• Данный тип работы не является научным трудом, не является готовой выпускной квалификационной работой!
  • Данный тип работы представляет собой готовый результат обработки, структурирования и форматирования собранной информации, предназначенной для использования в качестве источника материала для самостоятельной подготовки учебной работы.

Если вам тяжело разобраться в данной теме напишите мне в whatsapp разберём вашу тему, согласуем сроки и я вам помогу!

Если вы хотите научиться сами правильно выполнять и писать рефераты по любым предметам, то на странице «что такое реферат и как его сделать» я подробно написала.

Введение

Слово «футбол» каждый человек слышал и не только один раз. В своем эссе я хотел бы поговорить об истории футбола, их тактике в игре. Футбол — командный вид спорта, в котором целью является удар по мячу ногой или другими частями тела (кроме рук) чаще, чем команда соперника. В настоящее время это самый популярный и массовый вид спорта в мире. Футбол играют на поле со специальным покрытием из травы или синтетического материала.

В игре принимают участие до одиннадцати игроков, у каждой команды своя роль в игре и своя позиция на половине поля. Вратарь — единственный игрок команды, которому разрешено играть руками, но только в собственной штрафной площадке возле ворот. Защитники мешают игрокам команды соперника добраться до ворот с мячом и забить гол. Нападающие — наиболее активные участники игры, их задача — забивать голы противникам, выполняя необходимые действия и ходы.

Полузащитники располагаются недалеко от центра поля и поддерживают либо защитников, либо нападающих, в зависимости от ситуации. Как многие знают, основная цель игры — доставить мяч в ворота соперника, при этом использование рук не допускается. Каждая команда имеет свою форму, значок клуба (страны), стадион и спонсора. Лучшим футбольным турниром является Чемпионат мира по футболу, который проводится каждые четыре года. В чемпионате участвуют многие страны.

Правила игры в футбол

Одна игра в футбол называется матч и имеет два тайма по 45 минут каждый. Между первым и вторым таймами команды отдыхают с 15-минутным перерывом, а после перерыва линия счета меняется.

В футбол играют на траве или синтетической поверхности. Есть две команды, каждая из которых состоит из 7-11 игроков. Один игрок команды (вратарь) может играть руками в штрафной площадке рядом с воротами, и его основной задачей является защита ворот. Остальные игроки также имеют свои собственные задачи и позиции на поле.

Защитники, в основном, находятся на своей половине поля, и их работа заключается в защите от атакующих игроков команды соперника. Полузащитники располагаются в середине поля и их работа заключается в поддержке защитников или нападающих, в зависимости от игровой ситуации. Игроки на атакующей стороне в основном располагаются на половине соперника, и их основная задача — забивать голы.

Цель — забивать как можно чаще и стараться не допустить, чтобы мяч попал в их собственные ворота. Команда, которая забивает больше всего голов, выигрывает игру.

Если обе команды забили одинаковое количество голов в двух таймах, то по правилам игры определяется либо ничья, либо победитель. В этом случае дополнительное время может быть предоставлено, если есть еще две половинки по 15 минут каждая. В промежутке между основным периодом и дополнительным временем командам обычно предоставляется перерыв. Между сверхурочными периодами командам предоставляется время только на смену сторон.

В старые добрые времена футбола победителем объявлялась команда, которая забила гол первой или забила первый в конце продленного тайма (золотое правило забитого гола). Теперь дополнительное время либо вообще не разыгрывается, либо разыгрывается полностью (2 тайма по 15 минут каждый).

Если победитель не может быть определен в дополнительное время, то проводится пенальти, который не является частью игры: пять ударов по воротам соперника с расстояния 11 м наносятся разными игроками. Если количество пенальти, забитых обеими командами, равно, то до тех пор, пока не будет определен победитель, применяется пара пенальти.

Функции игроков

Хорошая организация наступательных и оборонительных действий команды достигается эффективным распределением функций между отдельными игроками и группами игроков. Современный футбол делит игроков по их функциональным ролям на вратарей, защитников, полузащитников и нападающих. Несмотря на свою специализацию, каждый игрок должен обладать всеми техническими навыками и играть в нападении и обороне в зависимости от игровой ситуации.

Вратарь

Вратарь — единственный игрок команды, которому, согласно правилам игры, разрешается касаться мяча руками в собственной штрафной площадке. Поэтому главная роль вратаря заключается в том, чтобы напрямую защищать свою цель. Другой важной функцией вратаря является организация начала атакующих действий его команды.

Защитные игроки

Есть также различные задачи среди обороняющихся игроков. Фулл-бэк должен сочетать в себе оборонительную прочность с наступательной силой на крыльях. Игроки на этой позиции должны хорошо контролировать соперника и могут хорошо играть в зоне защиты и на линии. Фланговые защитники должны иметь возможность открываться, когда вратарь или товарищ по команде владеет мячом. После получения мяча они должны либо вывести его вперед, либо передать своим партнерам своевременно и точно.

Фулл-бэков часто призывают внезапно включиться в атакующие действия на фланге и обмениваться информацией с другими защитниками. Центральные защитники — ключевые игроки вашей линии обороны, так как они имеют наибольшие шансы забить гол. Игроки в этой позиции должны быть высокими и иметь хорошие навыки прыжков для борьбы с боями в воздухе. В правильной расстановке центральный нападающий должен уметь сочетать индивидуальную игру и зональное действие, а также иметь хорошую сыгранность с защитником.

После овладения мячом, нападающий полузащитник быстро перейдет в атаку или перейдет к своим партнерам. Время от времени он будет поддерживать нападение во втором ярусе и по возможности пробивать по воротам. Для того чтобы завладеть мячом и защитить команду, центральный защитник должен досконально изучить тактическую ситуацию, ознакомиться с тактическими вариантами действий соперника и правильно позиционировать себя в обороне.

Его основными задачами являются координация всех оборонительных действий и перемещений в зоне, взаимодействие с вратарем и партнерами, организация офсайда. В фазе атаки центральный защитник открывается для приема мяча от вратаря или товарища по команде, а затем продолжает атаку точными и разнообразными пасами. Иногда он сам присоединяется к атаке, пытаясь использовать относительное пространство для создания острых ситуаций, а иногда заканчивает атаку выстрелом дальнего или среднего радиуса действия. Защитники развиваются в сторону разносторонности и приближаются к полузащитникам.

Полузащитники

Полузащитники считаются одним из важнейших факторов успеха команды. Ваши полузащитники должны быть хорошо натренированы, эффективно играть на протяжении всей игры, быть активными как в нападении, так и в обороне, создавать и поддерживать высокий темп игры. В этой линии к игрокам предъявляются повышенные требования и тактическая готовность, так как они координируют взаимодействие всех партнеров как в атаке, так и в обороне. Универсальность полузащитников должна основываться на высокой производительности.

В целом, у полузащитников должны быть хорошие, высокие стандарты ударов. Полузащита должна состоять из игроков, которые хорошо играют на разных позициях. Ваши полузащитники должны быть хороши не только на полузащитных позициях, но и на флангах. В идеале, их гибкость и высокая физическая подготовка должны позволять им покрывать зону полузащиты и делать много высокоскоростных челноков за игру. Сильные центральные полузащитники располагаются перед защитой, их работа — навязывать что-то сопернику, не пускать его прямо к воротам, встречным передачам и ударам.

Тыловые полузащитники организуют переход от обороны к атаке и дальнейшее наращивание атаки. Они часто используют длинные пассы с мячом. Центральные полузащитники располагаются под нападающими своей команды. Они ответственны за то, чтобы контролировать полузащиту и давать команде долгое время владения и, таким образом, инициативу. Они являются связующим звеном, формирователем командной игры, направляющим и активно способствующим завершению атакующих игр.

Нападающие игроки

Нападающие игроки не имеют позиций на поле в современном футболе, они могут выбирать атакующую позицию в соответствии со своими способностями, не нарушая тактику команды. Надежный, мощный нападающий подходит для того, чтобы номинировать на острие атаки с задачей попытаться «протолкнуть» оборону в самую опасную центральную зону, чтобы завершить верхнюю передачу партнеров, потянув за собой несколько защитников, тем самым развязав руки партнерам.

Быстрые, ловкие атакующие, как правило, играют весь фронт атаки. Они могут совершать высокоскоростные индивидуальные маневры на фланге, за которыми следует рука или «бросок» мяча в штрафную площадку, чтобы получить пас на ходу от партнера в свободной зоне и убежать от защитников, чтобы забить гол соперника. Когда атакующие переходят к обороне после прерывания атаки, они проводят тет-а-тет со следующим за ними противником или закрывают отведенную для них зону.

Оборонительная тактика

Тактика обороны предусматривает организацию действий команды, не владеющей мячом, с целью нейтрализации атакующих действий соперника. Как и нападение, защита состоит из индивидуальных, групповых и командных действий.

Вратарское мастерство Тактика

Современный футбол требует от вратаря не только умело защищать ворота, но и предпринимать активные действия в штрафной площадке и вести всех защитников. Кроме того, вратарь начинает многие атаки вашей команды. В тактике

Действия вратаря в защите

Главная задача вратаря — напрямую защищать свою цель. Можно различать вратаря на линии ворот и в офсайде. Действия в воротах включают в себя выбор правильной позиции, что позволяет вратарю обеспечить необходимый прием ударов соперника с наименьшими усилиями. Кроме того, опытные вратари тщательно изучают действия соперников, чтобы определить предпочтительные направления их атак.

При выборе способа защиты от ударов вратарь должен уметь оценивать сильные и слабые стороны своей игры. Действия по выходу используются вратарем, когда необходимо перехватить или сорвать крестики или удары противника (например, когда атакующие играют один на один с вратарем). Вратарь должен в экстренном случае покинуть ворота и вовремя перехватить мяч, принимая во внимание расположение других игроков в штрафной площадке.

Вратарские проступки

Важной задачей вратаря является организация первой фазы атаки своей команды после завладения мячом во время схватки или получения права на удар по воротам. Организация ударной атаки по воротам состоит из точного и своевременного паса на одного из партнеров. Одним из способов является использование проверенной комбинации обработки мяча, другим — передача мяча партнеру, который находится в хорошем положении. Вратарь должен помнить общие законы пассов разной длины: чем короче передача, тем меньше процент проигрыша; чем длиннее передача, тем она острее, тем больше значение приемлемого риска.

Контр-атака — это когда вратарь завладевает мячом во время игры и инициирует контратаку пасуя или бросая мяч рукой. Следует отметить, что мяч может быть направлен рукой к партнеру более точно и при стрельбе расстояние увеличивается, но в то же время точность передачи уменьшается. При принятии решения о выполнении контратаки вратарь руководствуется тактическим планом атаки команды, оценкой игровой ситуации и положения товарищей по команде, результатами взаимной игры на земле и в воздухе, а также принципом максимальной безопасности своей цели.

Контроль действий партнеров

Оценивая ситуацию на показе, вратарь должен дать четкие и ясные указания товарищам по команде относительно направления атаки соперника и разделения обороны. Это следует делать, не теряя контроля над мячом, даже если вратарь сам находится в схватке. Сотрудничество вратаря и защитников влияет на защиту, ее стабильность и надежность. Добавим, что вратарь единолично распоряжается стеной во время штрафных и свободных ударов вблизи ворот, а также действиями партнеров во время угловых.

Заключение

Футбол — это соревнование между двумя командами, каждая из которых пытается выиграть мяч и забить как можно больше голов. Есть две команды по 11 человек каждая. Игра ведется на футбольном поле, которое представляет собой прямоугольник длиной 90-110 метров и шириной 45-75 метров. Игра длится 90 минут, разделенных на два тайма по 45 минут каждый.

Футбольная техника разделена на две основные области: Нападение и защита. Футболист становится настоящим спортсменом только тогда, когда он освоил все техники, может выполнить технику быстро, точно и свободно обеими ногами.

Тактические задачи в игре решаются индивидуальными и групповыми действиями игроков, которые используются в зависимости от ситуаций, возникающих в игре.

Во время игры происходит постоянное чередование атакующих и оборонительных действий, так что каждый игрок должен уметь хорошо действовать как в нападении, так и в обороне.

Список литературы

1. Бенгсбо, Йенс Оборонительная тактика в футболе / Йенс Бенгсбо , Биргер Пейтерсон. — М.: Олимпийская литература, 2013.
  2. Гиффорд, Клайв Все о футболе / Клайв Гиффорд. — М.: АСТ, Астрель, Кладезь, 2005.
  3. Голомазов, С. В. Футбол. Универсальная техника атаки / С.В. Голомазов, Б.Г. Чирва. — М.: Дивизион, 2005.
  4. Гриндлер, К. Техническая и тактическая подготовка футболистов / К. Гриндлер, Х. Пальке, Х. Хеммо. — М.: Физкультура и спорт, 2013.

Помощь с учёбой от преподавателя Натальи Брильёновой

Обо мне

Здравствуйте, я, Брильёнова Наталья Валерьевна, бывший преподаватель кафедры информатики и электроники Екатеринбургского государственного института. С 2014 года занимаюсь онлайн образованием. У меня работает большая команда бывших преподавателей с огромным опытом и квалификацией.

Мы за этот месяц выполнили:заказов.

Мы помогаем с предметами любого уровня сложности из разных учебных заведений: средняя школа, колледж или университет. Независимо от темы, объёма – задание в одну формулу или большая расчётная работа от 80 страниц, я и моя команда всегда выполняем высококачественно. Каждый день я и моя команда преподавателей помогаем ученикам и студентам учиться лучше.

Мы всегда соблюдаем сроки. Наша цель – чтобы вы учились на хорошие оценки! Нет времени, но хотите хорошую оценку? Попросите меня вам помочь! Согласуем с вами требования и сроки и через 1-4 дня всё будет на «отлично».

Мои особенности

Любой срок — любой предмет:

• Я и моя профессиональная команда поможем с любым предметом, независимо от темы или сложности.

Telegram чат 24/7:

• Общайтесь со мной в любое время   чтобы обсудить детали заказа и т. д.

Оригинальность:

• У меня разработан эффективный алгоритм проверки на плагиат. Я проверяю каждую работу через различные инструменты обнаружения плагиата для получения оригинального текста. Оригинальность наших работ от 88%.

Доступные цены:

• Я предлагаю самую лучшую цену. У меня есть скидки от 20% для тех, кто сделает больше пяти заказов.

Как заказать?

Напишите мне в Telegram     и прикрепите своё задание и методические материалы (лекции) и укажите сроки выполнения.

Я изучу ваш заказ и рассчитаю стоимость.

Как только вы оплатите свой заказ, я и моя команда преподавателей его выполняем.

В указанную вами дату или, возможно, раньше получаете свой заказ!

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит помощь?

• Цена зависит от объёма, сложности и срочности. Присылайте любые задания по любым предметам — я изучу и оценю.

Какой срок выполнения?

• Нам под силу выполнить как срочный заказ, так и сложный заказ. Стандартный срок выполнения – от 1 до 3 дней. Мы всегда стараемся выполнять любые заказы раньше срока.

Если требуется доработка, это бесплатно?

• Доработка заказ бесплатна. Срок выполнения от 1 до 2 дней.

Могу ли я не платить, если меня не устроит стоимость?

• Оценка стоимости вашего задания бесплатна.

Каким способом можно оплатить?

• Можно оплатить любым способом: картой Visa / MasterCard, с баланса мобильного, google pay, apple pay, qiwi и т. д.

В какое время я вам могу написать и прислать задание на выполнение?

• Присылайте в любое время!

Книга отзывов

Правила и процесс футбола — пример бесплатного эссе — 1070 слов

Когда вы слышите слово «футбол», вы сразу сходите с ума, как и большинство американцев, а я объясню, почему вы не должны этого делать. Футбол — прекрасный вид спорта, в который играют на пяти континентах. Американцы имеют неправильное представление об игре в футбол, потому что считают, что их дети пострадают, играя в футбол, но они поощряют своих детей играть в американский футбол, когда это даже опаснее, чем футбол. Есть правила и процесс игры в футбол. Футбол — это вид спорта, в котором участвуют две команды, каждая из которых состоит из 11 игроков, каждая команда должна иметь вратаря в воротах, и должен быть судья для судейства игры. На поле должен быть один судья и два линейных судьи на каждой половине, чтобы помочь судье на поле.

Игра длится 9Всего 0 минут и 15 минут отдыха между таймами. Игра ведется на прямоугольном поле, у команды должен быть вратарь внутри ворот, а также может быть четыре защитника, четыре полузащитника и два нападающих в зависимости от тактики тренера. Некоторые тренеры могут предпочесть трех защитников, четырех полузащитников и трех нападающих. у каждого вратаря есть бокс, где он может использовать только свои ворота мяч должен оставаться в поле во время игры, иначе команда, которая играет мячом вне игры, потеряет мяч сопернику, а противник отыграет мяч своим товарищи по команде, чтобы продолжить матч.

Любой игрок, нарушивший игрока, получает желтую карточку в первый раз, а когда тот же игрок нарушает правила во второй раз в том же матче, игрок получает красную карточку и игрок должен покинуть поле, и игрок может пропустить следующий матч в зависимости от судей спорта. Если игрок совершает фол в своей штрафной площади, судья назначает пенальти. Наказанием является штрафной удар с 36 футов от линии ворот для соперника, на котором фолили внутри стойки вратаря. Все игроки внутри поля должны использовать свои ноги, чтобы играть в игру, кроме вратаря. Единственным исключением, которое может использовать свои руки игрок, находящийся внутри поля, кроме вратаря, является то, что когда мяч выходит из игры, игрок будет использовать свои руки, чтобы бросить мяч своему игроку, используя руки. Если игрок совершает фол за пределами вратарской площади, судья назначает штрафной удар. Штрафной удар — это прямой удар по вратарю, или игрок может решить передать мяч своим игрокам. Если игрок использует руку внутри своих ворот, судья также может назначить пенальти в зависимости от того, было ли это преднамеренно или нет. Нападающий должен находиться позади защитников, когда его игроки отдают ему мяч, иначе линейные судьи зафиксируют положение «вне игры». Для нападающих очень важно следить за своим бегом и позиционированием, когда им отдают мяч, иначе они легко потеряют мяч своему противнику. Нападающие очень важны для каждой команды, потому что именно они забивают голы для команды.

Основная задача нападающих на поле – связывать игру и забивать голы, а основная задача защитника – удерживать нападающих вне игры и защищать мяч в игре. Полузащитники — это те, кто подает мяч нападающим, чтобы нападающие могли забить и выиграть матч для команды. Полузащитники очень важны в матче, потому что они защищаются и атакуют в игре, они те, кто много бегает по полю, потому что, когда у них есть мяч, они должны вырваться вперед с мячом и помочь нападающему забить гол. Цель. Футбол — это повторяющийся вид спорта и искусство одновременно. Чтобы стать хорошим футболистом, вы должны постоянно тренироваться, пока не овладеете искусством навыков. Помимо регулярных тренировок, вы должны правильно питаться и высыпаться. Секрет овладения футбольным искусством заключается в том, чтобы есть, спать и тренироваться постоянно. Мне посчастливилось освоить навыки, пока я был в Кении, я играл за отличную среднюю школу, и футбольные скауты наблюдали за мной в каждом матче, потому что я много забивал и помогал.

Многие скауты связались с моим школьным тренером, и мой тренер много раз рассказывал мне об этом, и я чувствовал себя хорошо, у меня была большая мечта стать профессиональным футболистом в Кении, но когда моя семья решила переехать в Соединенные Штаты, когда Мне было всего 16 лет, и я начал разочаровываться в профессиональных играх в Кении.

Когда моя семья переехала в маленький городок в штате Миссури под названием Колумбия, я был зачислен в среднюю школу без футбольной команды, и тогда моя мечта начала умирать. Стать хорошим футболистом непросто, но как только вы овладеете им, это будет весело. Футбол всегда был убежищем от внешнего мира, потому что, когда я нахожусь на поле, я забываю обо всем, что находится за его пределами, и единственное, на чем я сосредотачиваюсь, когда нахожусь на поле, — это получение мяча и максимальное удовольствие. Очень важно изучить правила до того, как вы начнете играть, потому что вы не хотите оказаться в офсайде или вызвать фол в матче. Я слишком долго играл в футбол, и очень неприятно терять мяч сопернику, потому что это дает противнику возможность получить мяч и, возможно, забить гол.

Футбол — контактный вид спорта, но он не так опасен, как его представляют американцы. Это очень удивительно, потому что многие представители американского общества поощряют своих детей играть в американский футбол, когда это более опасно, чем футбол. Я раньше смотрел американский футбол, и каждый раз, когда я смотрю игру, игрок получает травму, так что это явно более опасно, чем футбол. Футбол — это очень весело, с минимальным контактом, и каждый игрок будет наказан за каждый совершенный им фол; игроки должны быть осторожны, чтобы совершить фол, иначе они потеряют мяч сопернику.

Футбольные правила Пример бесплатного эссе

В футболе есть правила и положения. Есть правила, которым должны следовать футболисты, а также правила, которым должен следовать судья. Все правила устанавливаются FA. Регламенты похожи на правила, потому что это правила, которые контролируют игру и содержат инструкции о том, как проходит футбольный матч. Примером правил может быть то, что игра 90 минут, по 45 минут в каждом тайме, а затем 15-минутный перерыв между таймами.

Не используйте плагиатные источники. Получите свое индивидуальное эссе по

«Правила футбола»

НОВИНКА! интеллектуальное сопоставление с писателем

Затем помощник судьи и сам судья должны решить, сколько минут они должны предложить, следовательно, некоторая потеря времени во время игры.

Есть много причин, по которым существуют правила и положения, установленные FA, и наиболее важной из них является то, что они обеспечивают безопасную среду как для футбольных команд, так и для болельщиков на футбольном матче или стадионе. Такие роли, как оказание общей помощи толпе на футбольном стадионе, являются одной из важных частей обеспечения безопасности окружающей среды, и это контролируется людьми, которые работают на стадионе и называются стюардами.

Стюарды контролируют толпу, а также не дают разъяренным болельщикам/болельщикам выйти на поле, поскольку они могут нанести некоторый ущерб игрокам, а также отнять время у обеих команд. Что эти правила и положения делают в футбольном матче, так это то, что они не позволяют болельщикам, болельщикам, людям дома, которые смотрят игру, больше не наслаждаться просмотром футбола, поскольку это может уменьшить количество болельщиков, приходящих на стадион и наблюдающих за матчем.

В футболе футбольные поля бывают разных размеров, потому что у каждой команды своя тактика ведения футбольных матчей. Это не означает, что размер поля может быть любым, который они захотят, потому что существуют правила минимального размера и максимального размера поля по длине и ширине. Минимальный размер футбольного поля в длину может быть от 9от 0 до 120 метров, а ширина футбольного поля должна быть от 45 до 90 метров. Команды, которые используют более длинные передачи мяча, обычно имеют узкое поле, потому что они не используют боковую часть поля, и поэтому это не требуется. Однако такие команды, как «Барселона», которые любят много играть в футбол с владением мячом, также используют поле узкого размера, потому что они не боятся держать мяч между боковыми линиями, и это также улучшает их скорость передачи.

Когда дело доходит до размера футбольного мяча в футболе, размер мяча всегда соответствует размеру 5, потому что мяч большего или меньшего размера может привести к проблемам со здоровьем и безопасностью. В футбольном матче есть не просто мяч, которым играют. ФИФА всегда одобряет мячи, которые используются в элитных футбольных матчах, если на них имеется одобренный ФИФА логотип, проверенный ФИФА логотип или логотип IMS, который является международным стандартом для мячей.

Мяч изготовлен из кожи или материала, который не подходит, так как он не может привести к травмам стопы или тела игрока, если его ударят ногой. Мяч в начале футбольного матча также должен быть определенного веса, то есть не более 450 граммов и не менее 410 граммов. Размер мяча имеет окружность не более 70 см, что составляет 28 дюймов и не менее 69. см, что составляет 27 дюймов. Форма футбольного мяча сферическая.

В профессиональном футбольном матче на поле находятся 11 игроков, включая вратаря. У футбольного тренера также есть запасные на случай травмы игрока. В официальном футбольном соревновании ФИФА у футбольного тренера есть только 3 шанса использовать своих запасных, тогда как в других матчах ему будет предоставлено максимум 7 замен. Если тренер будет использовать своих заменителей в футбольном матче, судья должен знать все имена заменителей, чтобы они могли занять место в игре на футбольном матче. Если футболист, вышедший на замену, и его имя не сообщается судье, то он не будет принимать участие в матче. Чтобы тренер заменил игрока на запасного, он должен сообщить об этом помощнику судьи, а затем помощник судьи должен сообщить об этом самому судье, чтобы, когда мяч вышел из игры, команда могла произвести замену игрока. В товарищеском футбольном матче у команды может быть сколько угодно замен, в зависимости от договоренности между двумя командами.

Матч длится 90 минут, по 45 минут в каждом тайме и 15-минутный перерыв в перерыве между таймами. Судья принимает решение о том, сколько дополнительных минут обе команды получат в зависимости от того, сколько минут было потрачено впустую во время игры. Футбольным командам дается перерыв в первом тайме для того, чтобы тренер команды и сама команда обсудили, что им нужно изменить, какую новую тактику применить в следующем тайме, а также отдохнуть и набраться сил на второй тайм. половина. В лиге, где одна команда должна победить, а обе команды играют вничью, дополнительное время дается после 90 минут с двумя подходами по 15 минут. Если команды все еще играют вничью, то это пенальти для обеих команд, и на это будет дано столько времени, пока кто-то не выиграет.

Прежде чем команда сможет начать игру, кто-то должен решить, кто начнет игру, и это решение судьи. То, как судья примет решение, привлекая обоих капитанов двух команд и подбрасывая монету, и капитан, выигравший жеребьевку, начнет. Когда футбольная команда забивает гол, другая получает преимущество, возвращая мяч в центр и нанося удар. Чтобы игра началась с мячом в центре, ваша команда должна быть на своей половине, а другая команда также должна быть на своей половине, матч не должен продолжаться от центральной отметки до подачи сигнала судьей. Игра может быть возобновлена ​​судьей после временной остановки, которая необходима. Это происходит, когда судья бросает мяч в том месте, где он находился, когда игра была остановлена, и у него есть два игрока от обеих команд.

В футболе мяч может оставаться в игре или покидать футбольное поле, которое находится вне игры. Как вы можете видеть в примере справа, если мяч находится на линии, он находится в игре, однако, чтобы выйти из игры, необходимо, чтобы весь мяч пересек белую линию. Даже если большая часть мяча находится за пределами белой линии, если часть мяча все еще касается линии белого маркера, то он все еще находится в игре. Если футбольный мяч отскочил от углового флажка или стойки ворот, мяч считается находящимся внутри, что позволяет командам продолжить игру.