cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Олимпиады школьников по математике – Всероссийская олимпиада по математике, задания

Содержание

Олимпиады по математике — Учёба.ру

английский языкархитектурная графикаастрономиябизнес-информатикабиологиявостоковедение и африканистикавосточные языкигеографиягеологиягорное делогуманитарные наукидизайнестественные наукиживописьжурналистикаизобразительное искусствоинженерные системыиностранный языкинтеллектуальная собственностьинфокоммуникационные технологии и системы связиинформатикаинформатика и ИКТинформационная безопасностьинформационное моделированиеискусство (МХК)испанский языкисторияистория искусства и культурыитальянский языккитайский языккомпозициякомпьютерная графикалитератураматематикамедицинамеждународные отношенияменеджментнемецкий языкОБЖобществознаниепедагогическое образование политологияпочвоведениеправоприкладные математика и физикапрограммированиепсихологияпсихологопедагогическое образованиерисунокробототехникарусский языксоциальная работасоциологиятехника и технологиитехнологияфизикафизкультурафилологияфилософияфранцузский языкфундаментальная и прикладная химияфундаментальная математика и механикахимиячерчениеэкологияэкономикаэлектротехникаюриспруденцияяпонский язык

ⅠⅡⅢ«Всеросс»

1234567891011

Академия акварели и изящных искусств Сергея АндриякиАкадемия федеральной службы безопасности Российской ФедерацииАкадемия Федеральной службы охраны Российской ФедерацииАлтайский государственный педагогический университетАлтайский государственный технический университет им. И.И. ПолзуноваАлтайский государственный университетАмурский государственный университетБайкальский государственный университетБашкирский государственный университетБелгородский государственный национальный исследовательский университетБелгородский государственный технологический университет им. В.Г. ШуховаБурятский государственный университетВладивостокский государственный университет экономики и сервисаВладимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича СтолетовыхВоенная академия связи имени Маршала Советского Союза С. М. БуденногоВолгоградский государственный технический университетВолгоградский государственный университетВолжский государственный университет водного транспортаВоронежский государственный педагогический университетВоронежский государственный технический университетВоронежский государственный университетВоронежский государственный университет инженерных технологийВсероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)Гжельский государственный университетГосударственный социально-гуманитарный университетГосударственный университет «Дубна»Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. МакароваДальневосточный государственный университет путей сообщенияДальневосточный федеральный университетДонской государственный технический университетЗабайкальский государственный университетИвановский государственный политехнический университетИвановский государственный энергетический университет имени В.И. ЛенинаИжевский государственный технический университет имени М.Т. КалашниковаИнститут криптографии, связи и информатики Академии федеральной службы безопасности Российской ФедерацииИркутский государственный университет путей сообщенияИркутский национальный исследовательский технический университетКабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. БербековаКазанский государственный энергетический университетКазанский национальный исследовательский технологический университетКазанский (Приволжский) федеральный университетКалужский государственный университет им. К.Э. ЦиолковскогоКовровская государственная технологическая академия имени В.А. ДегтяреваКрымский федеральный университет имени В.И. ВернадскогоКубанский государственный технологический университетЛицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. НосоваМИРЭА — Российский технологический университетМорской государственный университет имени адмирала Г.И. НевельскогоМосковская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. СтрогановаМосковский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ)Московский автомобильно-дорожный государственный технический университетМосковский городской педагогический университетМосковский государственный институт международных отношений (Университет) МИД РоссииМосковский государственный лингвистический университетМосковский государственный технический университет гражданской авиацииМосковский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»Московский государственный университет геодезии и картографииМосковский государственный университет имени М.В. ЛомоносоваМосковский государственный университет пищевых производствМосковский государственный юридический университет имени О.Е. КутафинаМосковский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»Московский педагогический государственный университетМосковский политехнический университетМосковский технический университет связи и информатикиМосковский физико-технический институт (Государственный университет)Национальный институт финансовых рынков и управленияНациональный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. ОгареваНациональный исследовательский Московский государственный строительный университетНациональный исследовательский технологический университет «МИСиС»Национальный исследовательский Томский государственный университетНациональный исследовательский Томский политехнический университетНациональный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Национальный исследовательский университет «МИЭТ»Национальный исследовательский университет «МЭИ»Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»Нижегородский государственный архитектурно-строительный университетНижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. ДобролюбоваНижегородский государственный технический университет им. Р.Е. АлексееваНижегородский государственный университет им. Н.И. ЛобачевскогоНовосибирский государственный технический университетНовосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусствНовосибирский национальный исследовательский государственный университетОмский государственный технический университетОмский государственный университет им. Ф.М. ДостоевскогоОмский государственный университет путей сообщенияОрловский государственный университет имени И.С. ТургеневаПензенский государственный технологический университетПензенский государственный университетПензенский государственный университет архитектуры и строительстваПервый Московский государственный медицинский университет им. И.М.СеченоваПермский государственный национальный исследовательский университетПетербургский государственный университет путей сообщения императора Александра IПоволжский государственный технологический университетПравославный Свято-Тихоновский гуманитарный университетПятигорский государственный университетРоссийская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи ГлазуноваРоссийская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской ФедерацииРоссийская государственная академия интеллектуальной собственностиРоссийская экономическая школаРоссийский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. ТимирязеваРоссийский государственный гуманитарный университетРоссийский государственный педагогический университет имени А. И. ГерценаРоссийский государственный социальный университетРоссийский государственный университет нефти и газа им. И.М. ГубкинаРоссийский государственный университет правосудияРоссийский новый университетРоссийский университет дружбы народовРоссийский университет транспорта (МИИТ)Российский химико-технологический университет имени Д.И. МенделееваРоссийский экономический университет имени Г.В. ПлехановаРостовский государственный университет путей сообщенияРязанский государственный университет имени С.А. ЕсенинаСамарская государственная областная академия (Наяновой)Самарский государственный технический университетСамарский государственный университет путей сообщенияСамарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. КоролеваСанкт-Петербургский горный университетСанкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. КироваСанкт-Петербургский государственный морской технический университетСанкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)Санкт-Петербургский государственный университетСанкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроенияСанкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайнаСанкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-БруевичаСанкт-Петербургский государственный экономический университетСанкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина)Санкт-Петербургский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)Санкт-Петербургский политехнический университет Петра ВеликогоСаратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. ЧернышевскогоСевастопольский государственный университетСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. ЛомоносоваСеверо-Восточный федеральный университет им. М.К. АммосоваСеверо-Западный филиал Российского государственного университета правосудияСеверо-Кавказский федеральный университетСибирский государственный университет водного транспортаСибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. РешетневаСибирский государственный университет путей сообщенияСибирский федеральный университетСочинский государственный университетСургутский государственный университетТамбовский государственный технический университетТверской государственный университетТихоокеанский государственный университетТольяттинский государственный университетТульский государственный педагогический университет им. Л.Н. ТолстогоТульский государственный университетТюменский государственный университетТюменский индустриальный университетУльяновский государственный университетУниверситет ИннополисУниверситет ИТМОУральский государственный университет путей сообщенияУральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. ЕльцинаУфимский государственный авиационный технический университетУфимский государственный нефтяной технический университетУхтинский государственный технический университетФинансовый университет при Правительстве Российской ФедерацииЧелябинский государственный университетЮго-Западный государственный университетЮжно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. ПлатоваЮжно-Уральский государственный аграрный университетЮжно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университетЮжно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)Южный федеральный университетЯрославский государственный медицинский университетЯрославский государственный технический университетЯрославский государственный университет имени П. Г. Демидова

Абакан (Республика Хакасия)Алдан (Республика Саха (Якутия))Алматы (Казахстан)Анапа (Краснодарский край, Анапский район)Ангарск (Иркутская область)Анжеро-Судженск (Кемеровская область)Арзамас (Нижегородская область)Архангельск (Архангельская область)Астана (Казахстан)Астрахань (Астраханская область)Ачинск (Красноярский край)Байконур (Казахстан)Балаково (Саратовская область)Барнаул (Алтайский край)Белгород (Белгородская область)Белебей (Республика Башкортостан, Белебеевский район)Белогорск (Амурская область)Белореченск (Краснодарский край, Белореченский район)Березники (Пермский край)Бийск (Алтайский край)Биробиджан (Еврейская автономная область)Благовещенск (Амурская область)Братск (Иркутская область)Брянск (Брянская область)Бузулук (Оренбургская область)Великий Новгород (Новгородская область)Верхневилюйск (Республика Саха (Якутия))Владивосток (Приморский край)Владикавказ (Республика Северная Осетия - Алания)Владимир (Владимирская область)Волгоград (Волгоградская область)Волгодонск (Ростовская область)Волжский (Волгоградская область)Вологда (Вологодская область)Волхов (Ленинградская область, Волховский район)Воркута (Республика Коми)Воронеж (Воронежская область)Выкса (Нижегородская область, Выксунский район)Гатчина (Ленинградская область, Гатчинский район)Глазов (Удмуртская Республика)Гомель (Беларусь)Губкин (Белгородская область)Гусь-Хрустальный (Владимирская область)Дальнереченск (Приморский край)Дербент (Республика Дагестан)Дивногорск (Красноярский край)Димитровград (Ульяновская область)Долгопрудный (Московская область)Дубна (Московская область)Душанбе (Таджикистан)Екатеринбург (Свердловская область)Елец (Липецкая область)Елизово (Камчатский край, Елизовский район)Ефремов (Тульская область, Ефремовский район)Железноводск (Ставропольский край)Железногорск (Курская область, Железногорский район)Железногорск (Красноярский край)Железногорский район (Курская область)Жуковский (Московская область)Заречный (Пензенская область)Зеленогорск (Красноярский край)Зеленоград (Москва)Зея (Амурская область)Иваново (Ивановская область)Ижевск (Удмуртская Республика)Инза (Ульяновская область, Инзенский район)Иннополис (Республика Татарстан)Иркутск (Иркутская область)Йошкар-Ола (Республика Марий Эл)Казань (Республика Татарстан)Калининград (Калининградская область)Калуга (Калужская область)Каменск-Уральский (Свердловская область)Каменск-Шахтинский (Ростовская область)Канаш (Чувашская Республика)Карасук (Новосибирская область, Карасукский район)Качканар (Свердловская область)Кемерово (Кемеровская область)Киев (Украина)Кириши (Ленинградская область, Киришский район)Киров (Кировская область)Кировск (Ленинградская область, Кировский район)Ковров (Владимирская область)Коломна (Московская область)Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)Костанай (Казахстан)Кострома (Костромская область, Костромской район)Котлас (Архангельская область, Котласский район)Краснодар (Краснодарский край)Краснослободск (Республика Мордовия, Краснослободский район)Красноярск (Красноярский край)Кумертау (Республика Башкортостан)Курган (Курганская область)Куровское (Московская область, Орехово-Зуевский район)Курск (Курская область)Кызыл (Республика Тыва)Лесной (Свердловская область)Липецк (Липецкая область)Луга (Ленинградская область, Лужский район)Магнитогорск (Челябинская область)Майкоп (Республика Адыгея)Мариинск (Кемеровская область, Мариинский район)Махачкала (Республика Дагестан)Междуреченск (Кемеровская область)Минск (Беларусь)МоскваМосковская областьМурманск (Мурманская область)Мытищи (Московская область, Мытищинский район)Набережные Челны (Республика Татарстан)Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика)Находка (Приморский край)Невинномысск (Ставропольский край)Нерюнгри (Республика Саха (Якутия))Нефтекамск (Республика Башкортостан)Нефтеюганск (Ханты-Мансийский автономный округ)Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ)Нижний Новгород (Нижегородская область)Нижний Тагил (Свердловская область)Никосия (Кипр)Новокузнецк (Кемеровская область)Новокуйбышевск (Самарская область)Новороссийск (Краснодарский край)Новосибирск (Новосибирская область)Новотроицк (Оренбургская область)Новочебоксарск (Чувашская Республика)Новочеркасск (Ростовская область)Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ)Обнинск (Калужская область)Озерск (Челябинская область)Омск (Омская область)Орел (Орловская область)Оренбург (Оренбургская область)Пенза (Пензенская область)Пермь (Пермский край)Петрозаводск (Республика Карелия)Петропавловск-Камчатский (Камчатский край)Подольск (Московская область)Приозерск (Ленинградская область, Приозерский район)Прокопьевск (Кемеровская область)Протвино (Московская область)Псков (Псковская область)Пятигорск (Ставропольский край)Ростов-на-Дону (Ростовская область)Рубцовск (Алтайский край)Рудный (Казахстан)Рязань (Рязанская область)Самара (Самарская область)Санкт-ПетербургСаранск (Республика Мордовия)Саратов (Саратовская область)Саров (Нижегородская область)Сафоново (Смоленская область, Сафоновский район)Свободный (Амурская область)СевастопольСергиев Посад (Московская область, Сергиево-Посадский район)Симферополь (Республика Крым)Смоленск (Смоленская область)Советский (Ханты-Мансийский автономный округ, Советский район)Сочи (Краснодарский край)Ставрополь (Ставропольский край)Старый Оскол (Белгородская область)Стерлитамак (Республика Башкортостан, Стерлитамакский район)Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ)Сыктывкар (Республика Коми)Таганрог (Ростовская область)Тамбов (Тамбовская область)Тверская областьТверь (Тверская область)Тихвин (Ленинградская область, Тихвинский район)Тобольск (Тюменская область)Тольятти (Самарская область)Томск (Томская область)Туймазы (Республика Башкортостан, Туймазинский район)Тула (Тульская область)Тында (Амурская область)Тюмень (Тюменская область)Улан-Батор (Монголия)Улан-Удэ (Республика Бурятия)Ульяновск (Ульяновская область)Урюпинск (Волгоградская область)Усть-Каменогорск (Казахстан)Уфа (Республика Башкортостан, Уфимский район)Ухта (Республика Коми)Фрунзе (Киргызстан)Хабаровск (Хабаровский край)Ханой (Вьетнам)Ханты-Мансийск (Ханты-Мансийский автономный округ)Чебоксары (Чувашская Республика)Челябинск (Челябинская область)Череповец (Вологодская область)Чита (Забайкальский край)Шахты (Ростовская область)Шелехов (Иркутская область)Шымкент (Казахстан)Элиста (Республика Калмыкия)Южно-Сахалинск (Сахалинская область)Юрга (Кемеровская область)Якутск (Республика Саха (Якутия))Яровое (Алтайский край)Ярославль (Ярославская область)

Найти

www.ucheba.ru

Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год по предметам

Наименование олимпиады

№ в перечне

Предмет

Профиль

Уровень

Телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники»

90

журналистика, зарубежное регионоведение, международные отношения, политология, реклама и связи с общественностью

гуманитарные и социальные науки

1

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

27

дизайн

дизайн

1

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

27

журналистика

журналистика

1

Олимпиада школьников «Ломоносов»

54

журналистика

журналистика

1

Олимпиада школьников «Покори Воробьёвы горы!»

56

 журналистика

журналистика

2

Межрегиональная олимпиада по информатике и компьютерной безопасности

32 

информационная безопасность

компьютерная безопасность

2

Олимпиада школьников «Ломоносов»

54 

геология

геология

2

Олимпиада школьников «Ломоносов»

54

почвоведение, экология и природопользование

экология

2

Олимпиада школьников «Ломоносов»

54

фундаментальные математика и механика

механика и математическое моделирование

2

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

27

востоковедение и африканистика

востоковедение

2

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

27

философия, обществознание

философия

2

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

65

журналистика

журналистика

2

Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»

43

теология, история

основы православной культуры

2

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ

5

искусство концертного исполнительства (концертные народные инструменты)

инструменты народного оркестра

2

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных колледжей

5

дирижирование (дирижирование академическим хором)

хоровое дирижирование

2

Всероссийская олимпиада школьников по государственным языкам республик Российской Федерации

8

филология

филология

3

Олимпиада школьников «Ломоносов»

54

фундаментальные математика и механика, мехатроника и робототехника, фундаментальная информатика и информационные технологии

робототехника

3

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

27

инфокоммуникационные технологии и системы связи, информатика и вычислительная техника

электроника и вычислительная техника

3

Многопредметная олимпиада «Юные таланты»

39

геология

геология

3

Олимпиада школьников «Учись строить будущее»

96

архитектура, градостроительство

архитектурная графика

3

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

40

машиностроение, технологии материалов, авиационная и ракетно-космическая техника, ядерная энергетика и технологии, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, электроника, радиотехника и системы связи, техника и технологии наземного транспорта, нефтегазовое дело, строительство

техника и технологии

3

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

40 

компьютерные и информационные науки, биологические науки, архитектура, техника и технологии строительства, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, ядерная энергетика и технологии,  машиностроение, оружие и системы вооружения, химические технологии, промышленная экология и биотехнологии, техносферная безопасность и природообустройство, прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, технологии материалов, техника и технологии наземного транспорта, авиационная и ракетно-космическая техника, аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, управление в технических системах, нанотехнологии и наноматериалы, технологии легкой промышленности, сельское, лесное и рыбное хозяйство, экономика и управление

естественные науки

3

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

65 

прикладная математика и информатика, механика и математическое моделирование, прикладные математика и физика, радиофизика, системный анализ и управление, химия, физика и механика материалов

инженерные системы

3

Олимпиада школьников «Ломоносов»

54

фундаментальная и прикладная химия, прикладные математика и физика

инженерные науки

3

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных колледжей

5

музыковедение, музыкознание и музыкально-прикладное искусство (музыкальная журналистика и редакторская деятельность в средствах массовой информации)

теория и история музыки

3

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных колледжей 5 музыкознание и музыкально-прикладное искусство (музыкальная педагогика) музыкальная педагогика и исполнительство 3
Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных колледжей 5 искусство концертного исполнительства (концертные струнные инструменты) струнные инструменты 3
Всероссийский химический турнир школьников 12  химия, физика и механика материалов

химия

3
Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» 21 педагогическое образование, психолого-педагогическое образование, педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), специальное (дефектологическое) образование

педагогические науки и образование

3
Международная олимпиада школьников "Искусство графики" 23 графика, дизайн

рисунок

3
Олимпиада Национальной технологической инициативы 49

компьютерные и информационные науки,

информатика и вычислительная техника,

электроника, радиотехника и системы связи,

фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии,

электро- и теплоэнергетика,

машиностроение,

физико-технические науки и технологии,

техника и технологии наземного транспорта,

авиационная и ракетно-космическая техника,

техника и технологии кораблестроения и водного транспорта,

управление в технических системах

автономные транспортные системы

3
Олимпиада Национальной технологической инициативы 49 информатика и вычислительная техника, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, авиационная и ракетно-космическая техника, аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники, управления в технических системах

беспилотные авиационные системы

3
Олимпиада Национальной технологической инициативы 49  науки о земле, биологические науки, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, физико-технические науки и технологии, химические технологии, промышленная экология и биотехнологии, техносферная безопасность и природообустройство, ветеринария и зоотехния

инженерные биологические системы

3
Олимпиада Национальной технологической инициативы 49 информатика и вычислительная техника, электроника, радиотехника и системы связи, управление в технических системах 

интеллектуальные робототехнические системы

3
Олимпиада Национальной технологической инициативы 49 физика и астрономия, химия, информатика и вычислительная техника, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, химические технологии, технологии материалов, нанотехнологии и наноматериалы  нанотехнологии 3
Олимпиада Национальной технологической инициативы 49 информатика и вычислительная техника, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, физико-технические науки и технологии, оружие и системы вооружений, авиационная и ракетно-космическая техника, аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники, управление в технических системах  системы связи и дистанционного зондирования Земли 3
Олимпиада Национальной технологической инициативы 49 математика и механика, компьютерные и информационные науки, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи  технологии беспроводной связи 3
Олимпиада Национальной технологической инициативы 49  компьютерные и информационные науки, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, физико-технические науки и технологии, техносферная безопасность и природообустройство, технологии материалов, управление в технических системах электронная инженерия: Умный дом 3
Олимпиада Национальной технологической инициативы 49  физика и астрономия, информатика и вычислительная техника, электро- и теплоэнергетика, ядерная энергетика и технологии, технологии материалов  ядерные технологии 3
Олимпиада школьников «Гранит науки» 53 науки о Земле, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, машиностроение, техносферная безопасность и природоустройство, прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, техника и технологии наземного транспорта естественные науки 3
Олимпиада школьников «Шаг в будущее» 60 

математика и механика, компьютерные и информационные науки, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи, фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, электро- и теплоэнергетика, ядерная энергетика и технологии, машиностроение, физико-технические науки и технологии, оружие и системы вооружения, техносферная безопасность и природообустройство, технологии материалов, техника и технологии наземного транспорта, авиационная и ракетно-космическая техника, управление

инженерное дело

3
Олимпиада Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 64 

журналистика, литература

журналистика

3
Олимпиада Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 64  политология

политология

3
Межрегиональная отраслевая олимпиада «Паруса надежды» 34 

техника и технологии строительства, информационная безопасность, электро - и теплоэнергетика, машиностроение, техносферная безопасность и природообустройство, техника и технологии наземного транспорта, управление в технических системах, экономика и управление, сервис и туризм

техника и технологии

3
Турнир будущих управленцев 91

социология, юриспруденция, реклама и связи

с общественностью, гостиничное дело, менеджмент, экономика, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, бизнес-информатика, политология

обществознание

3

olimpiada.ru

Олимпиадные задания (математика) – Олимпиада школьников «Высшая проба» – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

2018/2019 учебный год
2017/2018 учебный год
ЗаданияРешения и критерии
   
  
  
 

2016/2017 учебный год
ЗаданияРешения и критерии
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015/2016 учебный год

2014/2015 учебный год

 Перевод оценок в баллы (PDF, 114 Кб)

ЗаданияРешения и критерии

 7 класс (PDF, 138 Кб)

 

 7 класс (PDF, 135 Кб)

 8 класс (PDF, 197 Кб)

 

 8 класс (PDF, 226 Кб)

 9 класс (PDF, 196 Кб)

 

 9 класс (PDF, 226 Кб)

 10 класс (PDF, 204 Кб)

 

 10 класс (PDF, 292 Кб)

 11 класс (PDF, 197 Кб)

 

 11 класс (PDF, 274 Кб)

Видеоразбор заданий

2013/2014 учебный год

2012–2013 учебный год

 Задания 8 класс (задачи 1 и 2 имеют вес 16 баллов, остальные — 17 баллов)

 Задания 9 класс (все задачи имеют равный вес (кроме 4): 17 баллов, задача 4 — 15 баллов)

 Задания 10 класс (все задачи имеют равный вес (кроме 2): 17 баллов, задача 2 — 15 баллов)

 Задания 11 класс (все задачи имеют равный вес (кроме 3): 17 баллов, задача 3 — 15 баллов)

2011–2012 учебный год

olymp.hse.ru

Vserossijskaya olimpiada shkolnikov po matematike

Vserossijskaya olimpiada shkolnikov po matematike
ВСЕРОССИЙСКАЯ  ОЛИМПИАДА   ШКОЛЬНИКОВ  по  МАТЕМАТИКЕ

Победители и призёры
Всероссийской олимпиады школьников по математике (1992–…)

Списки победителей и призеров олимпиад 1992–1997 годов восстановлены по публикациям в «Кванте»: 1992 —

— 1993 (Анапа) — 1994 (Тверь) — 1995 (Саратов) — 1996 (Рязань) —

От олимпиад c 1997 года сохранились полные протоколы Жюри:

— 1997 (Калуга) — 1998 (Ярославль) — 1999 (Майкоп) — 2000 (Казань) —
— 2001 (Тверь) — 2002 (Майкоп) — 2003 (Орёл) — 2004 (Чебоксары) —

Об олимпиадах с 2005 года читайте на странице команды Москвы

— 2005 (Нижний Новгород) — 2006 (Псков) — 2007 (Майкоп) — 2008 (Кисловодск) —
— 2009 (Кисловодск) — 2010 (Майкоп) — 2011 (Новгород) — 2012 (Смоленск) —
— 2013 (Саров) — 2014 (Ярославль) — 2015 (Казань) — 2016 (C-Петербург) —
— 2017 (Калининград) — 2018 (Екатеринбург) — 2019 (Пермь) — …

Как внести исправления на эту страницу



Призеры XVIII Всероссийской олимпиады по математике (1992)

В том году Всероссийская олимпиада не была ещё финальным этапом — за ней следовала Межреспубликанская.
А эта олимпиада играла в 1992 году роль предпоследнего этапа (который позже назывался зональным или окружным),
в частности, в XVIII Всероссийской олимпиаде не принимали участия школьники Москвы и Петербурга.

Дипломы I степени
по 9 классам получили
Богданов И. — Пермь,
Гильфанов С. — Ижевск,
Мясников Н. — Омск,
Сенцов Ю. — Калуга,
Стрельников О. — Волгоград;

по 10 классам —
Александровский И. — Новосибирск,
Артельных И. — Челябинск,
Кочерова А. — Долгопрудный,
Кухта А. — Комсомольск-на-Амуре,
Семенов К. — Саратов;

по 11 классам —
Бобков А. — Балаково,
Зайцев С. — Тула,
Изместьев И. — п. Суна Кировской обл.,
Кириллов М. — Новосибирск,
Климов С. — Ижевск,
Кожевников П. — Калуга,
Хайкис Д. — Ижевск.

 

Дипломы II степени
по 9 классам получили
Борисов А. — Нижний Новгород,
Кравцов А. — Старый Оскол,
Царев А. — Кострома,
Чубаров Д. — Новосибирск;

по 10 классам —
Алексеев М. — Нижний Новгород,
Бирюк А. — Краснодар,
Гуреев А. — Новгород,
Потапов И. — Новосибирск;

по 11 классам —
Берколайко Г. — Воронеж,
Казанцева Е. — Екатеринбург,
Машин А. — Новокузнецк,
Никулин М. — Обнинск,
Фельдман К. — п. Черноголовка Московской обл.

 

Дипломы III степени

по 9 классам получили
Аксенов Ю. — Северодвинск,
Дерезин С. — Ростов-на-Дону,
Дьяченко А. — Армавир,
Кострынин С. — Ангарск,
Тарасов А. — Ухта;

по 10 классам —
Костин В. — Саратов,
Павловский Я. — Омск,
Пионтковская И. — Тула,
Соcыка Е. — Краснодар,
Тиунов А. — Пенза;

 

по 11 классам —
Ветров А. — Волгоград,
Ефремов П. — Кондопога,
Лисицын Н. — Ижевск,
Мищенко В. — Омск.



Призеры XXVI Межреспубликанской олимпиады по математике
(Алма-Ата, 16-23 апреля 1992)

Дипломы I степени

по 9 классам получили
Бондарко М. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Лычак А. — Санкт-Петербург, с. ш. 30,
Матвеев М. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Тарасов А. — Россия, Ухта, лицей,
Хазанов А. — Санкт-Петербург, СУМЦ;

по 10 классам —
Бринюк В. — Украина, Донецк, с. ш. 36;

по 11 классам —
Кожевников П .— Россия, Калуга, с. ш. 24,
Никулин М. — Москва, СУНЦ МГУ.

 

Дипломы II степени

по 9 классам получили
Богданов И. — Россия, Пермь, с. ш. 17,
Дюбина А. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Ковтун Я. — Киев, ФМШ при К ГУ,
Крупенин С. — Москва, с. ш. 43,
Мальков К. — Россия, Киров, с. ш. 86,
Поладян В. — Ереван, ФМШ,
Соболевский С. — Беларусь, Гродно, с. ш. 1,
Шувалов В. — Москва, с. ш. 57;

по 10 классам —
Артельных И. — Россия, Челябинск, с. ш. 31,
Бендерский А. — Москва, с. ш. 57,
Бирюк А. — Россия, Краснодар, с. ш. 4,
Брюхов К. — Россия, Челябинск, с. ш. 31,
Дудко Д. — Украина, Киев, с. ш. 61,
Замятин В. — Россия, Киров, с. ш. 35,
Казанцева В. — Россия, Ижевск, с. ш. 30,
Кожанов И. — Россия, Новосибирск, с. ш. 162.
Кочерова А. — Россия, Долгопрудный, с. ш. 5,
Перлин В. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Поздняков А. — Санкт-Петербург, с. ш. 202.
Порошенко Е. — Алма-Ата, РФМШ,
Роэенблюм Е. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Сапрыкин С. — Украина, Одесса, с. ш. 36,
Сосыка Е. — Россия, Краснодар, с. ш. 6,
Степанов А. — Москва, СУНЦ МГУ,
Федоров Роман — Москва, с. ш. 57;

по 11 классам —
Аринкин Д. — Украина, Харьков, с. ш. 132,
Бородин А. — Украина, Донецк, с. ш. 17,
Иэместьев И. — Россия, п. Суны Кировской обл., с. ш. 2,
Карпов Д. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Кириллов М. — Россия. Новосибирск, с. ш. 20,
Климов С. — Россия, Ижевск, с. ш. 30,
Малюгин А. — СПбГУ,
Некрашевич В. — Украина, Киевская обл., Ковшеватская с. ш.,
Ногин А.. — Москва, с. ш. 57,
Певцова Ю. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Рабинович Мария — Москва, с. ш. 57,
Фаткина Светлана — Москва, с. ш. 2,
Фельдман К — Россия, п. Черноголовка Московской обл., с. их. 82,
Чиликов А. — Россия, Киров, с. ш. 36.

 

Дипломы III степени

по 9 классам получили
Байдельдинов Ж. — Алма-Ата, РФМШ.
Венгеровский В. — Украина, Харьков, физико- математический лицей,
Дьяченко А. — Россия, Армавир, с. ш. 1,
Карабаш И. — Украина, Донецк, с. ш. 17,
Кострыкин С. — Россия, Ангарск, с. ш. 10,
Лапунов А. — Россия, Киров, с. ш. 36,
Лебедев А. — Туркменистан, Ашгабад, с. ш. 6,
Ниукканен П. — Россия, Тула, с. ш. 73,
Норин С. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Поташник А. — Украина, Киев, с. ш. 206,
Сенцов Ю. — Россия, Калуга, с. ш. 6,
Чубарое Д. — Россия, Новосибирск, с. ш. 180;

по 10 классам —
Кептя Д. — Молдова. Бельцы, гимназия Елиенеску,
Костин В. — Россия, Саратов, физико-технический лицей 1,
Кухта А. — Россия, Комсомольск-на-Амуре, с. ш. 9,
Мокляк М. — Киев, ФМШ при КГУ,
Павловский И. — Россия, Омск, с. ш. 64,
Пламеневская О. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Семенов К. — Россия, Саратов, физико-технический лицей 1,
Черухин Д. — Украина, Керчь, с. ш. 1,
Яковлев Е. — Алма-Ата, РФМШ;

по 11 классам —
Аманов М. — Туркменистан, Ташауз, школа-интернат,
Бобков А. — Россия, Балаково, с. ш. 24,
Елсуфьев А, — Санкт-Петербург, с. ш. 30,
Зайцев С. — Россия, Тула, с. ш. 73,
Исмаилов Р. — Санкт-Петербург, СУМЦ,
Казанцева Е, — Россия, Екатеринбург, с. ш. 110,
Карнаух Т. — Украина, с. ш. 61,
Козлов К. — Москва, СУНЦ МГУ,
Корниенко А. — Украина, Днепропетровск, с. ш. 36,
Кузьмич С. — Беларусь, Минск, специализированная школа при БГУ,
Лавренюк Я. — Украина, Киев, с. ш. 179,
Локтев С. — Москва, ДНТТМ,
Мищенко В. — Россия, Омск, с. ш. 88,
Рымов А. — Алма-Ата, РФМШ,
Теплинский А, — Украина, Камекец-Подольский, с. ш. 7,
Хайкис Д. — Россия, Ижевск, с. ш. 30,
Хвенкин К. — Беларусь, Минск, специализированная школа при БГУ.



 

Дипломы I степени

по 9 классам получили
Борисов А. — Нижний Новгород,
Куликов М. — п. Черноголовка Московской обл.,
Норин С. — Санкт-Петербург,
Петров К. — Москва,
Сай С. — Санкт-Петербург,
Челкак Д. — Санкт- Петербург;

 

по 10 классам —
Бондарко М. — Санкт- Петербург,
Тарасов А. — Москва;

 

по 11 классам —
Вольвовский Ю. — Москва,
Панов Д. — Москва,
Поздняков А. — Санкт-Петербург,
Розенблюм Е. — Санкт- Петербург,
Федоров Р. — Москва.

 

Дипломы II степени

по 9 классам получили
Евдокимов А. — Санкт-Петербург,
Есаулова В. — Санкт-Петербург,
Козлов М. — Санкт-Петербург,
Никитин П. — Мурманск,
Рудо Е. — Санкт-Петербург,
Салихов К. — Казань;

 

по 10 классам —
Добринская Н. — Саратов,
Дюбина А. — Санкт-Петербург,
Карасев Р. — Долгопрудный Московской обл.
Лапунов А. — Киров,
Сенцов Ю. — Калуга,
Уткин П. — Челябинск;

 

по 11 классам —
Бендерский А. — Москва,
Бирюк А. — Краснодар,
Замятин В. — Киров,
Зеленов С. — Киров,
Иншаков А. — Москва,
Карепов С. — Краснодар,
Кожанов И. — Краснодар,
Кочерова А. — Долгопрудный Московской обл.,
Маркелов С. — Москва,
Миронов И. — Санкт-Петербург,
Перлин В. — Санкт-Петербург,
Пименов К. — Санкт-Петербург,
Сосыка Е. — Краснодар,
Степанов А. — Москва.

Дипломы III степени

по 9 классам получили
Буфетов А. — Москва,
Бушков С. — Киров,
Ершов М. — Москва,
Зеленский О. — Темрюк Краснодарского края,
Игнатов Ф. — Тюмень,
Кадочников П. — Псков,
Кацев И. — Санкт-Петербург,
Курбин Д. — Омск,
Островский М. — Москва,
Рожков В. — Ангарск,
Смирнов Е. — Новосибирск;

 

по 10 классам —
Бархударян А. — Ереван, Армения,
Богданов И. — Пермь,
Бучкина И. — Москва,
Грушевский С. — Москва,
Кондратьев М. — Санкт-Петербург,
Крупенин С. — Москва,
Матвеев М. — Санкт-Петербург,
Поладян В. — Ереван, Армения,
Рабинович М. — Санкт-Петербург,
Филиппов В. — Санкт-Петербург,
Храпай М. — Тихвин, Ленинградской обл.,
Шувалов В. — Москва;

 

по 11 классам —
Алексеев М. — Нижний Новгород,
Базлов Ю. — Санкт-Петербург,
Брюхов Е. — Челябинск,
Бунина Е. — Москва,
Дроздов А. — Новосибирск,
Пионтковская И. — Тула,
Порошенко Е. — Новосибирск,
Семенов К. — Саратов,
Сонкин Д. — Калуга,
Топчий А. — Омск.



Дипломы I степени

по 9 классам получили
Горшенин А. — Челябинск, ФМЛ 31.
Козлов М. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Норин С. — Санкт-Перетбург, с.ш. 239,
Уздин С. — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по 10 классам —
Борисов Л. — Нижний Новгород, с. ш. 40,
Петров К. — Москва, с.ш. 7,
Челкак Д. — Санкт-Петербург, с.ш. 30;

по 11 классам —
Карасев Р. — Долгопрудный, с.ш. 5,
Сенцов Ю. — Калуга, с.ш. 5.

Дипломы II степени

по 9 классам получили
Бабенко В. — Москва, с.ш. 91, 8 кл,
Гимон И. — Москва, с.ш. 57.
Есаулова В. — Санкт- Петербург, с.ш. 239,
Запорожец Д. — Санкт-Петербург, с.ш. 239
Казаков М. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Макарычев Ю. — Москва, с.ш. 57,
Мамедов М. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Рудо Е. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Сергеева Т. — Ижевск, с.ш. 41.
Слободяник Н. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Спиридонов А. — Вятка. ФМШ 135;

по 10 классам —
Буфетов А. — Москва, с.ш. 2,
Дужин Ф. — Переславль-Залесский, с.ш. 7,
Кацев И. — Санкт- Петербург, с.ш. 30.
Куликов М. — п. Черноголовка Московской обл.. с.ш. 82.
Островский М. — Москва, с.ш. 57,
Сай С. — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по 11 классам —
Богданов И. — Пермь, ФМШ 9,
Бондарко М. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Дюбина А. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Тарасов А. — Москва, СУНЦ МГУ,
Уткин П. — Челябинск, ФМЛ 31.

Дипломы III степени

по 9 классам получили
Беляев А. — Саратов, ФТЛ 1,
Бойцов Я. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Васильев С. — Москва, с.ш. 57.
Герко А. — Москва, с.ш. 57,
Грибалко А. — Иваново, с.ш. 33,
Громова О. — Краснодар, с.ш. 4,
Егорова Ю. — Северодвинск, лицей 17,
Коровин А. — Долгопрудный, с.ш. 5,
Медведев Д. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Никитин П. — Мурманск, гимназия 1,
Плахов А. — Сургут, гимназия, 8 кл,
Якимова О. — Москва, с.ш. 57;

по 10 классам —
Алехнович М. — Москва, с.ш. 57,
Баргачев В. — Санкт-Петербург, Аничков лицей.
Бушков С. — Вятка, с.ш. 35,
Голубев А. — Челябинск, ФМЛ 31,
Драгошанский О. — Ухта, технический лицей,
Евдокимов Л. — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Ершов М. — Троицк Московской обл., с.ш. 5,
Захаров А. — Курган, с.ш. 19,
Зеленский О. — Темрюк, с.ш. 13,
Кириенко Д. — Тула. с.ш. 73,
Колинько К. — Санкт-Петербург, с.ш. 610
Корнилов А. — Ростов-на-Дону, с.ш. 5,
Пикулин С. — Вятка, с.ш. 35,
Романов А. — Пермь, с.ш. 9;

по 11 классам —
Белов П. — Санкт-Петербург, ФМГ 30,
Голынский А. — Москва, СУНЦ МГУ,
Добринская Н. — Саратов, ФТЛ 1,
Дубова О. — Заволжье Нижегородской обл., с.ш. 17.
Зубов М. — Москва, с.ш. 57,
Казаков Е. — Челябинск, ФМЛ 31.
Ковалев Л. — Владивосток, с.ш. 73,
Кондратьев М. — Санкт-Петербург, ФМГ 30,
Кострыкин С. — Ангарск, с.ш. 10,
Кравцов А. — Старый Оскол, с.ш. 17,
Лапунов А. — Вятка, ФМЛ,
Мальков К. — Вятка. ФМЛ,
Матюнин Е. — Москва, с.ш. 57,
Орлов А. — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Павчинский Р. — Санкт- Петербург, ФМГ 30,
Храпай В. — Тихвин, с.ш. 8.
Шувалов В. — Москва, с.ш. 57.



Первые премии

по девятым классам получил

Дуров Николай — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по десятым классам —

Норин Сергей — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по одиннадцатым классам —

Челкак Дмитрий — Санкт-Петербург, с.ш. 30.

Вторые премии

по девятым классам получили
Старков Константин — Санкт-Петербург, с.ш. 30.
Шаповалов Данил — Иваново, с.ш. 13,
Спиридонов Антон — Киров,с.ш. 35,
Уздин Сергей — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Русаков Александр — Калуга, с.ш. 10,
Плахов Андрей — Сургут, с.ш. 1,
Сааль Александр — Санкт-Петербург, академическая гимназия,
Вашевник Андрей — Москва, с.ш. 57,
Шадрин Сергей — Москва, с.ш. 57,
Симоновский Андрей — Санкт-Петербург, с.ш. 239;
 

по десятым классам —
Запорожец Дмитрий — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Рудо Елена — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Егоров Александр — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Салихов Константин — Москва, СУНЦ МГУ,
Якимова Оксана — Москва, с.ш. 57,
Френкель Владимир — Санкт-Петербург, с.ш. 30,
Потапов Владимир — п. Черноголовка Московской обл., с.ш.82,
Слободянин Николай — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Есаулова Вероника — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Макарычев Юрий — Москва, с.ш. 57;

 

по одиннадцатым классам —
Островский Михаил — Москва, с.ш. 57,
Косовский Николай — Санкт-Петербург, с.ш. 30,
Куликов Михаил — Черноголовка Московской обл., с.ш. 82,
Петров Константин — Москва, с.ш. 7
Борисов Александр — Нижний Новгород, с.ш. 40.
Буфетов Александр — Москва, с.ш. 2,
Баргачев Виктор — Санкт-Петербург, Аничков лицей,
Подлинский Олег — Долгопрудный, с.ш. 5,
Кацев Илья — Санкт-Петербург, с.ш. 30,
Алехнович Михаил — Москва, с.ш. 57,
Никонов Игорь — Москва, с.ш. 345.

Третьи премии

по девятым классам получили
Смирнов Александр — Москва, с.ш. 57,
Малистов Алексей — Рязань, с.ш. 52,
Мельник Сергей — Санкт-Петербург, с.ш. 239
Мищенко Андрей — Ульяновск, с.ш. 2,
Севрюхин Юрий — Москва, с.ш. 57,
Самойлов Борис — п. Юрья Кировской обл., с.ш. 2,
Лепчинский Михаил — Челябинск, с.ш. 31,
Прудников Андрей — Москва, с.ш. 57,
Злобин Сергей — Киров, с.ш. 35;
 

по десятым классам —
Патрикеев Михаил — Екатеринбург, СУНЦ,
Сергеева Татьяна — Ижевск, с.ш. 41,
Рогожников Евгений — Калуга, с.ш. 41,
Белозеров Дмитрий — Долгопрудный, с.ш. 5,
Коровин Александр — Долгопрудный, с.ш. 5,
Крюков Виктор — Москва, с.ш. 57;

 

по одиннадцатым классам —
Зеленский Олег — Темрюк, с.ш. 13,
Кириенко Денис — Тула, с.ш. 73,
Попов Олег — Москва, с.ш. 57,
Прафенов Антон — Новосибирск, СУНЦ НГУ,
Дужин Федор — Переславль-Залесский.с.ш. 7,
Евдокимов Лев — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Романова Софья — Кирово-Чепецк, с.ш. 3,
Тиморин Владлен — Москва, с.ш. 1303,
Никулин Сергей — Киров, с.ш. 35.



Первые премии
по девятым классам получили

Бахарев Федор — Санкг-Петербург, с.ш. 239).
Дуров Николай — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по десятым классам —

Сун Шйаомин — Китай;

по одиннадцатым классам —

Рудо Елена — Санкт-Петербург, с.ш 239.
Норин Сергей — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Салихов Константин — Москва, СУНЦМГУ,
Егоров Александр — Санкт-Петербург, с.ш. 239.

Вторые премии
по девятым классам получили

Ли Цинхин — Китай.
Лебедев Алексей — Нижегородская обл., Семеновская с.ш., 8 кл.
Антонов Михаил — Омск. с.ш. 88,
Салль Александр — Санкт-Петербург, академическая гимн.,
Беленький Алексей — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Цэо Цин — Китай.
Чернышенко Дмитрий —
Москва, С.Ш. 57.
Дремов Владимир — Волгодонск, с.ш. 24, 7кл.,
Ладонкин Дмитрий — Кропоткин,с.ш. 3,
Растатурин Алексей — Краснодар, с.ш. 48,
Етеревский Олег — Санкт-Петербург.с.ш. 239;

по десятым классам —

Ванюшина Ольга — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Самойлов Борис — Ростов-на-Дону,с.ш. 33,
Карпенков Олег — Москва, с.ш. 50,
Плохое Андрей — Сургут, гимназия 1,
Симановсхий Андрей — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Лепчинский Михаил — Челябинск, с.ш. 31.
Малистов Алексей — Рязань, школа-лицей 52,
Лившиц Евгений — Ижевск, с.ш. 30,
Шенг Йонгдай — Китай.
Старков Константин — Санкт-Петербург. Аничков линей.
Спиридонов Антон — Киров, с.ш. 35,
Тухвебер Сергей — Брянск, лицей 1;

по одиннадцатым классам —

Потапов Владимир — п.Черноголовка Московской обл.,с.ш.2,
Макарычев Константин — Москва, с.ш. 57,
Угловой Андрей — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Есаулова Вероника — Санкт-Петербург.с.ш. 239.
Макарычев Юрий — Москва, с.ш. 57.
Герко Александр — Москва, с.ш. 57.
Ляховицкий Григорий — Челябинск.с.ш. 31.
Запорожец Дмитрий — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Эстеров Александр — Москва, с.ш. 57,
Якимова Оксана — Москва, с.ш. 57.

Третьи премии
по девятым классам получили

Любимов Андрей — Москва, с.ш. 57,
Дильман Степан — Челябинск, с.ш. 31,
Петров Виктор — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Плохое Андрей — Волгодонск.с.ш. 19/20,
Розенберг Антон — Санкт-Петербург, с.ш 419,
Сопкина Екатерина — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Водомеров Александр — Вологда. ЕМЛ,
Шаповалов Данил — Иваново, с.ш. 33.
Фахрутдинов Валентин — Челябинск, с.ш. 31,
Анно Ирина — Москва, с.ш. 57.
Маликов Олег — Ижевск, с.ш. 41;

по десятым классам —

Чернышов Сергей — Ярославль, с.ш. 33.
Хин Зонг — Китай.
Рафиков Евгений — Пермь, с.ш. 146,
Алишев Равиль — Нижнекамск, лицей.
Уздин Сергей — Санкт-Петербург,с.ш. 239,
Шатохин Евгений — Армавир, с.ш. 1,
Клепцын Виктор — Москва, с.ш. 57,
Федотовская Екатерина — Киров, с.ш. 35.
Прудников Андрей — Москва, с.ш. 57,
Юное Аркадий — Краснодар, с.ш. 90,
Тимошенко Егор — Томск,с.ш. 7,
Гинзбург Павел — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Мищенко Андрей — Москва, СУНЦ МГУ,
Рыбин Михаил — Санкт-Петербург, с.ш. 239;

по одиннадцатым классам —

Никитин Павел — Мурманск, гимназия 1,
Беляев Александр — Саратов. ФТЛ 1,
Буденков Александр — Нижний Новгород, с.ш. 40.
Слободяник Николай — Санкт-Петербург, с.ш. 239.
Рогожников Евгений — Калуга, с.ш. 36,
Кузнецов Евгений — Ульяновск, с.ш. 40.
Козлов Марат — Санкт-Петербург, с.ш. 239,
Сергеева Татьяна — Ижевск, лицей 41,
Еттянова Дарья — Новосибирск, с.ш. 25.
 

Специальными призами

жюри награждены также

 
Салихов Константин — за оригинальное решение задачи 4 (11 кл.).
Есаулова Вероника — за оригинальное решение задачи 8 (11 кл.).
Беляев Александр — за оригинальное решение задачи 4 (11 кл.).
Рогожников Евгений — за оригинальное и полное решение задачи 8 (11 кл.),
Громова Ольга (Краснодар, лицей 4. 11 кл ) — за волю к победе.
Мальцев Дмитрий (Кропоткин, гимназия 3, 11 кл.) — как лучший геометр.
Попов Сергей (Таганрог, с.ш. 37, 11 кл.) — за оригинальное решение задачи 1,
Сун Шйаомин — за оригинальное решение задачи 4 (10 кл.).
Лившиц Евгений — за существенное продвижение в задаче 8 (10 кл.),
Старков Константин — за оригинальное решение задачи 7 (10 кл.),
Спиридонов Антон — за оригинальное решение задачи 4 (10 кл.).
Малистов Алексей — как достойно представивший Рязань на олимпиаде,
Чернышенко Дмитрий — за красивое решение задачи 7 (9 кл ).
Лебедев Алексей — как лучший восьмиклассник.
Губин Ярослав (Белорецк, компьютерная школа, 9 кл.) — за оригинальное решение задачи 6.
Дремов Владимир — как лучший семиклассник,
Шапченко Кирилл (Рязань, с.ш. 24, 6 кл.) — как самый юный участник олимпиады.
Антонов Михаил — приз надежды и симпатий жюри.



 

 

Дипломы I степени

по 9 классам получили
Поярков Алексей — Рыбинск, гимназия, 8 кл.;

по 10 классам —
Дуров Николай — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Дилъман Степан — Челябинск, лицей 31,
Черепанов Евгений — Рыбинск, с.ш.17;

по 11 классам —
Уздин Сергей — Санкт-Петербург, ФМЛ 239.

 

Дипломы II степени

по 9 классам получили
Волк Денис — Москва, с.ш.57,
Фарутин Владимир — Санкт-Петербург, с.ш.610,
Дремов Владимир — Волгодонск, с.ш.24, 8 кл.,
Жиляев Владимир — Москва, с.ш.1543,
Петров Федор — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Евсеев Антон — Москва, с.ш. 1260,
Мазин Михаил — Москва, с.ш.2,
Галкин Сергей — Москва, с.ш.2,
Горшков Алексей — Москва, с.ш.1543,
Тихомиров Сергей — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Асомчик Александр — Новгород, с.ш. 117,
Певзнер Игорь — Киров, ФМЛ 35,
Хинцицкий Иван — Калуга, с.ш. 24;

по 10 классам —
Анно Ирина — Москва, с.ш.57,
Беленький Алексей — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Розенберг Антон — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Бахарев Федор — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Сопкина Екатерина — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Плахов Андрей — Волгодонск, с.ш. 19/20;

по 11 классам —
Митрофанов Михаил — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Лепинский Михаил — Челябинск, лицей 31,
Мищенко Андрей — Москва, СУНЦ МГУ,
Самойлов Борис — Ростов-на-Дону, с.ш. 33,
Клепцын Виктор — Москва, с.ш. 57,
Шаповалов Данил — Иваново, с.ш. 33,
Тухвебер Сергей — Брянск, лицей 1.

 

Дипломы III степени

по 9 классам получили
Карвонен Максим — Рыбинск, с.ш. 2, 8 кл.,
Лебедев Алексей — с.Семеново, Уренского р-на Нижегородской обл., Семеновская с.ш.,
Лешко Денис — Ангарск, с.ш. 10,
Лифшиц Юрий — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Мелещук Елизавета — Санкт-Петербург, Академическая гимназия,
Баскаков Илья — Москва, с.ш. 710,
Лузгарев Александр — Киров, ФМЛ 35,
Черников Алексей — Королев Московской обл., с.ш. 4,
Бейлин Андрей — Ростов-на-Дону, с.ш.58,
Ершов Денис — Москва, с.ш. 2,
Бабенко Максим — Саратов, ФТЛ 1,
Зинин Евгений — Краснодар, с.ш. 87,

 
Алишев Равиль — д. Кадырово Заикинского р-на, Татарстан, Татарско-турецкий лицей,
Шадрин Владимир — Киров, ФМЛ 35;

 

по 10 классам —
Етеревский Олег — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Ткаченко Артем — Омск, с.ш. 88,
Водомеров Александр — Вологда, ВГЕМЛ,
Доценко Владимир — Москва, с.ш. 57,
Железняк Александр — Санкт-Петербург, ФМЛ 239,
Фирсова Татьяна — Саров, с.ш. 2,
Зинин Денис — Казань, ЭШЛ,
Рыбников Леонид — Москва, с.ш. 57,
Растатурин Алексей — Краснодар, с.ш. 48;

 

по 11 классам —
Малистов Алексей — Рязань, лицей 52,
Прудников Андрей — Москва, с.ш. 57,
Рафиков Евгений — Пермь, с.ш. 146,
Чернышев Сергей — Ярославль, с.ш. 33,
Шатохин Евгений — Армавир, гимназия 1,
Лившиц Евгений — Ижевск, с.ш. 30,
Новосельцев Андрей — Ростов-на- Дону, с.ш. 5,
Фирдман Илья — Омск, с.ш. 74,
Вашевник Андрей — Москва, с.ш. 57,
Злобин Сергей — Киров, ФМЛ 35,
Потапов Алексей — Сосновый Бор Ленинградской обл., с.ш. 8,
Спиридонов Антон — Киров, ФМЛ 35,
Петров Александр — Первоуральск, с.ш. 7,
Тимошенко Егор — Томск, с.ш. 7,
Федотовская Екатерина — Киров, ФМЛ 35.

 


Как внести исправления на эту страницу

Несмотря на то, что большинство этих списков взято из разных официальных публикаций,
(в том числе финальных протоколов жюри или публикаций в «Кванте»), очевидно, что
в любом длинном списке есть и прямые опечатки, и разные возможности для улучшения.
Никакого способа это собирать и делать, кроме как усилиями сообщества, не придумано.
Всякий желающий исправить опечатку, добавить своё имя (вместо инициала),
поставить ссылку на свою страницу и т.п. волен написать письмо
на адрес [email protected]cme.ru

 

olympiads.mccme.ru

Математика – Олимпиада школьников «Высшая проба» – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Сроки регистрации — 1 октября — 13 ноября 2018 года

Первый (отборочный) заочный этап (строго в соответствии с расписанием) — 17 ноября — 2 декабря 2018 года

Второй (заключительный) очный этап — 31 января — 8 февраля 2019 года

Олимпиада проводится для школьников 7–11 классов.

Уровень олимпиады: 1.

Оставьте свой отзыв об олимпиаде тут.

История и описание | Мероприятия и события | Организаторы

 

История и описание

Высшая школа экономики имеет почти двадцатилетний опыт проведения олимпиадных состязаний по математике. Современная олимпиада «Высшая проба» по математике является «наследницей» этого опыта – наряду с олимпиадой по экономике это одна из старейших и заслуженных олимпиад среди  предметных олимпиад «Высшая проба». С самого начала она вошла в Перечень олимпиад школьников,утверждаемый Минобрнауки РФ, постоянно развивалась и прошла путь от олимпиады третьего уровня до олимпиады высшего первого уровня, который был ей присвоен в 2013 году.

Организационные рамки проведения олимпиады не раз менялись, но формат олимпиадных заданий практически не изменился. На первом (отборочном) этапе олимпиады участникам предлагается решить задачи по основным разделам школьной математики. Диапазон сложности задач первого этапа — от совсем элементарных до задач средней сложности. Как правило, задачи больше идейные, нежели технические: их решение основано на идее, угадав которую, задачу можно решить устно или с минимальными вычислениями. Технически сложные задачи с длинными вычислениями на первом этапе не предлагаются. Второй (заключительный) этап олимпиады уже включает в себя задачи различной сложности и тематики. Диапазон сложности задач второго этапа — от средних до очень трудных. Здесь могут предлагаться задачи, требующие тщательных рассуждений и кропотливых вычислений. Ряд задач знакомит участников с идеями не только элементарной математики, но также и современной науки. При этом задания составляются так, чтобы их решение не требовало знаний за пределами школьной программы, но поощряло искусное владения этими знаниями и творческий подход к их использованию. Для достижения хороших результатов участникам необходимо развивать свою математическую культуру - в школе и на математических кружках.

Цель олимпиады — популяризация математики, а также поиск талантливых молодых людей и приобщение их к науке. Для многих это также возможность поступить в лучшие вузы страны. 

В методическую комиссию и жюри олимпиады традиционно входят действующие ученые и преподаватели вузов,  в том числе факультета математики НИУ ВШЭ. Многие из них сами были когда-то участниками математических олимпиад.

Из впечатлений участников олимпиады (интернет-опрос, стиль и орфография сохранены):

«Все задания олимпиады требовали особого трудолюбия, а их решение доставляло только удовольствие».

«Задачи были достойные, порадовали своей неординарностью».

«Понравилось разнообразие заданий: от простой алгебры до заданий на пространственное мышление».

Мероприятия и события

Летняя школа «Современная математика»

Летняя школа «Современная математика» -  школа для  молодой элиты российской математики. Школа  уникальна  по составу преподавателей и участников. Чтобы стать участником школы, нужно пройти через «огонь и воду» разных российских и международных математических соревнований или получить рекомендацию  ведущих учителей, научных руководителей. Среди преподавателей школы  -   лучшие отечественные математики, в том числе преподаватели  факультета математики НИУ ВШЭ С. К. Ландо,  В. А. Тиморин и др. Активное участие в летней школе «Современная экономика» принимают студенты факультета математики НИУ  ВШЭ. 

Конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Конкурс ориентирован на развитие творческих способностей и формирование компетенций в проектной и исследовательской деятельности. Для школьников 9-11 классов.

Вечерняя физико-математическая школа МИЭМ (ФМШ МИЭМ)

Вузы-организаторы

Вузы-партнеры

olymp.hse.ru

Московская олимпиада школьников | Архив заданий

Архив заданий Московской математической олимпиады | Главная

2018-2019 учебный год

Заочный этап

задание: 11 класс

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс - 1 день | 11 класс - 2 день 
решения: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс - 1 день | 11 класс - 2 день 


2017-2018 учебный год

Заочный этап

задание: 11 класс
ответы: 11 класс

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс - 1 день | 11 класс - 2 день 
решения: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс - 1 день | 11 класс - 2 день 


2016-2017 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс - 1 день | 11 класс - 2 день
решения: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс - 1 день | 11 класс - 2 день


2015-2016 учебный год

Заочный тур

задания: 11 класс
ответы: 11 класс

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс - 1 день | 11 класс - 2 день
решения: 8-11 классы


2014-2015 учебный год

Отборочный этап

задания: 11 класс
решения: 11 класс

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс (1 день) | 11 класс (2 день)
решения: 8-11 классы


2013-2014 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс (первый день, второй день)
решения: 8-11 классы


2012-2013 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс - 1 день | 11 класс - 2 день
решения: 8-11 классы


2011-2012 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс - 1 день | 11 класс - 2 день
решения: 8-11 классы>


2010-2011 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс - 1 день | 11 класс - 2 день
решения: 8-11 классы


2009-2010 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8-11 классы


2008-2009 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8-11 классы


2007-2008 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8-11 классы


2006-2007 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8-11 классы


2005-2006 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8-11 классы


2004-2005 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8-11 классы



2003-2004 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2002-2003 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2001-2002 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


2000-2001 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


1999-2000 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


1998-1999 учебный год

Заключительный этап

задания: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс
решения: 8 класс | 9 класс | 10 класс | 11 класс


1935-1998 годы

Книги и материалы

mos.olimpiada.ru

Всё самое интересное об олимпиадах и лучших школах Москвы

Инстаграм: https://www.instagram.com/matolimp/
Telegram: https://telegram.me/matolimp
Facebook: https://www.facebook.com/matolimp

К главным темам можно перейти по ссылкам:

Cледите за обновлениями! Сначала вся информация появляется в соцсетях.
Инстаграм: https://www.instagram.com/matolimp/
Telegram: https://telegram.me/matolimp
Подписывайтесь в Facebook: https://www.facebook.com/matolimp
Приходите на занятия!

Сайт принадлежит ИП Дмитриев Максим Николаевич
Политика конфиденциальности

 

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО МАТЕМАТИКЕ

основная статья: http://matolimp.ru/занятия/consult/

Меня зовут Максим. Я провожу индивидуальные консультации по математике для детей 3-7 классов, которые стремятся добиваться выдающихся результатов на олимпиадах по математике и хотят поступить и учиться в лучших школах Москвы.

Цели, в достижении которых я могу вам помочь:

3-4 класс — поступление в пятый класс лучших школ Москвы (Курчатовская школа, математические классы творческой лаборатории 2х2 (1329, 2086, 1210) Гимназия 1543 на Юго-Западе, Гимназия 1567, Гимназия 1514, школа «Интеллектуал» и пр.)
3-7 класс — наставничество в области олимпиадной математики, знакомство с математическими олимпиадам (Олимпиада начальной школы в МИРЭА, Математический праздник в МГУ, Турнир Архимеда, Турнир Ломоносова, Курчатовская олимпиада, Олимпиада пятиклассников в МИРЭА, Всероссийская олимпиада школьников, Осенний олимп, Весенний олимп, Осенняя/весенняя устная олимпиада шестиклассников в МИРЭА, олимпиада школы «Муми-Тролль», устная олимпиада 57 школы)
5-7 класс — поступление в профильные классы лучших школ (179 школа, Лицей «Вторая школа», 57 школа, Гимназия 1543 на Юго-Западе, Гимназия 1567, Гимназия 1514, школа «Интеллектуал», лицей 1580, математические классы Творческой лаборатории «2х2» в школах 1329, 2086, 1210, 444)
5-7 класс — нестандартная математика для эстетов. Серия занятий для тех, кто учится в хорошей школе, посещает кружки и олимпиады, но хочет найти в математике больше смыслов, глубины, красоты и интересных задач.

Стоимость занятий: 5000р./час
Занятия проводятся только дистанционно
Количество мест ограничено. Звоните или пишите!
Наиболее надёжный способ связаться – написать в whatsapp.
Контактный телефон/whatsapp: +7 (915) 105-51-51 (Максим).
e-mail: [email protected]
Формализм для банка (реквизиты, телефон, условия оплаты и возврата)

Мое образование:
Школа 1189 им. Курчатова — 2003г.
ЗФТШ (красный диплом) — 2003г.
МФТИ (красный диплом) — 2009г.
ВШЭ — 2011г.

Самую последняя и актуальная информация сразу появляется социальных сетях:
Подписывайтесь в Facebook: https://www.facebook.com/matolimp
Инстаграм: https://www.instagram.com/matolimp
Телеграм:  https://telegram.me/matolimp
Приходите на занятия!

 

 

ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ 1-4 КЛАССОВ

Основная статья и полный список находится по ссылке: http://matolimp.ru/олимпиады/олимпиады-для-1-4-классов/

 

Олимпиада по математике «Осенний олимп» (1-5 классы) 2019

Информация об олимпиаде
Первый этап – интернет-конкурс 2019 года (участие бесплатное).
Второй этап –  ноябрь 2019 года (очное участие бесплатное, заочное – платное).
Результаты Осеннего олимпа 2015 можно найти по ссылке.
Задания Осеннего олимпа 2015 с решениями и ответами
Задания Осеннего Олимпа 2013 года:
1 класс   2 класс   3 класс   4 класс

 

Основная статья и полный список находится по ссылке: http://matolimp.ru/олимпиады/олимпиады-для-1-4-классов/

 

НОВЫЙ ГОД

 

Олимпиада начальной школы в МИРЭА 2019

Время проведения: 10 февраля 2019 года
Задания прошлых лет:
2015 год  1 класс   2 класс   3 класс   4 класс
2014 год  1 класс   2 класс   3 класс   4 класс
Необходима предварительная регистрация
Победители и призёры 2016: ссылка
Победители и призёры 2017: ссылка

 

Олимпиада по русскому языку и математике в гимназии 1514 (4 класс)

Олимпиада пройдёт 02 февраля 2019 года в гимназия №1514
Необходима регистрация
Адрес гимназии: ул. Крупской, д.12
Задания по математике:
2014 год  2013 год  2012 год
Задания по русскому языку:
2014 год  2013 год  2012 год
Задания, решения 2015 года
Задания, решения 2016 года 
Задания, решения 2017 года
Задания, решения 2019 года

 

Курчатовская олимпиада по математике (4 класс) — 1 тур

Дата: 10 февраля 2019 в Курчатовской школе.
Информация на сайте школы
Адрес школы: ул. Маршала Василевского, 9, корп.1
Сайт школы: http://kurchat.mskobr.ru/
Варианты заданий:  2011 год  2012 год  2013 год  2016 год
Результаты Курчатовской олимпиады 2019 года (победители)

 

Математический конкурс «Кенгуру» 2019
Время проведения: 21 марта 2019 года
Задания олимпиады Кенгуру 2019, ответы, решения Кенгуру 2019
Задания прошлого года
2 класс  3-4 класс

 

Открытая математическая олимпиада школы «Муми-Тролль» (1-11 классы)

Олимпиада школы «Муми-Тролль»
16 марта марта 2019 года в школе «Муми-Тролль».
Необходима регистрация по телефону.
Задания прошлых лет (все классы):
2016   2015   2014   2012   2011

 

Математический конкурс для школьников «Весенний олимп» (1-5 классы)

Олимпиада «Весенний олимп»
Время проведения:  с 21 марта 2019 года
Регистрация по ссылке
Задания, решения, ответы, результаты олимпиады Весенний олимп 2015
Задания прошлых лет:
2014 год:  1 класс   2 класс   3 класс   4 класс
2013 год:  1 класс   2 класс   3 класс   4 класс

 

Курчатовская олимпиада по математике (4 класс) 2019 — 2 тур

Дата: xx апреля 2019 года в школе №1189 им. Курчатова.
Информация на сайте школы
Адрес школы: ул. Маршала Василевского, 9, корп.1
Варианты заданий:  2011 год   2012 год   2013 год
Задания, условия, решения Курчатовской олимпиады 2015 года для 4 класса

 

 

ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ 5, 6, 7 КЛАССОВ

 

Основная статья находится по ссылке: http://matolimp.ru/олимпиады/олимпиады/

Устная олимпиада по математике для шестиклассников в МИРЭА 2018
Дата проведения:  16 сентября 2018 года
Подробная информация и форма регистрации (до 11 сентября) на сайте олимпиады
Задание устной осенней олимпиады шестиклассников в МИРЭА 2014 года
Устная полимпиада для шестиклассников в МИРЭА 2016 (задания, список призёров)

 

Турнир Ломоносова 2019
Турнир Ломоносова проводится ежегодно в конце сентября.
В 2019 году турнир состоится xx сентября
Регистрация участников на сайте турнира: http://turlom.olimpiada.ru/
Задания турнира Ломоносова 2017 с решениями и ответами
Результаты турнира Ломоносова 2017
Варианты задач:
Математика:
2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012
Математические игры:
2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012

 

Открытая устная олимпиада 57 школы по математике для школьников 6-7 классов
Время проведения:  октябрь  2019 года
Сайт: http://sch57.ru/olympiad.html

 

«Осенний олимп» 2019 года
Олимпиада по математике «Осенний олимп» для 1-7 классов
Первый этап – интернет-конкурс — октябрь 2018 года (участие бесплатное).
Второй этап – ноябрь 2018 года (очное участие бесплатное, заочное – платное).
Результаты Осеннего олимпа 2018 можно найти по ссылке.
Задания Осеннего олимпа 2018 с решениями и ответами
2013 год:   5 класс   6 класс   7 класс
2012 год:   5 класс   6 класс   7 класс

 

Всероссийская олимпиада школьников по математике 2019 (школьный тур)
Время проведения:  октябрь 2019 года
Задания 2015 года:  5 класс   6 класс   7 класс
Задания 2014 года:  5 класс   6 класс   7 класс
Задания 2013 года:  5 класс   6 класс   7 класс
Результаты школьного тура Всероссийской олимпиады по математике 2017.

 

Всероссийская олимпиада по математике 2019 (муниципальный тур)
Прошла в декабре 2019 года
Задания, ответы, решения, результаты
Задания 2017 года:  5 класс   6 класс   7 класс
Задания 2017 года:  5 класс   6 класс   7 класс
Задания 2016 года:  5 класс   6 класс   7 класс
Задания 2014 года:  5 класс   6 класс   7 класс
Задания 2013 года:  5 класс   6 класс   7 класс
Результаты окружного тура Всероссийской олимпиады по математике 2018.

 

НОВЫЙ ГОД

 

Основная статья находится по ссылке: http://matolimp.ru/олимпиады/олимпиады/

Инстаграм: https://www.instagram.com/matolimp/
Telegram: https://telegram.me/matolimp
Подписывайтесь в Facebook: https://www.facebook.com/matolimp

 

Турнир Архимеда 2020 года для 6-7 классов
Задания ответы решения результаты 2019 года
Дата проведения: xx января 2020 года. Необходима регистрация!
Задания разных лет:
2018 год   решения
2017 год   решения
2016 год   решения
2015 год   решения
2014 год   решения
2013 год   решения
2012 год   решения
Турнир Архимеда 2019 : задания решения результаты
Списки призёров Турнира Архимеда 2019

 

Олимпиада 5 класса по математике в МИРЭА
Время проведения:  xx января 2020 года
Сайт: http://mathbaby.ru/
Подробная информация об олимпиаде 2019 года:
http://mathbaby.ru/olympiads/olimpiada-5-klassa/2018
Необходима предварительная регистрация.

 

Математический праздник в МГУ 2020 года
Дата проведения: xx февраля 2020 года
Организационная информация на сайте
Задания разных лет:
6 класс:   2012 год   2013 год   2014 год   2015 год
7 класс:   2012 год   2013 год   2014 год   2015 год
Математический праздник 2016 задания: 6 класс  7 класс  решения результаты

 

Олимпиада школы «Муми-Тролль» 2020 
16 марта 2019 года
Условия, задания, решения, результаты
Необходима регистрация по телефону
Задания прошлых лет (все классы):
2015   2014   2012   2011

 

Олимпиада 5 класса по математике в МИРЭА 2020 (устный тур)

Дата проведения: xx марта 2020 года
Сайт олимпиады
Результаты, список призёров олимпиады пятиклассников в МИРЭА 2020

Необходима предварительная регистрация.
Задания 2015 года:   Часть А    Часть Б
Задания 2014 года:   Часть А    Часть Б
Задания 2013 года:   Часть А    Часть Б


Весенний олимп 2020

Дата проведения:  с xx марта 2020 года
Регистрация по ссылке
Задания прошлых лет:
2014 год:  5 класс   6 класс   7 класс
2013 год:  5 класс   6 класс   7 класс
Результаты, задания, решения, победители Весеннего олимпа 2019


Устная городская олимпиада по математике для 6-7 классов

Дата проведения: xx марта 2020
Необходима регистрация.
Об условиях участия читайте на сайте:
http://olympiads.mccme.ru/ustn/

 

 

 

 

 

 

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО МАТЕМАТИКЕ

основная статья: http://matolimp.ru/занятия/consult/

Меня зовут Максим. Я провожу индивидуальные консультации по математике для детей 3-7 классов, которые стремятся добиваться выдающихся результатов на олимпиадах по математике и хотят поступить и учиться в лучших школах Москвы.

Цели, в достижении которых я могу вам помочь:

3-4 класс — поступление в пятый класс лучших школ Москвы (Курчатовская школа, математические классы творческой лаборатории 2х2 (1329, 2086, 1210) Гимназия 1543 на Юго-Западе, Гимназия 1567, Гимназия 1514, школа «Интеллектуал» и пр.)
3-7 класс — наставничество в области олимпиадной математики, знакомство с математическими олимпиадам (Олимпиада начальной школы в МИРЭА, Математический праздник в МГУ, Турнир Архимеда, Турнир Ломоносова, Курчатовская олимпиада, Олимпиада пятиклассников в МИРЭА, Всероссийская олимпиада школьников, Осенний олимп, Весенний олимп, Осенняя/весенняя устная олимпиада шестиклассников в МИРЭА, олимпиада школы «Муми-Тролль», устная олимпиада 57 школы)
5-7 класс — поступление в профильные классы лучших школ (179 школа, Лицей «Вторая школа», 57 школа, Гимназия 1543 на Юго-Западе, Гимназия 1567, Гимназия 1514, школа «Интеллектуал», лицей 1580, математические классы Творческой лаборатории «2х2» в школах 1329, 2086, 1210)
5-7 класс — нестандартная математика для эстетов. Серия занятий для тех, кто учится в хорошей школе, посещает кружки и олимпиады, но хочет найти в математике больше смыслов, глубины, красоты и интересных задач.

Стоимость занятий: 5000р./час
Количество мест ограничено. Звоните или пишите!
Контактный телефон/whatsapp: +7 (915) 105-51-51 (Максим).
Наиболее надёжный способ связаться – написать в whatsapp.
e-mail: [email protected]
Условия оплаты, возврат и прочий формализм

Мое образование:
Школа 1189 им. Курчатова — 2003г.
ЗФТШ (красный диплом) — 2003г.
МФТИ (красный диплом) — 2009г.
ВШЭ — 2011г.

 

Самую последняя и актуальная информация сразу появляется социальных сетях:
Инстаграм: https://www.instagram.com/matolimp/
Telegram: https://telegram.me/matolimp
Подписывайтесь в Facebook: https://www.facebook.com/matolimp
Приходите на занятия!

Инстаграм: https://www.instagram.com/matolimp/
Telegram: https://telegram.me/matolimp
Facebook: https://www.facebook.com/matolimp

Политика конфиденциальности

matolimp.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *