cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Музыка вокруг нас: Конспект по музыку на тему : Музыка вокруг нас

Конспект по музыку на тему : Музыка вокруг нас

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Шахтинский педагогический колледж»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конспект пробного занятия

проведенного в коллективе «Фантазёры»

образовательного учреждения школа №21

студенткой группы 4 «Д»

специальности 050148 «Педагогика дополнительного образования в области музыкальной деятельности»

Суховой Анастасии Михайловны

12 октября 2015 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель: Хоменко Е. В                                                    ___________

 

Руководитель практики: преподаватель Снежкова Т. В.__________             

 

Оценка___________

Тема занятия: «Музыка вокруг нас»

Цель: — формирование первоначальных представлений о роли музыки в жизни и духовно-нравственном развитии человека;

Задачи:

·                   Сформировать знания о музыкальном искусстве, познакомить с основными понятиями:

1.    Композитор

2.    Исполнитель

3.    Слушатель

4.    Музыка

·       Развивать внимание, слуховую память; способствовать расширению кругозора, развивать детский голос.

·       Воспитывать слушательскую и исполнительскую культуру детей..

 

Тип занятия: беседа

Планируемые занятия:

         Метапредметные:

1.      активное использование речевых средств и средств информационных и коммуникационных технологий (далее — ИКТ) для решения коммуникативных и познавательных задач;

2.       готовность слушать собеседника и вести диалог; готовность признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою; излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий;

3.      продолжить формирование представлений о роли музыки в жизни человека, ее роли в духовно-нравственном развитии человека;

 

4.  умение воспринимать музыку и выражать свое отношение к музыкальному произведению;

 

Личностные:

1.                  формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы, народов, культур и религий;

2.                  принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

3.                  формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств

развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других л

Методы обучения:

6.   словесные

7.  наглядные

8.  практические

Оборудование: ТСО, проектор, компьютер.

Литература: http://tat-anat.ucoz.ru/load/muzykalnoe_iskusstvo/razrabotka_vneurochnogo_zanjatija_quot_muzykalnaja_strana_quot/9-1-0-176

http://festival.1september.ru/articles/575661/

http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/muzyka/2013/04/10/konspekt-vneklassnogo-zanyatiya-kruzhok-khora-muzykalnyy-zoopark

План занятия:

·       приветствие

·       опрос

·       слушание песни «всюду музыка живёт»

·       беседа о музыке

·       слушание и анализ пьесы «Весело. Грустно»

·       Пластическое интонирование

·       Итог занятия

 

 

 

 

 

 

Ход занятия.

Педагог: Здравствуйте ребята! Я рада вас видеть! Напоминаю меня зовут Анастасия Михайловна , и я буду проводить у вас музыкальное занятие.

·                   Любите ли вы музыку?

·                   Детские песни?

·                   Злую колдунью?

·                   Смотреть мультфильмы?

·                   Любите танцевать?

·                   Весёлая музыка, вам нравиться?

·                   А грустная?

Спасибо, ребята.

 

Я надеюсь, вы все любите музыку и знаете много песен, и наверняка, не представляете себе веселья без веселых песен. На наших занятиях мы будем знакомиться с творчеством детских композитором, слушать музыку, размышлять о ней, петь песни, узнавать много нового и интересного о таком искусстве, как музыка.

Ребята, а что такое музыка? Как вы думаете, зачем нужна музыка? Где вы встречались с ней?

Дети: ответы детей

Педагог: Люди издавна прислушывались к звукам природы и слышали в них музыку. А слышали ли вы когда – нибудь музыку дождя, ветра, музыку птичьих голосов. Музыка живёт повсюду, проявляясь в разных звуках.

Сейчас мы прослушаем песню «Всюду музыка живёт» а в конце занятия мы разучим эту песню.  Автор текста – Суслов В. Композитор – Дубравин Я. Слушайте внимательно, затем мы ответим на вопрос: Где и в чем живёт музыка?

 

Слушание песни «Всюду музыка живёт»

Дети: ответы детей

 

 

 

 

Музыка – один из древнейших видов искусства. С первых минут жизни человека она входит в его дом  колыбельной песней матери, звучит на улице, в кино, в театре.

С утра до позднего вечера мы слушаем музыку: делаем под музыку зарядку, поем на уроках музыки. Сегодняшний день мы тоже посвящаем музыке – царице всех искусств. А вы знаете, почему музыку назвали музыкой?

Слово «музыка» пришло к нам из Древней Греции, жители которой  считали, что на греческой горе Олимп живут боги, среди них покровители искусств- Апполон и его 9 спутниц – муз. В греческом языке слово «музыка» звучало немного иначе – «мусике», что означало «искусство муз.» До сих пор существует легенда о том, что людям, которые что-то создают, сочиняют, придумывают, помогают эти добрые феи-музы.

 С музыкой человечество знакомо  с давних времен. Мы уже никогда не услышим той музыки, но когда-то она скрашивала жизнь людей, заставляла их радоваться или печалиться. Музыка  обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Музыка не стареет, она будет жить столько сколько будет существовать человек. У каждого своя любимая музыка, которая заставляет плакать и радоваться, позволяет задуматься о чем-либо. Ребята, а у вас есть любимая музыка?

Дети: ответы детей

Педагог: А как вы думаете, что такое музыка, а  как вы думаете, из чего она складывается? Что бы музыка получилась, кто нужен прежде всего? (Наверное тот, кто пишет музыку)

Дети: Композитор

Педагог: Так кто же такой композитор?

Дети: ответы детей

 

 

Педагог: Значит, для того что бы получилась музыка нужен тот, кто ее сочинил. И это- композитор. А вы знаете каких  нибудь композиторов? Можете их назвать?

Дети: ответы детей

Педагог: Хорошо, молодцы, а эти композиторы вам знакомы? (П.И.Чайковский, В.А.Моцарт, И.С.Бах,  Л.Бетховен)

Для многих композиторов, Чайковского, Моцарта, Бетховена, написание музыки было смыслом жизни. Они пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки.

Но теперь подумайте: если даже самый замечательный композитор написал самое замечательное произведение, но произведение это лежит у него в портфеле, получилась ли музыка как живое искусство?

Дети: нет

Педагог: А почему нет? Композитор написал музыку, но можем ли мы ее услышать, если она лежит в портфеле?

Дети: нет

Педагог: Конечно, нет, а кто нужен, что бы музыку услышали, что с ней необходимо сделать?

Дети: ответы детей

Педагог: теперь музыку необходимо исполнять, а кто исполняет музыку?

Дети: ответы детей

Педагог: пианисты, певцы, скрипачи – всё это исполнители. Но исполнители, все различны и индивидуальны, и каждый исполняет музыку по своему, то есть интерпретирует. Интерпретация – это творческое раскрытие образа, темы или музыкального произведения, основанное на собственном ощущении исполнителя. Это означает, что одно и то же произведение можно исполнить по –разному. Теперь музыка не только написана, но и исполнена, теперь можно сказать, что она получилась?

Дети: ответы детей

 

Педагог: А почему же теперь не получилось музыки, ведь есть и композитор и исполнитель.  Представьте себе такую картину, я написана музыку, кто-то ее исполнил, но никого из вас нет в классе, и никто ее не услышал кроме композитора и исполнителя. Разве это музыка? Может кого-то еще не хватает? Для кого сочиняется музыка только для исполнителя и композитора? Нет, конечно, а для тех кто ее слушает. А как мы называем людей, которые слушают музыку?

Дети:  ответы детей

 

Педагог: значит, мы теперь твердо знаем, что бы музыка получилась, нужны: композитор-исполнитель-слушатель.

Неизвестно, станет ли кто-то из вас композитором или исполнителем, но слушателем вы обязательно будете. Что бы стать композитором и исполнителем нужно учиться, но что бы стать слушателем тоже надо учиться. И я думаю, мы с вами станем настоящими слушателями. Теперь, разобравшись во всем, мы можем послушать пьесу Л.Бетховена – известный композитор, который жил и творил в Австрии.

 

П е д а г о г. У каждого человека может быть то или иное настроение: весёлое или грустное, спокойное или встревоженное. Улыбнулось тебе солнышко, и хочется улыбнуться ему в ответ. Поругала мама за какую-нибудь провинность или сломалась любимая игрушка, и настроение становится грустным, печальным.

Музыка обладает волшебным свойством — она может передавать любое настроение человека, выражать разные чувства, переживания — нежность, волнение, грусть и радость.

Пьеса, которая сейчас прозвучит, называется «Весело — грустно». Эту пьесу написал замечательный немецкий композитор Людвиг ван Бетховен.

Прислушайтесь, настроение музыки будет меняться. 

 Слушание пьес «Весело-грустно».

Какое настроение в начале пьес? Как оно изменилось? Чем завершается она?)

Дети:

Сначала музыка звучала: весело, беззаботно, шутливо, а потом она загрустила, зазвучала печальною Но вот грусть прошла, и снова хочется улыбаться.

Я уверена, что вы полюбите произведения Людвига ван Бетховена и будете их часто слушать

А теперь мы разучим песню «Всюду музыка живёт».

 

Итог:

Итак, ребята, какая была тема сегодняшнего занятия?

Что нового вы узнали?

Какие песни мы слушали?

Каких композиторов узнали?

 

На этом я хочу завершить наше занятие ловами русского композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича: «Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств. Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее. Благодаря музыке, вы найдёте в себе новые, неведомые  вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках».

 

Сочинение Музыка Вокруг Нас – Telegraph



➡➡➡ ПОДРОБНЕЕ ЖМИТЕ ЗДЕСЬ!

Сочинение Музыка Вокруг Нас
Музыка – такая разная и одновременно прекрасная вещь… Я очень люблю музыку. Все эти завораживающие мелодии, звучания, поражающие до глубины души. Кажется, что не люди играют музыку, а музыка играет нами.
Если честно, то не представляю, какой была бы жизнь без неё. Вероятно, серой. Беззвучной. Чем-то напоминающей застывшую карусель с большим замком на панели управления. И этот замок был бы музыкальным. Ведь стоит подобрать нужный ключ, как всё существование наполнится весельем, звонкими переливами и уплывающими вдаль фантазиями. Действительно, вы не замечали, как всё вокруг меняется, стоит нам включить проигрыватель?
В моей жизни она играет не последнюю роль. Самая главная, наверное, из них – вдохновляющая. Бывают моменты, когда мы ощущаем невероятный прилив сил, только включив какую-либо композицию. Аж кровь бурлить начинает – настолько глубоко музыка проникает в нас, настолько мы проникаемся музыкой.
И ведь, абсолютно неважно, что это будет за музыка – для каждого человека она разная. Все люди разные и такие же разные их «плейлисты». Той милой девушке может нравится тяжёлый рок, а тому молодому человеку – классические произведения. И вовсе не обязательно, чтобы он содержал в себе песни определённого направления и жанра – даже у меня там царит полна «сборная солянка». Сегодня я могу слушать воистину патриотические песни, а завтра задумчиво вздыхать под кельтские мотивы. И это – абсолютно нормально.
Когда нам грустно, мы можем включить мелодию под наше настроение. Когда нам весело, мы ведь тоже включаем музыку, дабы сделать этот момент ещё лучше. Она сопровождает нас везде – дома, в транспорте и даже магазинах. И это в очередной раз подчёркивает её значимость для нас. Ведь с ней даже самый унылый и безрадостный день может стать чуточку лучше.
Я всегда восхищался теми, кто может создавать музыку. Играть на инструменте вживую, разбираться в программах, что содержат в себе звучания какой-либо ноты – неважно. Главное то, что люди создают нечто прекрасное, что хочется очень долго слушать. Слушать, вникать, вспоминать даже после того, как мелодия закончится. Ведь в этом и есть вся прелесть музыки – мы будем помнить эти чудные звуки даже много времени спустя. Разве это не прекрасно? Я думаю, что да.
Музыка появилась в древние времена и благополучно дожила до наших дней. И это не случайно! Ведь не существует такого человека, который бы не любил музыку. Конечно, все люди разные и музыкальные вкусы у них тоже. Но это не меняет сути.
Так уж случилось, что для меня музыка стала частичкой души. Я с раннего детства подпевала различным музыкальным исполнителям. Жадно впитывала любую музыку как губка. Для меня нет какого-то определённого любимого музыкального жанра. Каждый из них хорош по-своему, отдельные песни становятся хитами и шлягерами, живут в памяти и сердцах людей не один десяток лет.
Я меломан. Могу часами прослушивать музыку самых различных жанров, выбирая лучшие композиции. Собираю эти шедевры в отдельной папке на компьютере, чтобы в любой момент вернуться к любимым хитам. И не важно шансон — это или рэп, хеви-металл или классика, главное, это делает мою жизнь ярче!
Моя музыка зависит от настроения. Когда я счастлива и активна, люблю слушать жизнерадостную, ритмичную. В минуты грусти, наоборот, хочется, укрывшись тёплым пледом, отгородиться от всего мира и слушать медленные романтические рок-баллады.
Особенно тёплое отношение у меня к песням под гитару. Мой папа часто играет на этом звонком инструменте, напевая нехитрые бардовские мелодии. Я настолько люблю слушать гитару, что даже захотела сама научиться на ней играть. Однажды попросила отца научить меня, но он ответил: «Если ты по-настоящему этого хочешь, ты научишься играть без чужой помощи». Так и случилось. Стирая пальцы до крови я часами училась брать аккорды, ведь передо мной была чёткая цель: я люблю музыку и хочу её создавать! Сначала мои песни были незамысловатыми и простыми, позже стали осмысленными и мелодичными. Мои мучения не прошли даром, сейчас я играю на электрогитаре в рок-группе нашего небольшого города. Песни моего сочинения поёт солист нашей группы Дима. А я горжусь, что мелодии, созданные мной, слушают окружающие люди и они им очень нравится.
Слушая музыку нашей группы, играя ее под гитару, я как будто сама становлюсь музыкой. Сливаюсь с инструментом и звуками. Она принизывает меня насквозь тёплыми лучами, обволакивает нежным облаком радости и восторга. Я словно растворяюсь во вселенной и нет ничего вокруг, кроме дивных мелодичных звуков.
Не знаю, какую профессию я выберу, став старше, но, несомненно, она так или иначе будет связана с музыкой. Ведь музыка – это моя жизнь!
Музыка – один из видов искусств, к которому я испытываю постоянное повышенное любопытство. Она помогает мне регулировать свое настроение и делает эмоции ярче. Я всегда знаю, как взбодриться, если случается впасть в уныние, как разогнать застоявшуюся кровь, если период сонного оцепенения затянулся, как расслабить себя во время сильнейшего нервного напряжения. Во всех этих жизненных ситуациях эмоциональной нестабильности помогает определенный музыкальный жанр, именно поэтому я не являюсь сторонницей одного единственного музыкального направления. Одинаково приятна моим ушам классическая и современная музыка, этническая и эстрадная, отечественная и зарубежная, легкая и тяжелая. Думаю, меня смело можно называть меломаном, так как очень сложно найти песню, которую бы я не слышала, или исполнителя, с чьим творчеством я бы не была хотя бы поверхностно знакома.
Я замечаю, что как в кино каждая сцена фильма имеет свое музыкальное сопровождение, так и почти каждый момент моей жизни так же связан с какой-либо мелодией.  И позже, случайно услышав отрывок песни, в моей памяти всплывает ситуация, с которой эта песня ассоциируется.
Музыку я слушаю каждый день. Она обязательно звучит на фоне, когда я занимаюсь домашними делами (и тогда они перестают быть столь утомительными) или работой, не требующей жесткой концентрации внимания (и тогда она становится приятной), во время долгой поездки (и тогда ее длительность заметно сокращается). Также я часто выделяю время, для того, чтобы остаться с музыкой один на один, раствориться в ней полностью, не отвлекаясь на посторонние дела. И после таких сеансов музыкальной терапии я словно наполняюсь новыми силами, как в древности жрецы наполнялись силами от энергии стихий. Потому со мной всегда две вещи – телефон и наушники.
Однако человек, чувствительный к музыке, со временем замечает, что ему вовсе и не обязательно надевать наушники, чтобы услышать мелодии. Так как буквально все звуки, окружающие его, являются музыкой. Я улавливаю мотив песни леса в шелесте ветра в еловых лапах и пересвистах птиц, в скрипе деревьев и треске иглицы под ногами, я слышу мелодию дождя в его ревущих потоках, барабанящих по карнизам каплях и раскатах грома, и распознаю музыку города в шорохе шин по асфальту, в сигналах автотранспорта. Своя песня есть даже у тишины!
На самом деле, музыка – это украшение моей жизни, одно из самых больших ее удовольствий и неиссякаемый источник вдохновения!
Произведение «Юность» Л.Н. Толстого – это третья часть трилогии «Детство. Отрочество. Юность», в которой описывается судьба Николеньки Иртеньева и его мужание
М.Е Салтыков-Щедрин является одним из самых известных писателей-сатириков XIX века. Автор создал десятки произведений в различных жанрах (повести, очерки, романы), но самым излюбленным для автора стал жанр сказки.
Перов Василий Григорьевич русский художник в жанре пейзаж. Все свое детство его семья была в разъездах. В 20 лет Василий Григорьевич поступает в Москву. Там он учится в школе живописи и ваяния. Будущий художник хорошо учился, искусство давалось ему легко
Одна душа в двух телах – так часто выражаются, когда хотят рассказать про союз двух людей противоположного пола. Такая двойственность, единство противоположностей, которое будто является самой лучшей иллюстрацией концепции
Тема лагерной жизни раскрывается автором в произведениях разного жанра, в том числе в рассказах, в документальных историях («художественных исследованиях»), в драме, в сценариях для кино.

Сочинение Музыка в моей жизни
Эссе музыка вокруг нас – 3, 5, 7, – club-detstvo.ru – Центр…
Помогите пожалуйста прррооошу вас Нужно сочинение » Музыка …»
Статья по музыке : » Музыка вокруг нас «
Музыка вокруг нас (Виталий Бердышев) / Проза.ру
Гигиена Операционного Блока Реферат
Охрана Природы И Рациональное Природопользование Реферат
Темы Итогового Сочинения 2019 По Направлению
Как Я Помогаю Маме Сочинение 2
Готовые Контрольные Работы По Английскому Языку

участников | Проект «Музыка вокруг нас»

Юрий Ли (с 2016 г.

)

Юрий Ли (18 лет) — композитор и скрипач из Нью-Йорка. В настоящее время она изучает композицию с Мануэлем Сосой в подготовительной программе Джульярдской школы и мечтает стать композитором для фильмов. Ее музыка с уникальными темами и внемузыкальными идеями рассказывает историю и стимулирует воображение слушателя. Ее композиции были отмечены National YoungArts, ASCAP, NYO-USA, American Prize, National Young Composers Challenge, Tribeca New Music, Metropolitan Youth Orchestra и NYSSMA. Основатель проекта «Музыка вокруг нас», в рамках которого она организует концерты с молодыми музыкантами для пожилых людей в доме престарелых и маленьких детей в сообществе, она стремится достичь своей жизненной цели — сделать людей счастливыми с помощью музыки.

https://composeryuri.com/ 

 

Кара Бордуэлл (с 2017 г.)

Кара — 17-летняя мультиинструменталистка и теннисистка. Она учится в средней школе Такахо и является новым участником предвузовской программы по игре на арфе в Манхэттенской музыкальной школе. Кара — заядлая вязальщица и владелица собак, которая любит математику, домашние растения и розовый цвет. Прошлым летом она провела десять дней, обучая игре на укулеле детей в Замбии, Африке, и недавно получила награды за поэзию и оркестр. Она также получила награду за отличные оценки и хочет заниматься музыкой в ​​своей карьере.

 

Элла Бордуэлл (с 2017 г.)

Элла Бордуэлл — 17-летняя ученица средней школы Такахо, которая играет на скрипке с первого класса. С 2017 года она начала играть на барабанах, и ее музыкальные способности значительно выросли. Став участницей проекта «Музыка вокруг нас» с самого начала, она наблюдала за его ростом и участвовала во многих выступлениях отдельно. Она получила самую высокую среднюю награду за английский язык, награды за глобальные исследования, выступления, поэзию и награду за выдающиеся достижения за высокие оценки в течение всего года. Наряду с этим, она играет в футбол с пяти лет и выросла в университетскую спортсменку, завоевавшую награды Вселиги; у нее есть футбольный клуб в Замбии, Африка, названный в ее честь с тех пор, как она приехала в эту страну в 2019 году. и продолжает собирать средства и помогать девочкам оставаться на пути силы и надежды.

 

Джессика Кауфман (с 2017 г.)

Джесси 17 лет, она живет в Истчестере, штат Нью-Йорк. С восьми лет она изучает скрипку в консерватории Concordia с Эмили Калиш, а с 2018 года участвует в подготовительной программе Concordia «Академия». В двенадцать лет она начала учиться игре на альте с Кэтрин Локвуд и Дживон Ким. и в настоящее время изучает альт с Люси Гелинас. Джесси — главная альтистка в продвинутом оркестре средней школы Такахо, а также в Вестчестерском оркестре округа. В свободное время она учится играть на гитаре, мандолине и укулеле, увлекается рисованием, каллиграфией и письмом. Джесси также очень увлечена музыкальным театром и надеется получить шанс сыграть в бродвейской оркестровой яме.

 

Сэм Миле (с 2017 г.)

Сэм Миле — 17-летняя гитаристка и скрипачка. Играет на гитаре 6 лет, на скрипке 7 лет. Она изучала теорию музыки и игру на гитаре у Ника Сочана в музыкальном образовательном центре Crestwood. Она учится в средней школе Такахо, где участвует в ансамбле продвинутых струнных инструментов, а также в оркестре. В свободное время она изучает бас и гавайскую гитару и хочет продолжить музыкальную карьеру. Ее любимые группы — Fall Out Boy и The Beatles, и она любит искусство и рисование, а также своих питомцев.

 

Джерри Коннолли (с 2018 г.)

Джерри Коннолли — многожанровый скрипач и композитор. Он играет на скрипке с 6 лет. В настоящее время он посещает подготовительную программу Музыкальной консерватории Маннеса в Новой школе в Нью-Йорке, где учится у Аны Милосалевич. Он также является членом Вестчестерского молодежного оркестра и одним из основателей Castle Quartet, а также участвовал в Общегосударственном оркестре NYSSMA Area All State Orchestra. Хотя в основном он классический музыкант, он выступает во многих музыкальных жанрах, включая клезмер, блюграсс, джаз, танго, мировую музыку и другие. Он посещал Глобальную программу струнных инструментов Музыкального колледжа Беркли, чтобы изучать неклассические стили и импровизацию. Джерри — заядлый энтузиаст истории музыки и музыковедения, особенно композитора Густава Малера. Он является членом Нью-Йоркского общества Густава Малера и Фонда Малера.

 

Эндрю Свенсон (с 2018 г.)

Эндрю Свенсон — семнадцатилетний виолончелист, пианист и любитель джаза. Он учится в средней школе Такахо, где играет в джаз-бэнде и струнном оркестре. Он страстный читатель и с удовольствием читает любую книгу, до которой может дотянуться. За свои успехи в учебе и работу в обществе он получил награду контролера штата Нью-Йорк за достижения. Он также является гордым членом Бойскаутов Америки и получил звание орлиного скаута.

 

Нора Шелл Подолл (с 2019 г.)

Нора Шелл Подолл — студентка, музыкант, актер и певица, которая очень любит делиться своей любовью к музыке и искусству. Они играют на виолончели с Молодежным оркестром Catalyst и учатся частным образом у Шарля ДюШато. Заядлые поклонники театра, они выступали в таких шоу, как «Отверженные», «Аренда» и совсем недавно «Город мочи» с Random Farms Kids Theater, а также в «Ведьме» в средней школе Такахо «В лес». Они кантор и солист прихода Святого Иосифа. В свободное время Нора любит читать, заниматься садоводством, скалолазанием и работать с лошадьми. Они закончили THS в 2022 году и продолжат свое образование в Drexel, изучая дизайн продукта со специализацией в области музыки!

Музыка и мир вокруг нас

19 мая 2023 19 мая 2023

Вы когда-нибудь смотрели фильм с выключенным звуком? Вы когда-нибудь смотрели мероприятие лично или по телевидению без музыки? В детстве мы с братом смотрели фильмы или сериалы с выключенным звуком и пытались добавить свои собственные серьезные или забавные диалоги. Было очень здорово весело. Когда я стал старше, я увлекся группой и музыкой и начал понимать, насколько важны слова и звук. Тем более музыка! Позже я узнал, что музыка может влиять на мир вокруг нас! Темы варьируются от установления личности и здоровья до космоса.

Представьте себе, что вы смотрите «Звездные войны», но не слышите невероятную музыку Джона Уильямса или интерпретацию Бэтмена Ганса Циммера. Немного ближе к дому представьте, что вы смотрите «Улицу Сезам», «Кибер-погоню», «Истории драконов», «Мистер Роджерс» или «Правила Рози» без их культовых музыкальных тем или сопровождающих тем шоу. Эти шоу наполнены незабываемыми уроками и приключениями! Без музыки эти шоу как будто теряют часть своей идентичности. С музыкой есть способы создать не только индивидуальность из звуков, но и прочные связи с другими людьми.

Музыка и облигации

  • Женская музыкальная группа, играющая на инструментах на заднем плане. Онлайн домашняя студия играет и поет песню.

Когда я впервые выбрал группу в средней школе, я понятия не имел, что музыка окажет такое продолжительное влияние на мою жизнь. Когда мы переходили из начальной школы в среднюю, все мои друзья решили: «Эй, а было бы круто, если бы мы могли играть в группе, пока учимся в школе?» остальное уже история. Группа была не просто чем-то, чем можно было заниматься в школе, чтобы отдохнуть от занятий. Во многих отношениях это помогло детям почувствовать принадлежность, идентичность и активное сообщество, где мы могли учиться и играть вместе. Музыкальный класс помог увести детей от негативных ситуаций. Это даже помогло детям избежать злоупотребления психоактивными веществами и неправильных толп. Для некоторых это было даже убежище, чтобы избежать негатива из их семейной жизни.

Здравоохранение и звезды

Еще одно сильное влияние музыки на людей — это медицина. Известно, что музыка лечит посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), рак, мышечные нарушения и даже детей с психическими заболеваниями. Медицинские работники, связанные с этим, известны как музыкальные терапевты. Эти профессионалы используют музыку и медицину для лечения своих пациентов. Ознакомьтесь с некоторыми из замечательных вещей, которые делают музыкальные терапевты ниже.

Где-то мы, возможно, не думали найти музыку среди самих звезд! Мы можем быть далеки от изучения физического космоса, но, по крайней мере, мы можем слушать, что говорят небесные тела. Все планеты, включая такие звезды, как Солнце, имеют свои частоты или частоты, которые исходят от них. В течение многих лет такие композиторы, как Густав Хольст, и современные композиторы писали музыку под влиянием космоса и объектов, населяющих его.

Будь то добавление эмоций к сцене, исцеление других или влияние на орбиту, музыка находит способ улучшить все вокруг нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *