cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Интересные разминки и подвижные игры для детей: Игры разминки для работы с упрямыми детьми. | Материал на тему:

Содержание

Игры разминки для работы с упрямыми детьми. | Материал на тему:

ИГРЫ РАЗМИНКИ ДЛЯ РАБОТЫ С УПРЯМЫМИ ДЕТЬМИ.

Эти игры используются как в начале (для создания определенного настроения), так и в середине занятий, в том числе учебных (для профилактики утомления, как смену деятельности). Они создают положительные эмоции, благодаря чему способствуют преодолению упрямства и формированию группы.

«Ракета» (дети сидят по кругу).

Цели: дает ребенку возможность почувствовать свою значимость. Игра вызывает положительные эмоции и способствует снятию напряжения.

Инструкция. «Давайте попробуем запустить в космос ракету с космонавтом. Какой человек может быть космонавтом? Конечно, смелый, умный, сильный человек. Но мы здесь все такие, поэтому выберем космонавта с помощью считалки. Итак, космонавт занимает место в корабле – на стуле, а мы будем мотором этого корабля, сядем на корточки вокруг стула и начнем ракету запускать».

Дети сначала шепчут «У-у-у», потом постепенно поднимаются, усиливая голос, затем с громким криком «ух» подпрыгивают и поднимают руки вверх. Ведущий может попросить детей повторить запуск, если им не удалось достаточно резко прыгнуть и достаточно громко крикнуть.

«Ласковое имя».

Цели: данное упражнение позволяет детям запоминать имена друг друга и установить контакт.

Инструкция. «Вспомните, как вас ласково зовут дома. Мы будем бросать друг другу мячик. И тот, к кому мячик попадает, называет одно или несколько ласковых имен. Кто не может назвать ласковое имя, тому придумываем вместе с детьми. Кроме того, важно запоминать, кто каждому из вас бросил мячик. Когда все дети назовут свои ласковые имена, мячик пойдет в обратную сторону. Нужно постараться не перепутать и бросить мяч тому, кто первый раз бросил вам, а кроме того, произнести его ласковое имя».

«Паровозик».

Цели: позволяет снять напряжение, проявить активность, установить контакт.

Инструкция. «Сегодня мы будем играть а «паровозики». Сначала у паровозиков не будет вагонов, и тот, кого мы выберем паровозиком, будет в одиночку «ездить» по кругу, громко проговаривая «чух – чух -чух» — и назовите свое имя. Тот ребенок, к которому подъехал «паровозик», в ответ называет свое имя и становится новым паровозиком, а первый – его «вагоном». Новый «паровозик» вместе с вагоном продолжит свое движение по кругу, затем подъедет к любому ребенку со словами : «паровозик чух-чух-чух» — и назовет свое имя и имя своего «вагона». Игра продолжается до тех пор, пока в «паровозик» не будут включены все дети».

«Котенок».

Цели: помогает детям выразить свои эмоции, снять напряжение, проявить способность к сопереживанию.

Инструкция. «Кто хочет, чтобы ему подарили котенка? А у кого дома есть кошка? Представьте: мама принесла домой маленького котенка. Он испуган, он ведь первый раз в новом доме. Кто может показать, как двигается этот котенок? Мы сейчас разобьемся на пары, и один из пары будет изображать такого котенка. Выходите, котята, в центр, покажите, как вам страшно в новом доме. Начинаем играть: пусть каждый из детей попробует познакомится со своим котенком, успокоит его, чтобы он перестал бояться. Приласкает его и уговорит уснуть на коврике». Когда «котята» заснут, игра заканчивается.

«Потерялся ребенок».

Цели: развивает слуховое внимание, способствует распознаванию по голосу.

Инструкция. «Давайте представим себе, что мы с вами в лесу. Что мы там делаем? Конечно, собираем грибы или ягоды. Но один из нас потерялся. Мы очень обеспокоены и громко и ласково по очереди зовем его, например: «Ау, Сашенька!». «Потерявшийся» ребенок стоит спиной к группе и угадывает, кто же его позвал».

«Салют».

Цели: снятие напряжения, создание положительных эмоций. В игре все имеют шанс выразить себя и привлечь к себе внимание.

Материал: листы цветной бумаги, салфетки, туалетная бумага, ножницы.

Ход игры: детям выбирают для себя материал, затем в течение нескольких минут рвут его на мелкие кусочки (либо нарезают ножницами), подготовив, таким образом, материал для салюта. После этого каждый ребенок подбрасывает вверх свои кусочки – изображает свой салют, а остальные ему хлопают.

 «Медвежата».

Цель: упражнение направлено на мышечное расслабление.

Ход игры: ребенок превратился в маленького медвежонка. Он лежит в берлоге. Подул холодный ветер и пробрался в берлогу. Медвежонок замерз. Он сжался в маленький клубочек – греется. Стало жарко, медвежонок развернулся и зарычал.

Взрослый рассказывает ребенку про медвежонка, а тот изображает его движения.

«Зоопарк».

Цель: помогает снять напряжение.

Ход игры: дети «превращаются» в животных, в тех, в кого захотят сами. Сначала все сидят на стульях (в «клетках»). Каждый ребенок изображает свое животное, другие угадывают, кого он изображает. После того как все «узнали», клетки открываются, и «Звери выходят на свободу: прыгают, бегают, рычат, кричат».

«Крепость».

Цель: игра дает детям возможность проявить агрессию в адекватной игровой форме. Интересна диагностика – кто с кем захочет быть в команде.

Ход игры: дети делятся на две команды () по желанию самих ребят. Каждая команда строит для себя крепость (из мебели, напольного конструктор, модулей, игрушек). Одна команда защищает крепость, другая штурмует. Основное оружие – надувные шарики, мячи, мягкие игрушки.

«Прикоснись к синему цвету».

Попросите детей прикоснуться к чему-нибудь синему на одежде своего соседа. Затем предложите другие варианты: дотронуться до кроссовок, светлых волос, до чего-нибудь красного и т. д.

«Повтори звук».

Игра начинается с того, что кто-нибудь из детей издает какой-либо звук. Его сосед подражает этому звуку и передает дальше. Звук начинает движение по кругу. Модификация: ребенок стоит лицом к группе и издает звук, а группа детей в унисон пытается ему подражать.

«Ветер дует».

Все сидят в кругу на стульях, кроме ведущего (он в центре). Ведущий говорит: «Ветер дует на всех, у кого есть в одежде красный цвет». В этот же момент все, у кого действительно в одежде есть красный цвет (ведущий должен назвать только тот признак, который есть у него самого и у кого-то еще), встают и быстро меняются местами. Одному не хватает стула, и он становиться ведущим. Ведущий столько раз «запускает ветер» (на тех, у кого есть пуговицы, кто сегодня пил молоко, и пр.), пока не займет стул. Еще можно выкрикнуть «Ураган!», и тогда все обязаны поменяться местами. Кто остался без стула – тот ведущий.

«Эхо».

Дети сидят в кругу. Воспитатель спрашивает: «Вы когда-нибудь слышали эхо в лесу? Звук повторяется несколько раз. Причем каждый следующий раз все тише и тише. Сейчас мы с вами поиграем в эхо. Я крикну какое-нибудь слово. Мой сосед повторит его, но чуть-чуть тише, следующий – еще тише, и так – по кругу». Игра продолжается до тех пор, пока каждый ребенок не крикнет свое слово, а остальные по кругу не повторят его.

«Передай движение».

Дети становятся в круг и закрывают глаза. Взрослый, находясь в общем кругу, придумывает какое-нибудь движение (например ,причесывается, моет руки, ловит бабочку и т. д.), затем «будит» своего соседа и показывает ему свое движение, тот «будит» следующего и показывает ему, и так – по кругу, пока все дети не «проснутся» и не дойдет очередь до последнего. Игра продолжается до тех по, пока все желающие не загадают свое движение и не передадут его по кругу.

«Передай настроение».

Правила игры – те же, что и в предыдущей, только ведущий, должен придумать, настроение.  Когда дети передали его по кругу, можно обсудить, какое именно настроение было загадано. Затем ведущим становится любой желающий. Если кто-то из детей хочет побыть ведущим, но не знает, какое настроение загадать, воспитатель может помочь ему, подойдя и подсказав ему на ушко какое-нибудь настроение.

«Испорченный телефон».

Дети сидят в кругу. Взрослый обращается к любому ребенку с просьбой шепотом рассказать своему соседу, что он делал в выходные. Задача – передать это сообщение по цепочке, говоря шепотом друг другу. В конце игры первый и последний участники произносят первоначальный вариант сообщения и то, что услышал последний.

10 подвижных игр для физкультминутки в начальной школе


Фотографии: Depositphotos / Иллюстрации: Юлия Замжицкая

Поступив в первый класс, ребенок теряет до половины суточной активности, и с годами этот дефицит только увеличивается. Замедляется обмен веществ в организме, снижается рабочий тонус коры головного мозга, сигналы мышечных рецепторов медленнее поступают в голову. В итоге все это может привести не только к плохой успеваемости, но и к проблемам со здоровьем. Избежать этого позволяют физкультминутки, подвижные игры, пальчиковые гимнастики. Эта подборка упражнений поможет педагогу «вернуть» внимание школьников, а детям — «высидеть» длинные уроки.

1. Игра «Морские волны»

Снижает мышечное напряжение, переключает внимание детей с одной деятельности на другую.

Учитель дает сигнал «Штиль», и все дети в классе замирают. Затем звучит команда «Волны» — и школьники по очереди встают. Сначала с мест поднимаются ученики с первых парт, через две-три секунды — со вторых и так далее. Как только встают последние, дети хлопают в ладоши и начинают в обратном порядке линиями парт возвращаться на места. 

Учитель в игру может добавить сигнал «Шторм». Тогда ученикам не нужно держать интервал — они одновременно встают с мест и хлопают. Завершить игру лучше командой «Штиль».

2. Игра «Ловим комаров»

Позволяет подвигаться в свободном ритме и темпе, снимает зажимы.

Педагог предлагает детям представить лето:

«Наступило лето, я открыла форточку, и к нам в класс налетело много комаров. Нужно их поймать. Вот так!». 

Учитель сначала медленно, затем ускоряясь, делает хаотичные движения в воздухе, сжимая и разжимая при этом кулаки — то по одному, то по два. Ученики повторяют. Они могут «ловить комаров» каждый в своем темпе, главное — не задевая тех, кто сидит рядом. Закончить игру можно так: 

«Стоп! Хорошо потрудились. Устали. Опустите расслабленные руки, встряхните несколько раз ими. А теперь снова за работу!».

3. Танец-игра «Мы пойдем налево»

Заряжает бодростью и хорошим настроением, снимает напряжение с позвоночника.

Учитель включает видео (например, это), а дети смотрят и повторяют танцевальные движения за героями ролика. Они могут также подпевать слова песенки и параллельно с разминкой тренировать память.  

4. Математическая физкультура

Повышает мотивацию к обучению, закрепляет математические навыки, снимает усталость и статическую нагрузку.

Учитель делит школьников на пять команд. Каждая получает карточку с примером или уравнением и названием двигательной активности. Дети решают задачи, а затем каждая команда приседает, шагает на месте, вращает руками столько раз, сколько получается в ответе. Если время позволяет, команды могут поменяться карточками и проделать то же самое.

Примеры заданий:

Команда 1: (5+7) / 2 = приседания (6 раз)

Команда 2: 30 — 24 = шаги на месте (6 раз)

Команда 3: 2×2 + 6 = вращения руками (10 раз)

Команда 4: (2×2) + (5+5) = наклоны в стороны (14 раз)

Команда 5: (22+2) / 2 = прыжки на месте (12 раз)

Количество команд учитель меняет самостоятельно. Также можно предложить школьникам самим выбрать движения для разных заданий.

5. Пальчиковая разминка «Многоножка»

Расслабляет кисти рук после письма, снимает усталость и напряжение. Также подходит в качестве разминки перед чистописанием.

Учитель показывает и объясняет: руки находятся на краю парты, все пальцы касаются поверхности. Это многоножки. По сигналу они начинают двигаться к противоположному краю парты. 

Учитель может каждый раз менять направление движения многоножек. После «финиша» ладошки нужно усердно потереть друг о друга, чтобы они нагрелись. В конце кисти рук несколько раз встряхнуть.

6. Разминка для глаз «Солнечный зайчик»

Снимает напряжение, переключает внимание с одного вида деятельности на другой, укрепляет мышцы глаз. Также тренирует память и правильное дыхание.

Учитель произносит текст и с помощью зеркала делает солнечного зайчика, направляя детей в упражнении. Каждое движение школьники выполняют шесть-восемь раз. 

— Глазки, глазки, где вы были?

— В гости к зайчикам ходили.

Мы увидели зайчат, стали быстро догонять.

Влево-вправо, влево кругом 

Ходят глазки друг за другом.

Вправо-влево, вправо-влево

Побежали глазки смело.

Снизу вверх, а сверху вниз — 

Опустились на карниз.

А потом восьмерки пишем:

Кто подальше, кто повыше?

Плавно глазками моргаем,

С силой глазки закрываем.

Повторим все еще раз

И рукой закроем глаз.

На нос посмотрим, потом вдаль.

Как ленивых деток жаль:

Играть с нами не хотели —

У них глазки заболели.

(Последние две строки дети произносят на выдохе, формируя правильное дыхание).

7. Подвижная игра «Бродилка»

Повышает работоспособность, темп и качество работы, расслабляет мышцы.

Учитель просит школьника произнести слово по изученной теме или назвать ответ на математическую задачку. При этом отвечающий должен подойти к любому из одноклассников и встать у его парты. Сидевший за ней ребенок освобождает место, идет к третьему и называет новое слово и так далее.  

8. Упражнение «Необычные движения»

Развивает фантазию, поднимает настроение, снимает умственное напряжение, убирает зажимы. 

Педагог просит учеников показать необычные движения. Например, как ходят цапли (на цыпочках) или медведи (вразвалку, косолапят), как маршируют солдаты, как туристы поднимаются в гору, как циркачи двигаются по тонкому канату, как плывет корабль в шторм или в штиль и так далее. Школьники имитируют заданные движения по 30 секунд каждое.

9. Психогимнастика «Строители»

Снимает психическое напряжение, поднимает настроение, помогает преодолеть барьеры в общении и выразить эмоции.

Учитель просит детей представить, что они — строители. Школьникам нужно изобразить весь процесс возведения дома: как красят стены, пилят доски, ставят лестницу к стене и поднимаются по ней, открывают и закрывают замок, забивают гвозди, сверлят дырки, вставляют окна и так далее. Учитель может подсказывать школьникам действия.

У гимнастики есть второй вариант: один ребенок показывает действия строителей, другие угадывают. Например, он может изобразить подъемный кран, груженный самосвал, бетономешалку, электродрель, пилу и тому подобное.

10. Упражнение «Шалтай-Болтай»

Расслабляет плечевой пояс, бодрит, поднимает настроение и улучшает мозговое кровообращение.

Педагог предлагает детям представить себя тряпичными куклами. Он произносит текст, а школьники в это время поворачивают корпус вправо-влево. Руки при этом свободно болтаются. На словах «свалился во сне» дети должны резко наклониться вниз. Текст произносится медленно, повторяется два-три раза:

Шалтай-Болтай

Сидел на стене.

Шалтай-Болтай

Свалился во сне. 


Материалы по теме:

  • Крутиться и учиться: 6 видов мобильной мебели для гиперактивных детей
  • Методика Базарного: почему стоять на уроке — это не наказание

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться

24 веселых физкультурных разминочных игр и упражнений для детей [Разминка в спортзале]

Раскрытие информации: Этот пост может содержать партнерские ссылки, то есть я получаю комиссию, если вы решите совершить покупку по моим ссылкам, бесплатно для вас. Как партнер Amazon, я зарабатываю на соответствующих покупках. Полное раскрытие читайте здесь.

Физическая разминка Игры и упражнения для детей

Большинство взрослых знают, что перед тренировкой им нужно размяться и разогреться. Чего многие люди не знают, так это того, что когда дети собираются заниматься спортом, им также нужно разогреться.

Несмотря на то, что дети гораздо более гибкие, чем взрослые, им все равно нужно разминаться.

Согласно большинству исследований, разминка перед уроком физкультуры полезна не только для защиты мышц и суставов, но и для постепенного увеличения частоты сердечных сокращений и кровообращения ребенка, что увеличивает приток крови к мышцам.

Большинство маленьких детей любят физкультуру. Это не только время для упражнений, это время для игр. Поскольку важно, чтобы дети выполняли разминочные упражнения, почему бы не превратить разминочные упражнения в разминочные игры?

Ниже приведен список игр для разминки, которые позволят учащимся насладиться уроком физкультуры от начала до конца.

#1 Mirroring

Mirroring — отличная игра для подготовки детей к уроку физкультуры. Это заставит их тела двигаться, а их сердца биться быстрее, подготавливая их к занятиям.

Чтобы сыграть в игру, пусть каждый ученик найдет себе партнера. Выберите одного партнера, чтобы начать выполнять различные движения. Они могут пинаться, двигать руками, вращаться или делать любые другие движения.

Партнер ребенка попытается повторить его движения. Вы можете установить ограничение по времени, и когда время истечет, партнеры могут поменяться местами, и ребенок, который выполнял зеркальное отображение, может начать выполнять движения.

Это веселое занятие является отличной кардио-разминкой и поможет ученикам подготовиться к упражнениям или играм, которые вы запланировали.

#2 Ослиные хвосты

Согласно Active Kids, бег трусцой, езда назад и шаркание боком — отличные способы разогреться перед интенсивной игрой и физическими упражнениями. Donkey Tails — это интересный способ объединить все три разминки в одну игру.

Чтобы играть в эту игру, вам понадобится полоска материала для каждого ученика. Материал должен быть около 7 дюймов в длину и 3 дюйма в ширину. Затем попросите каждого ученика положить материал в задний карман.

Если у них нет карманов, они могут просто засунуть материал в пояс брюк. Пусть дети встанут в круг, пока вы не скажете «идите». Когда дети получают сигнал, они должны бегать, стараясь схватить других учеников за хвосты.

Это потребует от них бежать назад, бежать боком и быстро менять направление. Ученик, у которого больше всего хвостов, когда все потеряли хвосты, становится победителем.

Это отличная разминка, потому что игра должна длиться не более 5 минут.

#3 Красный свет, зеленый свет

Это отличная игра для разогрева класса, потому что она включает в себя ходьбу, бег и внезапную остановку.

Каждая из этих вещей заставит детей биться быстрее, а изменение скорости растянет их мышцы, чтобы подготовить их к мероприятиям, которые вы запланировали для класса.

Игра очень простая, поэтому понравится детям любого возраста. Попросите детей начать с одного конца спортзала. Попросите детей бежать быстро, когда вы кричите «зеленый свет», замедляться, когда вы кричите «желтый свет», и останавливаться, когда вы говорите «красный свет».

Пока дети идут в противоположный конец спортзала, продолжайте выкрикивать команды. Когда дети доберутся до противоположного конца спортзала, снова запустите игру, чтобы они могли пройти туда, где игра началась.

Это поможет детям подготовиться к любому занятию, включенному в ваш план урока.

#4 Саймон говорит

Саймон говорит — это популярная детская игра, однако, если вы произносите правильные команды, это отличный способ подготовить детей к занятиям, которые вы запланировали на уроке физкультуры.

Цель игры состоит в том, чтобы отдавать команды, и дети должны им следовать. Единственный раз, когда они должны следовать вашей команде, это если вы сначала скажете «Саймон говорит». Если вы этого не сделаете, а ребенок все равно будет следовать команде, он проиграет и ему придется пропустить оставшуюся часть игры.

Последний ребенок, выполнивший команды, будет считаться победителем. Если дети действительно сосредоточены, эта игра может занять много времени, поэтому вы можете установить ограничение по времени.

Вы можете посвятить 10 минут разминке. Все дети, оставшиеся стоять, станут победителями. Так как эта игра помогает детям разогреться перед дневной деятельностью, вам следует выбирать команды, которые задействуют их тело физически.

Вот несколько хороших команд: «наклониться и коснуться пальцев ног», «прыгать вверх и вниз», «бегать по кругу» и «двигать руками по кругу». Любая команда, которую вы можете придумать, которая заставит детей использовать свои мышцы и двигаться, великолепна.

#5 The Hokey Pokey

Этой игре уже несколько десятков лет, и она отлично подходит для разогрева детей перед физкультурой. Чтобы играть в игру, вам нужно спеть песню.

Слова песни таковы: «Вы кладете ____ внутрь, кладете ________ наружу, кладете _________ и трясете все вокруг. Ты делаешь Hokey Pokey и поворачиваешься, вот в чем все дело». В местах, где есть пробелы, вы должны использовать другую часть тела.

Это даст детям возможность выполнить легкую аэробную тренировку, задействовав различные части тела. В конце каждого куплета убедитесь, что они вращаются.

Это веселый и песенный способ разогреть детей перед мероприятиями, запланированными на день.

#6 Танцевальная вечеринка

Из всех веселых игр для разминки перед уроком физкультуры Танцевальная вечеринка — самая веселая. Все, что вам нужно, это ваш телефон с загруженными песнями и набор динамиков WiFi.

Начните с того, что каждый ребенок проголосует за песни, под которые он хочет танцевать. Затем загрузите на свой телефон три самые популярные песни в классе. Когда вы играете песню, позвольте ученикам танцевать так, как они хотят.

Вы должны поощрять их как можно больше сходить с ума. Это не только растянет их мышцы, чтобы они могли безопасно участвовать в дневных мероприятиях, но и заставит их сердце биться быстрее. Для большинства детей это будет их любимое время дня.

#7 Аллигатор на болоте

Это очень веселая разминка, которая понравится вашим ученикам. Вы должны начать с разделения класса на две секции. Первая группа будет аллигаторами, а вторая группа будет бегунами.

Если некоторые из детей не станут теми, кем хотят, скажите им, чтобы они не беспокоились. Бегуны будут аллигаторами и наоборот в следующем раунде. Чтобы начать игру, попросите бегунов начать с одного конца зала.

Положи аллигаторов на живот посреди спортзала. При слове «вперед» бегуны должны начать пытаться бежать в противоположный конец спортзала. Им нужно будет пробежать мимо аллигаторов посреди спортзала, которые попытаются протянуть руку и коснуться бегунов.

Любой бегун, пойманный аллигатором, должен сесть на пол. Бегуны, которые доберутся до другого конца спортзала, не будучи пойманными аллигатором, становятся победителями. После первого раунда попросите учащихся поменяться ролями для второго раунда.

#8 Amoeba Tag

Amoeba Tag — игра, которая нравится большинству детей. В нее очень легко играть, и она включает в себя бег, остановку и изменение направления. Каждое из этих упражнений является отличной разминкой.

Чтобы начать игру, начните с выбора двух учеников, которые будут «Оно». Они будут первой амебой. Каждый ученик, которого помечает амеба, должен держать за руку одну из амеб, и все они должны бежать вместе, чтобы пометить других учеников.

Игра заканчивается, когда не остается свободных учеников. Для детей постарше можно добавить одно дополнительное правило. Амеба может разделиться, но только попарно. Это облегчит амебе ловлю учеников, когда они рассредоточятся.

#9 Круг для упражнений

Это отличное разминочное упражнение для детей всех возрастов. Начните с того, что учащиеся встанут в круг. Они должны стоять на расстоянии вытянутой руки друг от друга, чтобы у них было достаточно места для движения.

Выберите одного лидера и дайте ему пройти в середину круга. Ведущий должен выполнить одно упражнение, а остальная часть класса будет следовать за ним. Упражнение может быть любым, от прыжков до приседаний.

Дайте детям выполнить упражнение от 20 до 30 секунд и дайте свисток. Затем лидер выбирает нового лидера, который придумает собственное упражнение для класса. Вы можете играть в эту игру до тех пор, пока у каждого ученика не будет шанса стать лидером.

#10 Крабовые бега

Крабовые бега — это очень весело, и ваши ученики могут стать крабами. Чтобы принять позу краба, пусть ученики лягут на спину.

Затем они должны положить ноги на пол и положить руки под спину, чтобы приподняться, как маленькие крабы.

Эта позиция отлично подходит для разминки, потому что она растягивает мышцы ученика, заставляет его использовать свои мышцы, а сама гонка заставит их сердце биться быстрее.

Когда все ученики займут свои позы крабов, начните гонку. Первый маленький краб, который доберется до финиша, станет победителем.

#11 Прыжки со скакалкой

Прыжки со скакалкой — отличное кардиоупражнение. По данным Американской кардиологической ассоциации, перед любой тренировкой важно выполнять легкое кардио.

Прыжки со скакалкой в ​​медленном темпе — отличный способ заставить сердце биться быстрее. Во время разминки учащиеся могут начинать медленно и постепенно увеличивать скорость в соответствии с вашими инструкциями.

#12 Play Tag

Правила Play Tag такие же, как и для обычного тега, но с небольшим, очень интересным изменением. Когда вы начинаете игру, кого-то называют «это» и он начинает преследовать других детей, пытаясь пометить их.

Однако, когда it-ребенок помечает другого ребенка, новый ребенок присоединяется к it-ребенку, и теперь они оба начинают бежать за всей другой группой, которая еще не отмечена.

Игра продолжается до тех пор, пока не останется ни одного непомеченного ребенка.

#13 Роботизированная прогулка 

Это медленная игра для разминки, но она по-прежнему задействует ваши ноги и основные мышцы.

Просто поднимите прямую ногу, теперь наклонитесь и коснитесь пальцами ног рукой. Теперь сделайте это снова с другой ногой.

Просто продолжайте движение до намеченной линии финиша или просто засекайте время, чтобы дети знали, когда остановиться.

Это звучит как простая и легкая игра, но через минуту или около того вы увидите, насколько это сложно.

#14 Star Jumps

Очень простая игра, которая быстро разогреет вас. Пусть дети встанут в линию или лицом друг к другу. Теперь подпрыгните в воздухе, вытянув руки и ноги.

Когда вы приземлитесь, просто отдохните секунду и сделайте это снова. Поверьте, уже через 30 секунд вы почувствуете, что ваше тело готово к игре.

#15 Игра «Баланс на ногах»

Встаньте прямо и сделайте круги руками 30 раз. Затем попробуйте встать только на одну ногу и уравновесить себя, вращая руками круговые движения.

Это отличная игра для тренировки мышц кора и ног, а также для разгона крови.

#16 Прыжки группировкой 

Подпрыгните и подтяните колени к груди, находясь в воздухе.

При приземлении приземлитесь на землю, согнув колени. Отдохните минуту и ​​делайте это снова, пока не почувствуете, что согрелись.

#17 Игра «Крылья»

Взмахните руками, как крыльями, в течение 30 секунд или около того. Теперь прыгайте на месте, снова взмахивая руками, как крыльями.

Очень простые правила, очень веселая игра.

#18 Игра со скакалкой

Перепрыгивайте из одного места в другое как можно дальше. Как только вы закончите свой маршрут, отдохните минуту и ​​повторите его снова. Скипинг — это очень тяжелое занятие, так как оно работает на вашем приливе энергии.

Хотя вы думаете, что можете делать это какое-то время, большинство из них могут сделать только 4-5 прыжков, прежде чем они почувствуют, что им нужно отдохнуть.

#19 Игра с медведем 

В этой игре вы на некоторое время поиграете в медведя. Просто ползите на четвереньках, как медведь, пока тренер не свистит. Не отдыхайте, пока снова не услышите свист и не начнете ползти.

#20 Альпинисты 

Начните в положении, в котором вы собираетесь отжиматься. Вместо того, чтобы опускать тело на землю. Начните бегать только ногами. Ваши руки должны быть оставлены на земле прямо.

Это отличное упражнение для проработки мышц кора и пресса.

#21 Игра «Восьмерка»

Очень простая игра, требующая быстроты и задействующая сердце и легкие. Просто начните бегать или ходить очень быстро в форме восьмерки.

Главное здесь — постараться не столкнуться с товарищами по команде, пока вы все бегаете по площадке.

#22 Игра «Велосипед»

Лягте на спину, поднимите ноги и гребите в воздухе, как на велосипеде, делайте это медленно, делайте это быстро и попытайтесь сделать это в течение 30 секунд, по крайней мере, перед отдыхом.

Отлично подходит для мышц кора и пресса и помогает разогреться перед основной деятельностью.

#23 Спящий ребенок 

В кругу каждый ребенок бегает и прыгает, пока ведущий или тренер не закричит: «Спящий ребенок!» В этот момент каждый должен упасть на землю и притвориться, что спит, как младенец. тот, кто сделает это последним, выбывает из игры.

Вы получите бонусные очки, если засунете большой палец в рот (шутка, лол) 

#24 Freeze dance

Старая знакомая и милая игра с замораживанием, которую любят дети (я знаю, что она нравится моим детям).

Включите музыку, и пусть дети просто танцуют и прыгают в такт. Как только музыка останавливается, все должны замереть. Если кто-то продолжает двигаться после того, как музыка остановилась, он или она выбывает из игры.

По данным CDC, физическое воспитание в школе невероятно важно. Он не только учит студентов важности физической подготовки, но также помогает улучшить их равновесие, координацию и выносливость.

Лучший способ для учащихся получить максимальную отдачу от тренировок — начинать каждое занятие с легких разминочных упражнений, замаскированных под игры.

Вот и все, 24 веселых игры и упражнения для разминки и упражнений для детей. Нужно больше веселых игр и занятий в тренажерном зале? Проверьте наши веселые игры вторжения.

Другие идеи для веселых тренажерных залов:

Игры со скакалкой 

Занятия на свежем воздухе для детей 

Веселые игры в тренажерный зал

23 Разминка для детей

Автор MK Editor, 23 мая 2021 г.

Дети должны делать разминку перед каждой пробежкой. Вот несколько проверенных упражнений для разминки, которые вы можете использовать для подготовки своих бегунов перед каждым занятием в беговом клубе.

PLAY TAG : Выберите одного человека, который будет «этим». По мере того, как «это» человек отмечает других, он тоже начинает преследовать тех, кто не был отмечен, пока все не будут отмечены.

СЛЕДУЙТЕ ЗА ЛИДЕРОМ : Выберите бегуна, который станет «лидером». Попросите «лидера» выбрать свои любимые упражнения для разминки, которые заставят его двигаться, а остальные будут копировать. Играйте в «Следуй за лидером», пока не согреется.

ВОСЬМЕРКИ : Ходьба/бег в восьмерках разных размеров. Обязательно держите ноги быстрыми и чувствуйте, как растягиваются спина и бедра.

ВЕЛОСИПЕДЫ : Лежа на спине, ноги и ступни в воздухе. Двигайте ногами, как крутите педали велосипеда. Педали медленные, средние и быстрые по 30 секунд каждый. Отдыхайте между каждой скоростью вращения педалей.

ВЫСОКИЕ ПРЫЖКИ : Прыгайте как можно выше на заданное расстояние. Обязательно вытягивайте поднятую руку высоко вверх, когда прыгаете, чтобы прыгать еще выше! Повторяйте, пока не станет тепло.

ПРОГУЛКА РОБОТА : Поднимите одну ногу прямо, согните талию, чтобы коснуться рукой пальцев ног. Идите медленно и касайтесь пальцев ног попеременно с каждым шагом, пока не согреетесь.

ПРОГУЛКА КРАБА : Пройдите назад, как краб, на руках и ногах на указанное расстояние. Повторяйте, пока не станет тепло.

ВЫСОКИЕ КОЛЕНИ : Делайте высокие колени в течение 20 секунд. Бегите на месте, поднимая колени как можно выше. Отдохните, затем повторите, пока не согреетесь.

АЛЬПИНИСТЫ : Начните с позиции отжимания. Ноги «лезут в гору», аналогично бегу, в течение 20 секунд. Руки остаются на земле. Отдохните, затем повторите, пока не согреетесь.

ЗВЕЗДНЫЕ ПРЫЖКИ : Совершить 10 звездных прыжков.

Прыжок с вытянутыми руками и ногами, как звезда, находясь в воздухе. Отдохните, затем повторите, пока не согреетесь.

МЕДВЕДЬ ПОЛЗАТЬ : Ползите на руках и ногах, как медведь, от одного назначенного места к другому. Отдохните, затем повторите, пока не согреетесь.

Флаер с разминкой

БАЛАНСЫ НОГ : Сделайте 30 кругов обеими руками одновременно. Затем сделайте 10 кругов, оторвав одну прямую ногу от земли. Поменяйте ноги. Повторяйте процесс, пока не станет теплым.

КРАСНЫЙ СВЕТ, ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ : Ведите себя как автомобили, пока тренер выкрикивает цвет светофора. Беги на зеленый. Прогулка по желтому. Остановись на красном. Смешайте цвета и продолжайте, пока они не станут теплыми.

ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ : Сделайте простую полосу препятствий. Идеи включают зигзагообразные движения между конусами, прыжки через воображаемые линии и т. д. Повторяйте, пока не станет теплее.

ПРИКАСАЙТЕСЬ К НОСКАМ : Разведите руки в стороны. Согнитесь в талии и коснитесь правой рукой левой ступни. Встаньте, затем коснитесь левой рукой правой ноги. Повторяйте, пока не станет тепло.

МАШАТЬ КРЫЛЬЯМИ : Взмахивать руками как птица в течение 20 секунд. Теперь побегайте на месте, махая руками в течение 20 секунд. Повторяйте, пока не станет тепло.

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ВЕЧЕРИНКА : Включите музыку и танцуйте на месте в течение 30 секунд. Остановите музыку. Отдохните, затем снова включите музыку и повторяйте, пока она не согреется.

СКАЧКА : Притворитесь, что прыгаете через скакалку в течение 30 секунд. Отдохните, затем повторите, пока не согреетесь.

JUMPING JACKS : Назовите «Marathon Kids» во время выполнения прыжков. Отдохните, затем повторите, пока не согреетесь.

БЕГ И ПРЫЖОК : бег на месте в течение 30 секунд, затем прыжок на месте в течение 30 секунд. Отдохните, затем повторите, пока не согреетесь.

КРУГИ РУКАМИ : Делайте большие круговые движения руками вперед в течение 30 секунд, а затем в течение 30 секунд назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *