cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Ф савинов родина 2 класс конспект урока: Конспект урока по литературному чтению Савинов «Родина» ( 2 класс ) УМК Начальная школа 21 века

Ф. Савинов «Родина». | План-конспект урока по чтению (2 класс):

Урок 1

Ф. Савинов «Родина»

Цели:

• Введение в дисциплину;

• Выявление знаний, полученных в первом классе;

• Формирование навыка размышлять и анализировать;

• Познакомиться с новым произведением.

Ход урока

1. Вступительная беседа.

На первом занятии целесообразно поздравить детей с началом школьной поры, расспросить, как они провели каникулы, спросить, какие книга прочли самостоятельно. Рассказать о предстоящем изучении дисциплины.

Вы уже взрослые и вполне хорошо можете читать сами, поэтому я вам читать буду редко, и мы познакомимся с разными техниками чтения.

Перед нами книга «Литературное чтение» часть первая.

Откройте и пролистайте ее.

Вопрос

Ответ

—  Как вы думаете, почему эта книга так называется?

—  Вспомните аналогию с первым классом.

 — Включает в себя много классических литературных произведений.

 — На уроках будем много читать.

— Зачем нам нужна эта книга?

— Это учебник, и мы будим разбирать и анализировать произведения.

— Докажите. Давайте полистаем его. Найдите в книге информацию, которая будет учебной, познавательной.

— В учебнике есть полезная научная информация, пометки, условные обозначения. Ориентируясь на них, мы выполняем задания.

— Также есть информация для обобщающих и закрепляющих занятий («Книжная полка», «Проверь себя»).

— К учебнику прилагается рабочая тетрадь с вопросами и

заданиями, которые мы будем выполнять.

— Наверное, скучно и неинтересно читать книгу, которая содержит только лишь какую-то информацию.

— Что добавляет нашей книге живость и яркость, помогает ярче представить произведение и делает учебник просто красивым и красочным?

— Иллюстрации.

— До Нового года мы должны разобрать первую часть «Литературного чтения», а во втором полугодии — вторую.

— Также нам понадобятся рабочие тетради, в которых вы будете выполнять творческие задания.

— А где можно узнать, с какими произведениями предстоит нам познакомиться?

— «Содержание» помещено в конце книги.

— Внимательно ознакомьтесь с содержанием. С какими    авторами    мы    уже знакомы?  Встретились ли вам знакомые  произведения?  Расскажите,    где    вы    с    ними познакомились.

— Мы отчетливо видим, что перед нами учебник, который поможет разобраться в сложностях, постичь тайны русской речи, познакомиться с произведениями классиков.

— Помимо текущих уроков по литературному чтению у нас будут  проходить  уроки  

 внеклассного чтения.

— На таких занятиях мы будем использовать книгу «Литературное чтение. Учебная хрестоматия». Также по ней будут задаваться домашние задания.

— Почему хрестоматия называется учебной?

— Также, как и в учебнике, в хрестоматии есть пометки, условные обозначения. Ориентируясь на них, мы выполняем задания.

II. Знакомство с новым материалом

Вопрос

Ответ

Мы открываем первый раздел учебника. Прочитайте, как он называется.

«О нашей Родине».

В этом разделе мы будем читать произведения о Родине. В них рассказывается о родной природе, любви к Русской земле, о ее прошлом и настоящем.

Перед нами стихотворение Ф. Савинова «Родина». Прочитайте его «про себя».

С какими новыми словами вы встретились при чтении стихотворения?

Исполины — великаны. Приволье     —     широкое, просторное место, раздолье.

Какие чувства вызывает у вас это стихотворение?

Гордость, любовь, уважение.

Как нужно читать это стихотворение? Прочитайте, как вы считаете нужным.

(Несколько учеников выразительно читают стихотворение).

Какие слова в стихотворении повторяются?

Русский, Русская земля, Родина.

Для чего нужны эти повторы?

Чтобы с большей полнотой и выразительностью показать любовь к Родине.

На странице 5 — условный значок — «Обрати внимание, это

(Ученики знакомятся с информацией о рифме).

важно знать». Прочитайте, что под ним написано. А также воспользуйтесь «подсказкой».

Какие еще в тексте слова рифмуются?

Исполины — картины, Моря — моя — соловья, Жаворонка — сторонка.

III. Практические задания.

Вопрос

Ответ

РТ «Литературное чтение»: стр. 3 № 1.

1. «Русское   раздолье», «русская земля».

2. «Русская сторонка».

РТ «Литературное чтение»: стр. 3 №2.

Русское, русская, русские. Родина.

РТ «Литературное чтение»: стр. 3 №3.

Приволье — раздолье, Поля — земля, Исполины — картины, Моря — моя — соловья, Жаворонка — сторонка.

IV. Домашнее задание.

1. Выучите стихотворение наизусть.

2. РТ «Литературное чтение»: стр. 3 № 4.

Урок 1. Литературное чтение 2 класс УМК «Школа 21 века», тема Ф. Савинов «Родина» | План-конспект урока по чтению (2 класс) на тему:

‘Урок 1 Ф. Савинов «Родина»

Цели:  Введение в дисциплину. Выявление знаний, полученных в первом классе. Формирование навыка размышлять и анализировать. Познакомиться с новым произведением.

Ход урока

I.  Вступительная беседа.   На первом занятии целесообразно поздравить детей с началом школьной поры, расспросить, как они провели каникулы, спросить, какие книга прочли самостоятельно. Рассказать о предстоящем изучении дисциплины.

Вы уже взрослые и вполне хорошо можете читать сами, поэтому я вам читать буду редко, и мы познакомимся с разными техниками чтения.

Перед нами книга «Литературное чтение» часть первая. Откройте и пролистайте ее.

Вопрос

Ответ

—  Как вы думаете, почему эта книга так называется?

—  Вспомните аналогию с первым классом.

 — Включает в себя много классических литературных произведений.

 — На уроках будем много читать.

— Зачем нам нужна эта книга?

— Это учебник, и мы будим разбирать и анализировать произведения.

— Докажите. Давайте полистаем его. Найдите в книге информацию, которая будет учебной

— Наверное, скучно и неинтересно читать книгу, которая содержит только лишь какую-то информацию.

— Что добавляет нашей книге живость и яркость, помогает ярче представить произведение и делает учебник просто красивым и красочным, познавательной.

— В учебнике есть полезная научная информация, пометки, условные обозначения. Ориентируясь на них, мы выполняем задания.

— Также есть информация для обобщающих и закрепляющих занятий («Книжная полка», «Проверь себя»).

— К учебнику прилагается рабочая тетрадь с вопросами и

заданиями, которые мы будем выполнять.

— Иллюстрации.

— До Нового года мы должны разобрать первую часть «Литературного чтения», а во втором полугодии — вторую.

— Также нам понадобятся рабочие тетради, в которых вы будете выполнять творческие задания.

— А где можно узнать, с какими произведениями предстоит нам познакомиться?

— «Содержание» помещено в конце книги.

— Внимательно ознакомьтесь с содержанием. С какими    авторами    мы    уже знакомы?  Встретились ли вам знакомые  произведения?  Расскажите,    где    вы    с    ними познакомились.

— Мы отчетливо видим, что перед нами учебник, который поможет разобраться в сложностях, постичь тайны русской речи, познакомиться с произведениями классиков.

— Помимо текущих уроков по литературному чтению у нас будут  проходить  уроки  

 внеклассного чтения.

— На таких занятиях мы будем использовать книгу «Литературное чтение. Учебная хрестоматия». Также по ней будут задаваться домашние задания.

— Почему хрестоматия называется учебной?

— Также, как и в учебнике, в хрестоматии есть пометки, условные обозначения. Ориентируясь на них, мы выполняем задания.

II. Знакомство с новым материалом

Вопрос

Ответ

Мы открываем первый раздел учебника. Прочитайте, как он называется.

«О нашей Родине».

В этом разделе мы будем читать произведения о Родине. В них рассказывается о родной природе, любви к Русской земле, о ее прошлом и настоящем.

Перед нами стихотворение Ф. Савинова «Родина». Прочитайте его «про себя».

С какими новыми словами вы встретились при чтении стихотворения?

Исполины — великаны. Приволье     —     широкое, просторное место, раздолье.

Какие чувства вызывает у вас это стихотворение?

Гордость, любовь, уважение.

Как нужно читать это стихотворение? Прочитайте, как вы считаете нужным.

(Несколько учеников выразительно читают стихотворение).

Какие слова в стихотворении повторяются?

Русский, Русская земля, Родина.

Для чего нужны эти повторы?

Чтобы с большей полнотой и выразительностью показать любовь к Родине.

На странице 5 — условный значок — «Обрати внимание, это

(Ученики знакомятся с информацией о рифме).

важно знать». Прочитайте, что под ним написано. А также воспользуйтесь «подсказкой».

Какие еще в тексте слова рифмуются?

Исполины — картины, Моря — моя — соловья, Жаворонка — сторонка.

III. Практические задания.

Вопрос

Ответ

РТ «Литературное чтение»: стр. 3 № 1.

1. «Русское   раздолье», «русская земля».

2. «Русская сторонка».

РТ «Литературное чтение»: стр. 3 №2.

Русское, русская, русские. Родина.

РТ «Литературное чтение»: стр. 3 №3.

Приволье — раздолье, Поля — земля, Исполины — картины, Моря — моя — соловья, Жаворонка — сторонка.

IV. Д/з. 1. Выучите стихотворение наизусть. 2. РТ «Литературное чтение»: стр. 3 № 4.

РЕСУРСОВ | JRreading

Pre-A Урок

Книга ABC для отслеживания Comicsans Скачать

Алфавитная диаграмма Скачать

Скачать Sound Sound Sound.0003

Диаграммы прогресса

Скачать диаграмму прогресса 1 класс 1

Скачать диаграмму прогресса 2 класс 2.0003

Скачать график прогресса 4.0003

Скачать диаграмму прогресса в школах

Подсказка об декодировании и словарном словарном словарном словарном виде

Скачать карты декодирования

Подсказка в карте Внутри загрузки

0003

Подсказка сброса.0003

Чтение ноутбуков

3 -й класс для чтения записной книжки Полный загрузка

Выбор ответов на чтение — Загрузка фантастики

Выбор ответов на чтение — Скачать с нерапия

Расписание

3-5 Скачать Скачать

Первые 20 дней для чтения Скачать Скачать

К-2 Скачать

Советы по управлению чтением с гидом с большими размерами классов Rev Download

Рубрики

Скачать Рубрики. 0003

Испанские ресурсы

2 días_lectura guiada-prea download

3días.lecturaguiada nivel-emergente загрузка

3 días_lecturaguiada nivel-principiante загрузка

3 días_lecturaguiada nivel-principiante0003

Actividades Para Trabajar Contras Download

Actualizado apéndice A Por Nivel (A-J) Скачать

APE? NDICE M. Summentientos y Rasgos de Personaje Download

Ape? Ndice N. Tarjetas de Comprensio? N Dulw

0003

Оценка Para Grupos de Lectura Guiada Download

Gui? Вербальный пара0003

Руководство для чтения destrezas por nivel c v3 Скачать

Руководство для чтения destrezas por nivel d v3 Скачать

Руководство для чтения Destrezas por nivel e v3 Скачать

Руководство для чтения Destrezas por nivel f v3 Скачать

Руководство для чтения Destrezas por nivel g v3 Скачать

Руководство для чтения Destrezas por nivel h_i v3 Скачать

Руководство для чтения Destrezas por nivel j v3 Скачать

Lecturaguiadalectoresaptos скачать

Lecturaguiadatransicional Download

Palabras de Alta frecuencia de Kinder Nivel A1 Скачать

Palabras de alta frecuencia de kinder palabras de kinder Скачать

Palabras de Primer Grado G12 Скачать

Palabras de Primer Grado Primero Скачать

пересказы0003

Segundo M28 Скачать

Segundo N30 Скачать

Segundo Palabras de Segundo Скачать

Испанский ABC Tracing Book Download

Испанский план раннего урока Скачать

Скачать таблицу урока испанского языка

stpcards- Испанский скачать

table de resumen devaluacio? N nivel emergente скачать

Таблица Resumen de agaacocio? N Nivel Princiant0003

Словарь -карты — Испанский скачать

AchieVethecore.

org :: Математика — Математика уроки
  • Результаты (25)

    • Сортировать по

    • Самые загружаемыеДата добавленияНазвание (A-Z)
    • 22.03.22
    • 5 ФАЙЛОВ  

    Этот урок для 3-го класса знакомит с темами социального, эмоционального и академического развития (SEAD) в классе посредством обсуждения многообразия…

    3 класс

    • 10.03.22
    • 4 ФАЙЛА  

    Этот урок для 2-го класса знакомит с темами социального, эмоционального и академического развития (SEAD) в классе посредством практики с важными местами…

    Класс 2

    • 10.
      03.22
    • 2 ФАЙЛА  

    Этот урок для 2-го класса знакомит с темами социального, эмоционального и академического развития (SEAD) в классе посредством практики с выбором…

    Класс 2

    • 10.03.22
    • 1 ФАЙЛ  

    Этот урок для 5-го класса знакомит с темами социального, эмоционального и академического развития (SEAD) в классе посредством практики с пониманием…

    5 класс

    • 10.03.22
    • 4 ФАЙЛА  

    Этот урок можно использовать с учащимися любого класса, чтобы привнести в класс темы социального, эмоционального и академического развития (SEAD)…

    1–12 классы

    • 10. 03.22
    • 2 ФАЙЛА  

    На этом уроке в старшей школе в классе представлены темы социального, эмоционального и академического развития (SEAD), помогая учащимся идентифицировать…

    9–12 классы

    • 10.03.22
    • 4 ФАЙЛА  

    Этот урок для 7-го класса знакомит с темами социального, эмоционального и академического развития (SEAD) в классе посредством практики с использованием ран…

    7 класс

    • 10.03.22
    • 4 ФАЙЛА  

    Этот урок для 2-го класса знакомит учащихся с темами социального, эмоционального и академического развития (SEAD) и углубляет понимание учащихся…

    Класс 2

    • 09. 03.22
    • 2 ФАЙЛА  

    На этом уроке для 4-го класса в классе представлены темы социального, эмоционального и академического развития (SEAD) путем поиска целого числа…

    Класс 4

    • 22.02.22
    • 1 ФАЙЛ  

    Этот урок для 5 класса привносит в класс темы социального, эмоционального и академического развития (SEAD) посредством практики с преобразованием…

    5 класс

    • 19.12.16
    • 6 ФАЙЛОВ  

    «Свободное владение языком в каждом классе включает в себя простое знание некоторых ответов, знание некоторых ответов по образцам (например, «добавление 0…

    Классы K–5

    • 05. 07.16
    • 1 ФАЙЛ  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Соответствует стандартам 6.EE.A.2 и 6.EE.A.4. Позволяет учащимся развить у…

    Класс 6

    • 05.07.16
    • 1 ФАЙЛ  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Соответствует стандартам 4.NF.A.2, 4.MD.A, 4.MD.A.2. Позволяет учащимся видеть кадр…

    Класс 4

    • 03/09/15
    • 2 ФАЙЛА  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Стандарт адресов 5.NF.A.1 Предоставляет учащимся возможность использовать различные…

    5 класс

    • 25.02.15
    • 1 ФАЙЛ  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Соответствует стандартам F-IF. C.8.b, F-BF.A.1.a, F-LE.A.2, F-LE.B.5 и S-ID.B.6.a. Треб…

    9–12 классы

    • 20.03.14
    • 1 ФАЙЛ  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Соответствует стандартам 8.F.A.3, 8.F.B.4 и 8.F.B.5, Усиливает несколько р…

    8 класс

    • 07.03.14
    • 1 ФАЙЛ  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Стандарты адресов F-IF.B.4, F-IF.B.6, F-BF.B.3, A-CED.A.2, MP.4 Подключается к …

    9–12 классы

    • 26.02.14
    • 1 ФАЙЛ  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Стандарты адресов 1.NBT.A.1 и 1.NBT.B.2 Соединяет числовое представление с…

    Класс 1

    • 23. 01.14
    • 1 ФАЙЛ  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Адреса стандартные 7.РП.А.2а Требуется, чтобы учащиеся установили связи между разл…

    7 класс

    • 02.01.14
    • 1 ФАЙЛ  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Стандарты адресов 5.NF.A.1, 5.NF.A.2 Приводит конкретные примеры необходимости л…

    5 класс

    • 08.10.13
    • 1 ФАЙЛ  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Соответствует стандартам F-IF.B.4 и F-IF.C.7. Способствует согласованности, выделяя предыдущие …

    9–12 классы

    • 02.10.13
    • 1 ФАЙЛ  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Выделяет несколько способов, с помощью которых учащиеся могут работать над достижением ключевого уровня беглости речи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *