cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Конспект урока что нас окружает 2 класс поглазова: Конспект урока по окружающему миру «Ты и твои друзья»

Содержание

Урок окружающего мира во 2 классе. Тема урока: Что нас окружает

Предмет: Окружающий мир

УМК «Гармония»

Класс: 2 класс

Раздел: Человек и природа

Урок №2

Тема урока: Что нас окружает

Тип урока: урок введения нового знания

Решаемые проблемы урока: Как учёные называют окружающие предметы?

Формируемые понятия: Тело, тела природы, изделия человека;

учебная статья, научно-популярный, художественный тексты, иллюстрация, условный знак, схема, таблица, собственные наблюдения, опыт, модель как источники информации.

Цель урока: развитие личности учащихся на основе усвоения предметных знаний УУД.

Задачи урока:

  • Предметные:

  • *начать формировать целостное представление о мире Земли, сформировать понятия о живой и неживой природе, о рукотворном мире (изделия человека), *продолжить формирование навыка соотносить реальный объект и его условное обозначение.

  • *развивать познавательные умения: наблюдать, сравнивать, классифицировать объекты окружающего мира, выделяя существенные признаки группы однородных предметов, умения анализировать, делать простейшие вывод

  • *воспитывать доверительные отношения, аккуратность при работе с учебником-тетрадью, умение общаться, работать в группах, интерес к изучению окружающего мира.

2 Метапредметные

Познавательные:

-создать содержательные и организованные условия для развития умения анализировать сравнивать выделять главное;

-содействовать развитию умения наблюдать, исследовать;

-формировать умения формулировать ответ на вопросы учителя;

Регулятивные:

— обеспечить формирование умения ставить цель и планировать свою деятельность;

-содействовать развитию самоконтроля, самооценки;

— адекватно воспринимать информацию учителя или товарища оценочного характера по поводу качества выполненной работы и правильности ответов.

Коммуникативные

— содействовать развитию у детей умению общаться;

-обеспечить развитие диалогической и монологической речи.

Личностные:

-способствовать формированию ценностных ориентиров и смысла учебной деятельности на основе познавательных интересов, учебных мотивов.

-помочь учащимся осознать социальную, практическую и личностную значимость учебного материала, ценность совместной деятельности;

Предполагаемые результаты

Предметные:

  • Принимают (совместно с учителем) и решают поставленные задачи разными способами: читают тексты, выбирая нужную информацию, анализируют иллюстрации и распределяют предметы окружающего мира в разные группы;

  • выполняют задания в рабочей и тестовой тетрадях, учатся работать со схемами, анализируют информацию, которая в них представлена;

Усвоят понятия:

  • Тело, тела природы, изделия человека;

  • учебная статья, научно-популярный, художественный тексты, иллюстрация, условный знак, схема, таблица, собственные наблюдения, опыт, модель как источники информации

Метапредметные:

  • познавательные: ученик получит возможность добывать информацию; строить логические рассуждения; устанавливая причинно-следственные связи;

  • коммуникативные: ученик получит возможность учиться выслушивать разные точки зрения; аргументировать свою позицию; оказывать необходимую помощь в сотрудничестве;

  • регулятивные: ученик получит возможность учиться проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;

  • личностные: ученик получит возможность формирования умения оценивать свою деятельность адекватного понимания причин успешности или неуспешности учебной деятельности; устойчивого учебно-познавательного интереса.

Методы работы: объяснительно – иллюстративные, частично – поисковые, словесные, наглядные, практические.

Педагогические технологии:

— личностно – ориентированного обучения;

— объяснительно – иллюстративного обучения;

— словесной продуктивной и творческой деятельности;

— педагогика сотрудничества (учебный диалог, учебная дискуссия)

Формы организации урока: индивидуальная, фронтальная, парная.

Оборудование:

Этап урока

Содержание учебного материала

Деятельность обучающихся

Формируемые

УУД

Вхождение в урок

Мотивационный момент

Слайд №2

Солнце на небе проснулось,
Нам, ребята, улыбнулось.
Глазки тихо закрываем,
Руки к небу поднимаем.
Лучи солнышка возьмём
И к сердечку поднесём.

Я желаю вам хорошего настроения и успехов на уроке.

Настраиваются на работу.

К-1

Актуализация знаний Постановка учебных задач

Слайд №3

Слайд №4

Слайд №5

Слайд №6

Слайд №7

  1. Послушайте стихотворение

А что значит разные?

2.Игра:

  • Я называю слово, а вы говорите, что себе представили:

  • вода. (ручей, море, дождь, река, вода из крана)

  • Капля воды (маленькая, круглая)

Рисунок капли воды.

Глиняный кувшин. (описывают предмет) Слайд №5

Стеклянный стакан. (описывают предмет) Слайд №6

  • Когда вы точно представляли предмет и его очертания, когда я говорила стекло, глина, вода или стакан, кувшин, капля воды? (о капле, кувшине, стакане).

Слайд №7. Три предмета вместе.

2.Прочитайте название темы. ( Тела окружающего мира.)

Учитель записывает учебные задачи на доске

  • Сегодня мы узнаем, как ученые называют окружающие
предметы, какими могут быть источники информации о них, какими способами ее представляют, научимся «читать» схему

Дети называют слово Природа

книги, радио, телевидение, газеты, органы чувств

по форме, по цвету, где находятся, из чего сделаны

описывают предметы

Высказывают свои предположения

Определяют задачи урока. Вспомнить, что уже известно об объектах окружающего мира

К-2

Р-1

П-2

Л- 2

Работа по теме урока

Открытие нового знания

Слайд № 8

Работа по заданиям учебника

1.Задание 1.

  • Прочитайте текст.

2.Задание 2.

  • Какие предметы
можно назвать этим словом? (Тела — это неживая природа, изделия человека и живая природа.)

  • К какой части окружающего
мира относится человек? (К живой природе.)

  • Объясните, какие признаки указывают на то, что утка, цветы, человек — живые, а солнце, луна — неживые объекты. Свой
ответ обоснуйте.

  • Представьте: путешественники прибыли на остров, затерянный в океане. Исследовав его, они нашли родник, рядом с родником стоял глиняный кувшин, вокруг росли красивые яркие
цветы, порхали бабочки и пели птицы. «Мы не первые на этом
острове, — сказали путешественники, — до нас здесь уже побывали люди». Как они об этом узнали?

3.Задание 3 (работа в парах).

Выполняют задания и отвечают на вопросы

  1. Работают в группах по заданию учителя.

Разрешение проблемной ситуации Кувшин — это изделие, созданное руками человека. Его привезли на остров люди.

Работают в паре по рисунку

К-1

К-2

К-3

Р-1

К-3

П-4

Физминутка

Вы наверно устали, давайте встанем, немного разомнёмся:

1. «Проснулись, потянулись»

Исходное положение (и.п.) — основная стойка, наклон головы вниз, руки за головой, локти вниз.

Руки вверх — в стороны, голову поднять, прогнуться — глубокий вдох; вернуться в и. п. — выдох.

2. «Заводим мотор»

И.п. — стоя ноги врозь, руки в стороны.

Поворот туловища влево и вправо с вращательными движениями кистей рук перед грудью.

3. «Проверяем ремни безопасности».

И.п. — стоя, ноги врозь, руки вдоль туловища. Наклоны влево-вправо, руки скользят вдоль туловища.

4. «Проверяем тормоза».

И.п. — стоя, руки за спиной, выполняем вращательные движения стопой левой — правой ноги поочередно.

5. «Поехали!»

И.п. — о.с. выполняем ходьбу на месте, переходящую, в бег.

Применение освоенного в практической деятельности

Работа в тетради на печатной основе

Задание 7 Составление схемы

Изделия человека

Окружающий мир

Живая природа


Неживая природа


  • К какой части окружающего мира вы относитесь? (К живой природе. )

  • Чем отличаются живые существа от неживых предметов? (Живые существа растут, дышат, питаются, размножаются, умирают.)

  • Какие предметы и явления относятся к природе? к изделиям человека?

  • Что относится к живой природе? К неживой природе?

  • Какая
существует связь между неживой и живой природой?

Работа в группе.

Составляют схему

Обобщают изученный материал

П-8

П-5

К-3

Закрепление изученного

Задания для самоконтроля

Тестовые задания №1

Работают по тесту

П-8

Л 2

Подведение итогов урока

Слайд

№ 9 Рефлексия

  • Какими сведениями вы пополнили копилку знаний?

  • Какие были поставлены задачи в начале урока?

  • Какими способами они решались?

  • Какой вывод сделан после их решения?

  • О каком новом способе представления информации узнали?

Чтение
вывода в учебнике на с. 7.

2.Учащиеся высказывают свое мнение

Дают оценку своей работе

К-3

Л-4

Р-3

Урок окружающего мира. Тема «Реки Земли» 2 класс | План-конспект урока по окружающему миру (2 класс) на тему:

Тема «Реки Земли»

Цель урока:  познакомить с понятием – река, частями реки и её видами, формировать логическое  мышление, воображение, творческие способности  учащихся, развивать память, воспитывать любовь к природе.

Задачи урока:

 1. Образовательный аспект:  формировать у учащихся представления о реках, их частях, видах.

 2. Развивающий аспект: учить работать с картой и самостоятельно определять местоположения некоторых крупнейших рек Земли.

 3. Воспитательный аспект: продолжить формирование эстетических и нравственных отношений к природе.

Оборудование: карта, компьютерная презентация, сигналы, учебник, ТПО №2

  1. Орг. Момент.

Все расселись по местам ни кому не тесно?

По секрету скажу вам, будет интересно.

Изучим новый материал, закрепим уменья,

Чтобы каждый мог сказать: «Это всё умею я!»

   Итак, друзья, пора нам в путь

С собою взять ты не забудь

Сноровку, выдумку, терпенье

Мы начинаем с  повторенья

Я предлагаю ответить на вопросы на карточках, возьмите белую карточку —  тест, прочитайте задание, есть вопросы?  Выполняйте. Даю 2 минуты.

Положите белую карточку и возьмите карточку синего цвета.- ответ к тесту проверьте свою работу и около каждого правильно выполненного задания поставьте +.

   Самооценка.

— если вы довольны своей работой, у вас всё получилось!!! Поднимите зелёную карточку

— если вы были в чем- то не уверенны, где- то сомневались! Покажите  красную карточку.

Просигнальте!!!

Молодцы! Я вижу, вы хорошо справились с заданием.  

3. Введение в тему.

Сегодня мы с вами будем исследователями и отправимся в путешествие на воздушном шаре. Поднимите руки, закройте глаза и полетели. Что же мы видим с высоты птичьего полёта? Откройте глаза   рассмотрите картинки.

– Что  на них изображено?            Слайд 1.

— Какой водоём видите на первой картинке?, на второй, на третьей, на четвёртой?

– Какой из водоёмов «лишний» по количеству соли в воде? А в каком ещё водоёме, солёная вода? (океан)                       Слайд 2.  

 А какая вода в реках, озёрах, болотах, ледниках?

—  (несолёная. Ребята, а кто знает? Как  по — другому можно назвать несолёную воду. Прочитаем об этом в учебнике на с. 8).  

— Пресная открываю на слайде молодцы! А какую воду называют пресной?

Обратимся к словарю на стр. 127 и узнаем какую воду называют пресной.      

На прошлых уроках вы говорили о морях и океанах.

 Сегодня мы начинаем изучение пресных водоёмов. А о каком из них пойдёт речь сегодня на уроке, отгадайте?

На свете нет её сильней,

На свете нет её вольней.

В руках её не удержать

И на коне не обогнать. 

— О чем эта загадка? (Река)  

 Вы правильно поняли это река и тема нашего урока: «Реки Земли». Слайд 4.

Ребята, о чём бы вы хотели узнать сегодня на уроке?

-Мы узнаем:

— что такое река?

— части рек

— какие бывают реки?

-крупные реки Земли?

 Рек на Земле очень  много.          Слайд 5.

 Только в России более 200 тысяч.          Слайд 6.

И чтобы подробнее исследовать этот водоём, нам необходимо приземлиться. Руки поднимем, плавно опустим вниз. Приземлились.

4. Работа по теме урока.

 А)- Что же такое река? Попробуйте рассказать.

Слайд 7.

Откройте учебники на с. 10  узнаем, что такое река?

 Река – это естественный поток воды, постоянно текущий в выработанном им углублении – русле реки.

 – Узнаем.   Как называется место начала реки? Прочитай … (Исток)

— А кто знает, откуда реки берут своё начало?  

Слайд 8.

 Одна река вытекает из родника. Слайд 9.

 Другая из озера. Слайд 10.

 Третья начинается в горных ледниках. Слайд 11.

 А может река вытекать из болота. Слайд 12.

 А некоторые образуются от слияния двух рек. Слайд 13.

 Течет река на десятки, а то и сотни километров и где-то впадает или в море, или в озеро, или в другую реку.

— Прочитаем и узнаем как  называется место впадения теки?  (Устьем.)

— От истока до устья река считается главной. По пути течения в реку вливаются реки поменьше – притоки.  Если встать лицом к устью по направлению течения реки, то справа будут правые притоки, а слева левые.

— Главная река со всеми её притоками – это речная система.

Продолжаем наше путешествие и теперь мы полетим к реке.

(Музыка шум реки)

Физминутка. Встаньте, представьте себе, что исток воображаемой реки находится у нас за спиной , а впадает река около доски, вот здесь устье. Покажите, где будут левые притоки реки, где – правые. А куда течёт река? Давайте покажем, как она течёт. Молодцы, садитесь.

 Слайд 14.

 Итак, повторим части реки.

 – Углубление, по которому течет река, называется — … – русло.

 – Начало реки, откуда ее воды «истекают», называется – … – исток.

 – Место впадения реки в озеро, море или другую реку, называют … устье.

 – Другие реки, которые вливаются в главную, называются -…- притоки.

 – Если встать лицом к устью реки (вниз по течению), то справа будут правые притоки реки, а слева – её левые притоки. (Проектор закрыть!!!)

А сейчас мы с вами полетим на воздушном шаре к месту образования трёх рек  и  займёмся моделированием.

Все реки имеют схожее строение. Найдем и укажем части реки – откройте ТПО на стр.5 задание 5. Прочитаем задание вслух. Что нужно сделать? Обратите внимание ниже схемы написано дополнительное задание, те ребята кто справится быстро с первым заданием,  может подумать над дополнительным заданием.

А кто хочет поработать с этим заданием у доски? (Иди…). Работаем самостоятельно.

А теперь  приготовьте сигналы, и проверяем.

Сверяю ответы с работой у доски.

— Какие истоки отметили? (Ответы детей)  Вы согласны с Машей просигнальте, что у тебя не так, где ошибка?

 – Где указали притоки главной реки?

 – А как называется место впадения притока в главную реку? А это что за место? (Река впадает в море)

Оценка

 (Маша за работу у доски получает оценку…, вы согласны со мной просигнальте), (первым правильно с этой работой справился… Молодец, Миша получает оценку «5» )

 Закройте тетради и положите их на край стола.

Творческая работа.  

А сейчас выполним творческое задание. Вы  будете работать в парах.  У вас на столах лежит большой белый лист, возьмите его. На нем написано задание и описание реки. Прочитай задание … вслух.

Карточка  

1.Нарисуй реку по описанию.

2. Придумай название своей реке

3. Расскажи, кто в ней живёт и что растёт?

Описание реки нам прочитает …

Эта река берёт своё начало из озера. Имеет один правый приток. Впадает в море.

Кто хочет нам рассказать о своей реке? (Иди…) Оценка

— Ребята в нашей местности тоже протекает много рек? А знаете вы, как они называются? Самая большая река нашей местности это река под названием Дон. И … приготовила нам небольшое сообщение об этой реке. Послушаем её.  Оценка

Летим дальше и перед нами две реки.

– Строением реки схожи, а вот по характеру течения различают 2 вида рек. Узнаем  какие это реки,

* ( прочитав текст в учебнике на стр. 9          Что вы узнали о реках?)

— Посмотрите на картинки? Это два вида рек. Сравним их.

—  У этой реки течение спокойное.

— А у этой? Бурное

—  Эта река протекает в широкой речной долине? А эта? В узком ущелье.

У этой реки извилистое  русло, А у этой? Прямое.

 Длина этой реки большая? А эта река короткая.

Эта река течёт по ровной поверхности по равнине и поэтому называется равнинная, а эта река течёт бурным потоком среди гор и поэтому называется горная.

 Итак, мы с вами определили два вида рек равнинные и горные. Слайд 19.

– * (А еще о чём интересном вы прочитали?)

 Ребята что же мы ещё с вами видим?  Отгадайте загадку.               Слайд.

 Правильно – это водопад.

Слайд.

 Самый высокий водопад на земле – Анхель в Южной Америке, на реке Ориноко. Он назван по имени лётчика Анхеля, который открыл его  с самолёта. Поток воды с шумом падает с большой высоты  на дно глубокого ущелья. (Показать на карте)

 –  Откройте  учебники на с. 9  фотография какого водопада видите?

  Водопад Виктория находится в Южной Африке на реке Замбези. Он не очень высокий – 128 м, но вот его ширина большая – если бы можно было пройти по водопаду от начала и до конца, то  потребовалось бы долгое время. (Показать на карте)

Физминутка. Под песню «А по камушкам речка бежит…»

– И завершая наше путешествие на воздушном шаре, мы побываем на крупнейших реках Земли. Слайд .

 – Реки России – Лена, Обь и Волга.

 – Самая большая река в мире – Нил.

 – Летим в Южную Америку – Амазонка.

 – В Северной Америке – Миссисипи.

Название каких крупных рек вы узнали из нашего путешествия?

 Молодцы!

А сейчас вы получите домашнее задание и подведём итог нашего урока.

4. Итог урока.

Рефлексия

Сейчас мне понадобится ваша помощь, перед вами речка, но она не живая, так как в ней нет воды.

У вас на столах лежат капельки голубого и белого цвета.

Если на уроке вам было интересно, всё было понятно – то прикрепите на доску голубую капельку, а если на уроке вам было скучно, не всё было понятно – то белую.  

    И сейчас пойдёт волшебный дождь и наполнит нашу речку. Ребята первого ряда прикрепите свои капельки, второй ряд, третий ряд.

      Посмотрите, наша речка ожила, из отдельных капелек получился целый водный поток, потому что  мы сделали это вместе, дружно. А дружба творит любые чудеса.

 – Что особенно вам понравилось и запомнилось в уроке?

— Ребята, в память о нашей встрече, я дарю вам модели воздушных шаров, а каким будет ваш шар, и куда вы на нём полетите вы решите сами. Удачи вам!

Спасибо за урок. Урок окончен.

Обведи кружком букву правильного ответа.

  1. Какой из водоёмов океан?

а) Белый океан

б) Тихий океан

  1. Какой из водоёмов море?

а) Чёрное море

б) Индийское море

  1. Какое утверждение верное?

а) Море – это искусственный водоём.

б) Море – это часть океана

  1. Каков вкус морской воды?

а) солёный

б) сладкий

в) безвкусный

Обведи кружком букву правильного ответа.

  1. Какой из водоёмов океан?

а) Белый океан

б) Тихий океан

  1. Какой из водоёмов море?

а) Чёрное море

б) Индийское море

  1. Какое утверждение верное?

а) Море – это искусственный водоём.

б) Море – это часть океана

  1. Каков вкус морской воды?

а) солёный

б) сладкий

в) безвкусный

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б
  4. а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                     4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                               4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                                 4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                               4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                                 4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                               4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                                 4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                               4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                                 4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                               4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                                 4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                               4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                                 4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                               4.   а

Проверь себя!

  1. б
  2. а
  3. б

                                 4.   а

Творческая работа.

1.Нарисуй реку по описанию.

2. Придумай название своей реке

3. Расскажи, кто в ней живёт и что растёт?

Эта река берёт своё начало из озера. Имеет один правый приток. Впадает в море.

Река Дон

Дон – самая крупная река Ростовской области. За медленное, спокойное течение народ назвал Дон «Тихим». Эта река равнинная. Исток реки Дон находится в Тульской области и берёт своё начало из небольшого ручейка. На своем пути Дон принимает  более пяти тысяч притоков.

2 класс — Земля и вода вокруг нас — онлайн-урок по обществознанию

Просмотрите видео, нажав стрелку «воспроизвести»

Видео Сюжетная линия:  Земля состоит из множества типов суши и воды. Мы также находим различные типы рельефа и природные ресурсы. Мы меняем землю вокруг нас своим строительством и созиданием. Мы также используем много наших природных ресурсов, но должны научиться защищать те, которые могут иссякнуть.

Продолжительность видео: 13:17 минут.

* Уполномоченные участники

Учебные ресурсы с этим видео *

Викторины — PDF & Online

Совместите Описание Словарный Лист

, где я живу

Обзор природного ресурса

. Сцена

. Universal Resources

Национальные стандарты

*Ссылки активны на странице полного видео.

Подписка на видео

Когда вам нужно только одно видео

6 долларов США в год

  • Неограниченный просмотр — одиночное видео
  • Викторина

Обзор видео

Учитель + Членство в классе

Учитель + Учитель

$ 45/Год

  • Unlimited Viewing — все видео
  • 9004 4004444444444444444 4004444 40044444444444444444444 4004444 4004. викторины + учебные материалы

Получить членство сейчас

Школьное членство

Все учителя + все учащиеся

Начиная с $350/год

  • Неограниченный просмотр – все видео
  • Все учителя + все ученики
  • Все викторины + учебные ресурсы
  • До 500 учеников – 350 долларов в год
  • 500-1000 учеников – 500 долларов в год
  • 1000+ 4 ученика в год – 4 доллара

Свяжитесь с нами

Определите формы рельефа и водоемы вокруг вашего района или штата.

 

Если возможно, посетите местные органы управления отходами, чтобы узнать, как они помогают сохранить природные ресурсы вашего города (если вы не можете пойти к ним, узнайте, может ли представитель прийти к вам в класс) или попросите учащихся изучить их местный объект по обращению с отходами.

 

В клозе есть полные предложения, использованные в виртуальной экскурсии, с пробелами, где учащиеся могут вписать недостающую информацию. Эта задача требует внимательного прослушивания поездки, чтобы завершить ее.

Коралловые рифы представляют собой _______ тип экосистемы в мире. Они существуют уже более _____ миллионов лет.

Ответы: самый старый; 240

В качестве альтернативы вы можете предложить учащимся составить 5–10 утверждений о закрытии и поделиться ими с классом.

Третий вариант — раздать рабочие листы перед просмотром видео. Студенты могут заполнять их во время просмотра.

 

Предложите учащимся написать о том, как люди могут сохранять природные ресурсы.

 

Нарисуйте свое сообщество.

Нарисуйте формы рельефа в вашем штате.

Нарисуйте предметы, которые вы перерабатываете дома.

Нарисуйте природные ресурсы вашего района.

 

Предлагайте видеоролики учащимся, испытывающим затруднения, в качестве еще одной формы доступа к информации и создания знаний.

 

Определите ключевые термины во время предварительного просмотра каждого видео. Предложите учащимся найти значение каждого слова во время просмотра видео. Пример. Что означают слова экосистема и невозобновляемая ? Подумайте о значении этого слова во время просмотра видео.

 

Учащиеся создают викторину на основе информации, предоставленной их сверстникам. Это можно использовать в качестве обзора для теста или занятия в классе, где учащиеся несут ответственность за обучение других учащихся заданным темам.

 

Предложите учащимся нарисовать карту своего района и города со своим домом, школой, библиотекой, полицейским участком, пожарной частью, мэрией и другими особыми местами.

 

Опишите местность, в которой вы живете. Есть ли в ней равнины, холмы, озера и т. д.

Напишите, где вы живете, пригород и т. д.

Какая погода там, где вы живете? Опишите погоду.

Как выглядят четыре времени года там, где вы живете?

Какая погода вам больше всего нравится и почему?

Какие национальные ресурсы находятся в районе вашего проживания?

Почему важно сокращать, повторно использовать и перерабатывать?

Как вы сокращаете, повторно используете и перерабатываете дома?

Как вы сокращаете, повторно используете и перерабатываете в школе?

После разговора о сокращении, повторном использовании и переработке принесите предметы из дома (контейнеры для молока, пластиковые контейнеры, газеты, открывающиеся крышки и т. д.) и скажите учащимся, что у них есть время на уроке, чтобы создать что-нибудь из предоставленных предметов (вы также можете позвольте им использовать ножницы, клей, маркеры и все, что, по вашему мнению, подходит для этой задачи), а затем на следующий день предложите им поделиться с классом тем, что они создали.

 

Вот десятки идей, которые вы можете использовать на своих занятиях вместе с нашими видео!

Другие идеи

США состоят из 50 штатов на континенте Северной Америки

Соседями по континенту являются Канада и Мексика

По всей стране много форм рельефа и водоемов

Климат по всей стране также сильно варьируется от пустынь до метелей

Рельеф по всей стране сгруппирован в похожие регионы

регионов также имеют природные ресурсы в общем

возобновляемые/невозобновляемые ресурсы

Примеры и решения

В этой серии

Связанные видео

Видео -члены

, когда вам понадобится только одно видео

$ 6//60015. год

  • Неограниченный просмотр – одно видео
  • Викторина

Просмотр видео Цены

Преподаватель + Членство в классе

Преподаватель + Студенты

$ 45/год

  • Неограниченный просмотр — все видео
  • Учитель + все учащиеся
  • Все викторины + учебные ресурсы

Получить членство сейчас

Школа.

  • Неограниченный просмотр – все видео
  • Все учителя + все ученики
  • Все викторины + учебные материалы
  • До 500 учеников – 350 долларов США в год
  • 500-1000 учеников – 500 долларов США в год
  • 1000+ учащихся – 1000 долларов в год

Связаться с нами

Образцы учебных модулей – 2-й класс

Перейти к основному содержанию

Вы здесь

Главная страница

Осенью/зимой 2013–2014 года специалисты по контенту из отдела поддержки стандартов и обучения работали с преподавателями штата Колорадо над созданием учебных блоков на основе избранных образцов обзора учебной программы. Команды учителей создали разделы для каждого класса и предметной области Академических стандартов штата Колорадо.

Ниже приведены образцы учебных блоков для 2-го класса  математики, чтения, письма и общения, естественных наук, социальных наук, всестороннего здоровья, изобразительного искусства, драмы/театра, танцев и музыки. Единицы включают в себя учебный опыт, ресурсы учителей и учеников, идеи оценки и варианты дифференциации.

Например, эти подразделения предназначены для оказания поддержки учителям, школам и школьным округам, поскольку они принимают собственные решения на местном уровне в отношении наилучших учебных планов и методов для всех учащихся. Нажмите здесь, чтобы просмотреть дополнительные обзорные образцы учебной программы для 2-го класса и написать свои собственные учебные блоки, используя шаблон на основе Колорадо.

Подробнее:

  • Учебное пособие по процессу
  • Пустой шаблон учебного модуля
  • Обзор учебной программы и шаблон учебной части с пояснениями
  • Образцы записанных обучающих веб-семинаров

Нажмите здесь, чтобы рассказать нам, что вы думаете

Всестороннее здоровье

Танцы

Драматическое и театральное искусство

Математика

2

Music

Физическое воспитание

чтение, написание и общение

Science

: Будь «приятелем», а не «хулиганом» (West Grand School District)

Учебный раздел (Word или PDF)     Раскадровка модуля

Описание модуля:   В этом модуле используются дружеские отношения, чтобы помочь учащимся лучше понять здоровые межличностные отношения, а также нездоровые отношения издевательств. Изучая эффективные коммуникативные навыки (говорение и слушание) и стратегии понимания перспективы, учащиеся будут активно изучать активные действия по борьбе с травлей и развитию эмпатии. Блок завершается тем, что учащиеся создают (аудитория) интерактивные пародии, чтобы поделиться своим взглядом на предотвращение издевательств. Непрерывный учебный опыт сосредоточен вокруг ролевых игр как средства поддержки и подготовки учащихся к созданию собственных пародий.

 

 

Танцы

Название подразделения: The Way West – The Oregon Trail: Theme and Variation Folk Dance (Балет Колорадо, Школьный округ округа Дуглас, Академия Святой Марии и Ассоциация танцевального образования Колорадо)

Учебный блок ( Word или PDF)     Раскадровка модуля

Описание модуля:  Этот модуль исследует эпоху Орегонской тропы через ее традиции социального танца, в первую очередь народного танца. Студенты начнут с изучения народных танцев и ознакомления с культурными влияниями в каждом танцевальном стиле. На протяжении всего блока учащиеся изучают различные танцевальные шаги для создания народных танцев после процесса подготовки к выступлению в качестве организационной структуры для обучения. Блок завершается оценкой исполнения, в ходе которой учащимся предлагается работать совместно над подготовкой итогового представления народного танца, включающего исторические презентации о народном танце той эпохи.

Драма и театрального искусства

Название подразделения: «Сообщества соседства:« Кто в нашем районе »

Информационная единица (слово или PDF). сотрудничество в контексте сообщества влияет на индивидуальные реакции, отношения и взаимосвязи. Используя центральный/якорный текст (например, «Суп из камней»), учащиеся изучат решения, основанные на персонажах, которые помогут создать сцены, основанные на литературном произведении, с особым акцентом на взаимодействие и взаимозависимость сообщества. Учебный опыт намеренно закручивается по спирали; используя текст, чтобы изучить важность персонажа (черт), обстановки, конфликта и разрешения в создании и исполнении драматического произведения. Учебный опыт строится на оценке успеваемости, в ходе которой учащимся предлагается работать совместно, чтобы представить эффектное представление анкорного текста, чтобы помочь своим сверстникам лучше понять важность сообщества и преимущества совместной работы.

 

 

Математика

Название раздела: Вы нечетные или четные? (Centennial School District)

Учебный раздел (Word или PDF)     Раскадровка

Описание раздела:  В этом разделе основное внимание уделяется применению сложения и вычитания в пределах 20 и в пределах 100.  Учащиеся начинают с решения словесных задач с неизвестным результатом . Затем учащиеся переходят к задачам со словами с началом и изменением неизвестных и развивают понимание того, как использовать числовую прямую для решения задач на сложение и вычитание. Учащиеся также связывают изображения и гистограммы с понятиями задач на сложение и вычитание. Кульминация этого модуля знакомит с ранними мультипликативными идеями, такими как подсчет пропусков, массивы и коэффициенты/четы.

 

 

Музыка

Название раздела: Stories Through Music (Школьный округ Боулдер-Вэлли, Школьный округ Томпсон и Государственный университет Денвера)

Учебный раздел (Word или PDF) Описание: Модуль 7 Раскадровка

3 90 Этот блок представляет собой исследование настроения/обстановки/персонажа в истории с помощью музыки. На протяжении всего модуля учащиеся проходят путь от слушателя до исполнителя и создателя импровизированных звуков и движений посредством музыки. Учащиеся будут экспериментировать с использованием звуков для воспроизведения/представления персонажей, эмоций, конфликтов и т. д. литературных произведений. Модуль завершается тем, что учащимся предлагается стать музыкальными рассказчиками, выбирая музыкальные звуки для представления персонажей данной истории.

 

Название модуля: Музыкальная экосистема (Школьный округ Пуэбло, Школьный округ округа Джефферсон, Школьный округ Колорадо-Спрингс и Государственный университет Денвера) 

Учебное пособие (Word или PDF)     Раскадровка модуля

Описание модуля: Подразделение посвящено семействам музыкальных инструментов и вокальным группам в современной музыке. Студенты будут изучать струнные, ударные, деревянные духовые и духовые инструменты, а также вокальные звуковые группы (сопрано, альт, тенор, бас), изучать историю музыкальных инструментов и звуки, а также изучать значение инструментальной импровизации. Студенты увидят, как движение создает звук, и узнают, как инструменты связаны с окружающей средой. Этот модуль завершается тем, что учащиеся используют свое понимание структурных элементов инструментов, создают и исполняют их на самодельном музыкальном инструменте, используя выражение музыкальных элементов.

Физическое воспитание

Раздел. Описание: Этот модуль позволяет учащимся развивать навыки критического мышления и рассуждения, чтобы понимать и применять преимущества здоровых привычек, связанных с питанием, физическими упражнениями, потреблением воды и привычками сна. Блок завершается тем, что учащиеся применяют и защищают выбор здоровых привычек, участвуя в деятельности, в которой они анализируют ценность выбора питания, сна, воды и упражнений. Учащиеся правильно поместят каждый здоровый выбор (мешок с погремушками, картинка, полиспот) в соответствующую категорию (ИДТИ, МЕДЛЕННО, НЕТ). Студенты будут отстаивать свой выбор перед сверстниками во время прогулки по галерее.

 

 

Чтение, письмо и общение

Название раздела: Наш мир (школьный округ Норвуд и школьный округ Вест-Энд)

Учебное пособие (Word или PDF) -6-недельный блок, студенты будут изучать новатора или изобретение по своему выбору. В ходе этого процесса учащиеся будут читать и анализировать информационные тексты, в том числе первоисточники, такие как записные книжки изобретателей, для развития навыков чтения и накопления знаний по теме новаторов и инноваций. Прочитав и написав о новаторах, учащиеся создадут тетрадь новатора, в которой они объяснят свои инновации в информационном тексте, включающем диаграммы, рисунки и письменный текст.

 

 

Наука

Название раздела: Погода и времена года (Школьный округ Роки Форд)

Учебный раздел (Word или PDF)     Раскадровка

Модуль 8 отношении организмов и окружающей их среды, включая сезоны, нормальные погодные условия, суровые погодные условия и катастрофические явления. Студенты поймут, как выживание зависит от изменений в поведении и окружающей среде. Начиная с инструментов для сбора данных о погоде, учащиеся по всему блоку исследуют погоду и температуру, времена года, поведенческую реакцию людей и животных на погоду и времена года, а также суровые погодные условия и катастрофические события. Кульминацией модуля является оценка успеваемости, в которой учащимся предлагается взять на себя роль синоптика и сообщить о местной погоде в течение определенного сезона.

 

 

Социальные науки

Название раздела: У кого что? (Школьный округ Боулдер-Вэлли)

Учебный раздел (Word или PDF)     Раскадровка модуля

Описание модуля:  Этот модуль посвящен существованию, использованию и обслуживанию как физических, так и искусственных ресурсов в условиях сообщества. Используя местное сообщество в качестве организационной структуры, учащиеся рассмотрят, каким образом ресурсы влияют на образ жизни людей в сообществе и как природа доступных ресурсов влияет на решение людей проживать в своем сообществе. В течение 3-4 недель курса студенты изучают различные ресурсы, а также сравнивают характер своего сообщества с другими сообществами с другими ресурсами. Учебный опыт строится на оценке успеваемости, в ходе которой учащимся предлагается построить презентацию, в которой будут представлены атрибуты, которые, по их мнению, могут побудить людей выбрать свое сообщество в качестве места для жизни.

 

 

Изобразительное искусство

Название раздела: Размышления об опыте сообщества (школьный округ Харрисон, школьный округ Роринг-Форк, школьный округ Пуэбло-Сити и Университет штата Колорадо)

Учебный раздел (Word или PDF) Описание модуля:  В этом модуле учащиеся будут изучать место, пространство, архитектуру, городское планирование и картирование на основе опыта сообщества. Студент начнет с изучения своего окружения и, в конечном итоге, рассмотрит, как планируются и создаются сообщества в целом. Планирование и понимание художественного творчества как процесса являются общими для каждого опыта обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *