cart-icon Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
г. Нижний Тагил
ул. Карла Маркса, 44
8 (902) 500-55-04

Беседа 1 класс вредные привычки: Беседа «Полезные и вредные привычки.» | План-конспект занятия (1 класс) на тему:

Содержание

Беседа «Полезные и вредные привычки.» | План-конспект занятия (1 класс) на тему:

Беседа 
«Полезные и вредные привычки.»

Цели и задачи:

Учить детей отличать вредные и полезные привычки.

Формировать сознательный отказ от вредных привычек.

Воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

Познакомить с опасными для жизни привычками: курение, алкоголь, наркомания. 

Ход беседы:

Воспитатель:  Каждый человек способен привыкать к каким-то действиям, ощущениям. Кто-то привык рано ложиться спать, а кто-то — поздно; кто-то привык делать по утрам зарядку, а кто-то нет. Что появляется у человека?

Дети: Привычка.

Воспитатель: Правильно, привычка. А какие вы знаете привычки?

Дети: Умываться, чистить зубы, драться и т. д.

Воспитатель: Дети, а какие бывают привычки?

Дети:  полезные и вредные.

Воспитатель: Правильно те привычки, которые не мешают здоровью человека, называются полезными.  Что такое вредная привычка?

Дети: Это привычка, которая приносит вред.

Воспитатель: Вредные привычки плохо влияют на организм человека, если они появились у человека отказаться от них, порой бывает не просто. Они наносят вред здоровью человека, вызывают зависимость и приводят к тяжелым заболеваниям, а иногда и к смерти. 
Запомните, что делать нельзя!
Прогуливать занятия в школе, грубить старшим и не уважать, их много сидеть у телевизора или за компьютером, есть чересчур много сладкого, грызть ногти, гулять в неположенных местах, где есть опасность для жизни.

Воспитатель: Дети, какую пользу приносят полезные привычки?

Дети: Они делают человека собранным, здоровым, аккуратным.

Воспитатель: А вредные привычки?

Дети: Они делают человека неряшливым, грубым, драчливым и т. д.

Воспитатель: Но есть очень-очень вредные привычки — курить, употреблять алкоголь, принимать наркотики. И если человек это делает (и ребенок в том числе), то портятся его внутренние органы — сердце, печень, желудок, почки, человек начинает болеть. Но страшнее всего то, что он сам об этом не догадывается, думает, что здоров, а на самом деле болеет такими болезнями, как алкоголизм, наркомания, привыкает к табакокурению.

Постепенно он начинает хуже видеть, слышать, у него теряется память, изменяется поведение — он шатается (может вообще упасть), он злой (кричит на всех). В таком состоянии он очень опасен.

Жизнь алкоголика становится неинтересной — он только и делает, что, проснувшись, ищет спиртное. К этой вредной привычке человек привыкает очень быстро, и потом сам не может остановиться.

Вам приходилось встречаться с такими людьми на улице. Они очень отличаются от остальных людей. Как они выглядят, помните? Их называют бомжами, пьяницами, вид у них всегда неприятный. А ведь когда-то они были нормальными, красивыми, аккуратными людьми. Вот что делает с человеком водка. Этим людям поможет теперь только лечение, но чаще всего они отказываются от него.

 Кто-то из вас не привык вставать рано утром, и вас начинают будить. Как вы на это будете реагировать? (Плачем, не хотим вставать, просим чуточку поспать, обижаемся, а даже когда встаем, не можем сразу проснуться, ходим вялые, сонные.) Или наоборот. Вам говорят рано ложиться спать, а вы крутитесь, прячетесь под одеяло, капризничаете… Но вот вас просят один день, второй, третий, вы понимаете, что маму уже не изменишь, она все равно будет рано поднимать. И у вас появится привычка рано, без плача, вставать и получать удовольствие от того, что все успеваете сделать.

А вот от таких вредных привычек, как алкоголь, курение, наркотики трудно избавиться самому, без помощи близких и врачей.

Алкоголь, попав в кровь, отравляет ее, ослабляет организм. Человек так и живет — слабым, болезненным. И если алкоголик не выпьет, его «клеточки-алкоголики» требуют подкрепления — «еды» (алкоголя). И так — каждый день. Человек без спиртного обходиться уже не может. Особенно трудно избавиться от этой вредной привычки, если она сформировалась в детском возрасте. Детский организм быстрее привыкает к алкоголю, так как он еще молодой, все органы только начинают формироваться.

Воспитатель:  Сейчас мы поиграем в игру «Полезно — вредно». Я буду называть привычки, а вы, если это полезная привычка – хлопайте в ладоши, если вредная, то топайте.

— Чистить зубы.

—  Кричать.

— Убирать за собой вещи.

—  Делать зарядку.

—  Есть много сладостей.

—  Грызть ногти.

—  Обзывать детей.

—  Говорить правду.

—  Неряшливо одеваться.

—  Пользоваться носовым платком.

—  Обманывать.

—  Кушать молча.

—  Здороваться.
— Прогуливать занятия в школе
— Заправлять постель
— Есть чересчур много сладкого
— Заниматься спортом
— Пробовать неизвестные вещества
— Быть вежливым
— Принимать алкоголь или наркотики
— Быть аккуратным
— Курить
— Мыть руки перед едой
— Грубить старшим и не уважать их
— Быть трудолюбивым
— Много сидеть у компьютера и телевизора
— Гулять в неположенных местах, где есть опасность для жизни
— Грызть ногти
— Внимательно слушать учителя на уроке

Давайте с вами задумаемся над тем, что вы сегодня узнали, и будем учиться только хорошему.

Вредные привычки | Классный час (1 класс) на тему:

ТЕМА: ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ.

Цель: Формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свое здоровье, негативного отношения к вредным привычкам.

Ход урока:

  1.Беседа по теме.

— Вы знаете о том, что тело станет красивым, если его тренировать.

Но достаточно ли этого для того, чтобы люди говорили «Это красивый человек»? Как вы думаете?

-Что еще нужно делать, чтобы быть здоровым и красивым?

( Ответы учитель может записать на доске.)

  2.Игра « Да- нет».

-Давайте поиграем в игру « Да – нет».

(На доске прикреплены рисунки: мальчик занимается спортом; девочка ест; мальчик курит; дети в позднее время сидят у телеэкрана; мальчик чистит зубы; девочка причёсывается и другое).

Задание:

-Возле рисунка, который, по вашему мнению, показывает правильные действия, чтобы стать красивым и здоровым, напишите «да» и нарисуйте цветочек. Возле рисунка, который показывает, чего делать не нужно, напишите «нет» и нарисуйте колючку.

-Поясните каждый рисунок. Скажите, в какое время дня нужно выполнять правильные действия, сколько раз в день?

  3. Оздоровительная минутка «Деревце».

Стоя или сидя за столом, поставьте ноги вместе, стопы прижаты к полу, руки опущены, спина прямая. Сделайте спокойный вдох и выдох, плавно поднимите руки вверх. Держите их ладонями друг к другу, пальцы вместе. Потянитесь всем телом. Вытягиваясь вверх, представьте крепкое, сильное деревце. Высокий, стройный ствол тянется к солнцу. Организм, как деревце, наливается силой, бодростью, здоровью. (Выполняется 15-20 секунд.) Опустите руки и расслабьтесь.

  4. Анализ ситуации (чтение учителем.)

-Послушайте рассказ и помогите герою разобраться в его проблеме.

 

  Задача.

  -У меня есть 2 друга: Коля и Толя. Коля очень самостоятельный. Он в последнее время стал курить и теперь выглядит как взрослый. Девчонки обращают на него внимание. Но я слышал, что это очень вредно: в сигаретах есть яд, он отравляет организм. Курящие люди чаще болеют и чаще умирают.

  А Толя не выглядит так модно, как Коля с сигаретой. Но зато Толя   всегда бодрый, весёлый и сильный. Он занимается  спортом.

  А я всё думаю, что мне делать: закурить, как Коля, или спортом заняться, как Толя?

  — Где место ребят, которые хотят попасть в страну Здоровячков: рядом с Толей или с Колей? Какое место выберете вы?

   5. Слово учителя.

— Некоторые дети хотят показаться взрослыми и пробуют курить, пить вино. Встречаются и те, кто пробует наркотики. Это очень вредные затеи. Ведь привыкнуть к плохому легко. Гораздо труднее потом избавиться от опасной привычки.

  Курильщик сначала не замечает, как отравляет свой организм. А ведь в табаке есть сильнейший яд- никотин. Он легко проникает в кровь, накапливается во внутренних органах и постепенно разрушает их. Только человек сразу не замечает это. Да, бывает, подташнивает после первой сигареты, голова кружиться. Это организм подаёт сигнал тревоги. Многие школьники курят не потому, что им нравиться курить, а потому, что хотят показаться взрослее. Не у каждого хватает сил проявить характер и отказаться от сигареты в курящей компании. А ведь вредно даже находиться рядом с курящими, так как приходиться вдыхать ядовитый дым. И через несколько лет тот, кто курит, начинает кашлять, задыхаться при беге или даже ходьбе, быстро уставать. И ждут курильщика болезни органов дыхания: астма, туберкулез, рак.

  Не менее вреден и алкоголь. От него тоже страдают все внутренние органы, а особенно мозг. Отравление мозга приводит к тому, что человек просто-напросто глупеет, у него ухудшается память, он труднее усваивает новое.

  Наркотики часто называют «белой смертью». Чем раньше человек привыкает к ним, тем быстрее он умирает. Хронические наркоманы вообще живут очень мало. Наркотики полностью высасывают из человека все его силы. Нет никакой смелости в том, чтобы пробовать наркотики. А вот если человек сумел в компании отказался, значит, у него действительно есть смелость и воля.

  6.Закрепление по теме.

-Что происходит, если кто-то курит, а вы находитесь рядом? (Вдыхаем часть дыма. )

 -Что можно сделать в таком случае? (Отойти в другое место.)

Заучивание слов:

                                     Дым вокруг от сигарет,

Мне в том доме места нет.

— Везде ли можно курить?

— Какой знак  запрещает курение? (зарисовать его).

— Если есть знак, а кто-то продолжает курить, как вы поступите? (Можно сказать так: « Извините, но здесь курить запрещено. Можно попросить вас погасить сигарету?»)

— Как вы думаете, какие органы страдают от сигаретного дыма?  (Зубы, язык, лёгкие, сердце, мозг.)

  Это нужно запомнить:

     1.Курение загрязняет лёгкие.

     2.Курение затрудняет проникновение воздуха в организм.  

     3.Курение затрудняет нормальную работу сердца.

    4.От курения желтеют зубы, и появляется дурной запах во рту.

7. Оздоровительная минутка «Гимнастика для глаз».

— Зажмурьте глаза, а потом откройте их. Повторите 5 раз.

— Делайте круговые движения глазами: налево – вверх – направо — вниз. Повторите 10 раз.

-Посмотрите в окно в даль 1 минуту.

-Вытяните вперёд руку. Следите взглядом за ногтём пальца, медленно прижимая его к носу, а потом медленно отодвиньте обратно. Повторите 5 раз.

8. Работа в парах.

Как вы поступите в такой ситуации?  

Вы едете в поезде. Там есть знак «Не курить», но мужчина курит, дым попадает вам в лицо.

  1. Вежливо попросите прекратить курить.
  2. Человек незнаком вам, возможно, вам не захочется просить погасить сигарету. В вагоне достаточно места, можно отойти в сторону.

— Какие слова нам помогут?

                                     Дым вокруг от сигарет,

Мне в том доме места нет.

 

    9. Итог. Что помогает не следовать вредным для здоровья привычкам? (Воля, смелость)

Тема: Если хочешь быть здоров.

Цель: Формирование потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свое здоровье.

Ход урока:

  1. Беседа по теме.

— Вспомните «Сказку о микробах».

Жили-были микробы- разносчики разных болезней. Больше всего на свете они любили грязь. Чем грязнее, тем им было приятнее и тем больше их становилось. Вот на столе кто-то оставил невымытые тарелки, крошки, кусочки хлеба. Тут как тут муха. А на ее лапках сотни микробов, особенно если она прилетела с помойки. Муха улетела, а микробы остались лежать на столе- на тарелке, на ложках, на хлебе и думают: «Как хорошо, что на свете есть грязнули и мухи». И стало микробам раздолье. И на руки можно попасть, и в рот человеку. А там уж и до болезни рукой подать!

— Где поселяются микробы?

Микробы есть в воздухе, воде, на земле, на нашем теле. Слово МИКРОБ  произошло от двух греческих слов: МИКРОС, что значит малый, БИОС – жизнь. Не все микробы вредные. Многие полезны. Например, с помощью молочно- кислых бактерий можно приготовить кефир. А вредные, болезнетворные микробы, попадая в организм, размножаются, выделяют яды. От них возникают разные болезни.

— Как попадают микробы в организм?

1. при чихании, кашле, если человек не прикрывает рот и нос (микробы разлетаются на 10 метров).

2. если не моет руки перед едой.

3. пользуется чужими вещами

4. не моет овощи и фрукты

5. не закаляется и т.д

— Что  помогает нам победить микробы? (вода). С водой надо дружить, вода- доктор. Без воды не может жить человек.

— как вы думаете, повар (мама) перед тем, как готовить пищу, моет руки? А врач перед операцией? А портной?

— Что нужно, чтобы как следует вымыть руки? (мыло, вода, полотенце). Вода и мыло – настоящие друзья. Они помогают уничтожить микробы.

От простой воды и мыла

У микробов тают силы

ЗАДАНИЕ

— Бывают на свете такие дети, которые делают все наоборот. Когда им говорят: Умойся! – они не умываются. Когда им говорят : Не лезь на дерево! – они лезут. Для таких детей писатель Григорий Остер придумал «Вредные советы»:

Никогда не мойте руки

Шею, уши и лицо

Это глупое занятье

Не приводит ни к чему.

Вновь испачкаются руки

Шея, уши и лицо

Так зачем же тратить силы

Время попусту терять

Стричься тоже бесполезно

Никакого смысла нет

К старости сама собою

Облысеет  голова.

Нарисуйте портрет человека, который выполнил эти вредные советы. Это красивый человек?

 Задание

— Выберите слова для характеристики здорового человека:

красивый, сутулый, сильный, ловкий, бледный, румяный, стройный, толстый, крепкий, неуклюжий, подтянутый.

— почему одни люди болеют часто и тяжело, а другие редко?

— почему одни все время жалуются то на головную боль, то на усталость, а другим – все нипочем? (они закаляются)

как они это делают?

  1. Если хочешь быть здоров – закаляйся!
  1. Утром, после того как помоете руки, лицо, шею, уши теплой водой с мылом, ополаскивайте их водой комнатной температуры.
  2. Утром обтирайте тело влажным полотенцем.
  3. Мойте ноги каждый день прохладной водой, постепенно делая ее холоднее.
  1. Оздоровительная минутка.

— Как вы думаете, хорошее у вас здоровье? Почему так думаете?

Можете ли вы себя назвать закаленными? Приведите примеры закаленных людей. Что нужно делать, чтобы быть здоровым? Для того, чтобы быть здоровыми, вы должны знать и любить свое тело. Потому что никто не позаботится о вас лучше , чем вы сами.

Я здоровье сберегу,

Сам себе я помогу!

  1. Шесть признаков здорового и закаленного человека.
  1. очень редко болеет.
  2. имеет чистую кожу, блестящие волосы и глаза.
  3. имеет хороший сон
  4. живет не менее 80 лет
  5. может без одышки пробежать 5 километров
  6. если заболел, то быстро поправляется.

— какие признаки выбираются главными? Какими способами можно достигнуть этих качеств? Нарисуйте. Напишите, отчего зависит здоровье, как влияют вредные привычки на здоровье, что нужно знать и уметь, чтобы, всегда быть здоровым.

5. Это интересно!

— Как вы думаете, сколько лет должен прожить человек, чтобы получить почетное звание долгожитель?

В нашей стране много людей, чей возраст перевалил за сто лет. Долгожители считают, что есть секреты долголетия.

1. закаленное тело.

2. хороший характер

3. правильное питание и режим дня

4. ежедневный физический труд

— как вы думаете, трудно ли выполнять все это и стать долгожителем?

Практическая работа «выпуск стенной газеты»:

— Письмо — пожелание ребятам нашей школы: Будьте всегда здоровы! Вы  нарисовали и написали пожелания.  Как быть здоровыми, теперь давайте их вырежем и красиво наклеим на лист. Получится настоящая стенная газета, которую мы повесим в коридоре. Пусть все читают наши пожелания и заботятся о своем здоровье так же, как это делаем мы.

Итог:

Каждый человек должен заботиться о своем здоровье. Ведь никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам.

вредных привычек. Разговорное упражнение | ОЛА

Смотреть видео

Введение

Беседа о вредных привычках

На уроке английского языка этой недели мы будем говорить о вредных привычках , и смотреть на настоящее продолжение с всегда для выражения раздражения .

Запись на занятие


Еще не студент OLA? Запишитесь на БЕСПЛАТНЫЙ пробный урок прямо сейчас!

 

Онлайн-уроки английского языка с веселыми и дружелюбными преподавателями-носителями английского языка — лучший способ улучшить свой разговорный английский! И помните: практика делает совершенным!

 

ЗАНЯТИЕ 1: Приобретение вредных привычек

Цитата о вредных привычках

Запись на занятие

 

лексика, связанная с раздражающими привычками. Мы также рекомендуем вам потратить некоторое время на изучение распространенных проблем с произношением и типичных ошибок, которые допускают наши студенты.

 

Цитата:

Обсудите следующую цитату с вашим родным учителем английского языка по Skype:

«Легче предотвратить плохие привычки, чем сломать их»

— Бенджамин Франклин


9009. Вопросы для обсуждения обсудить. с учителем:

1. Были ли у вас в детстве вредные привычки, которых нет сейчас?

2. Есть ли у вас новые привычки во взрослом возрасте?

 


Проверьте свое произношение лексики с вашим носителем английского языка и обсудите приведенные ниже вопросы.

Словарь Вопрос
Привычка Какая у тебя самая плохая привычка ?
Раздражать Кого ты раздражаешь своими вредными привычками? Как они реагируют?
Раздражает Какая самая раздражающая привычка на ваш взгляд?
Забрать Почему мы приобретаем вредных привычек?
Терапия Является ли чтение книг по терапии хорошим способом избавиться от вредных привычек?

 


Распространенные проблемы с произношением  

  • Bite

  • Workaholic

  • Liar

 

Common mistakes

   
✘ Я кусаю пальцы ✔ Я кусаю свои ногтей
✘ Люди, которые говорят громко, очень раздражаются ✔ Людям, которые громко говорят, очень
раздражает
✘ Нелегко избавиться от вредных привычек ✔ Нелегко избавиться от вредных привычек

КЛАСС 2: Вредные привычки на рабочем месте

Вы грызете ногти?

Записаться на занятие

На этом занятии мы рассмотрим вопросы и лексику, связанные с вредными привычками на рабочем месте.

 

Мы также рекомендуем вам посмотреть это видео перед уроком английского языка, чтобы обсудить его со своим учителем английского языка.

 

 

Вопросы для обсуждения с учителем:

1. Кто вас больше всего раздражает на работе/в классе?

2. Что их раздражает?

 

Проверьте свое произношение слов с вашим носителем английского языка и обсудите приведенные ниже вопросы.

Словарь
Вопрос
Трудоголик Нормально ли быть трудоголиком ?
Лежачий Можно ли считать ложь вредной привычкой? Вы знаете лжецов?
Прикусывание ногтей Какие способы вы можете придумать, чтобы остановить кусание ногтей ?
Перекус Некоторые люди говорят, что перекусывать — это плохая привычка. Как это можно остановить?
Ведущий к К каким проблемам могут привести вредные привычки, о которых мы говорили ?

 

 

Теперь обсудите видео с учителем английского языка на онлайн-разговорных занятиях по Skype:

КЛАСС 3: 10 Вредные привычки и как от них избавиться!

Записаться на занятие

 

Практика чтения:

В этой статье рассказывается о 10 вредных привычках, о том, почему они опасны, о том, почему вам следует бросить их и как избавиться от них. Прочтите и обсудите статью с преподавателем английского языка онлайн по Skype:

 

«Еще не поздно отказаться от своих наихудших привычек (бросить курить, пить, переедать и т. д.) и немедленно начать жить более счастливой и здоровой жизнью».   Подробнее…  

.

Неправильные глаголы

Настоящее время Прошлое Причастие
Укус Бит Укушенный
Ложь Врал Врал
Ведущий к Привел к Привел к

КЛАСС 4: Обзор грамматики

Обзор грамматики английского языка

Настоящее продолженное время + «всегда», чтобы выразить раздражение

0012 никогда, почти никогда, иногда, часто, всегда, обычно, обычно . Однако знаете ли вы следующее…?

 

Мы используем в настоящем продолженном времени с всегда для описания вещей, которые нас раздражают или раздражают .

Мы также можем использовать навсегда и постоянно вместо всегда .

 

Вот несколько примеров использования Present Continuous для выражения раздражения.

  • Мой друг всегда занимает у меня денег.
  • Моя мама вечно спрашивает о моем здоровье.
  • Мой коллега постоянно говорит о своей новой девушке.
  • Ты всегда ешь фаст-фуд.
  • Он всегда грызет ногти.
  • Я постоянно теряю
    свои ключи.

Практика письма


Улучшите свои навыки письма на английском языке, выбрав один из следующих вопросов для эссе и отправив его нам на исправление.

 

  • Вопрос для промежуточного эссе
    Есть ли у вас «плохие привычки», от которых вы не можете избавиться? Опишите их, расскажите, почему вы считаете их плохими, и обсудите, как вы пытались их остановить (и почему не смогли!).

 

  • Вопрос для продвинутого эссе  
    Является ли термин «плохие привычки» фиксированным или есть место для интерпретации того, что можно считать «плохим»? Обсудите некоторые привычки, которые повсеместно считаются плохими, а затем обсудите те, с которыми люди могут не согласиться.


Мы ответим в течение 48 часов с исправленным текстом, четко отметив ваши ошибки, и листом обратной связи, который вы можете использовать для улучшения своей будущей письменной работы.

 

Купить набор для коррекции письма

Улучшите свои разговорные навыки английского языка


Посмотрите наши другие уроки разговорного английского , чтобы улучшить свою грамматику и словарный запас, а также попрактиковаться в навыках чтения и аудирования.

 

И не забудьте записаться на онлайн-уроки разговорного английского с одним из наших носителей английского языка, чтобы применить на практике то, что вы узнали на этом уроке.

 

Запись на занятие


Еще не студент OLA? Запишитесь на БЕСПЛАТНЫЙ пробный урок прямо сейчас!

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ

Понравился урок? Пожалуйста, поделитесь им в социальных сетях…

Забронируйте БЕСПЛАТНЫЙ урок прямо сейчас!

Грегори Стивен Пиоли

Владелец OLA Online Language Academy

★ Степень французского языка (Кентский университет в Кентербери)
★DELE Superior (испанский) (Институт Сервантеса, Лидс)
★TEFL (преподавание английского языка как иностранного) (i-to-i.com)

Другие студенты также читают:
  • Разговорное упражнение: как сохранить мотивацию
  • Сон и сновидения. Разговорное упражнение
  • Запугивание. Разговорное упражнение
  • 4 июля. Разговорное упражнение

Что говорят наши ученики?

  • Гибкость, широкий спектр услуг и цены…

    Гильермо Лопе (18.06.2022)
  • Пунктуальность, доброжелательность всего коллектива и готовность поддержать и облегчить студенту все…

    Элиас (24.05.2022)
  • Система OLA — очень хороший способ познакомиться с английским языком. всего 30 минут два раза в неделю я смог чувствовать себя более уверенно, используя язык. Система исправления таблиц также дает мне возможность проверить свои распространенные ошибки, те, которые практически невозможно устранить без такого хорошего…

    Ринго Перес Гамоте (27.09.2021)
  • Гибкость…

    Роберто дель Посо Гарсия (07.09.2021)
  • Это дает вам возможность искать то, что вам нужно….

    Инмакулада Бакеро Портеро (27.05.2021)

4,70 / 5 (82 отзыва учащихся)

Позвоните сейчас для получения дополнительной информации!

ола. академия

Подписывайтесь на нас

Беседа о вредных привычках — изучайте английский с помощью карманного паспорта

Урок вредных привычек ESL — это веселый урок английского для студентов, изучающих английский как английский, чтобы выучить грамматику английского языка, прошедшее простое время, сравнительную и превосходную степени, прилагательные, английскую лексику, фазы и идиомы для разговора о вредных привычках. Посмотрите видео ESL о вредных привычках и начните практиковать новую лексику. Получите загружаемые и распечатываемые рабочие листы ESL по вредным привычкам, печатные и цифровые карточки ESL, упражнения по аудированию и чтению ESL, а также геймифицируйте уроки с помощью значков и штампов.

Вопросы для разогрева

  1. Есть ли у вас вредные привычки? Кто они такие?
  2. Вы когда-нибудь курили?
  3. Вы здоровый человек?

ESL Видео с разговором о вредных привычках

Посмотрите следующее видео на YouTube:

ESL Вопросы для прослушивания

  1. Что Тони говорит Джоуи, что он должен делать?
  2. Когда Тони бросил курить?
  3. Как Тони бросил курить?
  4. Что Тони начал делать после того, как бросил курить?
  5. Что, по словам Тони, не так вредно, как курение?
  6. Принимал ли Тони какие-либо лекарства, чтобы бросить курить?
  7. Тони сейчас ест нездоровую пищу? Тони продолжал есть нездоровую пищу?
  8. Тони набрал вес, когда бросил курить?
  9. Тони много курил каждый день?

Word Bank

холодная индейка | некоторое время | жесткий | набрать вес | холодная индейка | право
часы | выйти/вырезать | вредная привычка | нездоровая пища | медицина | привык к

Словарь

Выберите слова из банка слов, которые имеют то же значение, что и слова ниже.

  1. Стоп 1
  2. Сделал что -то в прошлом, но больше не
  3. . вам
  4. трудно
  5. период времени
  6. Еда, которая вам не подходит
  7. обратить внимание на (что-то) 
  8. Лекарство, которое улучшает ваше самочувствие 

Заполните пропуски

Выберите правильное слово из банка слов о вредных привычках. Возможно, вам придется изменить форму слова.

  1. Он очень ____________________________. Выкуривает по две пачки в день.
  2. У вас есть ___________________________ ? Я постоянно грызу ногти.
  3. Я ___________________ сильно набрал вес за праздники. Мне нужно сесть на диету.
  4. Каждый день я ем очень здоровую пищу. Мне очень не нравится ___________________.
  5. Джефф уволился _______________________ . Он не принимал ничего, что помогло бы ему остановиться.

Bad Habit Word B

старые привычки стойкие | заядлый курильщик | грызу ногти | холодная индейка | нездоровая пища |
вредная привычка | медицина | я ничего не брал | вырезать нездоровую пищу | набрать вес
смотреть, что (я) ем | две пачки в день

Грамматика

Заполните пропуски правильным временем.

  1. Раньше я пил много пива, но я ___________________________ (перестал) шесть месяцев назад.
  2. Раньше я ел много нездоровой пищи, но больше года назад я _______________ (отказался) от нее.
  3. Раньше я был сладкоежкой, но я _________________ (уменьшаю) количество ем.
  4. Раньше я ел очень большие порции, но теперь я __________________ (уменьшаю) размер порции.
  5. Раньше я много ерзал, но теперь я ______________ (контролирую) это, потому что это раздражает моих коллег.

ESL Печатные и цифровые карточки для разговора о личности

Используйте карточки, чтобы рассказать о своем начальнике (воображение).

ESL Разговор о вредных привычках

Тони: Вам действительно следует бросить курить.

Джоуи: Я знаю. Старые привычки умирают с трудом.

Тони: Раньше я курил, но бросил почти пять лет назад.

Джоуи: Правда? Как ты остановился?

Тони: Честно говоря, это было очень тяжело. Я бросил холодную индейку. После того, как я бросил курить, я начал грызть ногти, а потом начал есть много нездоровой пищи.

Джоуи: Понятно. Итак, вы перешли от одной вредной привычки к другой.

Тони: Да, но курение гораздо хуже, чем нездоровая пища или грызть ногти.

Джоуи: Да, ты прав. Вы принимали какие-либо лекарства, чтобы помочь вам остановиться?

Тони: Нет, я ничего не ел, а через какое-то время даже отказался от нездоровой пищи.

Джоуи: Правда? Я слышал, что многие люди набирают вес после того, как бросили курить.

Тони: Да, сначала я это делал, но потом я начал смотреть, что я ел.

Джоуи: Вы были заядлым курильщиком?

Тони: Да, я выкуривал по две пачки в день.

Джоуи: Ты шутишь. Ну, думаю, пора уходить.

Тони: Ты сможешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *