cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Классный час урок мира для 1 класса: Урок Мира | Классный час (1 класс) на тему:

Урок Мира | Классный час (1 класс) на тему:

ЦЕЛИ: 

1. Познакомить с правилами поведения в школе, с учебными предметами, распорядком дня.

2. Развивать логическое мышление, творческие способности учащихся.

3. Воспитывать чувство гордости за свою Родину.

ХОД УРОКА:

Организационный момент.

Слайд№1 Листьям –
Время опадать,
Птицам –
Время улетать,
Грибникам –
Блуждать в тумане,
Ветру –
В трубах завывать.

Солнцу – стынуть,
Тучам – литься,
А нам с вами – 
Идти учиться:
Буквы с цифрами писать,
По слогам букварь читать!

Слайд№2 — Поздравляю вас с новым статусом. Теперь вы не какие-нибудь малыши. Вы гордо зоветесь теперь первоклассниками. У вас начинается ваша новая жизнь. Ваш день теперь будет строится совсем по-другому. Каждый день я буду ждать вас в школе и на уроках мы будем делать разные открытия. А сейчас начинается наш первый урок.

— А по какому сигналу школьники узнают, что начался урок? ( по звонку)

— Сейчас я вам предлагаю всем дать первый звонок.

Встают и по цепочке передают друг другу колокольчик.

Постановка проблемы.

Слайд№3.4,5 — Посмотрите ребята, что изображено на рисунках? (война, драки) Как вы думаете, а почему люди начинают воевать, драться друг с другом?

Рассуждения учащихся.

— А у вас случаются ссоры, драки? По какой причине?

— А что необходимо соблюдать, чтобы в не ссорится? (правила)

Определение темы урока.

— Вот и в школе тоже есть свои  правила,  которыми мы сегодня познакомимся, и будем соблюдать, чтобы у нас в классе были взаимопонимание, лад, мир. А урок так и называется «Урок мира».

Физминутка (по методике Базарного )

— А теперь отдохнём. Посмотрите, есть ли в классе сказочные герои? Сейчас я буду называть цвет кружка, который находится над иллюстрациями, а вы должны в прыжке повернуться в ту сторону и посмотреть на картинку.

Продемонстрировать.

Работа по теме урока

— Начнем изучать правила.

Слайд№6- Что нужно и можно делать на уроках? Чего нельзя делать на уроке? (рассуждения)

Учитель спросит, надо встать,
Когда он сесть позволит, сядь.
Ответить хочешь, не шуми,
А только руку подыми.

А сейчас вы узнаете какие уроки у вас будут. Я буду рассказывать об уроке, а вы искать на листочках каким значком можно обозначить  этот предмет.

Математика

Чтоб врачом, моряком или летчиком стать
Надо, прежде всего, математику знать.
И на свете нет профессии… Вы заметьте-ка друзья,
Где бы нам не пригодилась – Ма -те — ма -ти — ка! 
И прекрасна, и сильна математики страна.
Здесь везде кипит работа: все подсчитывают что-то:
Сколько домнам угля надо? А детишкам – шоколада?
Сколько звёзд на небесах? И веснушек на носах?

Чтение

Чтение – прекрасный урок! Много полезного в каждой из строк,
Будь это стих ли рассказ, мы учим их, они учат нас.

Физкультура

 Что такое физкультура?

Тренировка и игра.

 Что такое физкультура?

 Физ, и куль, и ту, и ра!

Руки вверх, руки вниз.

Это физ-,

 Крутим шею словно руль,

Это куль-,

 Ловко прыгай в высоту,

Это ту-,

 Бегай полчаса с утра

Это ра-!

Занимаясь этим делом,

Станешь ловким, сильным, смелым.

Плюс хорошая фигура.

Вот что значит физкультура!

Окружающий мир

Посмотри, мой юный друг, что находится вокруг:
Небо светло-голубое, солнце светит золотое,
Ветер листьями играет, тучка в небе проплывает,
Поле, речка и трава, горы, воздух и листва, 
Птицы, звери и леса, гром, туманы и роса, 
Человек и время года – это все вокруг природа.

Музыка

Что такое ноты?

Это семь птенцов.

Что такое ноты?

Это трель скворцов,

Это до рассвета соловьи в садах…

Ничего нет в мире

Музыки чудесней,

Потому что музыка у нас в сердцах!

Технология

В школу мы пришли учиться.

Не лениться, а трудиться.

Нам учитель помогает,

Вместе с нами вырезает

Разноцветные кружочки,

Пирамидки и цветочки.

Учит клеить, рисовать,

Карандаш в руке держать..

Любим мы урок труда,

Хоть и трудно иногда.

Письмо

Тетрадь с наклоном положу,
Ручку правильно держу,
Сяду прямо, не согнусь.
За работу я возьмусь.

Рисование

Я рисую лето –
А какого цвета?
Красной краской –
Солнце,
На газонах розы,
А зеленой – поле,
На лугах покосы.
Синей краской – небо
И ручей певучий.
А какую краску
Я оставлю туче?
Я рисую лето –
Очень трудно это..

Физминутка. Игра «Собери портфель»

Слайд№7 В понедельник  вы придете в школу учиться. А знаете ли как собрать портфель? Сейчас проверим. Я буду называть предметы. Если их надо брать в школу, то вы должны хлопнуть в ладоши. А если нельзя потопать ногами.

Азбука, кукла, машина, тетрадь, подушка, пенал, ложка, карандаш, жевательная резинка, портфель, утюг, молоток, цветные карандаши, фонарик, ручка, телефон, линейка.

Молодцы! Знаете, что нужно положить в портфель. Вы хорошо справились с этим испытанием.

Практическая работа

— А чтобы положить в портфель нужные учебники и тетради нужно составить расписание

Чтение

Письмо

Окружающий мир

Инструкция по выполнению работы

Работа по теме урока

— Отгадайте загадку:

Громко я жужжу, летая,
Мёд целебный собирая.
Всем полезна и мила
Слайд№8 Хлопотливая    (пчела).

— Я не просто так загадала вам загадку про пчелу. Потому что за хорошую работу на уроках вы будете получать пчелку. И сейчас за составленное  самостоятельно расписание вы получаете первую пчелку.

Убрать рабочее место.

Про уроки мы  поговорили. А что можно делать на переменах? А чего делать нельзя? Почему?

Подведение итогов

— Итак мы совместно составили правила поведения в школе. А на одном стенде они записаны. Догадайтесь где? Кто умеет читать может прочитать их своим одноклассникам. А остальные будут их вспоминать по картинкам.

— Мы познакомились со школьными правилами, а для чего? Если мы будем соблюдать все эти правила, тогда в нашем классе будет царить дружба, лад, мир. Вот такой урок мира у нас получился!

Рефлексия

— А теперь позовем наших родителей.  Пусть они помогут вам выполнить одно интересное задание.

Слайд№9 — Я предлагаю вам помечтать. Как изменится наш мир, наша страна? Какая техника появится? А как изменитесь вы? Предлагаю вам написать письма самим себе в будущем. В них рассказать о том чего вы ожидаете от себя, каких результатов хотите достигнуть. Пусть ваши мамы помогут записать ваши мысли, а вы украсите свое послание рисунком.

— А теперь мы законсервируем эти письма на 4 года, а вскроем на Выпускном, до которого всем составом мы постараемся дойти.

Слайд№10 Обращение  к родителям.

Родителям вот что хочу я сказать:

Трудно ребенка сейчас воспитать.
Многое нужно для этого знать,
Любить его надо и понимать.
Как похвалить его, как пожурить,
Серьезно, иль с юмором с ним говорить,
Детям всегда вы должны помогать,
Каждое утро их в школу собрать.
Напутствие доброе вовремя дать,
Сказочку на ночь им почитать.
А в выходной всей семьей прогуляться,
Чтобы с ребенком своим пообщаться.
Собрания классные все посещать,
Их, по возможности, не пропускать.
А самое главное, без сомнения,
Желаю огромного всем вам терпения.

Слайд№11 Поздравление с днем рождения Анисимова Алёшу.

Фотографирование и выпуск шаров.

 

Классный час «Урок мира» — Классные часы

Егорова Елена 5.0

Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям

Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.

Наговицина Ольга Витальевна 5.0

учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ

по ХИМИИ

Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.

Чазова Александра 5.0

Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ

Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.

Лосеева Татьяна Борисовна

5.0

учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса

Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!

Язенина Ольга Анатольевна 4.0

учитель начальных классов, ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска»
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы

Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без «воды». Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь

полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!

Арапханова Ашат 5.0

ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД

Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!

Дамбаа Айсуу 5.0

Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!

Мир начинается со мной! — Детское служение

Урок для детей младшего возраста, знакомящий с миром, который начинается с меня!

«МИР начинается с меня» Раздел: Жизнь в благодарности

ЦЕЛЬ УРОКА: Божий идеал для Творения – мирный и счастливый мир. Мы узнаем о значении МИРА + что он начинается с МЕНЯ!

МАТЕРИАЛЫ: Предметы, напоминающие Peace, любые изображения, распечатки, материалы для рукоделия, которые могут вам понадобиться.

Книги: Книги по картинкам по миру

Идеи песен: Мир, как река / P-E-A-A-C-E / Мы являемся миром 9000 / . Это маленький мир 9 /6 / . Одна семья под Богом / Да будет мир на земле / Своими собственными двумя руками

КАК ДЕТИ ПРИБЫВАЮТ: Выберите 1 Сенсорная активность:

  • Знаки мира из пластилина — На бумажных тарелках с помощью пластилина смоделируйте знак мира. Пусть дети раскатывают пластилин и делают знаки мира!

  • Мирный мир- Разложите игрушки, такие как животные, деревья, персонажи.

  • Блоки- Предложите детям построить дома и деревни.

ПИСАНИЕ: Покажите еженедельное чтение Священных Писаний, попросите старшего ребенка прочитать его или использовать на уроке по своему усмотрению.

«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается». -Иоанна 14:27

«Конечный идеал Бога — это мир, который мирен и объединен через истинную любовь, мир, превосходящий религию, расу и национальность, другими словами, реализация «одной семьи человечества». — Преподобный Сон Мён Мун

«Божья воля состоит в том, чтобы мирный, идеальный мир — мир, в котором все люди живут как одна большая семья под руководством Бога — был завершен» — Хак Джа Хан Мун

«Мирная семья — основа Царства Небесного.» -Сон Мён Мун

«Основание мира закладывается в наших сердцах, когда мы делимся с Богом и печалью, и радостью. Оттуда мы можем расширить базу свободы и счастья в мире». -Доктор Хак Джа Хан Мун

«Мир начинается с улыбки» — Мать Тереза ​​

«Пусть мир Христов правит в ваших сердцах, ибо как члены одного тела вы призваны к миру. И будьте благодарны.» — Колоссянам 3:15

INTRODUCE the Lesson:

WELCOME: SONG, PRAYER, TP Greeting

SONG IDEAS: * Peace Like a River / * P-E-A-C-E / We Are the Мир / Мир тесен / Одна семья под Богом / Да будет мир на земле / Своими руками06 9000

ОБЗОР И ПЕРЕХОД:

В течение октября мы узнали все о прекрасном мире, который Бог создал для нас! К сожалению, иногда есть грусть, гнев и борьба. Божий идеал и мечта – увидеть мирный Мир , где все люди счастливы, наполнены любовью и добротой.

ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ:  выберите 1

  • Глобус- Покажите детям глобус. Напомните им о мире, который Бог создал для нас, читая вдохновенный стих из Священных Писаний или поя «Да будет мир на Земле, и пусть он начнется со Меня!»

  • Большой палец вверх или вниз- Попросите детей показать большой палец вверх + улыбнуться, когда произнесенное вами слово напоминает им о мире, и большой палец вниз + нахмуриться, если это не так. Например, « счастлив, умиротворен?» … счастливый, грустный, злой, спокойный, звезды, река, объятия, удары, обмен, чередование, радуга, торнадо, эгоизм, грубость, комплимент, уборка, создание беспорядка и т. д.

  • Мини-медитация- Попросите детей расслабиться, закрыть глаза, сделать глубокий вдох и выдох, слушая спокойную музыку. Попросите детей открыть глаза и спросите их, как они себя чувствуют?

ВВЕДЕНИЕ: Сегодня мы узнаем о значении Мира и о том, как мир начинается с тебя!

Выберите 1 или 2: Прочтите историю, пойте песню или стихотворение, посмотрите видео:

  • Читать Aloud Story: Picture Books on Peace

  • Song Or Poem: Poem: Poem: Poem: Poem:: Poem:: Poem:: Poem:: Poem:: Poem:: Poem:: Poem: Poem:: Poem: Poem: Poem: Poem: Poem: Poem::

    • P-E-A-C-E: Мы можем жить. А Мир — это путь. МИР. МИР. МИР. И мир – это путь!» ( Пойте на мотив «БИНГО» хлопайте по 1 букве за раз)

    • Мир как река: «У меня мир как река, у меня мир как река, у меня получил мир, как река в моей душе. У меня мир, как река, у меня мир, как река, у меня мир, как река, в моей душе. Другие куплеты: У меня есть любовь, как океан. . . У меня радость, как фонтан. . . “

    • Свобода: “Свобода, свобода, пусть звучит. «Пусть звонит», — сказал доктор Кинг. Давайте жить дружно. Мир и любовь тебе и мне. Свобода, свобода пусть звенит. «Пусть звонит», — сказал доктор Кинг»

  • Видео: Нажмите на ссылку для образования, пение или танцевальные видео

*Преподавать урок:

. Очебный точка 1: Мир мировой мир является мечтой Бога.

ОБУЧЕНИЕ С ОБСУЖДЕНИЕМ:

Когда Бог, наш Небесный Родитель, сотворил мир — это было хорошо. Это было прекрасное место для спокойной жизни. (Однако со временем люди иногда принимали неверные решения и вызывали печаль, гнев или боль. Когда люди эгоистичны — это не создает мир во всем мире.) Божья мечта — о мире во всем мире! Иисус учил нас любить Бога и любить наших ближних. Истинные Родители путешествовали по миру, рассказывая о мире и построении Единой Семьи под Богом. Знаете ли вы, что Истинные Родители построили школы в Африке, открыли рыбный бизнес, чтобы накормить мир, заставили людей разных религий, верований и цветов кожи вместе пересекать мосты и обниматься? Они основали множество организаций мира, таких как WFWP, UPF, Little Angels и т. д., чтобы объединять людей. Есть много особенных людей, которые учили нас миру, таких как Мать Тереза, Мартин Лютер Кинг-младший и Далай-лама. Все мечтают о мире во всем мире. Так что же такое Мир? Как это выглядит и ощущается?

Обсуждение: Обсудите вместе мир. Используйте выражения лица и потренируйтесь или разыграйте некоторые ответы.

  • Как выглядит мирный мир? Все добры и ладят. Все любят друг друга, Бога и заботятся о Творении.

  • Почему мир не всегда мирный? Люди делают эгоистичный выбор, который вредит другим.

  • На что похож мир? Объятия, объятия, тепло, спокойствие, расслабленность…

  • Как выглядит мир? Улыбка, совместная работа, помощь, обмен…

  • Как звучит Peace? Спокойствие, как бегущая река, смех, красивая музыка…

ВОПРОС ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ 2: Мир начинается с МЕНЯ!

ОБУЧЕНИЕ С ОБСУЖДЕНИЕМ: Дополнительно: Обучайте, используя эту супер милую печатную книгу о мире!

Давайте закроем глаза и сделаем глубокий вдох и выдох. Когда мы чувствуем умиротворение — мы чувствуем себя спокойно и счастливо внутри! Это прекрасное чувство. Когда мы чувствуем себя спокойно, мы не боимся и не расстраиваемся. Чтобы чувствовать себя умиротворенно, мы можем сделать глубокий вдох, закрыть глаза и помедитировать, обняться или потанцевать под музыку. Иногда, когда жизнь занята, нам нужно найти минутку для спокойствия. Итак, давайте узнаем, что такое Мир и как его создать! Как вы думаете, что такое Мир? Мир это…

  • Делиться с другими

  • Говорить, когда мы расстроены

  • Работать вместе и помогать друг другу

  • Пытаться найти компромисс, чтобы все были счастливы.

  • Принятие того, что мы все уникальны и разные.

Обсуждение:

  • Как вы можете быть Мирным? делитесь, используйте наши слова, помогайте другим, идите на компромисс, любите всех, делайте глубокие вдохи, расслабляйтесь.

  • Как Миролюбие помогает другим? Мы можем распространять наш мир, любовь, гармонию и радость среди других, и это может иметь волновой эффект!

  • Как выглядит мир в воскресной школе? Быть добрым, ждать своей очереди, делиться, слушать, когда говорит наш друг, сидеть крест-накрест, положить руки на колени, проявлять уважение к нашим учителям и друзьям.

ВЫВОД:

Божья мечта — мирный мир. Бог хочет, чтобы его дети были счастливы и вместе делили радость и любовь. Мир может начаться со МНОЙ! Находя время, чтобы успокоиться в своем сердце, я могу любить других, помогать другим и делиться своими дарами с миром. Я лучше, когда я спокоен.

МОЛИТВА:

Дорогой Небесный Родитель, пожалуйста, помоги нам быть миротворцами, позволив Твоей любви течь через нас, чтобы мы могли стать лучше! Помоги нам чувствовать себя любимыми, безопасными и мирными в наших сердцах, чтобы мы могли поделиться этим миром с другими и сделать мир лучше. Аминь. Аджу!

ПРИМЕНЯЙТЕ Урок:

ГРУППОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:  выберите 1

  • Направляемая медитация, закройте глаза 6, расслабьтесь 900. Для дошкольного возраста рекомендуется около 5 минут максимум.

  • Стек чашек: работайте вместе, чтобы собрать высокую стопку чашек!

  • Воздушный шар: Используя парашют, одеяло или скатерть, держите их вместе, чтобы удерживать воздушный шар в середине. Двигайтесь как один.

  • Сервисный проект: Вместе выполните простой сервисный проект. Сделайте открытки, чтобы подарить их ветеранам на День ветеранов 12 ноября, или вместе уберите свою церковь.

РЕМЕСЛА:  выберите 1

  • Бумажная тарелка PEACE- (самый простой способ) Предварительно приклейте знак мира на белую бумажную тарелку малярным или малярным скотчем. Предложите детям закрасить всю тарелку веселыми цветами. После того, как она высохнет, возьмите ленту, чтобы открыть знак мира.

  • Камни мира- Попросите детей раскрасить камни, используя цвета и изображения, которые заставляют их думать о Мире. Камни можно взять домой, подарить, оставить в парке, чтобы кто-то нашел, или оставить в воскресной школе в качестве напоминания и использовать в качестве успокаивающего инструмента, который ребенок может держать в руке, если ему нужен покой.

  • Доска объявлений «Вокруг света» — Создай Землю. Пусть каждый ребенок раскрасит + украсит человек. Приклейте людей со всего мира на доску объявлений.

  • Искусство дружбы — Сложите несколько листов бумаги в большой прямоугольник. Попросите детей вместе нарисовать фреску. Или включите музыку, и каждый раз, когда музыка останавливается, дети поворачиваются к следующему листу бумаги, чтобы прикоснуться к нему. Повесьте их вместе как большую фреску о дружбе или дайте каждому ребенку взять по 1 домой.

  • Дети мира — Распечатайте раскраску.

    Для детей старшего возраста:

  • Мини-книга мира- Распечатайте и соберите эти мини-книги заранее. Пусть дети раскрашивают + пишут слова (или вы записываете, что они говорят) и вместе читают.

  • Птички-оригами- Создавайте птиц-оригами вместе, чтобы повесить их в качестве мобильного телефона или повесить по комнате, символизируя мир.

ИДЕИ ДЛЯ ЗАКУСОК:

Приятного просмотра! Не стесняйтесь присылать фотографии на [email protected] Люблю видеть, как уроки оживают, и каждое сообщество

Домашняя связь:

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Стремление к миру с другими: урок детской воскресной школы

2 Следующий урок посвящен призыву христианина стремиться к миру в отношениях. Детям будет предложено несколько реальных жизненных сценариев, с которыми они должны справиться и определить, как они могут добиться мира в данной ситуации. Этот урок является интерактивным и зависит от участия ребенка.
Тексты: Римлянам 12:18-19, Евреям 12:14, 1 Петра 3:10-12, Матфея 5:7
Цель обучения: Дети увидят, как Бог хочет, чтобы мы стремились к миру с другими как проявление того, как мы были примирены с Ним через кровь Иисуса Христа.
Целевой возраст: 2 nd -5 th класс
Необходимое время: 30-40 минут в зависимости от того, насколько ваш класс любит говорить и участвовать
Необходимые материалы: Предварительно написанные или напечатанные карточки со сценариями (Вы можете использовать три предложенных сценария или придумать больше в зависимости от размера вашего класса и количества детей, которых вы хотели бы включить в каждую малую группу)

Крючок:

  1. «Что такое мир?» Дайте детям возможность дать свои определения.
  2. «Как это выглядит, когда нет мира?» Дайте детям возможность объяснить, как это может выглядеть.
  3. «Хочет ли Бог, чтобы в нашей жизни был мир?» Дайте детям возможность ответить и объясните, почему они ответили.

Время в малых группах:

  1. Разделите класс на небольшие группы. Количество групп должно соответствовать количеству карточек сценариев, которые вы подготовили заранее.
  2. «Я раздам ​​каждой группе по одной карточке. Попросите одного человека из вашей группы прочитать его вслух, а затем обсудите, как вы могли бы примириться с ситуацией. Поговорите о том, что бы вы сделали, если бы оказались в такой ситуации». Раздайте по одной карточке сценария каждой группе.
  3. Дайте группам время для обсуждения, пока вы ходите по комнате, слушая и участвуя в дискуссиях групп.

Карточка сценария №1 Поделиться:
Сценарий:  «Вы стоите в очереди, чтобы подняться по лестнице и спуститься с горки на игровой площадке. Другой ребенок подбегает и врезается в очередь перед вами. Вы отталкиваете их со своего пути, прежде чем подняться по лестнице. В конце концов, это было твое место в очереди, не так ли? Что вы делаете?»

  1. Малая группа рассказывает, что бы они сделали, чтобы примириться в этой ситуации.
  2. «Достаньте свои Библии и откройте Римлянам 12:18-19». Прочтите вслух эти два стиха.
  3. «Что Библия говорит нам делать?» Принимайте участие от детей.
  4. «Библия говорит нам, что мы должны делать все возможное, чтобы быть в мире с другими. Должны ли мы когда-нибудь брать дело в свои руки, если кто-то сделал нам что-то плохое?»
  5. «Нет, Бог говорит нам никогда не мстить, потому что Он позаботится об этом за нас. Он призывает нас внести свой вклад в примирение с другими, кто бы это ни начал. Чтобы помириться в этой ситуации, мы должны вернуться к ребенку, которого толкнули, извиниться и попросить у него прощения, не говоря уже о том, что он первым врезался в очередь».

 
Карточка сценария № 2 Поделиться:
Сценарий:  «В вашем районе живет ребенок, который часто обзывает вас. Вы не знаете, почему они называют вас такими именами, но вы знаете, что это ранит ваши чувства. Вы думаете, что этот другой ребенок мог вам завидовать. Что вы делаете?»

  1. Малая группа рассказывает, что бы они сделали, чтобы примириться в этой ситуации.
  2. «Откройте теперь свои Библии на Евреям 12:14». Прочтите вслух стих классу.
  3. «Этот стих говорит нам стремиться к миру или стремиться к нему. Мы должны стараться быть в мире со всеми людьми. Вы не в мире с другим ребенком, если они обзывают вас. Библия говорит нам стремиться примириться с этим ребенком и выяснить, почему он обзывает вас. Стремясь заключить мир, вы показываете другому ребенку мир, который у вас есть в вашем сердце, потому что вы не хотите, чтобы у другого ребенка было ожесточенное сердце по отношению к вам».

Сценарий №3 Поделиться:
Сценарий:  «Пришло время книжных клубов в вашем классе, время, когда вы и ваши одноклассники выбираете, какую книгу вы будете читать и обсуждать в малых группах в течение следующих нескольких недель.

Ваше сердце было привязано к определенной книге, и все в вашем классе знают, что вы с нетерпением ждали ее прочтения. Осталась только одна из этих книг и студент, чья очередь настала прямо перед тем, как вы выбрали его, не оставив больше копий книги, которую вы хотели. Что вы делаете?»

  1. Малая группа рассказывает, что бы они сделали, чтобы примириться в этой ситуации.
  2. «Откройте ваши Библии на 1 Петра 3:10-12». Прочтите вслух эти стихи классу.
  3. «В этой ситуации ученику перед вами было не очень приятно выбирать книгу, которую вы хотели, когда они знали, что вы с нетерпением ждали ее прочтения. Ваша реакция могла заключаться в том, чтобы сказать им грубое слово и использовать свой язык во зло. В этом отрывке Бог говорит нам не использовать свой язык во зло, но отворачиваться от зла ​​и стремиться к миру».
  4. «Что значит стремиться к миру? Это значит идти за ним. Мир не приходит сам по себе, мы должны попытаться примириться с другими».
  5. «В этой ситуации вы могли бы пойти и сказать этому ученику, что вы понимаете, что, возможно, он тоже хотел прочитать эту книгу. Вы можете сказать им, что были разочарованы тем, что пропустили чтение для книжных клубов, но вы планируете взять ее в библиотеке, чтобы прочитать самостоятельно. Это было бы миром».

Взял:

  1. «Почему мы должны стремиться к миру? Почему в Библии Бог говорит нам стремиться к миру?»
  2. «Давайте посмотрим на Матфея 5:9». Прочтите этот стих вслух.
  3. «Мы призваны быть миротворцами, потому что мы сыновья и дочери Бога. Если мы приняли Иисуса Христа как нашего личного Спасителя и сделали Его Господом нашей жизни, тогда мы находимся в мире с Богом. Наш грех больше не мешает нам быть в мире с Богом Отцом. Какое это благословение! Мир с Богом — величайший дар, который мы когда-либо могли получить!»
  4. «Как верующие в Иисуса, поскольку мы теперь в мире с Богом, мы захотим поделиться этим миром с другими, примирившись с ними. Будучи миротворцами, мы будем делиться миром, который есть в наших сердцах, с окружающими».
  5. «Поскольку на этой неделе вы пойдете в школу и будете играть с друзьями по соседству, ищите способы примириться и поделиться миром, который у вас есть, с Богом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *