cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Кл час к 1 сентября в 8 классе: Классный час на День знаний. Тема: День знаний

Классный час на День знаний. Тема: День знаний

авторы: Татьяна Александровна Белова , учитель английского языка, Новгородская область

Внеурочная деятельность (конкурсные работы)

Основное общее образование

Внеурочная деятельность

Внимание! Администрация сайта rosuchebnik.ru не несет ответственности за содержание методических разработок, а также за соответствие разработки ФГОС.

Классный час а тему: День знаний в 8 классе.

Цель: способствовать формированию у учащихся мотивации к учебе в новом учебном году.

Задачи: 

  • позитивно настроить учащихся на учебу в новом учебному году;
  • развивать у учащихся желание и стремление учиться, больше знать;
  • создать благоприятную атмосферу в классе.

Форма организации деятельности: беседа, игры.

1.

Вступительное слово классного руководителя

Добрый день, мой любимый класс. Я рада видеть всех вас веселыми, отдохнувшими, счастливыми и набравшимися сил. Я надеюсь, улыбки на ваших лицах сияют не только от встречи с друзьями и одноклассниками, но и от предвкушения встречи с новыми знаниями.

 Но может быть я не права, и вы мечтаете о нескончаемых каникулах и отдыхе. Как приятно было все лето общаться с друзьями, смотреть любимые сериалы и до позднего вечера сидеть перед монитором компьютера. Разве кто-нибудь откажется проводить свободное время так, как вам вздумается.

2. Дискуссия

Давайте помечтаем! Представьте, что вы — участники ток-шоу «Учиться или не учиться – вот в чем вопрос». Вы сторонники различных взглядов на роль образования в нашей жизни. Попробуйте доказательно обосновать свою позицию. Учиться или отдыхать? Школа или постоянные каникулы? Что вы выберите?

(Классный руководитель дает учащимся 3-5 минут для обдумывания своих ответов. )

Теперь давайте обсудим все «за» и «против» образования.

(Цель классного руководителя — выслушав все ответы, подвести учащихся к правильному выводу о необходимости учиться, развиваться, получать знания.)

3. Мини-лекция «Что знание дает человеку?»

Без знаний в жизни не добьешься

Всего того, что хочется иметь.
А в школе опытом ты запасешься,
Чтоб в будущее смело мог смотреть.

Действительно, без знаний невозможно представить нашу жизнь, тем более в современном мире. Для чего человеку знания, какова их роль в жизни человека? Вроде и простые вопросы, но иногда нужно отвечать на такие простенькие вопросы, чтобы лучше понимать некоторые вещи.

Знания играют огромную роль в нашей жизни! Без них невозможно построить дом, вылечить человека, сыграть на пианино — ничего нельзя сделать без определённого багажа знаний в голове! Можно только существовать как неразвитое животное.

Даже для самых простейших разумных действий нужно иметь хоть какие-то знания, не говоря о более серьёзных вещах!

С самого рождения ребенок начинает учиться. Сначала он учится самостоятельно переворачиваться, сидеть, ползать, ходить, есть, улыбаться, выговаривать первые слова … Развивается внимание, мышление, память, ребенок познает окружающий его мир. Будучи школьником, он продолжает учиться. И те знания, полученные в школе, готовят его к дальнейшему жизненному пути. А одно из самых важных дел в жизни человека – это выбор профессии, ведь каждый мечтает попасть на ту работу, на которой ему было бы интересно. Ведь там, скорее всего, нужно будет провести всю жизнь. Каждой профессии важен тот или иной школьный предмет. А это значит, что, учась в школе, мы должны серьезно думать о будущем и не тратить драгоценное время зря. Сейчас ваш основной труд – это учеба, можно сказать – это ваша профессия. Чтобы овладеть этой профессией, надо проявить старание, развивать в себе силу воли, настойчивость.

4. Поздравление с началом нового учебного года!

Теперь, я надеюсь, у вас не осталось сомнений по поводу учения. И я могу вас поздравить с началом нового учебного года!

Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас.


Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс.
Пусть нам лета жаль немного —
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!

Я поздравляю вас с началом нового учебного года!

5. Игра «Окончание пословицы»

Немного отдохнем и поиграем. Кто не знает пословицу «Ученье – свет, а неученье – тьма» Конечно, это всем известно. А теперь попробуйте продолжить следующие пословицы:

Учиться никогда (не поздно.)

По одёжке встречают — (по уму провожают.)

Век живи — (век учись.)

Мир освещается солнцем, (а человек — знанием.)

Грамоте учиться (всегда пригодится.)

Не стыдно не знать, (стыдно не учиться.)

Кто любит науки, (тот не знает скуки.)

Учись смолоду — (пригодится в старости.)

Повторенье — (мать ученья.)

Кто хочет много знать, (тому мало надо спать.)

Знания в юности — (это мудрость в старости. )

Если за день ничему не научился, (зря прожил день.)

6. Игра «Мир профессий»

Незаметно пролетят годы, и вы будете выбирать профессию. Сейчас мы проверим, много ли профессий вы знаете. Поиграем в игру «Мир профессий». В игре участвуют 3 команды (по количеству рядов).

(Дети по очереди называют профессии, проигравшие выбывают и садятся на свои места. Побеждает тот, кто назвал больше профессий)

7. Пожелания

1 Сентября — это первый день нового года, Нового Учебного Года. Следовательно, и в этот день можно что — либо пожелать самому себе на будущее. Причём, сделаем мы это все вместе. Возьмите листок бумаги и, подумав, напишете 1- 2 желания, которые могут относиться только к учебному процессу. Теперь давайте поместим их в шкатулку, а в конце учебного года проверим, сбылись ли наши желания. И так начали …

8. Итог

Вот и время пришло нам попрощаться. Я желаю всем плодотворного учебного года, чтобы ваши мечты осуществились. До встречи.

«Урок Знаний и Мира» (8 класс)

 

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

гимназия г. Зернограда

 

 

 

                                               Подготовила: классный руководитель 8-Б класса

                                                              Ревенко Людмила Ивановна

 

г. Зерноград

01.09.2016 года

 

Тема урока: «Урок Знаний и Мира».

 

Цели урока:

Ø Учить заботится о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение;

Ø Учить детей жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей;

Ø Воспитывать, развивать и приумножать лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру.

 

Ход мероприятия.

СЛАЙД 1.

        Первое сентября. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником – Днём Знаний.

Дорогие ребята! Я поздравляю вас с этим большим для каждого из нас праздником —  началом нового учебного года!

 

Еще зеленеет повсюду листва,
Но кругом идет у тебя голова.
О школе все мысли твои в этот день,
Хотя, подниматься с утра все же лень.
Но вновь прозвенит долгожданный звонок,
И в классе начнется, как прежде, урок.
Пусть сбудется все в твоей школьной судьбе,
С днем знаний! Успехов в учебе тебе!

Тема нашего сегодняшнего классного часа «Урок Знаний и Мира!»

 

СЛАЙД 2.

 

1 сентября – День Знаний. Этот день в нашей стране является государственным праздником — Днем знаний.

 

         —   А знаете ли вы, ребята, что не все дети мира идут в школу 1 сентября?  В Голландии, Норвегии и Швеции дети проучились уже целый месяц – они пошли в школу 1 августа.

В Индии учебный год в самом разгаре. Он начался 1 апреля. В Австралии ученики вновь садятся за парты 1 января. А в республике Коста-Рика 31 августа в школах прозвенел последний, а не первый, звонок.

 

 

 

СЛАЙД 3.

 

       Официально этот праздник был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года.

 

СЛАЙД 4.

 

       По доброй традиции первый в новом учебном году звонок зовет на урок Знаний. Он приглашает всех ребят в огромный и загадочный мир – мир Знаний. Он напоминает о том, что каждый переступивший сегодня порог школы стал на год взрослее.

      В этот день хочется пожелать вам праздничного настроения, чтобы оно на следующий день перешло в настрой на учёбу. И предлагаю сразу взяться за уроки. Посмотрите на расписание сегодняшнего дня.

 

СЛАЙД 5.

 

Расписание уроков

1. ОБЖ

2. Литература

3. Технология

Большая перемена

4. Математика

5. Русский язык

6. Физкультура

 

      Как видите, за этот час мы должны успеть очень многое — провести шесть уроков и большую перемену. Но уроки сегодня — необычные. За ответы вместо оценок вы получите жетоны, которые потом можно будет обменять на сладкие призы.

 

Я предлагаю разделиться на команды.

 

      Итак, начнём первый урок. Урок ОБЖ.

 

        СЛАЙД 6.

 

1.     Тому, кто начинает каждое утро с этого действия, надо в 2 раза меньше времени, чтобы собраться и настроиться на рабочий лад и бодро отсидеть все уроки в школе. Что это за действие?    (утренняя зарядка)

 

СЛАЙД 7.

 

2.     Эти вещества необходимы человеку в ничтожно малых количествах. Но без них человек болеет, быстро устает, ухудшает память и внимание, что приводит к плохой успеваемости в школе. Их название произошло от латинского»жизнь». Что это за вещества? (

витамины)

 

СЛАЙД 8.

 

3.     Закаливание очень важно для здоровья человека. Закаливаться важно с детства. Закаленный ребенок редки и легко болеет, не пропускает учебные занятия, имеет хорошую оценку по физкультуре. Одним из видов закаливания является купание зимой в проруби. Как называют таких людей? (моржи) А как называют тех, кто делает это за Полярным кругом? (белые медведи)

 

И переходим ко второму уроку. Урок ЛИТЕРАТУРЫ.

 

        СЛАЙД  9.

 

“Знакомые строки”. На доске записаны первые строчки стихотворений, которые многие знают наизусть, причём записаны только первые буквы каждого слова, а остальные заменены чёрточками. Требуется “восстановить” первую строчку, назвать автора и рассказать стихотворение (или его часть) наизусть.

 

Например,

В д_ _ _  в _ _ _ _ _  д _ _ _ _  о _ _ _

 

(В доме восемь дробь один…Сергей Михалков “Дядя Стёпа”)

 

В доме восемь дробь один
У заставы Ильича
Жил высокий гражданин,
По прозванью “Каланча”,
По фамилии Степанов
И по имени Степан,
Из районных великанов
Самый главный великан.

 

1. У_  н_ _ _  о_ _ _ _ _  д _ _ _ _ _

(Уж небо осенью дышало…А.С. Пушкин)

Уж небо осень дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,

Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась.

 

2.  Л_ _ _ _  г_ _ _ _  в  н_ _ _ _ _  м_ _

(Люблю грозу в начале мая…Ф. Тютчев)

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

3. Б _ _ _  м_ _ _ _  н_ _ _  к_ _ _ _

(Буря мглою небо кроет…А.С. Пушкин “Зимний вечер”)

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя,
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя…
Кто быстрее…

И следующий, третий урок. Урок Технологии.

         СЛАЙД 10.

Раздаются конверты с одинаковыми деталями из цветной бумаги. Требуется из них создать аппликацию.

На выполнение задания даётся 2 минуты.

Дополнительный вопрос — почему сова? (считается символом мудрости, образованности)

Звенит звонок. Большая перемена

         СЛАЙД 11. 

 

Конкурс “Слабо?!!”

Каждый  ученик представляет собственное действие под лозунгом  “слабо”. За каждое “слабо” — 1 балл, а за самое оригинальное – дополнительный балл. На подготовку к конкурсу даётся 3 минуты.

Звенит звонок. Перемена закончилась.

И следующий, четвертый урок. Урок МАТЕМАТИКИ.

         СЛАЙД 12.

Задание № 1.  Кто быстрее… Пильщик режет брёвна на метровые отрезки. Каждый разрез занимает 2 минуты. За сколько минут разрежет он 5-метровое бревно?   

 

  

(ОТВЕТ: 4 • 2 = 8 мин)

         СЛАЙД 13.

Задание № 2.  Кто быстрее…  Через четыре точки проведите три отрезка так, чтобы получился треугольник.

 

 

         СЛАЙД 14.

Задание № 3.  Кто быстрее… Проведите вычисления по схеме и запишите ответ. За выполнение задания можно получить 2 жетона (учитывается быстрота и правильность).

 

 

 

 

 

 

Урок математики окончен.

И следующий, пятый урок. Урок Русского языка.

         СЛАЙД 15.

      Как здорово и дружно у нас все получается! Наверное, это потому, что мы очень дружный класс? А какой же он еще??? Давайте сейчас мы составим его портрет, используя разные прилагательные. Ваша задача назвать несколько прилагательных, чем интереснее они будут, тем содержательнее и красочнее будет портрет. И так внимание друзья!!! — называем прилагательные!

В текст подставляю названные прилагательные.

У нашего _________ класса __________ голос,  ______________ лицо, взгляд чуть _________. Одежда учеников ________ _____ класса всегда _____________, походка _____________, прическа _________. У всех _______________ учеников ___________ класса __________________ рюкзаки, в них  _______________ учебники и ______________ тетради. Каждый ____________ ученик купил себе в новом _______________ учебном году _____________________ дневники.

Пожелаем же нашему___________ классу ____________ здоровья, ____________ радости, _____________ дней успеха и _______________ сплоченности!

Да здравствует наш восьмой __________ класс!

 

Урок русского языка окончен.

И следующий, шестой и последний урок. Урок ФИЗКУЛЬТУРЫ.

         СЛАЙД 16.

Ученики выходят из-за парт на построение. Строятся своими командами.

1.     Построиться по цвету волос от темного до самого светлого.

2.     Построиться по размеру обуви от маленького к большому.

3.     Построиться по алфавиту, по первым буквам имен.

4.     Эстафета «Расчет по порядку»: каждая команда рассчитывается по порядку и последний назвав номер бежит и становится вперед, начиная снова расчет. И команда делает расчет пока направляющий станет первым. Он поднимает руку вверх – эстафета окончена.

         СЛАЙД 17.

1 сентября — Урок Мира.

Девиз: Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра!

         СЛАЙД 18-23.  (во время чтения стихотворения листать слайды)

“Детям Беслана посвящается…” – Шмырева Н.Г.

 

В первый сентябрьский погожий денек
Дети Беслана отправились в школу,
После каникул и летних забот
Встретить друзей и увидеться вновь.
Многие дети пришли первый раз
В школу учиться читать и писать
Их провожали родные и близкие,
Все были счастливы, всё было искренне.
Всё началось хорошо и красиво –
Всюду цветы и заливистый смех,
Дети одеты в форму, все мило…
Радость и счастье в глазах у всех…                 (щелчок)
Но, словно черная, мрачная туча,
Всё заслонила, закрыла весь свет –
Банда ужасных злых террористов
Вдруг прервала детский радостный смех.        (щелчок)
Земля рыдала от бессилия и горя
И кровью детей была залита вся.
Бандиты прикрывались малышами,
Как загражденья их на окна выставляли.         (щелчок)
Страшные были часы и минуты,
Ужас в глазах у ребят, матерей…
Остановитесь! Вы что же не люди?
Вы ведь в заложники взяли ДЕТЕЙ!                (щелчок)
Как вы посмели, подлые твари,
Руку поднять на святое страны!
Нет, террористы – дьявола дети.
Вас ненавидят все люди Земли!                        (щелчок)
Мы не забудем, тех, кто не с нами,
Тех, кто погиб от руки палача.
Будем стремиться жить только в мире,
И не допустим насилья и зла!

         СЛАЙД 24.

– А сейчас, ребята, давайте вспомним всех тех, кто погиб 12 лет назад (1.09.2004 года) в Беслане и почтим их память минутой молчания.

 

         СЛАЙД 25.

Минута молчания.

3 сентября в Северной Осетии объявлен Днем памяти.

 

         СЛАЙД 26.

      Политика мира – закон нашей страны.

Вопрос о мире особенно остро стоит сейчас, когда идут войны.

 

Чтоб тень войны нам Солнце не затмило,
И чтоб на счастье всем, покончить с ней, —
Соединяйтесь вместе, люди мира,
Еще сплочённей, тверже и тесней.
Единодушны люди доброй воли
Мы против сил войны встаем стеной, –
И никому на свете не позволим
В пучину бедствий ввергнуть шар земной.

Мир в каждом доме, в каждой стране!
Мир – это жизнь на планете!
Мир – это солнце на нашей Земле!
Мир – нужен взрослым и детям!

 

         СЛАЙД 27.

       Сегодня, ребята, мы с вами сделаем голубей. Голубь является символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слёз.

       Изготовление голубей. Оформляется стенд, на котором изображено голубое небо. Дети прикрепляют своих голубей к стенду.

 

       Ребята! Трагические события в нашей жизни связаны не только с войной. В мирное время, когда не ожидаешь, тоже случается беда.

 

·        Показ презентации «Правила поведения в условиях ЧС»

·        Показ презентации «Правила личной безопасности при пожаре»

·        Показ презентации «Правила дорожного движения»

 

         СЛАЙД 28.

Подведение итогов классного часа:

Дорогие ребята! За 6 лет, что вы проучились в школе, вы стали одной семьей, одной маленькой страной. Давайте постараемся все вместе сделать всё возможное, чтобы в нашем коллективе было больше успехов и радостей, чем огорчений. Мы должны заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение. Жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей. От нашей дружбы многое зависит. Даже, в какой-то степени, и мир на нашей планете.

         СЛАЙД 29.

       Дорогие ребята, разрешите вас еще раз поздравить с началом  нового учебного года, с Днём Знаний!

       Хочу вам пожелать здоровья, чтобы наши с вами встречи не прерывались из-за чьей-то болезни, опозданий и прогулов, пожелать успехов в учёбе.

 

 

 

 

 

SSL Для родителей

Часто задаваемые вопросы по студенческому обучению

Посмотреть возможности служебного обучения

Что такое студенческое служебное обучение (SSL)

  • Что такое служебное обучение?
  • Презентация PowerPoint
  • Обзор службы обучения студентов
  • Информационный листок студенческого обучения

Обучение служению — это метод обучения, который сочетает в себе значимое служение обществу с обучением на основе учебной программы. Учащиеся улучшают свои академические навыки, применяя полученные в школе знания в реальном мире; затем они размышляют о своем опыте, чтобы укрепить связь между своим служением и обучением.

1. Минимальное общее количество часов, которое учащиеся должны посвятить обучению служению, прежде чем они успешно выполнят выпускные требования по обучению служению. Учащиеся государственных школ округа Принс-Джордж должны отработать не менее 75 часов обучения без отрыва от работы (SSL), чтобы успешно выполнить требование об окончании обучения по программе обучения. Чтобы учащиеся могли выполнить это требование, в учебные программы по естественным наукам и общественным наукам для 5–10 классов было включено практическое обучение в общей сложности на 51 час. Курсы социальных наук включают в общей сложности 28 часов, включенных в учебную программу, а курсы естественных наук — в общей сложности 23 часа, включенных в учебную программу. Кроме того, студенты должны пройти 24 независимых часа обучения служению.

2. Список курсов и/или уровней обучения, включающих  наполненных  обучающими мероприятиями по оказанию услуг, а также количество часов или уровень участия в обучении по оказанию услуг в каждом курсе.

Профессиональные часы – часы служебного обучения, которые учащиеся зарабатывают, участвуя в учебных мероприятиях во время обучения в классе; часы, не требующие формы подтверждения; часов, которые автоматически зачисляются в School Max после прохождения курса естественных наук и/или обществознания.

СЛУЖБА ОБУЧЕНИЯ С УЧЕТОМ УЧЕБНЫХ ПРОГРАММ

СОРТ

ДЕП Т .

НАЗВАНИЕ КУРСА

НАРАБОТАННЫХ ЧАСОВ

5

Наука

Наука 5 класс

4

6

Наука

Естествознание 6 класс

4

6

Социальные науки

Мировые культуры и география I: Западное полушарие

4

7

Наука

Естествознание 7 класс

4

7

Социальные науки

Мировые культуры и география II: Восточное полушарие

4

8

Наука

Наука 8 класс

4

8

Социальные науки

История США I: от революции до реконструкции

4

9

Социальные науки

История США II: реконструкция до наших дней

7

9

Наука

Биология

7

10

Социальные науки

Местное, государственное и национальное правительство

9

Всего 51 час интенсивного обучения


3. В приведенной ниже таблице перечислены ожидаемые часы, заработанные по классам для независимых проектов по обучению учащихся.

НЕЗАВИСИМЫЕ ЧАСЫ ОБУЧЕНИЯ СЛУЖБЕ

СОРТ

ОЖИДАЕМОЕ ЧАСЫ

6

4

7

4

8

4

9

6

10

6

        Всего 24 независимых часа


Независимые часы – часы служебного обучения, которые учащиеся зарабатывают, участвуя исключительно в местных учебных проектах общественных работ; часов, которые требуют, чтобы студенты представили подписанную форму проверки.

  • Выпускники 2010–2013 классов должны отработать 36 часов самостоятельно.
  • Выпускники 2014 г. и последующие годы, учащиеся должны заработать 24 независимых часа.

КРАЙНИЕ СРОКИ  для подачи Формы подтверждения службы-обучения студента:

  •  15 октября (для любых независимых часов, полученных в период с июля по 30 августа)
  •  31 января (для любых независимых часов, полученных в период с 1 сентября по 31 января)
  •  15 июля (для любых независимых часов, полученных в период с 1 февраля по 30 июня)

Рекомендации по обучению студентов

Все независимые учебные мероприятия должны соответствовать этим рекомендациям

  • Учащийся удовлетворяет признанную в сообществе потребность.
    • Изучает насущные потребности сообщества. (подготовка)
    • Разрабатывает стратегию решения проблем, связанных с потребностями сообщества. (подготовка)
    • Предоставляет прямые, косвенные и/или адвокатские услуги. (действие)
  • Учащийся достигает учебных целей.
    • Использует академические стандарты для определения целей мастерства. (подготовка)
    • Применяет академическое обучение к общепризнанным потребностям сообщества. (подготовка, размышление, действие)
    • Оценивает прогресс и достижение целей мастерства. (подготовка, действие)
  • Студент получает необходимые знания и навыки.
    • Исследует варианты гражданства и карьеры. (подготовка, действие)
    • Понимает ожидания, связанные с участием. (подготовка)
    • Сотрудничает с членами команды и партнерами по сообществу. (действие)
  • Ученические планы на будущее.
    • Определяет задачи, своевременность и результаты. (подготовка)
    • Оценивает собственные навыки и интересы. (подготовка)
    • Использует возможности лидерства. (подготовка, действие)
  • Студент работает в существующих сервисных организациях.
    • Определяет некоммерческие, освобожденные от налогов организации, с которыми можно сотрудничать. (подготовка)
    • Создает совместные, взаимные отношения через участие. (действие)
    • Уважает человеческое достоинство и вклад других. (действие, отражение)
  • Студент развивает ответственность.
    • Оценивает свою работу. (отражение)
    • Укрепляет характер через гражданскую активность. (действие)
    • Участвует в различных возможностях обслуживания. (действие)
  • Студент размышляет на протяжении всего опыта.
    • Оценивает общее влияние обслуживания и обучения. (отражение)
    • Анализирует полученные знания с разных точек зрения. (отражение)
    • Изучает следующие шаги для продолжения участия в обучении служению. (отражение)

Шаги для получения SSL Independent Hours

ПЕРВЫЙ:  (ПОДГОТОВКА) Подумайте, какой деятельностью вы хотите заниматься или с какой конкретной организацией вы хотите работать.

Деятельность SSL может осуществляться с некоммерческими, коммерческими, освобожденными от налогов, частными и религиозными организациями/учреждениями.

СЛЕДУЮЩИЙ : Проверьте M-NCPPC (Комиссия по национальному столичному парку и планированию штата Мэриленд) волонтерский офис для получения списка объектов.

СЛЕДУЮЩИЙ:   (ДЕЙСТВИЕ) Если организация и деятельность….

Предварительно утвержденный

Без предварительного утверждения

Свяжитесь с организацией и станьте волонтером. Заполните форму утверждения сайта Service Learning и отправьте ее своему координатору SSL для утверждения  ДО НАЧАЛА службы.
Участвовать в активности SSL. После получения одобрения от координатора SSL участвовать в операции SSL

 

Далее:  (ОТРАЖЕНИЕ) Заполните Форму подтверждения SSL, чтобы документировать обслуживание, выполненное летом или в течение каждого семестра.

Последний:  Передайте заполненную форму подтверждения школьному координатору обучения по обслуживанию до 30 сентября для летнего обслуживания или до конца каждого семестра, в котором осуществляется обслуживание, для часов SSL, чтобы это отражалось в SchoolMAX или в вашей официальной стенограмме.

Если вам нужна помощь, обратитесь к школьному координатору обучения в вашей школе!

MSDE Service Learning

MSDE Service-learning — это метод обучения, который сочетает в себе значимое служение сообществу с обучением на основе учебной программы. Учащиеся улучшают свои академические навыки, применяя полученные в школе знания в реальном мире; затем они размышляют о своем опыте, чтобы укрепить связь между своим обслуживанием и обучением. Возможности обучения в сфере обслуживания студентов

Календари на 2022-23 и 2023-24 учебные годы

Опубликовано: | Обновлено:

Резюме: просмотр текущего и следующего учебного календаря даты года.

  • Даты учебного года на 2022–23 годы
  • Даты учебного года на 2023–2024 годы

Даты учебного года согласовываются Государственными школами Сиэтла (SPS) и Ассоциацией образования Сиэтла (SEA). Школьный календарь всегда разрабатывается в сотрудничестве с профсоюзом работников образования.

Среда, 12 октября, школьный совет Сиэтла проголосовал за утверждение пересмотренных дат на 2022-23 учебный год.

Пять дней нужно добавить, чтобы компенсировать задержку начала учебного года . Пять выпускных дней: 2 февраля, 27, 28, 29 и 30 июня.

Дата выпускной церемонии в старшей школе будет перенесена в соответствии с обновленным календарем на 2022-23 учебный год.

2022-23 Даты учебного года

Текущий учебный год

Просмотр времени начала и окончания для всех школ. Во всех школах есть 75-минутное раннее освобождение по средам, кроме первого учебного дня.

14 сентября  Первый учебный день для всех учащихся. (Перенесено с 7 сентября для 1–12 классов и с 12 сентября для детских садов и дошкольных учреждений.)

14 октября  Государственный День безработных (без школы для учащихся)

11 ноября  День ветеранов (без школы)

21–23 ноября  Дни начальной конференции (без школы для начальных школ и школ K-8; зависит от школы)

24–25 ноября  День благодарения и наследия коренных американцев (без школы)

16 декабря  1 час досрочного освобождения

19–30 декабря 2022 г. Наблюдается (без школы)

16 января Мартин День Лютера Кинга-младшего (без школы)

2 февраля Забастовка, день 1. Занятия в школе. (Первоначально 2 февраля планировалось как день между семестрами).0003

10–14 апреля  Весенние каникулы (без школы)

29 мая День памяти (без школы)

19 июня  19 июня (без школы)

23 – 30 июня Расписание выпускных вечеров. Обратите внимание, даты выпускных могут измениться в соответствии с пересмотренным календарем.

30 июня  Последний день в школе; Досрочное увольнение за 1 час. Забастовка составляет дня 2-5.

  • Возможные даты подпитки снегом 3, 5 и 6 июля.

Сведение к минимуму воздействия снежных дней    

Государственные школы Сиэтла и Ассоциация образования Сиэтла совместно изучили возможности использования технологий, чтобы учащиеся могли продолжать учиться дома в ненастную погоду/снежные дни. Узнайте больше о плане дистанционного обучения в снежные дни.

2022-23 Сроки семестра
Семестры

Семестры : Средние школы, средние школы, K-8

  • Семестр 1 14 сентября – 8 февраля
  • Семестр 2 9 февраля – 30 июня
Четверти

Четверти : Средние школы, средние школы, K-8

  • Qu артер 1 14 сентября – 17 ноября
  • 2 квартал 18 ноября – 8 февраля
  • 3 квартал 9 февраля – 26 апреля
  • 4 квартал 27 апреля – 30 июня
Триместры

Триместры : Начальные школы и школы K-8

  • Триместр 1 14 сентября – 12 декабря
  • Триместр 2 13 декабря – 29 марта
  • Триместр 3 30 марта – 30 июня 90 010

Даты 2023-24 учебного года

Следующий учебный год

Календарь на 2023-24 учебный год утвержден SPS и SEA.

6 сентября Первый учебный день для учащихся 1-12 классов. 6 сентября — это не ранний релиз в среду. Досрочное освобождение будет происходить каждую среду, кроме первой недели учебы.

11 сентября Первый день в школе для воспитанников дошкольных и детских садов

13 октября Государственный День без отрыва от производства (без школы для учащихся)

10 ноября День ветеранов отмечается (без школы) 900 03

20 ноября -22 Дни начальных конференций (без школы для начальных школ и школ K-8; зависит от школы) 

23–24 ноября День благодарения и День наследия коренных американцев (без школы) 

15 декабря Досрочное увольнение на 1 час

18 декабря – 1 января 2024 Зимние каникулы (без школы)

15 января День Мартина Лютера Кинга-младшего (без школы)

90 002 19-23 февраля Зимние каникулы, включая День президента (без школы)

8-12 апреля Весенние каникулы (без школы)

27 мая День памяти (без школы)

19 июня 10 июня (без школы) 

21 июня Последний день в школе (уход на 1 час раньше).

  • Возможные дни аварийного закрытия: 24-26 июня.

Утверждение и планирование дат учебного года

В январе 2023 года семьи и сообщество предоставили отзывы о датах учебного года SPS. Спасибо тем, кто поделился идеями! Узнайте больше об отзывах сообщества о календаре учебного года.


Школьный календарь разработан совместно с SEA, а даты согласованы в Коллективном договоре (CBA). Формула планирования ключевых дат в CBA гласит, что первым днем ​​​​в школе будет первая среда сентября.

Формула ключевых дат была первоначально согласована в CBA на 2015–2018 годы как инструмент для сотрудников и семей, чтобы обеспечить согласованность календарей, а даты не устанавливались произвольно.

В течение переговорного периода 2019 года было создано несколько совместных рабочих групп между SPS и SEA, одна из которых была специально организована для рассмотрения инклюзивных соображений, связанных с религиозными и культурными наблюдениями и обычаями. Эта рабочая группа разработала дополнительные материалы и рекомендации, соответствующие традиционному календарю учебного года.

Несмотря на то, что не все религиозные/культурные мероприятия могут быть организованы, это руководство было создано, чтобы служить ориентиром для школ, семей и сообществ, чтобы быть в курсе потенциальных конфликтов в расписании и уважительных причин отсутствия и/или обеспечить соответствующие приспособления и поддержку для студенты и семьи в дни религиозных/культурных обрядов.

Религиозные и культурные обряды, указанные в документах «Религия и религиозные приспособления» на 2021-22 и 2022-23 гг. причина отсутствия на уроке.

Ключевые даты в CBA

Указанные ниже даты были согласованы в рамках Коллективного договора (CBA).

  • Первый день в школе: первая среда сентября.
  • День безработного в штате: признан штатом и обычно приходится на вторую пятницу октября.
  • Зимние каникулы: не менее 10 рабочих дней, заканчивающиеся после Нового года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *