cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

1 сентября для детей: Стихи к 1 сентября | В детский сад

Стихи к 1 сентября | В детский сад

Воспитателям: 

Стихи в детский сад

Первый день осени – радостный и волнительный для многих дошкольников. 1 сентября нарядные дети с родителями, дедушками и бабушками собираются во дворе детского сада. Веселая музыка, всеобщее оживление, цветы и улыбки. Начинается новый календарный период увлекательной дошкольной жизни. Свободной и веселой жизни с играми и новыми впечатлениями. Кого-то в яслях ждет встреча с первым воспитателем, другие же рады встрече с веселыми друзьями, а некоторые очень соскучились по доброй няне. Детям предстоит многому научиться: находить общий язык со сверстниками, играть в коллективные игры, заниматься творчеством и участвовать в выступлениях.

День знаний не обходится без песен и стихотворений. На сайте dou.su есть милые и несложные стихи, которые легко учатся и надолго запоминаются всем участникам праздника.

С добрым утром, рыжий кот!
С добрым утром, птицы!

Начался учебный год,
Я иду учиться!

Маму за руку веду —
Ей немного страшно.
Вспоминаю на ходу
О делах вчерашних.

Как ходили мы с дружком
За четыре моря,
Как лепили снежный ком,
Радуясь и споря.

И в фуражках набекрень,
Мчась на карусели,
Как мы ждали этот день —
Первый день осенний!

С. Олексяк

Листьям –
Время опадать,
Птицам –
Время улетать,
Грибникам –
Блуждать в тумане,
Ветру –
В трубах завывать.

Солнцу – стынуть,
Тучам – литься,
Нам с тобой –
Идти учиться:
Буквы с цифрами писать,
По слогам букварь читать!

И. Мазнин

Вот и лето пролетело,
Нас встречает детский сад.
Отдыхать нам надоело,
Своей группе каждый рад.

Все мы сильно загорели,
Подросли и повзрослели
На нас нянечка глядит,
С удивленьем говорит:

«Где же Петя, где же Маша?
Эти дети все не наши.
Вот за этот столик

Никак не влезет Толик.»

Улыбаемся в ответ,
Раскрывая ей секрет:
«Море продовольствия,
Загар и удовольствия!»

DOU. SU

Мы приходим в детский сад,
Там игрушки стоят.
Паровоз,
Пароход
Дожидаются ребят.

Там картинки на стене
И цветы на окне.
Захочу –
Поскачу
На игрушечном коне!

В этом доме все для нас –
Сказки, песня и рассказ,
Шумный пляс,
Тихий час, –
В этом доме все для нас!

Вот какой хороший дом!
В нем растем мы с каждым днем,
А когда
Подрастем,
Вместе в школу пойдем.

О. Высотская

Мы спешим. В урочный час
Добрый дом встречает нас.
Здесь любимые игрушки,
Здесь друзья и здесь подружки.

Я иду, я иду,
Брата младшего веду,
Раздеваюсь на ходу —
Много дел у нас в саду!

Г. Лагздынь

Мы с моей подружкой Томой
Идем вместе в детский сад.

Это вам не то, что дома!
Это школа малышат!

Здесь мы делаем зарядку,
Ложкой правильно едим,
Приучаемся к порядку!
Детский сад необходим!

Учим мы стихи и песни
В нашей группе дошколят!
Места нет для нас чудесней!
Чем любимый детский сад!

И. Гурина

Вместе с солнцем просыпаюсь,
Я приходу утра рад.
Быстро-быстро собираюсь
Я в любимый детский сад!
Там и книжки, и игрушки,
Там любимые друзья,
Мои верные подружки,
Мне без них никак нельзя!
Воспитатель милый самый,
Помогает нам и учит.
Мне она почти как мама.
И детсад наш самый лучший!

И. Гурина

Я утром в детский сад иду,
Алёнку за руку веду…
«Вот это настоящий брат!» –
Сказал один прохожий.

Уж если люди говорят,
Так значит, мы похожи.
А девочка Алёнка

Мне вовсе не сестрёнка.

Б. Иовлев

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »

история и традиции « Каталог образовательных учреждений «В помощь абитуриенту» г. Астрахань

 В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний.Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей .  «День знаний»- праздник для  учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

Праздник «День знаний» — традиции

Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки мира, ставшие уже традиционными. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок. Для них рисуют школьные стенгазеты, звучат песни про школу. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.

Конечно, в разных школах праздник «День знаний» отмечается по-своему. А в последние годы некоторые школы стали отмечать 1 сентября с большим размахом: устраиваются вечеринки на природе или в кафе. В средних специальных и высших учебных заведениях торжественные линейки обычно не проводятся. Для первокурсников проходят торжественное собрание, но учащиеся старших курсов уже учатся.

История праздника «День знаний»

Стоит напомнить несколько исторических фактов, касающихся этого дня. Изначально этот день все народы отмечали как праздник жатвы. В нашей стране ещё во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый Год. Но потом Новый Год было решено перенести на 1 января, по образцу европейских стран.

Сейчас 1 сентября является государственным праздником под названием «День знаний». Не стоит путать этот день с днем учителя, в настоящее время они являются отдельными праздниками.

Нужно напомнить, что официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года. До того, как День 1 сентября получил статус государственного праздника, он был учебным днём. Хотя и начинался этот день с торжественной линейки, но затем проводились уже и обычные уроки.

Первые лица государства 1 сентября традиционно поздравляют учителей и учеников с Днём знаний. Различные учебные заведения посещаются представителями администрации районов и городов.

Можно сказать, что в России нет человека, который не вспоминал бы с радостью день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей.

Значение праздника 1 сентября «День знаний»

Это праздник не только педагогов и учащихся, он также призван подчеркнуть важность образования.

Учебный год в современных российских школах начинается 1 сентября и продолжается до конца мая. Он подразделяется на четверти, между ними предусмотрены каникулы. В конце каждой четверти и в конце каждого года ученики получают итоговые оценки по всем изучаемым предметам.

В нашей стране обучение в 10 и 11 классе не является обязательным. После окончания 11-го класса ученику выдается Аттестат о полном общем образовании. После этого он может поступать в среднее или высшее учебное заведение. После 9 класса можно поступить только в среднее специальное учебное заведение.

Почти все школы сегодня работают 6 дней в неделю, выходным является воскресение. Ежедневно проводится по 4-7 уроков, продолжительность каждого урока составляет 45 минут. Между уроками есть перемены по 10-20 минут. В России есть также музыкальные, художественные и спортивные школы.

История образования в России

Нужно отметить, что образование в России имеет длительную историю.

На Руси первые учебные заведения назывались училищами. Само слово «школа» начали использовать только с XIV века. В те времена школы были не просто учебными заведениями, но и настоящими центрами культуры, в которых делались переводы и переписывались рукописи.

После татаро-монгольского нашествия образование на Руси пришло в упадок. Его удалось сохранить и распространить только благодаря деятельности православных монастырей. Система профессионального образования в России была создана во времена правления Петра Великого. В Москве с середины XVII в. начали открываться школы, за основу которых брали европейские грамматические школы.

В 1714 г. Петр Великий объявил образование в России обязательным для детей всех сословий. Исключение составляли только дети крестьян. Во время правления Петра Первого также была создана Академия наук. При ней в Санкт-Петербурге был открыт первый российский университет. При нем была учреждена гимназия. Аналогичный университет в 1755 году был открыт в Москве.

Для системы общеобразовательных школ возникла необходимость подготовить учителей. В Петербурге с этой целью в 1783 году было основано Главное народное училище. Через несколько лет от него отделилось учительская семинария, которая стала прообразом педагогического института.

После революции 1917 года правительство начало проводить национализацию учебных заведений всех типов. Школу объявили не только общеобязательной, но также бесплатной и общедоступной. Меры по ликвидации неграмотности привели к тому, что в городах практически все дети были охвачены обучением.

В период с 1943 по 1954 г. в нашей стране обучение в школах велось раздельно, школы подразделялись на мужские и женские. Тогда же ввели и обязательную школьную форму. В высшие учебные заведения начали принимать студентов, независимо от их социального положения и происхождения. Однако само содержание высшего образования находилось под строжайшим контролем партии и государства.

В конце 80–90-х гг в нашей стране осуществлялась реформа образования, образование приблизилось к тому, которым мы его знаем сегодня.

В 2001 году в школах некоторых российских регионов прошел эксперимент по внедрению ЕГЭ. С 2009 года ЕГЭ стал единственной возможной формой сдачи выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в ВУЗах.

Автор: Верещагина Софья
 сайт www.inmoment.ru

1 сентября — Дети

Раздел : Бог сотворил все

Заголовки занятий: Бог сотворил мир

Сюжет: Бог сотворил все, и все, что Он сотворил, было хорошо.

Общий вопрос: Кто такой Бог? Бог – наш Творец и Царь

Unit Bible Verse: «Все было создано Им и для Него. Он прежде всего, и Им все держится». Колоссянам 1:16б-17 9Отрывок из Библии : Бытие 1 Напишите слово СОЗДАТЕЛЬ внизу листа. Для детей помладше вы можете сделать это уже, а для детей постарше они могут сделать это сами. Затем попросите их перечислить что-нибудь для каждой буквы, которую создал Бог. Они также могут нарисовать эту вещь рядом со словом.

Craft: Creation Numbers (Все классы)
Используя прилагаемый шаблон, создайте числа, похожие на то, что создавалось каждый день. Вы можете использовать те же материалы, которые они предлагают, или придумать свою собственную идею. Может захотеть получить сумку на молнии для детей, чтобы хранить свои номера. Для этого потребуется много копий и вырезание
http://domanmom.com/2009/06/days-of-creation-craft/

Days- of-Creation-Number-Craft-Template

Craft: Creation Book (все классы)

Вам понадобятся большие листы плотной бумаги, и вам, возможно, придется поиграть с тем, как получить 8 страниц (7 дней и обложка) из одного листа. Я бы предложил разрезать бумагу пополам и склеить их вместе, а затем сложить гармошкой, чтобы получилось 8 страниц. Вы можете либо написать за них цифры и слова (младшие классы), либо попросить их написать их. Мне нравится круг для рисования на страницах, но вам не обязательно этого делать.

http://www.cambridgeshireacademy.com/2009/09/teaching-creation.html

  Игра: Creation Bean Bag Toss (все классы)
Вам понадобится 7 предметов, чтобы бросать в них мешки с фасолью (обручи или ведра), а затем много мешков с фасолью. Прилагается куча фотографий, которые нужно приклеить к мешкам с фасолью, и они пытаются бросить мешок с фасолью в ведро с правильным номером. Я не знаю, сколько у нас мешков с фасолью, но вам, возможно, придется проявить творческий подход к вещам, на которые вы могли бы нанести фотографии и бросить их в ведра. Я думаю, что это будет очень веселая и интерактивная игра в начале, так как дети приходят, и к ней легко присоединиться.


http://adventuresinmommydom.org/creation-bean-bag-game/

Игра: игра в соответствии с рифмами (1 ST и 2 ND )

. видео с веб-сайта ниже, и она объясняет игру и рифму. Я почти уверен, что вы могли бы найти высечки для всех разных дней, если это необходимо.
http://www.youtube.com/watch?v=KEDVIxq_HYg

Creation Snack Mix

Вы можете сделать это в качестве закуски в классе или в качестве закуски для детей, чтобы разделить их с кем-нибудь после занятий. Этикетки ниже, и на нем есть все ингредиенты. Если вы решите сделать это, убедитесь, что у вас есть предупреждение об аллергии со всеми ингредиентами. Это то, что, я думаю, детям очень понравится!
http://madebymolliesmom.blogspot.com/2011_04_01_archive.html

Кампус(а): ,

Задерживать ребенка из-за зрелости? – JillBJarvis.com

Изменено:

автор: Jill Jarvis · Этот пост может содержать партнерские ссылки · Этот блог приносит доход от рекламы · #sponsoredpost · 7 комментариев

Летние и сентябрьские дни рождения… Пойти в школу или подождать год до детского сада? Стоит ли сдерживать ребенка из-за его зрелости?

В Техасе, чтобы посещать детский сад, детям должно исполниться 5 лет к 1 сентября. Таким образом, если вы родились 1 сентября, вы можете пойти в детский сад… но если вы родились 2 сентября, вы должны ждать целый год.

Поскольку мои старшие дети были летними детьми, мне было трудно смириться с тем, что моему следующему ребенку придется ждать целый год, чтобы поступить в школу, только потому, что он родился в середине сентября.

Не говорите мне, что делать (пожалуйста).

Я прекрасно знала, что иногда лучше сдерживать ребенка из-за его зрелости… но проблема была в том, что… мне действительно не говорят, что делать.

Если бы ребенок родился 1 сентября, я могла бы забрать. .. но 2 сентября я была вынуждена ждать год.

Итак, когда я понял, что, скорее всего, у меня будет срок родов, я сделал все возможное, чтобы убедить своего врача побудить меня раньше. Он вежливо сказал мне, что я сошла с ума, что ребенок не готов и что моя страховка его не покрывает.

Тогда я решила испробовать все бабушкины уловки, чтобы вызвать роды на неделю раньше… и от спазмов желудка и отсутствия ребенка мне напомнили, что я действительно схожу с ума. Но не сдаваться, как только ребенок родился, в назначенный срок, я изучил свидетельство о рождении, чтобы посмотреть, могу ли я просто удалить одну цифру, чтобы она выглядела так, как будто 1 сентября было днем ​​​​рождения … и могу сказать вам что эта вещь с водяными знаками.

Когда все мои усилия не увенчались успехом, я просто решил подождать несколько лет и попробовать план получше. Может быть, начать с частной школы, может быть, пройти тест в старших классах или, может быть, заманить его в более добрые. (Шучу над последним. В основном.)

Перемотка вперед…

Перемотка вперед почти на пять лет, и мне уже все равно. На самом деле, я думаю, что то, что он родился в сентябре и остался дома, было подарком. Чуть больше года назад я ушла с работы инженером… и в течение этого года мы с сыном проводили время вместе лучше, чем любая дошкольная программа, которую я могла бы выбрать.

Более того, мой младший не брат и не сестра. Он беспечный и будет в порядке, как самый старший в классе.

Итак, если у вашего ребенка день рождения в конце лета или в начале осени, возможно, эти мысли помогут вам решить, что делать для детского сада:

Должен ли я задерживать ребенка из-за его зрелости?
  • У детей, родившихся 2 сентября (или позже), есть несколько вариантов. В нашем подготовительном классе HoustonISD у нас был одноклассник, который был старше и опережал своих пирсов. Его родителям была предоставлена ​​возможность проверить его и пропустить класс.
    Так что можно. Я также слышал о людях, которые начинали учебу в частной школе, а через несколько лет переходили в государственную.
  • Некоторые летние малыши прекрасно учатся в своем «назначенном» классе. У моего старшего в июле день рождения, и он очень серьезный парень (и всегда им был). Он с самого начала был на вершине рейтинга по поведению и успеваемости.
  • Быть старшим в классе может быть очень хорошо. Я имею в виду, разве не прибавило бы уверенности в себе полное понимание учителя и знание того, как взаимодействовать с друзьями с первого дня? Это объясняется в книге, филиал Outliers , дети постарше часто более успешны в долгосрочной перспективе.
  • Куда бы вы ни пошли, не думайте, что вы портите жизнь своему ребенку. Ждете ли вы детского сада или начинаете рано, вы можете приспособиться, когда увидите результаты. Вы не обязаны вечно придерживаться своего решения. Посмотрите, как идет школа, поговорите с учителями и внесите изменения.
    И когда они вырастут, я не думаю, что кого-то будет волновать, закончат ли они колледж в 21, 22 или 23 года.

Задерживать ребенка из-за его зрелости? Позвольте мне оставить вас с этим…

Так что, если вы сейчас боретесь с датой рождения в сентябре, учтите, что у вас действительно больше возможностей, чем вы думаете… и не только сегодня. У вас есть варианты сейчас, варианты в следующем году и далее. А иногда отключение 1 сентября — это благословение (как это было для меня).

А у вас есть истории о сдерживании ребенка из-за зрелости (или нет)… расскажите нам!

(Если вы ищете дополнительные ресурсы для родителей из Хьюстона, перейдите по номеру ЗДЕСЬ !)

О Джилл Джарвис

Джилл Джарвис является владельцем JillBJarvis.com, BigKidSmallCity.com и блога «Чем заняться в Хьюстоне с детьми»!

Она мать пятерых детей и запустила сайт несколько лет назад… когда ей надоело постоянно убирать один и тот же беспорядок в гостиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *