cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Герасимович светлана михайловна: Герасимович Светлана Михайловна

Содержание

Межпарламентские комиссии и рабочие группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентами иностранных государств

Рахманов Сергей Кимович - председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности (руководитель рабочей группы)
Качина Леонид Иванович - член Постоянной комиссии по экономической политике (заместитель руководителя рабочей группы)
Алданов Николай Михайлович - член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию
Белуш Инесса Геннадьевна - член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению
Бодак Алла Николаевна - председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству
Бысюк Григорий Григорьевич - заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности
Гайдук Оксана Вячеславовна - заместитель председателя Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству
Гайдукевич Сергей Васильевич - заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности
Герасимович Светлана Михайловна - заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению
Ковалькова Оксана Михайловна - член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию
Кроткова Елена Николаевна - член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию
Невар Игорь Леонидович - член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике
Руммо Олег Олегович - член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности
Русак Виктор Ромуальдович - член Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи
Сиренко Виктор Иванович - заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию
Старовойтова Ирина Анатольевна - председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию
Старовойтова Анна Валентиновна - член Постоянной комиссии по международным делам
Стативко Жанна Владимировна - член Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам
Трибунах Галина Петровна - член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению
Ядренцев Олег Иванович - член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению
Герасимович Владимир Геннадьевич - советник-консультант управления международного сотрудничества и национальной безопасности Секретариата Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (секретарь рабочей группы)

Постоянно действующие делегации в межпарламентских организациях

Комиссия по безопасности, обороне и борьбе с преступностью

Базанов Владимир Александрович - заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности
Гайдукевич Валерий Владимирович - председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности
Корешков Евгений Филиппович - заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству
Сенькевич Эдуард Александрович - заместитель председателя Постоянной комиссии по законодательству

Комиссия по бюджету и финансам

Щетько Виктор Владимирович - председатель Постоянной комиссии по аграрной политике (заместитель председателя комиссии)
Гуминский Виктор Александрович - заместитель Председателя Палаты представителей
Ковалевич Леонид Николаевич - заместитель председателя Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству
Можейко Леонид Павлович - заместитель председателя Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи
Последняя Тамара Ивановна - заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Комиссия по вопросам внешней политики

Сенько Владимир Леонович - председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности (председатель комиссии)
Позняк Нина Михайловна - член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению
Саванович Михаил Федорович - член Постоянной комиссии по международным делам

Комиссия по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий

Попков Александр Андреевич - член Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту (председатель комиссии)
Шершень Петр Петрович - член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности
Шостак Петр Николаевич - член Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы

Комиссия по законодательству и Регламенту

Грицкевич Геннадий Павлович - председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту (председатель комиссии)
Красовская Тамара Петровна - заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации (заместитель председателя комиссии)
Мороз Лилия Францевна - Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству (заместитель председателя комиссии)
Костян Нина Федоровна - член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Комиссия по информационной политике

Наумович Андрей Николаевич - председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации (председатель комиссии)
Беспалый Сергей Михайлович - член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности
Герасимович Светлана Михайловна - председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению
Дедушкин Владимир Михайлович - заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам
Мандровская Зинаида Михайловна - заместитель председателя Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам

Комиссия по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Казаровец Николай Владимирович - председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию (заместитель председателя комиссии)
Василенко Владимир Николаевич - председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам
Сегодник Александр Иванович - председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке
Шилова Светлана Дмитриевна - заместитель председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике

Комиссия по экономической политике

Пантюхов Владимир Иванович - председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам (председатель комиссии)
Агеев Александр Викторович - заместитель председателя Постоянной комиссии по аграрной политике (заместитель председателя комиссии)
Щепов Владислав Александрович - заместитель председателя Постоянной комиссии по экономической политике (заместитель председателя комиссии)
Жмайлик Валерий Алексеевич - член Постоянной комиссии по международным делам
Мартынов Николай Васильевич - член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Совет Парламентского Собрания

Андрейченко Владимир Павлович - Председатель Палаты представителей (первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России)
Бусько Виталий Леонидович - председатель Постоянной комиссии по международным делам (заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России)
Русецкий Анатолий Максимович - заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России)

Герасимович Светлана Михайловна — УНП 102385111 — Контрагенто

Полное наименование

Герасимович Светлана Михайловна

Краткое наименование

Герасимович С. М.

Статус МНС

Ликвидирован Иные основания, предусмотренные законодательными актами Республики Беларусь 15.06.2020

Деятельность

ОКЭД 0
Сведения отсутствуют

Дата регистрации

Адрес регистрации

Постановка на учёт

07 декабря 2015

Инспекция МНС

Инспекция МНС по Фрунзенскому району Минска N1 – 112

Управление ФСЗН

Учётный орган

25 сентября в Молодечно пройдут выборы членов Совета Республики от Минской области

В соответствии со статьей 91 Конституции и со статьей 97 Избирательного кодекса Республики Беларусь члены Совета Республики избираются на заседаниях депутатов местных Советов базового уровня. Указанное заседание состоится 25 сентября в городе Молодечно.

От Смолевичского районного Совета депутатов поедет 22 депутата из 28. Я в это число не вхожу. Основание, на котором меня не внес в список участников председатель Совета: «ты участвовал в предвыборной кампании в депутаты Палаты представителей и написал заявление на сложение полномочий депутата Совета, поэтому тебя и не включал». Да, я действительно написал заявление на прекращение полномочий депутата Совета (как того требует Избирательны кодекс), но только при избрании меня депутатом Палаты представителей. Как вам уже известно, меня не избрали депутатом Парламента. Однако, даже если бы меня избрали депутатом Палаты представителей, все равно до первого заседания вновь избранной Палаты представителей я бы оставался депутатом местного Совета, поскольку в статье 5 Закона Республики Беларусь «О статусе депутата Палаты представителей, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь» указано, что срок исполнения полномочий депутатом Палаты представителей начинается со дня первого заседания вновь избранной Палаты представителей.

Т.е. меня, как Вашего законного представителя, уважаемые избиратели, неправомерно не включили в список участников заседания по выборам членов Совета Республики. Но стоит отметить, что это не столь страшно, поскольку выборы членов Совета Республики в Минской области, как и по всей Республике Беларусь, безальтернативны и можно с уверенностью сказать, что выборы состоятся.

Напомню, а большинству моих избирателей – сообщаю, что президиумами Смолевичского райсовета и исполкома в члены Совета Республики от Смолевичского района выдвинут  Корешков Евгений Филиппович, 1954 года рождения, заместитель генерального директора по идеологической работе открытого акционерного общества «Борисовский завод «Автогидроусилитель», проживает в г. Борисове Минской области, беспартийный, на территории Минской области прожил 33 года. Абсолютно ничего об этом человеке сказать не могу, ни разу его не видел и какие либо упоминания в СМИ о нем мне тоже не известны.

Но не забывайте, уважаемые избиратели, о таких должностных лицах, как члены Совета Республики. Вы можете обращаться по своим проблемным вопросам не только к депутатам, но и к ним!

 

Список членов Совета Республики от Минской области:

БАТУРА Борис Васильевич, 1947 года рождения, председатель Минского областного исполнительного комитета, проживает в г. Минске, беспартийный, на территории Минской области прожил 16 лет;

ГЕРАСИМОВИЧ Светлана Михайловна, 1957 года рождения, председатель Минского областного Совета депутатов, проживает в г. Минске, беспартийная, на территории Минской области прожила 55 лет;

КОРЕШКОВ Евгений Филиппович, 1954 года рождения, заместитель генерального директора по идеологической работе открытого акционерного общества «Борисовский завод «Автогидроусилитель», проживает в г. Борисове Минской области, беспартийный, на территории Минской области прожил 33 года;

МОРОЗ Лилия Францевна, 1956 года рождения, заведующий Первой Минской областной государственной нотариальной конторой, проживает в г. Минске, беспартийная, на территории Минской области прожила 55 лет;

НОВИЦКИЙ Сергей Григорьевич, 1962 года рождения, генеральный директор совместного общества с ограниченной ответственностью «Хенкель Баутехник», проживает в д. Тарасово Минского района, беспартийный, на территории Минской области прожил 50 лет;

ПАВЛЮКЕВИЧ Владимир Павлович, 1961 года рождения, начальник цеха сильвинитовой обогатительной фабрики второго рудоуправления открытого акционерного общества «Беларуськалий», проживает в г. Солигорске, беспартийный, на территории Минской области прожил 50 лет;

РАДОМАН Николай Вячеславович, 1955 года рождения, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов», проживает в агрогородке Снов Несвижского района, беспартийный, на территории Минской области прожил 35 лет;

СОРОКО Светлана Григорьевна, 1968 года рождения, директор государственного учреждения «Дворец культуры г. Молодечно», проживает в г. Молодечно, беспартийная, на территории Минской области прожила 31 год.

Chizhik-Pyzhik, where have you been...?

Детский спектакль "Чижик-пыжик, где ты был…"

About the play

Age limit: 6+

Duration: 1 hour 10 minutes

Режиссер Пеккер Евгений Викторович
as the artistic director Baicher Vladimir

Действующие лица и исполнители

"Мальчики"

Папа Рябов Виктор Николаевич / Богданов Андрей Олегович
as the Mother Belyaeva Natalia (HONORED ARTIST OF THE RUSSIAN FEDERATION)
Володя Кожевников Иван Олегович / Пеккер Евгений Викторович
Чечевицын Курочкин Владимир Андреевич / Belyaev Nikita
Катя Елисеева Полина Евгеньевна / Суворова Марина Михайловна
Маша Герасимович Светлана Дмитриевна / Суворова Марина Михайловна

"Ванька"

Ванька Курочкин Владимир Андреевич / Belyaev Nikita
Ghosts Кожевников Иван Олегович / Пеккер Евгений Викторович / Belyaeva Natalia (HONORED ARTIST OF THE RUSSIAN FEDERATION)

"Шуточка"

Гимназист Кожевников Иван Олегович / Пеккер Евгений Викторович
Наденька Герасимович Светлана Дмитриевна / Суворова Марина Михайловна

"Детвора"

Гриша Кожевников Иван Олегович / Пеккер Евгений Викторович
Андрей Курочкин Владимир Андреевич / Belyaev Nikita
Аня Елисеева Полина Евгеньевна / Суворова Марина Михайловна
Соня Герасимович Светлана Дмитриевна / Суворова Марина Михайловна
Папа Рябов Виктор Николаевич / Богданов Андрей Олегович
Mother Belyaeva Natalia (HONORED ARTIST OF THE RUSSIAN FEDERATION) / Bogdanova Yuliya

The plot

Anton Chekhov was never known as a children's writer, he never wrote stories especially for young readers.

All his works where main characters are children are written in a mature and tough way. Children depicted by Chekhov are not adorable small angels, but they people with their own world and problems as well as understanding what is good and what is evil in this life.

The Melikhovo theatre "Chekhov Studio", when staging plays for children, is trying to talk to them honestly and openly.

The performance of Chizhik-Pyzhik, where have you been...?, based on the stories: The Boys, Vanka, A Joke and The Kids is just from this category.

Of course and first of all it is a sort of coming back to the magical world of childhood anyway.

The action of each story takes place at Christmas time, and four short stories united by a common sense of celebration. But at the same time they give rise to different emotions individually.

The story The Boys makes children dream about romanticism of travel and adventure. Vanka stirs up sympathy to the young kid, deprived of affection, dreaming of returning back home to his village. A Joke arouses first romantic feelings in young hearts, and The Kids ~ stirs up passion of mysterious and unlawful games at night.

РАБОТА С ЛЮДЬМИ – ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА

В минувшую среду, 9 июня, в ОАО «Смолевичский молочный завод» состоялась встреча председателя Минского областного Совета депутатов Светланы Михайловны Герасимович с трудовым коллективом завода. Сопровождал С.М.Герасимович председатель районного Совета депутатов Александр Александрович Ляховский.

В минувшую среду, 9 июня, в ОАО «Смолевичский молочный завод» состоялась встреча председателя Минского областного Совета депутатов Светланы Михайловны Герасимович с трудовым коллективом завода. Сопровождал С.М.Герасимович председатель районного Совета депутатов Александр Александрович Ляховский.

Свое выступление перед коллективом молзавода Светлана Михайловна начала с рассказа об областном Совете депутатов, председателем которого она является второй созыв. На сегодняшний день областной Совет насчитывает шестьдесят депутатов. Во многих из районных Советов депутатов поменялись председатели, и это даст положительные результаты, считает С.М.Герасимович, так как у новых людей – новые подходы и, соответственно, новые методы работы.

Также председатель областного Совета депутатов сделала акцент на том, что работа с людьми – главная задача руководящих органов на сегодняшний день. Дойти до каждого человека, знать его проблемы – вот с чего должны начинать работу органы власти, добавила Светлана Михайловна. По ее мнению, то же самое относится и к каждому избранному населением депутату: нужно как можно чаще встречаться с избирателями и помогать им в решении всевозможных возникающих проблем.

Большое внимание во время встречи Светлана Михайловна уделила вопросу благоустройства  и наведению порядка в городе и на селе. И хотя, согласно Указу Президента Республики Беларусь № 21, заметила председатель областного Совета, все улицы сельских населенных пунктов переданы на баланс «Облдорстроя», а порядок на улицах агрогородков должны поддерживать работники жилищно-коммунального хозяйства, это не значит, что каждый из нас не должен обращать внимание на то, что творится у него перед домом и в каком состоянии его дворовая территория.

Не менее актуальной проблемой, на сегодняшний день, остается в нашей стране пьянство и в соответствии с этим возникновение неблагополучных семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, заявила С.М. Герасимович. Работа, в этом направлении, считает она, должна вестись непрерывно, так как страдают от этого больше всего дети.

Также во время встречи поднимались вопросы о принятии закона об увеличении пенсионного возраста, об улучшении материально-технической базы медицинских учреждений Минской области и другие.

Далее работники молочного завода имели возможность задать Светлане Михайловне волнующие их вопросы и получить на них ответы.

Затем директор ОАО «Смолевичский молочный завод» Сергей Петрович Смирнов провел для председателя областного Совета депутатов обзорную экскурсию по предприятию, во время которой был посещен цех по производству полутвердых сыров, известных смолевичанам под названиями «Тройка» и «Сулугуни».

Помимо этого, в этот день Светлана Михайловна Герасимович посетила некоторые сельские Советы нашего района и провела прием граждан в Смолевичском районном исполнительном комитете, где жители города поделились с ней своими проблемами.

Евгения БОЛТИК.

На снимке: С.М. Герасимович, С.П. Смирнов, А.А. Ляховский.

Фото Сергея ПОПКОВИЧА.

Официальный сайт ИРО Краснодарского края

09.02.2017 17:32:25 Лютая Елена Васильевна
09. 02.2017 17:40:50 Тасовая Ирина Юрьевна
09.02.2017 17:58:21 карпович наталья николаевна
09.02.2017 20:54:52 Железняк Ольга Владимировна
09.02.2017 20:57:56 Карнаух Наталья Витальевна
09.02.2017 21:20:17 Долгачева Лариса Васильевна
09. 02.2017 21:51:58 Чуйкова Виктория Владимировна
10.02.2017 10:17:14 Голополосова Татьяна Анатольевна
10.02.2017 10:31:55 Аничкина Светлана Александровна
10.02.2017 10:52:33 Белокопытская Светлана Александровна
10.02.2017 11:00:00 Шульженко Татьяна Федоровна
10. 02.2017 11:02:40 Ходус Елена Владимировна
10.02.2017 11:04:35 Потребич Марина Владимировна
10.02.2017 11:06:35 Кузнецова Галина Александровна
10.02.2017 11:08:20 Жилиховская Ирина Борисовна
10.02.2017 11:10:09 Карпенко Ольга Владимировна
10. 02.2017 11:12:07 Беспутная Татьяна Юрьевна
10.02.2017 11:22:39 Ледовская Марина Николаевна
10.02.2017 11:25:20 Герасимович Светлана Михайловна
10.02.2017 11:28:42 Галушко Екатерина Борисовна
10.02.2017 11:34:30 Ерашкова Полина Сергеевна
10. 02.2017 14:32:49 Елена Николаевна Маглеванская
10.02.2017 14:40:38 Коваленко Елена Павловна
10.02.2017 14:43:05 Анцева Ольга Николаевна
10.02.2017 16:23:27 Агеенко Валентина Александровна

Энциклопедия истории России (электронная книга, 2004 г.) [WorldCat.org]

Содержание: т. 1. Абхазы -
Политика абортов -
Академия художеств -
Академия наук -
Управление по организованному вербовке -
Военное управление -
Адмиралтейство -
Адыгея -
Аджубей Алексей Иванович -
Аэрофлот -
Афганистан, Связи с -
Аганбегян, Абель Гезевич -
Агитпроп -
Аграрная партия России -
Аграрные реформы -
Сельское хозяйство -
Айгун, Договор -
Аджар -
Акаев, Аскар Акаевич -
Ахматова, Анна Андреевна -
Ахромеев, Сергей Федорович -
Ахундов, Мирза Фатх Али -
Аккерман, Конвент -
Аксаков, Иван Сергеевич -
Аксаков Константин Сергеевич -
Алаш-Орда -
Аляска -
Албанцы, кавказцы -
Алкоголизм -
Алкогольная монополия -
Александр I -
Александр II -
Александр III -
Александр Михайлович -
Александр Ярославич - -
Александра Фе Доровна -
Александров Григорий Александрович -
Алексей I, Патриарх -
Алексей II, Патриарх -
Алексей Михайлович -
Алексей Николаевич -
Алексей Петрович -
Алексеев, Михаил Васильевич -
Алиев, Гейдар -
Вмешательство союзников -
Аллилуева, Светлана Иосифовна -
Алтай -
Алтын -
Амальрик, Андрей Алексеевич -
Американское управление помощи -
Анархизм -
Андрей Александрович -
Андрей Ярославич -
Андрей Юрьевич -
Андреев, Леонид Николаевич -
Андреева, Нина Александровна -
Андропов, Юрий Владимирович -
Андрусово, Мир -
Анна Ивановна -
Антоний Храповицкий, митрополит -
Антоний Вадковский, митрополит - -
Договор по противоракетной обороне -
Антикоминтерновский пакт -
Антипартийная группа -
Восстание Антонова -
Эпоха Удела -
Аппарат -
Апрельских тезисов -
Архитектура -
A архив -
Арманд, Инесса -
Армения и армяне -
Армянская апостольская церковь -
Оружейная палата -
Контроль над вооружениями -
Артек -
Статья 6 Конституции 1977 года -
Ассамблея земель -
Ассортиментные планы -
Астрахань, Ханство -
Атомная энергия -
Август 1991 Путч -
Аустерлиц, Битва за -
Австрия, Отношения с -
Самодержавие -
Авары -
Авиация -
Аввакум Петрович -
Азербайджан и азербайджанцы -
Бабель Исаак Эммануелович -
Бабий Бунты -
Байкало-Амурская магистраль -
Бакатин, Вадим Викторович -
Бахтин, Михаил Михайлович -
Баку -
Бакунин, Михаил Александрович -
Балаклава, Битва за -
Балалайка -
Балканские войны -
Балкарцы -
Балет -
Балтийский флот -
Банковская система, Советская -
Банковская система, Царская -
Баня - -
Баранников Виктор Павлович -
Бароне Энрико - 90 006 Барщина -
Барсов Александр Александрович -
Барятинский Александр Иванович -
Башкортостан и башкиры -
Василий I -
Василий II -
Василий III -
Басмачи -
Бату -
Бауэр, Евгений Францевич -
Базаров, Владимир Александрович -
Борода Бороды -
Бедняки -
Белорусы и белорусы -
Белинский, Виссарион Григорьевич -
Беловежские Аккорды -
Белый, Андрей -
Бердяев, Николай Александрович - -
Берия, Лаврентий Павлович -
Беринг, Витус Йонассен -
Блокада Берлина -
Берлин, Конгресс -
Берлин, Конвент -
Бешести -
Бессарабия -
Бестужев-Рюмин, Алексей Петрович - -
берестяных чартеров -
Биробиджан -
Бирон, Эрнст Иоганн -
Черноземля - ​​
Черная Сотня -
Черный рынок -
Передел Черного моря -
Черноморский флот -
Блат -
Блох, Янв -
Блок, Александр Александр ович -
Кровавое воскресенье -
Бобриков, Николай Иванович -
Болотников, Иван Исаевич -
Большевизм -
Большой театр -
Боннэр, Елена Георгиевна -
Ученая степень -
Борецкая Марфа Ивановна - -
Бородинская битва -
Боротбисты -
Боярская -
Боярская дума -
Бразаускас, Альгирдас -
Брест-Литовский мир -
Доктрина Брежнева -
Брежнев, Леонид Ильич -
Бродский, Иосиф Александрович -
Брюс, Джеймс Давид -
Брусилов, Алексей Алексеевич -
Брюсов, Валерий Яковлевич -
Бухарестский договор -
Буденный, Семен Михайлович -
Бухарский -
Бухарин, Николай Иванович -
Буковина -
Булгаков Михаил Афанасьевич -
Булгаков Сергей Николаевич -
Булганин Николай Александрович -
Болгары -
Болгария, Родственники -
Бунд, Евреи -
Бунин, Иван Алексеевич -
Бюрократия , Экономический -
Бери ац -
Буташевич-Петрашевский, Михаил Васильевич -
Былина -
Византия, Влияние -
Кабаре -
Кабинет, Императорский -
Кабинет, Советский -
Кадры Политика -
Календарь -
кантонистов -
капитализма -
карпато-русинов -
Храма Христа Спасителя -
Храма Св. Василия Блаженного -
Софийский собор, Киев -
Софийский собор, Новгород -
Архангельский собор -
Успенский собор -
Екатерины I -
Екатерины II -
Католицизм - -
Кавказские войны -
Кавказ -
Пещерный монастырь -
Икра -
Цензура -
Средняя Азия -
Центральный банк России -
Центральный комитет -
Центральная контрольная комиссия -
Центральное статистическое управление -
Чаадаев Петр Яковлевич -
Шагал, Марк -
Канцелярская система -
Чапаев Василий Иванович -
Литература -
Чарская Лидия Алексеевна -
Городской устав -
Устав Города. Дворянство -
Частушка -
Чаянов, Александр Васильевич -
Чебриков, Виктор Михайлович -
Чечня и чеченцы -
Чехов, Антон Павлович -
Черкес -
Черненко, Константин Устинович -
Чернобыль -
Черномырди п, Виктор Степанович -
Чернов, Виктор Михайлович -
Чернуха -
Чернышев, Александр Иванович -
Чернышевский, Николай Гаврилович -
Червонец -
Чесменская битва -
Чичерин, Георгий Васильевич -
Китай, отношения с -
Чириков, Алексей Ильич -
Чкалов, Валерий Павлович -
Чхеидзе, Николай Семенович -
Христианизация -
Хроника текущих событий -
Хроника прав человека в СССР -
Хроники -
Чубайс, Анатолий Борисович -
Чуйков, Василий Иванович -
Чукча -
Чуковская, Лидия Корнеевна -
Чуковский, Корней Иванович -
Церковный Совет -
Церковный Совет, Сто глав -
Чувашский - -
киммерийцев -
цирк -
гражданский союз -
гражданская война 1425-1450 гг. -
гражданская война 1917-1922 гг. -
классовая система -
климат -
холодная война -
колхоз - -
Коллективная ответственность ty -
Коллективизация сельского хозяйства -
Колониальная экспансия -
Колониализм -
Командная административная экономика -
Командные высоты экономики -
Комиссар -
Комитет оперативного управления народным хозяйством -
Комитет солдатских матерей -
Комитет деревенской бедноты -
Содружество Независимых Государств -
Коммунизм -
Коммунистическая академия -
Коммунистический блок -
Коммунистическое информационное бюро -
Коммунистический Интернационал -
Коммунистическая партия Российская Федерация -
Коммунистическая партия Советского Союза -
Коммунистические молодежные организации -
Съезд народных депутатов -
Съезд русских общин -
Консистория -
Учредительное собрание -
Конституционный суд -
Конституционный Демократическая партия -
Конституция 1918 года -
Конституция 1936 года -
Конституция 1977 года -
Конституция 1993 года -
C онструктивизм -
Контрольные цифры -
Договор об обычных вооруженных силах в Европе -
Кооперативы, Закон о -
Кооперативные общества -
Медные беспорядки -
Телесные наказания -
Корпорация, Россия -
Космополитизм -
казаков -
Совет экономической взаимопомощи -
Совет министров, Совет -
Контрреформы -
Усадеб -
Высший арбитражный суд -
Верховный суд -
Крым -
Крымское ханство -
Крымские татары -
Крымская война -
Клановый капитализм -
Кубинский ракетный кризис -
Куба, отношения с -
Культ личности -
Культурная революция -
Кюстин, Астольф Луи Леонор -
Таможенные книги - -
Общество Кирилла и Мефодия -
Кириллица -
Кирилл Туровский -
Чарторыйский, Адам Ежи -
Чехословакия, Вторжение -
Чехословакия, Отношения с -
Дагестан -
Даниил, митрополит -
Даниил, Юлий Маркович -
Данилевский, Николай Яковлевич -
Даргины -
Дашкова Екатерина Романовна -
Дашнакцутюн -
Движение декабристов и восстание -
Указ о земле -
Дедовщина -
Дедовщина , Советская эпоха -
Демократическая партия -
Демократическая Россия -
Демократический союз -
Демократизация -
Демография -
Деньга -
Деникин, Антон Иванович -
Дания, Отношения с -
Депортации -
Державин, Гаврил Романович -
Десталинизация -
Разрядка -
Развитый социализм -
Дежнев, Семен Иванович -
Дягилев, Сергей Павлович -
Диалектический материализм -
Диктатура пролетариата -
Епархия -
Дионисий -
Бесправных -
Диссидентское движение -
Дмитрий Александрович -
Дмитрий, Ложный -
Дмитрий Михайлович -
Дмитрий Угличский -
Участок врачей -
долганов -
Домострой -
Пожертвованные книги -
Донской Дмитрий Иванович -
Достоевский Федор Михайлович -
Дудаев, Джохар -
Дугин, Александр Гелевич -
Дума -
Дунаевский, Исаак Осипович -
Дунган -
Дурова Надежда Андреевна -
Двоеверие -
Дворянство -
Дьяченко, Татьяна Борисовна -
Дьяк -
Дзержинский, Феликс Эдмундович. v. 2. Экономический рост, экстенсивный -
Экономический рост, имперский -
Экономический рост, интенсивный -
Экономический рост, советский -
Комиссия по экономической реформе -
Экономизм -
Экономика, постсоветская -
Экономика, Царская -
Единоначалие -
Образование -
Эренбург, Илья Григорович -
Эйзенштейн, Сергей Михайлович -
Избирательная комиссия -
Электросеть -
Елизавета -
Акт об освобождении -
Империя, СССР as -
Энгельс, Фридрих -
Просвещение, влияние -
Enserfment -
Enterprise, Советское -
Защита окружающей среды -
Епископат -
Эстония и эстонцы -
Гражданская война в Эфиопии -
Этнография, русский язык и советский -
эвенков -
Фаберже, Питер Карл -
Семейный кодекс 1926 года -
Семейный кодекс о браке, семье и опеке -
Семейный указ 1944 года -
Семейные законы 1936 года -
Голод 1891-1892 гг. -
г. Голод 1921 г.- 1922 -
Голод 1932-1933 годов -
Голод 1946 года -
Дальневосточный край -
Отечество - Вся Россия -
Праздничные книги -
Февральская революция -
Федеральное собрание -
Федерализм -
Фонд федерального имущества -
договоров Федерации -
Фельдман Григорий Александрович -
Фельдшер -
Попутчики -
Феминизм -
Ферганская долина -
Феодализм -
Филарет Дроздов, Митрополит -
Филарет Романов, Патриарх -
Финляндия -
финнов и карелов -
Жар-птица -
Пятисотдневка -
Пятилетка -
Флоренция, Совет -
Фольклор -
Народная музыка -
Фондодержатели -
Фонвизин, Денис Иванович -
Продовольствие -
Внешний долг -
Внешняя торговля -
Франция, отношения с -
Вольное экономическое общество -
Масонство -
Влияние Франции в России -
Французский Война 1812 г. -
Пограничных укреплений -
Фрунзе, м. ихаил Васильевич -
Хозяйственный учет -
Основных законов 1906 года -
Накопление товаров -
Футуризм -
Федор Алексеевич -
Федор II -
Федор Иванович -
Федоров Борис Григорьевич -
Федор , Иван -
Гагарин, Юрий Алексеевич -
Гагауз -
Гайдар, Егор Тимурович -
Гамсахурдиа, Звиад -
Гапон, Георгий Аполлонович -
Гаспирали, Исмаил Бей -
Гатчина -
Генеральный секретарь - -
генетиков -
Женевский саммит 1985 года -
Генуэзская конференция -
Геноцид -
География -
Грузия и грузины -
Грузинская православная церковь -
Германская Демократическая Республика -
Немецкие поселенцы -
Германия , Отношения с -
Гигантомания -
Гинзбург, Евгения Семеновна -
ГКО -
Гласность -
Главки -
Главлит -
Глинка, Михаил Иванович -
Глинская, Елена Васильевна -
Гнездово -
Годунова, Борис Федорович -
Гоголь, Николай Васильевич -
Золотой век русской литературы -
Золотая Орда -
Золотой стандарт -
Голицын, Василий Васильевич -
Гончарова, Наталья Сергеевна -
Гончаров, Иван Александрович -
Товаров Голод -
Горбачев Михаил Сергеевич -
Горбачева Раиса Максимовна -
Горчаков Александр Михайлович -
Гордон, Патрик Леопольд -
Горемыкин, Иван Лонгинович -
Горький, Максим -
Госбанк -
Госиздат -
Госкомстат -
Госплан -
Гости -
Гостиная сотня -
Государственный двор -
Правящий Сенат -
Зерновой кризис 1928 г. -
Торговля зерном -
Гранд Альянс -
Гранд Князь -
Великобритания, Отношения с -
Северная война -
Великие реформы -
Греция, Отношения с -
Греки -
Зеленое движение -
Грибоедов Александр Сергеевич -
Григоренко Петр Григорьевич -
Гришин Виктор Васильевич -
гривна -
Громов, Борис Всеволодович -
Громыко Андрей Андреевич -
Гроссман, Василий Семенович -
гвардейские, полки -
Губинское управление -
губерния -
Гильдии -
ГУЛАГ -
ГУМ -
Гумилев, Лев Николаевич -
Гумилев, Николай Степанович -
Цыган -
Цыган -
Житие -
Гаагские конференции мира -
Ганзейский союз -
Жесткий Бюджетные ограничения -
Хайек, Фридрих -
Здравоохранение, Империал -
Здравоохранение, Советское -
Гегель, Георг Вильгельм Фридрих -
Хельсинкские соглашения -
Герцен, Александр Иванович -
Высшая партийная школа -
Иларион, митрополит -
Собственная канцелярия Его Величества -
Исторических песен -
Историография -
Священный союз -
Священный Синод -
Бездомных -
Грушевский Михаил Сергеевич -
Права человека - -
Венгерская революция -
Венгрия, Отношения с -
Гунны -
Иконы -
Идеализм -
Игорь -
Ильминский Николай Иванович -
Иммиграция и эмиграция -
Императорское Русское географическое общество -
Императорское Российское технологическое общество -
Индекс Относительность -
Индикативное планирование -
Индустриализация -
Быстрая индустриализация -
Индустриализация, советская -
Инородцы -
Анализ затрат-выпуска -
Институт красной профессуры -
Инструкция, Законодательная комиссия Екатерины II -
Интеллигенция -
Договор о ракетах средней и меньшей дальности -
Международная космическая станция -
Межрегиональная депутатская группа -
Иран, отношения с -
Ирак, отношения с - -
Железный занавес -
Ислам -
Израиль, Отношения с -
Италия, Отношения с -
Иван I -
Иван II -
Иван III -
Иван IV -
Иван V -
Иван VI -
Ивашко, Владимир Антонович -
Изба -
Известия -
Изяслав I -
Изяслав Мстиславич -
Соглашение Джексона-Вэника -
Джадидизм -
Япония, Отношения с -
Яссы, Договор -
евреев -
Иоакима, Патриарха -
Иова, Патриарха -
Иосифа Волоцкого, г. -
Журналистика -
иудействующих -
июльских дней 1917 г. -
кабардинцев -
Каганович, Лазарь Мойсеевич -
КАЛ 007 -
Калининград -
Калинин, Михаил Иванович -
калмыков -
Каменев , Лев Борисович -
Кандинский, Василий Васильевич -
Канторович, Леонид Витальевич -
Каплан, Фаня -
Карачаевцы -
Каракалпаки -
Караханская декларация -
Карамзин, Николай Михайлович -
Касьянов Михаил Михайлович -
Катков Михаил Никифорович -
Катынская резня в лесу -
Кауфман Константин Петрович -
Казахстан и казахи -
Казань -
Пакт Келлогга-Бриана -
Керенский Александр Федорович -
Хабаров Ерофей Павлович -
Хакас -
Халкин-Гол, Битва за -
Ханты -
Хасбулатов, Руслан Имранович -
Хазары -
Хива -
Хмельницкий, Богдан -
Хомяков, Алексей Степанович -
Хованщина - 9000 6 Хозрасчет -
Хрущев, Никита Сергеевич -
Хутор -
Патрион Киевские пещеры -
Киевская Русь -
Киреевский, Иван Васильевич -
Кирилло-Белоозерский монастырь -
Кириенко, Сергей Владиленович -
Кириенко, Сергей Владиленович -
Сергей Миронович -
Ключевский, Василий Осипович -
Кокошин, Андрей Афанасьевич -
Колчак, Александр Васильевич -
Коллонтай, Александра Михайловна -
Коми -
Комуч -
Кондратьев, Николай Дмитриевич - 9000 Иван Степанович -
Константин Николаевич -
копеек -
Корейцы -
Корейская война -
Корея, Отношения с -
Коренизация -
Кормчая книга -
Кормление -
Корнай, Янос -
Корнилов Дело -
Короленко, Владимир Галактионович -
Театр Корша -
Коряков -
Коржаков, Александр Васильевич -
Космодемьянская, Зоя -
Косыгин, Алексей Николаевич -
Косыгинские реформы -
Кото Шихин, Григорий Карпович -
Ковалев, Сергей Адамович -
Ковалевская, Софья Васильевна -
Козлов, Фрол Романович -
Козырев, Андрей Владимирович -
Краснов, Петр Николаевич -
Кравчук, Леонид Макарович -
Кравчук, Леонид Макарович -
-
Кремленология -
Крицман, Лев Натанович -
Кронштадтское восстание -
Кропоткин, Петр Алексеевич -
Крупская, Надежда Константиновна -
Крылов, Иван Андреевич -
Крючков, Владимир Александрович Кайнчук -
-
Кулаков -
Кулешов, Лев Владимирович -
Куликовская битва -
Культурность -
Кунаев, Динмухаммед Ахмедович -
Курбский, Андрей Михайлович -
Курдов -
Курильских островов -
Курицын, Федор Васильевич -
Куропаткин, Алексей Николаевич -
Курск, Битва за -
Курск Катастрофа подводной лодки -
Кустар -
Кутузов, Михаил Иларионович -
Куйбышев Валериан Владимирович Рович -
Кузнецов, Николай Герасимович -
Кыргызстан и Кыргызстан -
Труд -
Трудовые книги -
День труда -
Трудовая теория стоимости -
Озеро Байкал -
Партия земли и свободы -
Земельный капитан -
Ландсбергис, Витаутас -
Землевладение, Имперская эпоха -
Землевладение, советское и постсоветское -
Законы о языках -
Латвия и латыши -
Кодекс законов 1649 г. -
Поход Игоря -
Лазаревский институт -
Лига вооруженного нейтралитета -
Лига Наций -
Лига воинствующих безбожников -
Лебедь Александр Иванович -
Лефортово -
Левая оппозиция -
Левые эсеры -
Правовые системы -
Законодательная комиссия 1767-1768 гг. -
Лейхудес, Иоанникиос и Софрониос -
Лейпциг, Битва при -
Ленская резня на Голдфилдс -
Ленд-лиз -
Ленинградское дело -
Ленинград, Осада -
Завещание Ленина -
л Могила Енина -
Ленин, Владимир Ильич -
Леонтьев, Константин Николаевич -
Лермонтов, Михаил Юрьевич -
Лесков, Николай Семенович -
Лесная, Битва -
Лезгины -
Либерально-демократическая партия -
Либерализм -
Либерман, Евсей Григорьевич -
Лигачев, Егор Кузьмич -
Лихачев, Дмитрий Сергеевич -
Литва и литовцы -
Литвинов, Максим Максимович -
Движение Живая Церковь -
Ливонская война -
Лобачевский , Николай Иванович -
Местное самоуправление -
Ломоносов, Михаил Васильевич -
Лорис-Меликов, Михаил Тариелович -
Лотман, Юрий Михайлович -
Любители мудрости, -
Лубок -
Лубянка - -
Лукашенко, Александр Григорьевич -
Лукьянов, Анатолий Иванович -
Луначарский, Анатолий Васильевич -
Лужков, Юрий Михайлович -
Лысенко, Трофим Денисович. т. 3. Машинно-тракторные станции -
Мафиозный капитализм -
Главное политическое управление -
Макаров, Степан Осипович -
Макарий, Митрополит -
Махно, Нестор Иванович -
Маленков, Георгий Максимильянович -
Малевич, Казимир Северинович -
Мальтийский саммит -
Мандельштам, Надежда Яковлевна -
Мандельштам, Осип Эмильевич -
Манифест 1763 года -
Манси -
Марий Эл и марийцы -
Рыночный социализм -
Брак и семья Life -
Мартов Юлий Осипович -
Марксизм -
Масленица -
Материальные балансы -
Система материальных продуктов -
Матрешки -
Матвеев Артамон Сергеевич -
Грек Максим, г. Санкт-Петербург.-
Маяковский, Владимир Владимирович -
Мазепа, гетман Иван Степанович -
Медведев, Рой Александрович -
Медведев, Сильвестр Агафоникович -
Медведев, Жорес Александрович -
Мельников, Константин Степанович -
Менделеев Дмитрий Иванович -
Меньшевиков -
Меньшиков Александр Данилович -
Меркантилизм -
Купцы -
Турки-месхетинцы -
Местничество -
Митрополит -
Мейерхольд, Всеволод Емильевич -
Могучая Горстка
Миграция -
Михайловский, Николай Константинович -
Михалков, Никита Сергеевич -
Микоян, Анастас Иванович -
Военное искусство -
Военная доктрина -
Военно-экономическое планирование -
Военная, Имперская эпоха -
Военно-промышленный комплекс -
Военная разведка -
Военные реформы -
Военные, советские и постсоветские -
Милюков Павел Николаевич -
Милютин Дмитрий Ал экзеевич -
Милютин Николай Алексеевич -
мегрелы -
Минин, Кузьма -
Министерства экономики -
Министерство внешней торговли -
МВД -
Мир -
Космическая станция МИР -
Мнишех, Марина -
Моисеев, Михаил Алексеевич -
Молдова и молдаване -
Молотов, Вячеслав Михайлович -
Монашество -
Денежный перевес -
Денежная система, Советская -
Черногория, отношения с -
Мордвины -
Морозова, Феодосия Прокопьевна -
Морозов, Борис Иванович -
Морозов, Павел Трофимович -
Москва -
Московское сельскохозяйственное общество -
МХАТ -
Московское барокко -
Москва, Битва при -
Московская Олимпиада 1980 года -
Москвитин, Иван Юрьевич -
Кинофильмы -
Движение за демократические реформы -
Движение в поддержку армии -
Мстислав -
Муравьев, Никита -
Мусават - -
Москва у -
Музей, Эрмитаж -
Музыка -
Мясоедовское дело -
Нагорный Карабах -
Нагродская, Евдокия Аполлоновна -
Нахичевань -
Нахимов, Павел Степанович -
Наполеон I -
Нариманов, Нариман -
Нарва, Битвы -
Нарышкина Наталья Кирилловна -
Российская национальная библиотека -
Национализм в искусстве -
Национализм в Советском Союзе -
Национализм в царской империи -
Национальная политика, Советский -
Национальностей, Царский -
Нация и Народность -
Наварино, Битва при -
Назарбаев, Нурсултан Абишевич -
Нацистско-советский пакт 1939 года -
За рубежом -
Нечаев Сергей Герадиевич - -
Некрасов Николай Алексеевич -
Немчинов Василий Сергеевич -
Немцов Борис Иванович -
ненецкий -
Неоклассицизм -
Нерчинский мир -
Неронов, Иван -
Нессельроде, Карл Роберт -
Продукт чистого материала uct -
Новая экономическая политика -
Полков новой формации -
Новое политическое мышление -
Газеты -
Новый статут торговли -
Никарагуа, отношения с -
Николай I -
Николай II -
Нигилизм и нигилисты -
Нижинский, Вацлав Фомич -
Никитин, Афанасий -
Никон, Патриарх -
Нил Сорский, г. -
ногайцев -
Номенклатура -
Норманистская полемика -
Организация Североатлантического договора -
Северных конвоев -
Северный флот -
Северных народов -
Норвегия, отношения с -
Новгород, архиепископ - -
Новгородский судебный устав -
Великий Новгород -
Новиков Николай Иванович -
Новочеркасское восстание -
Новосибирск Отчет -
Новгород Николай Николаевич -
Новожилов Виктор Валентинович -
Новый Мир -
Ништадтский договор -
Оброк -
Обручев Николай Николаевич -
Община -
Оккультизм -
Октябрь 1993 г. События -
Октябрьская всеобщая забастовка 1905 г. -
Октябрьский манифест -
Октябрьская революция -
Партия октябристов -
Одоевский, Владимир Федорович -
Государственная -
Огарков, Николай Васильевич -
Окольничи -
Окуджава, Булат Шалович -
Старообрядческий комитет -
Старообрядцы rs -
Старый стиль -
Олег -
Ольга -
Опера -
Операция Барбаросса -
Опричнина -
Ордин-Нащокин, Афанасий Лаврентьевич -
Орджоникидзе, Григорий Константинович -
Организованная преступность -
Оргбюро -
Орлова Любовь Петровна -
Орлов Григорий Григорьевич -
Православие -
Осетин -
Осорина, Юлиана Устиновна -
Остромирово Евангелие -
Островский, Александр Николаевич -
-
Партия «Наш дом - Россия» -
Тихоокеанский флот -
Язычество -
Пакистан, отношения с -
Палехская живопись -
Черта оседлости -
Палеолог, София -
Паллада, Петр-Симон -
Память -
Панславизм -
Париж, Конгресс и мирный договор 1856 г. -
Париж, Первый и Второй договоры -
Съезды и конференции партий -
Партия единства и согласия России -
Паспортная система -
Пастернак, Борис Леонидович -
Патриарх ненавижу -
Павел I -
Павлюченко, Людмила Михайловна -
Павлова, Анна Матвеевна -
Павлов, Иван Петрович -
Павлов, Валентин Сергеевич -
Крестьянское хозяйство -
Крестьянство -
Крестьянские восстания -
Печенеги -
Пекин, Договор -
Пелевин Виктор Олегович -
Наркомат национальностей -
Комитет народного контроля -
Народные дома -
Народная партия Свободной России -
Народная Воля, - -
Перестройка -
Перманентная революция -
Перовская, София Львовна -
Война в Персидском заливе -
Пестель, Павел Иванович -
Петр I -
Петр II -
Петр III -
Петропавловская крепость -
Петрашевцы -
Петров Григорий Спиридонович -
Петрушка -
Мелкая опека -
Фотография -
Пимен, Патриарх -
Пирогов, Николай Иванович -
Писарев, Дмитрий Иванович -
Предпочтения проектировщиков -
Платон (Le вшин) -
Платонов Сергей Федорович -
Плеве, Вячеслав Константинович -
Плеханов Георгий Валентинович -
Пленум -
Победоносцев, Константин -
Подгорный, Николай Викторович -
Подъячий
Погодин Михаил Петрович -
Погромы -
Покровский Михаил Николаевич -
Польша -
Полярники -
поляки -
Польское восстание 1863 г. -
Политбюро -
Система политических партий -
Полоцкий , Симеон -
Половцев -
Полтава, Битва при -
Поляне -
Поместье -
Пономарев, Борис Харитонович -
Попов, Александр Степанович -
Попов, Гавриил Харитонович -
Попов, Павел Ильич - -
Политика Народного Фронта -
Популизм -
Порт-Артур, Осада -
Портсмутский договор -
Посадник -
Владельцы и не-собственники -
Почтовая система -
Потемкин, Григорий Александрович -
Потемкинский мятеж - 9 0006 Потсдамская конференция -
Пожарский Дмитрий Михайлович -
Правда -
Преображенский гвардии -
Преображенский Евгений Алексеевич -
Президентство -
Президентский совет -
Президиум Верховного Совета -
Примаков Евгений Максимович - -
Первичная летопись -
Первичная партийная организация -
Премьер-министр -
Первобытное социалистическое скопление -
Тюрьмы -
Тюремные песни -
Приватизация -
Прокуратура -
Продналог -
Продразверстка -
Производство Соглашение о долевом участии -
Прокофьев Сергей Сергеевич -
Прокопович, Феофан -
Пролеткульт -
Пропп Владимир Яковлевич -
Проституция -
Протазанов, Яков Александрович -
Протестантизм -
Протопопов Александр Дмитриевич -
Временное правительство -
Пруссия, отношения с -
Река Прут, Кампания и договор -
Псковская судебная хартия -
Исследования общественного мнения - -
Пугачев, Емельян Иванович -
Пуго, Борис Карлович -
Чистки, Великий -
Пушкин, Александр Сергеевич -
Пушкинский дом -
Путин, Владимир Владимирович -
Пытатаков, Георгий Леонидович -
Четверка Альянс и Пятиместный Альянс -
Раввинская комиссия -
Рабкрин -
Рахманинов Сергей Васильевич -
Радек, Карл Бернардович -
Радищев, Александр Николаевич -
Радзинский, Эдвард Станиславич -
Райкин, Аркадий Иса.
Железные дороги -
Районирование -
Рапалло, Договор -
Распутин, Григорий Ефимович -
Растрелли, Бартоломео -
Эффект храповика -
Восстание Разина -
Разночинцы -
Платежи за выкуп -
Красная площадь -
Красный террор -
Референдум апреля 1993 г. -
Референдум декабря 1993 г. -
Референдум марта 1991 г. -
отказников -
Регионализм -
Рейтерн, Михаил Х. ристофорович -
Религия -
Репин, Илья Ефимович -
Подавленная инфляция -
Революция 1905 года -
Рейкьявикский саммит -
Правая оппозиция -
Римский-Корсаков, Николай Андреевич -
Родзянко, Михаил Владимирович - -
Рерих, Николай Константинович -
Румыния, Отношения с -
Романова, Анастасия -
Романова, Анастасия Николаевна -
Династия Романовых -
Романов, Григорий Васильевич -
Романов, Михаил Федорович -
Романтизм - -
Ростислав -
Ростовцев Михаил Иванович -
Система Рота -
Маршрут в Греки -
Рубль -
Рубль Контроль -
Рублев Андрей -
Рубль Зона -
Румянцев Петр Александрович -
Рюриковичи -
Династия Рюриковичей -
Союз Россия-Беларусь -
Россия Компания -
Российская ассоциация пролетарских писателей -
Федеральная комиссия по ценным бумагам России -
Российская Федерация -
География России физическое общество -
Правосудие России -
Партия Русского национального единства -
Русская Православная Церковь -
Русские -
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика -
Российская государственная библиотека -
Демократический выбор России -
Русификация -
Русско-японская война -
Русско-персидские войны -
Русско-турецкие войны -
Руцкой Александр Владимирович -
Рыбкин Иван Петрович -
Рыков Алексей Иванович -
Рылеев, Кондратий Федорович -
Рютин, Мартемян -
Рыжков Николай Иванович. т. 4. Святые -
саха и якуты -
Сахаров, Андрей Дмитриевич -
Салтыков-Щедрин, Михаил Евграфович -
саамы -
Самиздат -
Самойлова, Кондордия Николаевна -
Самоуправление -
сан. Стефано, мирный договор -
сарматов -
сартов -
Сбербанк -
Научно-техническая политика -
Научная фантастика -
Научный социализм -
Кризис ножниц -
скифов -
Вторая экономика -
Второй секретарь -
Секретариат -
Сектантство -
Совбез -
Братья Серапионы -
Сербия, Отношения с -
Середняки -
Крепостное право -
Сергий, Патриарх -
Сергий, Санкт-Петербург.-
Государственная служба -
Севастополь -
Семилетний план -
Семилетняя война -
Шаумян Степан Георгиевич -
Шахрай Сергей Михайлович -
Шахтинский процесс -
Шамиль -
Шапошников , Борис Михайлович -
Шаталин, Станислав Сергеевич -
Щаранский, Анатолий Николаевич -
Щепкин, Михаил Семенович -
Щербатов, Михаил Михайлович -
Шеварднадзе, Эдуард Амвросиевич -
Шеварднадзе, Тарас Григорьевич -
Шевченко, Тарас Григорьевич Александр Гаврилович -
Шоковая терапия -
Шокеры -
Шолохов Михаил Александрович -
Краткий курс -
Шостакович, Дмитрий Дмитриевич -
Показательные процессы -
Шуйский, Василий Иванович -
Шумейко, Владимир Филиппович - -
Сибирь -
Сикорский Игорь Иванович -
Серебряный век -
Симеон -
Симонов Константин Михайлович -
Симонов монастырь -
Синодик -
Синопе, Битва при - 9000 6 Процесс Синявского-Даниила -
Сказ -
Скобелев Михаил Дмитриевич -
Скрипник, Николай Алексеевич -
Рабство -
Славяно-греко-латинская академия -
Славянофилы -
Слуцкий, Борис Абромович -
Слуцкий Евгений Евгеньевич -
Смоленский архив -
Смоленская война -
Смольный институт -
Смычка -
Собчак, Анатолий Александрович -
Социал-демократическая рабочая партия -
Социализм -
Социализм в одной стране -
Соцреализм -
эсеров -
Соколовский, Василий Данилович -
Движение солидарности -
Соловьев Владимир Сергеевич -
Соловецкий монастырь -
Солженицын, Александр Исаевич -
София -
Зорге, Рихард - -
Сорокоуст -
Сосковец Олег Николаевич -
Сословие -
Душевный налог -
Советский -
Советско-финская война -
Советско-германский торговый договор 1939 года -
Советский человек -
Советский- Польская война -
Совхоз -
Совнархозы -
Совнарком -
Фракция Союз -
Космическая программа -
Гражданская война в Испании -
Сил специального назначения -
Сперанский Михаил Михайлович -
Спиридонова Мария Александровна -
Духовных старейшин -
Спортивная политика -
Спутник -
Стахановское движение -
Сталинград, Битва за -
Сталин, Иосиф Виссарионович -
Станиславский, Константин Сергеевич -
Старовойтова, Галина Васильевна -
Стасова, Елена Дмитриевна -
Стасов Владимир Васильевич -
Государственный капитализм -
Государственные комитеты -
Государственный совет -
Государственный комитет обороны -
Государственное предприятие, Закон -
Государственных заказов -
Государственное начало - -
Государственная безопасность, Органы -
Статут Великого Князя Владимира -
Статут Великого Князя Ярослава -
Ставка -
Стефан Яворский, Митрополит -
Стенька Разин -
Степашин Сергей Вадимович -
Степь -
Стиляги -
Биржи -
Столбово, Договор -
Стольник -
Столыпин Петр Аркадьевич -
ул. Санкт-Петербург -
договоров об ограничении стратегических вооружений -
переговоров о сокращении стратегических вооружений -
Стратегическая оборонная инициатива -
Стравинский, Игорь Федорович -
Стрельцы -
Стройбанк -
Струмилин, Станислав Густавович -
Струве, Петр Бернардович -
Стукач -
Штюрмер Борис Владимирович -
Субботник -
Метро -
Наследование, Закон о -
Наследование руководства, Советское -
Судебник 1497 года -
Судебник 1550 -
Судебник 1589 г. -
Суконная сотня -
Султан-Галиев, Мирза Хайдаргалиевич -
Сумароков, Александр Петрович -
Верховный Совет -
Суслов, Михаил Андреевич -
Суворин, Алексей Сергеевич -
Суворов, Александр Васильевич -
Сваны -
Свечин Александр Андреевич -
Святополк I -
Святополк II -
Святослав I -
Святослав II -
Швеция, Связи с -
Сын Боярский -
Сытин, I. ван Дмитриевич -
Табель о рангах -
Таганка -
Таджикистан и таджики -
Сказка об Аврааме Палицыне -
Танненберг, Битва при -
Тарковский, Андрей Арсеньевич -
Ташкент -
ТАСС -
Татарстан и татары -
Налоги -
Налог, оборот -
Чайковский, Петр Ильич -
Техпромфинплан -
Тегеранская конференция -
Телеологическое планирование -
Телевидение и радио -
Временное регулирование -
Терем - -
Тер-Петросян, Левон -
территориально-административных единиц -
Терроризм -
Оттепель -
Театр -
Феофан Грек -
Толстые журналы -
Тонкие журналы -
Третий Рим - -
Тринадцатилетняя война -
Лига трех императоров -
Трехпольная система -
Тифлис -
Тихон, Патриарх -
Тильзитский мирный договор -
Смутное время -
Десятинная церковь, Киев -
Ткачев, Петр Никитич -
Тоган, Ахмед Зеки Валидов -
Толстая, Татьяна Никитична -
Толстой, Алексей Константинович -
Толстой, Лев Николаевич -
Томский, Михаил Павлович -
Торки -
Тоталитаризм -
Туризм -
Торговые пути -
Торговые уставы 1653 г. и 1667 -
Профсоюзы -
Закавказские федерации -
Приднестровье -
Страны с переходной экономикой -
Транссибирская магистраль -
Триандафиллов Виктор Кириакович -
Троицкая ул.Сергиев монастырь -
Троцкий, Леон Давидович -
трастов, Советский -
Царское Село -
Царь, Царица -
Циолковский, Константин Эдуардович -
Цусима, Битва при -
Цветаева, Марина Ивановна -
Туган-Барановский Михаил Иванович -
Тухачевский Михаил Николаевич -
Туполев Андрей Николаевич -
Тургенев Иван Сергеевич -
Туркестан -
Турция, Отношения с -
Туркменистан и туркмены -
Тур, Евгения -
Тыва и тувинцы -
Двадцать пять тысяч -
Тютчев Федор Иванович -
Инцидент с самолетом-разведчиком У-2 -
Удмурты -
Уезд -
Река Угра, Битва за -
Указ - -
Украина и украинцы -
униатская церковь -
Союз правых сил -
Союз суверенных государств -
Союз Советских Социалистических Республик -
Союз советских писателей -
Союз борьбы за освобождение труда -
Союзный договор -
Единица ed Нации -
Объединенная оппозиция -
США, Отношения с -
Партия Единства (Медведя) -
Университеты -
Ункяр Скелесси, Договор -
Ушаков, Симон Федорович -
Устинов, Дмитрий Федорович - -
Уваров Сергей Семенович -
Узбекистан и узбеки -
Вычитание стоимости -
Варенников Валентин Иванович -
Варга, Евгений Самуилович -
Василевский, Александр Михайлович -
Вавилов, Николай Иванович -
Вече - -
Вехи -
Вербицкая Анастасия Алексеевна -
Вена, Конгресс -
Вьетнам, Отношения с -
Викинги -
Вильнюс -
Программа целинных земель -
Виртуальная экономика -
Владимир Мономах -
Владимир, ул. -
Власовское движение -
Водка -
Волкогонов, Дмитрий Антонович -
Вольский, Аркадий Иванович -
Воронцов, Михаил Семенович -
Воронцов-Дашков, Илларион Иванович -
Ворошилов, Климент Ефремович -
Вотчина -
Воевода -
Вознесенский, Николай Алексеевич -
Всеволод I -
Всеволод III -
Выборгский манифест -
Вышинский, Андрей Януарьевич -
Вышнеградский, Иван Алексеевич -
Вишнеградский, Иван Алексеевич -
Заработная плата, советская -
Военный коммунизм -
Военная экономика -
Война Третьей коалиции -
Организация Варшавского договора -
Западники -
Что делать? -
Белая армия -
Беломорканал -
Винюс, Андрис Дионисзоон -
Зимний дворец -
Колдовство -
Витте, Сергей Юльевич -
Блок женщин России -
Рабочих -
Рабочих Контроль -
Рабочее противостояние -
Мировая революция -
Первая мировая война -
Вторая мировая война -
Врангель, Петр Николаевич -
Яблоко -
Ягода, Генрих Григорьевич -
Яковлев Александр Николаевич - -
Ялтинская конференция -
Янаев Геннадий Иванович -
Ярлык -
Ярополк I -
Ярослав Владимирович -
Ярослав Всеволодович -
Ярослав Ярославич -
Явлинский, Григорий Алексеевич -
Тимофеевич -
Ельцин, Борис Николаевич -
Ермак Тимофеевич -
Есенин, Сергей Александрович -
Евтушенко, Евгений Александрович -
Ежов, Николай Иванович -
Юденич, Николай Николаевич -
Югославия, Отношения с Югославией -
ри Данилович -
Юрий Владимирович -
Юрий Всеволодович -
Задонщина -
Заготовка -
Заславская, Татьяна Ивановна -
Засулич, Вера Ивановна -
Зилоты Благочестия -
Земство-
-
Жданов Андрей Александрович -
Желябов Андрей Иванович -
Женотдел -
Женсоветы -
Жириновский, Владимир Вольфович -
Жордания, Ной Николаевич -
Жуков, Георгий Константинович -
Егорович -
Зиновьев Григорий Евсеевич -
Зиновьев Письмо -
Зубатов Сергей Васильевич -
Зюганов Геннадий Андреевич. Содержание: Сельское хозяйство -
Архитектура -
Экономика -
Образование -
Международные отношения -
Правительство -
Исторические события и люди -
Журналистика -
Право и судебная система -
Литература -
Военные -
Музыка -
Политические организации -
Политическая политика -
Регионы, нации и национальности -
Религия -
Правители, 1362-1917 -
Наука и технологии -
Советские генеральные секретари и русские президенты -
Цари, великие князья и политические лидеры -
Изобразительное искусство, драма и танец.

Штатное расписание по алфавиту


Иванова Дистанционный преподаватель Иванова Преподаватель 915akumova 927 927 915akumova 915акумовна Аватер

5 Акимова 927 9000 Сеуновна

9155 Николаев Анатолий Афанасьевич
0 Анатолий Афанасьевич
0 Старший научный сотрудник Алексеев 927 Алеш Егор Алексеев Егор
0 Егор

5150005 Алексеева Алева 927


05 Алексеева Алева

/encyclopedia-of-russian-history-volume-1/146" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S">0005 Алексеева Алекса 927 Алекса
05 Алексеева Алева

  • 005 Алексеева Алева 927
    0
  • 9275 Алекеевна Директор Алеон 5
    150005 Амбросьев Владислав 927
    0 Амбросьев Владислав 927 Инженер
    0 Амбросьев 927 Амеличкина Александра Алексеевна Программист
    0 Аммосов 915 Амосов
    0 Старший техник
  • 005 Аннаст
  • 927 Олява 915 Санна Анахин Виктор Владиславович Ведущий программист 915 32 915мен 9000 Андреев Секи5 Андреев Се0005 Андреев Сергей 5 Лыбовна Андреева Андреева Лыбовна Андреева Лыбовна Андреева Андреева Доцент Инструктор
    1532 Евсимов
    0 Старший Евсей Васильевна Дмитриевна
    0
    0
    0
    0 Заведующий лабораторией
    0 Научный сотрудник Ефим Михайлович Директор ОТП Аргунов 35 Старший преподаватель Федграев Аргунов 915 Старший преподаватель Федграева 915 Федгранова 915
    5 Артамонова Надежда Старший инструктор Доцент
    0
    05 Артюнян Аршангецк. Илона Аркадьевна доцент

    Николаевна Сеиловна
    Николаевна 9000 Сеил 927 927 Элида Спиридоновна доцент Веургынович Вячеслав Афанасьев Веургасина Афанасьев 5
    Аюрова Александра Васильевна
    Абакунова Елена Викторовна Заведующий лабораторией
    Абрамов Алексей Робертович Ведущий программист
    Абрамов Алексей Хамитович Высококвалифицированный преподаватель Иванова
    2
    Абрамова Наталья Андреевна Доцент
    Абрамова Раиса Алексеевна Старший бухгалтер
    Абрамова Татьяна Геннадьевна Доцент I категории
    Аватер Аватер
    Автора
    Адамов Радий Герасимович старший инструктор
    Адамов Семен Степанович старший инструктор
    Адамова Саргылана Николаевна Педагог
    Адамова Туяра Николаевна Ассистент
    Акимов Александр Константинович Заведующий кафедрой
    Акимов Мир Петрович Доцент
    Валентина Акимова 927 Акимова 932 Ивановна Евдокия Дмитриевна Старший преподаватель
    Акимова Елизавета Софроновна Офис-менеджер
    Акимова Люция Павловна Офис-менеджер
    Акимова Светлана Ивановна Ассистент лаборатории 1 кат. Программист
    Александров Андрей Егорович Ведущий программист
    Александров Григорий Николаевич Инженер
    Александрова Александра Егоровна оровна
    Алексеев Александр Алексеевич Доцент
    Алексеев Алексей Гаврильевич Заведующий лабораторией
    Алексеев Анатолий Афанасьевич Профессор
    Алексеев Валентин Николаевич Младший научный сотрудник
    Алексеев Василий Васильевич Заведующий лабораторией
    Алексеев Виталий Владиславович Доцент
    Алексеев Иван Васильевич Иван Васильевич Главный инженер
    Алексеев Николай Николаевич Доцент
    Алексеев Радимир Револьевич Заведующий цехом
    Ал. Эксеева Александра Захаровна Главный специалист
    Алексеева Анастасия Егоровна Старший преподаватель
    Алексеева Анастасия Иосифовна Специалист по методам обучения I категории
    Алексеева Дарина Леонидовна Лаборант 1 категории
    Алексеева Има Марковна Старший научный руководитель
    Алексеева Ирина Степановна доцент
    Алексеева Ленга Николаевна
    0
    0 Ленна Николаевна 927 Сеев 927 927 Алексеева Квалифицированная Алексаевна 927 Алексеева Лира Геннадьевна Управляющий директор
    Алексеева Людмила Петровна Лаборант 1 категории
    Алексеева Маргарита Январи вна доцент
    Алексеева Мария Владимировна
    Алексеева Мария Ивановна
    Алексеева Наталья Николаевна доцент
    Алексеева Оксана Оксана Александровна Егоровна

    5 927 915 Алексеева Оксана Александровна Егоровна 915 Полина Степановна Старший преподаватель

    Алексеева Саргылана Ильинична Заместитель директора
    Алексеева Сардана Николаевна Доцент
    Алексеева Татьяна Николаевна Директор мастерской 325 Алексеева Татьяна Николаевна Иван Сеевна
    0 Алеон 5 915 Ekorsee
    Алексеенко Алексей Григорьевич Менеджер
    Алексеенко Мария Юрьевна Главный инженер
    Аликов Сергей Прокофьевич Старший инстр. uctor
    Аманатова Анна Николаевна Офис-менеджер
    Аманатова Евдокия Васильевна Заведующий лабораторией
    Аманбаева Людмила Ивановна Профессор
    Амерханян Юлия Борисовна Специалист по методике обучения I категории
    Аммосов Владимир Гаврильевич Директор
    Аммосов Иван Дмитриевич
    Амосов
    Аммосова Анастасия Васильевна Заведующая лабораторией
    Аммосова Анна Ивановна Заведующая отделением
    Аммосова Аэлита М Ихайловна Доцент
    Аммосова Вера Николаевна Старший преподаватель
    Аммосова Екатерина Васильевна
    Аммосова Елена Петровна Ведущий научный сотрудник
    915 Владимира
    0 Иван
    0 Лариса
    9000 Лариса Аммосова 9000 Лариса Аммосова Аммосова Маргарита Николаевна
    Аммосова Марита Саввична Доцент
    Аммосова Мария Ильинична Ведущий специалист
    Аммосова Марфа Николаевна Старший преподаватель
    Андреев Александр Михайлович Старший инструктор
    Андреев Алексей Петрович Старший инструктор
    Андреев Владлен Николаевич
    Андреев Дмитрий Васильевич Старший преподаватель
    Андреев Михил Егорович Заведующий лабораторией
    Андреев Николай Иннокентьевич Старший преподаватель
    Андреева Елена Васильевна доцент
    Андреева Елена Николаевна Медицинский технолог
    Андреева Клара Ивановна Заместитель директора
    Андреева Любовь Владимировна 15 доцент
    Андреева Марфа Семеновна
    Андреева Сайына Васильевна Координатор
    Андросова Мария Ивановна Сенио r Инструктор
    Андросова Олига Ивановна Начальник отдела кадров
    Андросова Фекла Семеновна доцент
    Анисимов Андрей Борисович доцент
    Анисимова Варвара Дмитриевна Лаборант 1 разряда
    Антипин Прокопий Иванович Ответственный редактор
    Антипина Олига Анатольевна
    Антипина Ульяна Дмитриевна 15
    Антонов Степан Романович Доцент
    Антонов Федор Алексеевич Программист
    Антонов Юрий Саввич доцент e Профессор
    Антонова Айына Юрьевна Лаборант 1 разряда
    Антонова Венера Николаевна Доцент
    Антонова Дарья Климентьевна Заведующий отделением
    Елена Евгеньевна Инструктор Антон27 Александрова Евгения 9000 Старший научный сотрудник
    Антонова Ирина Вениаминовна Главный научный сотрудник
    Антонова Нюргуяна Николаевна Главный специалист по персоналу
    Антонова Олига Ивановна
    Антонова Саргылана Васильевна
    Антонова Саргылана Васильевна
    Апросимова Августина Николаевна Лаборант 1 категории
    Апросимова Эк атерина Петровна доцент
    Апросимова Олига Ивановна
    Арвинти Анна Владимировна Главный бухгалтер
    Аргунов Валерий Георгиевич Доцент
    Аргунова Анастасия Афанасьевна Заведующая лабораторией
    Аргунова Евгения Анатольевна Заведующий
    Аргунова Елена Филипповна Доцент
    Аргунова Нина Васильевна 9155 Аргунова Нина Васильевна Аргунова

    5 Аргунова

    Аргунова Аргуна Аргунова Аргунова 9155 Аргунова 9000 Григорьевич доцент
    Аржакова Анастасия Павловна
    Аржакова Виолетта Иннокентьевна доцент
    Аржакова Елена Тимофеевна Главный специалист
    Аржакова Лена Игнатьевна Доцент
    Аржакова Мария Ивановна Старший преподаватель
    Иван Тимофеевна
    05 Артамонова Надежда
    Артемьева Агния Николаевна Заведующая лабораторией
    Артемьева Ася Егоровна Заведующая
    Артемьева Жанна Ивановна Заведующая
    Арутюняна Аршангецкая
    Архипов Иван Владимирович Старший преподаватель
    Архипова Климентина Климентьевна Старший бухгалтер
    Архипова Суола Николаевна Доцент
    Арчахова Наталья Викторовна Старший преподаватель
    Асекритова Александра Степановна Доцент
    Асекритова Асекритова
    Асекритова Наталья Анатольевна Асекритова 9
    Атласова Любовь Андреевна Старший преподаватель
    Атласова Марианна Михайловна Менеджер офиса
    Атласова Михнаса Михайловна Доцент
    Атласова
    Атласова Наталья35
    Афанасьев Александр Николаевич доцент
    Афанасьев Афанасий Егор ович доцент
    Афанасьев Кирилл Семенович Тренер
    Афанасьев Константин Прокопьевич Старший техник-стоматолог
    Афанасьев Леонид Севостьянович Ведущий специалист
    Афанасьевой Евдокия Николаевна доцент
    Афанасьева Елена Леонидовна
    Афанасьева Лена Дмитриевна
    Афанасьевой лира Ippatyevna доцент
    Афанасьевой Людмила Юрьевна Главный бухгалтер
    Афанасьева Надежда Михайловна доцент
    Афанасьева Татьяна Артемьевна Заведующая лабораторией
    Афанасьева Туяара Валерьевна Лаборант 1 категории
    Афонская Галина Петровна доцент
    Ахмедов Тейуб Ахмед оглы доцент
    Ахременко Яна Александровна Доцент
    Аюрова Алекандра Васильевна
    Аюрова Александра Васильевна Начальник отдела учета Иван Романович
    Аянитова Анна Сергеевна Главный экономист

    Современные исследования социальных проблем - ISSN: 2077-1770

    НОРМАЛЬНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ САМОРЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖИ В СИСТЕМЕ СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

    Автор (ы): Воронова Анастасия Владимировна
    Выпуск: 7
    Год: 2012

    РОССИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ПОТОКОВ: МЕЖДУНАРОДНЫЕ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

    Автор (ы): Галкина Елена Вячеславовна
    Выпуск: 7
    Год: 2012

    ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИНЦИПОВ ВНЕШНЕГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА АУДИТОРСКИХ УСЛУГ

    Автор (ы): Цибизова Ирина Викторовна
    Выпуск: 7
    Год: 2012

    РАЗВИТИЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ В СРЕДЕ ШКОЛЫ

    Автор (ы): Катербарг Татьяна Осиповна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ЭМПИРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ ЭКОЛОГИИ В КОНТЕКСТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ УНИВЕРСИТЕТА

    Автор (ы): Валеева Ирина Азатовна | Яковенко Наталия Владимировна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    КЕЙС-МЕТОД: ИСТОРИЯ РАЗРАБОТКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТОДА В ОБРАЗОВАНИИ

    Автор (ы): Грузкова Светлана Юрьевна | Камалеева Алсу Рауфовна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ПОДГОТОВКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ К ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖКАФОРМАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СРЕДСТВАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

    Автор (ы): Кислякова Любовь Петровна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ГРУППОВЫЕ АКТЕРЫ В КОММУНИКАТИВНОМ ПРОСТРАНСТВЕ МУНИЦИПАЛИТЕТА: ОПЫТ ПОЛИТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

    Автор (ы): Парфенов Кирилл Виленович
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ПРОЕКТИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СРЕДЫ ПОДГОТОВКИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЖИЗНИ В УНИВЕРСИТЕТЕ

    Автор (ы): Михайлов Алексей Александрович | Рябова Ольга Николаевна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    МЕТОДЫ ОПТИМИЗАЦИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО БАЛАНСА У ЛЮДЕЙ с избыточным весом

    Автор (ы): Малахова Татьяна Владимировна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ИСТОРИЯ ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РОССИЙСКОЙ ГУБЕРНИИ В МИРЕ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ [В МИРЕ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ] ЖУРНАЛ

    Автор (ы): Корнилова Ирина Валерьевна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ОБЛАЧНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ: НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА РЫНКЕ

    Автор (ы): Бакалдин Евгений Юрьевич
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ЯЗЫК ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ

    Автор (ы): Томсон Галина Викторовна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНЫХ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ компетенций СТУДЕНТОВ - будущих специалистов В ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

    Автор (ы): Бушуева Ирина Петровна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ИНТЕГРАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ СИСТЕМ ДИСТАНЦИОННОЙ И ТРАДИЦИОННОЙ МАТЕМАТИКИ ОБУЧЕНИЯ СТАРШИХ ШКОЛЬНИКОВ

    Автор (ы): Макарьев Игорь Николаевич
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ЭМПИРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ УЯЗВИМОСТИ БАНКОВСКОГО И НЕФИНАНСОВОГО СЕКТОРА РОССИИ ВОЗМОЖНОМУ ВНЕШНЕМУ ФИНАНСОВОМУ ШОКУ

    Автор (ы): Поляков Егор Николаевич
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

    Автор (ы): Акутина Светлана Петровна | Маркеева Марина Викторовна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    БАРЬЕРЫ ВИКТИМИЗАЦИИ МАЛОГО БИЗНЕСА (НА ПРИМЕРЕ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА)

    Автор (ы): Милевич Альберт Станиславович
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ С РАЗЛИЧНЫМ АДАПТАЦИОННЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ

    Автор (ы): Пуликов Анатолий Степанович | Москаленко Ольга Леонидовна | Зайцева Ольга Исаевна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДИВЕРСИФИКАЦИИ СИСТЕМЫ УЧЕБНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

    Автор (ы): Щепкина Нила Каюмовна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ЛИДЕРЫ РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ-ТВ ФРАНЦИИ

    Автор (ы): Васильева Анна Валерьевна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ПЛАНИРОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО МАРШРУТА ВО ВНЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ НА ФОРМИРОВАНИИ ДУХОВНЫХ И НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ

    Автор (ы): Фролова Светлана Владимировна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБМЕНА СОЦИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

    Автор (ы): Семченко Ирина Владимировна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    АНАЛИЗ ВОСПРОИЗВОДСТВИЯ КУЛЬТУРНЫХ НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

    Автор (ы): Борисова Ульяна Семеновна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ДИНАМИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ СТУДЕНТОВ КРАСГМУ ИМ.ПРОФ. В.Ф. ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКИЙ НА ПЕРИОД 2011-2013 ГГ.

    Автор (ы): Артыхов Иван Павлович | Манычина Екатерина Александровна | Каскаева Дарья Сергеевна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    МЕТОДИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ОЦЕНКЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА СОТРУДНИКА

    Автор (ы): Коркина Татьяна Александровна | Лапаева Оксана Анатольевна | Шивырялкина Ольга Сергеевна
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ВИРТУАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ СВЯЗЬ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА МЕЖПЕРСОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

    Автор (ы): Хуторной Сергей Николаевич
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ КЛЮЧЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (KPI) ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ КОМПАНИИ

    Автор (ы): Шмелев Дмитрий Андреевич
    Выпуск: 6
    Год: 2013

    АУТСОРСИНГ ДЛЯ ТОРГОВЛИ

    Автор (ы): Аборвалова О.№
    Выпуск: 4
    Год: 2012

    АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СТРАТЕГИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Автор (ы): Капканщиков Сергей Геннадьевич
    Выпуск: 3
    Год: 2012

    СПЕЦИАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ

    Автор (ы): Гарипова Зайтуна Латиповна | Лапочкина Светлана Вячеславовна
    Выпуск: 3
    Год: 2012

    УЧЕБНАЯ ТАКТИКА МАТЕРИ И ИХ ОТНОШЕНИЕ К ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ПОДРОСТКОВ В ДВУХ- И ОДНОРОДНЫХ СЕМЬЯХ

    Автор (ы): Зуев Константин Борисович
    Выпуск: 3
    Год: 2013

    ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ ИЗ СТРОЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ Точка зрения

    Автор (ы): Карсанова Нина Васильевна
    Выпуск: 3
    Год: 2012

    КОНЦЕПТУАЛЬНО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИССЛЕДОВАНИЮ ИННОВАЦИЙ В СЛУЖБЕ ГОСТИНИЦЫ

    Автор (ы): Скулмовская Любовь Григорьевна | Кудинова Ольга Сергеевна
    Выпуск: 3
    Год: 2012

    ЛИНИИ ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНЫ

    Автор (ы): Кутаева Рабият Абдулгашимовна
    Выпуск: 3
    Год: 2012

    АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ КОНЦЕПЦИИ МОДЕЛИРОВАНИЯ ПОСТРОЕНИЯ

    Автор (ы): Габрин Константин Эдуардович | Шепелев Иван Георгиевич
    Выпуск: 3
    Год: 2012

    ПРЕДМЕТЫ КОНСЕРВАТИВНОГО ТИПА ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОЕКТА

    Автор (ы): Летунова Ольга Владимировна
    Выпуск: 3
    Год: 2012

    НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Автор (ы): Нечаев Андрей Сергеевич | Антипин Дмитрий Алексеевич
    Выпуск: 3
    Год: 2012

    АНАЛИЗ КРУПНЫХ СПОСОБОВ БОРЬБЫ С ПРОЯВЛЕНИЕМ НЕЧЕСТНОСТИ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ

    Автор (ы): Ефимова Галина Зиновьевна
    Выпуск: 2
    Год: 2013

    РАЗВИТИЕ ЭКСПЕРТНОЙ СИСТЕМЫ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ШКОЛЕ (8 КЛАСС) НА ПЛАТФОРМЕ ПОЛИЛИНГАЛИЗМА (РУССКО-ТАТАРСКИЙ-АНГЛИЙСКИЙ)

    Автор (ы): Нургалиев Альберт Рустемович | Зарипова Рината Раисовна | Хакимуллина Наиля Ильдусовна
    Выпуск: 2
    Год: 2013

    МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЕ ОБЩЕНИЕ, ВЛИЯЮЩЕЕ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ ДИЗАЙНЕРА

    Автор (ы): Ахметова Альбина Маратовна | Савицкий Сергей Константинович
    Выпуск: 2
    Год: 2013

    ПРОМЫШЛЕННАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ЮЖНОЙ ЯКУТИИ В КОНТЕКСТЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ОПЫТА

    Автор (ы): Ермолаев Терентий Степанович | Акинин Михаил Александрович
    Выпуск: 2
    Год: 2013

    РЕСУРСНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ И СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ В СТРУКТУРЕ БИЗНЕСА

    Автор (ы): Окольнишникова Ирина Юрьевна | Шевров Влад Юрьевич
    Выпуск: 2
    Год: 2013

    ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУТЬ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И МЕТОДОЛОГИИ

    Автор (ы): Быковская Юлия Викторовна
    Выпуск: 2
    Год: 2013

    ХАРАКТЕРИСТИКА ЯПОНСКОГО НЕОЛОГА-ЗАЙМЫ В КИТАЙСКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ДИСКУРСЕ

    Автор (ы): Fu Jie
    Выпуск: 2
    Год: 2013

    ПЕДАГОЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЕМ SUSTEM MOODLE ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ СТУДЕНТОВ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

    Автор (ы): Хусаинова Аниса Амировна
    Выпуск: 2
    Год: 2013

    ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА В ЛИТЕРАТУРЕ ПИСАТЕЛЕЙ-ЭМИГРАНТОВ В ЭПОХУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

    Выпуск: 2
    Год: 2013

    ФОРМИРОВАНИЕ ГОТОВНОСТИ К ЛИЧНОМУ САМООПРЕДЕЛЕНИЮ У НЕВЕРОЯТНЫХ ПОДРОСТКОВ В УСЛОВИЯХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

    Автор (ы): Коповая Оксана Владимировна | Коповой Андрей Сергеевич
    Выпуск: 2
    Год: 2013

    СТАТИЧЕСКИЕ, ДИНАМИЧЕСКИЕ И СТАТИСТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ И ТЕОРИИ ЯЗЫКА: МЕХАНИСТИЧЕСКИЙ И ВЕРОЯТНОСТНЫЙ ДЕТЕРМИНИЗМ

    Автор (ы): Некипелова Ирина Михайловна
    Выпуск: 2
    Год: 2013

    ВЫЯВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ У МУЖЧИН И ДЕВОЧЕК ПРИ ВЫБОРЕ ПАРТНЕРА ПО БРАКУ

    Автор (ы): Саяпина Наталья Николаевна | Тюкина Алиса Александровна
    Выпуск: 2
    Год: 2013

    СОВКОМ - Аукционный Дом

    «Советское искусство от А до Я» на аукционе «Совком».

    Московский аукционный дом проводит последний в этом году аукцион, сочетая серьезные находки с простым подбором новогодней тематики.

    Аукцион, который состоится в «Совкоме» 1 декабря, назван в честь обложки книги Самуила Маршака «Веселое путешествие от А до Я», нарисованной известным советским художником-графиком (членом организации «Мир искусства»). ) Владимира Конашевича 1953 года (акварель с многочисленными подписями и штампами издательства на обороте оценивается в 100-200 тысяч рублей.). Сам аукцион тоже может быть похож на алфавит: здесь собраны и европейские натюрморты 19 века, и работы современных художников, и русских классиков. Сделан акцент на новогодний подарок - по умеренным ценам продаются оригиналы советских новогодних плакатов, зимняя графика и живопись ХХ века, фарфоровые скульптуры на зимнюю тематику.

    Но, конечно же, основной упор сделан на серьезное коллекционное искусство. На торги выставлен блок работ, подаренный Анной Остроумовой-Лебедевой директору издательства «Советский писатель» Ивану Пикулеву.Это монохромная акварель самой Остроумовой-Лебедевой «Св. Петербург. 1912 год »(эстимейт 300–600 тыс. Руб.) И пастель Александра Бенуа« Каменный гость »- иллюстрация к« Маленьким трагедиям »Пушкина (до 1917 года, эстимейт 500–1 млн рублей). Очень тяжелая артиллерия - «Девственный лес» Юлия Клевера, профессора пейзажной живописи Императорской Академии художеств. Это сказочная работа с мистическим светом в глубине чащи, оцененная в 5–10 миллионов рублей.

    Есть еще и современное искусство. Например, неожиданная ранняя работа Виталия Комара «Соседи» со стариками и собаками 1967–1968 годов (эстимейт 700 тысяч - 1,2 миллиона рублей). На обороте - посвящение Александру Хамарханову, поэту из Улан-Удэ, дружившему с московскими нонконформистами в конце 1960-х годов.

    Обращает на себя внимание яркая работа белорусского художника и дизайнера Владимира Цеслера «Улыбка Рональда Макдональда с губами Давида» (эстимейт 150–400 тысяч рублей)

    Читать далее

    Энциклопедия истории России Том 1

  • Страница 2: E N C Y C L O P E D I A O F RUSSIAN
  • Page 6: E N C Y C L O P E D I A O F RUSSIAN
  • Страница 10: Предисловие.. . . . . . . . . . . . .
  • Стр. 14: Известный де Уинстона Черчилля
  • Стр. 18: ПРЕДИСЛОВИЕ при царях
  • Стр. 22: ПРЕДИСЛОВИЕ dar было 13 дней до
  • Стр. 26: ВЦСПС
  • Стр. B. George Hewitt Abortio
  • Стр. 34: LISTOFARTICLES Apparat
  • Стр. 38: LISTOFARTICLES Boyar S
  • Стр. 42: LISTOFARTICLES Chukchi
  • Стр. 46: LISTOFARTICLES Defecto
  • 925L96 Стр.

  • Страница 58:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/58" title="L I S T O F A R T I C L E S Jassy, "> LISTOFARTICLES Jassy, ​​

  • Page 62:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/62" title="L I S T O F A R T I C L E S Kryuchk"> LISTOFARTICLES Kryuchk

  • Page 66:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/66" title="L I S T O F A R T I C L E S Mandels"> LISTOFARTICLES Mandels

  • Page 70:

    925 LISTOFARTICLES 7 OSTOFARTICLES 742397 ev

  • Страница 78:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/78" title="L I S T O F A R T I C L E S Potsdam"> LISTOFARTICLES Potsdam

  • Page 82:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/82" title="L I S T O F A R T I C L E S Rublev,"> LISTOFARTICLES Rublev,

  • Page 86:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/86" title="L I S T O F A R T I C L E S Sinyavs"> LISTOFARTICLES Sinyavs

  • Page 90:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/90" title="L I S T O F A R T I C L E S Success"> LISTOFARTICLES Page 90:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/90" title="L I S T O F A R T I C L E S Success"> LISTOFARTICLES Страница

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/90" title="L I S T O F A R T I C L E S Success">

  • Страница 98:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/98" title="L I S T O F A R T I C L E S Yarosla"> СПИСОК Яросла

  • Страница 102:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/102" title="HUGH LECAINE AGNEW George Washingto"> HUGH LECAINE AGNEW Джордж Вашингтон

  • Стр. 106:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/106" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S"> СПИСОК КОНТРИБЬЮТОРОВ

  • 9797
  • Стр.

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/118" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S"> LISTOFCONTRIBUTORS

  • Page 122:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/122" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S"> LISTOFCONTRIBUTORS

  • Page 126:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/126" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S"> LISTOFCONTRIBUTORS

  • Page 130:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/130" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S"> LISTOFCON ТРИБЬЮТОРЫ

  • Страница 134:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/134" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S"> LISTOFCONTRIBUTORS

  • Страница 138:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/138" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S"> LISTOFCONTRIBUTORS

  • Page 142:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/142" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S"> LISTOFCONTRIBUTORS

  • Страница 146:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/146" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S"> LISTOFCONTRIBUTORS

  • Page 146:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/146" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S"> LISTOFCONTRIBUTORS

    19

    35

    19

  • Страница 158:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/158" title="L I S T O F C O N T R I B U T O R S"> LISTOFCONTRIBUTORS

  • Страница 162:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/162" title="Individual entries are organized by"> Отдельные записи организованы по

  • Page 166:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/166" title="O U T L I N E O F C O N T E N T S G"> OUTLINEOFCONTENTSG

  • Page 170:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/170" title="O U T L I N E O F C O N T E N T S C"> OUTLINEOFCONTENTSC


    179796 Page 174 СОДЕРЖАНИЕ

  • Страница 182:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/182" title="O U T L I N E O F C O N T E N T S H"> СОДЕРЖАНИЕ

  • Страница 186: 9 2755 OUTLINEOFCONTENTSP

  • Page 190:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/190" title="O U T L I N E O F C O N T E N T S P"> OFCONTENTSP

  • Page 194:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/194" title="O U T L I N E O F C O N T E N T S M"> OUTLINEOFCONTENTSM

  • Page 198:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/198" title="ABKHAZIANS Abkhazians call themselv"> ABKHAZIANS Абхазы звонят себе:

  • Page 210:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/210" title="A C A D E M Y O F S C I E N C E S i"> ACADEMYOFSCIENCES i

  • Page 214:

    /encyclopedia-of-russian-history-volume-1/214" title="A D M I N I S T R A T I O N , M I L"> ADMINISTRATION, MIL

  • Page 218:

    Административные офисы ADYGE.T

  • Страница 222:

    АФГАНИСТАН, RELATI

  • Страница 226:

    AGITPROP активный член

  • Страница 230:

    СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО Россия была

  • Страница 234:

    AIGUN 23359 9259 TREATYOF перспектива :

    АХМАТОВА, АННААНДР

  • Страница 242:

    АХУНДОВ, МИРЗАФАТ

  • Страница 246:

    АКСАКОВ, КОНСТАНТИН

  • Страница 250:

    ALASKA Мультфильм высмеивает

  • Страница 254 :

    АЛЕКСАНДРИЙ Новый Большев

  • Стр. 262:

    АЛЕКСАНДРИЙ АЛЕКСАНДР м

  • Стр. 266:

    АЛЕКСАНДРИЙ См. Также: КАТ

  • Стр. 270:

    АЛЕКСАНДРИЙ натуральный профи


  • 43 Стр. 274:


    43 Стр. RIII портант пар.

  • Страница 278:

    АЛЕКСАНДЕРЯРОСЛАВИ

  • Страница 282:

    АЛЕКСЕЙ, ПАТРИАРХМ

  • Страница 286:

    АЛЕКСЕЙМИХАЙЛОВИЧ

  • 23
  • Страница 290:

    АЛЕКСЕЙ

  • 59 928IKHAIL96 925:

    ALEOVE96 925 928IKHAIL96 925 928IKHAIL96 925 :

    АЛИЕВ, HEIDAR su Supreme c

  • Page 302:

    ALLIEDINTERVENTION

  • Page 306:

    AMALRIK, ANDREIALEX

  • Page 310:

    ANARCHISM У жителей села в вазе

  • Page 314 318:

    АНДРОПОВ, ЮРИВЛАДИ

  • Стр. 322:

    АННАИВАНОВНА банк) и

  • Стр. 326:

    АНТОНИВАДКОВСКИЙ, М

  • Стр. 330:

    A N T I - P A R T Y G R O U P Smith

  • Page 334:

    A P P A N A G E E R A selected Const

  • Page 338:

    A R C H I T E C T U R E эти ранние

  • Page 342:

    A R C H I V E SFir

  • Page 346:

    ARMAND, INESSA опубликовано

  • Page 350:

    ARMENIAANDARMENIAN

  • Page 354:

    ARMENIAN

  • Page 358:

    ARMENIAANDARMENIAN

  • Page 362:

    ARMSCONTROL См. Также: CAT

  • Страница 370:

    ARMSCONTROL U.S.pрезидент

  • Страница 374:

    ASSEMBLYOFTHELAND e

  • Страница 378:

    ASSORTMENTPLANS который

  • Страница 382:

    АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА, поступающая через

  • UST Страница 386:

    АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА

    9259 929 9296 AOMICENERGY Предоставляется bo 9 9 9 1 PUTSCH (Ar

  • Page 394:

    AUSTERLITZ, BATTLEO

  • Page 398:

    АВТОКРАТИЯ Дон в 1913 году, Aust

  • Page 402:

    АВИАЦИОННО-говорящие народы,

    ICHUM 925P
  • Page 406:

    AVVVRO

  • Страница 410:

    AZERBAIJANANDAZERI

  • Страница 414:

    BABEL, ISAAC EMMANUELOVICH (1894-1

  • Page 418:

    BAKATIN, VADIMVIKTO 923AK35

  • Page 422: 92

    Page 422: 92

    Page 422:

    :

    B А Л К А Н В А Р С Британский кавалер

  • Page 430:

    Б А Л Л Е Т Россос, Эндрю.(1981).

  • Страница 434:

    Хореограф BALTICFLEET

  • Страница 438:

    БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА, ЦАРЬ

  • Страница 442:

    БАРОНЕ, ЭНРИКО создал так

  • Страница 446:

    БАРЯТИНСКИЙ

    БАРЯТИНСКИЙ

    БАРЯТИНСКИЙ разработка Башкирского направления

  • Страница 454:

    BASMACHIS не требовалась

  • Страница 458:

    БАУЭР, ЕВГЕНИФРАНТ

  • Страница 462:

    БЕЛАРУСЬБЕЛАРУСЬ


  • 6 Страница 466 БЕЛОВЕЖАККОРДС Volks

  • Страница 474:

    БЕРДЯЕВ, НИКОЛАЯ

  • Страница 478:

    БЕРИЯ, ЛАВРЕНТИПАВЛЬ

  • Страница 482:

    БЕРЛИН, КОНГРЕССА h

    6
  • 6

    0 BIA BESCHESTIE

  • Page 490:

    BESTUZHEV - RYUMIN, A

  • Page 494:

    БИРОБИДЖАН лежит в их

  • Page 498:

    BLACKHUNDRED смерть от qu

  • Page 502REA:

    71 506:

    BLOCH, JAN (выпущено позже).

  • Страница 510:

    BLOODYSUNDAY в 1380 ove

  • Страница 514:

    БОЛЬШЕВИЗМ БОЛОТНИКОВ, IVA

  • Страница 518:

    BOLSHOITHEATER ела как

    925B

    9 BOOTBOOT 925 Михаил Барклай

  • Стр. 530:

    БРАЗАУСКАС, АЛЬГИРДА

  • Стр. 534:

    БРЕЖНЕВДОКТРИН exh

  • Стр. 538:

    БРЕЖНЕВ, ЛЕОНИДИЛИ

  • Стр. ВАЛЕЕРЯКО

  • Страница 550:

    БУХАРА Флореску, Раду.(1992

  • Страница 554:

    БУХАРИН, НИКОЛАЕВ

  • Страница 558:

    БУЛГАКОВ, СЕРГЕЙНИК

  • Страница 562:

    БОЛГАРИЯ, ОТНОШЕНИЯ

  • Страница 566:

    БУНД 925, ЕВРЕЙСКИЙ garian

    БЮРОКРАТИЯ, ЭКОНОМ

  • Страница 574:

    БУТАШЕВИЧ - ПЕТРАС

  • Страница 578:

    БИЗАНТИЙ, ВЛИЯНИЕ

  • Страница 582:

    КАБАРЕ
    КАБАРЕ

  • 96 Зарубежная страница в России

    96 Page 590:

    КАПИТАЛИЗМ дети.Крис

  • Страница 594:

    К А Р П А Т О - Р У С И Н С борин

  • Страница 598:

    К А Т Е Д Р А Л О Ф С Т. SOPH

  • Страница 602:

    CATHEDRALOFTHEDORM

  • Страница 606:

    CATHERINEII Екатерина

  • Страница 610:

    CATHERINEII указывает var

  • Page 614:

    CATHOLICISM Страница 614:

    CATHOLICISM 6157 C

  • Страница 622:

    КАВКАЗ канат; другой промайн

  • Page 626:

    CAVIAR в том, что каждый монах был выбран из ECC

  • Page 634:

    ЦЕНТРАЛАЗИЙСКОЕ отделение во время t

  • Page 638:

    CENTRALCOMMIT 925:

    CENTRALCOMMIT Страница 642:

    ЧААДАЕВ, ПЕТЕРЯК

  • Страница 646:

    CHANCELLERYSYSTEMC

  • Страница 650:

    CHAPBOOKLITERATURE

  • Страница 654:

    CHARTEROFTHENOBILI

  • 9632 Страница 65835 CHARTEROFTHENOBILI

    9632 Страница VI65835

    96AND
  • Страница 666:

    ЧЕХОВ, АНТОНПАВЛО

  • Страница 670:

    ЧЕРКЕСС С 1880-х годов до

  • Страница 674:

    ЧЕРНОБЫЛЬ 8 процентов Украины

  • Страница 678:

    ЧЕРНОВ, ВИКТОРМИХ

  • Страница 682:

    ЧЕРНЫШЕВ, АЛЕКСАНД

  • Страница 686:

    ЧЕРВОНЕЦ эред Чернышев

  • Страница 690:

    КИТАЙ, CHINA RELATIONSWIT

  • Стр. CHKHEIDZE, NIKOLAIS

  • Page 702:

    CHRONICLEOFCURRENT

  • Page 706:

    CHRONICLES Анна

  • Страница 710:

    CHUKCHI CHUKCHI CHRONICLEOFCURRENT 710:

    CHUKCHI CHUKCHI CHRONICLEOFCURRENT 932 932 9UKCHI BIBLIOGRAPHY Page 9979 932 932 9UKCHI 9328C 9973 , HUND

  • Page 722:

    CIRCUS Róna-Tas, András, ed.

  • Страница 726:

    ГРАЖДАНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ 1 4 2 5 - 1 4 5

  • Страница 730:

    ГРАЖДАНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ 1 9 1 7 - 1 9 2

  • Страница 734:

    ГРАЖДАНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ 1 9 1 7 - 1 9 2

  • Страница 742:

    ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ (90

  • Страница 746:

    ХОЛОДНАЯ КЛАССИСТЕМА).

  • Page 754:

    COLDWAR весна 1962 года, СССР

  • Page 758:

    COLLECTIVEFARM N

  • Page 762:

    КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ

  • Page 766:

    COLONIALEXPANSION 925ISMA

    9796
  • Страница 774:

    КОЛОНИАЛИЗМ корабль, расширение

  • Страница 778:

    КОМАНДА ADMINISTRAT

  • Page 782:

    COMMISSAR вместе с ab

  • Page 786:

    COMMITTEESOFTHEVIL

  • Page 790:

    COMMUNISM и Россия используется i

  • Page 794:

    COMMUNISTACEMI

    COMMUNISTACEMI

  • Страница 802:

    COMMUNISTINTERNATI

  • Страница 806:

    COMMUNISTPARTYOFTH

  • Page 810:

    COMMUNISTPARTYOFTH

  • Page 814:

    COMMUNISTPARTYOFTH

  • Страница 814:

    COMMUNISTPARTYOFTH

    97

    97

    COMMUNISTPARTYOFTH

    97

    97 Страница 826:

    CONGRESSOFRUSSIANC

  • Страница 830:

    CONSTITUENTASSEMBL

  • Страница 834:

    КОНСТИТУЦИОННАЯ ДЕМО

  • Стр. 838:

    КОНСТИТУЦИЯ 1 9 3 6

  • Стр. 842:

    КОНСТИТУЦИЯ 1 9 7 7

  • Стр. 854:

    КОРПОРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ

  • Страница 858:

    КОСМОПОЛИТАНСТВО Альтон

  • Страница 862:

    КАЗАЧЕСТВО Казачество на марше

  • Страница 866:

    СОВЕТ

  • Стр. рассматриваются судом

  • Page 878:

    CRIMEANTATARS Eighteent

  • Page 882:

    КРЫМСКАЯ ВОЙНА КРЫМСКАЯ ВОЙНА

  • Page 886:

    CUBANMISSILECRISIS

  • Страница 890:

    CUBA, ОТНОШЕНИЯ С

  • Страница 894:

    CULTOFPERSONALITYS

  • Page 898:

    КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

  • Page 902:

    CYRILANDMETHODIUSS

    9:

    :

    CYRILANDMETHODIUSS

    6 ЧЕХОСЛОВАКИЯ, REL

  • Page 914:

    ЧЕХОСЛОВАКИЯ, REL

  • Page 918:

    ДАГЕСТАН Дагестан, часть этн

  • Page 922:

    ДАНИЛЕВСКИЙ

    26IN

    26 Страница 930:

    DECEMBRISTMOVEMENT

  • Страница 934:

    ДЕФЕКТОРЫ, СОВЕТСКИЙ

  • Страница 938:

    DEMOCRATICRUSSIA eco

  • Страница 942:

    DEMOCRATIZA TION Officer

  • Page 946:

    ДЕМОГРАФИЯ Определить «th

  • Page 950:

    ДЕМОГРАФИЯ pital records t

  • Page 954:

    ДЕМОГРАФИЯ конец 1980-х

  • Page 958:

    DENMARATIONS :

    ДЕПОРТАЦИИ Россия положить

  • Страница 966:

    ДЕПОРТАЦИЯ Русский Еврей

  • Страница 970:

    DE - СТАЛИНИЗАЦИЯ Rus

  • Страница 974:

    D É TENTE De-Stalinization con

  • 23
  • Страница 978:

  • Page 982:

    DIALECTICALMATERIA

  • Page 986:

    DIOCESE низкий рабочий класс

  • Page 990:

    DISENFRANCHIZEDPER

  • Page 994:

    DISSIDENTMOVEMENT 1

  • Page 998:

  • Page 998:

  • Page 998:

  • ISSIDENT ДВИЖЕНИЕ g

  • Стр. 1002:

    ДМИТРИМИХАЙЛОВИЧ

  • Стр. 1006:

    ДОЛГАНЦЫ Сталин оправдание перед

  • Стр. 1010:

    ДОМОСТРОЙ Грозный (1533-15

  • Стр. 1018:

    ДОСТОЕВСКИЙ, ФЕДОР

  • Стр. 1022:

    ДУГИН, АЛЕКСАНДЕРГЕЛЬ

  • Стр. 1026:

    ДУМА Николай II открывает Думу

  • Стр. БИБЛИОГРАФИЯ

  • Стр. 1038:

    ДЯК воспоминаний.Этот выпуск la

  • Page 1042:

    D Z E R Z H I N S K Y, F E L I X E

  • Томпонский районный суд Республики Саха (Якутия)

    Томпонский районный суд поселка Хандыга Республики Саха (Якутия) (базовый суд) находится по адресу: 678720, Республика Саха (Якутия), Томпонский район, г. Хандыга, ул. Молодежная, 10.

    Постоянное судебное присутствие в селе Батагай Верхоянского района: 678500, Республика Саха (Якутия), Верхоянский район, село Батагай, ул.Озерная, 12. 12.

    Постоянное присутствие судей в селе. Батагай Алыта, Эвено-Бытантайский район: 678580, Эвено-Бытантайский район, с. Батагай Алыта, ул. Советская, д. 1.


    Полномочия суда

    Полномочия районного суда определены статьей 21 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 31 декабря 1996 года № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» (в ред.02. 2014).

    1. Районный суд в пределах своей компетенции рассматривает материалы об уголовных, гражданских, административных правонарушениях в качестве суда первой и второй инстанций, а также материалы по ходатайству осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, расположенных на территории муниципального района. .
    2. Районный суд является непосредственно вышестоящим судом по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного округа.


    Территориальная юрисдикция

    Адрес
    Поселок
    г.Батагай-Алыта (Саккырыр) Эвено-Бытантайский национальный район
    Верхоянск Верхоянский район
    стр. Адыча Верхоянский район
    стр. Арылах Верхоянский район
    стр. Барылас Верхоянский район
    стр. Батагай Верхоянский район
    стр.Бетенкес Верхоянский район
    стр. Борулах Верхоянский район
    стр. Джебарики Хайя Томпонский район
    стр. Стороны Верхоянский район
    стр. Сартан Верхоянский район
    стр. Столбы Верхоянский район
    стр.Суордах Верхоянский район
    стр. Табала Верхоянский район
    стр. Хандыга Томпонский район
    стр. Черемча Верхоянский район
    стр. Эльгетск Верхоянский район
    стр. Юттах Верхоянский район
    с.Боронюк Верхоянский район
    с. Джаргала Эвено-Бытантайский национальный округ
    с Дулгалах Верхоянский район
    с. Кескил Томпонский район
    стр. Крест Халджай Томпонский район
    стр. Кустур Эвено-Бытантайский национальный район
    с.Мегино-Алдан Томпонский район
    стр. Новый Томпонский район
    стр. Охотский транспорт Томпонский район
    с. Теплый Ключ Томпонский район
    с. Тополино Томпонский район

    Почтовые адреса суда

    678720, Республика Саха (Якутия), Томпонский район, село Хандыга, ул.Молодежная, д. 10

    678500, Республика Саха (Якутия), Верхоянский район, г. Батагай, ул. Озерная, д. 12

    678580, Республика Саха (Якутия), Эвено-Бытантайский район, с. Батагай-Алыта, ул. Советская, д. 1

    Телефоны

    с. Хандыга: (41153) 41369, 42154, 43512

    с. Батагай: (41165) 21601

    с. Батагай-Алыта: (41160) 21489

    Факс

    с. Handyga (автомат): (41153) 41369

    с. Батагай (автомат): (41165) 21601

    с.Батагай-Алыта (автомат): (41160) 21489

    IP-адрес видеоконференцсвязи

    с. Хандыга: 10. 14. 75. 50

    с. Батагай: 10. 14. 56. 50

    с. Батагай-Алыта: 10. 14. 81. 50

    DOPA в Томпонском районном суде тел .: (41153) 41456


    Расписание суда

    вторник выходной
    День недели Судебные часы Перерыв
    Понедельник с 09:00 до 18:00 с 13:00 до 14:00
    с 09:00 до 18:00 с 13:00 до 14:00
    среда с 09:00 до 18:00 с 13:00 до 14:00
    четверг с 09:00 до 18:00 с 13:00 до 14:00
    пятница с 09:00 до 18:00 с 13:00 до 14:00
    суббота и воскресенье выходной

    Порядок приема обращений и обращений граждан:

    Прием исковых заявлений и обращений граждан в письменной форме производится в приемной суда в течение рабочего дня.Заявки принимаются в порядке очереди.

    График приема обращений граждан (в письменной форме)

    ежедневно по будням с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед.

    График приема исковых заявлений (заявлений, жалоб, разрешенных в порядке гражданского судопроизводства)

    ежедневно по будням с 09:00 до 18:00 с перерывом на обед.

    График приема граждан председателем суда по личным вопросам

    Прием граждан осуществляется по пятницам: с 16:00 до 18:00 часов.

    График приема граждан помощниками судьи по личным вопросам
    Прием граждан осуществляется среда-четверг: с 14:00 до 18:00 часов, пятница с 09:00 до 13:00


    Прием граждан

    Председатель суда, судьи Пятница с 16:00 до 18:00
    Помощники судьи среда-четверг с 14:00 до 18:00
    пятница с 09:00 до 13:00

    Состав суда

    Назначается Указом Президента РФ от 02.01. 2016 № 3 «О назначении судей федеральных судов и представителей Президента Российской Федерации в квалификационные коллегии судей субъектов Российской Федерации», судья Томпонского районного суда г. RS (Y)
    н. Хандыга
    F. I.O. Основания для наделения властью

    Председатель

    Анатолий Морохоев

    1.Назначен Указом Президента Российской Федерации от 02.06.2009 № 614 «О назначении судей районных судов» председателем Томпонского районного суда РС (Я)

    .

    2. Назначен Указом Президента Российской Федерации от 11.03.2016 № 111 «О назначении судей федеральных судов и представителей Президента Российской Федерации в квалификационные коллегии судей субъектов Российской Федерации. Федерация », председатель Томпонского районного суда РС (Я)

    Судья

    Михайлов Афанасий Вячеславович

    Назначен Указом Президента РФ от 02.04. 2012 № 364 «О назначении судей районных судов» Судья Томпонского районного суда РС (Я)
    стр. Батагай
    F. I.O. Указ Президента

    Судья

    Гриценко Юлия Александровна

    с. Батагай-Алыта
    F. I.O. Указ Президента

    Судебный аппарат

    Главный специалист Слепцова Анна Артемовна
    стр.Хандыга
    Должность F. I.O. Код (41153)
    Помощник судьи (Морохоева А.П.) Саввина Розалия Ивановна 4-21-54
    Помощник судьи Николаева Светлана Артуровна 4-35-13
    Помощник судьи (Михайлова А.В.) Артемьев Лев Григорьевич 4-35-12
    Приемная
    Секретарь суда Зяблицкая Туяра Николаевна 4-13-69
    Канцелярия
    Администратор Прокопьев Василий Львович 4-35-13
    Инженер II категории ФГБУ МАК Тарабукин Иван Афанасьевич 4-35-13
    Консультант Винокурова Надежда Владимировна 4-21-54
    Консультант Атакова Айына Николаевна 4-21-54
    Ведущий специалист Захарова Сардана Альбертовна 4-21-54
    Ведущий специалист Стручкова Сард ана Олеговна 4-21-54
    секретарь суда Лазарева Ирина Ютд 4-21-54
    Секретарь судебного заседания Яковлева Светлана Андреевна 4-35-13
    Секретарь судебного заседания Захарова Саргылана Семеновна 4-35-12
    Техника / персонал
    Драйвер Диодоров Александр Прокопьевич
    КО рабочий Кривошапкин Дмитрий
    КО рабочий Стручкова Анна
    Уборщик помещений Варфоломеева Галина Ильинична
    стр.Батагай
    Должность F. I.O. Код (41165)
    Помощник судьи (Гриценко Ю.А.) Гатилова Саргылана Иннокентьевна 2-00-06
    Помощник судьи (Юмашанова А.А.) Попова Христина Алексеевна 2-16-01
    Кабинет
    Медияйнен Галина Семеновна 2-09-16
    Главный специалист Иванов Игнатий Игнатьевич 2-09-16
    Секретарь суда 2-09-16
    Секретарь судебного заседания Потапова Алена Никитична 2-16-06
    Секретарь судебного заседания Наталья Понарина 2-16-01
    Техника / персонал
    Драйвер Мясищев Валерий Владимирович
    КО рабочий Огнева Ирина
    Уборщик помещений Находкина Розалия Михайловна
    стр.Батагай-Алыта
    Должность F. I.O. Код (41160)
    Помощник судьи (Герасимова Г.Г.) 2-14-89
    Ведущий специалист Бысыина Арина Эдуардовна 2-14-89
    Секретарь суда Мария Степанова 2-14-89
    Секретарь судебного заседания Полускина Наталья Петровна 2-14-89
    Техник / персонал & nbsp;
    Драйвер Старостин Иннокентий Егорович
    КО рабочий Корнилов Терентий Терентьевич
    Сторож
    Сторож Антонина Тарабукина
    Сторож Стручкова Алена Николаевна
    Сторож Сыроватская Туяна Сергеевна

    Видеоконференцсвязь

    Строительный номер Комплекс автоматики Разница во времени с Москвой Зал № Адрес кодека IPC Телефон ведомственной сети Контактные данные лица, ответственного за организацию видеоконференцсвязи
    Ф.I. O. Позиция < Телефон <
    1 Томпонский районный суд. Молодежная, д. 10 МКС + 6 1 10. 14. 75. 50 7147599 Атакова Айына Николаевна Консультант 8 (41153) 42154
    2 Томпонский районный суд г. Батагай, ул. Озерная, д. 12 МКС + 7 1 10.14. 56. 50 7145699 Пивоваров Алексей Юрьевич Главный специалист 8 (41165) 21723
    3 Томпонский районный суд г. Батагай-Алыта, ул. Советская, д. 1 МКС + 6 1 10. 14. 81. 50 7148199 Роман Захаров Ведущий специалист 8 (41160) 21489

    Уведомление участников судебного процесса о месте, дате и времени судебного заседания по SMS

    В Томпонском районном суде Республики Саха (Якутия) участники судебного процесса извещаются о дате, времени и месте судебного заседания по SMS.

    Оповещение участников судебного разбирательства посредством SMS-сообщения осуществляется в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки SMS-уведомления адресату. Факт согласия на получение SMS-уведомления подтверждается квитанцией, в которой наряду с информацией об участнике процесса и его согласием на уведомление таким образом указывается номер мобильного телефона, на который отправляется SMS-уведомление.


    Ответственный за уведомление по SMS

    Секретари судебных заседаний с. Хандыга

    Лазарева Ирина Юрьевна (судья Морохоев А.П.)

    тел. : 8 (41153) 4-21-54

    Яковлева Светлана Андреевна (судья Гаврильев В.М.)

    тел. : 8 (41153) 4-35-13

    Захарова Татьяна Николаевна (судья Григорьева М.М.)

    тел. : 8 (41153) 4-35-12

    Секретари судебного заседания в селе Батагай

    Потапова Алена Никитична (судья Михайлов А.В.)

    тел. : 8 (41165) 2-16-06

    Понарьина Наталья Владимировна (судья Гриценко Ю.А.)

    тел. : 8 (41165) 2-16-01

    Секретарь суда в с. Батагай-Алыта

    Никитина Аябрина Сергеевна (судья Герасимов Г.Г.)

    тел. : 8 (411) 60 2-14-89


    ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ

    Контакты

    Специалист по персоналу - Степанов Евгений Герасимович (8-4112-42154)

    Ресепшн - Зяблицкая Туяра Николаевна (8-4112-41369)

    Администратор - Прокопьев Василий Львович (8-4112-43513)


    ПРЕСС-СЛУЖБА

    Взаимодействие со СМИ в Томпонском районном суде осуществляется

    помощник судьи Саввина Розалия Ивановна

    Почтовый адрес:

    678720, Республика Саха (Якутия), Томпонский район, п.Хандыга, ул. Молодежная, д. 10
    тел. Факс: (41153) 42154; 41369

    Пользователь: Barbatus - Википедия | WordDisk

    Barbatus a.k.a. Saumacus

    В процессе:


    • Обновление статей, связанных с древней историей: библиография, ссылки и др.
    • Редактирование, обновление и написание персоналий русских (до, во время и постсоветский период) историков, в основном классиков, но также некоторые средневековцы, востоковеды и археологи... Некоторые жители Запада также будут включены. И для английской, и для русской Wiki.

    Вот список статей, которые я планирую начать, когда захочу (транслитерация / орфография, а также сам список не окончательный):

    A
    • Айналов Дмитрий Власиевич
    • Алексеева Екатерина Михайловна
    • Андреев Юрий Викторович
    • Андреев Владислав Николаевич
    • Андрух Светлана Николаевна
    • Анохин Владилен Афанасьевич
    • Ашик Антон Балтазарович
    • Авдиев Всеволод Игоревич
    Б
    • Бауэр Глеб Михайлович
    • Белецкий Андрей Александрович
    • Беляев Дмитрий Федорович
    • Белов Григорий Дмитриевич
    • Берлев Олег Дмитриевич
    • Бергер, Анатолий Ксаверьевич
    • Бертье-Делагар Александр Львович
    • Безобразов Павел Владимирович
    • Бларамберг, Иван Павлович
    • Блаватская Татьяна Васильевна
    • Блаватская Владимир Дмитриевич
    • Богаевский Борис Леонидович
    • Богословский Евгений Степанович
    • Бок Владимир Георгиевич
    • Бокщанин Анатолий Георгиевич
    • Болтенко Михаил Федорович
    • Болтунова Анна Ивановна
    • Бонгард-Левин Григорий Максимович
    • Боровский, Яков Маркович
    • Бороздин Илья Николаевич
    • Борухович Владимир Григорьевич
    • Ботвинник Марк Наумович
    • Брагинская Нина Владимировна
    • Брашинский Иосиф Бениаминович
    • Братухин Александр Юрьевич
    • Бузескул Владислав Петрович
    • Бычков Виктор Васильевич
    С
    • Чекалова Александра Алексеевна
    • Чернышов Юрий Георгиевич
    • Чилинский Константин Владимирович
    D
    • Дандамаев Магомед Абдулкадырович
    • Дементьева Вера Викторовна
    • Дератани Николай Федорович
    • Деревицкий Алексей Николаевич
    • Дьяконов Михаил Михайлович
    • Дьяков Владимир Николаевич
    • Дмитриев, А.Д.
    • Дмитриевский, Алексей Афанасьевич
    • Дмитров Леонид Дмитриевич
    • Добяш-Рождественская Ольга Антоновна
    • Доманский Ярослав Витальевич
    • Доватур Аристид Иванович
    • Du Brux, Paul (Павел Алексеевич)
    E
    • Егоров Алексей Борисович
    • Егунов Андрей Николаевич
    Ф
    • Фичман, Ицхак Фиселевич
    • Флиттнер Наталья Давыдовна
    • Фролова Нина Андреевна
    G
    • Гайдукевич Виктор Францевич
    • Гери Владимир Иванович
    • Гиндин Леонид Александрович
    • Гиндин Сергей Иосифович
    • Глускина, Лия Менделевна
    • Голенко Константин Владимирович
    • Голубева Леонилла Анатольевна
    • Голубцова Елена Сергеевна
    • Городцов Василий Алексеевич
    • Грабарь-Пассек Мария Евгеньевна
    • Грач Нонна Леонидовна
    • Грефе, Федор Богданович (Кристиан Фридрих)
    • Грантовский Эдвин Арвидович
    • Грацианская Любовь Игоревна
    • Гримм Эрвин Давидович
    • Гринбаум, Натан Соломонович
    • Гриневич Константин Эдуардович
    • Гущин Валерий Рафаилович
    • Гуторов Владимир Александрович
    I
    • Яковенко Петр Александрович
    • Ярхо Виктор Ноевич
    • Ильин Григорий Федорович
    • Ильинская Людмила Станиславовна
    • Исаева Валентина Ивановна
    • Иванов Вячеслав Всеволодович
    J
    • Енштедт Виктор Карлович
    • Енштедт Петр Викторович
    • Юнц Эдуард Григорьевич
    К
    • Кагаров Евгений Георгиевич
    • Каллистов Дмитрий Павлович
    • Кареев Николай Иванович
    • Карсавин Лев Платонович
    • Карышковский Петр Осипович
    • Касаткина Нина Александровна
    • Кащеев Владимир Иванович
    • Кац Владимир Иванович
    • Кацнельсон, Исидор Саввич
    • Казакевич (Грейс) Эмилия Львовна
    • Казаков Михаил Михайлович
    • Казанский Борил Васильевич
    • Хвостов Владимир Михайлович
    • Хвостов Михаил Михайлович
    • Киселев Сергей Владимирович
    • Клейман Исаак Бенционович
    • Кнабе Георгий Степанович
    • Книпович, Татьяна Николаевна
    • Кобылина Мария Михайловна
    • Кёлер Егор Егорович (Генрих Карл Эрнст)
    • Коковцов Павел Константинович
    • Колобов Александр Викторович
    • Колобова Ксения Михайловна
    • Колосовская Юлия Константиновна
    • Кеппен Петр Иванович
    • Коптев Александр Викторович
    • Королев Андрей Александрович
    • Корольков Дмитрий Николаевич
    • Коростовцев Михаил Александрович
    • Костюшко-Валуйнич, Карл Казимирович
    • Кошеленко Геннадий Андреевич
    • Ковалев Анатолий Александрович
    • Ковалев Сергей Иванович
    • Козаржевский Анрей Чеславович
    • Крюков Дмитрий Львович
    • Кропоткин Владислав Всеволодович
    • Крюгер, Отто Оскарович
    • Кругликова Ирина Тимофеевна
    • Крупнов Евгений Игнатьевич
    • Крыжицкий Сергей Дмитриевич
    • Кудрявцев Олег Всеволодович
    • Кудрявцев Петр Николаевич
    • Кулаковский Юлиан Андреевич
    • Куторга Михаил Семенович
    • Кузищин Василий Иванович
    L
    • Лапин Владимир Васильевич
    • Латышев Василий Васильевич
    • Лазарев Сергей Александрович
    • Лемм, фон, Оскар Эдуардович
    • Ленцман, Яков Абрамович
    • Леонтьев Павел Михайлович
    • Лепер Роман Христианович
    • Левченко, Митрофан Васильевич
    • Леви Елена Ивановна
    • Левин Максим Григорьевич
    • Левинская Ольга Леонидовна
    • Литаврин Геннадий Григорьевич
    • Лившиц, Гилер Маркович
    • Люгебиль, Карл Якимович
    • Луконин Владимир Григорьевич
    • Лундин Авраам Григорьевич
    • Лунин Михаил Михайлович
    • Лурье Исидор Менделевич
    • Лурье Соломон Яковлевич
    М
    • Маяк Ия Леонидовна
    • Махлаюк Александр Валентинович
    • Малеин Александр Юстинович
    • Мандес Михаил Ильич
    • Марченко Константин Константинович
    • Маринович Людмила Петровна
    • Маркевич, Арсений Иванович
    • Матье, Милица Эдвиновна
    • Меликишвили Георгий Александрович
    • Меликова-Толстая, Софья Бенедиктовна
    • Мерперт Николай Яковлевич
    • Мезенцева Галина Георгиевна
    • Мищенко, Федор Герасимович
    • Мишулин Александр Васильевич
    • Моисеев Лаврентий Алексеевич
    • Молев Евгений Александрович
    • Молева Наталья Владимировна
    • Монахов Сергей Юрьевич
    N
    • Немировский Александр Иосифович
    • Неронова Валентина Дмитриевна
    • Нетушил Иван (Ян) Вячеславович
    • Никитин Петр Васильевич
    • Никитский Александр Васильевич
    • Новосадкий Николай Иванович
    O
    • Онаико Надежда Анисимовна
    • Острогорский Георгий (Георгий) Александрович
    P
    • Пальцева Надежда Александровна
    • Парфенов Виктор Николаевич
    • Паршиков, А.E.
    • Павловская Александра Ивановна
    • Печатнова Лариса Гавриловна
    • Перепелкин Юрий Яковлевич
    • Петров Андрей Валентинович
    • Погребова Надежда Николаевна
    • Полонская, Клара Петровна
    • Помяловский Иван Васильевич
    • Поняева Людмила Павловна
    • Преображенский Петр Федорович
    • Пресняков Александр Евгеньевич
    • Протасова Софья Ивановна
    R
    • Радзиг Сергей Иванович
    • Раевский Дмитрий Сергеевич
    • Редер Дмитрий Григорьевич
    • Регель Василий Эдуардович
    • Ртвеладзе Эдвард Васильевич
    S
    • Сапрыкин Сергей Юрьевич
    • Сарианиди Владимир Иванович
    • Савельева Татьяна Николаевна
    • Савостьянова Ольга Ивановна
    • Шеффер Валериан Александрович
    • Шмидт, Р.V.
    • Шмидт Теодор Иванович
    • Шульц Павел Николаевич
    • Селиванов Сергей Андреевич
    • Сергеенко Мария Ефимовна
    • Сергеев Владимир Сергеевич
    • Щеглов Александр Николаевич
    • Щукарев Александр Николаевич
    • Шебалин Никита Виссарионович
    • Шелов Дмитрий Борисович
    • Шестаков Сергей Петрович
    • Шифман Илья Шолеймович
    • Широкова Надежда Сергеевна
    • Шишова Ирина Александровна
    • Шофман Аркадий Семенович
    • Сивкина Наталья Юрьевна
    • Сизов Сергей Кузьмич
    • Шкорпил Владислав Вячеславович
    • Славин, Лазарь Моисеевич
    • Смирин Виктор Моисеевич
    • Смирнов Яков Иванович
    • Смирнов Константин Федорович
    • Смыков Евгений Владимирович
    • Соболевский Сергей Иванович
    • Соколов Федор Федорович
    • Соколов Виктор Сергеевич
    • Сокольский Николай Иванович
    • Соломоник Элла Исааковна
    • Старкова Клавдия Борисовна
    • Стеблин-Каменский Иван Михайлович
    • Стеблин-Каменский Михаил Иванович
    • Стемпковский Иван Алексеевич
    • Стефани, Людольф Эдуард
    • Штерн, Эрнест Романович фон
    • Стратановский Георгий Андреевич
    • Строгетский Владимир Михайлович
    • Струве (Struwe), Василий Васильевич
    • Стржелецкий (Strżelecki), Станислав Францевич
    • Стучевский Иосиф Александрович
    • Свенцицкая Ирина Сергеевна
    • Симонович, Эраст Алексеевич
    Т
    • Темкин Эдуард Наумович
    • Тюменев Алексей Иванович
    • Тохтасьев Сергей Ремирович
    • Толстиков Владимир Петрович
    • Толстой Иван Иванович
    • Томашевич, Ольга Владимировна
    • Трофимова Марианна Казимировна
    • Трухина Наталья Николаевна
    • Циркин, Юлий Беркович
    • Тункина Ирина Владимировна
    У
    • Уколова Виктория Ивановна
    • Утченко Сергей Львович
    В
    • Викентьев Владимир Михайлович
    • Виноградов Юрий Алексеевич
    • Виноградов Юрий Германович
    • Воеводский, Леопольд Францевич
    • Воронков Александр Иванович
    W
    • Варнеке Борис Васильевич
    Z
    • Зайцев Александр Иосифович
    • Залесский Николай Николаевич
    • Зарщиков Андрей Васильевич
    • Зеест Ираида Борисовна
    • Зелин Константин Константинович
    • Зенгер Григорий Эдуардович
    • Жигунин Владимир Данилович
    • Зограф Александр Николаевич
    • Золотарев Мирон Ильич
    • Зубарь Виталий Михайлович
    .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *