация будет разборчивой и лаконичной, что сделает ее более запоминающейся и приведет к большим победам вашей команды.

              10 Slides

              Вы слышали, как мы говорим, что чем меньше, тем лучше, когда речь идет о презентациях, и правило Кавасаки действительно подтверждает это. Вы не можете ожидать, что ваша аудитория поймет (и запомнит) более 10 концепций за одну встречу, поэтому лучше всего сократить презентацию до 10 слайдов. Каждый слайд должен фокусироваться на своем собственном ключевом выводе, и аудитории должно быть ясно, что вы хотите, чтобы они узнали из презентации. Хотя Кавасаки применяет это к миру венчурных капиталистов — и 10 слайдов, которые вам абсолютно необходимы в вашей презентации, — это хорошее практическое правило и для внутренних встреч, предложений и торговых презентаций.

              20 минут

              Когда вы в последний раз смотрели 90-минутную презентацию и думали: «Это здорово, я все запомню». Это риторический вопрос, но, вероятно, можно с уверенностью предположить, что ответ — никогда. Для людей нормально терять концентрацию, отвлекаться или прокручивать в голове список дел во время просмотра презентации, и это не имеет ничего общего с вами или вашей темой. Чтобы ваша аудитория была вовлечена и заинтересована, делайте ее короткой и приятной. Независимо от того, сколько времени вы выделили для встречи, ваша команда должна стремиться к тому, чтобы их презентация не превышала 20 минут. Если осталось время, используйте его для обсуждения, чтобы ответить на вопросы и донести свою точку зрения.

              Шрифт 30 пунктов

              Если вашей аудитории приходится напрягать глаза, чтобы прочитать ваши слайды, они, вероятно, вообще не будут их читать. Независимо от возраста вашей аудитории, никто не хочет щуриться во время 20-минутной презентации. Эмпирическое правило Кавасаки заключается в том, чтобы весь текст был размером 30 пунктов или больше. Конечно, чем крупнее шрифт, тем меньше текста вы сможете вместить. Это хорошее упражнение, чтобы решить, какая информация вам действительно нужна на слайде, а без какой можно обойтись. Делая слайды более разборчивыми для аудитории, вы побуждаете их следовать за вами. Кроме того, осознанное намерение в отношении того, что ваша команда включает в каждый слайд, помогает аудитории точно знать, на что вы хотите, чтобы они обратили внимание в презентации.

              Применение правила презентации 10/20/30 в Beautiful.ai

              Теперь, когда вы знаете, что такое правило Гая Кавасаки 10/20/30, давайте применим его к вашей следующей командной презентации.

              В Beautiful.ai наши готовые шаблоны презентаций помогут вам легко начать вдохновляться. Просто просмотрите нашу галерею вдохновения, составленную отраслевыми экспертами, выберите шаблон, который вам подходит, и настройте его с помощью собственного контента. Большинство наших шаблонов презентаций соответствуют стандарту из 10 слайдов, так что вы будете на правильном пути (в стиле Кавасаки).

              Как только вы окажетесь в колоде, наши умные слайды справятся с кропотливой дизайнерской работой, и вам не придется этого делать. Изменить размер шрифта легко, а наш дизайн ИИ сообщит вам, если размер слишком велик или слишком велик для места на слайде. Вы можете выбрать свой любимый (разборчивый) шрифт при настройке темы презентации, и этот шрифт будет применяться к каждому слайду во всей колоде для сплоченного и согласованного вида.

              Конечно, все напрасно, если не тренироваться. Мы рекомендуем сделать несколько пробных пробежек перед зеркалом или перед вашей собакой, чтобы правильно выбрать время презентации.

              Добавить комментарий

              Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *